Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Демогорн, на самом деле всё не так. Не имеет значения в каком возрасте написана книга, главное её содержание. Если книга хорошая, то её и раскручивать не нужно, и в этом деле совершенно не имеет смысла кто ты есть. Пусть тебе даже 12, всё-равно если книга хорошая, то её обязательно будут читать. Раскрутка нужна только тем, кто понимает, что его книга не так уж и хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Slash, я не о том. Для того чтобы книгу читали ее нужно либо напечатать,либо создать в электронном виде. Затем это всё нужно распространять - именно это я назвал раскруткой. Я и сам знаю что возраст не столь важен,но тут я могу сказать честно - первые две книги мне понравились и хотелось узнать чем закончится история - прочитав третью книгу хоть и в плохом переводе я понял что мне уже это расхотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем необязательно самому печатать и распространять книгу. Если она хорошая, то её спокойно можно подать в издательство, не боясь, что отвергнут. Плюс у писателей есть огромная фора, ведь для того, чтобы выжить, издательству надо выпускать как минимум 100 книг в месяц. А если ещё учесть, что сейчас 90% книг - треш, то логично предположить, что 10 книг из 100, выходящих из под крыла издательства - хорошие, а все остальные плохие, а значит если книга хорошая, то она без проблем перейдёт под крыло издательства, если оно принимает даже треш, да ещё и в таких количествах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не говорю,что самому :)

Спроси у тех людей которые пишут книги почему они не подают туда раз это так просто ;)

Логичнее всего то что им не нужно это мировое признание и они пишут для себя и друзей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, мы вообще-то говорим о людях, которые хотят, чтобы их произведения читали многие и не обязательно лелеяли. А не о людях, которые пишут просто так "для души". Мы говорим о тех, которые не добиваются мировой славы, но хотят, чтобы их книги хоть как-то влияли на мир и меняли его в лучшую сторону. Ведь на самом деле русская литература - духовная, а не развлекательная, как в Америке. Она должна не просто доставлять удовольствие, она должна заставлять задумываться о тех или иных вещах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писатели такие есть...а из новых *пожал плечами* спроси почему они не решаются выставить свои произведения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это мне уже неведомо, но постараюсь предположить...многие просто могут писать-писать-писать...и внезапно остановиться чуть-ли не ближе к концу романа...Им просто-напросто может за время писания уже надоесть всё, что они создали... у них не хватает упорства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...это заметил...точнее на себе испытал. Такое было когда мы с друзьями писали словеску и когда дело подходило к заключению что то не заладилось и мы разошлись,а как сейчас дописать до конца нормально в голову не приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Эрагон» почти хороший фильм.

Плохо подобраны актеры на роли эльфийки и главного героя, а вот шейд идеален.

Сапфира иногда симпатичная, перистые крылья смотрятся странно (а в игре по фильму нормальные перепончатые), по ходу дела их «сняли» с поттеровского гиппогрифа.

Можно, наверное, даже на продолжение рассчитывать, но не раньше, чем Паолини допишет всю серию (в которой может оказаться до пяти книг).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, пяти книг точно не будет, так как на самом деле их планировалось три. Просто третья книга оказалась настолько большой, что её разделили на две части и вышло, что их будет четыре :D

А вот насчёт того, что отснимут продолжение, я немного не уверен. Сюжет повырезали, актёры плохие, режиссура не лучше. Да и миру не так уж сильно понравилось. Я не уверен, что второй фильм рискнут снимать. Да, он может всё-же оказаться хорошим, но на него мало кто пойдёт под впечатлением от первой части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Эрагон» почти хороший фильм.

"Почти" - немного не то слово. "Чуть менее чем почти что почти приблизительно с большой натяжкой не самый худший фильм в плане сюжета и исполнения с участием дракона, из тех, что я видел" - вот так получается куда как ближе к реальности. :)

Плохо подобраны актеры на роли эльфийки и главного героя, а вот шейд идеален.

Опять вынуждене предложить свой вариант...

