Перейти к содержанию

Флуд


Рекомендуемые сообщения

но вижу всем пофигу.

Далеко не всем, просто я считаю, что не стоит раздувать из мухи слона.

Извинити, но в этой жизни тех кто думает "оптимистично" всегда ставят "раком".

Не только тех, кто думает "оптимистично", но и всех кто думает иначе, чем другие. Все это очень сложно, но вполне терпимо (по крайней мере, я лично терплю это всю жизнь, но это не значит, что я слабак. Я умею отстаивать свое мнение и при удобной возможности вцеплюсь зубами. Буду отстаивать свое мнение до последнего).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

что не стоит раздувать из мухи слона

Просто, если отключили свет, то это муха. А такая утечка нефти не муха. Если-бы это была муха то никто-бы о ней и не узнал, а тут всё США в панике, а некоторые штаты уже даже эвакуируют. Уже и сам великий и ужасающий Кэмерон предложил своё решение проблемы, правда его отклонили. ::high

Короче понятно, здесь единомышленников я не найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, признаю, что разлив нефти в Мексиканском заливе это действительно серьезная проблема. Пострадала экология планеты, погибли животные, загрязнилась вода и даже люди ушли из этих мест. Даже звезды кино и те предложили свои решения проблем. Лично я думаю, что эта катастрофа отразиться в мировой истории и на "лице" планеты. Но проблема не настолько ужасна, чтобы устраивать соревнования по написанию сценария апокалипсиса на основе этой проблемы. Над проблемой стоит поразмыслить. Причем в этой самой проблеме виноваты не сами люди, но именно людям расхлебывать всю эту кашу из нефти, в которой плавают трупы животных и сяких рыб. Но проблема заключается еще и в том, что мы сами не можем ничего сделать, но мы можем хотя бы это обсудить (ведь ничего другого нам не остается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rait, ты не понимаешь технологии. На самом деле выгодно убить несколько миллионов человек, и еще больше животных, а потом придумать какой-нибудь дурацкий налог, и стричь на этом купоны. Это примерно как история с мировым терроризмом, достаточно тайно про финансировать пару крупных террактов, и после этого граждане с радостью примут любые законы, направленные на борьбу с этим самым терроризмом.

А если, как в данном случае, для достижения результата можно ничего не делать, а лишь раздувать видимость деятельности - то это прямо сделка века :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если, как в данном случае, для достижения результата можно ничего не делать, а лишь раздувать видимость деятельности - то это прямо сделка века

Подобная история была и с птичьим гриппом. В Австралии нашли птиц зараженным птичьим гриппом, причем в птицах были вживлены специальные датчики слежения американского производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем в этой самой проблеме виноваты не сами люди

Ну, просто скважина построена на геологически-нестабильной зоне. Это именно люди виноваты в том, что они построили платформу на таком "спящем вулкане". Хотя они лучше всех знали что "именно здесь бурить опасно".

...чтобы устраивать соревнования по написанию сценария апокалипсиса на основе этой проблемы.

Лично я только за. Тема как-то пустеет, надо её реанимировать :mrgreen: Лично я поддерживаю мысль что мы все умрём в страшных муках ::hyper

Это примерно как история с мировым терроризмом,

Я прекрасно это знаю! Правда насколько я знаю это была афёра именно Буша. А сейчас думаю это просто продукт тупости "инженеров" БэПэ. Хотя, для предотвращения утечки закупили химикатов на $$$$$$$... Как пишут, теперь оОбама хочет наставить на путь истинный вложить денюжки в альтернативные источники энергии. Там глЮди скоро и до электромобилей недалеко :mrgreen:

Подобная история была и с птичьим гриппом. В Австралии нашли птиц зараженным птичьим гриппом, причем в птицах были вживлены специальные датчики слежения американского производства.

А у нас есть Тимошенко) Она для борьбы со свиным гриппом купила огромную партию "тамифлю" на миллионы долларов. У партии вышел срока годности, хотя ни-одного человека не заболело. Вот так миллионы на ветер ::blah

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там глюди скоро и до электромобилей недалеко

Американцы уже заявляли о том, что собираются выпустить летающие автомобили к 2012 году. Только хочется, чтобы именно русские выпустили такие автомобили.

Лично я поддерживаю мысль что мы все умрём в страшных муках

В принципе, куда уж страшнее. Мы и так живем в мучениях и смертные муки - это пустой звук.

Хотя они лучше всех знали что "именно здесь бурить опасно".

Это как всегда. Но утечку нефти спровоцировали не люди. Хотя стоит им уже поумнеть, а то с каждым годом все тупее и тупее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно это знаю! Правда насколько я знаю это была афёра именно Буша. А сейчас думаю это просто продукт тупости "инженеров" БэПэ. Хотя, для предотвращения утечки закупили химикатов на $$$$$$$... Как пишут, теперь оОбама хочет наставить на путь истинный вложить денюжки в альтернативные источники энергии. Там глЮди скоро и до электромобилей недалеко

Правильно, когда что-нибудь рухнуло - это однозначно фейл инженеров. Но зато когда в результате удачного инженерного решения удалось заработать лишний миллиард - это всецело заслуга менеджеров.

