Перейти к содержанию

Флуд


Рекомендуемые сообщения

Айфон у пиндосов изначально был создан как некая доступная штука, всем, и если преводить в аналогии с нашими ценами. То стоимость его там эквивалентна нашим 2000р. Соотвественно на счёт айфона есть целый ряд особенностей. По которым он доступен но однако в нём и многое просто отсутвует или сделано криво, в сравнении с моделями уже большей ценовой категории предназначенной и для народа другого типа.

Что касается рашки, то нашим оранусам просто были слиты айфоны по цене помноженной на 10 - 20. А наши и рады, повелись на маркетинговые ходы фирмачей распространителей которые просто поимели выгоду с продаж.

Ну и раз заговорили про айфоны. То тут Кэп подсказывает нам немного очевидности.:

http://lurkmore.to/Айфон

И немного смешного:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Видео дурное) Хоть и забавное)

А эти айфоны, в подхвостье я видел) Меня пока мой старый телефон устраивает) В котором батарейка закрепляется скотчем:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правильно. ::bouncy

А мой кирпидон тоже склеен, изолентой. Чтобы потроха которые из него 100500 раз вынимались не вывалились ::bouncy

А вообще, телефон нужен для чего?

Для того чтобы на него звонил всякий совершенно левый народ например с работы, или выбесили смс ками с примерно таким содержанием. "Привет. А вот у меня сдох комп, ты не знаеш как его починить?". И на вопрос а что за комп то? Ответ - "это какой то говновиндовс виста, вот у меня комп сам посебе перезапустился и больше не включается". Ещё хуже когда среди знакомых есть хумобабы. Можно смело хоть пойти и утопиться. По сколько каждая постарается сделать то на что запрограммирован среднестатистический НПС женского пола. Это поиметь выгоду, а выгода может быть разной.

В итоге вывод. Телефон как некий девайс, смысл его наличия близок к абсолютному нулю. Именно по этому у меня нет сотового телефона!!!!1111 :twisted:

Зато у меня есть КПК с года эдак 2005, в котором давно сдох и оторвался микрофон и который как телефон по прямому назначению не годен. И чтобы например позвонить с него, нужно доставать гарнитуру. :lol:

Однако раз это КПК то как функция в качестве телефона его - есть, только телефон используется как модем а он сам как мини комп, к которому прикручены электронные ящики с почтой, аськи и некоторые другие полезности. Т.е. сие чудо нашло своё истенное предназначение - лазить в интернет. Используя который, этот самый интернет, лет за 7 кпк был заюзан до ужаса, так что часть его теперь держит изолента, что то и вовсе было перепаяно и т.д. :lol:

Да и самое забавное что номер с этого девайса почти ни кто не знает. И если кто спрашивает номер например на работе то просто говорю правду. То что сотового у меня нет :lol:

Изменено пользователем Nidhekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нид, я никогда не рассматривал штуку у себя в кармане как телефон и как телефон использую два-три раза в неделю, не чаще, обычно по работе, для связи с теми чьей аськи у меня нет и ненужно. Для меня куда важнее возможность карманного браузера, интернэт-мэссенджера, книгочиталки и возможно плеера. Тоесть мне нужен хороший экран, емкая батарея, мощный ЦП и дофига рамы :) Плюс наличие блютус-вайфай :) А голосовая связь, смс, ммс, игрушки и прочая ересь...даром не сдалась ;) А касательно

"но однако в нём и многое просто отсутвует или сделано криво, в сравнении с моделями уже большей ценовой категории предназначенной и для народа другого типа", пожалуйста, назови хоть что-то конкретное ;) голословно ругать один из самых качественных (если говорить обьективно) продуктов...как-т не мур :) Единственно что если по качеству он заслуживает отметки "отл" то по соотношению "Цена/качество"- полный неуд :)

Изменено пользователем Khael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне довелось основательно потыркать сие диво, правда это были ранние модели, сейчас уже есть вроде айфоны 4, если не 5. в которых некоторые косяки исправлены. Однако от того что увидел впечатление слилось. И так.

1. Ну например такое как однозадачность, однопроцессорность айфоновской операционки. В 1 момент можно запустить 1 приложение, но больше всего убило как можно отрубать это самое приложение. В самом низу этого девайса жирная кнопка которая является отрубалкой запущенного приложения. В итоге управление показалось в большой степени идиотическим. Просто достанет запускать сначала одно приложение и потом закрывать его этой самой кнопкой потом запускать из меню следующее. А если есть необходимость слазить в аську, оперу и что то скопировать в записную книжку и не 1 раз?

