Перейти к содержанию

Хельги Аллик Аллмяэ

Пользователи
  • Постов

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Хельги Аллик Аллмяэ

  • День рождения 01.01.1970

Информация

  • Город
    Tartu, Estonia

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Хельги Аллик Аллмяэ

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. С Днем Рождения, Хельги Аллик Аллмяэ!

  2. С Днем Рождения, Хельги Аллик Аллмяэ!

  3. Доброго времени суток! (сколько лет, сколько зим многое призошло, но рассказывать где пропадал не буду - я вернулься и это главное) Похоже игра таки идет (или будет идти). Поэтому добавте и меня что-ли... Раз фэнтази, значит я обламываюсь со своим стандартным персом, но пусть ему будет плохо, но он есть быть! 1. Имя : Аллик Аллмяэ. 2. Раса : Алом. 3. Сила : Выше среднего. 4. Ловкость : ниже чем у тренированного дракона. 5. Телосложение : худощав. 6. Знания : ( промолчу, НО чем в фентазийном мире поможет знания коэффициэнтов поглащения кварков например????) 7. Мудрость : Раз на раз не приходиться - мышление другое... С точки зрения людей - то гений, то полный идиот. 8. Магия : Ноль по определению. 9. Внешний вид персонажа : Худощавый высокий человек с часто меняющимся чветом кожи, глаз, волос. 10. Профессия, род деятельности персонажа : бывший лорд аломского царства, ученый исследователь - замкнутая натура. Скиталец... 11. Наличие у него "особых" умений : Отменно готовит! почти не восприимчев к ядам, мат-расчеты и расшифровку большинства языков-надписей - проводит мгновенно. Вот типа этого... Подходит??? С уважением, Аллик.
  4. Доброго времени суток! Пишу значит потихоньку начало. (на выходные уеду, так что до понедельника точно готово не будет) И столкнулся с определенными сложностями. Как будет выглядень земля через 15 лет после катастрофы? Дело в том, что ситуация несколько отличается от ядерной войны, а даже про нее не все ясно. Дело в том, что падения сами по себе вызываю повреждения. Ладно, пусть парочка метеоритов упала в океаны - огромные цунами нанесли знацительные повлеждения в прибрежных раенах. Упавшие на континенты и не мелководье, могут вызвать значительные сейсмические явления, что возможно приведет к значительным разрушениям в сейсмически активных зонах и на стыках тектонических плит. Главные разрушения все же прийдутся(я считаю) на пожары и их последствия. Пожары таких моштабов потушить нереально - выгорит все, что возможно. Дым, кототь, пыль и взвесь мелких камней поднимится на огромную высоту, что вызовет "ядерную зиму". На планете упадет температура от 15 до 50 градусов в зависимости от положения. Честь смога вымоется дождями, но эта часть будет весьма не большой, да и глобальные изменения с аэросистемах приведут в резкому уменьшению осадков, а те что таки будут иметь место - будут кислотными, что не есть гуд. Короче все весьма печально, но! Если, как мы решили метеориты упали на южное полушарие, то там растительность погибнет вся. В северном полушарии погибнет около 80-90 процентов. Животные, те что не погибнут в пожарах - довольно быстро погибнут от холода и голода ( 2 Джет - млекопитающим надо гораздо больше пищи, для поддержания температуры, хоть они и более выносливы к холоду - при недостатки пищи это им особо не поможет. (для справки: крокодил потребляет в 400 раз меньше пищи, чем лев той же массы). НО! Зима, будет длится насколько я понял 2-3 года. А после, станет быстро теплеть. Причем повышенное содержание двуокиси углерода(пожары и гниение органики), усилит парниковый эффект. Вот я и не совсем понимаю, как выглядет "улица" в нашем "городе". Может кто знает? Будет сыро или нет. Может будет засуха? Или все же будут морозы? Как с ветрами? Я в сомнении, а для описания мира это важно. Я пока не нашел нужной информации в сети, а до знакомых метеорологов пока не добраться... Помогите кто может! С уважением, Аллик. П.С. Я примерно знаю, как все выглядет с момента катастрофы и в течении 2 лет, а вот дальше...
  5. Привет! В принципе наверное можно. Только прийдется придумать откуда такой возьмется. (По теории ящерицы и пресмыкающиеся вообще, должны бы легче пережить ядерную зиму.) Разумный ящер? Давай подумаем откуда он может появится. (только пришельцев и магии не надо). Короче я совсем не против, хотя тебе будет намного сложнее. Только не надо сразу делать его постоянной целью охоты людей... Им и без разумных ящеров проблем хватает. Лучше бы сотружничество какое придумать... Аллик.
