Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Arena V

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.
Galaxy

Флуд

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

В 75% случаев дело над ведьмами и колдунами заканчивалось... полным оправданием.

Ещё в ~24% дело заканчивалось покаянием и возмещением ущерба. И менее процента - каралось смертью.

"...между 1625 и 1630 гг. состоялось не менее 900 процессов в двух судах Бамберга и Цейля; и в статье, опубликованной властями в Бамберге в 1659 г, сообщается, что количество лиц, которых епископ Иоанн Георг предал сожжению на костре за колдовство, достигло 600»." Т. Райт. «Рассказы о колдовстве и магии» (1852)

«Семьи осужденных подвергались полному разорению. Ллоренте, историк инквизиции, подсчитал, что Торквемада и его приспешники в течение восемнадцати лет сожгли на костре 10220 человек; изображений человеческих сожжено 6819; наказано иными способами 97321 человек. Папское правительство получило большие суммы денег путем продажи богатым разрешений, освобождающих их от посягательств инквизиции» Д. В. Дрейпер «История конфликта между религией и наукой» (1874)

В Испании в 1540-1700 годах инквизицией было сожжено 31 700 человек, собственно, если ориентироваться на труд Хуана Антонио Льоренте «История испанской инквизиции».

  • Ответов 5.7 тыс
  • Просмотры 653.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • Специальный и единственный мой ответ на бред, фуридракона Лизарда. Он же, хвост знает кто.. И более тратить своё время я на него не намерен. Как и на всяких колдунов болтунов) И так начнём разбир

  • Intics писал Ну засчитаны , не засчитаны, мне как-то по барабану. Мну, не к чему мнения! Достаточна было услышать лесные слова, от тебя, хотя бы. Что касательно числа знаков восклицани

  • Да ладно лизард. Всё это уже по десятому разу проходили. Не стоит доказывать выпячивая свой как бэ опыт всем и вся. Тем более его выдвать за аксиому. Это уныло.. PS: Кто то тут говорил недавно про к

Изображения в теме

Опубликовано

Это не отменяет моих слов. Наказано на порядок больше, чем умерщвлено (Оправдано ещё больше, но об этом не принято говорить). Кроме того, я приводил данные по Британии. Но, Мирроар, ты же знаешь каковы они, журналисты. Да и историки тоже в первую очередь поднимают грязь, а только потом расписывают как это было на самом деле.

Опубликовано

Seliat,

http://forum.catholiconline.ru/index.ph ... t&p=124625

Эта книга - скорее отклонение, чем норма. Большинство моих источников утверждают, что Hexenhammer использовался в основном протестантами, а католики эту книгу осудили.

Я думаю, имидж этой книги - часть большой работы, проделанной французскими антиклерикалами в XVIII-XIX вв., когда когда прежний уклад ломался, и Церковь вместе с феодализмом нужно было куда-нибудь убрать. Позже, в СССР - в рамках "борьбы с мракобесием" - этот образ был развит советскими историками. Плоды их трудов мы пожинаем и по сей день, явно или неявно.

Всё это, разумеется, не означает, что борьбы с ересью и злоупотреблений не было вовсе.

Опубликовано

Люди. А сегодня утром сервер Дракии был недоступен... Все сайты грузились, только не Дракия. Это что, DDOS-еры уже сюда добрались?

Опубликовано

Ну незнаю. Я всегда паниковал если сайт был недоступен больше полу часа, а он был недоступен дольше. Да и вообще странно что Дракия находится на американском сервере... А 2ip показывает что она находится на "godaddy" на том самом на который грешил Драко. ::confused

Опубликовано

Но, Мирроар, ты же знаешь каковы они, журналисты. Да и историки тоже в первую очередь поднимают грязь, а только потом расписывают как это было на самом деле.

Согласен. За сим, дискуссию можно закрыть :)

Опубликовано

она находится на "godaddy" на том самом на который грешил Драко.

Этот вопрос меня тоже уже давно интересует :)

Опубликовано

"Дракия" уже много лет хостится на JaguarPC благодаря Константину Бояндину. Он предоставил мне место и до сих пор все работает. А на GoDaddy просто зарегистрирован домен drakia.com.

Что произошло утром, я не знаю, меня весь день дома не было. Но недавние проблемы с хостингом были весьма серьезными, я уже собирался покупать выделенный сервер в Штатах, но мою кредитку не приняли, потому что она из Грузии, а PayPal в Грузии не работает (он даже в Гане и на Берегу Слоновой Кости работает, но только не у нас). Поэтому пришлось договариваться с текущим хостером, и Дракия пока жива...

Опубликовано

Кстати о групповом сексе.

Читаем это, главу 6. Интересно, есть ли подобные техники и у дракийцев?

