Перейти к содержанию

Драконы всех рас, присоединяйтесь!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 234
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Наблюдая за Clane War (а-ля Clone War (с) StarWars) ох.. обалдел я окончательно.. Война Кланическая началась..

Блин, буря в стакане. :lol: На форуме чуть за десяток активных посетителей - так еще и на кланы делиться собрались.. :) Ну-ну. Еще на партии надо - драконы-консерваторы и драконы-радикалы. Из тех выделится фракция драконов-террористов.. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите тогда, господа, почему это он вздумал "гнать" именно вас?

Говорю за себя. Я не буду комплексовать по поводу любого исхода данного вопроса.

Извини, что я вынес твои слова сюда. Не оценил как-то, что Глори их не может видеть. Но имхо ты все равно не должен был так говорить.

Насчет дружбы. Видишь ли, иногда другом можно назвать скорее того, кто говорит неприятные слова. Того же Глори, например.

Не хочу показаться нескромным или кого-то обидеть, непроизвольно обвинив в плагиате...

Все-таки, не совсем так... Я говорил не об уважении к мнению собеседника, а об уважении к самому собеседнику. Его мнение мне может быть чуждо, но это не повод для перехода на личности...

P.S. Наверное, Эльф прав, и мне лучше уйти на недельку из тем про игрушку.

. [bcolor=#9A734D]_Ответ Эльфа_[/bcolor]

Секох:

P.S. Наверное, Эльф прав, и мне лучше уйти на недельку из тем про игрушку.

Я: Я не просил тебя уходить откуда-то. Просил просто аккуратнее высказываться. :) Кто Хаятэ осуждал - не разобралась, в чем дело, а шашкой машет? :wink:

Нет, эт невозможно... Ночью надо спать. :( Секох, я тебе пост запорол, извини пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветы.

Секох, Дарк, Квин - ну что с вами происходит, в самом деле? :( Я просто перечислил тех, о ком знаю, что они разделяют мою тревогу за будущее "Арены" и поэтому стремятся помочь. Если я не упомянул Дарка или Квина - это же не значит, что я не хочу вашей помощи?! Наоборот, чем большее число драконов (и людей) выскажут солидарность, тем меньше шансов, что мы потерпим неудачу! :(

Приношу извинения всем, кто решил, будто я не упомянул их "специально". Я просто не обратил особого внимания на эту фразу. :(

Драко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приношу извинения всем, кто решил, будто я не упомянул их "специально". Я просто не обратил особого внимания на эту фразу. :(

Приношу извнинения всем, кого задело мое высказывание. :(

Я понимаю, что на начальной стадии неразбериха неизбежна, но хотелось бы какой-то определенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секох:

Но имхо ты все равно не должен был так говорить.

Почему? Разве я не имею права говорить то, что я думаю...

Насчет дружбы. Видишь ли, иногда другом можно назвать скорее того, кто говорит неприятные слова.

Только того, кто сделал что-то хорошее для меня или хотя бы меня понял... Тех я могу назвать друзьями...

Того же Глори, например.

...а Глори под эту категорию никак не подходит.

ЛеД:

Еще на партии надо - драконы-консерваторы и драконы-радикалы.

Эге, прартии из двух Драконов.

Из тех выделится фракция драконов-террористов..

Ну, эта партия вообще будет пустовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но имхо ты все равно не должен был так говорить.

Почему? Разве я не имею права говорить то, что я думаю...

Секох, дейстительно, почему?... Каждый вправе высказать своё мнение, особенно если это мнение имеет здравый смысл и существуют другие Драконы, которые придерживаются аналогичных суждений. И тем более на форуме Клана, который именно для этого и создавался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секох, Дарк, Квин - ну что с вами происходит, в самом деле? :(

Если под "Дарком" подразумевался я, то отмечу, что моё драконье имя - Лисанро, а вовсе не "Дарк". Никнейм *Dark Dragon* - это просто никнейм, а не моё имя. Это ситуация аналогична ситуации с Белым Драконом; его имя Шеззи, а ник, именем не являющийся - Белый Дракон. Кроме того, на форуме есть другой Дарк, что может создать излишнюю путаницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, темпы появления сообщений в этой теме прямо таки угрожающие. :lol: поэтому всем на всё ответить просто не могу. Тем более, что Драко просил прекратить здесь споры о нужностиненужности Клана. Но на некоторые вопросы думаю всё же стоит ответить, чтобы не вызывать ещё большего непонимания. Тем более, что я просто запоздал и не мог ответить раньше.

