Перейти к содержанию

Драконность это стереотипизированный образ или что-то другое


Барокко

Рекомендуемые сообщения

Гость Arkanion the Deceiver

Готов расстаться с свободной жизнью и стать лишь очередной деталью системы до конца дней

А зачем прогибаться под этот изменчивый мир? Маскируемся господа Крылатые.

С другой стороны учитывая нынешнее состояние форумов и народа который на них обитает можно сделать верный вывод что ныне превратило в очередную субкултуру..

Ну и во что же ее обраило беспощадное время?

Истинная любовь остается навсегда.

Всецело согласенс этим Хром. ::up

Дополню чтобы дать детям самое лучшее.

А что нельзя дать все луучшее драконье? ::confused

И кстати, любовь не всегда бывает только к противоположному полу

*возмущенно лупит себя хвостом* А зачем же мы в этом мире? Мне кажется, чтобы сделать его лучше, ничто без смысла не происходит, зачем-то нас сюда забросили.

А что будет лет через пять...Я уже восемнадцать лет дракон, пять лет погоды не сделают.

Соглашусь с Фенной, хочешь быть реликтом, тенью прошлого Черное Крыло - будь им.

А насчет сделать мир лучше. Забавная идея.

Изменить мир архисложно, изменишься ты и пойдет все стихийно, сначала малыми анклавами и потом тотальная "зараза"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 311
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А что нельзя дать все луучшее драконье? ::confused

А самое лучшее это не узкое понятие. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем прогибаться под этот изменчивый мир? Маскируемся господа Крылатые.

Никто не мешает жить как хочется тебе самому а не "как надо" и при этом хорошо приспособиться к этому миру. Но если ты хочешь идти на поводу общества и так боишься быть собой как хочется тебе, то вперед. Можно и дальше терять те драгоценные частички себя.

Ну и во что же ее обраило беспощадное время?

Народ уже не тот :)

А что нельзя дать все луучшее драконье?

А кто сказал что они примут это?

И так же их психологию, взгляды и характер формируют не только родители а так же "общество", товарищи во дворе, одноклассники, друзья. И очень вероятно, что деткам могут понравиться больше взгляды и то чему их научат те же друзья и одноклассники и спокойно пошлют своих родителей на х*й. И будут скорее всего обсуждать своих родителей как "странных чудиков", вам же этого не расскажут скорее всего :lol:

Влияние общества неизбежно, если только ты своих детей не запрешь дома и не станешь выпускать на улицу вообще :wink:

Соглашусь с Фенной, хочешь быть реликтом, тенью прошлого Черное Крыло - будь им.

От тебя останется ненамного больше :wink:

Изменить мир архисложно, изменишься ты и пойдет все стихийно, сначала малыми анклавами и потом тотальная "зараза"

А так ли это нужно и интересно окружающим? У них своя жизнь есть, им охота жрать, спать, смотреть зомбоящик и зарабатывать кучу денег на к примеру "Форд Фокус" или "квартиру в Москве", и им плевать на тех кто им пытается что то новое свое втереть. Вся эта жизнь их и так устраивает, кроме того, что многим хочется всего того же но побольше :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу лишь одно - драконность нельзя убить, нельзя подавить, быть может можно лишь о ней позабыть, и все равно спустя года она на помнит о себе... И вновь вернешся ты к своей мечте, драконность часть тебя, а ты часть ее, так каждый пусть получит свое...

Знаешь. А бывает что не все идет так как мы планируем, так как считаем и думаем. Плюс разные обстоятельства случаются. И вдруг БАХ и забыл обо все... И ты уже часть системы...

Но вторая сторона медали...

Возможно к кому-то, как ты сказал, где-то в глубоком и далеком старчестве, через много много лет вернется это все... И тогда он будет сидеть... Думать... Сожалеть... И жизнь пройдет не так...

Главное пытатся не терять себя... Быть с теми... Кто не утянет в систему... С такими как и ты... Но и это не гарантия совсем... И все лишь вдруг окажется отдушиной для одиночек...

Black_Wings,

Дети и семья это будущее, это счастье. Это - Истинное бессмертие. Какой смысл в простом существовании если ты не собираешся делать ничего для мира и для себя. Это просто бегство... Хех...

Главное быть собой и дарить тепло и счастье, а как это примут их дело, главное ты будешь старатся сделать лучше!!!

А далее... Все же придется разобрать по частям.(Хоть и не люблю...) Плохо сейчас думается. Праздник же)

Тоже одна из стандартных человеческих загонов. Оставить потомство, продлить род и тп.

Это стандартный ПРИРОДНЫЙ ЗАГОН ВСЕХ ЖИВЫХ СУЩЕСТВ вообще-то, а не людской. Хех. Все под людей подогнал, что они делают то и плохо)) Так давайте же ляжем в могилу сразу))

Тупо наплодить потомство и быть не больше чем источником денег для всей этой толпы.

Семья всегда требует обеспечения. Будь ты даже драконом в своем мире, будешь каждый день, по моногу и долгу летать на охоту чтобы прокормить их!!!

Будет и жена, которая заставит вас общаться с ее родственниками, которых вы начнете ненавидеть, она будет выбрасывать те вещи, которые вам дороги и постоянно требовать ей купить новые туфли или косметику, да и дети не гарантия что будут драконами, (драконность не наследуется, не забываем) и станут источником головной боли для вас а от чувств, былой любви ничего не останется со временем.

Это в случае с людсксой самкой) А ты попробуй с драконессой познакомится. Может что изменится :roll:

Не нравятся родственники, не общайся, делов то. Требовать? Может что и попросит, но думаю вы сами купите все что нужно. Да и драконесса не думаю не будет столь зависима от материпльности)

И дети не гарантия что они буду обладателями? Но шанс то есть? Хотябы одно это не предполагает уже шанс на недежу, попробовать? Если тебе это уж так важно. В каждом из них будет часть тебя, часть твое души. ::smile

Да и любовь не прогонишь) Настигнет, так и не поймешь, и будет семья у тебя, и детей захочешья думаю))

Ладно. Не буду больше ничего говорить. Это ваше мнение. Не думается у меня сегодня)) Пойду читать пост Нида))

