Перейти к содержанию

Флуд


Рекомендуемые сообщения

Тех-поддержку никто не отменял) Да и сама привязка к железке думаю предполагает подключение к интернету, вместе с системой восстановления доступа к игре. Ну что-то на подобии "стима". Есть куча извращённых способов защиты, ни один не использован... Кроме старфорса

Это неудобно,я хочу получить за свои деньги,игру без всякого гемороя.Как понять,не использован не один способ защиты,кроме старфорса?А как же всякие SecuROM-ы,Стимы,юбисофтовский ДРМ,GFWL,origin и прочие.Это все способы защиты,пускай они и не сильно различаться,но теме не менее

Спойлер,улыбнул)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Можно я вброшу? Вот что получается, когда авторы ударяются в другую крайность - свободное распространение: http://openarena.ws/ Осторожно, просмотр скриншотов может повредить вашу психику и зрение. И этот пример не единичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кой эти защиты? Все равно защиту в большинстве случаев взламывают. No-DVDшки, например, ко всему прочему, убирают необходимость регистрироваться для одиночной игры и активацию. И стим пираты умеют взламывать.

Изменено пользователем Freedom Dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кой эти защиты? Все равно защиту в большинстве случаев взламывают. No-DVDшки, например, ко всему прочему, убирают необходимость регистрироваться для одиночной игры и активацию. И стим пираты умеют взламывать.

Разве не очевидно,зачем нужна защита?Для того что бы игра лучше продолась).К вашему сведенью,все виды защит,которые я перечислил,взламываються.И стим, далеко не самая, сложная защита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флешку с 65нм. техпроцессом не подделаешь, доступными способами её не считаешь, из оперативки скрипты вытащишь, а обратно не впишешь

Проще сделать не флешку, а "невскрываемый" компьютер целиком, который самоуничтожается при попытке нарушить его целостность. Нет, самоуничтожение это не обязательно бомба, гораздо более распространено химическое уничтожение электроники при нарушении герметичности корпуса :) Самоуничтожение должно запускаться как при попытках вмешаться в железо, так и при попытке изменить ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё второе-я недовольно тем что самая активная тема - флуд, еле шевелиться. <_<

Спойлер,улыбнул)

CONTENT WARNING: B-BRONIES

А вы вкурсе что ещё каких-то 75.000лет назад население планеты составляло 2 млн человек. Таким образом все мы являемся братьями и сёстрами не столь отдалёнными как кажется на первый взгляд. Так давайте-же любить друг друга на 20% больше. Все мы должны понимать друг друга, и поддерживать даже в самые тёмные времена. 6млн. лет человечество ненавидело само себя и разрослось до 7-ми милллиардов, давайте друг друга любить-тогда может все вернётся на свои места. Мы все здохнем стращной и мучительной смертью

;-) Учение пони проповедует....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MJTurner, нет, рар не столько криптостойкий скоко хитроффостый. Взломать можно но на это должно уйти порядка миллиарда лет при любой конфигурации ЭВМ.

Архиватор RAR/WinRAR версии 2.х использовал собственный, но достаточно стойкий алгоритм шифрования. По крайней мере, не были известны атаки на RAR 2.0, кроме перебора. Начиная с версии 3.0, RAR использует стойкий алгоритм AES, который не допускает никаких атак эффективнее перебора паролей. Более того, реализация системы шифрования такова, что скорость перебора составляет всего около 100 паролей в секунду. Это позволяет считать RAR 3.x самым стойким с точки зрения перебора паролей из распространенных систем шифрования. Это означает, что нельзя взломать пароль RAR длиннее 6-7 символов, если нет никакой информации об этом пароле.

А касательно привязки к железу- это вообще бред. старфорс третей версии как раз к железу и привязывал вроде :) Вообще 1- теоритически создать непреодолимую защиту можно 2- не менее теоритически-непреодолимых защит не существует :) Эмуляция образа, кряк, даже эмулятор работы сервера как это было в Ассасинс крид. На защиту ГТА4 затратили дофига тыщ долларов. А крякнули его за 3 дня. Ломать Кризис 2 вообще не пришлось- его 90% скачали за две недели до офф.релиза :) И тп.

