Перейти к содержанию

Драконность это стереотипизированный образ или что-то другое


Барокко

Рекомендуемые сообщения

Аметист Аррстар,

Black_Wings, Сомнения есть всегда и везде, их просто нужно изгонять как нечистую силу))) Брысь так, и усе нету)) Смонениям нельзя поддаватся, они призваны сбивать нас с пути)) А вообще))

В таком случае можно получить кое что куда более интересное явление под названием - фанатизм ;-)

Капательства в себе?

Это может привести к жестким затяжным депресснякам и можно превратиться тупо в эмо, так и не найдя ни каких ответов ни на что, на оборот вопросов будет раз в 5 - 30 больше в итоге.

Выводы:

Забить на все и пустить на самотек?

Не пойдет, хотя смотря в каком случае, ведь не даром же говорится:

Ну, если тебе все равно, куда попасть, то тебе все равно, в какую сторону идти.

(Алиса в стране чудес)

В общем смотря для кого и для каких целей.... И прочее....

Доверять только логики и отбрасывать все на что нет доказательств, и аргументов?

Тоже не пойдет.

Доверять только чувствам забивая на логику?

Тоже не пойдет.

В итоге на мой взгляд есть единственно верное - и то и другое, совмещение и логики и чувств, так чтобы одно дополняло другое и в таком случае, что называется и будет нам счастье. В полной мере будет достаточное самокапательство в результате которого что - то интеренсое можно и найти для себя, чувства, колторые не обманут подкрепленные наблюдательностью и логикой. Эдакий даже назовем так идеал... Однако возможно ли такое? Сам не знаю, на счет себя это бейственно только от части, в большей степени в моем случае преобладает эмоциональная сторона, все же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 311
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Чтобы жить честно, надо рваться, путаться, ошибаться, начинать и бросать… и вечно бороться и лишаться. А спокойствие — душевная подлость © Л.Н.Толстой

Но

Для того чтобы жить доброй жизнью, нет надобности знать о том, откуда ты явился и что будет на том свете. (с) Л.Н Толстой

И все таки

В мечте есть сторона, которая лучше действительности; в действительности есть сторона лучше мечты. Полное счастье было бы соединение того и другого. (с) Л.Н.Толстой

::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие из вас, ассоциируют драконность с некой силой. И почему-то строят свой мир так, как если бы драконы были, на какой-то,из двух сторон; добра, и зла.

У многих, не укладывается в голове, как может быть такое существо на стороне добра!

Многие строят свой прообраз, на этих двух составляющих; тьма, и свет.

Но, не кто почему-то, не решил внести предложения, о том, что есть, и третья сила во вселенной.

Сила которая нейтральна, как к свету, так, и к тьме. Более того, она выступает в своего рода миротворцем. И, не дает столкнутся одно с другим.

Я всегда придерживался третьего варианта, так звучит, и подпись моя.

Многие скажут, что дано два пути, по которым можно идти, предварительно сделав выбор. А Я, строю свой путь, и прокладываю сваю дорогу сам. Если есть такая возможность, не выбирать вовсе, а проложить свой путь самому.

Думаю всегда найдется во вселенной третья альтернатива, к двум предложенным.

Вот так, и здесь. Драконность, да что о ней говорить, многие переросли ее, и становятся драконами, а это уже, что-то.

Не многие поняли, что, есть то, о чем раньше, и представить, не могли.

Как я, и говорил, важно к начатому делу относится с душой. И она ответит тем же, что в конце концов приведет к желаемому результату, главное верить в то, что вы так пытаетесь доказать самому себе. А этого как раз делать, и не надо. Здесь все принимается на веру. И как сильна она у вас, от этого, и зависит результат ваших перемен.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Falcorr, почему же прям таки никто?

Ты не один такой, кто избрал другой путь) Я, например, сторонник равновесия и балланса. Это между добром и злом, и намного выше этих двух относительных понятий)

Есть и четвертый путь - путь Хаоса и разрушения, который обычно ошибочно приписывают к злу и тьме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ReDeemer, Пожалуйста, прежде чем вот так быстро отвечать, прочти внимательней, и думаю ты, найдешь на все что тебе не ясно, ответы :)

Разве хаус и разрушения не относятся к злу? )))

Да и еще не надо конкретизировать, это лишние. И все что я, написал можно растянуть на пару десятков страниц, текста)) А оно это надо ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что еще считать добром а что злом. Многое относительно..

