Перейти к содержанию

Эльф

Пользователи
  • Постов

    1 277
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Эльф

  1. ...грифон или дракон, не знаю, кто - http://www.wetpaint.ru/ill_new2/challenge.jpg Вообще в этом сайте хорошие работы, только вот драконов нет
  2. Нет, он сидел в комнате у какого-то мужика, у которого убили друга (или брата?) при загадочных обстоятельствах. На этого мужика Тэлли навел тамошний дворник. Возникло подозрение, что герцог убивает некоторых своих слуг с непонятными целями. Тэлли разговаривал с приятелем одного такого "без вести пропащего", надеясь, что прояснить картину.
  3. Сны вижу редко. Драконы, эльфы и вообще фэнтазийные персонажи не снятся. (А жаль, было бы неплохо.) Дежа вю не было вообще никогда. Несмотря на то, что фантазия у меня богатая.
  4. Джет, ты поздравить или нахамить пришел? Эх, ксарн, как тебя казарма испортила! В такой день удержаться не можешь.
  5. Класс! Качать автора! Кто рисовал-то? Петруха! Это нехороший Лекс тебя обкурил, я знаю!
  6. Если кто-нибудь хочет, чтобы я перевел этот туториал и добавил свои замечания, напишите. Я сделаю.
  7. Драконы, грифоны и прочие разумные! Ходите сюда: http://www.wildpixels.com/brasshorse/index.html Здесь живет коллекция очень хороших, профессиональных фантастических рисунков. (Все я не смотрел, так что если где какая порнуха лежит - девушки, сорри. Но по идее должны быть только мострики.) Кто-то как-то просил у меня рассказать, как рисуют в Фотошопе. Я обещал ему дать ссылку, но обнаружил, что посеял ее. В этом сайте есть объяснения на эту тему - http://www.wildpixels.com/brasshorse/development1.htm Но не обольщайтесь: рисовать за вас Фотошоп не будет, не 3D, чай. Все ручками, ручками... Да, все по-английски, к сожалению.
  8. Тех уродов, которые школу захватили, могли послать вместо этого, например, устроить засаду вооруженым солдатам и дать "честный бой".
  9. Красный! Покаж тяф-тяфа! Фотки есть? Ты говорил, сибирская лайка с волком? Непослушный может быть, придется повозиться. Зато здоровье должно быть хорошее. По поводу книги. Может, начать с рассказов? Продумать короткий сюжет и времени затратить меньше. Я навряд ли могу участвовать, куча дел, спать совсем некогда...
  10. Что верно, то верно. Хотя бывают приятные исключения. Так ни одна из основных современных религий не запрещает смертную казнь, зато там могут быть разные точки зрения. Не знаю, каково идеологическое обоснование у буддистов и индуистов, мясо там кое-кто принципиально не ест и комаров не убивает, но войны и казни были всегда.
  11. Это когда-то стоило долгих прений - после того, как христианство стало государственной религией. Ведь изначально христианину убивать было нельзя, даже на войне. (Одна из причин плохого отношения языческого Рима к христианству была вызвана отказом христиан от армейской службы.) В настояшее время более актуальны разногласия по поводу смертной казни. Вот, кстати, пример разночтений в понимании Божественного - я видел священиков, которые были как за, так и против. Смертная казнь в христианских странах существовала всегда. И отменили ее, что интересно, именно тогда, когда общество стало нерелигиозным. Если даже в 19 веке могли сжечь за ересь (был какой-то 1 случай в Испании), то в наше время можно совершить любую мерзость и выйти через энное количество лет на свободу. В Европе преступник проведет эти 7-10-20 лет в камере, похожей на гостиничный номер возле телевизора. Многие этим недовольны, в том числе и верующие христиане. Почему сильный человек не может преследовать только собственные интересы? Чаще всего именно так и бывает. Пролез в правительство, получил доступ к деньгам и власти, потом открыл свой бизнесс или еще что. Кстати, забанил я тебя тогда именно за "Воззвание". И не я один. Цитаты я брал оттуда.
  12. Значит, Дриз его судил, во-первых, единолично, во-вторых, не имея на то гос. полномочий, объявил редиской (), да еще и замочил в спину. Ай-яй-яй!
  13. *Тихонько тянет свою лапу*: Пусть моё бу... Хитрый какой!