Лайт, интернет-активация тоже нарушает. А вдруг у меня нет интернета? я купил продукт. Между юзером и конечным продуктом не должно быть никаких посредников. Установил игру-и играй. Ладно если активация требует ввести и отправить ключ и все. Диск в приводе из-за частого юза быстро изнашивается, и по русскому законодательству каждый пользователь имеет право создавать его полноценные копии, что невозможно при наличии хорошей защиты. Стим- хороший вариант только при стабильном и широком интернет-канале. Вообще игры на старфорсе крайне хреново продавались- репутация у него была...мягко говоря не очень. Лиц диск в приводе а игра не запускается- было нормой. Бсоды и краши ОС- норма, даже были сведенья об убитом из-за этой хрени железе, затрудняюсь только ответить насколько правдивые. Но резак мне из-за звезднофорса лично перепрошивать доводилось. Я уже говорил что любая защита ставит целью продержаться лишь первые 10 дней продаж восновном, а через год-два нередко сами разработчики выпускают отучающий игру от диска патч, как было с Х3 например или с теми же механоидами, а все что больше- это извращение. Я вот после покупки Скайрима для себя решил- лицензию на Стиме не возьму больше никогда. Ну или до тех пор пока у меня не появится нормальный инэт. С пираткой головняка куда меньше. Это тоже фактор почему ставить замороченую защиту сегодня не любят и почему старфорс канул в небытие, хотя был самой эффективной из созданных защит для игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве не очевидно,зачем нужна защита?Для того что бы игра лучше продолась)

Где связь? Вот зачем покупать лицуху, для одиночной игры в которую нужно регистрироваться фиг знает где и, в некоторых случаях, скачивать обновления гигабайтами, если можно купить пиратку или скачать крякнутую версию и спокойно играть, избежав этот геморрой?

Это тоже фактор почему ставить замороченую защиту сегодня не любят и почему старфорс канул в небытие, хотя был самой эффективной из созданных защит для игр.

Сейчас на каждую лицуху пихают стим. Разработчикам и издателям плевать на проблемы игроков из-за защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где связь? Вот зачем покупать лицуху, для одиночной игры в которую нужно регистрироваться фиг знает где и, в некоторых случаях, скачивать обновления гигабайтами, если можно купить пиратку или скачать крякнутую версию и спокойно играть, избежав этот геморрой?

Сейчас на каждую лицуху пихают стим. Разработчикам и издателям плевать на проблемы игроков из-за защиты.

Ммм...потому что лицуха няяяшна ;) И ради профита)) када тискаешь коробочку с лицухой хорошей игры- испытываешь чувство глубокого морального удовлетворения и видишь как прямо на глазах растет собственное ЧСВ))) А вообще стим отлично ломается :) игровые файлы распаковываются Фениксом, ну а дальше вопрос с крякописателям) Типа Tetha, Razer 1911, Skidrow и тп)

Изменено пользователем Khael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиная с версии 3.0, RAR использует стойкий алгоритм AES, который не допускает никаких атак эффективнее перебора паролей. Более того, реализация системы шифрования такова, что скорость перебора составляет всего около 100 паролей в секунду.

Уже существует альтернативная реализация распаковщика rar 3.x, в которой нет ограничения на 100 паролей в секунду. Кроме того, то, что AES до сих пор не взломали означает только то, что его еще не взломали, а не то, что его невозможно взломать в принципе. Уже не один раз в шифровальных алгоритмах, которые ранее считались стойкими, находили коллизии, которые позволяли сократить время, необходимое для взлома на порядки.

старфорс третей версии как раз к железу и привязывал вроде

Старфорс третьей версии прославился тем, что хоть и не ломался, но сам по себе был дырявым до жути. Особенно радовала возможность выполнить произвольный код на уровне ядра.

Стим- хороший вариант только при стабильном и широком интернет-канале

Неправда, стим работает как ему вздумается даже на "широком и стабильном" канале. :D

Разработчикам и издателям плевать на проблемы игроков.

fixed.

Изменено пользователем MJTurner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже существует альтернативная реализация распаковщика rar 3.x, в которой нет ограничения на 100 паролей в секунду. Кроме того, то, что AES до сих пор не взломали означает только то, что его еще не взломали, а не то, что его невозможно взломать в принципе. Уже не один раз в шифровальных алгоритмах, которые ранее считались стойкими, находили коллизии, которые позволяли сократить время, необходимое для взлома на порядки.

Хм :) примем к сведенью :)

Неправда, стим работает как ему вздумается даже на "широком и стабильном" канале. :D

*демоническое "Мухахах"*)) Что еще раз подтверждает- Стим если и имеет право на жизнь, то лишь как альтернативный способ активации-запуска лиц.игр. Ну или он должен предоставлять все решения по загрузке патчей и собственному обновлению непосредствено игроку а не делать "Хозяин! я нашел патч! Похвали меня! Я его уже качаю! там всего пара гигабайт, и мне не интересно что у тебя жпрс, поиграешь когда докачается"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем....

О как я вижу вы тут о защите болтаете. Я думаю привязка к процессору, чипсету будет намного разумней и сложней чем защиты на программном уровне.

А если железо сгорит то пароль можно восстановить обратившись компании производителю и при этом предоставляя дохлое железо как показатель что это действительно вы а не группа мошенников.

