Перейти к содержанию

Dr. Jet Cheshirsky

Пользователи
  • Постов

    105
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Dr. Jet Cheshirsky

  1. Хоть и опоздал на день, но имхо я тут единственный, кто вообще о твоём дне рождения вспомнил... Так что цени! В общем - поздравляю! А заодно желаю долгих лет жизни и здоровья... особенно - психического... А вот и подарочек для тебя... Фирменно чеширский. Зю. Всем остальным имхо тоже будет интересно посмотреть, что можно сделать на флеше кроме мегатонных интерфейсов основного сайта Дракии...
  2. Бета версию классификации энергоинформационных воздействий сиречь магии и тому подобного по доктору Чеширскому можете посмотреть вот здесь. Конструктивную критику ценю и применяю в дело, деструктивную - игнорирую.
  3. Рекомендую почитать вторую часть критики - найденные глюки здесь куда крупнее и относительной нечистотой найденного на улице серебра не объясняются. Кстати говоря, о серебре. Йодид серебра (соединение) широко распроостранен и известен, да и не только он один. Тогда как соединения золота (высокотоксичные цианидные комплексы) встречаются крайне редко, да и то - в промышленности. Серебро таки АКТИВНЫЙ металл.
  4. Вот здесь лежат картинки (Йифф, 18+ !!!) в том числе и о драконессе-императрице. Коротенький комикс Draconian Measures непосредственно относится к субжу. А вообще у Роя Паундса таких комиксов много. Можете поискать самостоятельно.
  5. Красный, так держать! Жаль, что от нас ушел, но я тебя все еще ценю и уважаю.
  6. Вообще, я конечно ошибся с отношением серебра к "неблагородным", ибо подразумевал "благородство" химическое - по аналогии с "благородными газами" - если ни с кем (почти) не реагирует - значит "благородный". Глюк в романе заключается не в этом, а именно в склонности серебра к почернению, которая за сотни лет должна была дать о себе знать. Золото, серебро, платина, палладий, иридий, родий, осмий и рутений. Как сюда попало химически активное серебро - непонятно. Касаемо же ложки - Харконнен будет удивлен, но мне довелось откопать в пойме реки Сетунь именно ложку, правда не чисто серебряную, а с серебряным покрытием - 1905 года выпуска. Черная была как черт. Еще доводилось находить чисто серебряный крестик, провалявшийся на земле меньше недели - потускнел ОЧЕНЬ существенно.
  7. Буду краток - Драко, почитай первую часть критки - хотя бы ради исправления двух грубейших смысловых ошибок - с серебром и стилом. А раз уж ты больше года назад взялся игнорить все, что я пишу в твой адрес - прошу оставить сообщение из единственного слова - "прочёл", дабы у меня был стимул искать глюки и во второй части романа. Зю. У Уотта-Эванса есть произведения куда более интересные нежели о драконах - рекомендую "Киборг и чародеи", а также "Маг и боевой звездолет".
  8. Ну наконец-то! Наконец ты смог увидеть в зеркале что-то кроме своих рогов, крыльев и чешуи! ТЕПЕРЬ понимаешь, ЧТО ты организовал еще на первой Арене? Ты был только ПЕРВЫМ, Диктатор. Теперь же за тобой стоят многие и даже если ты уйдешь - они останутся. Диктатуру уничтожим, ксенофобов - в порошок, я же вовсе не прощаюсь - до свидания, дружок!
  9. Субж... но разве ящеры и пресмыкающиеся не хуже переносят холод чем покрытые шерстью млекопитающие? Если же имелась в виду радиация, то рекордсмены по устойчивости - пауки.
  10. Где это ты нашел такие тексты, очень интересно знать... Я вроде бы очень даже активно следил за нормативностью лексики... Даже господин барон у нас выражается на порядок приличнее чем здесь - атмосфера способствует. А зачем? Эванс объяснил свою позицию теми же словами, что и я - он пытался вызвать у читателя сострадание к драконам, и судя по реакции Драко добился даже большего чем хотел. Зю. А драконьих смайликов у вас по прежнему нету... Тоже мне, Дракийская Империя без драконов... Впрочем... Если именно тотальное искоренение драконов на собственной территории является политикой дракийской правящей хунты... Это нисколько не повлияет на мое мнение о том, что такую хунту надо давить!