"Слизанные с пары известных произведений сюжетные моменты криво-косо подшиты под "собственный" мир, очень удачно копирующий чуть менее, чем пару сотен таких же фэнтези реальностей. Из Перна (который, между прочем, скорее всего НИКОГДА не экранизируют! :cry: ) взята сама идея отношений "всадник-дракон", часть сюжета непрозрачно намекает на Звездные воины. Актеры оригинальны настолько, а сюжет столь захватывает, что я абсолютно не удивился, когда, выйдя из кинотеатра, я попытался вспомнить сюжет и, в общем-то, САМ фильм, но смог воскресить в памяти лишь задницу мордочку Сапфиры и некоторые другие части её тела, за которые мог уцепиться уставший от безвкусного мира глаз."

Сапфира иногда симпатичная, перистые крылья смотрятся странно (а в игре по фильму нормальные перепончатые), по ходу дела их «сняли» с поттеровского гиппогрифа.

Сапфира - это все, что есть в Эрагоне. Больше там нет ничего и никого. Можно было называть фильм "Сапфира" и показывать только её... В разных ракурсах, позах, читающую стихий, задумчивую, летающую, кушающую и т. д. Общая оценка качества фильма от этого возрасла бы в разы... Ну, можно было бы оставить пацана, для контраста - какой он безвкусный и нелепый на фоне главной героини. Собственно - это моя оценка фильму. По шкале от 1 до 10 я бы чказал, что - 0, если бы не было драконицы. А так... Не возьмусь оценивать даже :)

Можно, наверное, даже на продолжение рассчитывать, но не раньше, чем Паолини допишет всю серию (в которой может оказаться до пяти книг).

Лишь один вопрос терзает общественность : а что случится, если у него (Паолини) закончатся произведения для "заимствования" идей??? :lol:

Просто третья книга оказалась настолько большой

Он таки добрался до трехтомника Толкина... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм...не разу не отписывался по этой теме. Когда увидел рекламу фильма не знал о существовании этой книги. Потом узнал. Надеялся что фильм преподнесёт море положительных эмоций, захватывающий сюжет и тд... но получил очередной блокбастер по неплохой, но до боли обыденной книги. Разве что на драконессу сапфиру приятно было посмотреть.

Посмотрим, преподнесут ли нам следующую часть, чуствую это будет не скоро. Кризис, не слишком удачная первая часть и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он таки добрался до трехтомника Толкина... :lol:

Ыгы :) И не только, он ещё и "Сильмарилион" захватил в придачу :roll:

З.Ы. Жаль он только до Сапковского не добрался. А то товарищ вампир из "Цири" отлично бы разбавил Эрагорновскую эпичность :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Эх знали бы вы, что пишут об игре "Эрагон" в нашем, казахстанском журнале MegaGame...

Я пока читал - чуть не умер со смеху! :mrgreen:

Вот, короче, не поленился эту статью переписать....

Eragon.

Возвращение драконьего ездуна.

Напал, значит, Змей горыныч на русскую землю, всех убивает, всех сжигает, ничего не оставляет. Всё уничтожил осталась одна деревушка. Собрался народ, и стал думать, как как спастись. И порешили идти к Алёше Поповичу. Приходят к нему и говорят: - Алёша, надежда наша, выручай, Горыныч всех убил, мы одни остались, он завтра здесь будет.

- Однако, две недели думать надо.

- Какие две недели - он завтра здесь будет!

- Не знаю, не знаю, а две недели думать надо...

И порешил народ идти к Добрыне Никитичу: Добрынюшка, надежда ты наша последняя, выручай, Змей Горыныч всех убил, мы одни остались, он затра здесь будет.

- Однако, неделю думать надо.

- Какую неделю, он затра здесь будет!

- Не знаю, не знаю, а неделю думать надо.

И порешил народ идти к Илье Муромцу: Илюша, надежда ты наша последняя, выручай, Змей Горыныч всех убил, мы послледние остались, он завтра здесь будет.

- Ведите моего коня.

Привелит Илья сел на коня.

- Давайте меч и палицу.

Подали.

- Илюша, а есть у тебя какой план?

