Перейти к содержанию

Драконность это стереотипизированный образ или что-то другое


Барокко

Рекомендуемые сообщения

А очень показательно, просто :) Ну и - ради сравнения.Ибо, получается, что если вы для себя допускаете подобное же поведение, чем вы отличаетесь от тех, кто в Контакте? :)

Ну не надо меня подводить под сравнения, я могу скокойно выслушать что либо и остаться при своём мнении, в Вконтакте, там в большей степени мало чего либо серьёзного, ну и что если кому то нравиться в этом вконтакте заниматься чем то не серьёзным - пускай, их воля, и желание.

А тебе лишь бы...Что?

Все время соглашаешься с любыми мнениями?Всё ОК, все шикарно, автор, давай еще?

Я же не просто так писал свой взгляд, свою позицию.Её тоже можно критиковать, сказать что "Эх, нет, Мирроар, не прав ты...В том-то и том то.".Большие посты, "многа букаф" можно почитать и покритиковать.

Неужели со всем согласен?Или просто нечего сказать?Боишься, что я буду "придираться к словам"?Я могу попридираться, просто так, чтобы ты сравнил - когда кто-то к твоим словам придирается, а когда - к мыслям...

Ну, впрочем, раз так...Тогда беседы не получится, жаль.

Ну я ни счем не соглашаюсь, я могу выслушать чьё то мнение возможно даже чем то в какой то степени поддрежать но в итоге я останусь при своём мнении. Просто я не хотел распылять спор. И воще в спорах я стараюсь сдерживать нейтралитет - потому что споры за частую приводят только к флуду, и далее взаимо поливанию грязью в худьшгем случае.

Вообще тот самый первый пост с критикой, было достаточно обидно читать, это как плевок в душу! Много кто на моём месте сразу же начал на тебя Мирроар наезжать. Радуйся что я добрый, слишком даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 311
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На счет этого(нечего или не нечего) я не уверен, по поводу имен и прошлого... А что мешает?

Что мешает, что мешает... У всех причины могут быть разными. Скажи, ты видел, как горит привязанный к столбу человек? Как ломают дракону крылья, дробят кости? Ты чувствовал это? Ты знаешь, как это, когда против тебя используют магию? Как это больно, когда видишь, что твоих детей убивают долго и мучительно, а ты ничего не можешь сделать? Разве можно это просто взять и придумать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве можно это просто взять и придумать????

Извини, но ЗАПРОСТО. У Драко это замечательно, как сам видишь, получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jef-F,

Извини, но ЗАПРОСТО. У Драко это замечательно, как сам видишь, получается.

Опередил, благодарю.

Я тоже хотел напомнить про разные книжки разных писателей...Поэтому я лично на ночь и не читаю - всякое может присниться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я лично на ночь и не читаю - всякое может присниться :)

Могу разочаровать. Для того чтобы ночью приснилось что то эдакое вовсе не обязательно почитать что то на ночь, или посмотреть, может просто присниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты уверен, что ему это снится?

[сарказм]Нет, он, конечно же, сам всё это пережил, несомненно...[/сарказм]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду то, что просто придумать далеко не то же самое, что и придумать так, чтобы это снилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду то, что просто придумать далеко не то же самое, что и придумать так, чтобы это снилось.

:lol: Вот и придумывают так, чтобы снилось, читателя за душу брало. Хотя Драко, конечно, немало достаётся от таких вот сновидений аки в начале "Закона сохранения жизни"/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять ты не туда уехал, я говорил про то, что такое МОЖНО придумать. Вот ты и придумал себе собственные кошмары ещё до Драко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне-то снится достаточно давно, до книг Драко.

Согласен.

Мне уже очень очень давно началось сниться много чего, красочно и реалистично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jef-F,

Опять ты не туда уехал, я говорил про то, что такое МОЖНО придумать. Вот ты и придумал себе собственные кошмары ещё до Драко.

А с чего ты взял что кошмары? Да и потом, зачем опротестовывать то чего не видел сам?

По моему , если кто-то что-то видел, наоборот бы интересно узнать что он видел. А потом сопоставить с тем что другие видели.

Зачем же судить по себе остальных. Если тебе не чего не снится, это не значит что другим тоже не снится.

Barokko,

Я имею ввиду то, что просто придумать далеко не то же самое, что и придумать так, чтобы это снилось.

Очень тяжело объяснять тем, кто не разу этого не видел. Но опять же, все зависит от того что хочет ли он это увидеть.

Так мне-то снится достаточно давно, до книг Драко.

Не знаю почему, но все пытаются сопоставить чужие рассказы о снах, именно с произведениями Драко.

Хотя да, они действительно эмоциональны. А эмоции могут на прямую иметь связь со сном.

Но ведь не все-же зависит от произведений Драко.

