Перейти к содержанию

Итак- что для вас Дракон?!


Рекомендуемые сообщения

Я НИ РАЗУ НЕ ГОВОРИЛ О НЕОБХОДИМОСТИ ПРЕУВЕЛИЧЕНИЯ ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ СТОРОН.

Так я ни разу не говорил и о их преуменьшении. Баланс должен быть! rebornnormal.gif

Если ты оптимист, твоя точка зрения на событие 1 И событие 2 сместится в сторону оптимизма, а "общий баланс" не изменится.

Поэтому твой пример неправилен.

Это значит, что оптимисты должны кушать мухоморы? rebornlaugh.gif

Тогда - уклониться в безопасный район означало пойти против воли владельца корабля - а это значит бунт. Капитана Смита после этого должны были уволить и больше никогда не пускать на лайнеры.

Я не говорю про "тогда", я говорю про "здесь и сейчас". Конкретно - про отдельные, но складывающиеся в массу, реплики на форуме. Или здесь тоже отклонение от курса - бунт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... уточните сорт мухомора! :)

А то уж больно разница велика между ними по действию.

Классический красный, насколько знаю, некоторые вообще не относят к ядовитым, а всего лишь к несъедобным.

А после серо-розового или пантерного поплохеет даже если промыт и отварен :D

Интересно, что среди симптомов отравления редко упоминают галюциногенность. Это что, табу?

Ну и писали бы: перед смертью иногда бывают необычные видения :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за большую цитату, но...

Я говорил немного о другом - о вреде самообмана в некоторых реальных ситуациях.

Существует организация экологов-чудовищ, которые ужасными словами ругают политиков, других экологов, учёных-климатологов и "зелёных" за их оптимизм. (Они ещё празднуют экологические катастрофы, такие как подожжение Саддамом Хуссейном нефтяных вышек Кувейта, и используют термин "хумансы", о который здесь было сломано столько копий - в английском это выглядит как oomans).

Если интересно - можешь посмотреть:

Doom, Doom, Doom, & Doom

http://www.geocities.com/carbonomics/MC ... 01a_f.html

"Странное дело: стоит мне прочесть объявление о каком-нибудь патентованном средстве, как я прихожу к выводу, что страдаю той самой болезнью, о которой идет речь, причем в наиопаснейшей форме. Во всех случаях описываемые симптомы точно совпадают с моими ощущениями.

Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где-то подцепил, - кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего, - знаю только, что это был какой-то ужасный бич рода человеческого, - и не успел я добраться до середины перечня "ранних симптомов", как стало очевидно, что у меня именно эта болезнь.

Несколько минут я сидел, как громом пораженный, потом с безразличием отчаяния принялся переворачивать страницы дальше. Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я начал прямо по алфавиту. Прочитал об анемии - и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка.

Вначале я даже обиделся: в этом было что-то оскорбительное. С чего это вдруг у меня нет родильной горячки? С чего это вдруг я ею обойден? Однако спустя несколько минут моя ненасытность была побеждена более достойными чувствами. Я стал утешать себя, что у меня есть все другие болезни, какие только знает медицина, устыдился своего эгоизма и решил обойтись без родильной горячки. Зато тифозная горячка совсем меня скрутила, и я этим удовлетворился, тем более что ящуром я страдал, очевидно, с детства. Ящуром книга заканчивалась, и я решил, что больше мне уж ничто не угрожает.

Я задумался. Я думал о том, какой интересный клинический случай я представляю собою, каким кладом я был бы для медицинского факультета. Студентам незачем было бы практиковаться в клиниках и участвовать во врачебных обходах, если бы у них были. Я сам - целая клиника. Им нужно только совершить обход вокруг меня я сразу же отправляться за дипломами.

Тут мне стало любопытно, сколько я еще протяну. Я решил устроить себе врачебный осмотр. Я пощупал свой пульс. Сначала никакого пульса не было. Вдруг он появился. Я вынул часы и стал считать. Вышло сто сорок семь ударов в минуту. Я стал искать у себя сердце. Я его не нашел. Оно перестало биться. Поразмыслив, я пришел к заключению, что оно все-таки находится на своем месте и, видимо, бьется, только мне его не отыскать. Я постукал себя спереди, начиная от того места, которое я называю талией, до шеи, потом прошелся по обоим бокам с заходом на спину. Я не нашел ничего особенного. Я попробовал осмотреть свой язык. Я высунул язык как можно дальше и стал разглядывать его одним глазом, зажмурив другой. Мне удалось увидеть только самый кончик, и я преуспел лишь в одном: утвердился в мысли, что у меня скарлатина.

Я вступил в этот читальный зал счастливым, здоровым человеком. Я выполз оттуда жалкой развалиной.