- Да какой тут план, сваливать надо! Но-о-о! :)

КАК СКАЗАЛ ЛЕНИН: "УЧИТСЯ, УЧИТСЯ И УЧИТСЯ!"

Вот дожили. Теперь писателем может стать практически любой ученик из средней школы. Пятнадцатилетний Кристофер Паолини, который является автором цикла "Эрагон" - яркое тому подтверждение. Вот только его обучением занимались родители, сам он в школу не ходил - сидел дома и читал книги из собственной библиотеки. За свои прожитые годы он успел прочитать примерно четыре тысячи книг и наизусть выучил эпопею "Кольцо Нибелунгов". С "Властелином Колец" он тоже знаком и считает Толкиена самым лучшим писателем фентези. Математика, физика и прочие предметы, требующие вычислений обошли Кристофера стороной. Вот повезло! Зато словрный запас и слог у пацана поставлен на высшем уровне. Выпустив "Эрагона" на прилавки книжных магазинов, юный писатель за первую неделю продаж сумел обойти самого Гарри Поттера. Согласитесь, хороший показатель. Какое-то время спустя киностудия "20th Century Fox" выкупила права на эранизацию книжного бесцеллера, и полным ходом пошли съёмки сего творемния. Но и игровая индустрия решила вырвать для себя кусок, создав рубиловку с одноимённым названием. Итак, многоуважаемы геймеры, встречайте: Eragon.

ШРАМ НА РУКЕ - И ТЫ УЖЕ ИМЕЕШЬ ДРАКОНА!

Вдрызг обдрипаный сюжет Эрагона не преподносит нам никаких нововведений или уникального повествования. Жил-был на свете "колхозный" мальчуган по имени Эрагон. И вот однажды, как бы случайно, о оказался в лесу на королевской охоте. Бегал он по лесу, бегл, и вдруг увидел в кустах яйцо. А яйцо-то не простое, а драконье. Ещё бы, обычные яйца размером с детский кулачок, а не с танковый снаряд. И цветом оно походило на пасхальное, которое вымачивали в синем растворе до потери пульса. Так вот, эрагон оказался смышлённым парнишкой, и яичко-то и припрятал. Какого же было его удивление, когда он увидел, что из него вылупился маленький дракончик (точнее драконица). Он начал её выращивать, научил летать, и в конце концов оседлал. Оказывается, Эрагон принадлежал к древнему роду драконьих всадников, которые охраняли местные земли от злого колдуна Гальваторикса. О том, что Эрагон - прирождённый укротитель драконов, говорил шрам на руке, который у него был с самого рождения. Почти Гарри Поттер, блин!

Гальваторикс, узнав, что на вет появился новый драконий экстремал, принялся собирать армию для его уничтожения. Но нельзя ведь убивать, можно договорится и по-дружески. Лишний дракон ведь не помешает. Но эрагона уже успела завербовать другая сторона. Это конечно же люди, в союзе с гномами и эльфами. Новым наставником и учителем Эрагона стал очередной элемент из периодической таблицы элементов дедушки Менделеева - Бром (Br). Глупое имя! А дракониху вообще назвали Сапфира. Вот, в общем, и весь сюжет. Десяток с лишним миссий целиком и полостью посвящены тотальному истреблению тёмной стороны. То, что "Эрагон" - сплошной плагиат, становится понятно моментально, если вы хорошо знакомы с произведениями Толкиена и Джоанны Роллинг. Огомное количество ворованных идей и концепций, практически одинаковая история и стиль изложения. Но ведь люди смотрят, читают, и что самое интересное - играют в подобный ширпотреб. Благодаря этому даже можно создать прототип вечного двигателя, который предлагаои участники КВН. К примеру, возьмём гроб, в котором покоится многоуважаемый профессор Толкиен, а рядом посадим фаната произведений Паолини, который будет вслух читать книгу "Эрагон" для усопшего. Толкиен при этом начнёт переворачиватся в своём гробу, пока льются язвительные строки. В это время к профессору прикреплён маленький велосипедик, который принимает поток энергии, исходящий от оси вращения Толкиена и передаёт на генратор, который превращает механическую энергию в в электрическую. Электричество идёт в дом Кристофера Паолини и тот начинает печатать на Word'e очередное продолжение Эрагона. Затем новый текст снова передаётся фанату, читающему у гроба профессора, и процесс повторяется вновь, пока в гробу не окажется сам читающий. Но на его мето придут другие...