Я же.. Я это я. Иду своей дорогой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте не мучатся, и не пытаться мешать в одну кучу линии "добро-зло" и "хаос-порядок", а? А то вот в том же DND это сделано как две шкалы, очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Falcorr, не признаю понятий добра и зла, тем более как обьективные величины. И на самом деле Путь у каждого свой. Зачем ставить тождества, если все относительно и зависит от точки зрения? Навязывание ярлыков очень заманчивая штука, она делает мир проще, но сильно ограничивает его восприятие. И да, хаос-порядок и свет-тьма(добро-зло) это и в самом деле разные системы, к тому же только этой парой противоположностей дело не ограничивается, можно ввести еще шкалу жизнь-смерть, или движение(перемены)-покой(энтропия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне довольно странно слышать заявления вроде: "Драконы отважные, благородные и мудрые". Я не понимаю, почему не может существовать дракон-злодей, жулик, трус или дурак? Что, у драконов есть какие-то встроенные предохранители против недостатков и преступных наклонностей?
Если мозгов много, то дурак никак не получится :)

А умный не будет заниматься бессмысленными вещами или обманывать по мелочам. Так что злодей и жулик тоже не получаются.

Ну и трус - помрёт с голоду :)

Почему среди людей не может оставатся дракон, который будет понятен людям и будет делать всё возможное в направлении взаимопонимания людей и драконов?
Потому что ему там будет нечего делать - одни поймут сразу, другие не поймут никогда

Многие из вас, ассоциируют драконность с некой силой. И почему-то строят свой мир так, как если бы драконы были, на какой-то,из двух сторон; добра, и зла.

У многих, не укладывается в голове, как может быть такое существо на стороне добра!

Чистое добро и зло встречаются редко, как правило смесь - добро для одних, зло для других.

И если кто-то чувствует, что драконы будут злом для него лично - то скорей он сам далеко не добро окружающим несёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А умный не будет заниматься бессмысленными вещами или обманывать по мелочам

Угу. Он будет обманывать только по крупному. Ну или ради развлечения. Ибо весьма часто всякие негодяи бывают умны до гениальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня разделение на Добро и Зло в вариациях (с нами - против нас) дико и неактуально, просто бессмысленно. все имеет в себе частицу того и другого, и все зависит от точки зрения в такой же степени, кок от информированности. Бррр, путано получилось... Короче, я давно бросил эту систему оценки, и перешел на другую: что правильно с точки зрения моей морали, а что - нет.

Дракон для меня - просто нечто лучшее, возможно - совершенное (ну это вряд ли...).

Разумный, мудрый и мирный. Красивый...

Посмотрите новости. В любом виде. ЧТО ТАМ ТВОРИТСЯ? Погуляйте по улицам. Достаточно часто встречаются очень неприятные компании, у которых представления о морали явно не совпадают с моими. Для которых насолить ближнему - удовольствие, а то и подвиг и цель жизни.

В моем понимании у драконов этого быть не должно. Иначе я неправильный дракон.

Драконов люблю сколько себя помню, но после нескольких крушений предпочитаю в этом не признаваться...

А тут такой ресурс... Можно поделиться с другими. Послушать их. Для многих друзей я вообще телефон доверия по стандартным телефонным тарифам, без надбавок...

Свойственные мне качества - сочувствие другим, желание помочь, кому могу. Считаю себя добрым (смотрю на окружающих...). Правда, основной одолевающий меня недостаток - я ленив до безобразия. И мне лень что-то с этим делать. И такой вот замкнутый круг. ::sad

И думаю что если бы была возможность по желанию становиться драконом - нашел бы место, где людей немного, и жил бы там. Поскольку несмотря на возраст (мне 15), смотрю на эту картину - и становится грустно... При этом если бы пришлось появляться в общественных местах, я бы там был человеком. Хотя бы из приличия.

А в случае эвакуации попытался бы жить наилучшим образом, и надеюсь, я смог бы наслаждаться этой жизнью.

P.S. Стараюсь тут жить так же "правильно", но иногда я все равно слишком нервный, несмотря на все свое спокойствие. Также иногда я не могу не дать адекватного ответа. В принципе достаточно почитать Головачева, чтобы понять мое отношение к нынешней ситуации. ПОЗДНЕГО Головачева. Но, в отличие от его героев, я не сильно-то могу поменять здесь все... Как я могу менять МИР, если я даже СЕБЯ меняю с величайшим трудом?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MiLev, многое знакомо и в чем то мы похожи. Мне ты всегда можешь говорить любое о себе. Я думаю что мы найдем взаимопонимание.

Добро пожаловать на форум! ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Рей Ряурх

MiLev, молодец! Сумел скзать все то что поленился сделать я ::bouncy Отлично отобразил всю суть вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MiLev, тоже вынужден с тобой согласиться. Добра я и сам, впрочем, нередко желаю и способствую реализации всего хорошего, но на пути у меня извечно стояла лень, да плюс ещё эгоизм.

