Перейти к содержанию

Флуд


Рекомендуемые сообщения

Забавно) Столько умных слов (и все ведь верно, не прикопаешься..почти)) ...да не в тему.

Речи о законах физики не было, и об эволюции тоже. Их-то я как раз уважаю весьма)

Эволюция та же отрицает такой подход. Ведь согласно ей - то, что сегодня называется человеком (псевдо)разумным, начало формироваться с глупой обезьянки пару миллионов (дада, теперь уже миллионов) лет назад. В нём нашли отражение все пройденные этапы.

Формирование вида хомо именно из бибиянки кстати является не фактом а общепринятой теорией, как наиболее вероятной :) промежутчных звеньев(коих за эти пару миллионов лет просто обязано было остаться множество) не было найдено ни единого ;) так что...не факт. А законы...эволюция согласуется с физикой и химией. социум с эволюцией и тп :)

У всех внеземных культур, по уровню развития хоть как-то сопоставимых с землянами, наверняка тоже сидит такая зверушка. Однако - эта зверушка совсем иного сорта.И все последующие этапы - тоже иные. И если конечный результат даже каким-то чудом будет иметь много общих черт с человеком, причинно-следственные связи между этими особенностями скорее всего будут другими.

Конечно, но что если это не относительно безобидная бибизянка а не признающий компромисов хиш? И решение проблем с другими расами у "братьев по разуму" одно- уничтожение этих рас.

Ты невнимательно слушаешь, я не отрицаю возможность того что это будут белые и пушистые няшки(правда я им тогда сочувствую, встречу с людьми они могут не пережить) но ты попросту отрицаешь факт войн в космосе, что есть глупо по сути ;) ибо все нам на данный момент известные факты говорят об обратном. Причем Голливуд и пендосия тут не при чем :)

- Человек стремится сбиться в кучу, стремится найти лидера и подчиняться ему. Вы прекрасно знаете, наверное, почему так происходит - господа белохалатчики этого в тайне не держат.Просто в стае обезьянкам было легче вовремя заметить опасность и защититься, а самая кусучая обезьянка непременно всех кусала и принуждала слушаться, ибо ЧСВ.

- Некий инопланетянин тоже любит столпиться и попереть за вожаком, и казалось бы - вот он, стайный собрат по "разуму", но - внезапно - он оказывается коллективным разумом, или происходит из мира, где по каким-то причинам было тесно, или еще что-нибудь такое несуразное и никак не связанное с защитой от хищников.

Нуууу...ты чрезмерно утрируешь, человеческое общество несколько сложнее банальной стаи обезьян, люди вообще разные бывают ;) Даже сбиваясь в стаю(временно, для достижения некой цели или выживания) они нередко остаются жуткими индивидуалистами, и практически всегда-эгоистами.

У тех драконов, коих я имею (сомнительную) честь тут представлять, насколько могу судить, эта зверушка - активный хищник, предпочитавший действовать в одиночку или в паре (причем в "той самой" паре)). Уж какая чертовщина сподвигла его развивать мозги, не знаю, но в кучу они так и не сбились, мир свой не "освоили" (читай - изгадили технарщиной до коматоза).

И с какого перепугу таким существам заводить военно-морскойкосмический флот и лететь на какой-то мизернейше микроскопический камушек, затерянный в бесконечности среди миллионов таких же, но в отличие от всех этих миллионов уже кем-то занятый, чтобы воровать&убивать того, кто пришел первым?

А кто говорил о нас? ;) К тому ж технический прогресс у крылатых порой имеет лавинообразный характер, если людьми движет экономическая выгода в большинстве своем и война как одно из наиболее экономически выгодных для неких власть имущих предприятие, то драконами зачастую движет любопытство и энтузиазм :) двулапым оно канеш тож не чуждо, но имеет поодинокий и не столь ярко выраженый характер, что на фоне куда меньшего айкю...короче люди давно бы уже бороздили просторы космоса если бы это сулило бааашую выгоду денежным мешкам. А сегодня же даже на электродвигатели для автомобилей не могут перейти потому что это не выгодно нефтедобывающим компаниям и автопроизводителям, хотя уже лет 20 наер как был готов полностью рентабельный и работоспособный электромобиль) так вот тот этап НТР что человек прошел за 150 лет у драконов мог бы сжаться до 15ти, а так как они(мы) существа куда более сапиенс нежели хомо(звучит как хвастовство но мб это оно и есть) то экономить на пылеуловителях и фильтрах для ТЭС или на переходе на более "чистые" источники энергии ради покупки нового бентли, яхты и норковых шубок десятку любовниц врядли станем. :) вот ввиду этого как раз изгадить планету попросту не успеем.