Я пошел к своему врачу. Он мой старый приятель; когда мне почудится, что я нездоров, он щупает у меня пульс, смотрит на мой язык, разговаривает со мной о погоде - и все это бесплатно; я подумал, что теперь моя очередь оказать ему услугу. "Главное для врача - практика", - решил я. Вот он ее и получит. В моем лице он получит такую практику, какой ему не получить от тысячи семисот каких-нибудь заурядных пациентов, у которых не наберется и двух болезней на брата. Итак, я пошел прямо к нему, и он спросил:

- Ну, чем ты заболел?

Я сказал:

- Дружище, я не буду отнимать у тебя время рассказами о том, чем я заболел. Жизнь коротка, и ты можешь отойти в иной мир, прежде чем я окончу свою повесть. Лучше я расскажу тебе, чем я не заболел: у меня нет родильной горячки. Я не смогу тебе объяснить, почему у меня нет родильной горячки, но это факт. Все остальное у меня есть.

И я рассказал о том, как сделал свое открытие.

Тогда он задрал рубашку на моей груди, осмотрел меня, затем крепко стиснул мне запястье, и вдруг, без всякого предупреждения, двинул меня в грудь, - по-моему, это просто свинство, - и вдобавок боднул в живот. Потом он сел, написал что-то на бумажке, сложил ее и отдал мне, и я ушел, спрятав в карман полученный рецепт.

Я не заглянул в него. Я направился в ближайшую аптеку и подал его аптекарю. Тот прочитал его и вернул мне.

Он сказал, что такого у себя не держит. Я спросил:

- Вы аптекарь?

Он сказал:

- Я аптекарь. Будь я сочетанием продуктовой лавки с семейным пансионом, я мог бы вам помочь. Но я только аптекарь.

Я прочитал рецепт. В нем значилось:

Бифштекс .......... 1 фунт

Пиво ............. 1 пинта (принимать каждые 6 часов)

Прогулка десятимильная ..... 1 (принимать по утрам)

Постель ........... 1 (принимать вечером, ровно в 11 часов)

И брось забивать себе голову вещами, в которых ничего не смыслишь."

Джером К. Джером. Трое в лодке, не считая собаки.

(Ссылки: http://poxod.ru/literature/troe/p_troe_all_3.html

И далее: 4 5 6 7 8 9 10 11 ...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Действие - "я тебя убью" - обставлено некоторыми условиями, но исходный-то смысл не меняется. Это раз. Два: собственно, а нафига козырять-то? Такое ли это положительное качество - уметь убивать людей?

Секох, если для тебя условия не способны менять смысл, то это странно. например дать в рожу просто так и например за подлость это разные обычно вещи, не находишь? Это раз. А во вторых это не козыряние, еще раз повторю. Подобным не козыряю никогда. Это констатация факта и как я уже говорил, пример. Почему и как уже объяснил раза три. А вот изголятся и как-то там выдумывать про мухоморы в лесу это извините. Думаю что так до Крафта дошло гораздо лучше, чем с гепотетическими мухоморами.

>еще много критериев: доброта, самоотверженность, храбрость и т.п. а ткаже их обратные стороны: злость, эгоизм, трусость...

Надеюсь это не деление добро/зло? Ибо добрыми намереньями дорога в ад вымощена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действие - "я тебя убью" - обставлено некоторыми условиями, но исходный-то смысл не меняется. Это раз. Два: собственно, а нафига козырять-то? Такое ли это положительное качество - уметь убивать людей?
Секох, если для тебя условия не способны менять смысл, то это странно. например дать в рожу просто так и например за подлость это разные обычно вещи, не находишь? Это раз. А во вторых это не козыряние, еще раз повторю. Подобным не козыряю никогда. Это констатация факта и как я уже говорил, пример. Почему и как уже объяснил раза три.

Ставка слишком высока. Вне зависимости от условий я не признАю за тобой право меня убить.

Твой пример для Крафта больше похож чуть на другое: дать в рожу просто так, или дать в рожу по приказу. Есть разница для того, кому дают?

Наконец, для того, кто морально не готов убивать, твоя фраза будет эпатажем.

А вот изголятся и как-то там выдумывать про мухоморы в лесу это извините. Думаю что так до Крафта дошло гораздо лучше, чем с гепотетическими мухоморами.

Насколько я понял лично для себя, в беседе про мухоморы борьба шла за то, что лучше - сидеть и брюзжать "как все плохо", или попытаться изменить вокруг себя то, что можно изменить.

А вообще-то обычно люди понимают только то, что готовы понять. Ты не можешь заранее сказать, поймут ли тебя. Это одинаково относится и к мухоморам, и к спецназовцам.

К тому же на форуме нельзя заставить себя слушать. Если собеседнику не нравится, что ты говоришь, он просто уйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот изголятся и как-то там выдумывать про мухоморы в лесу это извините. Думаю что так до

Крафта дошло гораздо лучше, чем с гепотетическими мухоморами.