Обязательно придут! Замечаете странную закономерность, господа геймеры? Да-да обидно, что у такого явного плагиата, как "Эрагон" находятся поклонники, который напрочь забыли об истинном смысле жанра фентези. Нет, я не говорю, что это неправильно, но нельзя забывать о тех, кто действительно вложил краеугольный камень в мировую литературу, создав для неё абсолютно новый жанр.

САМА ИГРА.

С самого начал играт ребует геймпад (джойстик по-русски), аналогичный Xbox 360. Но, в принципе играть можно и без него, так как кнопок управления относительно немного. Передвигаемся стандартными WSAD, атаки, прыжки, блоки и магию перетащили на кнопки IJKL. Мда, очень удобно, прото слов нет! То и дело без конца путаешь блок с атакой. Положение спасает то, что в Эрагона можно играть вдвоём, с приятелем. Втором игроку управлять горазду удобней, так как передвижением персонажа заняты "стрелки", а всем остальным - NumPad. Причём, второй персонаж всегда будет с вами, даже если вы играете один. Вам будет помогать сам компьютер. Смешное зрелище: искусственный интеллект союзника (и врагов тоже) настолько ничтожен, что его едва хватает для нормальной игры. От противников, которые защищаются щитами, наш помощник отбивается исключитеьно луком, а не мощной "щитоломной" атакой, которая у него впринципе имеется. Но есть и такие миссии, где Эрагон будет бегать один-одинёшенек. Давайте поподробнее изучим систему боя, господа! С первых же ударов, которые без конца выделывается драконий ездун, становится понятно, что деревенька, в которой он жил, принадлежала монахам Шаолиня. Такой прыти, точности и ловкости позавидовал бы любой мастер боевых искусств. Нет, правда Джеки Чан бы свалился с сердечным приступом, а Брюс Ли восстал бы из мёртвых, зная, какие трюки может выполнять обыкновенный деревенский пацан, по имени Эрагон. А стрельба из лука - это вообще отдельная история. Леголас уже давно повеслися на тетиве, и болтается где-то в кронах могучих деревьев, веселя проходящих мимо орков. Вот это скорость, вот это меткость! Так ведь ещё и стрелы бесконечные! Стоя аплодирую! Боевой стиль Эрагона - это смесь приёмов кун-фу и реслинга. Комбо-атак в игре не так уж и много, зато мы сможем схватить врага и делать с ним, что захотим. Например - скрутим противника и нанесём ему несколкьо ударов рукояткой меча по солнечному сплетению. Оппонент потеряет сознание, и его бездыханную тушку можно зашвырнуть прямо в толпу его приспешников. Те попадают наземь, и нам останется толкьо окончательно пригвоздить их к полу остриём нашего верного клинка, пока они не поднялись. Вариантов захвата - море! Как бы не смешно это звучало, но самыми мощными врагами в игре являются далеко не спер-мега воины, обвешанные бронёй по самое нехочу, и с пятью огненными мечами, по одному на каждую конечность. Самый мощный противник - это кусты! Сей враг встречается нам в самом начале кампании, отличается удивительной жизненной стойкостью и абсолютно нулевой агрессией. Уничтожить их можно, используя только специальную комбинацию клавиш атаки (коих всего две). Полчаса я обдалбывал куст волнами сокрушительных ударов, но тот ни в какую не хотел поддаваться. Но познав живительную силу русского мата, зловредное растение решило уступить. Я гтов был плясть и радоваться, когда нашёл искомую последовательность ударов! месте с удивительной техХхникой боя к Эрагону пришла способность колдовать. Теперь пришёл черёд Лукаса кричать и плакать: Эрагон не только выходец из Шаолиньского монастыря, он ещё и джедай!