  11. ...на Форуме (многоприсосочные сосальщики) работает драконий набор смайликов. Благовоспитанные драконы приглашаются для оценки правильности комментирования эмоций. 2 Red Dragon Миниатюрка хороша, но... волколаки - это не совсем furry... Furry - они веселые и беззаботные... как правило... А волколаки - нет.
  12. 2 Red Kite Завидно - так и скажи! Свою-то грифонопедию не написал, вот жаба и душит, даже вон перья на шее повыпадали... Зю. Наша планета называется Ксандарр, между прочим. 2 Talon Вай, какой портретик... На странице состава Альянса похуже лежит... Посмотри, что ли...
  13. ...это не такой уж оффтопик в теме обсуждения - взаимоотношения моего Реала и моего персонажа известны более чем 10 обычным людям (не считая форумчан) и ни у кого не вызывают ни смеха, ни неприятных эмоций. Может это потому, что ксарны в отличие от большинства драконов обаятельные?
  14. Да ты, я вижу, холоп, не уймешься?!? (С) Иван Васильевич Договорились же разойтись миром... Ну как хочешь - против Z-пушки у Бриннордрейка защиты нет - нападешь на Ксандарр - останешься без родной планеты.
  15. Рад тебя снова приветствовать на форуме. (Жаль, что не на нашем ). Ты как всегда весел и политкорректен, с чем и поздравляю. И снова о грустном... Микль - не человек. Он подземный дьявол, котрый может кушать не только яды, но даже простые камни и чувствовать себя сытым и довольным.
  16. Ибо просто некому... Я в последние дни в Сети практичнески не объявлялся - бабки заколачивал. А насчет орд - если фотка сответствует их содержимому, то даже чесаться не стоит. Зю. Имею огромное подозрение, что при создании ихнего "сайта" не обошлось без Ракши - это типично его стиль.
  17. См. серию книг "Мужской клуб". В основном - попытки восстановить историческую реальность, но герои - из нашего времени. В подсерии книг, одна из которых - "Легионер" - герои - как раз космонавты.
  18. Что ты хотел сказать ЭТИМ? Получается, что драконы таки СЛАБАЯ раса. Если чтоль ничтожное изменение условий жизни ТАК на них повлияло... Если убрать даже интеллектуальные и культурные потребности (космонавты достаточно устойчивы психически, чтобы обойтись без них), в конце-концов любая более менее разумная раса должна была хотя бы создать фабрики по производству матрацев (лежать на камнях холодо и жестко - см. Слово о Драконе), щеток для полировки чешуи и шампуров для поджаривания дичи. Где оно все? Кроме того, разве не лично ты убеждал меня, Драко, что дракийцы никогда не станут есть натуральное мясо, если имеют возможность построить суррогатную ферму?
  19. Эт еще что! Вот я, когда еще только почту регистрировал, наткнулся на фирму, торгующую джакузями, у которой название - точная копия моего ника! Пришлось ник расширить на фамилию. А дракийцев уничтожать низ-зя! Они тоже разумные, хоть и не всегда. Лишить власти Диктаторов и перевоспитать население - геморрой, конечно, но более достойный вариант действий.
  20. Однако "повелители" были крайне малочисленны. И драконы в самом начале вполне могли соорудить шлемы-глушилки из обломков корабельной радиостанции... Что уж говорить о том, что массированного обстрела бластерами (до того как их профукали) никакой массав бы не выдержал - он же не Шибо-Диктатор, в конце-концов...
  21. Пример некорректен. Драконов никто не обманывал - их завоевали. Более близкий пример - у эльфа был лук с драконобойными стрелами - он его посеял. Эльф владел особой разновидностью лесного кунг-фу - специально для защиты от диких драконов - он забыл все приемы. И когда прилетел дикий и голодный дракон - эльф успел только сказать "Ой мама!". Кто виноват? Ну не дракон же! Согласен. Харконнена вижу - Сова не вижу! Так, кто опять съел Сова?!?
