Перейти к содержанию

Флуд


Рекомендуемые сообщения

а мне книга не очень понравилась из-за сумашедшей регенерации героя "поломан позвоночник не беда 2 мин и как новенький","оторвало руку? Не в первый раз! через день рука на месте"

Да ладно, подумаеш фигня какая ::bouncy

Это можно списать на творческий максимализм автора. :)

Главное какая идея, вернее даже то как красочно описано, да и к тому же читая некоторые произведения можно порой встретить и не такое :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А у вас так было? А вот почитайте свои первые сообщения на этом форуме, не кажется что их кто-то другой написал?

Замечал. В принципе смысловое наполнение сообщений мало чем отличается от моих очень старых сообщений хотябы на этом форуме. То что изменилось, все что описываю, описываю менее открыто, и от части очень мрачно. В принципе разлчия есть, по крайней мере за не значительный промежуток времени. Вот если сравнивать то что было лет 5 тому назад с настоящим. То да. Это как минимум совершенно разные существа%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне книга не очень понравилась из-за сумашедшей регенерации героя

"поломан позвоночник не беда 2 мин и как новенький","оторвало руку? Не в первый раз! через день рука на месте"

Так он же маг с мгновенной регенерацией, а превращение в дракона подняло ему уровень энергии до такого, что он стал как жидкий терминатор - вообще неуничтожимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он же маг с мгновенной регенерацией, а превращение в дракона подняло ему уровень энергии до такого, что он стал как жидкий терминатор - вообще неуничтожимым.

Почти неуничтожимым. Просто надо сначала облить его жидким азотом, что-бы половина клеток загнулась, а потом опустит его в жидкий металл (без литейки не обойтись), и всё. Не такой-уж он и неуязвимый ::hyper

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю свои сообщения, которые были написаны два года назад с другой учетки, и не могу поверить что то я их написал. За два года я так изменился что читаю свои сообщения, и думаю: чё за бред? Неужели я такое смог придумать? Да и вообще странно, только я вышел со школы, как мой характер начал кардинально меняться. Как говориться "расправил крылья". А у вас так было?

Да. Еще как. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне книга не очень понравилась из-за сумашедшей регенерации героя "поломан позвоночник не беда 2 мин и как новенький","оторвало руку? Не в первый раз! через день рука на месте"

Да ладно, подумаеш фигня какая ::bouncy

Это можно списать на творческий максимализм автора. :)

Главное какая идея, вернее даже то как красочно описано, да и к тому же читая некоторые произведения можно порой встретить и не такое :wink:

Ну кому как а я люблю когда герой полностью уязвим. Там хоть какой то страх за свою шкуру имеетса. Мой тип книг это восновном приключения более приближены к реальности с резкими поворотами событий. Таких мало но читаю я их с непередаваемым удовольствием :) Да и сделать героя неуязвимым легче чем придумать как он будет выкручиваться из той или иной ситуации без сверхспособностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти неуничтожимым. Просто надо сначала облить его жидким азотом, что-бы половина клеток загнулась, а потом опустит его в жидкий металл (без литейки не обойтись), и всё. Не такой-уж он и неуязвимый

А вот фиг там. ::bouncy

Если кто читал книгу, помнит про наличие так называемой Темноты, особы что являлась во снах к глав герою.

И её упоминания про то что мол глав героя ожидает нечто особенное. В принципе я догадался что под этим подразумевается. :wink:

А вот что касается неубиваемости глав героя. Это действительно так. К примеру в книге был момент когда он умер. Тоесть полный дестрой тела. И в момент когда уже склеивал ласты зная что уже и фиг получится вернуться чтобы просто применить магию и восстановить тело, снова явилась к нему темнота на грани между реальностями и поведала что даже после смерти за счет магии и кучи всего что намешано тело к глав герою восстановится то что наиболее привычно. Далее просто он будет снова жив, со всеми возможностями что были и до. Так что. Ни чего не подействует. Глав герой стал в определённом смысле бессмертным. ::up

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к разговору о компьютерах... Мне удалось поднять немного денег за прошедшее лето, и я решил учесть ваши пожелания касательно того, что лучше купить новое железо.

