Перейти к содержанию

Флуд


Рекомендуемые сообщения

В 75% случаев дело над ведьмами и колдунами заканчивалось... полным оправданием.

Ещё в ~24% дело заканчивалось покаянием и возмещением ущерба. И менее процента - каралось смертью.

"...между 1625 и 1630 гг. состоялось не менее 900 процессов в двух судах Бамберга и Цейля; и в статье, опубликованной властями в Бамберге в 1659 г, сообщается, что количество лиц, которых епископ Иоанн Георг предал сожжению на костре за колдовство, достигло 600»." Т. Райт. «Рассказы о колдовстве и магии» (1852)

«Семьи осужденных подвергались полному разорению. Ллоренте, историк инквизиции, подсчитал, что Торквемада и его приспешники в течение восемнадцати лет сожгли на костре 10220 человек; изображений человеческих сожжено 6819; наказано иными способами 97321 человек. Папское правительство получило большие суммы денег путем продажи богатым разрешений, освобождающих их от посягательств инквизиции» Д. В. Дрейпер «История конфликта между религией и наукой» (1874)

В Испании в 1540-1700 годах инквизицией было сожжено 31 700 человек, собственно, если ориентироваться на труд Хуана Антонио Льоренте «История испанской инквизиции».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Это не отменяет моих слов. Наказано на порядок больше, чем умерщвлено (Оправдано ещё больше, но об этом не принято говорить). Кроме того, я приводил данные по Британии. Но, Мирроар, ты же знаешь каковы они, журналисты. Да и историки тоже в первую очередь поднимают грязь, а только потом расписывают как это было на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seliat,

http://forum.catholiconline.ru/index.ph ... t&p=124625

Эта книга - скорее отклонение, чем норма. Большинство моих источников утверждают, что Hexenhammer использовался в основном протестантами, а католики эту книгу осудили.

Я думаю, имидж этой книги - часть большой работы, проделанной французскими антиклерикалами в XVIII-XIX вв., когда когда прежний уклад ломался, и Церковь вместе с феодализмом нужно было куда-нибудь убрать. Позже, в СССР - в рамках "борьбы с мракобесием" - этот образ был развит советскими историками. Плоды их трудов мы пожинаем и по сей день, явно или неявно.

Всё это, разумеется, не означает, что борьбы с ересью и злоупотреблений не было вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди. А сегодня утром сервер Дракии был недоступен... Все сайты грузились, только не Дракия. Это что, DDOS-еры уже сюда добрались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю. Я всегда паниковал если сайт был недоступен больше полу часа, а он был недоступен дольше. Да и вообще странно что Дракия находится на американском сервере... А 2ip показывает что она находится на "godaddy" на том самом на который грешил Драко. ::confused

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, Мирроар, ты же знаешь каковы они, журналисты. Да и историки тоже в первую очередь поднимают грязь, а только потом расписывают как это было на самом деле.

Согласен. За сим, дискуссию можно закрыть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она находится на "godaddy" на том самом на который грешил Драко.

Этот вопрос меня тоже уже давно интересует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дракия" уже много лет хостится на JaguarPC благодаря Константину Бояндину. Он предоставил мне место и до сих пор все работает. А на GoDaddy просто зарегистрирован домен drakia.com.

Что произошло утром, я не знаю, меня весь день дома не было. Но недавние проблемы с хостингом были весьма серьезными, я уже собирался покупать выделенный сервер в Штатах, но мою кредитку не приняли, потому что она из Грузии, а PayPal в Грузии не работает (он даже в Гане и на Берегу Слоновой Кости работает, но только не у нас). Поэтому пришлось договариваться с текущим хостером, и Дракия пока жива...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о групповом сексе.

Читаем это, главу 6. Интересно, есть ли подобные техники и у дракийцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто такая "rait" я когда регистрировался ввёл первое что попалось под руку, но как я понял тут была, или есть юзер с моим ником, хотя это не мой ник. Короче, я тут своим присутствием не чьи авторские права не нарушаю? ::confused

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, я тут своим присутствием не чьи авторские права не нарушаю? ::confused
Ничего страшного, имя учетной записи изменено на Axis, как вы и просили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного, имя учетной записи изменено на Axis, как вы и просили.