  22. Если я написал бы, что человечество уничтожаемое муравьями не сопротивлялось, было бы довольно странно... Так в том-то все и дело! Драконы практически не сопротивлялись! И никакие оговорки про "инстинкт защиты детей" тут не помогут. У драконов, только что высадившихся на Ринне, была масса современных технологий с разбитого корабля (и не было детей). Где оно всё? Профукали. У них были знания, позволявшие построить более технически развитое общество чем средневековые королевства людей Ринна (до появления детей), и где оно? Опять профукали. Кончилось тем, что их поработили и стали использовать как верховых животных. (Моя имха - поделом! Нефиг было клювом щелкать.) Так вот вопрос - а с чего вдруг представители столь "умной" расы так сильно сглупили, причем неоднократно? 2 All: Лично мне ближе гипотеза, что некоторые физически хилые инопланетяне пытались превратить обезъян в солдат, а получившиеся в процессе неандертальцы их самих перебили...
  23. ...лет, а не циклов. Мемуары писались для людей, так что единицы времени заранее были переведены в землянские. Я не зря говорил про Шанк'арзи - вот одного уже наколол...
  24. Котяра, ну, правильно. А теперь почитай книжки Локхарда, которые дракон писал. Там все с точностью наоборот. Иногда хумы такие жалкие и недоделанные, что мне самому неприятно становится. (Хотя знаю - бывают такие общества, как нефиг делать.) Угу. В одной книжке люди, а в другой - эльфы помещают драконов в концлагерь и всячески измываются. Для людей (потом) это кончилось поголовным истреблением, для эльфов - строгим взысканием. Но дело не в этом - дело в том, что у людей ВООБЩЕ получилось сделать хоть что-то против такой "суперкрутой" расы как дракийцы, да еще и в книге того, кто дракийцам симпатизирует...
  25. Вопрос был не об одиночках, а об ОБЩЕСТВЕ ДРАКОНОВ. А также о том безобразии, что творится в книгах Драко, Эванса и много кого еще (если судить по громкости воплей Драко о человеческом беспределе в литературе ). Кроме того, ты же не станешь утверждать, что Драко не продумывал сюжет того же "Гнева" за драконов. Можешь. И не только ты. Всем желающим - высылать ориентировочные оценки расы от -3 до +3 по соответствующим параметрам: fly - деление персонажей на летучих и нелетучих само собой разумеется. +3 => Жить не могу без неба +2 => Прекрасно летаю и часто это делаю +1 => Летать умею, но пользуюсь этим нечасто 0 => К полетам равнодушен -1 => Полеты - это для птиц, меня они не радуют -2 => Мало что может меня заставить подняться в воздух. -3 => Что?!? По...полет?!? В...высота?!? А-а-а! Мне плохо! Заберите меня отсюда! swim - далеко не все персонажи умеют или любят плавать, хотя некоторые буквально живут в воде. +3 => Вода - моя стихия, без нее я долго не проживу +2 => Обожаю плавать! +1 => Вполне прилично плаваю 0 => Плавать умею, но не люблю -1 => Плаваю плохо -2 => Плаваю как топор - недалеко и недолго -3 => Чтобы я бултыхался в этой мокрой противной воде?!? Да вы спятили! Скорее рак свистнет! crnv - хищная составляющая. +3 => Мясо для меня - основа всей жизнедеятельности. +2 => Значительная часть моей пищи имеет животное происхождение. +1 => Периодически разноображу свое меню белковой пищей 0 => Я равнодушен к мясу, хотя и не стану от него отказываться, если предложат. -1 => Ах, мя-ясо... Могли бы и чего повкусней предложить. -2 => Не-е, спасибо, я вегетарианец. -3 => Да как вы посмели предложить мне плоть невинно убиенной хрюшки?!? hrbv - травоядная составляющая. Вместе с хищной даст всеядность. +3 => Овощи/фрукты для меня - основа всей жизнедеятельности. +2 => Значительная часть моей пищи имеет растительное происхождение. +1 => Периодически разноображу свое меню растительной пищей 0 => Я равнодушен к фруктам/овощам, хотя и не стану от них отказываться, если предложат. -1 => Ах, фру-укты... Могли бы и чего повкусней предложить. -2 => Что, цветочки? Не-е, это я не ем, я не козел! -3 => Да как вы посмели предложить мне плоть невинно убиенного баклажана?!? fur - есть ли у персонажа шерсть (волосы)? +3 => С ног до головы покрыт замечательно густой шерстью. +2 => Может быть не столь густой и замечательной... но покрыт. +1 => Некоторая растительность на теле имеется. 