Перейти к содержанию

Флуд


Рекомендуемые сообщения

А это разве Сатурн?

Не знаю, но похож. Планета с таким поясом (или камней, или льда) не может быть маленькой. Значит она огромная... Ты отходишь от темы... Меня интересует не что это за планета, а почему дракон больше неё! :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А вы что думаете о разливе нефти в мексиканском заливе? Вроде как это самая большая техногенная катастрофа за всю историю человечества, даже больше чем взрыв чернобыля... Ведь если они не закроют утечку нефти, то скоро всем пидёт хана :mrgreen: Хотя мексиканскому разливу уже ппц. Люди от-туда уезжают, а птицы и рыбы все мертвы...

Меня реально интересует ваше мнение ::confused ...

Если что можете почитать

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B7%D1%80%D1%8B%D0%B2_%D0%BD%D0%B5%D1%84%D1%82%D1%8F%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D1%8B_%C2%ABDeepwater_Horizon%C2%BB

http://www.webarmy.ru/forums/theme.php?th=8746

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно людям свойственно паниковать по пустякам. Ну да одна из самых крупных техногенных катастроф, да многие из животных погибли, да пить воду там нельзя, но это не значит, что ппц придет сразу всем. Мексиканский залив с течением времени сам отойдет от загрязнения, а люди ускорят этот процесс. Так что волноваться нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстанавливаться они будут всего-лишь пару сотен лет (так как вся фауна уничтожена).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстанавливаться они будут всего-лишь пару сотен лет (так как вся фауна уничтожена).

Почему же сотни. Лет 40-60, ну на худой конец 70 хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же сотни. Лет 40-60, ну на худой конец 70 хватит.

Понимаешь, животные уничтожены. Вобще мертвы! Все что там жили, их больше нет, и сами они не восстановятся никогда. А если учесть что BP использует оочень опасную химию для устранения утечки, то если она попадёт в Гольфстрим помрёт большинство животных на восточной части США. А они так просто не восстановиться. Если ты учил географию в школе, то ты должен знать что вся химия испаряется и вместе с тучами летит в глубь материка, и даже за океаны, где и выпадают "кислотные дожди"

Чернобыль был на суше, и поэтому удалось не допустить распространение ядовитых веществ. А утечка нефти в море. Испарение воды, и течения под водой ещё никто не отменил. Так-что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В то, что всем настанет ппц, верят только убежденные фаталисты (коим я не являюсь). Возможно, в определенной степени это повлияет на экологию планеты, но все равно паниковать по этому поводу рано. И вообще считать, что люди не смогут справиться с сложившейся ситуацией просто глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще считать, что люди не смогут справиться с сложившейся ситуацией просто глупо.

Уже три с половиной месяца не могут справиться... А всё - потому-что тугодумы. Когда до них дошло что это катастрофа планетарного масштаба, они только тогда начали закрывать дыру.

Не ну в вымирании человечества я тоже не верю. Абрамовичи и ему подобные найдут способ выжить в любых условиях, на крайняк построят бункер на луне, или танкер, и будут плавать как в "2012" :mrgreen:

Хотя да. Подумаешь, глобальная катастрофа "...но все равно паниковать по этому поводу рано" Будем паниковать когда нефтяное пятно приплывёт к нам :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем паниковать когда нефтяное пятно приплывёт к нам

Это точно. Чего паниковать, если у нас кроме аномальной жары ничего такого нет.

Абрамовичи и ему подобные найдут способ выжить в любых условиях, на крайняк построят бункер на луне, или танкер, и будут плавать как в "2012"

И вообще идея самого фильма абсурдна, т.к. просто не может сразу случиться землетрясение, потоп, пожары и другие, природные катастрофы одновременно, а тем более на всей планете сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что масштабы катастрофы преувеличены. Я абсолютно уверен, что нефтяные месторождения "текли" не один раз и не один десяток лет (ну там, землетрясения всякие), еще когда человеческая цивилизация была только в проекте. Но океан до сих пор полон жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что масштабы катастрофы преувеличены.

Абсолютно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С начала выхода нефти, на данный момент, "утечка" значительно снизилась из-за постоянной откачки нефти.

Недавно произошел новый разлив нефти из-за столкновения буксира с оборудованием скважины. Но, это маленький ущерб в сравнении со взрывом метана на платформе Deepwater Horizon.