А вообще тут все очень сложно opasnoste.gif

P.s. Логи были выложены с взаимного согласия) ::high

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...интересный вопрос впринципе касательно семьи, детей, следов и прочего. Ну моя позиция. Она весьма основательно пересекается с позицией Чернокрыла. Я иду собственным путем и мне нет ни малейшего дела до мира и до следов которые после меня остаются, для меня важны только близкие существа, те касательно которых я ощущаю какие-то теплые чувства, общность душ. Мне важно их мнение. Мне важно влияние моих действий на их благополучие. И мне совершенно плевать на мир, человечество, абстрактные добро и зло, присущие обществу стадные инстинкты вроде стремления иметь семью-детей-прочее. Институт брака меня не интересует абсолютно, продление человеческого рода- аналогично. Выжить? Вообще тоже не самоцель. Что важно- обрести себя и не потерять. Важно...моя драконья сущность. Теплое крыло друга рядом- это важно. Процесс познания себя и мира вокруг- тоже. Небо, крылья, ветер, звезды, ночь, мечты- это важно. А семья...я бы хотел прожить рядом с близким существом, таким же крылатым и понимающим меня, разделяющим какие-то мои взгляды, любящим, теплым и родным. В моем понимании это и есть семья. А отнюдь не дети, свадьба, тещи-затья-кумовья-родственники, погоня за деньгами и материальными благами, супружеские обязанности по распорядку и тройка совершенно по сути чужих в плане мировосприятия мелких существ требующих огромного вливания свободного времени, усилий и средств. Зачем мне земная суета за которой даже поднять голову к небу будет некогда? Глупо. чистой воды биологический инстинкт и неотьемлемый элемент привитого обществом клише "нормально". Но с другой стороны...если любишь...это порой заставляет идти на жертвы, иногда на алтарь этого чувства кладут собственноручно отрезаные окровавленые крылья. Это грустно. Я считаю что подобного от того кого любишь не потребуешь никогда. Моя имха) А там можете ее критиковать сколько угодно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил тоже высказаться по этой несомненно важной для каждого из нас теме. Итак…

А насчет сделать мир лучше. Забавная идея. Но вот только ни у кого нет ни власти, ни денег, ни сотен нефти, чтобы тут на весь мир оказывать сильное влияние.

Понимаю тебя, но нужно ли это? Зачем оказывать на мир сильное влияние? Прогресс в макромасштабах – это всегда медленный, но верный процесс, так что сильное влияние всегда рано, или поздно выльется в силовое.

В первую очередь, начиная с себя, мы уже делам этот мир лучше. И это вовсе не ничто, это гораздо, гораздо большее… И часто от нас в жизни зависит намного больше, чем мы это осознаем.

Я понимаю, что слова «Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас. Однажды он прогнется под нас.» привлекают многих. Но стоит понимать, что Макаревич – парень тертый, и, скорее всего, осознает посыл в этом припеве, который сделал его песню столь известной. Он всегда ориентировался на определенную аудиторию слушателей, вот и создает контент для них. Поэтому мы видим фанов и неформальные тусовки, для которых этот припев звучит как жизненный клич. Только вот беда – понимают они его часто слишком буквально и даже брутально.

Многие думают, что следование правилам, традициям – это ограничение свободы. Для меня, как ценителя личной свободы и свободы остальных, тут разговоров непочатый край, но я постараюсь очертить только лишь основные подходы решения этого вопроса.

Не обязательно противопоставлять себя миру и все время демонстрировать свою индивидуальность, отвоевывать свое жизненное пространство с каждым днем и каждой минутой. Правила в первую очередь созданы именно для регулирования вопроса свободы в больших социальных группах разумных существ, для получения максимальной свободы отдельно взятых индивидов. Известна фраза, что твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого. Чтобы жить в мире и не быть эгоистом, иногда приходится следовать этим правилам, и я не вижу в этом ничего плохого. Ибо мою свободу не нарушают и что главное, я не нарушаю свобод других, лично для меня это даже более важно. Естественно, я говорю о хорошо продуманных правилах, созданных согласно логике и здравому смыслу. То есть, следовать социальным нормам, или бороться с ними как ветряными мельницами – это решает каждый для себя. Главное всегда отдавать себе отчет в своих действиях.

Второе явление. Маскировка. Можно ценную вещь запрятать в сейф, можно оставить ее за семью печатями и все равно к ней доберутся. А можно положить на видном месте и никто на нее не обратит внимание. Так и мы, принимая некоторые правила игры этого мира можем просто… исчезнуть, если это будет нам необходимо. И это вовсе не следует понимать как «прогибание под мир», ведь это не обязывает отказываться от своей сути. Целью такой маскировки может быть даже обычная экономия личных сил, или что-то большее, например, создание комфортных условий тем людям, которые дороги тебе. Много примеров можно привести.

Так что на примере Чернокрыла, создавать семью, или нет – это личное дело каждого. Это зов души и сердца. Поэтому сие должно быть свободно и добровольно, а не как загон себя в рамки каких-то норм.

Этот пост натолкнул меня на несколько мыслей, поэтому он был разделен и его часть стала началом отдельной темы «Жизнь в этом мире – наш ли выбор?» в этой же ветке форума. Присоединяйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*молча хлопнул Грэя по плечу и стал рядом, предварительно подписавшись под его словами и добавив авторитетное "Я тоже так думаю"*

Лучше и не скажеш)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выжить? Вообще тоже не самоцель.

В принципе, осознавая, что ты человек как биологический вид, чувствуя себя в душе драконом, не очень-то захочешь оставаться в этом теле. Но лично мне привычно так жить, да и смерти я боюсь. Ужасно боюсь умереть, таки хочется продолжать биологическую жизнь. Всё равно ведь никто из нас не знает абсолютно, что нас ждёт за гранью жизни. Это и порождает страх.

А так ли это нужно и интересно окружающим? У них своя жизнь есть, им охота жрать, спать, смотреть зомбоящик и зарабатывать кучу денег на к примеру "Форд Фокус" или "квартиру в Москве", и им плевать на тех кто им пытается что то новое свое втереть.

Преставил себе такого человека - и мне стало противно до ужаса. Жить вот так? Но ведь и я стремлюсь чего-то добиться. Например, я давно мечтаю себе купить новый комп. Так что, я из-за этого уже выбиваюсь из коллектива?

И вообще, меня реально мучает то, что я не знаю, дракон я или нет. Либо я дракон, либо не дракон. Другого просто не дано. А я всё ну никак не могу определиться и разрываюсь пополам! Когда же это прекратится?! Я испытываю это с того момента, как нашёл драконье общество.

Впрочем, на меня иногда накатывет чувство, удивительно похожее на ностальгию. Но при этом длится оно недолго. Зато за это время мне представыляется удивительный драконий мир. Не знаю, высокотехнологичный он или нет. Просто я вижу... их общество. Это так странно... Что-то приходит в меня, а затем уходит. Оставляет. Я не знаю, что это значит. Кто-нибудь бы мог объяснить мне это?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, осознавая, что ты человек как биологический вид, чувствуя себя в душе драконом, не очень-то захочешь оставаться в этом теле. Но лично мне привычно так жить, да и смерти я боюсь. Ужасно боюсь умереть, таки хочется продолжать биологическую жизнь. Всё равно ведь никто из нас не знает абсолютно, что нас ждёт за гранью жизни. Это и порождает страх.

Всем свойственно боязнь чего-либо неизвестного. Все узнаем, даже если этого мы не хотим. :wink:

Преставил себе такого человека - и мне стало противно до ужаса. Жить вот так? Но ведь и я стремлюсь чего-то добиться. Например, я давно мечтаю себе купить новый комп. Так что, я из-за этого уже выбиваюсь из коллектива?

