Перейти к содержанию

Итак- что для вас Дракон?!


Рекомендуемые сообщения

Это у которого придурка пакет акций?

Наверное, Глори имеет в виду семейство Бушей и публику вокруг них? :)

Извиняюсь за неоправданную конкретизацию вины на одном представителе :) Однако Секох довольно точно расшифровал мою мысль, так что дополнительных комментариев пока не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появится здесь "новый" посетитель, объявит себя другом Крафта и скажет, что тот самоубился и просил передать Харконнену в качестве своего последнего слова: "Это все из-за тебя.".

Если бы я хотел прикалываться... К сожалению, это не смешно...

В чате я тебе пытался объяснить то, что сейчас наглядно видно...

2 Harkonnen:

Чужая смерть - классная тема для шуток, не так ли? :evil:

-- позднее --

Застрелись

Я НЕ ВЕРЮ, что он покончит жизнь самоубийством

Т. е. ты не веришь, что твои слова могут воздействовать на тех, с кем ты общаешься? Зачем эти слова тогда нужны?

-- еще позднее --

Знач он кретин был

Вывод. Все самоубийцы - кретины.

Вывод 2. Можно говорить все, что угодно. "Хороший человек не помрет, а плохого не жалко"

Да... Хить по такой схеме легко и приятно... :evil: Только живет она до первого ухода кого-то из твоих близких... Я желаю тебе подольше оставаться приверженцем этой точки зрения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появится здесь "новый" посетитель, объявит себя другом Крафта и скажет, что тот самоубился и просил передать Харконнену в качестве своего последнего слова: "Это все из-за тебя.".

Если бы я хотел прикалываться... К сожалению, это не смешно...

В чате я тебе пытался объяснить то, что сейчас наглядно видно...

Пытался. Там же ты пытался рассказывать "душераздирающие" истории про повесивщихся после постингов Харконнена.

А что касается разговора в чате.. то свое мнение я тебе уже высказал. Если человек "позиционирует" себя как психически здорового - то пусть соответствует. Если же болен - пусть лечится (во первых) и предупреждает окружающих (во вторых).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек "позиционирует" себя как психически здорового - то пусть соответствует. Если же болен - пусть лечится (во первых) и предупреждает окружающих (во вторых).

Человек может быть предрасположен к суициду и не знать об этом. Во всем остальном он - нормальный. Пока он не наложил на себя руки, никто не знает о его болезни. Как тогда?

LeD, а ты готов понести уголовную ответственность, если он таки действительно застрелится после разговора с тобой?

Я предлагаю свернуть эту дискуссию. Мнения высказаны, все убедились, что каждый готов стоять на своем до последнего. Ну и ладненьки.

Просто к сведению. Психологи, которые выезжают на попытку самоубийства, говорят СОВСЕМ другие слова, чем вы с Харконненом. :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек "позиционирует" себя как психически здорового - то пусть соответствует. Если же болен - пусть лечится (во первых) и предупреждает окружающих (во вторых).

Человек может быть предрасположен к суициду и не знать об этом. Во всем остальном он - нормальный. Пока он не наложил на себя руки, никто не знает о его болезни. Как тогда?

У человека может быть слабое сердце и он об этом не знает. Пока не "отдает концы" от автомобильного гудка за спиной. Нефиг сигналить?

LeD, а ты готов понести уголовную ответственность, если он таки действительно застрелится после разговора с тобой?

Мда? Когда молодой человек совершает самоубийство из за того, что ему пришла повестка из вонкомата, а ему страшно идти в армию (реальные случаи, между прочим) - ты хочешь сказать что военкомат должен нести уголовную ответственность? Правда?

Я предлагаю свернуть эту дискуссию. Мнения высказаны, все убедились, что каждый готов стоять на своем до последнего. Ну и ладненьки.

Ты уж или сворачивай дискуссию (типа как самый умный 8) ), или задавай вопросы (продолжая ее).

Просто к сведению. Психологи, которые выезжают на попытку самоубийства, говорят СОВСЕМ другие слова, чем вы с Харконненом. :?

А мы не психологи. И я - не обязан умиляться чьим-то тараканам в голове. И наблюдать вместо форума - филиал психиатрической лечебницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лед, тебе письмо в привате.

Честно говоря, до сего момента я гораздо лучше к тебе относился. :?

Меня очень сильно коробит такой вот пофигизм.

Я не так давно имел познавательную беседу с кое-кем из мастеров российских РИ (на Александре 6).

Обсуждались несчастные случаи, которые иногда имеют место на играх, что делать с ними и т.д.