Так что извиняюсь перед Драко, надеюсь этот пост хоть как-то прояснит ситуацию и ответит некоторым на их вопросы…

Глори3Д

Такой вариант, как нежелание собеседников слушать никого кроме себя, естественно, не допускается.

Подумал я тут с самим собой на пару и вот что получается...

Мдя. Писал в основном для Асата. А оказалось, хозяину форума тоже не лишне прочитать. В любом случае, это не личное послание. И мысль в нем не одна

О вариантах… Я просто привёт те, что первые пришли в голову. При желании ВСЕ варианты можно было бы перечислять ОЧЕНЬ долго? Вопрос: зачем? :?

Что касается твоего «разговора»… Что тут сказать. Как я уже говорил, мы совершенно друг друга не понимаем. Твой пост окончательно меня в этом убедил. Мы спорим несколько о разных вещах. Стоит ли продолжать это делать или как-то попробовать прояснить?

Мне кажется, понимание более вероятно, если вести диалог напрямую с Шеддиром. Как ты думаешь? Есть нет, то могу попробовать прокомментировать весь этот разговор, но боюсь, что понимания это не добавит…

Секох:

Отсидеться в окопе не получилось.

В Клане я об этом уже говорил. Что ж, повторюсь. Какой смысл отсиживаться в окопе? На данный момент там обсуждаются правила, устав Клана, и многие другие вопросы, которые подразумевают участие всех, кто состоит в Клане. Это делается для того, чтобы потом не было разговоров, что правила не проработаны и противоречат чьи либо понятиямубеждениямточке зрения. А для этого нужно именно участие всех. Те, кто будет до последнего отсиживаться ничего не достигнут. Только выяснят, что их в чём-то обделили, не захотели понять и так далее. Зачем это? Мы же не можем тащить туда каждого за хвост и заставлять что-то обсуждать. :?

С другой стороны, то, что стояло за созданием Клана и то, как это было реализовано. Со многими вещами я согласиться не могу.

пока что как раз именно стадия реализации. Чем не соглашаться, оставаясь в стороне, может лучше предложить что-то своё?

1. Деление по расовому признаку. "Клан является отличной возможностью объединить нас, отсеив "лишних" - людей, "маскирующихся" под Драконов и ролевиков, для которых Дракон - игра, образ." Вопрос. А нафига? И человек может быть интересным собеседником. И дракон может издеваться и язвить. Вопрос №2. А как вы представляете это НА ПРАКТИКЕ?

А чем тебе не нравится деление? Мне кажется это естественно. Никто же не пытается делить людей или Драконов. Но делить людей и драконов мне кажется очень даже уместно. Тем более, что деление было куда раньше – многие Драконы предпочитали общаться на некоторые темы только с себе подобными.

Люди бывают разные. Ты сам это говорил. Зачем нужен Клан, я уже говорил. Почитай мой пост в «Правилах…» я там попытался всё это описать. С людьми общаться вроде как никто не мешает. А2 никуда не девается. Хочешь – общайся. А в Клане можно пообщаться с Драконами. О том, как мы это представляем, в Клане это опять таки говорилось и не только мной. См. тему «правила…»

2. Опять выяснение "кто здесь дракон". Мне странно видеть в графе "звание" слово "дракон". Потому что это автоматически предполагает, что остальные драконами не являются. А как же Красный или Глори? Тогда уж "член стаи" или, возможно, благозвучнее, пометка: "клан дракона".

Где ты увидел выяснение? И что странного в звании? Нормальное звание. Оно ничего не предполагает, просто указывает статус того, кто его имеет. Зачем ставить что-то другое. Тем более, что многие, не имеющие этого статуса, себя Драконами и не считают.

3. Кто активней всего выступает за Клан? Те, кто не любят людей. Это настораживает. Что мы там собрались обсуждать такого, что людям знать не надо?

ну и что с того? Да, мы не любим людей. Так что, теперь нам нельзя активно выступать за Клан? :lol: то есть тебе лучше, чтобы мы участвовали в тех спорах, что ещё били недавно? Это будет лучше и не будет настораживать? :shock: А если мы не хотим больше вести подобные разговоры и просто хотим сделать себе спокойное место для общения?

