Перейти к содержанию

Итак- что для вас Дракон?!


Рекомендуемые сообщения

Итак, мой хороший знакомый, который является одним из драконов, обитающих на этом сайте ( не буду упоминать имени, сам скажет, если не сильно раскраснеется за меня) ну как это сразу ясно - Стал Драконом! Не видел его года полтора ткк работаю и обитаю далеко от родины!

Если честно так и не смог он мне обьяснить - что же он понимает под своими словами - Я Дракон!!

Осмотрелся и повашему форуму, но на форуме Драконизм - религия, диагноз или национальность, тоже явных ответов не смог найти!

Кто нибудь из вас пожелает разьяниться?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Талон:

Одно из самых лаконичных определений давал Харконнен, а я его здесь привести постесняюсь.

И, чё характерно то определение до сих пор не утратило своей актуальности...:roll:

P.S. У тебя аватар не показываецца. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, мой хороший знакомый, который является одним из драконов, обитающих на этом сайте ( не буду упоминать имени, сам скажет, если не сильно раскраснеется за меня) ну как это сразу ясно - Стал Драконом! Не видел его года полтора ткк работаю и обитаю далеко от родины!

Если честно так и не смог он мне обьяснить - что же он понимает под своими словами - Я Дракон!!

Осмотрелся и повашему форуму, но на форуме Драконизм - религия, диагноз или национальность, тоже явных ответов не смог найти!

Кто нибудь из вас пожелает разьяниться?!

Прриветствую, Волчонок. Я рад тебя встретить на этом форуме. Но обитать я здесь не обитаю, хотя теперь буду залетать. Итак, в самом деле, приступимс-с-с..

Только вчерась/намедни я размышлял над дальнейшим продвижением данного вопроса и набрёл на довольно интерресные стороны вопроса, обсуждение которых в дальнейшем потребует к себе большое число участников.

Минуя, влечение к образу Дракона на подсознательном уровне, на сознательном уровне, существо ассоциирует себя с Крылатым возможно по следующим критериям:

1). Физич. красота.

Взглянешь на аватару Талона и поймешь.

2). Поскольку имеются крылья - Свобода.

3). Мудрость.

Весьма интересный критерий - судить по образу о мудрости, выходит как бы мудрость на лице написана, но привычное представление Дракона - что он, по сравнению с человеком, большой, а наличие большого тела предполагает разумное его использование, конечно при условии, если сам Дракон - разумный. То-есть чем у тебя больше Силы и шире возможности, тем более роковой может быть ошибка при её неверном использовании.

Змея тоже является символом мудрости(правда не везде), хотя имеет малые размеры тела.

О том, почему именно мудрый - искать ответ глубже.

4). Боец.

Впрочем ни для кого не остануться незамеченными его когти и мускулистое тело, но правда существуют Драконы и с четырмя конечностями и не с накаченным мускулистым телом, словно Крылатые в расцвете сил занимаются Body Building'ом, а с формой тела к примеру схожим со змеиной(я себя таковым и считаю), что впрочем может означать ловкость и увертливость.

Величественность/Гордость и ещё наверное многое чего, зависит от того, как "проработан" образ.

Я не считаю эти объяснения меня удовлетворяющими или достаточными, поэтому не "отлетая" от привычных представлений, ТО, что связанно с Драконизмом и имеющее БОЛЕЕ ГЛУБОКИЙ смысл, я подразделил на уровень подсознания, для понимания которого требуются и средства уже несколько другие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1). Физич. красота.

Взглянешь на аватару Талона и поймешь.

А чем тебе Талончик не нравится? :) Да, если из за угла, да с приветственным возгласом, жа еще и сине-фиолетовое - можно и инфаркт схлопотать. :D Но к драгону это относится в га-араздо большей степени. Как говорится, "бабушка-бабушка, а зачем тебе такие большие зубы?". ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прриветствую, Волчонок. Я рад тебя встретить на этом форуме. Но обитать я здесь не обитаю, хотя теперь буду залетать. Итак, в самом деле, приступимс-с-с..

Только вчерась/намедни я размышлял над дальнейшим продвижением данного вопроса и набрёл на довольно интерресные стороны вопроса, обсуждение которых в дальнейшем потребует к себе большое число участников.

Минуя, влечение к образу Дракона на подсознательном уровне, на сознательном уровне, существо ассоциирует себя с Крылатым возможно по следующим критериям:

1). Физич. красота.

Взглянешь на аватару Талона и поймешь.

2). Поскольку имеются крылья - Свобода.

3). Мудрость.

Весьма интересный критерий - судить по образу о мудрости, выходит как бы мудрость на лице написана, но привычное представление Дракона - что он, по сравнению с человеком, большой, а наличие большого тела предполагает разумное его использование, конечно при условии, если сам Дракон - разумный. То-есть чем у тебя больше Силы и шире возможности, тем более роковой может быть ошибка при её неверном использовании.

Змея тоже является символом мудрости(правда не везде), хотя имеет малые размеры тела.