0 => По виду - средней облыселости Хома Сапиенс. -3 => Никаких намеков на шерсть нет и быть не может rptl - не так уж много чешуйчатых персонажей, но можно их выделить. +3 => Чешуи много, причем крупной и везде. Она замечательно сверкает на солнце. +1 => Чешуя есть - мелкая и невзрачная. 0 => А чешуя ли это? Может просто кожа так шелушится... -3 => Чешуи нет и быть не может. hmnd - внешняя гуманоидность. В простейшем понимании - две руки, две ноги и голова. +3 => люди: Хома Сапиенс, гномы, эльфы и прочие "братья-славяне" +2 => почти люди: гоблины, вампиры, волколаки, шефанго и иже с ними +1 => полулюди: сатиры, кентавры, сирены, русалки... 0 => тролли, орки, изверги, ксарны и прочие БФЖ, чья гуманоидность не особо заметна. -1 => гуманоидность чрезвычайно сомнительна: джинны, дэвы... -2 => почти совсем нелюди: негуманоиды Петухова, подземные дьяволы, ксеноморфы и т.п. -3 => совсем нелюди: драконы, грифоны, единороги... hero - героизм, он же храбрость. Вполне четкое разграничение большинства персонажей. +3 => Безумству храбрых.... +2 => Чрезвычайно смел, но все же не до безумия. +1 => Вполне отважен и готов рискнуть, когда это нужно. 0 => Возможно есть менее опасный способ сделать то же самое?.. -1 => Смелость хороша только тогда, когда на тебе бронежилет, а в руке пулемет. -2 => Осторожность - превыше всего! Ой, что это я так громко... -3 => Вы... вы слышали этот шорох за стеной?!? Это мыши!!! О ужас!!! Спрячьте меня!!! mltr - собственно милитаризм. Готовность персонажа к военным действиям. +3 => Война?!? Ха! Где мой любимый гранатомет? Щас я им всем покажу! Яррахх!!! +2 => Я, конечно, не агрессор, но если затронуты мои жизненно важные интересы... +1 => Первым никогда не начну, но если полезешь в драку... 0 => Всегда готов защитить свой дом, но войны на чужой территории... как-то не по мне. -1 => Любое дело следует пытаться решить миром, невзирая на возможные жертвы. -2 => Я последовательный пацифист. Ружье в руки не возьму ни за что и никогда. -3 => Нет ничего более ужасного чем война. Лучше застрелюсь, чем пойду в армию. intr - "вмешательство", оно же авантюризм. Может ли персонаж спокойно пройти мимо или обязательно сунет нос в самую гущу событий и поищет приключений на то, на чем сидит. +3 => Как?!? Это произошло без меня?!? О ужас! Ну ладно, тогда хоть в эпилоге поучаствую! +2 => Просто не могу пройти мимо того, что явно требует моего внимания. +1 => Да, иногда я бываю неравнодушен к чужим проблемам. И что с того? 0 => В чужие дела вмешиваюсь редко - и своих проблем хватает. -1 => С какой стати мне интересоваться их делами? Разве что это может быть очень выгодно... -2 => Поперед батьки в пекло не лезь. Своя рубашка ближе к телу. Никогда не забывал об этих образчиках великой мудрости и ни во что не встревал. -3 => В этом мире имею смысл только Я. Все остальное недостойно моего внимания. tech - склонность к технократии, любовь к технике. +3 => Я настолько сроднился с техникой, что не проживу без нее и суток. +2 => Жить без машин? Разумеется нет! Я - существо Разумное, а не зверь какой-то там. +1 => Машины - неотъемлемая часть Цивилизации. И весьма полезная, должен заметить. 0 => Машины полезны, но не стоит ими чересчур увлекаться. -1 => Механистичная цивилизация слишком многое теряет в альтернативных вариантах развития. -2 => Машины - мерзость! Не выношу их присутствия. -3 => Книга Неда Лудда - моя настольная. Бей механических монстров!!! grnp - любовь к живой природе. +3 => Так, кто посмел сорвать цветочек?!? (поводя стволом автомата) +2 => Да, я был среди тех, кто приковывал себя к деревьям, мешая уничтожать лес. +1 => Я не пропускаю ни одного субботника с посадкой деревьев и кормлю бродячих собак. 