Выделялся совершенно четкий настрой значительной части собеседников - нас это не касается, мы ни за что отвечать не хотим, и вообще, МЫ ХОТИМ РАЗВЛЕКАТЬСЯ!

Дело типа добровольное, приехал - сам виноват, если тебе стрелой попали в глаз. Причем только мне известно про три таких случая (два - с моими друзьями), а сколько их было всего? На ХИ98 был один мертвый, и говорят, что он не был первым. И.т.д

Разговор шел на повышенных тонах, и меня закидали тухлыми какашками прежде, чем я задал собственно вопрос - а что вы хотите, чтобы на ваших играх не калечились люди, или чтобы у Милиции потом не было Претензий?

Я этот вопрос сейчас здесь задаю. Что вам важнее, развлекаться, или отвечать за свои поступки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лед, тебе письмо в привате.

Честно говоря, до сего момента я гораздо лучше к тебе относился. :?

Меня очень сильно коробит такой вот пофигизм.

А меня коробит, когда ТРЕБУЮТ внимания к своим тщательно лелеемым болячкам.

Я этот вопрос сейчас здесь задаю. Что вам важнее, развлекаться, или отвечать за свои поступки?

Если ты думаешь, что МЕНЯ так уж сильно развлекает "пинать" сего жутко РАЗОЧАРОВАННОГО в жисти молодого человека - ты ошибаешься (тем более что я с ним вообще - не разговариваю). Что касается Харконнена - подозреваю, что "мироощущение" сего "убитого" людя настолько далеко отстоит от мирощущения барона, что тот совершенно не в состоянии отнестись к нему серьезно. Вести с Марса, ей богу.

Что касается ответственности: человек жалуется, как ему плохо и как он всех ненавидит и все ненавидят его. Ему предлагают решение проблемы. Совсем не доброе, но вполне рациональное. Эвтаназия - кое где уже разрешена, не так-ли (и как раз в случае неизлечимых больных - в том числе сильно мучающихся)? У тебя есть для него другие варианты? Предлагай. Ему.

От себя - если у тебя руки-ноги целы и в остальном ты не инвалид - плести про то, как все плохо и как ты все вокруг ненавидишь - попросту непристойно. Ни уважения, ни сочуствия он у меня не вызывает. Понятно, что "грешно смеяться над убогими", но.. сам напросился.

А ответственность - должна быть с обоих сторон. Если высказываешь свое мнение (от которого может тоже кого-то как минимум стошнит) - не жалуйся, когда тебе в ответ высказывают его тоже. Ok?

По поводу дискуссии, которую ты вести не желаешь: повторяю - ты или завершай уж ее, или продолжай (задаваемыми вопросами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивать тебя мне не о чем.

Можешь помочь человеку - помоги. Не можешь - .... Хотя бы не издевайся.

Все очень просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивать тебя мне не о чем.

В предыдущем постиге ты именно что спрашивал

Можешь помочь человеку - помоги. Не можешь - .... Хотя бы не издевайся.

Все очень просто.

А он сам хочет, чтоб ему помогли? Просил о помощи? Я напомню, что ему и помимо "выпрыгнуть в окошко" советов надавали (в том числе и ты) - гораздо более.. позитивных. Он хоть какой-то из них принял к рассмотрению? Помоги себе сам - актуально в первую очередь. Если дальше банально не хватает сил - могут помочь другие. Вместе - но не вместо. Все очень просто, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ненавидишь всё вокруг... А причины?

Ну, не прям уж все, но много чего. Причины? Пожалуйста!

1. Мне претит само существование этого мира и меня в нем. Интересно, если бог все-таки есть и он создал этот кошмар наяву и поселил меня в нем, то чем он лучше того же дьявола.

Нет, я не сатанист, я атеист.

2. Люди. Люди не способны понять меня, а лезут в душу, издеваются (как понимаешь, за отличным примером далеко лезть не надо). Так что мне любить их за это?

3. Собственная личность. Ты думаешь мне нравится мое тело со всеми его недостатками? Ха!

4. Отсутствие Драконов. Они только в мечтах.

5. Монументальность мира. Изменить его практически невозможно.

6. Краткость жизни. Ты знаешь, все-таки коротка жизнь человеческой оболочки. 70-80 лет из которых первые 10 бесполезны а последние 10 не нужны.

7. Грязь. Не в прямом смысле, конечно, но в этом мире очень много грязи.

8. Деньги. Все в этом мире построено на деньгах.

9. Рабство. Все мы рабы, рабы реальности.