Драко нас просто собрал во едино на форуме, и таких как мы, всегда будет тянуть именно к таким местам, дабы узнать больше.

Вот тут и зреет такой вопрос. Зачем-же отвергать, когда можно выслушать, и войти в суть того, что хотят нам рассказать.

А не оспаривать, или просто загонять того кто хочет рассказать , снова самого в себя. Повесив на нем амбарный замок.

Nidhekk,

Мне уже очень очень давно началось сниться много чего, красочно и реалистично...

Я с удовольствием бы выслушал тебя, но тока в аське. Ибо здесь почему-то! Рассказывать о чем-то сокровенном, что снится тебе, и с настроением пытаясь поделится с другими. Считается дурным тоном. :(

И от себя, У меня уже коллекция, того что мне рассказывают на эту тему. Хотите верти хотите нет. Но это ваши проблемы.

Но большинство рассказов имеет большое совпадения. Причем рассказчики не знают друг, друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Рей Ряурх

"Ибо здесь почему-то! Рассказывать о чем-то сокровенном, что снится тебе, и с настроением пытаясь поделится с другими. Считается дурным тоном"

Почему-то я это тоже заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем опротестовывать то чего не видел сам? <...> Если тебе не чего не снится, это не значит что другим тоже не снится.

Я не утверждал, что кому-то чего-то не снится. По-моему, я только сейчас понял, что не понял первоначальный вопрос Барокко. Вот и обсуждаюнепонятно что =P Я лишь говорил что сны на пустом месте не возникают и если кому-то что-то снится, это не значит что такое с кем-то было в этой или прошлой жизни, а значит что его психика усердно работает в этом направлении. ВотЪ. Благодарю за выслушивание ответа на незаданный вопрос ::blush

Рассказывать о чем-то сокровенном, что снится тебе, и с настроением пытаясь поделится с другими. Считается дурным тоном.

Мда? ::confused Занимательно...

Почему-то я это тоже заметил.

Кхе, йиф-рассказы, знаешь ли, для некоторых вопрос не только откровенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jef-F, занимательно что? И сны зависят не только от работы психики по-моему...

Рей Фалькорр писал(а):

Почему-то я это тоже заметил.

Кхе, йиф-рассказы, знаешь ли, для некоторых вопрос не только откровенности.

А при чем тут йифф-рассказы, если разговор о... разговорах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Рей Ряурх

Да точно, причём йифф? Я говорил о ... мм.... как бы сказать. Ну, помните мои первые посты? Конечно они психованные, я даже признаю слишком сумбурные. Но они отражали то что я чувствовал и хотел высказать. А йифф только снимает стресс, кстати снов с ним у меня ещё никогда не было! Не только он конечно, есть ещё обыкновенный арт. Вот рисунки Сидиан например, и не только её. Очень классно раскрашивать нецветные рисунки других художников. И конечно... как же о музыке не сказать! ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jef-F,

Я не утверждал, что кому-то чего-то не снится.

Jef Всегда кому-то, что-то снится.

Даже проснувшись, скажешь что не чего не снилось, но сон снится всегда.

Просто сны делятся на разные типы, которые описывать просто устанешь. На это нужна целая лекция, чеса на четыре.)))

Ну а здесь, такая ситуация. Одни видят сны, о драконах, или о каких та неземных ландшафтах. Переносят во сне какие не будь психологические, и эмоциональные переживания, затрагивающие душу оппонента.

(Дальше я буду говорить не о тебе, а о некоторых личностях, которых гложет не понимание собеседника.)

А другие всячески пытаются достать, над смеяться, и выставить себя умней других.

Просто интересно зачем это делать, зачем нужны эти мелкие издевки.

А особенно это ярко вырождено на форуме гнездо. Я ушел от туда, только из за этого.

И очень бы не хотелось, что бы эта зараза привилась и здесь.

Извини Jef то что я говорил не касается тебя. Я просто попытался выразить сваи мысли, так чтобы было понятно. Я не допущу издевок, в специфических темах касающихся души.

Вот поэтому так и среагировал)) не в обиду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, Гнездо мне тоже не очень по душе из-за иногда появляющегося снобизма и админов. Кстати, интересный фактик, на Гнезде Диктаторов во много раз больше, чем на Дракии. Т.е. тут их вообще не видно. ::up

Зачастую именно из-за таких вот издевателей нету на форуме откровенности, доверия к собеседнику и уверенности в том, что твои чувства не оплюют и размажут о стену, а выслушают и поймут. Я же просто неправильно понял одну фразу в посте Барокко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, когда у тебя есть выходные, чтобы подумать над столь важными вопросами. ;) Но нехорошо, когда нет свободного доступа к сети во время этих самых выходных, а в пятницу после работы ответить не успел. Перечитал внимательно всю тему, но менять текст своего поста принципиально не буду, как и подстраивать под сказанные мнения. Исходя из поста Мирроара, сказанного 27 фев 2009, 16:44, отвечаю.