Насколько я понял лично для

себя, в беседе про мухоморы борьба шла за то, что лучше - сидеть и брюзжать "как все плохо", или попытаться изменить вокруг

себя то, что можно изменить.

Борьба шла вокруг ситуации когда вокруг всё плохо. Мне не нравится что Talon (Секох,

Harkonnen) рекомендуют внушать себе, что всё что плохо - на самом деле не так плохо, даже хорошо или вообще не существует, а

всё что хорошо - ещё лучше:

(Цитата из Джерома К. Джерома)
ШИКАРНО и в тему! :shock:

Аплодирую стоя!!!
"Трое в лодке" были опубликованы в 1886 году.

Радио "Свобода", 16-07-2003

Жара в Европе

Программу ведет Андрей Шарый. Принимают участие корреспонденты Радио Свобода Джованни Бенси и Семен Мирский.

Андрей Шарый: В Италии может быть введено чрезвычайное положение из-за длительной засухи и необычайной жары. Особенно тяжелая

ситуация в северных провинциях Пьемонти, Эмилии-Романьи, Ломбардии и Венеции. Уровень воды в реке По упал до рекордного

уровня – 8 метров ниже нормы. Если дождей не будет еще две недели, придется резко ограничить потребление воды. Из Северной

Италии – Джованни Бенси.

Джованни Бенси: На днях я побывал в своем родном городе в Италии - это Пьеченца, находится в середине Поданской долины на правом берегу реки По, крупнейшей в стране, которую древние римляне называли Падусь. Давно я тут не бывал. Пошел на набережную и буквально не поверил глазам своим: мощная река превратилась в ручеек, дно высохло, все в трещинах, местами сохранились лужи и небольшие водоемы со стоячей водой, тут и там мертвые рыбы. Речное судоходство прекратилось, несколько судов лежат у берега на суше, накренившись на бок. Иду до колонки водомера, она тоже стоит на суше. Вода спустилась почти на восемь метров ниже нормального уровня, и жара 38 градусов - такого я в Пьеченце не помню. Италия в тисках засухе, уже месяцами нет дождя. В этом регионе выращивают пшеницу, кукурузу, сахарную свеклу. Сахарные заводы, которых в Пьеченце несколько, готовятся к приему продукции, но напрасно – земледельцы говорят, что процесс созревания свеклы отстает на три-четыре месяца из-за отсутствия дождя. Недостаток воды в реках не позволяет и искусственно поливать поля. Цена на овощи и фрукты уже заметно подорожала. На окарине Пьеченцы на берегу реки По стоит крупная теплоэлектростанция, обслуживающая

обширные районы Ломбардии и Эмилии, но из-за засухи нет воды для охлаждения агрегатов и электростанцию могут отключить. Та же участь грозит и другим электростанциям региона, например, в городе Астилия, находящегося дальше в низовьях По или в Порто-Толи, там, где По впадает в Адриатическое море. Драматическая ситуация и в других областях Италии. Под угрозой виноделие в центральной полосе страны. В Италии нет министерства чрезвычайных ситуаций, этим ведает так называемая Национальная служба при Министерстве внутренних дел. В некоторых районах Италии эта служба уже объявила чрезвычайное положение, в других принятие этой меры возможно в ближайшее время, если в обозримом будущем не будет обильных дождей. Завтра по этому поводу статс-секретарь при Министерстве внутренних дел Джанни Летто проведет экстренное совещание в Парме, городе в 70 километрах к югу от Пьеченце. Говорят, постепенно Италия переходит в субтропическую климатическую зону, обвиняют парниковый эффект, излишек вредных промышленных выбросов в атмосферу. В той части Италии, где я живу, в Тренто, на северо-востоке ситуация не так драматична, тут горы, жара не так невыносима. Но и тут давно нет дождя, кроме спорадических мимолетных гроз. Тем не менее, и в протекающей здесь реке Тренто уровень воды снизился. Поживем – увидим.

Андрей Шарый: Во Франции зарегистрированы рекордно высокие температуры, подобных которым страна не знала последние четверть века. В Париже во вторник температура поднялась до отметки 36 градусов в тени. Необычная жара вызвала острую нехватку воды на

юге Франции, в то время как в других регионах главным образом на западе, разразились грозы, сопровождаемые градом, а зачастую проливными дождями. Страдают от жары участники знаменитой велогонки "Тур де Франс". Один из гонщиков потерял во вторник

драгоценные минуты, поскольку колесо его велосипеда застряло в расплавленном асфальте.