0 => Природа? Природа - это хорошо! Лесок, ручеек, шашлык в мангале... -1 => Что значит "повышенное содержание СО"?!? Это автомобиль, а не лошадь! -2 => Мы не можем ждать милостей от природы, взять их у нее - наша задача. -3 => Природу - давить! Она мешает развиваться любимому мегаполису! ugrd - многие из персонажей обитают (или часто бывают) под землей. +3 => Я спелеолог (диггер) не столько по профессии, сколько по призванию. +2 => Не понимаю, как можно заблудиться в подземных коммуникациях - тут все так просто... +1 => В пещерах порой весьма интересно побродить. Про канализацию я не говорил! 0 => Я не испытываю особого восторга от подземных путешествий, но раз так надо... -1 => Пожалуй, нет. Лазить по канализации я оставлю крысам. -2 => Темно, сыро, мрачно. Как в склепе, чесслово. Хочу на поверхность! Не-мед-лен-но! -3 => Не-е-ет!! Только не в подвал!!! У меня клаустрофобия!!! intl - уровень интеллекта персонажей также весьма различен. +3 => Эйнштейн? Ах, этот смешной человечек... Он был совсем не прав! Вот, поглядите на мои формулы... +2 => Хелпы? А разве для программирования AI нужны хелпы? +1 => Я быстро справляюсь с довольно сложными задачами, используя нетрадиционные решения. 0 => Я способен решить любую задачу. Может не так быстро и оригинально, зато сам. -1 => Никогда не верил в пользу образования. Вот практические навыки - это да! -2 => Ты хотеть моя оскорбить? Моя великий охотник! Зачем моя учиться? -3 => У-у... Гым!.. Гым-дым!... Ур-рух гых! jstc - справедливость. Насколько персонаж (не) склонен применять двойные стандарты. +3 => Меня называют земным воплощением Фемиды, только я не слепой, а очень даже зоркий. +2 => Я излишне честен и справедлив. Часто это мешает, но уж таким я уродился. +1 => Я вполне честен и справедлив. Это ценят. 0 => Как правило, я честен и не склонен обвинять невиновных. -1 => Ложь во благо - не есть ложь. Справедливость - вещь зачастую субъективная. -2 => Кто знает, что есть ложь и что есть правда? Высшая же справедливость вообще рассудку неподвластна. -3 => Справедливость? О! Это просто! Пункт 1: я всегда прав. Пункт 2: если я не прав - смотри пункт 1. law - Насколько персонаж (не) склонен нарушать общепринятые правила и/или законы. +3 => Неужели я перешел улицу не на тот свет?!? О, позор мне!!! Я заслуживаю смертной казни!!! +2 => Буква закона для меня норма жизни. +1 => Я всегда был законопослушным гражданином. Ну-у... или почти всегда. 0 => Если стараться почаще следовать законам - общество будет стабильным и безопасным. -1 => Законы - это хорошо, но они часто ошибаются и потому следовать им стоит не всегда. -2 => Это всего лишь небольшое отступленьице от заплесневелых правил, а вовсе не преступление... -3 => Мне не нужны никакие законы! Я сам себе закон! st_c - стадное чувство +3 => Шай-бу! Шай-бу!.. Быть заодно со всеми - это такое счастье! Ца-ря! Ца-ря!... +2 => Почему я не люблю ? Ну даже не знаю... Так ведь их никто не любит!... +1 => Предпочитаю не выделяться из толпы. 0 => У меня есть свой стиль, так что в толпе не затеряюсь. -1 => Может я бы и прислушался к вашим советам, но собственное мнение мне дороже. -2 => И что мне с того, что так не принято в обществе? Хочу и буду! -3 => Засунь свое "общественное" мнение знаешь куда?!? sf_f - принадлежность к фантастике/фэнтези +3 => персонаж sciencefiction-а 0 => невозможно определить принадлежность -3 => персонаж фэнтези emot - эмоциональность +3 => Впадаю в бешенство из-за неосторожного слова, плачу над детскими фильмами. +2 => Говорят, что я излишне эмоционален, но что с этим можно поделать? Уж какой есть. +1 => Я - яркая, эмоциональная личность. 0 => В любом моем выборе поровну эмоций и логики. -1 => В жизни я стараюсь руководствоваться логикой, а не эмоциями. -2 => Говорят, что я слишком холоден и даже бездушен. Неправда - я только более логичен и расчетлив чем другие. -3 => Эмоции? Эмоции вредны, т.к. мешают логическим выводам. И вообще - ваш вопрос нелогичен. Зю. Драконов в тесте, вообще-то и так относительно много. Будет неплохо, если пришлешь еще кого-нибудь из отсутствующих - для баланса.
×
×
  • Создать...