  6. Доброго времени суток! Очень рад! Кажись уже четыре автора набралось: Аллик Харконнен Пет Талон. Ждем еще! Еще. Совсем не обязательно выбирать одного персонажа. Можно описывать например группу от третьего лица. Или вообще описывать некое место, и тех кто там появляется(так сказать от абстрактного наблюдателя) Короче : Все в ваших руках. (ну и в моих тоже (если полезут рояли или нестыковки, то будем перерабатывать) Удачи!
  7. Доброго времени суток! Так! Процесс идет товарищи! Мы немного обсудили в чате варианты и пока пришли к выводу, что сюжет будет следующим. Мир - Земля через 15-20 лет после глобальной катастрофы (падение метеоритов) Ядерная зима, как следствие... (кислотные дожди, холод, вымерли все птицы(почти), погибло 85 процентов растений и животных. Метеориты упали в южном полушарии, так что "зима" идет по зеркальному сценарию той, что расщитана для мирового ядерного конфликта (то есть основное затемнение смещено к югу, а напимер северное побережье россии и канады, так и вообще пострадали не очень сильно) Государств практически нет. Царит почти полная анархия. Множество групп создает свои поселения. Действие произходит в некоемом городе (с метро), в каком - неястно( что-бы не было проблем с ошибками в описании для иногородних авторов) Персонажи - люди (возможны мутанты, но не ХАЛК!) Игра заключается в создании правдоподобной картины посткатосфрофы (мира). Описавать окружающий мир, зваимоотношения выживших людей, решение насущных проблем... В целом вот так... Предложения по модернизации и "возможно" изменения сюжета, пока еще принимаются... Это не совсем РПГ, у персонажей нет никаких числовых характеристик. Экспириенса тоже как такового нет. Это скорее попытка совместного описания "действительности", глазами разных "очевидцев". Постоянные разборки и перестрелки не приветствуются, но допускаются. Приветствуются правдоподобные описания того, как люди приспосабливаются, чем занимаются. Уровень доступной сохранившейся техники - (современный). Только учтите, что через 20 лет техника уже "состарится". Пока все. Удачи и жду ответов! Аллик.
  8. Всем доброго времени суток! Есть предложение начать литературную игру! Тема пока не определена, так что все желающие преглашаются к обсуждению. Заявки на участие принимаются. Жанр - фантастика. (то есть нет четкой границы - фэнтази-НФ). Жду ответов. Аллик.
  9. Слушай, тебе не надоело? Ты уже наверное всех достал своими детскими разборками и наездами. P.S. И зря на "ЧБ" обижаешся. Это кроме твоих инициалов, еще и инициалы и рабочая кличка одного из умнейших и эрудированейших людей, кого я знаю. Чеслав Бориславович Лущик ( физик-твердотельщик академик и автор более 300 трудов по физике).
  10. Во первых, Драко, на абсолютно классическое фентези, я смотрю морщась. Давай немного техники добавим? (ну хоть чуть чуть? паровые машины там, световой (электрический?) телеграф) Во вторых, зачем всем расам иметь свою "безопасную страну"? Может они маленькими кочующими племенами живут? Даже разумные существа могут поступать неразумно! Почему грифоны обязательно разумны? Могут как быть оными, так и не быть! Да и вообще, одно дело обладать разумом, другое им пользоваться... Ну ладно, детали думаю еще обсудим. Предлагаю мир с одним континентом и кучей островов недалеко от побережья. Континент большой (евразия плюс америка), есть и пустыни и болота и горы и озера... Куча стран, но сильных государств немного ( 3 - 5). Имя: Айн Вирго. Раса: Человек (9.5), горный дэв (0.5) - (прабабка согрешила ) Пол: мужской Возраст: 27 лет. Характер: chaotic (+3), lawfull (+1), good (+2), evil (+4), neutral(0) = ? (что это вообще означает?) Профессия: Наемник. Ум: +2 Магия: +1 Точность: +3 Сила: 14 Выносливость: 25 Сопротивляемость магии: +3 Сопротивляемость ядам: +2 ( к некоторым газам и токсинам) Регенерациясамолечение: есть +0.5 (чуть- чуть лучше, чем у обычного человека) Предпочитаемое оружие: Два крюка-меча, малый арбалет (лук). Склонность к: войне(+6), религии(0), философии(+4), миру(+1), науке (+3) Сын трактирщика(отставного военного), в 16 лет ушел в бродить с караванами, стал охранником( обучен кузнечному и военному делу). Неплохо разбирается в торговле и хорошо знает ближайшие страны. С 22 лет - вольный наемник. Прошел 2 войны. Внешний вид: Рост 180, вес 75 кг. (худощав но жилист), на теле есть несколько шрамов и татуировок. Волосы короткие(но есть длинная косичка, свернутая на затылке) темно-серые, почти черные. Глаза темно серые. Предпочитает коженный доспех, с поддетой под него тонкой кольчугой( защищает от режущего удара мечом и от стрел обычного военного лука). Немного владеет магией( в основном бытовой - заговорить стрелы/оружие, разжечь костер, починить одежду, найти воду и дичь, видеть ночью и! Усыпить противника( стража например)- не работает в бою и против ну очень сосредоточенных личностей( это даже не магия, а скорее гипноз). Пока хватит. Удачи!