  14. Что значит "идеологическая борьба"? Убеждение и агитация? Так всегда есть опасность, что тебя не послушают. Поэтому если посмотреть историю человечества, религиозную борьбу как таковую, то окажется, что убеждение занимало в ней равное место с физическим насилием, специальными налогами (в исламе - харадж и джизья, сопровождавшаяся традиционной затрещиной), а также дискриминационными законами. Я не только ислам имею ввиду, а религии вообще. Даже в веротерпимом языческом Риме бывали гонения на некоторые религии. Христианство одно время считалось подозрительной незаконопослушной сектой, которую следует искоренять посредством смертной казни его носителей. Если не ошибаюсь, он прирезал со спины старшего брата, чтобы получить его статус в семье. (Так мне рассказали.)
  15. К сожалению, даже в рамках одной религии может существовать несколько мнений относительно Божьего замысла. Вот если б с неба на каждый случай жизни телеграммки падали... В религиозных книгах можно найти прямо противоположные вещи - вроде того, что нельзя насильно обращать в ислам, надо уважать чужую религию, и "убей неверного". (Понятно, что нужно сделать неверному, чтобы избежать секир-башка.) Эта опасность есть всегда и для любого учения. Потому что если есть законы и запреты, люди будут искать способы их обойти, для порядку прикинувшись, что ничего не нарушали.
  16. №34. "Ночные призраки" №31. "Девушка" №33. "Хранитель" №19. "Птерозавры"
  17. Ты сказал, что времени нет. Я тебя понимаю, у самого нет. Эту ночь опять просижу, приклееный к компьютеру... Но ведь для того, чтобы придумать сюжет и запостить, слишком много времени не надо. Типа, этот пошел туда, дал в глаз этому, а потом пришел вон тот и сделал то-то и то-то. Я тебя понимаю. Я тоже люблю, когда меня развлекают. Книгу писать могут те, у кого примерно одни вкусы. А тут одному нравилось одно, другому другое, причем, как я подозреваю, текст набирать никто не хотел, максимум общую канву придумать...
  18. Я, как эльф, протестую! Нечего подставлять под ножзубастую пасть кого-то вместо себя. Так неудивительно. Ты отказался взять наш с ЛеДом сюжет, свой предложил в настолько общих чертах, что это была, скорее, тема, чем сюжет. То, что написал Фалангер, я даже прочесть не смог. Ни одна версия, предложенная кем-то, не нравилась другим. И все они не нравились Драко.
  19. На данном форуме не вижу смысла. Опять придет "Эльф" и забанит "Фануила", Ну, естессно, Клан не создали до сих пор только из-за меня и из-за отсутствия Фануила. Вот ежели б новое "Воззвание" вывесить, тогда б все сразу само образовалось. По просьбе одного из посетителей я создал новую тему и перенес сюда посты из темы про аватор, т.к. там разговор перешел в другое русло. Приятно вам потрепаться!
  20. Передай Клоду мои поздравления с ДР! Пусть растет большой все такое. Наилучшие пожелания! Эх. Опять же желаю удачи. И побольше! ДиНК, не отчаивайся! Это, конечно, противно, но пережить можно. Наплюй и занимайся больше. Поступишь! И я тоже... А пока можно пойти заработать немного денюхх...
  21. Ушла награда Скаю за работу №6. "Дракон Огня". Скай, проверь ЛС!
  22. Читайте, не пожалеете! Он небольшой относительно. Роберт Шекли. "Особый старательский" http://lib.ru/SHEKLY/special.txt
  23. Dre-Ikan, Райт, Шандарис, Глори 3D, HellFire и Талону - в ЛС. Кто остальные авторы? Картинка "драконий спецназ" - это Сумрак? А как с ним связаться? "Дракон огня" и "Птерозавры" - это Скай? То же самое, зерегистрируйся, и я пошлю ЛС.
  24. Я тут непричем. Честное слово. Да не хватает! Им там скучно, им публика нужна. Аллан Шэйд бегает по форумам и везде, где только может, оставляет ссылки на свои философские труды. И уговаривает всех прочитать. А здесь Драко запретил появляться как самому Шэйду, так и ссылкам на его "критику". Так Дем против подавления свободы слова. Шэйд закинул это на Гнездо, я написал про него анекдот. Пришла Таннин, дала всем по шапке и велела мне анекдот исправить. Я исправил, но попросил убрать ссылку Шэйда. Ее оставили, но запретили постить новые. Скучно ему стало! Да кому нужно с тобой расправляться, декабрист ты наш. Где я наврал? Вышеприведенная цитата из ЛС твоя, или кто-то наш форум хакнул? А почему ты Микла выгораживал? Ведь если бы он ничего плохого не говорил, вы бы не спрятали лист с его высказываниями подальше. Ввиду написанного выше мне кажется довольно смешным, что ты ругаешь драконов из книжки и ее автора за то, что кто-то из них считает драконью расу лучше человеческой. Чем расизм Винга хуже твоего?
×
×
  • Создать...