Семен Мирский: Во Франции жару, подобную нынешней, называют "каникюль", от латинского "каникула", что означает "маленькая собачка". Корень подобного странного названия самой жаркой поры года некоторые знатоки относят к тому факту, что собаки, как

правило, плохо переносят жару. Наблюдения за собственным псом подтверждают эту гипотезу, кстати, одну из многих, но от жары страдают не только собаки. В Париже и Страсбурге в городские фонтаны прыгают, ища спасения, туристы из скандинавских стран, но и местные жители. В названных городах во вторник были зарегистрированы также пики озонового загрязнения, ибо сухая жара повышает, как известно, содержание озона в воздухе, что вредно для здоровья и даже опасно для жизни в случае люде, страдающих астмой, респираторными и сердечными заболеваниями. В такую жару горят, как водится, леса, особенно обширные лесные пожары зарегистрированы на Корсике. Самые серьезные последствия для сельского хозяйства засуха имеет на юге Франции, где на пастбищах, находящихся далеко от источников пресной воды, больше не растет трава. Так что в ряде регионов с конца прошлой недели ощущается нехватка корма для скота, и по призыву фермерских ассоциаций с помощью правительства задействован план "Солидарность-Засуха", в рамках которого фураж перебрасывается из северных регионов страны в южные.

---------------

Red Kite

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь это не деление добро/зло? Ибо добрыми намереньями дорога в ад вымощена.

Делить на доборо и зло, на черное и белое? Нет уж, увольте! Все эти понятия на столько абстрактны, что брать их как критерии чего-либо просто бессмысленно. Добро и зло может существовать только для одного существа. Для другого эти понятия будут совсем обратными, а для третьего вообще другими. Это то же самое, что пытаться "сделать для всех рай земной". Эффект один - скорее создашь ад для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борьба шла вокруг ситуации когда вокруг всё плохо. Мне не нравится что Talon (Секох,

Harkonnen) рекомендуют внушать себе, что всё что плохо - на самом деле не так плохо, даже хорошо или вообще не существует, а

всё что хорошо - ещё лучше:

Страшно хотелось озаглавить сей пост фразой "Здравствуй, дерево!", но, боюсь, истолкуют правильно.

Ты внимательно читал посты "хнычущих-о-вселенской-несправедливости"? Каждый первый этот мир откровенно ненавидит. Естественно, что коль тебе что-то ненавистно, ты в 99,99% не станешь предпринимать шагов к улучшению. В лучшем случае - продолжишь жаловаться на судьбу, в худшем же - целенаправленно подтолкнешь мир к катастрофе. Для того, чтобы желать что-либо исправить, надо испытывать к объекту хоть какие-то положительные чувства. Необязательно даже любовь, хотя бы симпатию, простое уважение. Мы живем в этом мире, в нем и помрем. И как скоро - зависит именно от отношения к нему. Для этого требуется самовнушение. Слишком просто сказать, что все плохо и гори-этот-мир-в-аду. В конце концов именно так оно и случится. Хорошие должны быть чувства, понимаешь? Порадовался весеннему солнышку - глядишь, бумажкой мимо урны не промахнулся. Все ж хорошее начинается с таких вот пустяков! Но нет, окружающие продолжают брюзжать о неминуемом-конце-света, не понимая, похоже, что этим они сами пускают его по хайвею в ад. Отрицательные эмоции порождают исключительно отрицательный результат. Ненависть не способна создавать.

End of transmission.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Red Kite:

Борьба шла вокруг ситуации когда вокруг всё плохо. Мне не нравится что Talon (Секох,

Harkonnen) рекомендуют внушать себе, что всё что плохо - на самом деле не так плохо, даже хорошо или вообще не существует, а

всё что хорошо - ещё лучше:

Что касаецца мну - то мну это нафыхх не надо...

Если человек вбил себе в голову, что в мире глобальная ass.gif и во всём видит признаки этого(см. "Трое в лодке" или, если обратится к отечественно классике - диалоги "пикейных жилетов" о том, что Черноморск вот вот объявят вольным городом , см "Золотой телёнок). Как грицца - кому надо тот и в Карлсоне увидит педофила. :shock::lol::oops:

Жара в Европе

Бла-Бла-Бла не наезд, просто ВСЁ цитировать - оверквотинг

А в 1970х в Москве охрененно холодная зима была...и чё, тоже рассматривать как признак того, что конец света наступил?:lol:

Ну жара, ну и хрен ли? :?

2 Талон:

И как скоро - зависит именно от отношения к нему. Для этого требуется самовнушение.

Неа.. не требцуецца... Мну например для того, чтобы мир НЕ НЕНАВИДЕТЬ самовнушение как-то не нужно.

Но нет, окружающие продолжают брюзжать о неминуемом-конце-света, не понимая, похоже, что этим они сами пускают его по хайвею в ад.

Хых... повлиять могут ТОЛЬКО поступки. Брюзжание окромя раздражения окружающих(за что потом их ещё сильнее ненавидеть будут) не способно вызвать ниче... Этот как сидение на кухне и разговоры и том, как "прогнило Датское королевство" неспособны вызвать революцию. ДЛя этого нужны ДЕЙСТВИЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком просто сказать, что все плохо и гори-этот-мир-в-аду. В конце концов именно так оно и случится.