Ну не может быть такого чтобы кто нибудь имел духовные потребности без надобности в физиологических нуждах. :D

Просто здесь мысль так воспринимается, что нет у простых людей ничего кроме как потребностей ""жрать, срать, ржать""...уж слишком все это скомпилировано. :lol:

Всегда есть стремление к более высокому это и есть эволюция и развитие.

Люди в основном так завязли в своих проблемах что пока не смотрят вверх. Все да решится и придет. :wink:

Иерархическая система потребностей человека

И вообще, меня реально мучает то, что я не знаю, дракон я или нет. Либо я дракон, либо не дракон. Другого просто не дано. А я всё ну никак не могу определиться и разрываюсь пополам! Когда же это прекратится?! Я испытываю это с того момента, как нашёл драконье общество.

Впрочем, на меня иногда накатывет чувство, удивительно похожее на ностальгию. Но при этом длится оно недолго. Зато за это время мне представыляется удивительный драконий мир. Не знаю, высокотехнологичный он или нет. Просто я вижу... их общество. Это так странно... Что-то приходит в меня, а затем уходит. Оставляет. Я не знаю, что это значит. Кто-нибудь бы мог объяснить мне это?..

Что-то очень близкое и знакомое. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жрать, срать, ржать.

Вспомнили мистера Фримена? :wink: Да, он правильно охарактеризовал нынешнее состояние человеческих ценностей. Один из немногих здравомыслящих людей... Впрочем, этими качествами обладаем все мы, но кто-то в достаточно разумных пределах (без чревоугодия, например) и к тому же за духовность держится, верно.

Что-то очень близкое и знакомое.

Я почти уверен, что подобное чувство не раз посещало всех присутствующих здесь драконов. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жрать, срать, ржать.

Вспомнили мистера Фримена? :wink: Да, он правильно охарактеризовал нынешнее состояние человеческих ценностей. Один из немногих здравомыслящих людей...

Есть и другая точка зрения, например, тут

Не надо иметь семи пядей во лбу, чтобы увидеть, сколь утрировано и преувеличено Фримен обрисовывает положение вещей в мире, поэтому при просмотре не покидает мысль о том, что тебя нагло с какой-то целью провоцируют. Видео и текст в нем хорошо продуман, сценарий отрабатывался не раз – это видно. За внешними проявлениями, за казалось бы правильными словами, можно заметить совсем другой контент, часто противоречивый и лишенный логики. Так что не смотря на фразы, призывающие думать, идет четкое навязывание гиперболизированных стереотипов. Вероятно, это все с целью эксперимента и дезориентации молодого общества, ведь Сеть для этого – такое удобное место. Так что не введитесь на всевозможные проявления "сетевого НЛП".::smile

Поэтому соглашусь с Chrome,

Просто здесь мысль так воспринимается, что нет у простых людей ничего кроме как потребностей ""жрать, срать, ржать""...уж слишком все это скомпилировано. Всегда есть стремление к более высокому это и есть эволюция и развитие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семья или одиночество? Любовь или нелюбовь? Люди или нелюди?...

Все эти и не только эти вопросы поднимались,в общем и целом, не раз и не два.

Первое. что по моему весьма прискромному разумению странно - это зависимость сущности существа от характера его работы. Есть множество нелюдей, которые интенсивно занимаются какой - либо деятельностью и, в общем - то, теряют от это время, усилия, но никак не свою сущность.

Рутина и повседневный быт - те факторы, от коих уйти тяжело. Разумеется, есть выбор. А именно остаться на улице и питаться чем найдешь. Или просуществовать в весьма...Неприятных условиях с небольшой и непыльной работенкой.

Лично я сейчас занимаюсь интенсивно рабочей деятельностью. Хорошо или плохо сие - моя специальность тесно переплетена с удаленной работой. Так называемой "рутины" хватает. Сказать чтобы сия деятельность была чем - то особенно выдающимся - нельзя. Прибыль, которую приносят усилия окупается сторицей. По крайней мере сейчас финал определенных наработок. Впрочем, не в самой моей работе суть...

Суть в том, что во многом все зависит от отношения к чему - либо. Black_Wings, твое отношение я в определенной степени понимаю. Однако вспомни свою ситуация пару лет назад, когда отсутствие работы у тебя в перспективе могло превратится в твой самый крупный Крах. И именно благодаря этой самой рутине тебе удалось как - то себя оправдать и выжить. Я согласен с тобой - погоня за деньгами ради таких же денег имеет мало смысла. И в этом есть свои недостатки.

Именно поэтому лично для меня финансовое средство - инструмент, не более того. Подобно кирке или лопате, эти средства могут помочь взрыть почву и земную твердь. дабы найти уже там настоящий, бесценный алмаз, за деньги.в общем - то. не покупаемый. Как помочь. к примеру, другу нуждающемуся уво временном жилье или в деньгах на операцию? В непредвиденный момент оказать поддержку, помочь устроить что - либо, обустроить общее дело, в котором бы были задействованы другие нелюди, наконец...Все это требует, как ни прискорбно, элементарной валюты.

...И при этом не требуется с получением средств "терять себя". Стереотип и...Согласен с Нидхеггом - именно благополучие (и в числе оного финансовое) помогает отказаться от самой идеи того, что существо предрасположенно по сущности другому виду, от человека отличного, части контингента сообществ.

Промежуточеный итог: Средства помогают достигнуть так называемой "зоны комфорта". Хорошо или плохо. Но придется хотя бы частично "играть по правилам" именно человеческого социума, дабы этой зоны комфорта достичь. например, придется ходить в банк за деньгами или расплачиватсья именно валютой. Будет тот минимум, от которого уйти весьма трудно.

Аот в какой мере, как сильно стремиться к финансовому благополучию - вот то уже выбирает существо. Поселиться ли оно в домике лесничего, посреди леса или в центре города с мягкими диванами и широкими стеклами? Это решать самому существу. А вот то как себя существо имея эти средства поведет - вопрос другой. Будет ли существо алчно получать деньги, переходя через своих уже бывших друзей и товарищей? Будет ли помогать нуждающимся из оных в действительности? Забудет ли все кроме этой вечной погони, даже мельком не вспоминая о чем - либо другом? Это тоже выбор существа. Но вот именно этот выбор в какой - то степени осуждаем, ибо. как тут прозвучало "твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого". и если зона комфорта джостигается путем чужой личной свободы - грош цена таким рвениям. Однако существо не будет изменять свою сущность только из-за денег. Я знавал и знаю подобные примеры. Все остальное...Развеется вместе с ветром серым прахом...

Теперь немного о любви, влюбленности и семейном благополучии. Начну с некоторых разъяснений.