Мальчуган в совершенстве может левитировать предметы любого размера и веса, сооружая из них мосты, помосты, и ступеньки. Так же может подтолкнуть противника к себе, или оттолкнуть на значительное расстояние (для того, чтобы сбросить врага в пропасть).

Ещё можно поджарить несчастных fireball'ом, или зашибить магической стрелой и щитом. Ещё магия пригодится для открывания различных проходов и призывания Сапфиры (драконицы). Кстати, мощная штучка. Прилетит, раздолбает и улетит. Этакий "доисторический" авиаудар. Очень полезно для уничтожения вражеских укреплений или блокпостов, начинённых лучниками.

После смерти каждого противника вам начисляются специальные специальные очки ярости. Когда их уровень достигает максимального, то, нажав [Q], мы делаем из главного героя ходячую мясорубку. Здоровье мы попоняем, подбирая красные шарики с жизнью. Вылетают они и из трупиков и/или разбитых ящиков. Там же можно найти те же очки ярости. И не забывайте, что на каждом уровне спрятано одно драконье яйцо, за которое вы получите дополнительные очки. А теперь давайте поговорим о том, какой редкий Эрагон акорбат. Прыгает он само собой, выше головы, и при этом успевает мечом махать и наносить рубящие удары. Ай да маладца! Потехи ради разработчики добавили в прохождение уровней ползанье по балкам и выступам, делая игровой процесс очень схожим с Принцем Персии. Вот тут я уже не выдержал! Под шедевральный проэкт Prince of Persia от Ubisoft косят какие-то чуваки из Stormfront Stuios. Полный Ахтунг! Ну где это видано, чтоб так безобразно лазили по стенам! Принц продолжает тихонько посмеиваться над Эрагоном, забравшись в самый тёмныйи недосягаемый угол. Разработчики предприняли самые невообразимые меры для того, чтобы не пускать героя игры через запретные территории. Например, бежит Эрагон по мосту, у которого даже ограждения нет. По идее нормлаьный человек, перейдя через карй со свистом устремится вниз, навстречу гибели, а вот Эрагон, просто напросто, не сможет перейти сию границу, ибо она ограждена невидимым супер-крепким барьером. Игровой процесс, помимо рубилова включает в себя полёты на Сапфире. Выглядит потрясающе! Уровень адреналина в крови мгновенно повышается, так как от полётов просто дух захватывает. Верхом на драконе Эрагон может стрелять из лука, а сама Сафпира крушит всё подряд своими могучими лапами, и хвостом, хлестая им, словно плёткой. В последних миссиях драконица научится изрыгать пламя! Веселья только прибавится! Также у драконицы имеется пресловутое нитро-ускорение, превращающее Сапфиру в ракету, входящую в полтные слои атмосферы.

КАРТИНКА, ЗВУК, И МУЗЫКА.

Графика в Эрагоне не блещет высокой детализацией, зато текстура весьма неплоха. Пейзажи, которые воспроизводит движок, неописуемо красивы, а правдоподобны. Наверное даже Oblivion не может похвастаться такой красотищей, какая присутсвует здесь. Травка, деревья, камушки, речки, скалы, грибочки, и множество других представителй животного мира создают картину реального леса и его обитателей. Главные герои в принципе тоже хорошо смоделированы, а вот второстепеннным персонажам было уделено куда меньше внимания и времени, однако всё равно, когда смотришь на эран - только глаз радуется. Музыка в игре заслуживает самых продолжительных оваций. Ничего лишнего и недостающего. Оркестровая музыка всегда цепляла меня за душу, особенно с героическими мотивами, которые желают игровой процесс более интересным и насыщеным. Звки и прочая атрибутика подобраны со знанием своего дела. Здесь можно обойтись без лишних слов. Единственное, что меня просто уибло в игре - это КАМЕРА, которая не подчиняется движениями мыши и висит именно там, где этого захотели разработчики. Но в целом играть удобно, так как не надо долго думать, куда повернуть для выхода на следующий уровень. Камера сама укажет местоположение точки выхода, направив туда свой взор. Продолжительность у Эрагона маленькая, часиков семь - и игре капут. Зато столько приятных моментов останется в памяти. Ролики, выполненые на движке игры, представляют собой театр кукол, где марионетаким правит какой-то инвалид со сломанными руками. А вот видеовставки из самог офильма производят куда большее впечатление.