А темы обсуждения могут быть какие угодно. Никто не мешает создать свою тему и обсуждать там то, что тебя интересует… но если тебя это так волнует то официально заявляю, что вести там разговоры на те темы, которые тебя настораживают я не буду. Я обещал не вести их впредь на А2 и в Ареале и своих обещаний нарушать не собираюсь.

4. Необходимость создания клана в ряде высказываний оправдывалась наличием Харконнена. Это мелко. И выглядит, как трусость. Да, Харк придирается к словам и любит издеваться, но что вам мешает просто игнорировать его? Или шуткой на шутку отвечать?

Почему часто имелся в виду именно Харконнен я уже объяснял. И несколько раз повторялся, что Делоне лично в нём. Просто он очень уж яркий представитель. Не зря же он император :lol:

5. Пока у нас нет совместного дела, Клан - это раздача наклеек. Почему все так уверены, что они помогут нам объединиться в наших душах? Я - не уверен, если честно.

а что мешает найти это дело? Драко уже давно пытается что-то предложить, что могло бы нас объединить.

Дело не в Клане и не наклейках. Дело в самих нас. Если мы этого не захотим, но никакой Клан тут не поможет. А если захотим, что Клан должен просто этому помочь.

Ясно, твои предложения к Правилам приняты. Но они полностью вписываются в то, что уже было предложено. Ознакомься. И если есть конкретные вопросы, то высказывай.

7. Все-таки. Мне кажется, что ограничиваться только драконами - неправильно. Мы должны быть открыты для всех.

а мы разве ограничиваемся только Драконами? :shock: посмотри внимательно состав Клана.

Глори3Д:

Это была кем-то сказанная реально фраза? Если да, то БРАВО!

Я пару недель назад (приблизительно) высказывался в чате на тему своих ассоциаций с дизайном Арены2. Драко сказал, что песчаность задумана, а Эльф отшутился. Теперь все готово стать на свои места.

Докатились. Песочница. Мало того, что в куличики играют, так еще и на зоны квадратик с песочком поделили...

Даже не знаю, что правильнее: расстраиваться или веселиться.

по крайней мере не моя ;) или изрядно перефразированная.

Но для восстановления справедливости напомню, что идея Крана в таком виде, какой он сейчас, и особенно его «закрытости» - целиком моя. Драко как раз был против. Так что не надо его в чём-то обвинять.

Эльф! Наш водоплавающий что-то пропустил, конечно, но общая ситуация от этого не намного легче. Хреновая ситуация. И сама, возможно, уже не утрясется. Жаль конечно. Но поскольку я по тем или иным причинам оказался в оппозиции, моя задача лишь пинать за ошибки (если желания хватит и Драко совсем уж во враги не запишет), а правильные решения остаются на совести тех, кто оставил себе это право.

РРРР! Ну в конце хвостов может действительно хватит? Кто-то что-то пропустил и что теперь трагедию делать? Да ещё и многосерийную? Ну и к чему это? Это уже действительно превращается в нытьё :roll:

По мне так ситуация не настолько плохая, как её пытаются некоторые расписывать. Да, согласен, не всё так хорошо, как бы того хотелось, но и не настолько плохо, как тут пытаются представить. Как я уже не раз говорил, всё зависит от нас самих. Если только орать как всё плохо, то естественно ничего не изменится. А если попытаться хоть что-то делать для улучшения, то думаю будут и результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

ДРАКО: Если не сложно, то реши как владелец форума. Умерла РПГ или изображает живой труп. Закончена ли деятельность Сарджа как ДМа или нет. Он собственно в разговоре сказал, что предпочел бы завершить.

Хммм, я думал, это уже не требует пояснений... Официально заявляю, что РПГ на "Арене 2" так и не смогла стартовать, и после непродолжительной агонии приказала долго жить. :( Соответственно, Сардж больше не ДМ, если, конечно, РАНЬШЕ его можно было так назвать. Я бы не назвал.

Насчет клана: ты сильно сгущаешь краски, хотя кое-какой смысл в твоих возражениях есть. Но я не стану отменять клан. Потому что, еще раз: дополнительные возможности не бывают злом. Как использовать инструмент - решает человек (или дракон), но не сам инструмент. Поэтому, если на форуме появятся "обиженные", спрос будет с членов клана.