Black_Wings, знаю, ты не любишь. когда твои утверждения размалывают в пух и прах. Но мне не нужно тебе объяснять почему в твоем случае семья со всеми вытекающими может и не быть? Подумай и вспомни о чем я...И потом скажи - при подобном мировоззрении правильно ли говорить. что семья с детьми это не т о. что существу нужно каждому? Это твой выбор. Но не их. Каждый сам решит что ему по душе и по вкусу.

Теперь о ситуции с семьями в целом и общем. На самом деле любовь - сугубо личный нюанс. Вопрос о его обременительности - другой вопрос. У всего есть...Последствия. Впрочем так уж ли эти последствия страшны? И всегда ли они будут иметь место быть?

Я, к примеру, знаю ни одну и даже не две пары. которые на протяжении долгого времени в мире и согласии, но, к примеру, детей не имеют. Кое - кто практикует и абортами. Причина? У одних не оседлый образ жизни. Другие, да, не хотят рисковать. Ранее было уже сказано и сказано правильно - не каждый рожденный от союза двух нелюдей будет нелюдем. По карйней мере не здесь и не сейчас. Хотя случае бывают. И...Неожиданные. Мне, к примеру, знакома пара, у которой в общем - то, у ребенка возраст почти что взрослого сформировавшегося существа. Сам он - нелюдь. Но...Другого вида,в отличие от родителей. Иными словами есть и третийвариант - ребенок может быть нелюдем...Но не одного с родителями вида. Впрочем, в том случае семья живет душа в душу. Хотя и бывает это далеко не всегда так...

В вопросе заводить или не заводить детей не правы все. Для меня люди - дети, к примеру, не совсем то, что ассоциируется с внутренними желаниями и ощущением ребенка как "своего". Необходимости именно в семье в детьми я тоже не испытываю. И дело тут не в том, что "просто время не пришло". Просто, так скажем, это мое желание. Образ жизни и то. что я считаю для себя верным путем. Кто знает, сложится ли все иначе? никто не даст определенных гарантий. Но у меня есть много причин идти по дороге жизни не в "большом семейном кругу" . Для меня - не самый плохой выбор. Однако...

Однако я не считаю должным кого - то упрекать в желании детей или семью - таки завести. Знаете, все это сродне ситуации с бесплодием. Или с вопросом "а мой ли это ребенок?" Лотерея. Играть или не играть в этот аналог "русской рулетки" - выбор каждого. Стоит понять тех, кто на это решится. Можно понять и тех, кто на сие отважился. Будут и те минусы, которые указывал ранее Black_Wings, могут быть в теории и те плюсы, что указали сторонники "семейного" образа жизни. И вопрос "стоит ли?" сроден, на мой скромный взгляд, вопросу выбора блюда в ресторане с разницей лишь в том, что цена выбора выше. А о вкусах все равно...не спорят, так сказать. В конце концов у обоих путев "заводить семью" и "не заводить семью" есть свои отрицательные и положительные примеры. Это доказывает, что важно просто своей выбранной дорогой хорошо следовать. А то можно, критикуя образ жизни чужой, свой завести в своеобразный тупик и проиграть в своей целенаправленности тому, кто был "по другую сторону мнения - баррикады". Это, кстати, касается и денежно - финансового момента тоже. И не только их...

Промежуточеный итог: Стоит отметить, что у всякого поступка есть свои последствия. Семья, как и вопрос финансового благополучия, не должны менять сущность существа. По крайней мере лично мне это видится чем - то странным. Не может быть это фактором, по моему скромному разумению, изменяющим оную. Другой вопрос - не является ли для существа семья тем фактором, которого до поры до времени "не хватало" и было ли самоощущение лишь попыткой заглушить этот вопрос? Далеко не каждый нелюдь - одиночка несчастлив. Однако, возможно, по привычке оный способен постараться, видя что в жизни своей личной все впорядке при отсутствии партнера и семьи, постараться раскрыть преимущества такого пути для других. Но его восприятие и восприятие других людей, а также нелюдей может быть различным. Потому как для кого - то другая дорога кажется лучше ввиду многих факторов. Обсуждать вопрос одиночества и семьи как таковой,в общем - то, стоит. Пытаться же навязать одно или другое сродне нарушению этикета общения, либо нажим на изменение восприятия - нажим на интимную сторону этого самого восприятия, которую в силу по - настоящему прочувствовать самому "носителю" того ил иного образа жизни. Потому, как мне кажется, лучший вывод здесь - обсудить одиночкам пути и дороги жизни без семейной, а любителям семейного образа жизни - эту дорогу. Разумеется это можно и обсуждать вместе, но таким образом, чтобы давая совет. Например, у "одиночки", не задеть болезненно его восприятие. Впрочем и оный должен действовать также, помогая тем, кто решил идти по пути семейному в таком становлении, в котором существо не потеряет своих амбиций и в кругу любимых существ...

Все вышеописанное - сугубо личное мнение, основанное на определенном жизненном опыте. Это можно критиковать и обсуждать, однако я наврядли буду слишком словоохотлив - не особливо люблю переходить на сурьезный спор, который подобно очагу возгорания, будет перекидываться на всех и создавать ощущение жалящей пламенной душноты. Понадеюсь мои слова внесут толику понимания каких - либо моментов.

P.S. несколкьо болею, потому ошибюки не исправляю, оставляю в "оригинале", за что прошу простить местную администрацию ресурса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Arkanion the Deceiver

Часть первая. Драконность.

Что же такое драконность? Бытие, ощущение себя таким грациозным, грозным и величественным крылатым существом, как дракон? У каждого осознание произошло по-разному - кто-то видел себя во сне в полете и всей своей гордой стати. Кто-то из вас помнит обрывки прошлых жизней. А для кого то толчком к "осознанию стали книги или просто драконы этому человеку были чем то близки, по духу к примеру. Для меня же это состояние души, возможность собрать из осколков что то новое пусть и в образе дракона. Взять все лучшее или сочетать несочетаемое воля каждого.

Часть вторая. Драконность мем или ментальность.

Итак, что же мы имеем господа Крылатые и не очень крылатые.Драконность это

состояние души (по крайней мере для меня). Но посмотрим на нее с другой стороны.Если взять драконов как сформировавшееся "поколение". Оно будет обладать менталитетом, а каждый из представителей - ментальностью. Менталитет это вся совокупность признаков поколения. А ментальность это достояние одного из них. Ментальности свойственно меняться, так и нет в сообществе двух одинаковых драконов, так как драконность каждый из вас понимает и воспринимает по-разному. Опасна так же ложная ментальность.

Но страшно другое - вдруг драконность это мем,поселившийся крепко в наших умах, который борется за свое существование, как мы с вами в этом мире.

Самое интересное это столкновение мемов, или как вам больше нравиться драконов с разными взглядами на драконность.

Часть третья.Чистокровные. Новая кровь.