Найден новый, безопасный для экосистемы способ уничтожения нефтяных пятен: http://www.utro.ru/articles/2010/06/03/898353.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что масштабы катастрофы преувеличены. Я абсолютно уверен, что нефтяные месторождения "текли" не один раз и не один десяток лет (ну там, землетрясения всякие), еще когда человеческая цивилизация была только в проекте. Но океан до сих пор полон жизни.

Нефть течёт, или не течёт. В скважине которую прорвало, давление нефти 300 атмосфер. Конечно извините, но если появилась течь, то она будет только увеличиваться. Учённые уже три месяца пытаються закрыть скважину, не выходит. А ты думаешь что она сама закроется... Если-бы океан тёк, то жизни на земле никогда-бы не-было. Нефть как вам будет известно, легче воды, и в воде НЕ РАСТВОРЯЕТСЯ. ТО-есть если-бы океан тёк до нас, то все берега были-бы покрыты нефтью! Лично я уверен что масштабы катастрофы преуменьшены. Я в отличии от некоторых не верю тому что говорят по телевизору. ""немного потекло, и закрыли"" нифига не закрыли! Это катастрофа!!!

Хотя в первую очередь пострадает пиндостан сша. Это не-может не-радовать :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 лет... и ничего не будет напоминать, об этом эпик фэйле. I GUARANTEE IT :twisted:

отя в первую очередь пострадает пиндостансша. Это не-может не-радовать

Ололо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найден новый, безопасный для экосистемы способ уничтожения нефтяных пятен: http://www.utro.ru/articles/2010/06/03/898353.shtml

Статья была написала два месяца назад... Насколько я знаю увеличение нефтяного пятна (то-есть ничего не изменилось) до сих-пор...

10 лет... и ничего не будет напоминать, об этом эпик фэйле.

Чернобыль до сих-пор о себе напоминает, хотя и прошло 24 года. А разлив нефти серьёзнее вышеописанного раза в two.

Ололо...

Чё ололо? Я их просто ненавижу :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты можешь мне не верить, но у меня нет дома телевизора. Совсем. ;) И новости на "Яндексе" я тоже не читаю.

Эту мысль довольно просто вывести: во-первых, то что нефть может самопроизвольно изливаться на поверхность земли достоверно известно. Собственно, так ее и открыли. Во-вторых - в природе существовали даже ядерные реакторы. Один такой работал пол миллиона лет, примерно в то время, когда появились обмен наследственным материалом и многоклеточные организмы. Результат можешь пронаблюдать за окном ;) После этого как-то трудно принять мысль, что это первая такая катастрофа в истории нашей планеты, и в ходе нее некое хищное животное семейства псовых, обитающее за полярным кругом, должно вытеснить все остальные жизненные формы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этого как-то трудно принять мысль, что это первая такая катастрофа в истории нашей планеты, и в ходе нее некое хищное животное семейства псовых, обитающее за полярным кругом, должно вытеснить все остальные жизненные формы

Это получается как в фильме "Паршивая овца". Из-за изменений климата у животных обостриться агрессия, повысится уровень рождаемости раз в 30, и страдать будут все остальные. Прям сценарий апокалипсиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-вторых - в природе существовали даже ядерные реакторы.

Да. И сейчас, да и всегда, естественный источник радиоактивного излучения является солнце.

После этого как-то трудно принять мысль, что это первая такая катастрофа в истории нашей планеты, и в ходе нее некое хищное животное семейства псовых, обитающее за полярным кругом, должно вытеснить все остальные жизненные формы.

ы? Можно поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых, то что нефть может самопроизвольно изливаться на поверхность земли достоверно известно. Собственно, так ее и открыли
Может, но где ты видел разливы в таком масштабе? Знаешь, я никогда не слышал что-бы нефть появлялась в океане просто так. Может дашь "пруфлинк", где, и когда было так, что-бы нефть сама вытекала из земли?! Я никогда такого не слышал. Из танкеров она вытекает, но просто так...

А про хищников побольше расскажи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. И сейчас, да и всегда, естественный источник радиоактивного излучения является солнце

Тут хитрость в том, что как минимум один был прямо на Земле. И, что характерно, никакой защиты в нем быть не могло. Все что получалось в результате реакции попадало прямо в атмосферу.

ы? Можно поподробнее?

полярная лисица же :-D я бы мог сказать проще, но не уверен, что это одобрят модераторы ;)

Может, но где ты видел разливы в таком масштабе? Знаешь, я никогда не слышал что-бы нефть появлялась в океане просто так. Может дашь "пруфлинк", где, и когда было так, что-бы нефть сама вытекала из земли?! Я никогда такого не слышал. Из танкеров она вытекает, но просто так...