По поводу "драконности": послушай, ну сколько можно объяснять? Клан - добровольное образование. Никто не заставляет ВСЕХ драконов Арены туда вступать, и разумеется, если члены клана пожелают, они могут принять и недраконов. Это просто группа по интересам - неужели неясно?

Я при создании клана включил в его состав всех пользователей Арены, о которых точно знал, что они драконы, и НЕ включил некоторых драконов, о которых предполагал, что они сами не захотят. Это не значит, что мой выбор - "обязателен". Любой, кто не хочет состоять в клане - просто сообщите об этом в данной теме, я исправлю профиль. И наоборот, если я кого-то забыл - напомните. Это ж не Тайное Общество из Муми-троллей :)

Драко.

P.S. Систему званий на форуме сейчас подправлю. Ты прав, и лучше сделать ее в соответствии с римскими "табелями о рангах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветы.

Сейчас, пока правил "звания", у меня родилась идея - а зачем копировать древнеримские титулы? У нас же фантастический форум :) Предлагаю несколько систем "наших" званий.

1. Репто-система. ;)

Рамфоринх (100)

Аллигатор (200)

Лабиринтодонт (300)

Рептор (400)

Трицератопс (500)

Диплодок (800)

Тираннозавр (1000)

Барионикс (1500)

2. Магическая система

Ученик 1-го Круга (100)

Ученик 2-го Круга (200)

Волшебник (300)

Чародей (400)

Маг (500)

Колдун (800)

Властелин (1000)

Демон (1500)

3. Драконья система.

Ведомый (100)

Ведущий (200)

Командир крыла (300)

Командир эскадрильи (400)

Лидер (500)

Стратег (800)

Вождь (1000)

Защитник (1500)

4. НФ-система :roll:

Наемник (100)

Штурмовик (200)

Хатт (300)

Падаван (400)

Джедай (500)

Лорд Сидха (800)

Император (1000)

Йода (4000)

Голосуем, кто за какую систему? ;)

Дракош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосуем, кто за какую систему? ;)

Дракош.

Честно говоря, они все какие-то немного странные. :)

1. Репто-система.

-Ты на кого бочку катишь, рамфоринх недоеденный?

-От лабиринтодонта слышу!!

:lol:

Кстати, лабиринтодонт - не рептилия, а земноводное, хотя некоторые представители этой группы имели в своем названии окончание "...завр".

2. Магическая система

У нас тут что, шабаш на Лысой горе? :D А если кто не считает себя магом или демоном? :)

3. Драконья система.

Это неплохо, но, во-первых, у нас не все драконы и не все считают себя членами драконьей стаи. (Например, кем тогда будет Харконнен?) :D Во-вторых, многие будут возражать против звания "ведомый". :)

4. НФ-система

Штурмовик - совсем хорошо. :D Головы брить? Черные куртки выдавать будут? Рем в гробу икает от восторга. :)

Я думаю, лучше воинские звания сделать. Римские (наемника можно оставить, кстати) или обычные. Вайти назначим Порутчиком. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд лучше какую-нибудь нейтральную систему, в духе НФ, только без джедаев и лордов Ситха....

Лорд Сидха (800)

Император (1000)

Йода (4000)

Интересно как Лордов Сидха делаю Йоду. К тому же Йода - это имя, а не звание.

Нужно что-нибудь типа:

1. Наемник

2. Солдат

3. Десятник

4. Сотник

и т. д.

Правда все равно это плохо отражает положение на форуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Репто-система.

Слабо разбираюсь, но травоядных и плотоядных в одну кучу? Опять таки Велацераптор где! Кульный динозаврыш:)

2. Магическая система

По сути есть повторение одного и того же. Маг, Чародей и Волшебник это скорее направленность, чем уровни силы. Первые два советую в любом случае Алколит, Адепт. За магом может идти Архимаг.