Что имеем в итоге драконность состояни души,а может быть и мем или ментальность.Возьмем сообщество в целом. Моя такая теория драконами сейчас больше становятся, а не рождаются, как быть может многие из вас так считают. Каждый новый молодой дракончик может привнести в сообщество что-то новое. Так как я вижу застой в развитии, так что не отказывайтесь от новой крови. Вернее не не отказывайтесь, а позвольти им встать на лапы, а потом в итоге расправить выращенные крылья и совершить свой первый полет. Мне больно смотреть на иногда начиннающуюся грызню на форуме, вот ты тру а ты не тру, а не хвостом ли. Поймите одно не родился еще тот чистокровный дракон который был бы в праве решать, кто настоящий а кто нет. Предо мной все равны. Пусть даже попадутся те, кто играют в драконов, однако приобщившийся к сообществу он становится лучше и развивается в одну из сторон.

Я жду ваших размышлений и не скрываюсь под ширмами ИМХ. Это глупо. Я от своих слов не отказываюсь.

С уважением Арканион Арканум. ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня драконность это принадлежность к расе.

Так я определил для себя. Я дракон, полностью. Только тело человеческое, но оно уже не так важно.

И драконом можно именно родиться. На самом деле, дракон это не способ выделиться, не религия, не бред. А все остальное это уже попытки выделиться, найти что то новое, или же свалить на что то вину в своих бедах или просто увлечение :)

А кто есть кто, со временем каждый сам поймет кто он. И для кого это не игра, способ выделиться и не мода, то он всегда будет драконом.

И будут немало тех, кто бросят это однажды и растворятся в жизни, в серой массе, забросив всю драконность и высокодуховность как надоевшую игру детства. Я видел уже много таких за все годы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драконность, что же это такое и с чем это едят ::bouncy

В первую очередь это состояние восприятия, то как и кто себя воспринимает и считает.

Итак.

Дракон или будь то Фуррь или Иной, у каждого есть причины называть себя именно так и воспринимать так а не иначе. А причины это либо вывод своего самоопределения, к которому пришло существо в ходе некоторых событий или умозаключений. Вероятно, кому то так или иначе близок тот или иной образ, который воспринимается куда на много более чем нежели просто образ. Возможно, кто-то пришел к самоопределению в результате кусков воспоминаний или еще чего.

В итоге у каждого есть вера в истинность того кем себя воспринимают.

А раз так то в итоге вывод.

Каждый кто верит в то что он дракон, он и есть на столько на сколько он воспринимает и верит в то кем он есть :wink:

И веру эту у существа может забрать только оно само. :wink:

То же каковы причины того почему, например именно дракон?

Почему именно это существо так близко и чем именно.

Что вообще такое драконность, об этом ни чего не известно. Одно лишь верно, подобное существует, а уж верить или нет, и прочее. Тут зависит от того что означает иность (драконность, фуррёвость ) для самого существа :wink:

Что будет дальше, поживем увидим. :lol:

И будет очень, очень забавно если когда к кому нибудь в окошко постучится дракон, живой и настоящий. То эта личность что, называет себя драконом, перепугается и будет искать к примеру сотни объяснений тому, что видит перед собой – что это глюк :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Black_Wings, мы с тобой на тему "родиться драконом" уже спорили) Я родился не драконом, но....с другой стороны...а может ли дракон родится внутри другой личности...не важно чьей...был например фурь-фурем...ну в моем случае демон-демоном...и внезапно на его месте раз и родился дракон, в том теле которое до этого занимал демон, с его памятью, прошлым...но совершенно новое существо) Хм...ладно, забей. Мысли вслух наверное...все-равно ответов у тебя нет)

Nidhekk,

И будет очень, очень забавно если когда к кому нибудь в окошко постучится дракон, живой и настоящий. То эта личность что, называет себя драконом, перепугается и будет искать к примеру сотни объяснений тому, что видит перед собой – что это глюк

Да, я помню ту поговорку) Но согласись, в первый момент никто из нас в это не поверит. Разум сразу схватится за поиск логических обьяснений, розыгрыш, глюк, что-то еще, "а что я вчера пил? а не снимают ли фильм? А не костюм ли это?"

А драконность- это прежде всего ощущение самого себя драконом, этого достаточно. Все остальные споры о трушности и попытки подогнать кого-то под единую мерку- шелуха. Просто...мы не обладаем телепатическими способностями, мы общаемся при помощи звуков и письменных символов, многим зачастую свойственно лгать, играть роль, притворяться, следовать моде, выбирать и отыгрывать крутой образ. И доказать что ты именно ощущаешь себя драконом практически на самом деле невозможно, отсюда все споры о тру-нетру, а также из различия понимания определения "дракон", все-же образ очень неоднозначен.

Вот не так давно меня вогнала в депр мысль...а прилети на землю настоящие драконы, чтобы не ходить далеко- возьмем дракийских, те же Драко, Тайга, Скай...кто-то из них увидел бы хоть в одном из нас дракона, а не человека, не глупое подражательство, а именно родственную душу? Тем более не вдруг вот так на форуме, а встреться случайно на улице, в какой-то ситуации, заведи разговор...Хоть кто из них стал бы вообще искать среди людей родственников? Я бы, будь драконом во плоти, родись и вырасти среди своих, не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то из них увидел бы хоть в одном из нас дракона, а не человека, не глупое подражательство, а именно родственную душу?

Сразу вспоминается "Вавилон - 5". Битва на рубеже. Минбарцы добивают землян и только тогда догадываются взять одного человека для опыта. И выясняется, что в некоторых землянах души минбарцев, величайших из них. История могла бы повториться и с драконами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я родился не драконом, но....с другой стороны...а может ли дракон родится внутри другой личности...не важно чьей...был например фурь-фурем...ну в моем случае демон-демоном...и внезапно на его месте раз и родился дракон, в том теле которое до этого занимал демон, с его памятью, прошлым...но совершенно новое существо)

Тогда, это уже не рождение. Может, в некоторых случаях, допустим в твоем, тот же "демон" или "фуррь" это всего-лишь промежуточные этапы, к осознанию себя драконом, тем кем ты и был все это время, именно та истинная сущность, к осознанию которой, ты подсознательно стремился. В этом случае, до осознания, разум начинал искать аналогии, что-то похожие, что-то родное. И тут сначала это обнаруживается в демоне, но потом, происходит понимания того что это все-таки не то что ты искал. Ты идешь дальше, и постепенно приходишь к тому, что ты оказывается дракон, может придеться для это стать еще и каким-нибудь фуррем, но это все-равно произойдет. То есть, это нечто вроде ступенек, через которые нужно перешагнуть, чтобы дойти до истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых: Душа так жаждущия быть драконом, некогда при рождении таковой, и была раньше драконом. А сейчас возродившись в другом, чужом теле, ищет то, что когда то принадлежало ей. ( Какие то образы, все что некогда было, связанное с драконами). От того, и такая тяга.

Посмотрите на фурий, или других созданий. Их ведь, не тянет к драконам.., и драконов к ним!