Вот то барахло, которое я собираюсь взять:

CPU: AMD Sempron 140 - 1200р

MB: Gigabyte GA-MA790XT-UD4P - 3000р

RAM: Kingston KVR1333D3N9/2G (DDR3, 2Гб) 2шт - 2200р x2

HDD: Seagate Barracuda 7200.11 ST31000340AS (1Тб) 2шт - 2500р x2

Кулер: Cooler Master DK8-9ID4B-0L-GP - 300р

Итого: 13900р

Комментарии к конфигу: два диска нужны для raid1, и это тот компонент, без которого я не буду покупать компьютер :) Видеокарта же наоборот, отсутствует в списке из-за того, что ее нужность мне сомнительна (на материнской плате есть встроенная). Единственное, в чем я не уверен, так это зачем мне 4 гига оперативки. Так же я не знаю, поддерживает ли материнская плата ACC и EC Patch, но это не большая проблема. Запас денег ~15к.

Хочу услышать ваши рекомендации/предложения/пожелания/резкую критику/совет убиться апстену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два диска нужны для raid1, и это тот компонент, без которого я не буду покупать компьютер

Ололо. Я тут думаю как себе raid 0 сделать. А мы тут прямо без "крутой отказоустойчивости" комп покупать не будем. Знаешь что такое raid 1? пустая трата денег и ресурсов процессора Я тоже, такое только на серверах, или сайте пентагона нужно. И ещё, зачем тебе такой отстойный процессор и 4гб оперативки? Купи лучше 1,5гб памяти, и процессор нормальный :mrgreen: И заодно вопрос "ACC и EC Patch" это чё такое? Гуголь, партизанское отродье, ничего не выдает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не нафлудить, хе хе , я таки оживил свое чудо компьютерной техники ::bouncy ::bouncy ::bouncy уряяя ::smile (обнял ноут кряльями, хвостом, лапами, забормотал что-то невнятное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я таки оживил свое чудо компьютерной техники

Так а что с ним было? И кто его до такого состояния довёл? ::hyper

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вестимо, время да пыль ) окислившиеся контакты , погибший жесткий диск, перегоревший вентилятор , клубки пыли и многое другое ::cool

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ололо. Я тут думаю как себе raid 0 сделать. А мы тут прямо без "крутой отказоустойчивости" комп покупать не будем.

[trollmode]Самые важные данные я до сих пор на кассетах храню... но об этом - никому![/trollmode]

И ещё, зачем тебе такой отстойный процессор и 4гб оперативки?

А зачем мне "нормальный" процессор? Я дома комп использую только чтобы по интернету ползать и фотографии хранить. При таком режиме оперативную память еще можно нагрузить, но чтобы 100% ресурс современного процессора потребовался придется очень хитро извернуться :D

И заодно вопрос "ACC и EC Patch" это чё такое

Маркетинговая фишка АМД. Позволяет включать заблокированные ядра и кэш на дешевых процессорах (если они есть). Для этого нужна поддержка со стороны чипсета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MJTurner, относительно выбранного тобою конфига могу посоветовать вот что:

Не брать сигейты серии 7200.11. У многих моделей этой серии дефективная заводская прошивка. Лучше поискать терабайтники 7200.12 или присмотреться к аналогичным по характеристикам WDшникам или хитачам. ;)

Думаю, что 2GB оперативки будет достаточно, учитывая особенности использования собираемой машины. Кстати, каким блоком питания планируется запитывать все это железо? Может надежный БПшник будет приоритетней лишней пары гигов памяти? :)

И насчет материнки. Да, GA-MA790XT-UD4P поддерживает разблокировку ядер. Но для этого потребуется обновления биоса до версии F7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не брать сигейты серии 7200.11. У многих моделей этой серии дефективная заводская прошивка.

Так это же вроде 2 года назад было... До сих пор не исправили? А что на счет гнусмасов? Просто сигейт 71200.12 подороже будут, а wd с hitachi у нас дешевле 3к не видно.

Думаю, что 2GB оперативки будет достаточно, учитывая особенности использования собираемой машины.

Я хочу туда kubuntu или opensuse x64 поставить... Один раз подсел, и не получается обратно на Windows слезть, уже как-то все не так :( Хотя тут я еще не определился. Возможно, не стоит поддаваться этим слабостям.

Кстати, каким блоком питания планируется запитывать все это железо?