Опубликовано

А кто такая "rait" я когда регистрировался ввёл первое что попалось под руку, но как я понял тут была, или есть юзер с моим ником, хотя это не мой ник. Короче, я тут своим присутствием не чьи авторские права не нарушаю? ::confused

Опубликовано
Короче, я тут своим присутствием не чьи авторские права не нарушаю? ::confused
Ничего страшного, имя учетной записи изменено на Axis, как вы и просили.
Опубликовано

Ничего страшного, имя учетной записи изменено на Axis, как вы и просили.

Благодарствую. Теперь когда (если) придет та художница, не будет воплей о том что я украл её имя :?

Опубликовано

Благодарствую. Теперь когда (если) придет та художница, не будет воплей о том что я украл её имя :?

Не будет и так и так, я думаю. Все-таки это сеть и вероятность совпадения всегда остается. Ваш случай не единственный, даже на этом форуме есть еще подобные совпадения. Незачем далеко ходить, если даже сокращенный вариант моего имени (Рей) когда-то пару раз чисто случайно путали с именем Рея Фалькорра, при этом, кажется, я замечал где-то в сообществе женское имя, которое в сокращенном виде (или может даже это полный вариант) звучит так же. Поэтому для ясности давно попросил в открытой сети мое имя не сокращать. ::smile

Опубликовано

Все-таки это сеть и вероятность совпадения всегда остается.

Да и не только в сети. Реальная жизнь ведь тоже изобилует одинаковыми фамилиями и уж тем более одинаковыми именами. ::smile Но если ник является чем-то пупер-оригинальным, то думаю, это исключение. К примеру Orphen-Sirius(нашинская, отечественная художница)

Опубликовано

Господа драконы, а кто читает "Дуру" Беловой?

http://zhurnal.lib.ru/b/belowa_e_p/

Одна из самых понравившихся мне книг про драконов!

Опубликовано

забавственно, ящитаю. Но приедается.

Эммм... Чё?

Опубликовано

Господа драконы, а кто читает "Дуру" Беловой?

http://zhurnal.lib.ru/b/belowa_e_p/

Fronit, спешу тебе сказать, что эта книга есть вот в этом топике

Кстати, зацените, что я нашёл: http://hrenovina.net/4505

Советую ещё покопаться по данному сайту, там много интересного.

Опубликовано

А вот вам и драконья групповуха:

http://zhurnal.lib.ru/b/bubela_o_n/4-04.shtml

Я уже ржать устал.

Но тамошние драконы нашему Дракоше бы не понравились:

В общем, дойдя до пещеры с родником, я понял, что драконы вновь открылись мне с новой стороны. Оказывается, между их стаями ведется сильная и жестокая конкуренция. Поэтому ни о какой взаимопомощи и взаимовыручке не может быть и речи. Хотите вожака? Приготовьтесь потерять десяток своих самок! Все предельно ясно. Не удивительно, что драконица не пошла на сделку, ведь стая и так была небольшой, а после потери десятка дракониц началось бы стремительное вымирание, которое было бы только поддержано остальными. Вот так.

И зря я надеялся, что смогу в скором времени оставить драконов, пробудив в Ларе подобные способности. Ничего не выйдет, ведь я и сам не представляю границы новых возможностей, и даже не могу предположить, для чего они вожаку. Так что учиться и еще раз учиться! Да, кстати...

- А какова цена за подобное обучение? - поинтересовался я у бабушки, когда она вновь улеглась на свое ложе.

- Сравнительно небольшая. Два яйца, или же четыре половозрелых драконицы, - ответила Мудрейшая. - Думаю, вскоре нужно будет послать вестника в соседние стаи с подобным предложением...

- Нет уж! - прервал ее я. - Никуда никого не нужно посылать... кроме соседей. Вот они пусть идут далеко-далеко. Не нужен мне учитель, сам буду до всего доходить!

P.S.

Ведь одна-две, ну три драконицы - это здорово, но когда их пятнадцать, наступает перебор.

Русские драконы - самые могучие. :lol::lol::lol:

P.P.S. Дальше идет урок по сексологии для местных мужиков-драконов - теория и практика. Все, больше читать не могу - тут покраснел бы даже Ржевский. :))))

Опубликовано

Русские драконы - самые могучие. :lol: :lol: :lol:

:mrgreen: И пятнадцать осилим. Ну что-ж, вот мне и следующая книга для зубрёжки.

Книги книгами. Но вот почему-то никто не вспомнил что камасутра была не в текстах, а в картинках. Ну вы поняли о чем я :roll:

Опубликовано

Читаю свои сообщения, которые были написаны два года назад с другой учетки, и не могу поверить что то я их написал. За два года я так изменился что читаю свои сообщения, и думаю: чё за бред? Неужели я такое смог придумать? Да и вообще странно, только я вышел со школы, как мой характер начал кардинально меняться. Как говориться "расправил крылья". А у вас так было? А вот почитайте свои первые сообщения на этом форуме, не кажется что их кто-то другой написал?

Опубликовано

а мне книга не очень понравилась из-за сумашедшей регенерации героя

"поломан позвоночник не беда 2 мин и как новенький","оторвало руку? Не в первый раз! через день рука на месте"

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.