10. Боль. Очень много боли.

11. Непонимание. "Никто меня не понял, ни школа, ни семья" (с) "Ария".

12. Бессилие. Я ничего не могу изменить в этом мире, хоть стань я властелином этого мира, души людей изменить мне не под силу.

13. Хватит?

Я могу привест еще много чего хор... вернее плохого, за что я ненавижу этот мир, но нет желания.

1.А собственно если ты атеист, то сваливаешь всё на бога? Я тоже не очень хорошего мнения о боге, он просто очень самолюбив, и до других ему почти нет дела, ему нравится когда люди бросают это жизнь ради него... и без того короткую жизнь...

2.Людей не нужно любить, их нужно просто понять...

3.А ты попробуй прожить с этим телом... сложно? а кому сейчас легко! :)

4.Ты не веришь не только в бога, ты, как и большенство людей, не можешь поверить в то, что сам никогда не видел...

5."не пытайся изменять мир, изменяй себя"

6.мне кажется ты не дорожишь жизнью, если просто так говоришь, что последние 10 лет жизни тебе ни нужны... и почему люди боятся смерти? я не понимаю, обясните мне...

7.много, наверняка гораздо больше чем мы можем себе представить

8.незнаю что и сказать... :(

9."знать свою жизнь, и прожить её-разные вещи"

10.в каком смысле?

11.ну и что? учись жить не понятым... и одиноким... в этом есть свои приимущества.

12.Изменить души людей не под силу никому, зачастую даже им самим...

13. кому-то -да, кому-то - нет, кто-то не нуждается даже в этом, а кому-то пофигу те аргументы которые ты привёл...

З.Ы. "Наша жизнь вообще несправидливая штука"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белому

>Прости, но то твоё имхо о том, что кто-то оказывается слабым и беспомощным. И ты признал, ЧТО в твоём случае на реальном опыте, это не всегда так.

Про что и речь. И дракон и человек в равной степени могут быть как сильными, так и слабыми. На равных. Драконы не лучше людей. Они просто другие зачастую. В наем же варианте многие драконы вообще психологические копии людей. Согласен?

>Моей посследней надеждой и зацепкой остаётся - Я спрашивал у тебя подтверждений твоих слов! Как это произошло?? Отчего такая уверенность в том, что это сделал Дракон?

Потому что это было самое тяжелое предательство из возможных. Когда предает друг. Настоящий друг. Явление крайне редкое. Больно было обоим. Но слишком был велик разрыв принципов и идеалов в том случае. Я могу его понять ибо для него я ровно такой же предатель. И я до сих пор горжусь тем, что он был моим другом.

>Я воспринял это как намёк на что-то "нехорошее"..С самого начала ты должен был заявить об этом, поскольку неадекватное отношение к людям на данном форуме выражалось почти ВСЁ ВРЕМЯ. Ты уже должен был материться на все небо.

Я хорошо умею сдерживаться. Плюс делаю поправку на вероятный возраст участников и их определенную жизненную незрелость. Однако в последнее время посты с содержанием "про хумансов" начали появлятся все чаще и уже чуть ли не позиционируются как официально избранная линия поведения драконов. Мне это неприятно. Да и терпение все же не бесконечное. Потому и предупредил.

Секох

>Знаешь, такими вещами не шутят.

>Я бы себя почуствовал неуютно после такого. Как минимум.

Чувство вины. Но если это был просто знакомый, то он обратился не по адресу. Ты не бог. У тя свои проблемы, ты не можешь спасти всех страдающих и исправить все чужие ошибки. Чувствовать себя неуютно это естевственно, но неверно. Он и только он не смог решить свои ошибки и проблемы. Или хотя бы найти того, кто поддержит. Раз он покончил с собой, значит это был его выбор. По его способностям. Осуждать себя за его выбор - глупо.

Крафт

>А смерти он желает мне не первый, я уже привык

>Нет, и потом у меня еще спрашивают, за что же я ненавижу этот мир

Ненависть слишком ценная вещь, чтобы расходовать ее на такие пустяки. Ненавидить массу (особенно не будучи знакомым с всеми индивидуамами которые ее составляют) просто глупо. Бороться или жить в данном случае можно вполне и без ненависти. Ибо она калечит в первую очередь тебя самого. И ослабляет тебя в таком случае. И уж тем более глупо проявлять такие чувства из-за того, что кто-то что-то сказал (а хотя бы не сделал).

>Чего ты в них расчитываешь найти? Или все-таки хочешь довести меня до суицида, так знай, не получится, и не такие пытались.