Ничто не вечно. Но, может быть я увижу как этот мир будет "гореть в аду". Впечатляющее должно быть зрелище.

Но нет, окружающие продолжают брюзжать о неминуемом-конце-света, не понимая, похоже, что этим они сами пускают его по хайвею в ад.

"Хайвей в ад" - интересный термин :) . Но неужто ты считаешь, будто бы все окруждающие начнут радоваться жизни? Оптимизма на всех не хватит. И кто тебе сказал, будто бы пессимистам чужда радость? Возьмем твой пример: весенне солнце -повод для радости. Тут и пессимист может радоваться. Только пессимист понимает, что за солнцем теплом, и весною придут холода, тучи и зима. Вот и все. Я, например, не против радоваться жизни (если бы жизнь еще была нормальной), но ведь за ней все равно придет смерть. Не так ли?

А конец света рано или поздно наступит. От этого не деться никуда. Ничто не вечно.

Хочу заметить, я не призываю всех становиться пессимистами и гробить мир. Но, чтобы сделать рай, например, Драконам, придется перебить всех людей ну, по крайней мере, большинство (и они этого явно не одобрят), . И наоборот. Поэтому из нашего мира рая не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек вбил себе в голову, что в мире глобальная ass.gif и во всём видит признаки этого(см. "Трое в лодке" или, если обратится к отечественно классике - диалоги "пикейных жилетов" о том, что Черноморск вот вот объявят вольным городом , см "Золотой телёнок). Как грицца - кому надо тот и в Карлсоне увидит педофила. :shock::lol::oops:

Жара в Европе

Бла-Бла-Бла не наезд, просто ВСЁ цитировать - оверквотинг

А в 1970х в Москве охрененно холодная зима была...и чё, тоже рассматривать как признак того, что конец света наступил?:lol:

Ну жара, ну и хрен ли? :?

Ну, и другие рассуждения на енту тему тоже...

Навеяло сие обсуждение относительно свежие воспоминания... Наблюдал я с немалым интересом недавно за концом света по зетаталковскому сценарию. Кто не в курсе - в конце мая сего года Земля ввиду прохода невдалеке Нибиру(гипотетическая 12 планета/микрозвезда/коричневый карлик, спутник Солнца) остановила свое вращение на несколько часов, полюса в процессе сдвинулись градусов эдак на 90, после чего вращение возобновилось. Любые противоречия и несостыковки с известными физическими законами объясняются незнанием землянами истинных законов ентой самой физики. Как, вы ничего не заметили?! Какие вы невнимательные, однако :lol::lol::lol:

Поначалу, надо заметить, все предсказания были тщательно продуманы и на неспециалистов оказывали очень сильное влияние. Иногда даже посещала мысль: может я дурак, а в этих рассуждениях есть доля правды? Но по мере приближения момента истины, накапливалось и количество откровенной бредятины, вроде утверждения одного "специалиста по фотошопу", что данный снимок невозможно подделать в фоторедакторе. Разве такие бывают? :) Особенно применительно к неясным пятнам и точкам на звездном небе. Говорю специально лишь о том, где чувствую "запас уровня знаний". Но все это не столь важно. До сих пор не дает покоя мысль: почему сторонники фатального исхода стояли на своем буквально до последнего? Это самообман на уровне зомбирования или там была какая-то еще цель? (допускаю даже коммерческую, намеки были). Одна из последних новостей гласила - завтра планета остановится (типа, кто готовился, на старт!). После чего система сайтов не обновляется вот уже полгода почти. Что интересно, и не удаляется. Обслуживание вымерло. Может для них конец света наступил локально, так сказать? :D

Вобщем очень поучительное было наблюдение. По крайней мере, массовость истерики меня теперь с толку легко не собьет. Плюс (общаясь с некоторыми приверженцами сценария) убедился, что подвержены ей могут быть и вполне здравомыслящие в среднем люди :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, точка зрения ясна. ЖЫзненная позиция такая.

Вот только интересно жизнь работает: чем сильнее ты ее хаешь, тем хуже она становится. reborntwisted.gif

Оно тебе надо? rebornwink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь-как-зёбра

Угу. Жизнь - как зёбра. Черная полоса - белая полоса, черная полоса - белая полоса, ..., черная полоса - белая полоса. А потом - ass.gif. :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заметить, я не призываю всех становиться пессимистами и гробить мир. Но, чтобы сделать рай, например, Драконам, придется перебить всех людей ну, по крайней мере, большинство (и они этого явно не одобрят), . И наоборот. Поэтому из нашего мира рая не выйдет.