3 Драконий

Тут не совсем ясно. Может лучше возрастное? До 100 яйцо и т.д.:)

4. НФ-система

Скорее ЗВ система:) И опять усе в кучу. Зачем стороны смешал? Кстати Йода всего лишь Мастер Джедай, аналогичен Лорду Ситхов. Причем я поставил бы на Палпатина или Дарта Вейдера. А Император это опять таки должность, которую заимел Лорд Ситхов Палпатин (Дарт кто-то там, не помню точно), бывший сенатор Палпатин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарт Сидиус, кстати при восхождении на престол он передал титул Повелителя Ситхов Вейдеру (чем обошел закон, что может быть только 1 Повелитель и 1 его ученик, вернее добавил "и Император которому они служат")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не просил тебя уходить откуда-то. Просил просто аккуратнее высказываться. :) Кто Хаятэ осуждал - не разобралась, в чем дело, а шашкой машет? :wink:

Это был так сказать, внутренний модераториал самому себе. :)

Тем более, что мне пока есть, чем заняться - изучением интерфейса 3DGS и копанием в спрайтах ItE.

Я вернул на место мою часть сообщения, перед твоим ответом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наоборот, если я кого-то забыл - напомните. Это ж не Тайное Общество из Муми-троллей.

Асат, помнится, просил где-то среди всего флейма и оффтопа в этой теме добавить в Клан Дракона Амиона...

Обращаюсь ко всем, кто уже состоит в Клане с предложением принять Амиона. На Арене у него мало сообщений и знают его тут не все. Но он Дракон и мой друг, я ему полностью доверяю и могу за него поручиться.

1. Репто-система. ;)

...

Тираннозавр (1000)

...

Достоинство у этой системы только одно: Многоуважаемый Префект Харконнен наконец получит заслуженный статус - Ручной Тираннозавр Харконя. Самое главное руку в рот ему не класть, а не то всё тело откусит :twisted: .

2. Магическая система

...

3. Драконья система.

...

Вождь (1000)

Защитник (1500)

4. НФ-система :roll:

...

Император (1000)

Йода (4000)

Голосуем, кто за какую систему? ;)

Всё не то :( . Харконенн опять будет Императором/Вождём. А в третьем случае ещё и впоследствие станет Защитником (?!!). Ошибка всех предлагаемых систем статусов в том, что они отождествляет имеющего конкретный статус индивидуума с тем, чем он может и вовсе не являтся, да ещё и ставя это в зависимость от банального количества сообщений. Говоря иными словами, следует отбросить излишнюю конкретику в званиях, сделав их более абстрактными и общими. Кроме того, следует предусмотреть рост статуса и для тех, кто оставил сравнительно немного сообщений, чтобы система была более увлекатльной. Например:

(NoM<0005) - Зашедший гость

(NoM<0010) - Частый гость

(NoM<0025) - Постоянный гость

(NoM<0050) - Новичок

(NoM<0100) - Обыватель

(NoM<0200) - Постоялец

(NoM<0400) - Старожил

(NoM<0800) - Резидент

(NoM<1600) - Древний

Эти статусы одинакого подойдут и динозвару, и магу, и дракону, и всем остальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если перевести часть званий на немецкий?:?

Arealische Fuhrer - звучит просто шикарно, не находите? :shock::shock:8)

Да, почему бы не ввести дюнную систему званий, раз уж пошла такая пьянка?:lol:

Кстати, об анкетах, представляю себе, скажем, следующее:

"Имя - Асат.

Возраст - 2000 лет

характер - нордический, выдержанный. Беспощаден к врагам Рей... тьфу, Ареала. предан фюр... Вождю. Не женат." Ну, и т.д. :lol::lol::lol:

А, чё, реально. Соответствовать, так сказать идейному прародителю :lol:

P.S. Требую звание "Падишах-Император". :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(NoM<0005) - Зашедший гость

(NoM<0010) - Частый гость

(NoM<0025) - Постоянный гость

(NoM<0050) - Новичок

(NoM<0100) - Обыватель

(NoM<0200) - Постоялец

(NoM<0400) - Старожил

(NoM<0800) - Резидент

(NoM<1600) - Древний

Эти статусы одинакого подойдут и динозвару, и магу, и дракону, и всем остальным.

Согласен! Замечательно! :)

Харконнен: P.S. Требую звание "Падишах-Император".

Ты будешь Йодда Ушастый. :D А если звания по Дюне, то вот картинка: Харконнен и принцесса Алия. :)

ivan.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если перевести часть званий на немецкий?

Ага! А еще круче - на латынь! Йода ушастый... Yodus auritus... Звучит! 8)

А вообще мне и эта ничего... косится на статус и медленно оплывает :lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...