Я думаю никто не будет копаться в процессоре чтоб защиту вырубить, если учесть что она на уровне регистров защита и прервать её исполнение невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

када тискаешь коробочку с лицухой хорошей игры- испытываешь чувство глубокого морального удовлетворения и видишь как прямо на глазах растет собственное ЧСВ)))

У меня лишь настороженность к игре: "Только попробуй не установиться или не работать как надо, порождение игроделов!".

А вообще стим отлично ломается игровые файлы распаковываются Фениксом, ну а дальше вопрос с крякописателям)

Прям так просто? Надо попробовать.

Стим если и имеет право на жизнь, то лишь как альтернативный способ активации-запуска лиц.игр.

Ни стим, ни другие спопобы защиты не имеют право на существование. Ну разве что защита, когда игра без диска не запускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю никто не будет копаться в процессоре чтоб защиту вырубить, если учесть что она на уровне регистров защита и прервать её исполнение невозможно.

Вы недооцениваете любителей покопаться в чужой защите. Приставка Sony Play Station 3 имела в том числе и аппаратную защиту от исполнения чужого кода, но все же была взломана. А на x86-совместимых процессорах это будет еще проще, потому что за 30 лет производства в них накопилось множество проблем, которые невозможно устранить без нарушения совместимости. Буквально 3 года назад проскакивала статья о том, что некие эксперты по процессорам нашли способ выполнять код с приоритетом выше нулевого кольца (с точки зрения документации на процессор это невозможно в принципе :) )

Прям так просто? Надо попробовать.

Эта прога требует наличия подключения к интернету :)

Изменено пользователем MJTurner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта прога требует наличия подключения к интернету

Ясен пень. Иначе было бы вообще проще некуда)

Цитата

Разработчикам и издателям плевать на проблемы игроков.

fixed.

Не убирай важные слова в цитировании.

Изменено пользователем Freedom Dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вот, нашел: магазин для тех, кому не нравится steam. Принципиально не распространяет игры с drm-защитой. Цены в рублях (хотя возможно геолокация сработала)

www.desura.com

Правда как следствие такой политики, там полностью отсутствуют мейнстримовые игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта прога требует наличия подключения к интернету :)

не требует сама по себе) но необходимо обновить БД игр или что там у нее, иначе последние новинки не распакуются. 10метров на апдейт феникса и 15на кряк выглядят привлекательней 30-40мб на клиент и 1.8гб на гаму) к тому ж сейвы общие) пока обновляется лицка мона играть в пиратку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально 3 года назад проскакивала статья о том, что некие эксперты по процессорам нашли способ выполнять код с приоритетом выше нулевого кольца (с точки зрения документации на процессор это невозможно в принципе :) )

3-4 года назад все ругали интел за то что у них огромные дыры в архитектуре и огромное количество возможностей и за этого обходить защиту.

К ник частью хакеров в всё более новых процессорах всё меньше и меньше дырок... Да и тем более кто будет рытся в процессоре который имеет TDP 100?

И при этом это всё ещё надо сложить кучу данных которые идут из процессора.

Действительно продуманную защиту на аппаратном уровне обойти нереально ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ник частью хакеров в всё более новых процессорах всё меньше и меньше дырок... Да и тем более кто будет рытся в процессоре который имеет TDP 100?

Желающих запускать на компьютере всякую самописную гадость - просто огромная масса. А вариант защиты только один - запретить исполнение любого "неправильного" кода. Уже сейчас, после того, как Microsoft предложили запретить запускать не подписанный валидным цифровым ключем код в режиме ядра, в Интернете поднялось много вою. Если это введут, то однозначно будет огромная масса желающих обойти эту защиту, чтобы запускать свои поделки, или что там у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как вам, народ, а лично для мне со Стимом до безобразия удобно и приятно. Думаю даже через него теперь игры покупать, благо в России он перешёл на рубли, и цены там часто ниже, чем если брать лицензию в магазине.

Фридом, что касается защиты. Имеет ли геймер право возмущаться, если из-за него же разработчики эту защиту и ставят? Тот же пример - ярчайшая игра 2007 Принц Персии 2007-го года. Единственная защита игры - это ключ, который надо один раз ввести при первом запуске. И никакого подключения к инету. Итог - продажи лицензионных игр провалились из-за пиратства. А так как Принц Персии - чертовски популярный брэнд, каждую игру которого покупают как из-за него самого, так и за оправданно высокое качество, то игра в принципе не могла продаться плохо.