Пруфлинк найдите сами. Искать в Сети что-то про нефть - дело утомительное. Но если вспомнить историю, то древние цивилизации вместо цемента использовали нефтяной битум, который добывался открытым методом, т.е. на глубине менее сотни метров. А про разлив нефти в воде - это было индуктивное предположение. Тем не менее, нефть хоть и не растворяется в воде, ее легкие фракции испаряются, а те что не испаряются довольно быстро разрушаются живущими в воде микроорганизмами (ммм... бензольные кольца, вкусняшка!). Но рыба и птица успевает подохнуть, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, животные уничтожены. Вобще мертвы! Все что там жили, их больше нет, и сами они не восстановятся никогда. А если учесть что BP использует оочень опасную химию для устранения утечки, то если она попадёт в Гольфстрим помрёт большинство животных на восточной части США. А они так просто не восстановиться. Если ты учил географию в школе, то ты должен знать что вся химия испаряется и вместе с тучами летит в глубь материка, и даже за океаны, где и выпадают "кислотные дожди"

О, а если вникнуть в то, сколько видов животных уничтожила сама мать-природа... Ведь в процессе эволюции приобрести успешные эволюционно-адаптационные изменения, которые способствовали бы выживанию вида, посчастливилось далеко не каждым. А то, что уничтожил человек, будь-то по непредсказуемым событиям, или же преднамеренно - это ничтожно мало! :twisted: Гиперхищник, (в данном случае человек, но за историю земли не единственный) в любом случае, в той или иной степени, будет нарушать баланс экосистемы, в которой он возник. И никакого апокалипсиса в этом нет, это байки эсхатологов и креационистов. В целом экосистема и может менять направление своего развития под техногенным воздействием, но сохранит способность к самовосстановлению. Только вот какой ценой - это уже другой вопрос. Но, се ля ви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а если вникнуть в то, сколько видов животных уничтожила сама мать-природа...

Мать - природа уничтожала эти виды за десятки миллионов(!) лет. А тут появился "современный" человек, и буквально за последние 200 лет довёл некоторые виды к грани уничтожения, а некоторые уже уничтожены браконьерами.

но сохранит способность к самовосстановлению.

А кто сомневается? Самовосстановление экосистемы остановиться только вместе с уничтожением вообще всей жизни, а она ещё будет жить пожалуй пока солнце не погаснет, и не превратиться в сверхновую звезду. :mrgreen: Сколько времени распадаются химикаты? А ядерные отходы? А сколько распадается пластик? Я не говорю что будет апокалипсис, просто мы слишком быстро засераем нашу планету. И не надо сравнивать мать-природу, с техногенной индустрией. Не ну реально, мать природа отсеивала самых сильных существ на протяжении миллионов лет, а мы просто убиваем сильных промышленными отходами, и помогаем слабым своей медициной. ::hyper Баланс сил нарушен. Теперь выживает не тот кто "самый сильный" а тот кто самый богатый. А сила и богатство разные вещи. Так-что, ещё пару сотен лет, и большинство животных вымрут, а из людей останутся только больные и богатые олигархи.

Не помню где, читал что люди болеют раком не просто так, а потому-что они не имеют никакой пользы для генофонда. И что это вообще побочная болезнь, которая запрограммирована на генетическом уровне уничтожать "балласт"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все с вами ясно. Паника никогда не приводила не к чему хорошему. Необходимо просто оптимистичнее относиться к жизни. Я лично сторонник теории, что мысли материальны, поэтому наши желания могут воплощаться, а если постоянно думать о плохом, то все станет еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если постоянно думать о плохом, то все станет еще хуже.

Я тоже сторонник теории что все мысли материальны. Но я верю что если вообще не думать, то всё будет ещё хуже.

Я и так оптимист, просто захотелось поговорить на эту тему, но вижу всем пофигу. Когда взорвалась Хиросима, там, в америке о них никто не думал, погибли десятки тысяч человек а они "думали оптимистично" что такой прорыв в ядерном оружии поможет ихнему статусу, и ихней демократии. Извинити, но в этой жизни тех кто думает "оптимистично" (всё-равно что вообще не думать. Одни не понимают что делают, а другим по-фигу), всегда ставят "раком". Есть те кто не думает, и есть те кто ими руководит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...