Как раз людям совершенно чихать на тех кто считает себя драконам не отличаясь от них внешне. Может в психбольницу посадят но и то врядли. Так что рай для людей это не могила для драков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял лично для себя, в беседе про мухоморы борьба шла за то, что лучше - сидеть и брюзжать "как все плохо", или попытаться изменить вокруг себя то, что можно изменить.
Борьба шла вокруг ситуации когда вокруг всё плохо. Мне не нравится что Talon (Секох, Harkonnen) рекомендуют внушать себе, что всё что плохо - на самом деле не так плохо, даже хорошо или вообще не существует, а всё что хорошо - ещё лучше:

Да нет же. Тебе хватит сил изменить мир к лучшему - для себя, для своих родных и друзей. Именно это я и пытаюсь внушать, а не что-либо иное.

Если ты выбираешь сдаться и склеить ласты, это твое право. Но ты подаешь дурной пример остальным.

А мне еще завтра жить. Чтобы завтра было не хуже, чем сегодня, надо, извините, работать, а не сидеть и не молоть языком. Сидение на шее у мамы с папой все, закончилось.

Слишком просто сказать, что все плохо и гори-этот-мир-в-аду. В конце концов именно так оно и случится.
Ничто не вечно. Но, может быть я увижу как этот мир будет "гореть в аду". Впечатляющее должно быть зрелище.

Обломись. Мир слишком монументален, чтобы вдруг взять и исчезнуть. Сам же говорил. :)

Посмотрим с другой стороны. Представь, что ты живешь в старом доме, ну, и он тебе перестал нравиться. Здесь гнильца, там расшаталось... Можно его отремонтировать - тебе еще жить в нем. А можно сжечь - ведь рано или поздно все равно настанут кранты. Что лучше?

Но, чтобы сделать рай, например, Драконам, придется перебить всех людей ну, по крайней мере, большинство ...

Рай, не рай. Ты же совсем недавно хотел человека не убивать, а спасать -

Прошу прощения за перумовщину, но есть такая вещь, как принцип меньшего зла. Что хуже - нарушить правила или погубить человека? По-моему, лучше уж правила нарушить, но спасти человека.

А еще есть самоотверженность. Что важнее - штраф или жизнь человека? Заплатить штраф и знать, что ты спас жизнь одному человеку, или не платить штраф и знать, что из-за тебя человек умер?

По-моему в такой ситуации любой пессимист нарушит правила и не станет "преуменьшать положительную сторону". Это мое мнение.

Ссылка: http://www.drakia.com/forum/viewtopic.php?p=5527#5527

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз людям совершенно чихать на тех кто считает себя драконам не отличаясь от них внешне. Может в психбольницу посадят но и то врядли. Так что рай для людей это не могила для драков.

Не всем чихать. Некоторые видят в них отличный объект для вымещения собственных отрицательных эмоций. Поэтому рай для таких людей именно могила для Драконов. А рай для всех людей... Я бы лично не хотел остаться один среди счастливых людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всем чихать. Некоторые видят в них отличный объект для вымещения собственных отрицательных эмоций. Поэтому рай для таких людей именно могила для Драконов.

Расмотрим предложения. "видят в них отличный объект для вымещения собственных отрицательных эмоций" тоесть нет отрицательных эмоций и вымешать нечего. Рай место где нет отрицательных имоций. Вывод вымешать нецего. Это был раз.

Теперь два. Таким людям совершенно по барабану дракон, человек или барабашка ты. Или они подходят и спрашивают "извените вы дракон? да? тогда мы вас будем бить.". очень в этом сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секоху

>Смерть никогда не бывает прекрасной. И очень часто связана с болью и страхом.

Зачем боятся смерти? Боли я еще могу понять. Но смерти. Смерть это конец одного пути и возмжно начало другого. Что такого страшного собственно в смерти? В возможности не успеть что-то сделать, оставить семью без средств и т.д. я еще тоже могу понять страх, который обычно и приписывают смерти. Но если этого нет, то в чем страх собственно смерти?

>С физической или душевной болью можно жить. Можно пересесть в инвалидную коляску и продолжать заниматься любимым делом. А иногда люди еще и выздоравливают потом. Ты никогда не знаешь, как все повернется через год или два.

Все зависит от степени этой боли. Которой как раз обычно и боятся. Куда больше, чем смерти. И найти в себе силы занятся любимым делом в инвалидной каляске могут очень не многие (я уже молчу, что это не всегда возможно). Да и живет большинство людей сегодня, а не потом. И надежда имеет тенденцию умирать с каждым днем. Вот тогда то люди обыно и понимают, что смерть это собственно не страшно на самом деле. Что жить порой гораздо тяжелее и страшнее, чем умереть.

Крафт

>Может быть, по крайней мере, я надеюсь, что это пройдет.