Крафт, извини, но после прочтения ряда постов сложилось впечатление, что у тебя есть небольшая проблемка, присущея нескольким драконам на данном форуме. А именно зациклинность на себе любимым. Попробуй понять, что большинству твоих "врагов" на тя глубоко плевать по большому счету. Тогда ты поймешь, что все не так страшно. И все гадости это вполне обычные явления с которыми сталкиваются все. И люди в т.ч. А ты их усугубляешь собственнолапно направляя на самого себя. Глупо прыгать под снаряд, который пролетает мимо. Особенно крича "Меня убивают".

>>Нет, с плакатами за мной никто не бегает, но пожелания смерти я слышал неоднократно, и причем, чтоб не остовлять тебе повода для новой шутки, не: "Чтоб ты сдох!", а кое-что посерьезней.

Крафт. Бывает такая ситуация. Враг направляет на тя оружие и собирается убить. Поверь это наиболее серьезное пожелание твоей смерти. Так вот, поверь на слово, самое правильное просто нажать на курок (зарубить и т.д.) в ответ (если это не противоречит твоим убеждениям или нет другого выхода) и пойти дальше. Без ненависти. Ни во время, ни после. Серьезно ненавидеть можно и нужно за другие поступки имхо. Если честно, то странно читать постоянно от всех, ненавижу то, ненавижу се. Откуда у вас только берется столько сил на это.

>>Ненавидишь мир - застрелись.

>Нет, и вы послушайте его! Сперва он долго доводит меня, а потом еще и говорит, что я - сумасшедший. Так если мне желают смерти, я должен БЛАГОДАРИТЬ за это.

Почему доводит? Он предложил тебе выход из ситуации. Как прекратить боль и ненависть. Если он тебе не нравится или не подходит твое право от него отказаться. Помоему он не настаивает, особенно в варианте если ты этого не хочешь. Орать же при этом что вот видете, мя убить хотят, значит ненавидят? Странно собственно. Обычно те кто хочет действует не словами а настойчивыми действиями. А насчет поблагодарить. Возможно. Даже в твоем случае. "Спасибо за совет, но этот вариант для меня неприемлем" (при желании можно добавить посему) Вот собственно правильный ответ на такой совет на мой взгляд. А то получается: "Мне волосы глаза закрывают" "Так постригись" "Ааааа, эта сволочь хочет лишит меня моей красивой прически". Истерика не самы лучший способ реакции.

Р.S. Видимо ты еще не видел людей, которые мечтают о смерти и считают ее самым большим благом.

Харконнен

>И хто из нас самообманом занимаецца?

сидит знач человек за монитором и медитирует "Ежик сильн... тьфу... Я ДРАКОН.. я ДРАКОН!"

Мы с тобой это вроде обсуждали? За монитором вполне может сидеть и дракон. Мало вероятно, но невозможно в абсолютно-относительном плане. особенно учитывая, что "дракон" это всего лишь ассециативная словоформа.

Клэнси

>Чужая смерть - классная тема для шуток, не так ли?

Одна смерть - трагедия, миллион - статистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Green Dragon:

2.Людей не нужно любить, их нужно просто понять...

Не раньше, чем они поймут меня.

3.А ты попробуй прожить с этим телом... сложно? а кому сейчас легко!

Так я и живу...

6.мне кажется ты не дорожишь жизнью, если просто так говоришь, что последние 10 лет жизни тебе ни нужны... и почему люди боятся смерти? я не понимаю, обясните мне...

Я могу тебе сказать, почему ВСЕ боятся смерти, не только люди. Потму что это - неизвестность. Неизвестность страшит больше всего, плюс ко всему это конец, а ктому же и неизбежность. Слава небу, со временем этот страх исчезает, и смерть воспринимается скорее как избавление, и то, что сейчас вызвает у меня страх, потом вызовет лишь благодарность. Это мое мнение.

7.много, наверняка гораздо больше чем мы можем себе представить

Что есть, то есть... :(

8.незнаю что и сказать...

А что здесь говорить. Деньги - самое безумное изобретение человека, даже ядерная бомба менее опасна, чем деньги.

10.в каком смысле?

В прямом, как физической, так и душевной.

11.ну и что? учись жить не понятым... и одиноким... в этом есть свои приимущества.

Не знаю, но одиноким быть тяжело.

13. кому-то -да, кому-то - нет, кто-то не нуждается даже в этом, а кому-то пофигу те аргументы которые ты привёл...

Точно.

З.Ы. "Наша жизнь вообще несправидливая штука"

"А жизнь - только слово.