О том, почему именно мудрый - искать ответ глубже.

4). Боец.

Впрочем ни для кого не остануться незамеченными его когти и мускулистое тело, но правда существуют Драконы и с четырмя конечностями и не с накаченным мускулистым телом, словно Крылатые в расцвете сил занимаются Body Building'ом, а с формой тела к примеру схожим со змеиной(я себя таковым и считаю), что впрочем может означать ловкость и увертливость.

Величественность/Гордость и ещё наверное многое чего, зависит от того, как "проработан" образ.

Я не считаю эти объяснения меня удовлетворяющими или достаточными, поэтому не "отлетая" от привычных представлений, ТО, что связанно с Драконизмом и имеющее БОЛЕЕ ГЛУБОКИЙ смысл, я подразделил на уровень подсознания, для понимания которого требуются и средства уже несколько другие..

Привет Крылатый !!!!!! Рад, что собрался с мыслями! Ведь признайся теперь ты описал гораздо лучше свою приверженность к Драконам!

Хотелось бы что нибудь услышать от других Драконов!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня дракон-свободное существо, мудрое, способное "поднятся" над ситуацией и оцеть её со сторны, увидеть "сверху" поступки людей и их мотивации... часто внушающий людям страх, потому что люди боятся всего неизестного, а не потому что дракон так хочет... часто любящее одиночество, часто не очень подвержен чувствам(или контроливует их)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3). Мудрость.

Весьма интересный критерий - судить по образу о мудрости, выходит как бы мудрость на лице написана, но привычное представление Дракона - что он, по сравнению с человеком, большой, а наличие большого тела предполагает разумное его использование, конечно при условии, если сам Дракон - разумный. То-есть чем у тебя больше Силы и шире возможности, тем более роковой может быть ошибка при её неверном использовании.

Змея тоже является символом мудрости(правда не везде), хотя имеет малые размеры тела.

О том, почему именно мудрый - искать ответ глубже.

Мудрость дракона - скорее исключение, чем правило. В сказках сила и разум почти всегда противопоставляются. (Великаны бывают злыми или жестокими, но всегда оказываются глупыми. Звери могут быть сильнее человека, но человек их всегда побеждает хитростью. И т.д.)

Правильнее, наверное, сказать, что дракона наделяют "змеиными" качествами. Хотя... змея служит символом не только мудрости, но и символом хитрости и коварства. :^)

Надо сказать, что я довольно прохладно отношусь к идее безусловного превосходства над человеком (читай - над окружающими), которое обычно приписывается дракону западного типа. Заметим, что это преимущество - расовое, что наводит на всякие нехорошие ассоциации. Единственный вариант, к которому я отнесусь нормально, это когда сверхвозможности используются ради помощи окружающим.

Наверное, можно сказать и так, что для меня Дракон - это символ сил, знаний, воли, направленных на защиту и помощь.

Можно создать себе идеал, к которому нужно стремиться, и сравнивать себя с ним. Поставить цель в жизни. Ползти, обдирая локти, к своей цели, каждый день, шаг за шагом...

А можно и по-другому. Уйти в мечты, воображая себя кем-то большим, сильным, свободным, умным... и мечты заслонят реальность. А в реальности мечты ой как часто не сбываются... Но зато такое сладкое, спокойное забытье от голодной, серой, униженной действительности...

Так что же такое "дракон" для вас?

Ну ладно, хватит о грустном. Есть хорошее упражнение для драконофилов. Придумать 5 причин, по которым ты бы НЕ хотел быть драконом. :) Результат бывает довольно поучителен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драконы бывают разные, но для меня дракон в первую очередь - символ скорости, свободы.

Хотя если уж очень сильные ломы наступают, то можно выбросить лозунг: "Время принадлежит нам" или просто, "не буди во мне дракона (вместе со мной :))"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть человек? Представители вашей рассы сколько лет по разному на этот вопрос отвечают:) А ты хочешь так сразу и наверное коротко:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если разбирать проблему конкретнее, то мы углубляемся в дебри собственного подсознания. НО не каждый готов допустить в себя, в свой внутренний мир, постороннего. Или как говорим мы психологи, открыться перед другими.

Отсюда вывод: Дракон - личность оссоциирующая себя с Драконом, являеться несколько не типичной, и имеет некоторые внутренние проблемы, за частую даже очень и очень серьезные. Для такой личности самонозвание "Дракон" являеться защитной маской. Гораздо легче сказать "Я Дракон", Чем восстановить собственный внутренний мир.

Итак Что же исть дракон?

Дракон - Символ, Образ, Подобие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для такой личности самонозвание "Дракон" являеться защитной маской. Гораздо легче сказать "Я Дракон", Чем восстановить собственный внутренний мир.

Смысл такой, как будто суёшь носом котёнка в его же кучку(хотя это сравнение больше из жизни человека) - Ты - котёнок, а кучка - это твой измененный мир.