Вот, и получается что душа изначально начавшая свой жизненный цикл с тело дракона, окончательно подвластна этой ипостаси. И, в каком бы теле, она, не возродилась, всегда будет помнить сваю изначальную родную ипостась.

Теперь что касаемо прихода драконов, если такое, и случится, то увидев вас, любой дракон моментально увидит вашу душу, и кому она принадлежит. Ибо драконы видят, не только оболочку в которой вы, существуете. Но, и душу что скрыта за ней. ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая мысль возникла, читая сообщения выше.

Ну, допустим произошло такое что, на эту планету заявилось пара драконов, их внимание привлекло например что угодно, пускай к примеру хотя бы личности которые водятся по Интернету и называющие себя драконами (при исследовании найденной планеты внимательно рассмотрели все что есть) и вот экспедиция с несколькими членами экипажа в лице драконов на земле.

И вот произошло такое, что они вступили в контакт с местным народом из драконов. :P

Это произошло в виде распространившейся инфы по Интернету, которую распространили так чтобы нашли её именно местные. :wink:

И вот далее у меня возникла такая мысль.

Вот некоторые, протирая кресло перед мониторами находят эту самую инфу.

Реакция? :wink:

Во первых скорее всего народ просто отмахнется, по сколько мало ли что это за инфа такая может быть и с какой целью появилась, да и вообще в целом много кто друг другу просто не доверяют, что и не удивительно, если порой кто-то и себе то не доверяет. В итоге воспринято будет все как троллинг и стеб. :D

В другом случае.

Если к кому-то заявится дракон. :wink:

Не будет ли такое что народ просто побоится не изведанного? :wink:

Именно не изведанного по сколько не известно во первых правда это или нет. :wink:

Ведь часто перед выбором в котором в одном случае просто спокойное существование, без каких то особых потрясений, а во втором случае некое событие, но итог развития которого не известен и что к чему приведет. Выбирается первое. :lol:

Народ опасается не известности, и предпочитает спокойствие. :wink:

И вот я тут подумал. А что если явись драконы во плоти, они будут и не замечены или посланы куда по дальше. А кто-то и вовсе просто напугается увидев драконов. :wink:

Ведь одно дело генерить разного рода образы и что-то представлять и другое увидеть воочию то о чем мечтаешь. Часто к подобному можно быть совершенно не готовым. :P

В итоге еще одна интересная мысль.

А что если под драконностью подразумевается для кого-то просто желание быть значимым, некая самореализация, ну и прочее, разные варианты? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Что есть душа?

Захотелось добавить еще кое, каких мыслей в эту тему.

И для ясности начать нужно с вопроса:

Что есть душа?

Интересно кто и как себе представляет её себе? :wink:

Ведь столько всего обсуждалось про реинкарнации, состояния бытия, но ни кто не задался вопросом вида, а что же это, душа...

Но это позже, если кто захочет, ответит, а пока опишу кое-что.

Итак.

Начну с очень простого примера, и для рассмотрения под микроскопом возьму обычного среднестатистического человека. Вот родился некий человек, при рождении его выясняется его пол, и по мере его роста и развития к нему из вне начинается то или иное отношение. Которое складывается из определимого множества самых разных факторов. Это окружающая социальная среда, в которой если родившееся существо в относительно социально обеспеченной семье. То существо будет к определенному возрасту с очень сильно завышенным самомнением и при этом с минимальной возможностью к контакту с обществом что может отразиться негативно для существа если внезапно пропадет фактор обеспечивающий соц. независимость (банально родичи существа обанкротятся) Или такой вариант. Существо, родившееся в неполной семье, либо с неполноценным здоровьем, или с некоторыми серьезными заболеваниями, отразившимися на внешности существа (банально например излишнее ожирение) В таком случае реакция социума, где растет существо - отношение как к неполноценному, со всеми вытекающими последствиями для него. По сколько народу свойственно все подводить под общие знаменатели, сравнивая и оценивая по внешним критериям. Иными словами то, какое отношение окружающих к окружающим зависит от множества стереотипов, возникающих среди населения уже просто из-за того, что вся "система" просто живет своей отдельной жизнью как огромный организм, самообновляясь и регенерируясь и её не изменить и не уничтожить по сколько живущие в социуме и в этой самой системе уже зависимы от неё. И развались она исчезнет и социум вместе с живущими. Замкнутый порочный круг.

На этом присказка заканчивается. И надеюсь пока все понятно. Ну и теперь время сказки, капну чуть глубже.

Очень многое из того, как и что будет в бедующем родившегося некоего того же человека зависит от многих факторов что видно из примера выше. Однако на самом деле все на много хуже.

То какое отношение к индивиду складывается из стереотипов. И если присмотреться то изначально то как будет восприниматься существо, зависит от его пола.

И здесь неравноправие на лицо. По сколько для существ женского пола существуют некие одни рамки в которые существо должно вписываться и в течении жизни существу будет вбиты все правила. Чтобы существо было "правильным". А именно. То, что существо раз женского пола то это вроде как слабый пол и в отношении слабого пола должна быть защита и оберегание. Раз женщина, то хранительница очага. Раз слабый пол то к тем представительницам прекрасного пола что сунутся в не женские социальные сферы этого мира (карьера, какие-то увлечения), то к ним отнесутся настороженно и как к чему то не правильному (достаточно вспомнить например изобилие суеверий. "женщина за рулем хуже макаки с гранатой", "женщина на корабле - к беде")

Если же мужчина то ряд других признаков и стереотипов по которым существо мужского пола считается «правильным» или «неправильным». В итоге это значит, что в этом мире любой родившийся будет частью системы как только родится.

И живя в социуме существо, так или иначе, впитает в себя часть стереотипов и будет как-то вписываться в рамки "правильного кусочка социума". Однако тут не без исключений из правил, но их я пока не рассматриваю, иначе модель получится слишком жирной и будет слишком многа букаф.

Итого вывод. Все предрассудки и бредни из-за не понимания и ограниченности мышления живущих, которое происходит исходя из имеющихся как "дано", разной уже наработанной и устоявшейся информации и моделей поведения, за века существования цивилизаций. В итоге то, что слишком выходит за рамки "устоявшихся моделей" воспринимается патологией и с порой ярко выраженным негативом социума. За примерами тут далеко ходить не надо. Например, гомосексуализм, сие будет воспринято чем-то мерзким и патологичным всеми о кроме тех кто сам гомосексуалист либо лицами которые несколько выпадают из общей массы и находятся вне системы, у которых несколько отличается мировосприятие...

В прочем я подошел к самому интересному :lol:

И если это сообщение прочитано было с самого начала его, то думаю не возникнет особых вопросов у читателя.

Итак.