Да-да, уважаемая публика, эгоизм. Для меня он - один из смертных грехов человечества, который побороть мне лично не под силу... Приятно ведь делать что-то для себя, и вы наверняка это понимаете...

Ну а дракону реально трудно мириться с человеческой моралью. У меня есть друзья, но их очень немного, тем более большая их часть друзьями не являются. Среди моих знакомых встречаются и личности, которые ну просто омерзительно себя ведут. Терпеть не могу.

А кто вокруг нас? Воры, коррупция, террористы... Последние нас не особо беспокоят (и слава вышним, неважно есть он(и) или нет), но упадок морали виден прямо-таки невооруженным глазом! ::blank

Я думаю: как мне порой хреново от мира. в котором я живу... И задумываться о своём будущем, откровенно говоря, мне страшно. ::sad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*легкий, вежливый поклон *

1) Сильно вежливые мне подозрительны ::smile - такие обычно "кусаются" почём зря, и в результате уходят с Арены куда-то...

Нет, ну почему же, просто вежливость (в идеале) приятна окружающим и не затрудняет меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поймут этого и не только некоторые люди, как я смотрю...

+люди ещё хорошо усвоили принцип: "кто не с нами, тот против нас..."

Ну так пусть люди и суетятся, чтобы быть с нами...

В конце концов это исключительно им надо - драконы и без них проживут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? Реальных драконов, как уже говорилось, может быть множество разных типов. Как и нереальных.

И никто не знает, что будет, столкнись драконы и носители драконности :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эту тему я уже писал приличной величины ответ, правда на работе, со смартфона, но ответ не вышел, Интернет глюкнул и всё сообщение исчезло, словно и не было его, кто знает может и к лучшему...

Сейчас же напишу снова кое что, но немного домыслив, ну и кое что убрав :twisted:

Упоминались мысли о понятиях добра и зла. Сам я придерживаюсь примерно таких определений, по сколько считаю, что понятия эти весьма относительны.

Зло (Темные) - пойдут к своей цели через все препятствия, даже если препятствием окажутся чужие судьбы. Зло не идет на уступки и не пытается договориться, а просто добивается поставленной цели.

Добро (Светлые) - те, кто пытаются решить все, ища выход из ситуации мирно. В любом случае.

Далее.

Короче, я давно бросил эту систему оценки, и перешел на другую: что правильно с точки зрения моей морали, а что - нет.

Дракон для меня - просто нечто лучшее, возможно - совершенное (ну это вряд ли...).

Разумный, мудрый и мирный. Красивый...

Посмотрите новости. В любом виде. ЧТО ТАМ ТВОРИТСЯ? Погуляйте по улицам. Достаточно часто встречаются очень неприятные компании, у которых представления о морали явно не совпадают с моими. Для которых насолить ближнему - удовольствие, а то и подвиг и цель жизни.

В моем понимании у драконов этого быть не должно. Иначе я неправильный дракон.

Дракон - это весьма интересное существо!

На данный момент отношение к драконам, также как и к сообществу теперь, мягко говоря, двоякое.

Что же скрывается под определением драконность, и кто же есть те личности, что представляются в сети драконами?

Ответ на этот вопрос до конца не найден и вопросы связанные с этим так или иначе будут перетираться ещё очень долго...

Некоторые мысли конечно же я уже высказывал, ну и напишу ещё раз, что называется сегодня мне не лень, о чудо :lol:

Есть разные причины, почему некоторые приходят в сообщество, почему представляются драконом.

Что было бы, если бы все драконы стали драконами? Получили тело отличное от человеческого?

Думаю, наступила бы полная ж***, ведь разум то остался человеческим...

Поэтому что такое дракон? Просто летающее огнепыхающее создание? Нет. Дракон изначально как символ воплощения мудрости и понимания, и на такой образ вполне могут претендовать обычные люди, которые резко выпадают из реальности в сравнении с окружающими. И отличия между драконами и обычными людьми можно увидеть, достаточно всего лишь пройтись по улицам города, и поглядеть, вглядеться, что показывают по телевизору... А потом сравнить с драконами… Мы увидим общество людей во всей что называется красе... И увидим сообщество драконов, как можно сказать целый отдельный параллельный мир…

Я пожалуй довольно таки люблю смотреть на людей, очень о много чем можно задуматься, и в каждый из таких разов я прихожу к мысли что между мной и людьми нет ни чего общего. Разные существа, которые похожи если только внешне...