пожал крыльями

Конечно, человеку, сие покажется странным, вот только нам-то чего от этого? А, имхо, психологам только интересней от этого должно быть - многое о сознании, о его возможностях, узнать можно. Вот только зачем им потом эти знания понадобятся, акромясь как не всунуть их во всеобще мирскую крутящуюсе-варящуюся мясорубку..

Подсознание и может даже "глубже" устройства подсознаия - вот где следует искать ответ на это даже скорей не чувство или ощущение(быть драконом)..

Найдя ответ, найдется "ключ", образно "говоря".

Итак Что же исть дракон?

Дракон - Символ, Образ, Подобие.

дополняю:

..а может - Чувство, Зрение, Воприятие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракон - воплощение того, чего люди боятся (размер, власть, магия) и того, чем они восхищаются (тоже самое :twisted: ). чтобы понять кто есть Дракон на самом деле надо понять кто есть человек! 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь Что самое интересное, что дракон это не более чем:

1) Представитель разумного вида имеющих самоназвание дракон (вне зависимости от числа конечностей, крыльев, доброты и т.д.). Для членов своего вида и возможно ряда других видов, согласившихся с этим самоназванием (см. пункт 2).

или

2) Существо которое ассоциируется с фонемой (так кажется) "дракон" у каких-то других существ. Для этих существ разумеется.

Вот и все. Обратите внимание, что то что для нас "дракон" для того-же японца "рю". И наличие огнемета, крыльев, рогов и даже разума т.с. может варьироватся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задаются же люди вопросами типа "что есть Настоящий Человек?", и даже ответы какие-то предлагают. Вот только ответы бывают такие разные...

А ведь Что самое интересное, что дракон это не более чем:

1) Представитель разумного вида имеющих самоназвание дракон ...

или

2) Существо которое ассоциируется с фонемой (так кажется) "дракон" у каких-то других существ. ...

Вот и все.

"Я гляжу в зеркало - из зеркала на меня глядит дракон." :) Я помню.

Но ты описал только принадлежность к виду. А что для тебя означает - "быть драконом"?

Что ты чувствуешь, осознавая себя драконом и глядя на окружающих (людей)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые мне драконы отвечают на этот вопрос просто:

Дракон это я, все драконы похожи на меня.

Когда их начинаешь расспрашивать получше, они начинают рычать и кусаться. Одна дракона даже мне руку чуть не откусила за такие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один священник мне говорил.

Дракон - сивол тёмных сил и сатаны. Змей - символ грехопадения и искушения. Поэтому, сними с себя все эти дурацкие значки, и надень крест, (нецензурно, но обозночается точное место надевания)

Я что ему собака цепная, чтобы всякие ошейники носить? Тем более что цепи обычно надевают на шею, а не

(нецензурно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракон - это самоощущение. Образ, в котором удобно жить. В каком-то смысле - второе "я", такое, которому ты хочешь соответствовать. Иногда помогает в реальной жизни.

(Как я в образе дракона экзамен сдавал - это надо было видеть! :lol: )

И еще это - мечта... Нереальная, но - мечта...

2 Секох:

А что для тебя означает - "быть драконом"?

Что ты чувствуешь, осознавая себя драконом и глядя на окружающих (людей)?

Ничего особенного. Уверенность в себе (которой мне по жизни не хватает) и чуть-чуть - отстраненность. Плюс - все действия отображаются мной-драконом. Что радует - нет ощущения превосходства (в этом отношении я не согласен с Асатом). Еще некоторые нюансы, но их передать уже сложнее. Это - главное.

Есть хорошее упражнение для драконофилов. Придумать 5 причин, по которым ты бы НЕ хотел быть драконом.

Знаешь... Плюсы - перевешивают (только что придумал). :) А если наоборот - для драконофобов? :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно дракон-маска восприятия действительности, как и человек, и слященник и т.д. просто маска, через которую ты видишь всё так, как хочешь, и все видят тебя таким как нужно... а может это как раз отсутствие маски делает человека - драконом, точнее человек воспринимает всё так как есть и люди видят его так как ему это нужно(здесь и раньше чаще всего привычно), ведь во сне все люди одинаковы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем это был не наезд на реликию, а наезд на сверхпьяных проповедников, которые не знают, что говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

beer.gifbeer.gifbeer.gif

Дракон - это самоощущение. Образ, в котором удобно жить. В каком-то смысле - второе "я", такое, которому ты хочешь соответствовать. ...

И еще это - мечта... Нереальная, но - мечта...

Уверенность в себе (которой мне по жизни не хватает) ...

все действия отображаются мной-драконом. ...

нет ощущения превосходства (в этом отношении я не согласен с Асатом).

Удивительно, насколько похоже! :)

Видимо, в нас больше общего, чем разного.

Есть хорошее упражнение для драконофилов. Придумать 5 причин, по которым ты бы НЕ хотел быть драконом.
Знаешь... Плюсы - перевешивают (только что придумал). :) А если наоборот - для драконофобов? :) :) :)

:) Не... драконофоб точно знает, зачем ЕМУ может захотеться быть драконом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...