Ресурсы? Да на КАЖДОЙ планете есть ВСЁ! От какого-то недожаренного Меркурия и до промороженного Плутона - везде есть запас каждого химического элемента, достаточный для ваяния нехилой глыбы, у которой даже будет ощутимая гравитация. Веществ же наиболее массово затребованных технологической цивилизацией, в любой планете эдак половина её массы.

Земли? Земель миллионы! Если же существа плодятся столь бесконтрольно, что им не хватает планет - значит, у них что-то работает неверно. Как у людей к примеру.

Власть? Хех, так ли уж всем нужна власть? Я не знаю, что такое "власть" :) Да и над кем власть? Всю Бесконечность не охватишь.

Любопытство. Исследование неизведанного. Не это ли стремление отличает разумного от просто сообразительного - желание узнать? Но для этого не нужны пушки)

Нет. Снова ты не прав. Ты же геолог будущий ;) "есть" и "рентабельная добыча" это ведь совершенно разные вещи, к тому ж "есть"...тоже неверно. Некоторые хим.элементы обычно сильно преобладают и лежат буквально на поверхности. А другие в наличии лишь крайне малых процентных долях. Взять тот же уран. Ты уверен что найдешь его в доступных месторождениях на "старой" и несейсмоактивной уже миллиарды лет планете? он обладает коротким периодом полураспада, поэтому за эти миллиарды лет просто исчезнет ;) Земли? Нууу...в обозримом космосе люди пока не нашли ни одной планеты хоть немного похожей на нашу. А это сотни световых лет вокруг. Да и не думаю я что такое невероятное стечение факторов которое сформировало именно земные условия жизни будет встречаться на каждом шагу. Люди за любой такой камушек легко заплатят десятками миллионов жизней и придумают себе любые оправдания. А пушки...пушки нужны для защиты от агрессивных неразумных жизненных форм хотябы, или от людей которые хотят отобрать такую лакомую для них планетку ;))

Что значит "рентабельна"? Значит, дабы добыча ресурса принесла прибыль, т.е. доход от ресурса превысил затраты на добычу. А если некой цивилизации не стукнул в бошку глюк жабы-переростка и банально пофиг на доход? Ежели у неё вовсе отсутствует понятие "собственность"? Нужен позарез ресурс, чтобы сделать то-то. Добыли, сделали. Всё. И выковырять ресурс из-под лавы проще и разумнее, чем вначале истребить братьев по разуму, а потом выковыривать ресурс из их мира, попутно отбиваясь от их сотрапов.

да вот как раз истребить при подавляющем тех.превосходстве-то и проще...:( А понятие "рентабельности" будет в любом случае. Нелогичто тратить силы и ресурсы на нечто что не принесет прибыль. Причем эта прибыль не обязана быть материальной, да, это может быть простое удовлетворение любопытства. Но любопытство удовлетворяется один раз. А на поток некая технология ставится лишь если она существенно экономит затраты времени, ресурсов, усилий :)

И последний момент. Тут уж не знаю, согласится ли кто - слишком уж фильмокнигоигры промывают мозги на сей счет - но я считаю, что такое событие, как открытие дороги к звездам, не позволит даже самой потребительской цивилизации остаться прежней..

И лететь вперед можно сколько угодно - ты никогда не приплывёшь домой с другой стороны.

эх..даже сами эти слова меня самого впечатлили. А представьте себя на месте этого первопроходца.. Даже распоследний капиталюга не сможет, имея перед носом всё это, думать о своих прагматичных денежных делишках, вроде войн и захватов.

В общем, считаю, что открытие пути во Вселенную должно навсегда и коренным образом изменить любую цивилизацию. И там, среди звезд, не останется места земным разборкам.

Может, именно тогда и уйдет из задворок души тот древний, неразумный зверёк...

Ты оптимист) Я тоже надеюсь что люди поумнеют. Но ни открытие Америки, не полет на Луну, ни покорение атома не сделало это расу хоть капельку лучше. За всей шелухой цивилизации я вижу все тех же римских легионеров, рабов, императоров и плебс требующий хлеба и зрелищь, на их фоне все так же теряются ученые и поэты... А касательно бесконечности космоса...не думаю что с его освоением не будет проблем. Корабли имеют ограниченый ресурс, скорость и дальность полета. Люди имеют ограниченый срок жизни для того чтоб лететь тысячу лет к соседней звезде и тп...Может оказаться что освоение дальнего космоса вообще невозможно...лиюо хумы так и не сумеют создать позволяющую дальние перелеты технологию. Все может оказаться.