Есть лишь любовь и есть смерть.

Смерть стоит того, чтобы жить,

А любовь стоит того, чтобы ждать".

(с) В. Цой.

2 Red Dragon:

Ненависть слишком ценная вещь, чтобы расходовать ее на такие пустяки. Ненавидить массу (особенно не будучи знакомым с всеми индивидуамами которые ее составляют) просто глупо.

Интересная мысль...

Бороться или жить в данном случае можно вполне и без ненависти. Ибо она калечит в первую очередь тебя самого. И ослабляет тебя в таком случае. И уж тем более глупо проявлять такие чувства из-за того, что кто-то что-то сказал (а хотя бы не сделал).

Это мы уже слышали.

Крафт, извини, но после прочтения ряда постов сложилось впечатление, что у тебя есть небольшая проблемка, присущея нескольким драконам на данном форуме. А именно зациклинность на себе любимым. Попробуй понять, что большинству твоих "врагов" на тя глубоко плевать по большому счету. Тогда ты поймешь, что все не так страшно. И все гадости это вполне обычные явления с которыми сталкиваются все. И люди в т.ч. А ты их усугубляешь собственнолапно направляя на самого себя. Глупо прыгать под снаряд, который пролетает мимо. Особенно крича "Меня убивают".

Может быть и так...

Если честно, то странно читать постоянно от всех, ненавижу то, ненавижу се. Откуда у вас только берется столько сил на это.

Самому интересно :)

Почему доводит? Он предложил тебе выход из ситуации. Как прекратить боль и ненависть.

Нет, выход конечно хороший, но я как-нибудь обожду.

Орать же при этом что вот видете, мя убить хотят, значит ненавидят?

Я не знаю, ненавидят ли люди меня, но я ненавижу этот мир.

Истерика не самы лучший способ реакции.

Я не начинаю истерику.

2 Харконнен:

Я УВЕРЕН, что он не покончит жизнь самоубийством.

На прикол тож не тянет. Знач он считает ся крутым от этого...

Хых... интересно, скока ему лет?

По крайней мере, пока я боюсь смерти, я буду жить. И, поверь, я не считаю себя крутым и завидую людям, которым нравится эта жизнь. Лет мне 16, если тебе это так интересно.

Ненавидь всё дальще нисмотря ни на что!

Зачем?

Угу... это ж некруто без последнего слова то...

Нет, я могу прямо сейчас закончить все разговоры на эту тему, если ты этого желаешь.

2 LeD:

Угу. Доприкалываешься. Появится здесь "новый" посетитель, объявит себя другом Крафта и скажет, что тот самоубился и просил передать Харконнену в качестве своего последнего слова: "Это все из-за тебя.". Вот.

Нет, я еще поживу.

Если же болен - пусть лечится (во первых) и предупреждает окружающих (во вторых).

Нет, я не болен. Я вполне нормально себя чувствую, страх смерти не потерял, убивать всех подряд не тянет, так что ни лечиться ни предупреждать кого-то мне не надо.

Что касается ответственности: человек жалуется, как ему плохо и как он всех ненавидит и все ненавидят его. Ему предлагают решение проблемы. Совсем не доброе, но вполне рациональное. Эвтаназия - кое где уже разрешена, не так-ли (и как раз в случае неизлечимых больных - в том числе сильно мучающихся)? У тебя есть для него другие варианты? Предлагай. Ему.

Нет, ну бывает же! Один мой пост породил такой спор! Мне не нужно никаких решений, я еще поживу, помучаюсь как-нибудь. В конце концов я еще не все закончил в этом мире.

От себя - если у тебя руки-ноги целы и в остальном ты не инвалид - плести про то, как все плохо и как ты все вокруг ненавидишь - попросту непристойно. Ни уважения, ни сочуствия он у меня не вызывает. Понятно, что "грешно смеяться над убогими", но.. сам напросился.

Извините, это Я-ТО напросился :shock: . Нет это уже чистой воды издевательство, вообще-то этот спор начался с того, что я один раз сказал, КАК я отношусь к этому миру, и все, я НЕ просил давать мне советов и "легких решений", я НЕ просил даже отвечать на это сообщение.

А ответственность - должна быть с обоих сторон. Если высказываешь свое мнение (от которого может тоже кого-то как минимум стошнит) - не жалуйся, когда тебе в ответ высказывают его тоже. Ok?

Ну, извини, если тебе так стало плохо.

А он сам хочет, чтоб ему помогли? Просил о помощи?