ВЕРДИКТЪ

Эрагон - очень интересная и занятная вещица, за которой можно просидеть пару вечерков. Пускай, сюжет частями повторяет моменты из дургих произведений, но ведь игра продолжает старые добыре традиции фентези. Играл с превиликим удовольствием, не обращая внимания на на разные недоделки в плане тормозного управления и дебильной камеры. Пальцы после игры можно смело спиывать в утиль. Дико болят! Даже не знаю, как принятся за рецензию в столь разбитом состоянии. В том или ином случае, игра хорошая и заслуживает поторного прохождения (вместе с приятелем). Красочный мир с интересной, но до боли знакомомй обстановкой. Неповторимый стиль, и продуманный дизайн. Эрагон - must have.

- Эй, серёга, а ты знал, что драконы бывают пернатыми? Нет? Тогда поиграй в Эрагона, посмотри, как там поиздевальись над нсчастным животным! (разговор окончен)

Илья (DestroyD) Никитин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уберите от меня эту игру, а то я за себя не отвечаю. Я смог пройти в ней лишь пару уровней, на остальное меня не хватило.

Моё мнение:

Геймплей - ужас.

Задумка - неплохо.

Реализация задумки - тот ещё ужас.

Графика - почти ужас.

Атмосфера - не чувствуется.

Музыка - обычная.

Сюжет - тихий ужас.

Законченность продукта (баги/лаги) - очень сырой.

Общее ИМХО - ужас на крыльях ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но игра лучше, чем могла бы быть.

Она у меня на компе оставлена на постоянное проживание, как сапер или пинбол.

Вообще – веселая, яркая и бездумная мясорубка под музыку.

Далее к вышерасположенной статье:

>> О том, что Эрагон - прирождённый укротитель драконов, говорил шрам на руке, который у него был с самого рождения. Почти Гарри Поттер, блин!<<

Шрам у него возник после прикосновения к дракону (и книга, и фильм, и игра).

>> Бром (Br). Глупое имя!<< название элемента «бром» от bromos(греч.) – "вонючий" :mrgreen:

>> Эй, серёга, а ты знал, что драконы бывают пернатыми? Нет? Тогда поиграй в Эрагона, посмотри, как там поиздевальись над нсчастным животным!<< - в игре вроде перепончатые крылья (это в фильме с перьями), ну да, посмотрел – перепончатые. Может у меня некая оригинальная версия?

Свое замечание – почему ургалов в фильме сделали в виде лысых придурков понятно, но в игре то могли бы сделать их поближе к тексту книги???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slash, одним словом, просто очередная "игра по..." :D

Azuregull, потому, что игру делали по фильму, а не по книге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Да.Мне тоже очень понравился этот фильм у меня есть диск и я его по сто раз пересматриваю!А Сапфира мне тоже очень понравилась хочется еще каких нибудь фильмов вроде этого вот тока не знаю где искать... ::blah

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу... Лично мне напоминает драконов Маргарет Уэйс и Трейси Хикмэн, которые ходят под уздой у богов Кринна. :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дракогриф какой-то в фильме, но мне нравится. В третьей книге была такая мысль Сапфиры: " лошади, которых ей почему-то нельзя есть". Так могла подумать только собака. Мдя... А еще не продумано, что у драконих на спине шипы, не обладающие свойством складываться. ОМг, я этого не писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

фильм на 3 или на 4--, кому что больше нравиться.

игру заставил себя пройти только из за последней миссии, оказалось зря. хотя простор показан, но все происходит в "воздушном коридоре", ИИ заставил шевелиться волосы на голове.

книгу не читал, т.к. банально не могу найти!!!

можно конечно почитать в интернете или скачать, но это не то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...