Они просто берут шаблон своей родной Пиндосии (или другой какой страны.. но 99.999999% этих продуктов родом из США, посему и), и целиком, без каких-либо поправок переносят его в свое тварьчество. Называют штаты секторами галактики, торгантропов - какой-нить Торговой Федерацией, вставляют шаблонный сюжет "бобры против главгада" или "Война за независимость в США - спейс эдишн", или подобный, добавляют по вкусу лазеров-шмазеров, снаряжают американских морпехов световыми ковырялками, а военно-морской (иного на земле пока нет) флот гипердрайвами, и полученное УГ пафосно именуют научной (или ненаучной) фантастикой.

Ну это понятно :) кто разве спорит? ;)

Изменено пользователем Khael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Формирование вида хомо именно из бибиянки кстати является не фактом а общепринятой теорией, как наиболее вероятной :) промежутчных звеньев(коих за эти пару миллионов лет просто обязано было остаться множество) не было найдено ни единого ;) так что...не факт. А законы...эволюция согласуется с физикой и химией. социум с эволюцией и тп :)

Снова кэп :)

Бибизянка или не бибизянка... Может, люди вообще искусственно созданы, есть и такая версия. Но в их повадках видна именно бибизянка )

Конечно, но что если это не относительно безобидная бибизянка а не признающий компромисов хиш? И решение проблем с другими расами у "братьев по разуму" одно- уничтожение этих рас. Ты невнимательно слушаешь, я не отрицаю возможность того что это будут белые и пушистые няшки(правда я им тогда сочувствую, встречу с людьми они могут не пережить) но ты попросту отрицаешь факт войн в космосе, что есть глупо по сути ;) ибо все нам на данный момент известные факты говорят об обратном. Причем Голливуд и пендосия тут не при чем :)

Среди звезд уже не будет ни бибизянок, ни хищников. В большинстве. И нет, самого факта войн я не отрицаю, я отрицаю их повсеместность и это убеждение, что у всех непременно будут крейсера и пушки. Война за ресурсы там - занятие глупое. Если какие-то недосапиенсы полезут портить жизнь соседям, их попросту распылят вместе с их планетой. Те же, кто достаточно могуч, дабы безнаказанно истреблять другие виды, должен быть и достаточно умён, чтобы этого не делать. (Иначе мы б тут не сидели Х)

Нуууу...ты чрезмерно утрируешь, человеческое общество несколько сложнее банальной стаи обезьян, люди вообще разные бывают ;) Даже сбиваясь в стаю(временно, для достижения некой цели или выживания) они нередко остаются жуткими индивидуалистами, и практически всегда-эгоистами.

Это настолько очевидно, что не счел нужным упоминать. Такой мой косяк)

Но всё можно в конце концов свести к достаточно простой схеме - это уже любимая привычка хомкиной логики - и для самих хомо этой схемой является стая мартышек ) С поправкой на численность.

Дас, каждая мартышка желает урвать куска получше и прожить подольше. Ради этого она и лезет в толпу и ползает перед вожаком, а вовсе не для блага стаи и не из любви к вожаку )

А кто говорил о нас?

Йа :mrgreen:

К тому ж технический прогресс у крылатых порой имеет лавинообразный характер

А иногда наоборот застойный. "Делаем то, что нужно, и столько, сколько нужно. Не нужно - не делаем" )

А где-то и вовсе безо всякой техники обходятся.

С остальным согласен.. Только уточню - "изгадить планету не успеем".. А может, и не будем пытаться? Всё же родной мир - не "окружающая среда", а дом родной, а делать бяку в своем доме как-то...кхм) По-обезьяньи Х) (будем гадить на луне, её не жалко)

А другие в наличии лишь крайне малых процентных долях. Взять тот же уран...

...Которого на Земле остался мизер, а в коре и вовсе ничтожнейшая крупица этого мизера (вообще странно, как он сюда попал) - и тем не менее, такой неимоверно многочисленной толпе, как хомосапики, этого мизера более чем достаточно, они даже растранжиривают его на всякую фигню вроде бомб.

Ведь землеподобная планета и запасы ресурсов в ней по своей массе настолько превышают запросы любой порядочной цивилизации (кроме кроличьих)), что даже один Меркурий потрошился бы десятками поколений. Ибо да, как будущий геолог, сообщу: крупнейшие месторождения всех полезных ресурсов на поверхности Земли, вместе взятые, по сравнению со всей прочей поверхностью - маааааленькое пятнышко) И ведь хватает) И это при таком разбазаривании, какое имеет место быть.