Есть трофейный блок, снятый с Compaq DeskPro и целая коробка рабочих и не очень дешевых блоков. Думаю, сумею что-нибудь придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем мне "нормальный" процессор? Я дома комп использую только чтобы по интернету ползать и фотографии хранить. При таком режиме оперативную память еще можно нагрузить, но чтобы 100% ресурс современного процессора потребовался придется очень хитро извернуться :D

Я бывает фильмы конвертирую, 100% загрузка процессора и 1,5 часа кодирования... Знаешь сколько ресурсов жрет ферма mail.ru? Мне моих 4х процессоров 3,1ГГц не хватает, тормозит страшно, да и вообще "100% ресурс современного процессора" не нужен только по тому что большинство программ не поддерживает 2 и более процессора, а это очень скоро измениться. Говорят что в firefox4 наконец-то появиться поддержка многоядерной архитектуры. :mrgreen:

Просто я привык к своему q6600, иногда смотрю на свой старый одноядерный 2,2Ггц комп и думаю: "боже, чё он так тормозит? Как на нём можно работать?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните как года полтора назад мы пытались побороть монструозные поправки к ГК4, способные превратить рунет в цифровую пустыню. Тогда, нам казалось что мы одержали победу, не смотря на то, что поправки не были официально отклонены, напор общественности и лобби интернет компаний сумел остановить алчных ублюдков – третьего чтения так и не состоялось.

Но, как часто бывает в хоррор фильмах, зло лишь притворилось мертвым, что бы нанести удар в самый неожиданный момент. Встречайте – завтра госдума может совершить очередное преступление против здравого смысла. Им это конечно не в первой, но нам потом как-то жить нужно будет. Ну и что бы эти мои громкие эпитеты не казались всего лишь страшилками, я, пожалуй, перепосчу свой старый текст о том, чем грозят нам эти думские выкрутасы.

Фильмы, музыка и многое другое…

В рамках четвёртой части нынешнего ГК РФ, за пользователем закреплялось право копирования (на юридическом языке воспроизведение) в личных целях всякого медиа контента – музыки, фильмов, картинок. Поправки в ГК и решение ВАС и ВС вводят важные дополнения. Отныне копировать можно только легальные объекты авторского права, и то при условии некой «необходимости». Это означает, что все фильмы, загруженные вами из файлообменых сетей, вся найденная в музыкальных блогах и скаченная по ссылкам на рапидшару музыка становятся нелегальной, ведь всё это раздавалось без получения личных, официально оформленных разрешений от правообладателей. Кроме этого печальная участь ждёт такие популярные сайты как torrents.ru и funkysouls, не говоря уж файлообменниках в районных сетях. Ранее существование всех этих проектов обеспечивало отсутствие, каких либо чётких указаний в пункте о безвинной ответственности. Когда правообладатель находил раздачу своей «интеллектуальной собственности», он писал претензии, и администрация удаляла спорный контент. Теперь же каждая такая претензия обернётся штрафом от 10000 до 5 млн. рублей. Прости прощай призёр «Народной десятки» премии Рунета 2008, я даже боюсь представить на сколько миллиардов рублей тянет твоё содержимое.

Сёрфинг

Все эти нововведения не учитывают даже такие фундаментальные вещи как принцип работы браузера. Фактически безвинная ответственность распространяется не только на хостеров и провайдеров, но и на простых пользователей. То есть вы теперь в ответе за содержимое кэша вашего браузера. Допустим какой-то сайта, разместил картинку, не заключив специального договора с правообладателем оной. Зайдя на этот сайт, ваш браузер скачал картинку в кэш – вуаля вы правонарушитель приготовьте от 10 тысяч до 5 млн. Кроме этого исчезают всякие агрегаторы новостей, вроде того же news2.ru или сервисы по поиску изображений вроде яндекс-картинки, ведь они просто физически не могут получить разрешение на каждую картинку демонстрируемую у них на сайте. Видимо, теперь в поисковиках должны появиться надписи «осторожно этот сайт может нанести повреждение вашему материальному благополучию».

Доступ в сеть.

Поскольку провайдеры становятся официальными козлами отпущения, сложно даже предположить что они предпримут для того что бы обезопасить себя от исков правообладателей. По крайней мере, можно с достоверностью утверждать, что последует громадный скачёк стоимости услуг вызванный необходимостью содержать штат местечковых цензоров, которые будут всячески осложнять жизнь пользователей, получая зарплату из их же кармана.

Конечно же, всё населения русскоязычного киберпространства не пересажают. Неприкосновенность жилища теоретически оберегает пользователя от проверки контролирующими органами содержимого его компьютера, но не избавляет от статуса правонарушителя и потенциальной возможности стать ритуальной жертвой ради вступления в ВТО или просто удачным способом закрыть план в конце года.