Кстати, в США специально строят ветхие конструкции. Чтобы при следующем урагане/землетрясении они рухнули, и можно было срубить деньжат на строительстве новых. Как? все, типа, застраховано. Уверен, буровые платформы BP тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в США специально строят ветхие конструкции.

У нас строят не только ветхие конструкции, но и кладут хреновый асфальт, а потом сами же его долбят. Как говориться ямы на дорогах соответствуют ГОСТам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас строят не только ветхие конструкции, но и кладут хреновый асфальт, а потом сами же его долбят. Как говориться ямы на дорогах соответствуют ГОСТам.

Да, но с той лишь разницей, что у них это делается в рамках закона (точнее законы подогнаны под эти рамки), а у нас - как получится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но с той лишь разницей, что у них это делается в рамках закона

У нас тоже самое, только у нас больше людей жалуется и проблемы у нас посерьезнее. И к тому же у них такие дела можно запросто выиграть через суд, а у нас такие практики редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю что будет апокалипсис, просто мы слишком быстро засераем нашу планету. И не надо сравнивать мать-природу, с техногенной индустрией. Не ну реально, мать природа отсеивала самых сильных существ на протяжении миллионов лет, а мы просто убиваем сильных промышленными отходами, и помогаем слабым своей медициной. ::hyper Баланс сил нарушен. Теперь выживает не тот кто "самый сильный" а тот кто самый богатый. А сила и богатство разные вещи. Так-что, ещё пару сотен лет, и большинство животных вымрут, а из людей останутся только больные и богатые олигархи.

И что? Человечество это делает ради забавы? Это неотъемлемый критерий жизнедеятельности цивилизации, без которой человечество до сих пор бы было в подчинении сил природы. Парадоксально, но у "закона джунглей", в естественных условиях, тоже-таки могут случиться эволюционные "залёты". Упомянув термин "гиперхищник", я как раз таки имел ввиду, что порой казалось бы, во всех отношениях сильное существо, но в тоже время зашедшее в "эволюционный тупик", приобретя узкую специализацию, может быть обречено. Вот пример с плейстоценовым видом волка: http://www.invur.ru/index.php?page=news&id=46754

Цивилизация же, руководствуясь, к примеру знаниями в области генетики о принципах наследственности генетических заболеваний, вполне в состоянии направить искусственный отбор себе на пользу, а не во вред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цивилизация же, руководствуясь, к примеру знаниями в области генетики о принципах наследственности генетических заболеваний, вполне в состоянии направить искусственный отбор себе на пользу, а не во вред.

В этом и проблема. Цивилизация не станет заниматься подобными вещами, если только они не будут непосредственно угрожать самой цивилизации или если это дело не принесет должного дохода. Но хочется надеяться, что все обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучение во всяком случае ещё никому ничем не угрожало. :) А вот если закон естественного отбора - "выживает сильнейший", начнёт работать и в условиях цивилизованного общества, то это пожалуй чревато "воскрешением" евгеники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее не "выживает сильнейший", а выживает богатейший и влиятельнейший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, создадим нацию олигархов.

А получится? :lol: Надо же кого-то паразитировать. А народ этой страны, как не кстати, отлично подходит для этой кандидатуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А народ этой страны, как не кстати, отлично подходит для этой кандидатуры.

Опять же будет разделение на классы. Первыми идут идти Мультимиллиардеры, потом Нефтяные Магнаты, Миллиардеры и Миллионеры. Как не посмотри общество не поменяется, только деньги обесценятся и все станут нищими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю многих людей, которые чувствовали себя последними «свиньями» (свинья - собирательный образ не более) от того что они сделали в той либо ситуации.

Я тоже видел таких что голову себе готовы были разбить вымаливая прощение у своего выдуманого бога, но при этом они винили не себя а свою греховную сущность,- "Даа плохо поступил я но это меня лукавый подбил. Прости боженька усоблазнился" - после чего шли и грешили еще. Так и с твоими товарищами, страх возмездия за совершенное ими со стороны обиженных, общества или некой высшей силы подавляется путем самобичивания. Я имею ввиду что они думают - вот я себя наказал за свои поступки, отработал ошибки и никто более не смеет мне этим попинать. И о да, конечно, те наказания что они себе придумывают и расписывают сами себе как жуткие пытки никогда в них бы не вызвали сочувствия к пытаемому будь он кем то еще а не ими самими.

А человеческая "мораль" это всегда только страх возмездия и ничего больше. Дай человеку в руки пистолет и он не использует его для самозащиты, но отнюдь не потому что его мораль не позволяет убить. Нет он боится как возмездия за убийство так и вообще увидеть смерть - для него это такой шок понять что он тоже может умереть вот так просто, что он не вечен. А на войне убивают - там это геройство, следовательно никто тебя не осудит и не станет преследовать.

Надеюсь теперь с вопросами о морали будет покончено, и прежде чем писать ответ посмотрите заголовок темы.

Все это похоже на хорошую попытку осудить людей и тем самым поднять свой ЧСВ

Эх....

Смотрим фильм "Список Шиндлера"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да прикольно. Видел её 7 лет назад...

p.s. А 97% американцев отвечают правильно?! Это национальная дискриминация!!!!!1111! ::angry

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это национальная дискриминация!!!!

Согласен. Плохо прикрытая дискриминация. Но сама идея прикольная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...