Это трудно вообразить, глядя снизу вверх на десятки огромных небоскребов, длиннющих мостов и прочего, но весь этот людьми понастроенный ахтунг на самом деле крайне мал.

"Малые процентные доли" массы планеты размером с землю, скорее всего, в пару раз превышают размер всей этой бяки.

И да, проще всего на ресурсы разбирать астероиды, а не полноразмерные планеты. А на астероидах никто не живет. И уран всякий хранится там дольше, ибо его маловато для цепной реакции, и распадаться он будет практически по атому.

Нууу...в обозримом космосе люди пока не нашли ни одной планеты хоть немного похожей на нашу

Современные технологии позволяют сказать лишь "у этой звезды, может быть, есть планета размером с пять Юпитеров". Всё остальное, о чем вещают СМИ - только расчеты и предположения. Такой пылинки, как Земля, пока нельзя засечь даже у ближайшей звезды. И они могут найти только те планеты, которые по какой-то чудесной случайности именно во время наблюдения прошли между нами и диском звезды, т.е. их эклиптика "ребром" к направлению на Сол. А какова вероятность, что из бесконечности возможных положений она попадет именно в этот узкий сектор?

Пожалуй, само обнаружение внешних планет - чудо)

Люди за любой такой камушек легко заплатят десятками миллионов жизней и придумают себе любые оправдания.

А встретившись с любой толковой звездной цивилизацией, будут незамедлительно выпилены, как агрессивный и опасный вирус :)

А пушки...пушки нужны для защиты от агрессивных неразумных жизненных форм хотябы,

Это верно

да вот как раз истребить при подавляющем тех.превосходстве-то и проще...:( А понятие "рентабельности" будет в любом случае. Нелогичто тратить силы и ресурсы на нечто что не принесет прибыль. Причем эта прибыль не обязана быть материальной, да, это может быть простое удовлетворение любопытства. Но любопытство удовлетворяется один раз. А на поток некая технология ставится лишь если она существенно экономит затраты времени, ресурсов, усилий :)

Астероиды.

Понятие-то будет, да смысл, как видишь, может быть иной)

А на поток ставить все подряд и не надо. Пожалуй, сперва космолеты тоже могут быть одиночными разработками, до каких-то пор. А в случае неколонизирующих народов - и навсегда.

Ты оптимист)

Да :)

Но не настолько. Людям звезды уже не светят..вернее светят конешно, но только как фонарики с неба)

А освоение звезд.. Есть как бы свидетельства и в пользу оного. Не для людей конечно.

Орбитальные полеты, кстати - это еще не космос. Это просто "высоко подбросить банку", отчего эта банка всё время промахивается мимо планеты, падая обратно Х)

Настоящий космос начнется тогда, когда "банка" не будет уже всецело зависеть от всяких посторонних гравитаций, времени и расстояния, и полет к другой звезде не будет уже эпичным многовековым странствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты оптимист)

Да

А я циник)) по крайней мере конкретно в данный момент)) и тут настроен куда более скеептично, не верю в мир во всем мире, хоть убей) Хотя хотел бы я ошибаться, ибо это крайне грустнявая перспектива :(

Кстати о разумных. Спорим определение разума ты дать не сможешь ;) и просто совершенно иначе мыслящую жизненную форму можешь отнести к неразумным просто ввиду уже упоминаемого мною семантического барьера ;)

А касательно ресов...как я уже говорил если для обнаружения, транпортировки, разборки астероида и обогащения руды я потрачу больше ресурсов чем с него в итоге добуду- то заниматься этим просто не будет смысла. Да и редко астероиды состоят из сильно радиоактивных элементов. обычно это осколки планет или звезд разлетевшиеся от эпицентра взрыва. и состав у них соответствующий. И на период полураспада концентрация радиоактивного элемента в руде не влияет ;) хоть два атома...хоть миллиард их же...через время Т из миллиарда получится 500млн, из двух атомов- один. Это постоянная величина. И из этого проистекает еще одно умозаключение, уже не имеющее отношения к нашей беседе. Если Вселенная является закрытой системой то что ни делай, но в итоге энтропия в ней будет нарастать, все разности потенциалов усредняться, все активные элементы переходить в разряд инетрных и тп :)

Изменено пользователем Khael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нынешнем политическом строе ни о каком освоении космоса и речи быть не может, это экономически невыгодно. А ресурсы не бесконечны. Шанс на то, что люди вдруг станут осваивать космос настолько мал, что я даже и говорить об этом не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Khael,ага, тепловая смерть вселенной. Знаем) Но до этого еще оооооочень далеко.