  11. Доброго времени суток! Харконен разумно упомянул мое имя и порекомендовал поинтересоваться в отношении лазеров. Хоть он и немного ошибся - я с лазерами почти не работал, но лаборатория лазерной техники у нас в инстетуте этажом выше находится( и там работают несколько моих знакомых). Поэтому кое что я знаю... Про рассеивание. Одни из лучших показателей - 0.5 миллирадианы. (это лазер на красителях), для эксимера - 4 миллирадианы. У нашего эксимера (с водяным охлаждением) мощьность 10^7 Ватт на см квадратный (а мощность лазеров именно так и меряют) Разумеется это импульсник, но держит до 10 герц. После эксимера стоих два контура осциляторов, а потом лазер на красителях. У него уже мощьность 10^11 Ватт на см квадратный( это в луче). Гелий-неонку используют только для юстировки оптической системы. То есть лазер с мощьностью в 10 триллионов Ватт ( это 10^13 как я понимаю) вещь довольно обычная. Кпд у лазеров обычно около 6 процентов. Но вы не забывайте, что длительность импульса - это пикосекунды. Даже 10 герц не дает большой потребляемой мощьности. (а водяное охлаждения уже стоит.. В принципе, даже эксимер испаряет метал( если поставить кварцевую линзу( там ультрофиолет), то в фокусе все испаряется за милую душу. Правда точечно. Вот собственно и все, что я хотел сказать. Использовать в космосе боевые лазеры - это проблемматично. Если только на близкие расстояния. С уважением, Аллик.
  12. Доброго (кому как) времени суток! Забавная переписка получилось. Ну с Драко все понятно, он горячий горец и к его манере общаться уже привыкли. Интересно чего ожидал Кот, так "наезжая" на драконов? Причем на дракийцев? Ладно проехали... Вопрос собственно такой: Herr KoT Что означает "перманентно разумные животные"? Животные - это понятно(не растения же). Разумные тоже (с трудом верится в неразумных, способных развить науку и искуство). А вот что значит "перманентно"? Насколько мне известно - это слово, синоним постоянно, или если угодно антоним слову временно. Общий смысл не ясен... (может имелся в виду другой термин, ибо этот тут не к селу не к городу). Потом, что вы подразумеваите под "настоящими поступками"? Надо пологать, что это некие поступки, которые соответствуют некой морали? Тогда смею вам напомнить, что абсолютной морали нет и быть не может. Что для одних чудовищно и в корне неприемлимо(например ганибализм), то для других в порядке вещей. И примеров можно привести очень много. Вы считаете, что лучше было бы разделить драконов и людей, и позволить им жить дальше самим посебе в своих проблеммах. Знаете, в общем то я с вами согласен, но нужно учесть что не всегда есть такая возможность( я например давно пришел к выводу, что при захвате другого государства, самое логичное - это истребить местное население под корень - проблем потом меньше, но! Современная мораль это не дотускает.) У многих народов, есть понятие кровной мести. И считать их за это неразумными, я бы не стал. Так, что вы в своем утверждении не правы. Назови дракийцев консервативными, негибкими, возможно "не моральными" (с вашей точки зрения), это было бы намного ближе к истине. Но причем тут разум? Налицо замещение понятий. На будущее, постарайтесь использовать правильные термины. Хельги Аллик. P.S. Обезьяна с бластером - это конечно еще не показатель разумности, но вот обезьяна изобревшая бластер и наладившая их производство - вот это уже пожалуй показатель.
