Хм, сюжет дырявый как дуршлаг. Что трактирщик и так далее не обязательно люди - ясно с самого начала (я подумал что большие разумные хомяки ). Но драконами они быть не могут совершенно. Во - первых, если кто - то пешком (без телеги или вообще какого - нибудь тяжелого груза) идет через ворота вместо того чтобы приземлиться за городскими стенами, это уже подозрительно - а говорится как про что-то само собой разумеющееся. Или они там паспорта проверяют/ берут пошлину? Во - вторых, голуби!!! Это все равно что у людей почтовая черепаха Если уж дело такое важное, то послали бы кого-то в Мондор, да и все. Наконец, вызывать охотника ради четырех великанов под стенами, которых выслеживать не нужно совершенно, а можно просто булыжниками забросать? В общем, если это и драконы, то с хомячьими мозгами
А ведьмак этимологически - не истребитель ведьм, а ведьма мужского пола