Опять тот же самый человек, только вот в модели кое-что заменили. Вот мы взяли и выкинули на помойку все перемычки из мозга к чертовой матери. И был проведен такой эксперимент. Определенное количество существ не узнали ни чего относительно того к какому полу они относятся и об этом ни кто и ни что не говорил им до исполнения 18 лет. При этом не лишая информации об окружающим мире. Единственное это была фильтрация всего, что могло относиться к видовой принадлежности и разделению по половому признаку. Тут было устранено главное. И тогда каковой была бы группа таких существ?

1. И главное, отличающееся восприятие не ограниченное какими либо рамками внешнего мира. Назовем это, близкое к открытому восприятию.

2. Толерантное отношение к окружающим. Отсутствие какого-то разделения отношений к народам разной национальности. Равность в отношениях с существами разного пола с отсутствием разного рода комплексов, которые могут проявляться и мешать контакту между существами противоположного пола в обычных случаях. И прочее.

И теперь наконец то, почему я это сообщение назвал - "что есть душа."

Из всего можно вывести несколько очевидностей.

1. у души нет пола. По сколько пол существ, что есть на земле определяется всего лишь набором отвечающих за пол кусочков днк. А если мы вспомним про такое как реинкорнация, и вероятность того, что жизнь есть не только на земле. То тогда с чего бы взяться тому, что в других мирах живые существа также двух полы? А если бесполы, размножение происходит путем деления, или трех полы? Если бы у души был так скажем пол, то при переселении душа женского пола могла переселиться только в следующее существо также женского пола, иначе не совместимость так скажем "прошивки с железом" по сколько душа не материальна и по сути - энергия.

2. у души нет какой либо телесной оболочки, она - энергия. В противном случае если бы душа, к примеру, повторяла контуры тела живущего существа. То также не совместимость "прошивки с железом", или к душе нужен был бы сервис пак, для того чтобы было возможно переселение её из существа одного биологического вида в другое.

Поэтому получается вот это.

Если душа не имеет пола и бестелесна, то чем душа живущего некоего человека в теле мужского пола отличается от него же, но в другом воплощении через 50 лет после смерти, в том же мире но в теле женщины? Ни чем, абсолютно. По сколько если сравнивать грубо "устанавливаемый софт" можно поставить на разный "вид железа", это как винда ХР которая одинаково встанет как на комп с процессором в 500Mnz так и на комп с процессором 3000Mnz.

А теперь самое, самое интересное. :lol:

Из всего следует такая мысль. Чем отличается душа существа одного биологического вида от существа другого биологического вида? Например душа дракона от души человека? :wink:

Правильно. Ни чем :lol:

Разница только в версии "прошивки". Когда за все время существования души, происходит её эволюция. Предпочитаю название этому - "эволюция разума", когда душа существа развивается со множественным числом раз перевоплощений, в разных частях вселенной, в разных существах. Что правда идти может не только линейно. И душа из тела существа более совершенного в следующем своем воплощении может быть в теле существа менее совершенного, что происходит по определенным обстоятельствам и причинам…

В итоге некоторые заявления вида.

Вот я дракон, а вы все говно, не верны, только по тому что душа собрана из одной начинки, у всех, из энергии. Так что такое подразделении проистекает всего лишь чаще из тех причин и закономерностей что есть в социуме и было рассмотрено выше. :twisted:

Точно также несколько не логично делить свою прошлую жизнь, если воспоминания о которой есть у кого, и жизнь в этом мире, на двое. Два разных мира и жить в прошлом. Просто если в ком-то душа, существа которое в прошлой жизни было драконом, то на душе его это не отразится в виде материальных проявлений. Просто возможно существо будет помнить от части куски воспоминаний и ощущений... И фиг знает, может такое существо когда ни будь и вернется в блее привычное тело (просто исходя из воспоминаний привычных ощущений существом, его тела, которое у него было в его прошлой жизни) но это с наибольшей вероятностью будет уже по ту сторону бытия, либо произойдет то что мы не ожидаем и не знаем. По сколько земля - мир, в котором мы живем, весь то не исследован, и что уж тут замахиваться на такое как душа, и искать какое-то определение и описание для неё...

И да. Не оболочка делает нас теми, кто мы есть, а наши помыслы желания и поступки... И называя себя драконом нужно помнить об этом...

Это были так сказать мои размышления.

По сути это взгляд только с одной позиции, и чьи то мнения по вышесказанному, пожалуй будут мне интересны.

И верно будет как всегда это:

Истина где то рядом.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нид, пара замечаний, не любая ось станет на разное железо. Например виндовс 98 на мою современную машину категорически отказалась инсталится, я спустя пару лет конечно нашел способ поставить, но совсем не штатно, через пень/колоду и фактически без поддержки Ntfs и видеокарты, ибо первое невозможно, она понимает лишь фат32, а для второго...Для каждой железяки и для каждой конкретной оси нужны дрова, чтоб компоненты системы заработали, чтоб они понимали что же ось от них нафиг хочет) Именно поэтому, да и по ряду других обьективных причин виндовс98- полное говнище. Это если продолжить аналогию с компами)) Второе, никто не спорит, зачастую стереотипы вредны, но на них держится человеческий социум, на неписаных правилах, традициях и писаных законах, я уверен что определенные стереотипы должны присутствовать и в драконьем обществе, они имеют под собой вполне логичное основание, женщины физически слабее-факт, менее агрессивны-факт, один самец может дать потомство 10 самкам, потому гибель самки куда большая потеря-факт, гомосексуализм сам по себе не несет ничего плохого, но у двух однополых существ не может быть своего потомства-снова факт, инцест так же не зло, но чревато рождением детей с генетическими отклонениями и т.п. Таким образом стереотипы способствуют выживанию биологического вида, если у драконов потомство близких родствеников будет нормальным- такого стереотипа никогда не возникнет) Гибкость мышления в другом- уметь видеть шире, уметь признавать ошибочность или вред их в конкретных ситуациях, понимать, что то, что хорошо для социума вцелом, может быть пагубно и неприменимо для отдельного индивида. Душа конечно же не имеет пола. Но уверен, что в изолированой группе людей 9из10 самцов предпочтут самок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нид, пара замечаний, не любая ось станет на разное железо. Например виндовс 98 на мою современную машину категорически отказалась инсталится, я спустя пару лет конечно нашел способ поставить, но совсем не штатно, через пень/колоду и фактически без поддержки Ntfs и видеокарты, ибо первое невозможно, она понимает лишь фат32, а для второго...Для каждой железяки и для каждой конкретной оси нужны дрова, чтоб компоненты системы заработали, чтоб они понимали что же ось от них нафиг хочет) Именно поэтому, да и по ряду других обьективных причин виндовс98- полное говнище. Как и виндовс 7 совершенно неподходящая ось для 1000го селерона с 256мб димовской памяти, 20гектарным хардом и 64мб видеокартой, тут уже железо говно, а вот када вин98+этот старичек, то еще и ниче, все нормально, вполне работоспособная машина, в которой операционка соответствует апаратным средствам) Это если продолжить аналогию с компами)) Второе, никто не спорит, зачастую стереотипы вредны, но на них держится человеческий социум, на неписаных правилах, традициях и писаных законах, я уверен что определенные стереотипы должны присутствовать и в драконьем обществе. У людей они имеют под собой вполне логичное основание, женщины физически слабее-факт, менее агрессивны-факт, один самец может дать потомство 10 самкам, потому гибель самки куда большая потеря-факт, гомосексуализм сам по себе не несет ничего плохого, но у двух однополых существ не может быть своего потомства-снова факт, инцест так же не зло, но чревато рождением детей с генетическими отклонениями и т.п. Таким образом стереотипы способствуют выживанию биологического вида, если у драконов потомство близких родствеников будет нормальным- такого стереотипа никогда не возникнет) Гибкость мышления в другом- уметь видеть шире, уметь признавать ошибочность или вред их в конкретных ситуациях, понимать, что то, что хорошо для социума вцелом, может быть пагубно и неприменимо для отдельного индивида. Душа конечно же не имеет пола. Но уверен, что в изолированой группе людей 9из10 самцов предпочтут самок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ну вот один из редчайших постов моих!