Ну что товарищи, готовы? ©Didier (team-gdi.com)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что товарищи, готовы? ©Didier (team-gdi.com)

А мне честно говоря срать на всё это всё равно. Я в Украине, и мне как-то по боку кто-там что запрещает, главное rutracker.org работает. Его уже пытались закрыть, но он выжил, и остальные сайты тихо переедут на европейские сервера. А на счёт провайдеров, вы действительно думаете что они наймут команду, что-бы следить за пользователями?! Бред! Лучше вон про утечку нефти подумайте. Думаете уже всё? Просто так взяли и закрыли? Хрен там, она до сих пор течёт! ледниковый период наступает!!! :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хах, мне как бы везёт. Я живу в Казахстане. У нас тоже подобное есть, но не в таких масштабах.... или в таких-же о_О

Для примера:

Законодательство

Интернет в Казахстане как геополитическая составляющая всемирной сети относится к компетенции министерства связи Казахстана, а также частично к первичному провайдеру — «Казахтелеком». Согласно законодательству Казахстана все сайты имеют статус СМИ; поправки к Закону РК от 23 июля 1999 года № 451-1 «О средствах массовой информации» принятым 3 мая 2001 года, а также закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам информационно-коммуникационных сетей» от 10 июля 2009 года. На основе этого любые ресурсы которые ведут элементы информационной войны против Казахстана отключаются от доступа внутри страны (Казахстана), вне зависимости от страны размещения сервера и домена.

Блокировки

Блокировки сайтов могут производиться в соответствии с законодательством Республики Казахстан, в связи с его нарушением. Более того Комитет Национальной Безопасности может свободно на свое усмотрение блокировать любые сайты, несущие угрозу национальной безопасности своим информационным содержанием.

Так по состоянию на 2010 год в стране заблокирован доступ для ряда сайтов, работающих против национальных интересов Республики Казахстан. Также блокируются сайты, издаваемые иностранной резедентурой для координации своей работы в Казахстане под прикрытием СМИ.

Заблокированными являются 26,7 млн журналов и сообществ Живого Журнала (Livejournal) для пользователей национального интернет-провайдера Казахстана. Казахстане создана специальная служба реагирования на компьютерные инциденты, так на начало 2010 года служба отразила свыше 100 хакерских атак на государственные ресурсы и заблокировала несколько сайтов, работающих против государственных интересов Казахстана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что на счет гнусмасов?

Хлам. :) Большинство поломок хардов, с которыми доводилось иметь дело, приходятся на самсунговские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажете про ASUS P5Q3 Deluxe? Хорошая мама?

MJTurner

Это ноутбук такой?

Я в данный момент сижу на AMD Sempron 3000+, разогнанный до 2.05 ггц. Оперативы 1.5 гига.

Так вот. Я на нём играл и в Крайсис и в Сталкер. Оперативы хватает слихвой, ещё остаётся. Вот, только видюха слабовата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот. Я на нём играл и в Крайсис и в Сталкер. Оперативы хватает слихвой, ещё остаётся. Вот, только видюха слабовата...

Мой брат прошел assassin's creed 2 с примерно таким-же железом, с производительностью 3 fps, и тормозами мыши на 2 секунды. В крайзис ты так-же играл? ::confused

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Здоровье дороже. :) Где-то на 20 - 6. Фишка в том, что у меня заточка по платы nVidia, а стоит ATI, на 256 мб опертатива. Цена в районе 2500р (бютжетка короче). Потому работает в полсилы. Но всё равно - прошёл. Правда второй крайсис не потащил. Проходил его уже на HD 4850.

Чем хорош AMD. В своё время эти процессоры хорошо вытаскивали за счёт шины (200 где-то), потому слайдами играл, но без тормозов.))

А вот сталкера на дирексе 8 прошёл почти на полной графике. Но там движок сам за себя говорил... Видюха вытаскивала как раз за счёт запаса оперативы на ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Пожалуй надо было мне свой комп самому собирать. А-то купил в магазине, с гарантией, всё хорошо да вот только материнка гАвно. foxconn g31mx-k Частота fsb выше 333mhz не поднимается как-бы я не старался. У людей q6600 на 3,6Ггц работает. А я выше 3,1 разогнать не могу. Это ещё пол беды, на ней нет никакого raid-а, и только два слота памяти. Короче не покупайте люди компьютеры в магазинах, они меньше чем нифига не приспособлены для оверклокинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...