Перейти к содержанию

Флуд


Рекомендуемые сообщения

Огонь и пламя! Что же за драконы вы такие, стоит только намекнуть, что грядут старые-добрые времена, и вы сразу: "убить всех человеков!"

Как роботы.

Как будто и не было годов, когда каждый учился если не найти место в этом мире, то хотя бы нащупать движения, позволяющие кружиться в бесконечном танце-вихре своей реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Хех...человечество я не ненавижу, но не люблю и вообще я по природе несколько асоциален. А вот отдельных личностей или какие-то проявления черт характера вполне могу ненавидеть. В то же время отдельными личностями и опять-таки чертами характера могу восхищаться и испытывать симпатию. А вот та серая аморфная масса под названием "человечество" вызывает раздражение, легкое отвращение, неприятие и брезгливость. Но...обобщать "все люди-бяки" или еще как не склонен. Правильно сказано(или тысячный раз повторено) люди разные бывают. Как и драконы. Касательно такого чувства как "ненависть"...не вижу в нем ничего плохого. Да. Оно деструктивно по своей природе. Ну и что? Это вполне себе имеющая право на существование эмоция, особенно когда она имеет основания, разрушение всегда идет рука об руку с созиданием. Основания для любых эмоций всегда субьективны, причины зависят от личности самого индивида и конкретной ситуации, на то они и эмоции, а не сводка аналитического компьютера. И ненависть-ярость являются полноправнымы и необходимымы участниками набора типа любовь-радость и т.п. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не одно мнение не было изменено

На форумах мнения меняются оооочень редко) Они созданы не для того)) Хотя каждый и надеется что его неаргументированую ИМХУ вдруг воспримут ну прям все как откровение и прям все ею проникнуться от кончиков рогов и до кончика ффоста как самой наитрушнейшей истиной в распоследней инстанции и прозреют...этого никогда не случается и все блин потом обижены и оскорблены...как же так, почему мир так несправедлив и чего же все бяки-буки не видят того что и я)) Впрочем это не мешает ситуации повторяться раз за разом)

Это и так было ясно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи это детям в интернатах, тем которых родители бросили. Некоторых детей родители вообще насилуют и убивают... И что-же? Почему-бы им не возненавидеть человечество?

Да, это все ужасно, и возненавидеть человечество они могут, но в основном из-за перенесенных травм и отсутствия жизненного опыта. Если эти дети не посмотрят на мир шире, не поймут, что далеко не все люди такие, как наиболее близкие им (родители), они просто не смогут выжить, а если и смогут – это трудно будет назвать жизнью. Так что все зависит не только от окружения, а и от отдельно взятой личности. Все-таки, родительское воспитание эту личность формирует лишь отчасти (и часто довольно таки незначительно), все остальное – отдано на откуп взрослой жизни.

Покажи мне человека, который любит человечество. Не просто "терпит" или "живёт и не жалуется", а именно любит...

Активных филантропов действительно очень мало, как и яростных мизантропов. Часто слова и демонстрация того, что индивид так уж любит человечество являются не более чем позерством, или пиар-технологией, созданием нужного имиджа. Среди творческих личностей таких немало – пример вам Борис Моисеев.

Многое смотрят на человечество с позиции, что его надо «терпеть», «жить и не жаловаться», тогда как можно просто объективно выделить позитивные и негативные черты. Я не говорю о филантропии, человечество – не доллар, чтобы его все любили. Желательно просто не зацикливаться на негативе, который будет только лишь мешать видеть новые позитивные черты.

А в целом, сабж порядком себя исчерпал. Вдоль всей дискуссии, как верно было подмечено, часто подменяется понятие «мизантроп» понятием «социопат» (или менее жестко и более правильно в нашем случае – «асоциальная личность»).

Возможно кто-то готов назвать себя мизантропом или асоциалом (и придерживается такой позиции), считая, что человеческая социализация может отразиться на целостности его личности, в т.ч. на драконности. Это не так, всегда можно сохранить себя, даже находясь в толпе.

Меня тоже нельзя назвать социальной личностью, так как в реале общаюсь в основном в своем закрытом кругу, хотя тем не менее работа – это работа в коллективе, а значит – непрерывное общение с людьми, в т.ч. совершенно до того незнакомыми, когда зависишь от людей и люди зависят от тебя. Когда-то мне это было бы трудновато, но работа над собой, возраст и опыт лишь добавляют социальных навыков, и я не вижу в этом ничего плохого. Хотя длительное общение с людьми иногда и вызывает усталость, как верно отметил Nidhekk, но все-таки общение общению рознь.

Будто бы все сказал и больше говорить особо-то и не хочется, так что на данный момент покидаю эту тему.

Огонь и пламя! Что же за драконы вы такие, стоит только намекнуть, что грядут старые-добрые времена, и вы сразу: "убить всех человеков!"

OMG, KopwyH, тут просто идет дискуссия о восприятии человеческого общества, ничего более. Никто не говорил, что надо убить всех людей, как раз многие говорят об обратном. Или вы не читали тему, или это у вас просто такой черный юмор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OMG, KopwyH, тут просто идет дискуссия о восприятии человеческого общества, ничего более.

Значит, я несколько не так понял высказывания участников дискуссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, еще часика два - пишу эпилог :)

300кб за два дня. Это мой рекорд. Это в три раза больше чем оригинальный КВ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс, мну уже ждет в нетерпении ::blush

Правда читать буду как минимум только в понедельник ::cool

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:o

Невероятно... я думал, что из-за жары компьютер глючит - так нет, это правда !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветы.

Роман готов. Но я его не выложу!

::bouncy

Шучу. Через час - надо просмотреть, подшлифовать, подправить, оформить.

ДУМАЮ, недовольных этой книгой просто не будет. ::blush Подозрение у мя такое. Драконье. Ну подозрительный я дракон, что делать ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос, только не смейтесь долго, т.к. я абсолютно не в курсе многих подобных вещей. :) Но что это такое?:

FDDw5ad A+ C+ D H M P R+++ T+++ W Z+ Sm RLE/RLS a с++ d--- e+++ f++ h+ i++ j p+ !sm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаманить погоду не умею ::snore Человеки, ответье плз, а почему на главной странице Дракии фигурка космонавта в корабле находиться ЗА планетами, а не перед ними? Драконы чего, больше планет нашей солнечной системы? ::shocked

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драконы чего, больше планет нашей солнечной системы?

Это скорее всего просто перспектива (т.е. вблизи велико, вдали мало).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее всего просто перспектива (т.е. вблизи велико, вдали мало).

Посмотри на главную страницу. Дракон находиться ЗА(!) планетами, но он больше них в три раза. Если-бы он находился перед планетами то да,- перспектива но ведь он за ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее всего просто перспектива (т.е. вблизи велико, вдали мало).

Посмотри на главную страницу. Дракон находиться ЗА(!) планетами, но он больше них в три раза. Если-бы он находился перед планетами то да,- перспектива но ведь он за ними.

Ну и чё??? Нашли к чему придраться. Рисовано и слеплено. :mrgreen:

Космонавт на фоне, а туды-сюды летающие планеты перед фоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракон больше планеты... Мда... Ракурс такой :mrgreen:

Я просто спросил, "придраться" это когда начинают ныть что "всё глючит, тормозит, и вообще так работать не возможно" А я просто задал вопрос, почему дракон больше сатурна :mrgreen: Тем-более космонавт тоже летает, а не просто вмонтирован в фон. Это не "придераться"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я просто задал вопрос, почему дракон больше сатурна

А это разве Сатурн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...