На одном из форумов, я наткнулся на подобную тему.

Многие кто обитают здесь, бывают, и там.

В такой же теме, был задет вопрос о драконности, и связанное сие это с мечтами.

И в конечном итоге, все доводы вынесенные там, были отрицательными. Кто там бывает тот поймет о чем речь. Ибо здесь, я не хочу заводить подобный разговор.

Но хочу предостеречь, и просто поделится своими мыслями. Уверен хоть кто-то, да задумается над тем, что я написал.

Я, не знаю куда можно отнести сие мысли, и раздумья мои. Но думаю что в теме о драконности им будет самое место. Ибо прочитав, и осознав в этом что то для себя, пусть хоть, не многие, но все таки поймут истину того что может произойти, и кем ты, в последствии станешь.

НЕТ, это не относится конкретно к драконам. Это скорее то, о чем многие мечтают, но, не дождавшись своей мечты, меняются в корне.

То малое, и за чего начинают ломается все цепочки грез. И в конечном итоге индивидуум становится врагом своим же мечтам.

А здесь мечты сливаются в лице дракона, и драконности.

В какой-то момент, скажем так, индивидуум осмысливает в себе, скажем дракона.

Все начинается с простых картинок, просмотра какого-то фильма, или другой какой-то информации.

Но наш индивид начинает делать сравнения с собой. То есть начинает примерку. И в какой-то переломный момент понимает, что он тот, кого видит в фильме, или в картинке.

Он становится именно тем героем.

Он, им живет, и о нем мечтает.

Все связанно с ним становится светлым, и правильным. И для него более уже не существует лучшего образа.

Осознав себя, и приняв бесповоротное решения, кто он!

Индивид начинает мыслить более реалистично. Все его мечты, и грезы сводится на этом герое.

Но в какой-то момент, не замечая для себя, индивид начинает слышать нашептывания у себя в голове, который переходит в голос.

И вот простой пример со мной:

В мыслях, я знаю кто я, есть. А вот голос как буд-то бы мой, появляется в тот момент, когда мысли переходят в грезы.

И вот этот голос начинает как то отговаривать. Мол, что тебе делать в драконьем мире. Ты мол будешь один. Тебя, не где, не примут. И ты будешь ленив.

И это, идет до тех пор, пока я сам, не посылаю его куда подальше, и мои мысли начинают перекрывать, и в конечном итоге затыкать его.

И я, снова окунаюсь в тот мир.

Вот примерно так!

У каждого подобное было. И не отрицайте этого.

Скажете, что у вас такого, не было! А вот, было!

Только у каждого это происходит по разному, к каждому индивидууму свой подход. Как бы, ищут самые слабые места. То-есть то чего ты боишься больше всего.

И это, им на руку, или на лапу. Не важно, на что, важно только то, что многие подаются этой уловки. Этим они, и начинают давить тебя, и уничтожать твою мечту.

Ну, а если начать вслушиваться в эту сладкую песню, то путь обратно будет лежать снова к серости. И они, уж точно возьмут над тобой, или вами верх.

Я думаю, и знаю наверняка, нельзя податься провокации. Ибо показав раз им сваю слабость, можно лишится всех своих мечтаний. И снова стать рабом этого серого мира.

Как бы, не была сладка их песнь.

У меня есть своя цель. До которой как бы, тяжело, не было, я, все таки дойду до конца пути сам. Вслушиваясь в голос своей души.

Сила которая хочет повернуть вас спять, сделает все, что бы вы, не добились того чего так жаждете.

Она пойдет на все. Вплоть до того, чтобы вас унизить, и принести какую-то боль. Даже через того, кто уже пал перед этой самой силой.

И не стоит винить всех. Ведь многие действуют от этой силы, бессознательно.

Эти, казалось бы союзники, начинают всячески вводить, и давать вам все больше той информации, которая выгодна им, и готовая поломать ваш стереотип. Они так же будут рьяно оспаривать сваю правоту, основываясь на простом доводе, и обвиняя в этом разыгравшуюся фантазию.

А молодое поколение, всяко, не разобравшись в сути дела пойдет за ними. Еще бы, ведь доводы то авторитетны! А то, что им говорит их душа, они, и слушать ее, не будут.

Казалось бы, уже деваться некуда. Но ведь, и любая фантазия основывается на реальности, или в последствии, ей станет.

А теперь, я обращаюсь к тем, кто так рьяно пытается вставлять палки в колеса. И пытается, в сласть, насладится разочарованием тех, кому им так легко удалось одурачить, и поломать их мечты.

Сколько бы вы, не пытались писать на вот эту писанину опровержения, сколько бы вы, не пытались придираться к словам написанным здесь. Вы, уже проиграли свои битву! ( я думаю поймут те, кому это адресовано!)

И я, буду рад насладится тем моментом, когда эта писанина сделает свое дело. И пускай хоть самая малая часть, задумается над этими словами. А я уже, буду в выигрыше.

А всем тем, кто пришел сюда ради того что бы найти себя, то милости просим!

Каждый настоящий мечтатель поймет вас, и поделится чем-то интересным, и увлекательным. А может, и в личной переписке, сокровенным.

И быть может в этих рассказах, вы найдете частичку того, что так, не хватало раньше вам!

НО прошу вас, не путайте голос души, с сладостным нашептыванием. Ибо ваши мечты, и грезы останутся без ответа, и в конечном итоге будут разрушены.

Да сбудутся мечты каждого, кто этого истинно жаждет!

ИМХО личные мысли. И, не является пропагандой. Прошу уж сильно в голову, не брать.

Ну а если есть, кому что добавить, то милости просим! Будет интересно узнать, и другие мысли по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет смысла что-либо пытаться опровергать, или доказыатьсвою правоту.. свою.. иль чужую. Я давно проиграл,потеряв то,а точнее того, кого не ценил... ::sad

Больно.. ::tearful

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...