И кстати,

Да :) Но не настолько.

Мир во всем мире, увы, утопия. Но войны в стиле "дерутся две стаи обезьян" - лютый тупняк.

Кстати о разумных. Спорим определение разума ты дать не сможешь ;) и просто совершенно иначе мыслящую жизненную форму можешь отнести к неразумным просто ввиду уже упоминаемого мною семантического барьера

Да, не смогу (ибо в процессе сам запутаюс), но скорее отнесу неразумное к разумным, чем наоборот)

.через время Т из миллиарда получится 500млн, из двух атомов- один.

Идеальный теоретический случай, а их не бывает. На практике несколько грамм урана, рассеянных по 100-километровой глыбе, могут и не распасться вовсе. Если изотоп радиоактивен, это означает только то, что вероятность распасться у него достаточно высока, чтобы в кучке такого вещества можно было зафиксировать распады. А один отдельный атом может и вовсе "жить вечно" ) (ну относительно).

У "стабильных" она столь низка, что за время научных наблюдений, возможно, ни один атом не распадется. Но за миллиарды лет даже самый стабильный атом вполне может распасться.

Впрочем, тут же где-то ядерщики были, им наверное лучше знать. (хотя тоже не факт, не уверен, что они занимаются вопросом ядерного распада вообще, а не только элементов "атомного топлива")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Khael

Идеальный теоретический случай, а их не бывает. На практике несколько грамм урана, рассеянных по 100-километровой глыбе, могут и не распасться вовсе. Если изотоп радиоактивен, это означает только то, что вероятность распасться у него достаточно высока, чтобы в кучке такого вещества можно было зафиксировать распады. А один отдельный атом может и вовсе "жить вечно" ) (ну относительно).

У "стабильных" она столь низка, что за время научных наблюдений, возможно, ни один атом не распадется. Но за миллиарды лет даже самый стабильный атом вполне может распасться.

Впрочем, тут же где-то ядерщики были, им наверное лучше знать. (хотя тоже не факт, не уверен, что они занимаются вопросом ядерного распада вообще, а не только элементов "атомного топлива")

Нет, это константа, постоянная величина для каждого элемента. Условия если и роляют то только нечто вроде активной бомбардировки атомов элемента нейтронами :) Внешние условия тут неважны, это дела самого ядра атома :)

Изменено пользователем Khael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это константа

Откуда столь категоричное утверждение? Не из школьной программы надеюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буран, из университетской ;) А вообще это правда величина постоянная :) нуууу...если есть желание освежить теорию ядерной физики- дерзай :) предоставляю в твое полное распоряжение весь интернэт для осветления данного вопроса ;) мб я где и правда заблуждаюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константа.. Знаем..) Но обязательно ли распадутся всенепременно ровно 50% и ровно за то время.. Это-как-то..нелогишно оО Все ж это статистические данные. *ушел в размышления типа "а почему небо синее"*

з.ы. пардон за такой очевидный тупизм, ибо последние Н часов приходилось обретаться в таких туплящих условиях, что моск еще не оправился Х)

Спорить не буду, тупо ибо)

но тем не менее, в тех планетах, в которых есть радиоактивные элементы, они будут долго и их хватит на всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Это из раздела "ну и какого ж хрена Пи равно именно 3.14159..." ну и далее по тексту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем) Параметры окружности есть параметры окружности, иначе она не окружность будет)

А тут.. ну вот есть 100500 совершенно независимых отдельных атомов, так какого лешего у них так все синхронно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельный атом может и не распасться никуда) Очевидно же. --> в ходе распада половина распадается за время Т, другая же остается. Потом опять остается. И опять. И опяяять..

А в куче почему-то эт-самое. Ну да. Несколько усложненное "почему небо голубое". Хочется узнать соответствующую версию ответа "Ибо кислород!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один дракон хочет чтоб оценили его творчество, также просит рекомендации и критику. Автор хочет остаться анонимным.

p1070907y.jpg

p1070906a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен на 90%,что это рисунки Генерала)

+1, создать виртуала в интернете - дело пары кликов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критика имени имхи:

рис.1 - хрур, учитес, сэр. Рис.2 - зобанить нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая критика нужна и сколько?)

Анонимуса принято ругать на чем свет стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только он обидеться может...

Лишний раз убедился что это ваши рисунку)

Ну и да,Генерал приказывает что бы все хвалили его рисунки)Так что смотрите,а то он вас покорает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...