Пройдет:)

>Нет, мир меня НЕ ненавидит, мир всегда равнодушен к одной жизни, это мелочь, в принципе

Извини, но я так и не понял из какого принципа ты все же ненавидишь "принципиально" мир. Как и довольно странно читать сначала про "справедливую" ненависть к миру вызванную событиями о которых ты не хочешь распространятся (твое право, мне к тому же хватает своих проблем и проблем друзей) и потом "Нет, мир меня НЕ ненавидит, мир всегда равнодушен к одной жизни, это мелочь, в принципе." Т.е. нетрогая тебя мир таки сумел заработать себе "справедливую" ненависть. Оригинально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смерть никогда не бывает прекрасной. ...
Зачем боятся смерти? ...

Хм. Наверное, мне лучше ответить в привате. Если кому интересно, могу скопировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борьба шла вокруг ситуации когда вокруг всё плохо. Мне не нравится что Talon (Секох, Harkonnen) рекомендуют внушать себе, что всё что плохо - на самом деле не так плохо, даже хорошо или вообще не существует, а всё что хорошо - ещё лучше:
Страшно хотелось озаглавить сей пост фразой "Здравствуй, дерево!", но, боюсь, истолкуют правильно.

Ты внимательно читал посты "хнычущих-о-вселенской-несправедливости"? Каждый первый этот мир откровенно ненавидит.

Да, внимательно. Большая часть ненависти (а у многих - и у меня - вся) относится к человечеству.
Естественно, что коль тебе что-то ненавистно, ты в 99,99% не станешь предпринимать шагов к улучшению. В лучшем случае - продолжишь жаловаться на судьбу, в худшем же - целенаправленно подтолкнешь мир к катастрофе.

Для того, чтобы желать что-либо исправить, надо испытывать к объекту хоть какие-то положительные чувства. Необязательно даже любовь, хотя бы симпатию, простое уважение.

Всё это есть. (Как ты понимаешь, далеко не ко всем людям).
Мы живем в этом мире, в нем и помрем. И как скоро - зависит именно от отношения к нему. Для этого требуется самовнушение. Слишком просто сказать, что все плохо и гори-этот-мир-в-аду. В конце концов именно так оно и случится. Хорошие должны быть чувства, понимаешь? Порадовался весеннему солнышку - глядишь, бумажкой мимо урны не промахнулся. Все ж хорошее начинается с таких вот пустяков! Но нет, окружающие продолжают брюзжать о неминуемом-конце-света, не понимая, похоже, что этим они сами пускают его по хайвею в ад. Отрицательные эмоции порождают исключительно отрицательный результат. Ненависть не способна создавать.

T=B/(D-R)

T - время, через которое погибнет мир

B - размер мира

D - скорость разрушения мира людьми

R - скорость самовосстановления и восстановления мира людьми

(предполагается что D>R).

Для меня мир - это биосфера Земли. (Ты не будешь спорить, что её гибель будет означать гибель мира?).

D=(количество людей на Земле)*(уровень жизни)*(экологический КПД)

"Экологический КПД" - это мера экономичности людей и призводств.

(Имея один и тот же уровень жизни, можно разрушать биосферу в разной степени).

Большинство "Зелёных" предполагает, что мир можно спасти, улучшая КПД (внедряя солнечные и ветроэлектростанции, автомобили на водороде и т. д.) и искуственно восстанавливая Землю (сажая леса, восстанавливая почву и т. д.).

Проблема в том что D>>R.

Примерно 10000 лет назад 90% поверхности Земли было покрыто лесом.

С тех пор леса стало меньше процентов на 40.

Если люди засадят лесом всё что можно, буквально каждый клочок земли - его станет вдвое больше.

Но человечество выбрасывает углекислоты в 50 раз больше чем поглощает биосфера (я уже говорил об этом). Если всюду посадить лес - будет (очень приблизительно) в 25 раз.

Экологический КПД (как и КПД тепловых машин) нельзя увеличивать до бесконечности. Потребление бензина автомобилем (не жертвуя комфортом и безопасностью) можно уменьшить, иногда даже вдвое ("Форд" против "ВАЗа" того же класса).

Допустим, люди посадили всюду леса и вдвое улучшили КПД - то есть, использовали все резервы.

Тогда выброс углекислоты будет в 12 раз больше экологически безопасного, и время T (по CO2) увеличится в 4 раза (при условии, что человеческое население Земли и уровень жизни не будут больше расти).

Выход из ситуации (если ещё не поздно) существует - надо уменьшать население и уровень жизни.

Конкретнее, чтобы спасти мир от разрушения, необходимо в тех странах, в которых D>R (сейчас - практически во всех):

1. Запретить рожать детей.

2. Запретить использовать личные автомобили.

Я могу утверждать что ни одна страна в мире не пойдёт на такое.

Люди будут обманывать себя, внушать себе и другим что всё что плохо - на самом деле не так плохо, даже хорошо или вообще не существует, а всё что хорошо - ещё лучше.