2. Через задницу сделанная система всовывания симкарты. Стоит заметить что вообще айфон расчитан на некую буржуйскую опсосную сеть, которая в рашке воспринимается как если в роуминге. Слот для симкарт не стандартный. Поэтому купив айфон особенно если он не разлоченный нужно потом ещё и сделать симкарты тутошних провайдеров обрезание, спилив ножиком четверть её. Если хочется чтобы всё работало и было хорошо. Естесвенно симкарту можно отрезать и криво, после чего нужно идти в офис и переподключаться к своему опсосу.

3. Аккумуляторы не сменные.

По техническим описаловам даже самые качественные аккумуляторы имеют срок годности. Число циклов перезарядки после обнуления которого аккумулятор приходит в негодность. Циклов перезарядки на самом деле не так и много, и их можно израсходовать года за 3. Ну и если в обычном агрегате с сменным аккумулятором, просто выбрасывается палёный аккумулятор и покупается новый. То в случае с айфоном выбрасывается айфон. (правда не знаю был ли устранён такой недостаток в поздних моделях. Но почему то кажется что ни фига)

4. Закрытость операционной системы. В которую не влесть и не переделать под свой лад. Имеется ввиду возможность удалить или переписать на свой лад системные файлы и сделать всё что угодно в отличии в сравнении с wm2003 И далее по wm6.5 и андроидами. Правда с последними, для того чтобы добраться до самых поторохов нужно агрегат рутировать, после чего можно делать с ним всё что угодно.

5. и соответсвенно цена, относительно 4 пунктам выше, уже настоящая цена айфона не выше 2000 - 4000р, и то если был бы выбор между айфоном и другим девайсом. Я бы выбрал второе. ::blank

и наконец очень забавная особенность сие агрегата.

Звоня с айфона нужно держать его за края, иначе связь пропадает, ибо антена впичкана в заднюю стенку, как то криво. Так что как только айфон берётся в руку происходит перемыкание и потеря связи. Правда такой недостаток лечится, покупкой какой то дополнительной фиговины.

Собственно перечислил то что мне не понравилось, когда копался в айфоне и сравнивал то что есть в нём с имеющимся моим старым добрым енотом. :twisted:

И да. Даже если каким то чудом в последующих модельных рядах айфонов будут иправлены все косяки. Один фиг отношение к ним далеко не хорошее.

Зы.

Однако стоит вспомнить и кое что что в этих самых айфонах понравилось. Как ни странно это клавиатура. Я такую же хотел зашить в свой енот и перерыл самые разные ресурсы, и фигу. Если чего находилось схожее но это был УГ. И ещё 1 деталь, это тырканье пальцами и раздвигание картинок или каких то объектов в браузере. Прост такого в моём агрегате нету в виду его древности. В нём восприятие всего 1 точечного нажатия на сенсор. Если нажимать несколькими стилусами или пальцами, нажимается точка находящаяся по центру от точек куда тыкается стилусами. Однако маленький недостаток. :neutral:

Изменено пользователем Nidhekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас четветые айфоны все еще :) токо называются 4s. Ну а касательно большей части вышеописаного...хотелось бы знать какую же модель ты тыркал? уже тройки по-моему 90% вышеописаных недостатков попросту нет, и клава отсутсвует напрочь. А фигня с антеной и хватом аппарата выглядит как банальная неисправность сабжа. К тому же ты тыркал именно айфон или китай-копию? ;) А ОС в первых версиях и правда ыла слишком сырая и разница между первыми ее версиями и теперишними примерно как между дос и вин7 :) Закрытость ФС...в чем ее минус еси не секрет? у всех моих нокий была закрытая ФС и это мне ничуть не мешало ;) не, я конечно ковырялся в ней и пытался ломать и тп, но по сути это делалось попросту от нечего делать и из любопытсва и не давало ни малейших профитов, кроме "я сделал это!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я китайскую копию от оригинала уж явно отличу ::bouncy

Хотябы банально потому что в китайской копии есть телек, и там до кучи ещё и есть здоровенная такая антена от него. (мне в лапы попадал на опыты и сделанный под айфон, некое китайское нечто.) ::bouncy

А тот айфон который довелось помучить, это был один из первых. Не самой первой серии но и не третий. Это был год 2009 - 2010. :smile:

Закрытость операционной системы. Чем плохо. Ну я просто привык ковыряться в винде 6.1, в смысле мобильной винде. Довольно основательно. И по сколько в ней какраз можно добраться свободно до всех её файлов. Ну в общем ни чего другое теперь просто не приемлемо.