Нет, может быть хватит споров, а то кто-нибудь что-нибудь еще "хорошее" посоветует :evil:

P.S. Спасибо, конечно, за все эти "советы", но я как-нибудь еще поживу немного. Нет, это надо ж из-за одного сообщения! Все, лучше помолчу. Этот спор пора заканчивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Крафт:

А что здесь говорить. Деньги - самое безумное изобретение человека, даже ядерная бомба менее опасна, чем деньги.

Конечно!:lol:

Деньги - ЗЛО! Гораздо приятнее приволочь собственноручно сделанный стул и пытацца обменять его на 3 литра молока.. :lol:

ДАЁШЬ натуральное хозяйство и бартер.

Не знаю, но одиноким быть тяжело.

Конечно... Всех ненавидеть - тяжкий труд... Однако ненависть не мешает тебе пользовацца благами цивилизапции вроде электричества, отопления, интернета и т.д. не так ли?

Я не знаю, ненавидят ли люди меня, но я ненавижу этот мир.

Хых... ОТрекись от него. Уйди в лес(джунгли Африки, например) где нет НИКАКОЙ цивилизации и людей тож. И живи тама в своё удовольствие. НЕ ВИДЯ людей. Но ты нге сможешь. Я даже знаю почему. Одно дело ненавидеть цивилизацию , кады сидишь дома, за компом, потягивая пивко, а на кухне мама жарит котлеты. и СОВСЕМ другое - живя в джунглях одному, не пользуясь её благами.

Ты предпочитаешь первый способ. На второй у тебя явно кишка тонка.

Знаешь, как это выглядит со стороны?

Представь себе - сидит человек в ресторане... впотребляет нехилый кусок жаренного мяса с соусом... рассуждая при этом о своей любви к животным, преимуществе вегетарианства и описывая свою ненависть к бойнями и мясоедству.

По крайней мере, пока я боюсь смерти, я буду жить. И, поверь, я не считаю себя крутым и завидую людям, которым нравится эта жизнь. Лет мне 16, если тебе это так интересно.

Хых... ну.. эт многое объясняет. :lol:

Типа пубертатный возраст, гормоны играють, подростковый максимализм, вся хрень. Слава яйцам, в большинстве случаев проходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокомментировать фразу сможешь?

Крафт:

Враг же тот, кто почти по Талону "поносит драконов, хотя не знает, как они себя

чувствуют".

Твоя идея как никак….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу... это ж некруто без последнего слова то... :lol:

Угу. Доприкалываешься. Появится здесь "новый" посетитель, объявит себя другом Крафта и скажет, что тот самоубился и просил передать Харконнену в качестве своего последнего слова: "Это все из-за тебя.". Вот. :roll:

Харк, а Лед то прав. Ты чего добиваешься?

/Даже если этот приятель пошутит и через 1-2 недели Крафт появится вновь, но Харк поверь – это будет для тя не очень приятные недели… Ведь нет гарантии что это шутка или прикол с самого начала то… :(/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Харконнен:

Конечно!

Деньги - ЗЛО! Гораздо приятнее приволочь собственноручно сделанный стул и пытацца обменять его на 3 литра молока..

ДАЁШЬ натуральное хозяйство и бартер.

Снова шутим? Да, без денег жить нельзя, бартер - вещь бесполезная и неудобная. Но не в этом ли как раз их (денег) зло?

Конечно... Всех ненавидеть - тяжкий труд... Однако ненависть не мешает тебе пользовацца благами цивилизапции вроде электричества, отопления, интернета и т.д. не так ли?

А ты мне предлагаешь уйти жить в тайгу в землянке? :)

Только из-за того, что я ненавижу этот мир?

Уйди в лес(джунгли Африки, например) где нет НИКАКОЙ цивилизации и людей тож. И живи тама в своё удовольствие. НЕ ВИДЯ людей. Но ты нге сможешь. Я даже знаю почему. Одно дело ненавидеть цивилизацию , кады сидишь дома, за компом, потягивая пивко, а на кухне мама жарит котлеты. и СОВСЕМ другое - живя в джунглях одному, не пользуясь её благами.

Логично. Да я как-то и не собирался куда-то уходить. Если я ненавижу мир, это еще не значит, что я ненавижу все, что жители этого мира создали. Наоборот, без некоторых вещей я немогу представить жизни (нормальной жизни, а не полуживотного существования). Пойми, ненависть к этому миру не есть повод превращаться в животное.

Ты предпочитаешь первый способ. На второй у тебя явно кишка тонка.

А ты?