  13. Доброго времени суток! iKoт Не совсем так. Смесь именно стравливается в космос, поскольку от тепла надо избавляться, оставлять его с скафандре нет смысла - единственный выход выбрасыват вместе с газом. И стравливается именно воздушная смесь - скафандр это не корабль - устанавливать на них мощные системы отделения СО2 нет смысла, ясно что стравливается не просто газ из балонов, а тот которым уже дышал человек, но все равно содержание СО2 там еще не велико, а скорее даже низкое(человек мог бы еще дышать и дышать этим воздухом, но делать нечего - надо охлаждаться). Что касается зеркала. Немного отвлекись от восхищения халявностью солнечной энергии и немного подумай над общей конструкцией такого девайса. Многокилометровая ажурная конструкция, которую надо постоянно стабилизировать движками. Причем конструкция сложная, ведь ее не просто нужно поворачивать, но и изменять ее геометрия, да и системы раскрытия пленки не так уж просты. Все это сильно уменьшает надежность. Потом если уж лазер сложно навести на приличное растояние, то такую штуку будет навести на несколько порядков сложнее. Да и ее мощность сильно зависит от направления( если зайти с противоположной к солнцу стороны, то вообще нулевая). Уничтожить тоже просто - одной ракетой.( мощная осколочная ракета с усиленной теплоизоляцией(долететь маневрируя и нерасплавляясь она успеет, а потом даже с большой дистанции направленный в зеркало взрыв и зеркало получает кучу осколков). То есть на очень маленькое число плюсов, мы имеем кучу минусов - вывод, использование нерационально. Секох Прости, но ТЕХа я совсем не знаю, так что формулы просто не понял. К тому же у меня на компьютере нет Акробата, пдф файлы мне не увидеть. (надо бы поставить, но все руки не доходят). И вообще, я уже жалею что ввязался в этот спор. Этоже теперь мне прийдется искать инфу, тратить время... Ну ладно, так и быть поищу... (хотя подумав пришел к выводу, что упругость тут действительно играет не последнию роль, а скорее даже главную, так что наверное ты все таки прав, хотя в целом получается что более плотные среды, обладают большим модулем упругости, что собственно и увеличивает скорость, хотя есть исключения...) С уважением, Аллик.
  14. Доброго времени суток! iKoт Это так, но насколько я помню, эта система скорее обеспечивает равномерное распределения тепла в скафандре. А вот охлаждение или скорее сброс лишнего тепла все таки происходит путем стравливания газа. Именно поэтому воздушного запаса в скафандре хватает не на долгий срок(часть газа уходит на охлаждение, а не на дыхание). Но должен признаться, что я не имею данных по современным моделям скафандров, но не думаю что там произошли пренципиальные изменения по сравнению со старыми видами. С лазером и ракетами согласен. А вот идея солнечного зеркала... Ты сам понял что сказал? Если даже не учитывать дикую уязвимость такой конструкции( а разнести ее будет очень просто теме же метеоритами или пулеметом), то как ты собираешся ее нацеливать? Да и эффективность будет никакая. Рассеивание никуда не денется, а сделать поверхность кораблей зеркальной и ... А вот про распростронение звука в целом правда. Только определитесь, вы о скорости говорите или о поглащении звуковых колебаний. Ведь неоднородные и мультифазные системы можно расматривать точечно, а там это будет либо газ либо жидкость либо твердое тело, а скорость в них будет ясной, другое дело что разные чистоты будут распростронятся по разному да и поглащение будет большое, плюс множественные эффекты наложения и так далее... проще конечно иметь дело с однородными средами, а там все ясно - чем больше плотность - тем выше скорость, чем больше упругость - тем меньше поглащение... Пример натянутая нитка( в детстве не баловались?) Скорость от натяжения не зависит, но чем сильнее натянута, тем громче звук... С уважением, Аллик.
  15. Доброго времени суток! Эльф Спасибо за комплимент. Тема интересная. Я ее раньше обдумывал, правда несколько в другой реализации: "Что бы сделали люди обладающие современными знаниями, попавшие в далекое прошлое без техники". Но эти варианты равнозначны поэтому многие мои выводы подойдут и к этому варианту. Во первых главное различие: люди, даже в количестве 270(как драконов) дпже обладая остатками техники с корабля, создать техническую цивилизацию на уровне их корабля вряд ли смогут. Ибо человек не бессмертен, а новые поколения могут и не заинтересоватся в развитии ради развития. Обладая знаниями и некоторыми рессурсами вполне можно поднятся до технического уровня начала 20 века. (уровень будет ущербный, так как развивать одновременно все области возможности не будет. Пройти цепочку от каменных орудий, до паровых машин( а может и бензиновых) и электрических моторов и телеграфа, вполне смогли-бы и сотня человек лет так за 10-15. (если не будет препятствий то и раньше.) У драконов это пожалуй даже быстрее должно было получится. А учитывая срок жизни, то думаю, что до современного уровня техники они добрались бы лет за 100. ( это с полностью развитой инфра структурой. Пожалуй все. С уважением, Аллик.
×
×
  • Создать...