А вот винда 7 которая сейчас ставится на все смарты. Она тоже не понравилась. Её слили, если сравнивать с предыдущими версиями. ::blank

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нид, ну то что с теликом и антенкой- то отдельный разговор :) Китайские копии разные бывают. Бывают практически 1в1, причем весьма неплохого качества :)

Ммм...семерка мобильная мне кстати не понра :) она убога и уныла. Но ее плюс в весьма жестких стандартах предьявляемых некросами к производителям КПК под вин7, ввиду чего практически любой комуникатор на ней мало чем отличается от других. Или вообще ничем от них не отличается, дешевые модели будут работать с той же производительностью что и дорогие. А ценовую политику диктует все тот же маркетинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну китайские копии и подделки айфонов довольно страшновато преобретать, тут 50 \ 50. Може оказаться что копия лучше чем оригинал, и функциональнее а может оказаться наоборот. :mrgreen:

Винда 7 мне тоже не понравилась, выпустив её мелкомягкие рискуют с концами просрать полимеры. Попросту смарты на андроиде вытеснят их поделку. Если конечно мелкомягкие вовремя не сделают что то нормальное. Некая винда 8 для смартов. :-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки у айфона маленький экран, по сравнени с некоторыми HTC.

И вообще, по-моему, если телефон - но Нокия, если смартфон - то HTC, если фотик - то Nikon или Lumix, если что-нить для компа - тогда Logitech, а если флешки или жесткие диски - то Kingston, Transcend и Western Digital соответсвенно.

Изменено пользователем Jake Skywalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки у айфона маленький экран, по сравнени с некоторыми HTC.

И вообще, по-моему, если телефон - но Нокия, если смартфон - то HTC, если фотик - то Nikon или Lumix, если что-нить для компа - тогда Logitech, а если флешки или жесткие диски - то Kingston, Transcend и Western Digital соответсвенно.

У ХТС плохая поддержка, залоченный бутлоадер и тормоза(не везде, но часто) из-за сенса. Ну и дизайном они не отличаются друг от друга, разве что местом расположения логотипов и размером экрана. Из смартов лучшие — Моторы(один Дроид 4 чего стоитbiggrin.gif), но у них нет поддержки в России. Logitech это конечно неплохо, но бывает и лучше. Насчет флешек — они чем-то друг от друга отличаются?blink.gif О фотоаппаратах спорить не буду, опыту нет, да и надобности тоже(3 года пользуюсь старым Canon PowerShot A470, пока устраиваетsmile.gif). Ну, и жесткие диски... Тут ситуация как и с флешками, но я предпочитаю Seagate, они живучие.

UPD: насчет экранов — не хватает 4-х дюймов? Есть Galaxy Note! Не хватает 5.3 дюйма? Тогда 10" планшет, коих много (либо 7", тут уже как с фломастерами)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, самсунг? Нелюблю самсунг. Не знаю почему, но у мну к ним какаято неприязнь. И на Сони Ериксонах обломались. Глюканутый попался - уууууууууууужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, самсунг? Нелюблю самсунг. Не знаю почему, но у мну к ним какаято неприязнь. И на Сони Ериксонах обломались. Глюканутый попался - уууууууууууужас.

Самсунг, конечно, знаменит своими багами и глюками(и лагами — см. Galaxy S), но в основном всё решается походом в сервис/если лапы прямые, то прошивкой(на кастом/офф. апгрейд/офф. даунгрейд). А вот насчет СЕ... Качество у них действительно не ахти. И цена высокая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу Пиха великая и могучая вспомнилась) Как сначала была проша 6.30, потом 6.31, 6.37 (самый геморрой, на нее так кастом и не вышел), 6.39, и наконец даунгрейд до 6.20 и прошивка 6.20 pro-b4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу Пиха великая и могучая вспомнилась) Как сначала была проша 6.30, потом 6.31, 6.37 (самый геморрой, на нее так кастом и не вышел), 6.39, и наконец даунгрейд до 6.20 и прошивка 6.20 pro-b4.

А это напоминает мне эволюцию прошивок моего Оптумуса: офф. 1.6 -> офф. 2.1 -> кастом 2.1 -> альфа 2.2 -> кастом 2.1 -> 1-я веха 2.2 -> 4-я веха 2.2 -> бета 2.3 -> 1-й пре-релиз 2.3 -> 3-й пре-релиз 2.3 -> 4-й пре-релиз 2.3 -> 2-я бета 2.3 на 2.6.32 -> 6-я финальная бета 2.3 на 2.6.32 -> 4-я альфобета 4.0 на 2.6.35

Правда у меня путь гораздо более тернист)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки у айфона маленький экран, по сравнени с некоторыми HTC.