Одно НО. Под данным влиянием находятся все, драконами себя считают единицы. В чем соль?

Соль, скорее всего, в том, что каждый находится под разным влиянием, поэтому усреднять нельзя. И, самое главное, ты выбрасываешь из рассмотрения личность, которая у всех абсолютно разная и дана каждому, так сказать, от рождения. Ибо все книги о педагогике твердят одно: личность можно подкорректировать воспитанием, но никак не изменить, или привить, а сильное влияние может только ее сломать. Я считаю, что именно в личности есть изначальные предпосылки к определенному анализу и восприятию информации. Для начала – это. Потом – самоанализ. Уж тут возразить нечего – у каждого он свой и очень разный, а это как раз необходимый фактор, чтобы прийти к ответу на столь важный вопрос «Кто я?». И уже потом это может вылиться в отличную от большинства самоидентификацию, например, драконность.

Иначе было бы что-то еще. Например - фурревость.

Ну, такое явление есть, не понимаю, что ты хотел этим сказать. Кстати, иногда оно значительно глубже, чем многие, в том числе и драконы, привыкли считать.

Я лишь выделил основные источники для заимствования информации. Не было бы их - не было бы того, что сейчас принято называть "драконность", не было бы популярного чешуйчато-крылатого образа и т. д.

Позволь не согласиться. Во первых, далеко не всегда драконность есть прямым отождествлением себя с чем-то «крылато-чешуйчатым». Бывает, кто-то духовно воспринимает дракона как своего хранителя, иногда – как независимую личность, с которой по каким-то причинам удалось установить контакт в этом мире. Если говорить о внешнем облике, то есть и те, кто не покрыт чешуей, или не имеет крыльев. Но все перечисленное выше, согласен, встречается нечасто.

Чтобы не терять направление беседы – крылато-чешуйчатое, да. Но уж не мне говорить, что этот образ присущ всей человеческой культуре в том, или ином виде. Раз это есть, а это исторический факт, то подобная идея всегда существовала, значит, логично припустить, за этим есть что-то большее, чем игры в Спайро. Все-таки, игры не так давно как захватили мир и… агрррх… стали для кого-то источником информации (смешно звучит, право). То же касательно фентезюшных книг и фильмов. Это все появилось довольно недавно, его время появления почти соизмеримо с появлением сети, которая смогла консолидировать драконов в подобные общества. Но что было до этого – сказать тяжело, но было бы неразумно говорить, что раньше этого явления не существовало. Вопрос интереснейший, но, жаль, слишком мало данных…

Спасибо, Мирроар, за высказанное мнение, оно было для меня довольно интересным не смотря на большую долю резкостей. :) Я сделал небольшой итог. Ты считаешь:

Проблема в том, что, как я уже сказал, без источника она не возникнет вообще. Поэтому я считаю его первопричиной.

Я же считаю, что первопричиной есть изначальное состояние души. Его описывать можно долго, да и мало кто захочет это делать, ибо личное. А источник такой информации – как пробуждающий фактор. Как толчок на пути к самопознанию. Такой толчок – это так мало, но психика часто нелинейная и сего толчка вполне достаточно. Можно, например, пройти мимо вывески страховой компании, в логотипе которой присутствует стилизованный дракон, и в душе может что-то переменится, обрести новое качество. Или просмотреть тот же фильм. А иногда это возникает просто так. Без видимой причины.

Некоторые начинают собирать картинки, фильмы, игры, книги с драконами потому, что это близко к ним. Они ИЩУТ эту информацию осознанно, но это – дополнение к их жизненным представлениям, не более. И никак не главный формирующий фактор, поэтому я бы не менял местами причину и следствие.

Так что не всегда верна фраза:

Драгомены не сами придумали для себя дракона - они его взяли откуда-то еще.

Этот образ мог быть их частью изначально. Не хотел бы судить субъективно, но лично я не припоминаю, чтобы откуда-то это взял. А если бы и взял, я бы отдал многое, чтобы узнать откуда…

P.S. Ко всем. Учтите, что я не претендую на то, что мои слова есть абсолютно верными, ни тут, ни в предыдущих постах. Я просто думаю, как и вы, поэтому не зря созданы такие форумы и темы. Так что я тоже могу ошибаться. И было бы интересно развить тему именно в ключе, что именно послужило началом осознания для вас, хотя некоторые уже ответили на этот вопрос выше. Рей Фалькорр, я не припоминаю, чтобы говорил, что споры именно о драконности кончались так уж ничем. Скорее ничем не кончаются споры о «труевости» драконов. Не будь я драконом, если бы обсуждение подобных тем меня не интересовало. А закончится ли этот спор чем-то… думаю, для каждого по-своему, каждый сделает свои выводы. А это уже польза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...