Представь себе - сидит человек в ресторане... впотребляет нехилый кусок жаренного мяса с соусом... рассуждая при этом о своей любви к животным, преимуществе вегетарианства и описывая свою ненависть к бойнями и мясоедству.

Нет, это слегка из другой области. Ненавидить мир, не значит ненавидить все в нем созданное, я это уже говорил.

Хых... ну.. эт многое объясняет.

Типа пубертатный возраст, гормоны играють, подростковый максимализм, вся хрень. Слава яйцам, в большинстве случаев проходит...

Нет, так и знал! Ну скажи, какая разница, сколько мне лет? В тебе, например, максимализм развит гораздо сильнее, чем во мне.

2 Дарк:

Харк, а Лед то прав. Ты чего добиваешься?

/Даже если этот приятель пошутит и через 1-2 недели Крафт появится вновь, но Харк поверь – это будет для тя не очень приятные недели… Ведь нет гарантии что это шутка или прикол с самого начала то… /

Я ни выбрасываться из окна, ни так шутить не собираюсь. По поводу первого я объяснил - я не собираюсь умирать из-за слов одного человека. Ну а по поводу второго... Ну, один человек очень убежден в своем превосходстве, в том, что он - центр вселенной. Я не собираюсь мешать ему обманывать себя. И вообще такие шутки не в моем стиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Я могу тебе сказать, почему ВСЕ боятся смерти, не только люди. Потму что это - неизвестность. Неизвестность страшит больше всего, плюс ко всему это конец, а ктому же и неизбежность.

Не все боятся смерти и не для всех она неизвестность. Каждый принимает ее по своему. Тому куча примеров в обычной жизни вокруг нас. Да и разве обязательно боятся неизвестности? Разве неизвестность это всегда зло?

>Не знаю, но одиноким быть тяжело.

Мы все одинокие звери?

Нет, это не правда, поверь!

А если тебе одиноко,

Ищи настоящих друзей.

(с) Red Dragon :)

>Интересная мысль...

Рад что тебя она заинтересовала. Вообще собственно общаться с массой как-либо во многом пустое занятие.

>Это мы уже слышали.

Жаль, что не поняли;)

>Самому интересно

У меня есть версия, но она тебе не понравится. Видишь ли, есть создания, которые как это не странно черпают силу в самосажалении. В мысли что кругом бяки, а они бедные несчастные жертвы. И если честно, то мне их жалко. Надеюсь ты не такой.

>Я не знаю, ненавидят ли люди меня, но я ненавижу этот мир.

А смысл? Ненависть не дает ничего. Особенно ненависть к миру. Тем более есть закон ответной реакции. Готов ли ты к тому, что мир будет ненавидеть тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все боятся смерти и не для всех она неизвестность. Каждый принимает ее по своему. Тому куча примеров в обычной жизни вокруг нас. Да и разве обязательно боятся неизвестности? Разве неизвестность это всегда зло?

В этом-то и проблема неизвестнсти. Неизвестность есть неизвестность, и не понятно, добро она или зло (особенно если учесть абстрактность этих двух понятий).

Мы все одинокие звери?

Нет, это не правда, поверь!

А если тебе одиноко,

Ищи настоящих друзей.

(с) Red Dragon

Метко! :)

Жаль, что не поняли

Жаль :)

У меня есть версия, но она тебе не понравится. Видишь ли, есть создания, которые как это не странно черпают силу в самосажалении. В мысли что кругом бяки, а они бедные несчастные жертвы. И если честно, то мне их жалко. Надеюсь ты не такой.

Я тоже...

А смысл? Ненависть не дает ничего. Особенно ненависть к миру. Тем более есть закон ответной реакции. Готов ли ты к тому, что мир будет ненавидеть тебя?

Если ты имеешь ввиду, зачем я ненавижу мир, я не знаю сам. Парадокс, но факт. А готов ли я к тому, что мир будет ненавидеть меня, я узнаю только тогда, когда мир начнет меня ненавидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одни самоутверждаюца засчёт других и меряца комплексами, особенно харконнен преуспевает. Надо поближе посмотреть однако. Чувствую, придёца скоро поработать по специальности.

- садица недалеко от массовки и ждёт, когда дипломатия совсем закончица и полетят А-бонбы -

Продолжайте не стесняйтесь. Если что, я тут рядом, за мной далеко ходить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Крафт:

Снова шутим? Да, без денег жить нельзя, бартер - вещь бесполезная и неудобная. Но не в этом ли как раз их (денег) зло?