И вообще, по-моему, если телефон - но Нокия, если смартфон - то HTC, если фотик - то Nikon или Lumix, если что-нить для компа - тогда Logitech, а если флешки или жесткие диски - то Kingston, Transcend и Western Digital соответсвенно.

Нокии начиная с симбиан 9-полнейший УГ, и держатся только на былом авторитете. Да и то давно слили свой рынок. ХТс неплохи но те же Моторолы и ЛЖ мне кажутся по ряду параметров куда привлекательней. На Атрикс 4g слюной уже месяца 2 капаю, дроид мацал, видел, няшка. Но мне хочется круче. Еще оптимус второй и сол от лыж рассматривал. Фотики...тут все индивидуально. Если мыльница- то кэноны очень неплохи. Никоны норм. Люмикс- аццтой, как и кодак. Если зеркалки, то опять никоны или фуджики неплохи. Если ченить для компа- то ложитэк несомненно мур...но лишь в клавиатурах и вебкамерах, наушники- сенхейзер, АКГ, косс, филипс, еси побюджетней- свины, а рэйзер- если много денег и хочется не музыкального звука, а понтов. Мыши А4Тех или те же рейзер. Если флешки- пофиг кто, лишь бы побоше скорость и обьем. Если память- GSkill, Kingston, Transcend, OCZ была великолепна но...больше памятью не занимается, Hunix и Samsung из более бюджетных. Если HDD- только не сигейт. Самые уродские диски- это сиг начиная с 10й серии. Дешевые комплектующие, ширпотребная сборка, частые отказы электроники и механики, гарантия всего два года. В идеале- Хитачи, самые быстрые и надежные диски. Потом идут ВД, за ними Самсунги. Но ВД особо чувствительны к ударам из-за особенностей конструкции, а самсунги просто бяка, медленная и тоже с повышеной ударочувствительностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда смотрю только на цену и наличие нужных мне фич. На мнения о качестве стараюсь не ориентироваться, а брать то, что дешевле. Все равно оно сломается/устареет, а дорогое будет просто жалко выкинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэрнэр, не очень разумный подход :) скажу честно- пользоваться действительно качественным девасом доставляет :) к тому же у именно качественных вещей обычно срок службы и запас актуальности больше, они часто выглядят куда эстетичнее и эргономичнее, имеют более продвинутую техподдержку, больший гарантийный срок, сеть собственных СЦ, более высокое качество сборки, пайки и тп. Но я обращаю внимание на такую вещь как цена/качество, хотя канеш просто порой хочется понтов, и я люблю понты и готов в разумных пределах переплачивать за понты, даже осознавая что это тупо понты))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзаю Нокию Х2-с материалами конечно подкачали-уже поцарапанный весь,в общем по начинке цена\функционал мне нравится))) к сенсорам отношусь негативно местами-кнопки надежнее,местами сенсор вообще не в тем а насчет айфона-он разрабатывался в америке как телефон доступный каждому,а потом стали его продавать зарубеж по жутким(местами в 3 раза) завышенным ценам,не вижу смысла,самсунгам не доверяю,у них ПО местами кривое и не логичное,сони-эриксон недолюбливаю,с восторгом вспоминаю Сименс с классной файловой системой и почти полностью взаимозаменяемыми деталями))

Изменено пользователем Dark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а насчет айфона-он разрабатывался в америке как телефон доступный каждому,а потом стали его продавать зарубеж по жутким(местами в 3 раза) завышенным ценам

Я не могу понять откуда это заблуждение о бюджетности айфона взялось. Вы хоть раз кто-нибудь смотрели его цены в зарубежных онлайн-магазинах? На нелоченый яблофон они у пендосов лишь процентов на 15-20 ниже, ни о каком 2-3 раза речи не идет. 200уе это за залоченый под одного оператора и с подписанием контракта толи на 2 толи на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОбгрызенноеЯблоко в России вообще цены задирает на *чешуйказнаеткакой* уровень, ОС неудобная, мыши неудобные, дополнительные девайсы дорогие, да и собственно, все дорогое. И далеко не все такое удобное и практичное, как в рекламе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До недавнего времени юзал нокию н70 сейчас собрал, точнее восстановил по случаю доставшийся мне н82. Ничего плохого немогу сказать ни о то ни о другом, приложения есть все, как под восьмую так и под девятую симбу. девятая ничуть не лучше восьмой, хотя функционал немного по богаче. В целом доволен и тем и другим, но вкачестве своего хочу оставить все же 82.

Яблоки грыз, как родные так и ставил Леопарда на обычный интел. В целом остался доволен. Родные весьма красиво скомпанованы, но за свои деньги могли, а точнее должны быть куда лучше. А Леопард неплохая альтернатива Винде или тому же пингвину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...