Так что вопрос встаёт ребром - либо делать игры без защиты на радость геймерам-пиратам, и через пару-тройку лет обанкротиться, либо, пусть и с геморроем для игроков, ставить на игры защиту. Я разработчиков прекрасно могу понять. По этому же поводу почти все из них переключились на консоли, и теперь прекрасно себя там чувствуют. Причём, что интересно, мало кто из них ждёт приставки следующего поколения, ибо, чтобы делать на них игры, придётся очень сильно раздувать бюджет, что в конечном счёте может сказаться на цене диска (цифровой копии) с игрой.

Ну, а если проблем с лицензионной версией слишком много, то никто же не заставляет нас играть в неё - главное купить копию, отложить на полку, и можно с чистой совестью качать пиратку, за игру то ты уже расплатился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где связь? Вот зачем покупать лицуху, для одиночной игры в которую нужно регистрироваться фиг знает где и, в некоторых случаях, скачивать обновления гигабайтами, если можно купить пиратку или скачать крякнутую версию и спокойно играть, избежав этот геморрой?

Да зачем вообще тогда выпускать игры?Защита хоть как то помогает отбиваться от пиратов.Вот связь.

Сейчас на каждую лицуху пихают стим. Разработчикам и издателям плевать на проблемы игроков из-за защиты.

Какие проблемы?Поподробней.Стим,хороший сервис,хотя мне он не нравиться,но глупо отрицать что он удобен.Или проблема в том что кряка долго ждать надо?

*демоническое "Мухахах"*)) Что еще раз подтверждает- Стим если и имеет право на жизнь, то лишь как альтернативный способ активации-запуска лиц.игр. Ну или он должен предоставлять все решения по загрузке патчей и собственному обновлению непосредствено игроку а не делать "Хозяин! я нашел патч! Похвали меня! Я его уже качаю! там всего пара гигабайт, и мне не интересно что у тебя жпрс, поиграешь когда докачается"))

Ну в этом виноват не стим,а пираты и плохой инет)

Изменено пользователем lightPhoenix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот же пример - ярчайшая игра 2007 Принц Персии 2007-го года. Единственная защита игры - это ключ, который надо один раз ввести при первом запуске. И никакого подключения к инету. Итог - продажи лицензионных игр провалились из-за пиратства.

Давай пруфлинк. Это на PSP что ли? Не нашел в интернете ни игры для других платформ с таким названием, вышедшей в 2007 году, ни сведений о провале - только о "недополученной прибыли".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если проблем с лицензионной версией слишком много, то никто же не заставляет нас играть в неё - главное купить копию, отложить на полку, и можно с чистой совестью качать пиратку, за игру то ты уже расплатился.

Покупать, если я могу скачать нахаляву? Да вот еще.

Защита хоть как то помогает отбиваться от пиратов.

Пираты, если захотят, все равно взломают. Им это не впервой.

Какие проблемы?Поподробней.Стим,хороший сервис,хотя мне он не нравиться,но глупо отрицать что он удобен.Или проблема в том что кряка долго ждать надо?

Тормознутость интернета - соответственно, долго скачивается. Да в любом случае, скачивание занимает больше, чем пара минут. Я не считаю, что раз тормозит интернет, винить стим незачем. Не было бы стима - установка бы занимала несколько минут.

Изменено пользователем Freedom Dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второму Сакрэду то что сами же пираты отказались 2 или 3 месяца выкладывать кряк, не сильно помогло) хотя Скидроу вроде сломал игру на 2й день после выхода) земля прахом бедному Аскарону.

Лайт, да нет, решать что качать, когда и на каком инэте-только мое дело. Инициатива Стима мне и даром не нужна. Что это за обязалово? Мб он мне и диски форматнуть решит, посчитав, что так лучше, а затем начнет рассказывать как правильно питаться и что я должен одевать, когда иду на работу? Это уже не вопрос инэта и защит(кстати ты забываешь о загружености серверов самого стим), это протест против принудиловки, которую пытаются навязать все кому не лень, во главе с некрософтом.

Зы. Мб Слэш 2008го принца имеет ввиду, так я бы не сказал что он провалился. Если абстрагироваться от оригинальной 8-бит версии кстати, которая ТруЪ, мя бы серию особо интересной не назвал. Доставил в свое время Warrior within и именно эта версия 2008го) прочие как-то не вдохновили, а последняя часть откровенно разочаровала :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупать, если я могу скачать нахаляву? Да вот еще.

Вот оно.Логика всех тех,кто не покупает лицензии.А потом мы возмущаемся,какая плохая игра,какие разработчики козлы,чертова защита и т.д

Пираты, если захотят, все равно взломают. Им это не впервой.

И что теперь?Зачем тогда делать игру,все равно ведь,скачают на халяву?С такими рассуждениями, можно зайти очень далеко

Не было бы стима - установка бы занимала несколько минут.

Не было бы пиратов -не было бы защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...