Благодарствую. Теперь когда (если) придет та художница, не будет воплей о том что я украл её имя :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарствую. Теперь когда (если) придет та художница, не будет воплей о том что я украл её имя :?

Не будет и так и так, я думаю. Все-таки это сеть и вероятность совпадения всегда остается. Ваш случай не единственный, даже на этом форуме есть еще подобные совпадения. Незачем далеко ходить, если даже сокращенный вариант моего имени (Рей) когда-то пару раз чисто случайно путали с именем Рея Фалькорра, при этом, кажется, я замечал где-то в сообществе женское имя, которое в сокращенном виде (или может даже это полный вариант) звучит так же. Поэтому для ясности давно попросил в открытой сети мое имя не сокращать. ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки это сеть и вероятность совпадения всегда остается.

Да и не только в сети. Реальная жизнь ведь тоже изобилует одинаковыми фамилиями и уж тем более одинаковыми именами. ::smile Но если ник является чем-то пупер-оригинальным, то думаю, это исключение. К примеру Orphen-Sirius(нашинская, отечественная художница)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа драконы, а кто читает "Дуру" Беловой?

http://zhurnal.lib.ru/b/belowa_e_p/

Одна из самых понравившихся мне книг про драконов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа драконы, а кто читает "Дуру" Беловой?

http://zhurnal.lib.ru/b/belowa_e_p/

Fronit, спешу тебе сказать, что эта книга есть вот в этом топике

Кстати, зацените, что я нашёл: http://hrenovina.net/4505

Советую ещё покопаться по данному сайту, там много интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вам и драконья групповуха:

http://zhurnal.lib.ru/b/bubela_o_n/4-04.shtml

Я уже ржать устал.

Но тамошние драконы нашему Дракоше бы не понравились:

В общем, дойдя до пещеры с родником, я понял, что драконы вновь открылись мне с новой стороны. Оказывается, между их стаями ведется сильная и жестокая конкуренция. Поэтому ни о какой взаимопомощи и взаимовыручке не может быть и речи. Хотите вожака? Приготовьтесь потерять десяток своих самок! Все предельно ясно. Не удивительно, что драконица не пошла на сделку, ведь стая и так была небольшой, а после потери десятка дракониц началось бы стремительное вымирание, которое было бы только поддержано остальными. Вот так.

И зря я надеялся, что смогу в скором времени оставить драконов, пробудив в Ларе подобные способности. Ничего не выйдет, ведь я и сам не представляю границы новых возможностей, и даже не могу предположить, для чего они вожаку. Так что учиться и еще раз учиться! Да, кстати...

- А какова цена за подобное обучение? - поинтересовался я у бабушки, когда она вновь улеглась на свое ложе.

- Сравнительно небольшая. Два яйца, или же четыре половозрелых драконицы, - ответила Мудрейшая. - Думаю, вскоре нужно будет послать вестника в соседние стаи с подобным предложением...

- Нет уж! - прервал ее я. - Никуда никого не нужно посылать... кроме соседей. Вот они пусть идут далеко-далеко. Не нужен мне учитель, сам буду до всего доходить!

P.S.

Ведь одна-две, ну три драконицы - это здорово, но когда их пятнадцать, наступает перебор.

Русские драконы - самые могучие. :lol::lol::lol:

P.P.S. Дальше идет урок по сексологии для местных мужиков-драконов - теория и практика. Все, больше читать не могу - тут покраснел бы даже Ржевский. :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русские драконы - самые могучие. :lol: :lol: :lol:

:mrgreen: И пятнадцать осилим. Ну что-ж, вот мне и следующая книга для зубрёжки.

Книги книгами. Но вот почему-то никто не вспомнил что камасутра была не в текстах, а в картинках. Ну вы поняли о чем я :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю свои сообщения, которые были написаны два года назад с другой учетки, и не могу поверить что то я их написал. За два года я так изменился что читаю свои сообщения, и думаю: чё за бред? Неужели я такое смог придумать? Да и вообще странно, только я вышел со школы, как мой характер начал кардинально меняться. Как говориться "расправил крылья". А у вас так было? А вот почитайте свои первые сообщения на этом форуме, не кажется что их кто-то другой написал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне книга не очень понравилась из-за сумашедшей регенерации героя

"поломан позвоночник не беда 2 мин и как новенький","оторвало руку? Не в первый раз! через день рука на месте"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...