Red Kite

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, давай устроим ядерную войну и резко сократим число как детей, так и пользующихся автомобилями. Вы этого добиваетесь? rebornevil.gifrebornsad.gif

Если просто запретить пользоваться автомобилями - рухнет к Йаксу вся мировая экономика. Нет транспорта - нет перевозок. Скорые, пожарные машины - всё стоИт. Миллионы жертв.

В момент остановить производство - миллионы безработных, волнения, восстания и трупы-трупы-трупы. Это - минимальное из последствий. Я не говорю уже об отсутствии тепла-света-продовольствия.

Так вот моя позиция неизмеримо более ближе к "зеленым", нежели к подобным "радикалам". При постепенном внедрении эконаправленных технологий куда выше вероятность избежать жертв, чем при бездумном отметании всего, чего добилась цивилизация за тысячелетия. И куда меньше вероятность скатиться в "Безумного Макса" и полный каменный век.

Да и потом - ты смог бы принять хоть одно из вышеприведенных "решений", будь у тебя воля решить всё единым махом? А при условии, что ты еще останешься при этом жив?

Желание сделать "все-и-сразу-и-горя-они-все-синим-пламенем" - вот она, Типично Диктаторская Натура. rebornevil.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T=B/(D-R)

T - время, через которое погибнет мир

B - размер мира

D - скорость разрушения мира людьми

R - скорость самовосстановления и восстановления мира людьми

(предполагается что D>R).

Мне кажется это не совсем правильно. Вот почему. За последние годы (столетия конечно же) люди достигли многого, например вычислительная техника поднялась довольно далеко. Двигатели - мы перешли с обычных жидкостных на ионные (космос). А что будет завтра? Почему не учитывается такой параметр как наука?

Да, газ кончается. Да, нефть тоже можно сказать на исходе. Но... что, разве это единственный источник энергии?

А вдруг завтра изобретут какую-то фигушку которая берёт CO2 и разлагает его на углерод и кислород с минимальными затратами энергии? Если завтра найдут способ утилизировать отходы и они станут по ценности сравнимы с... ну не знаю, золотом что ли. Наука не стоит на месте. Но что такое наука? Это государство + налоги которые пошли на эту самую науку. Почти все люди работают на науку, Вы же не будете утверждать что у вас дома нет ничего вашего лично изобретения? А очередной бурбулятор для авто собранный умельцами? Это тоже наука и она и только она приведёт людей в светлое будущее.

Если конечно люди не перстанут давить друг друга, иначе и наука не спасёт.

Например как вариант выход людей в дальний космос? Колонии где-нибудь на Марсе или Луне?

Ну и или на САМЫЙ крайний случай война с какой-нибудь расой за планету? (Я против такого, это просто вариант :( )

В общем на мой взгляд формула выглядит так.

T=B*N*K/(D-R)

Где N - количество миров у расы (в данном случае раса=земляне, а N=1)

K - коэффициент хай-тека, он показывате уровень науки, точнее её раздела экологии и всего что к нему прилегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты внимательно читал посты "хнычущих-о-вселенской-несправедливости"? Каждый первый этот мир откровенно ненавидит.
Да, внимательно. Большая часть ненависти (а у многих - и у меня - вся) относится к человечеству.

Хм. То есть ко всем людям, так? Тебе вроде как уже говорили - что весьма удобно пользоваться тем, что сделали ДРУГИЕ люди - и при этом их ненавидеть. Как говориться "на украинских кухнях с ненавистью жгли российский газ". :lol:

Проблема в том что D>>R.

Эта.. Хоть КАКИЕ НИБУДЬ расчеты, pls. Так, для разнообразия.

Конкретнее, чтобы спасти мир от разрушения, необходимо в тех странах, в которых D>R (сейчас - практически во всех):

1. Запретить рожать детей.

2. Запретить использовать личные автомобили.

Вот чем мне нравятся такие вердикты, так это их конструктивностью. Потребовать что нибудь ЗАВЕДОМО неисполнимое и после этого с самодовольным видом сказать: вот видите! :) Кроме того, почему это к автомобилям у тебя больше "претензий", чем к тепловым электростанциям?

Вообще забавно сопоставлять сторонников РАЗНЫХ теорий "апокалипсиса". С одной стороны - человечество сжигает много топлива, генерирует углекислый газ и ему должна наступить неминуемая хана. С другой стороны - через 30-40-50 лет должна закончиться нефть (вот тогда тебе, ковбой, точно - хана!) и сжигать станет нечего. А еще лет через 10-20 должны перестать действовать антибиотики (вследствие приспосабливаемости микробов и прочей гадости), так как возможности их совершенствования ограничены - и вымирание пойдет от болезней (и жечь станет некому (и на автомобилях ездить)). Что-то там еще было, но щас не вспомню. :) Как-то все эти апокалипсисы друг друга компенсируют, вы не находите? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...