Однако я упоминал в начале, что восприятие драконов у меня двоякое...

Что называется, драконы разные есть.

И порой глядя на происходящее, открывается такое и приходит понимание что некоторые будут может быть если не хуже то по крайней мере не чуть не лучше людей...

И вообще фанатея и перенимая на себя, чьи либо чужие мысли и взгляды, создавая коллекции того или иного связанного с драконами... От этого крылья не вырастут...

Да и вообще, вспоминаются интересные слова.

В Китае когда-то был человек, который любил драконов, и поэтому украсил свою одежду и мебель изображениями этих существ. Увлечение этого человека драконами привлекло внимание драконьего бога, и вот однажды перед окном китайца появился настоящий дракон. Говорят, он тут же умер от страха. Должно быть, он был одним из тех, кто говорит громкие слова, а на деле ведет себя по-другому.

Хагакурэ

В итоге вывод. Важно то, что драконность означает для самого дракона...

P.S. Вот написал я это всё, а ведь я и сам далеко не святой. Однако я просто принял как факт наличие отрицательного, и многое не делаю просто чисто из принципа. А интересно как это у остальных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что было бы, если бы все драконы стали драконами? Получили тело отличное от человеческого? Думаю, наступила бы полная ж***, ведь разум то остался человеческим...
Да.) Только для драконов которые всю свою жизнь прожили среди своего давно сформировавшего общества.) Личность человека формируется на 50-80 % в возрасте до 5 лет. Вас растили,воспитывали. Каждое событие в детстве отражалось на вашем мировозрении. и тут вопрос в том в-какой или иной степени оно сформировалось? Есть еще один возраст в котором в сильной степени отражается события на будущей личности. Видно всегда, что в основном в подростковом возрасте человек осознает кем-то. Чему есть и потверждение. Он берет стереотипы у всего что видит для себя лучшее или просто что "модно". В одних случаях это хорошо в другом плохо. Ибо стереотипы тоже бывают разные. Но все стереотипы надо искоренять всегда и безжалостно. Религия и фанатизм строится на стереотипах. А они убивают собственное мнение и в худшем случае личность. Да-да что я хотел этим сказать, а то что не надо слепо всему идти вперед против своего мнения думая что так будет лучше.

Почему люди ищут для себя что-то близкое? Потому-что они не знают того чего хотят. Очень хорошо когда они находят в конце концов свое. Ибо знают чего хотят но не понимают всю суть этого. Есть два типа людей которые любят ездить по хорошему асфальту с комфортом а есть те которые возьмут да наровятся съехать с пути прямо на бездорожье. Первое удобно, и не надо сильно напрягаться но нет ничего только асфальт но можно всегда посмотреть вбок где можно съехать и нужно проложить дорогу себя самому. Второе экстрим, да так сложнее, но чтобы добиться всех своих целей приходится идти только сложным путем ибо асфальтированная дорога проложена другими и очень вряд ли бывают одинаковая судьба.

«Драконность»-сильно разниться. Сколько умов столько и мнений. И это очень хорошо. =^___^=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в подписи, это "рука помощи"? Погрязшим в болоте.

Кто как увидит, я немного вижу другой смысл.

Может совсем не иметь привязки цитата к картинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chrome писал(а),

Личность человека формируется на 50-80 % в возрасте до 5 лет. Вас растили,воспитывали. Каждое событие в детстве отражалось на вашем мировозрении. и тут вопрос в том в-какой или иной степени оно сформировалось? Есть еще один возраст в котором в сильной степени отражается события на будущей личности. Видно всегда, что в основном в подростковом возрасте человек осознает кем-то. Чему есть и потверждение.

Ты ошибаешься. И ошибаешься в месте с теми, кто это утверждает.

Личность может, формироваться всегда. В любой момент! Как у подрастающего поколения, так и у старцев.

Здесь действует другой закон.

Где-то в этой теме, я уже писал: Формирования личности, не зависит от возраста.

Формирования личности зависит; От состояния, и пытливости души.

Если человеку баробир... Кто он есть на самом деле, то это уже, не излечимо! Таким он, и останется. Но бывают такие случаи, что в один прекрасный момент, не чем, не подающая надежды душа, начинает выкидывать такие фокусы? Что, и трудно вообразить.

Вот тогда, и наступает переломный момент осознания себя! Э этот момент может наступить в любом возрасте.

Вот такие пироги!

Да есть еще о чем можно поговорить в этой теме! :)

Например описывать свои ощущения, побывавших в шкуре дракона, описать полет, ну и все что можно еще добавить.

Думаю это будет всем интересно..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...