ИМЕННО в этом. :lol:

Ведь если бы не деньги, ты бы вынуждел был менять ТО, что сделал сам на то, что сделали другие(причём не факт, что челу, у которого есть гвозди так уж нужны дрова, например).:lol:

Хых... кстати, а в чём ЗЛО денюх?

А ты мне предлагаешь уйти жить в тайгу в землянке?

Только из-за того, что я ненавижу этот мир?

Хых... а разве не выход? По сравнению с самоубитйством канешна не так эффективно, но хоть не буш постоянно видеть рожи НЕНАВИДЯЩИХ и желающих те смерти.

Впрочем, ты ественно этого не сделаешь. Как я уже говорил - ненавидеть мир гораздо удобнее сидя в тёплой квартире, на иждивении у родителей.

Логично. Да я как-то и не собирался куда-то уходить. Если я ненавижу мир, это еще не значит, что я ненавижу все, что жители этого мира создали

Конечно... надо ненавидеть непонимающих тя жителей этого мира, при этом пользуясь ВСЕМ, что они создали.. Генитально!:lol:

А ты?

А я этот мир НЕ ненавижу. :)

Нет, это слегка из другой области. Ненавидить мир, не значит ненавидить все в нем созданное, я это уже говорил.

Я и грю... ненависть к убийству животных не мешает жрать их мясо... :lol:

Нет, так и знал! Ну скажи, какая разница, сколько мне лет? В тебе, например, максимализм развит гораздо сильнее, чем во мне.

Гы... Да большинство "непонимаемых и ненавидящих мир" - подростки. :lol: Особенность возраста очевидно. :lol: Одно радует - у большинства со времененм проходит.

2 Красный:

У меня есть версия, но она тебе не понравится. Видишь ли, есть создания, которые как это не странно черпают силу в самосажалении. В мысли что кругом бяки, а они бедные несчастные жертвы. И если честно, то мне их жалко.

Читал "Золотого телёнка"?:)

Тама один обитатель "вороньей слободки" лубил себя пожалеть, поразмыслить о тяжёлой судьбе русской интеллигенции и т.д.. :lol: Вот его-то мну Крафт и напомнил. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМЕННО в этом.

Ведь если бы не деньги, ты бы вынуждел был менять ТО, что сделал сам на то, что сделали другие(причём не факт, что челу, у которого есть гвозди так уж нужны дрова, например).

Хых... кстати, а в чём ЗЛО денюх?

В том, что без денег в этом мире жить невозможно. На все нужны деньги. А когда не не остается (совсем) есть два выхода:

1 - Идти бомжевать - не очень приятная перспектива.

2 - Совершить что-нибудь противозаконное, но спсособствующее обогащению (банальный пример - грабануть банк) - для некоторых эта перспектива препочтительней.

Так что, если прикинуть, сколько преступлений совершается из-за денег (и не только, когда их не хватает, а просто для того, чтобы их было больше) и сколько людей из-за этого гибнет...

Вот тебе и зло.

Хых... а разве не выход? По сравнению с самоубитйством канешна не так эффективно, но хоть не буш постоянно видеть рожи НЕНАВИДЯЩИХ и желающих те смерти.

Впрочем, ты ественно этого не сделаешь. Как я уже говорил - ненавидеть мир гораздо удобнее сидя в тёплой квартире, на иждивении у родителей.

Понмаешь (скорее всего, нет), у меня нет желания превращаться в животное.

Конечно... надо ненавидеть непонимающих тя жителей этого мира, при этом пользуясь ВСЕМ, что они создали.. Генитально!

А что мне остается, если я боюсь умирать и не хочу становиться животным?

А я этот мир НЕ ненавижу.

Завидую. Но ты представь себе такую гипотетическую ситуацию, будто ты ненавидишь мир и скажи мне, как бы ты тогда поступил.

Я и грю... ненависть к убийству животных не мешает жрать их мясо...

Все люди - хищники. Просто они забыли об этом.

А теперь по теме: я говорю, что ненавижу этот мир. Я говорю, что ненавижу многих людей. Но это не значит, что я ненавижу все, что изобрели люди. Причем я ничего не имею против давно умерших ученых :), они ничего плохого мне не сделали.

Гы... Да большинство "непонимаемых и ненавидящих мир" - подростки. Особенность возраста очевидно. Одно радует - у большинства со времененм проходит.

Спасибо за этот "подарок" все тем же подросткам. Увы, это не пройдет, может быть ненависть утихнет со временем (по крайней мере, я на это надеюсь), но непонимание останется навсегда. Я НЕ человек, и я не могу понять людей точно также, как они не могут понять меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...