Весь контент Ричард Боуэн
-
физиология мифических существ - правда и вымысел
Тропики да субтропики. Зимой без штанов особо не побегаешь. И скажем медведь тоже может. Всеядных животных довольно много.
-
Процент человечности
Хм, ну собственно в рассказе все завязано на то, что генномодификация не дает реальных преимуществ, только косметическую ерунду. В противном случае "чистые" изначально обречены. Думаю фильм "Гаттака" все видели, хотя там тоже многое поставили с ног на голову.
-
физиология мифических существ - правда и вымысел
Человек современного вида существует по крайней мере 150 тысяч лет, а по всей планете расселился лишь за последние 50 тысяч (до этого - обитал в весьма ограниченном ареале в восточной Африке). Вот собственно и ответ - лук важнее. Э, а с какой вообще стати сравнивать с современной техникой? Сравнивать нужно с конкурентами. Даже весьма примитивное оружие дает человеку преимущество перед всяким хищным зверьем (земным по крайней мере). Так у него нет лука
-
физиология мифических существ - правда и вымысел
Разумеется, ведь орудия труда вполне компенсируют неприспособленность к местным условиям. У аборигенов есть по крайней мере луки (бола, духовые трубки, копья и копьеметалки, бумеранги и т. д.). Скажем, кабан тоже ест все что угодно и довольно широко распространен. Ничего уникального и поразительного тут нет.
-
физиология мифических существ - правда и вымысел
Эта статья мягко говоря сильно устарела. Абсолютная чушь. Человек вполне приспособлен к вполне определенной экологической нише во вполне определенной африканской саванне.
-
Великие скульпторы.
Потому же, почему коровы не летают. По техническим причинам. Нет ее в природе, вот и все. А такой как в космооперах (неблокируемое чтение мыслей) и быть в принципе не может. Целенаправленная передача - чисто теоретически возможно, но это опять же неизвестные науке поля и прочая ерунда в том же духе. Логика здесь и не проходила Да, будет одно существо, потому что телепатия делает индивидуальность ненужной и невыгодной. Если радиус ограничен - все попавшие в него будут одним существом. Нет. Счастье вообще не является самостоятельной ценностью.
-
Лучшее изображение дракона, на ваш взгляд?
http://www.furaffinity.net/user/sixthleafclover/
-
Великие скульпторы.
Хм, ну телепатия это прошлый век . Кому интересно, может почитать фантастику 30-х годов, скажем Стэплдона - там сплошные телепаты на телепатах едут и телепатами погоняют. И столь же давно очевидно, что такая телепатия ведет к коллективному разуму независимо от начальных условий. Зерги конечно прикольно, но это не общество, а по сути одно существо, считать ли такой строй справедливым - вопрос глубоко философский Что же касается справедливого общества при заданных условиях - тут все просто и очевидно. Реальный мир не построен по фэнтезийным правилам с балансом рас, один из перечисленных видов окажется круче остальных, неудачникам же светит в лучшем случае отправляться из школы на пенсию ввиду бесполезности. Или полы мыть и мусор убирать, если уж совсем повезет. Это справедливо ровно настолько, насколько справедлив естественный отбор. А насчет справедливого общества вообще, вопрос попросту лишен смысла ввиду неопределенности понятия справедливости. Потому и строить его бессмысленно. Для оценки общественной структуры нужны более измеримые критерии. Вообще, когда начинают придумывать идеальное общество, в результате выходит что-то среднее между тюрьмой, рабским бараком и древней Спартой. Начиная еще от титульной "Утопии" и "Города Солнца", до советской фантастики, и вполне современных работ. С какой стороны ни начинай - все равно антиутопия выходит. (один из примеров с подробным описанием) http://yun.complife.ru/miscell/intell.txt
-
Лучшее изображение дракона, на ваш взгляд?
- Гнев Дракона - 96
Хм, дракиец настолько невозможен, что такая мелочь ничего особо не меняет. Ну вот например такой вариант - нет у него никакого специального охлаждения, ибо не нужно ввиду сильно переменной температуры тела. Есть бактерии, которые в пустыне замерзнут Thermococcus_gammatolerans Aeropyrum_pernix Чем дракон хуже? Подумаешь, пар из пасти валит- Gamezzzz
- Gamezzzz
Да. А насчет героев - по-моему Легенда о рыцаре гораздо лучше.- Gamezzzz
- Gamezzzz
????? Дракон в игре ровно один, не разговаривает и не превращается в человека, в конце нужно драться с ним (и можно убить, если хочешь).- Наследие
Хм, вообще-то наиболее вероятный сценарий примерно таков http://www.bohemiandrive.com/comics/npwil/2.html- Наследие
То же, что сейчас осталось от Homo erectus скажем. Другими словами, для потомков все эти достижения будут казаться весьма незначительными. Думаю, человек как биологический вид исчезнет гораздо быстрее.- Драконы vs. Люди - продолжение.
Если кого-то интересует реалистичное (без вечных двигателей, и даже без антигравитации) боевое применение дракона, то есть отличный пример - "Изумрудное море" Джона Ринго. Изумрудное море- Технократия vs. Фентези
Есть одно небольшое уточнение - в подобном мире люди нафиг не нужны и играют лишь роль паразитов. Соответственно на фентези это мало похоже.- Лучшее изображение дракона, на ваш взгляд?
Червяки.- Лучшее изображение дракона, на ваш взгляд?
Уххахаха!- Драко: фантастическая повесть "Настанет день"
Хм, терпеть ненавижу один сюжетно важный девайс (и по совместительству дешевый литературный прием). В остальном - крайняя психологическая недостоверность, неправдоподобно бурная реакция на в общем-то очевидный факт.- Монстры от Alfalunar
Фу какие противные.- Юмор: Анекдоты, Рассказы И Пр. Весёлости
- Нектар звезд
Фанатских квестов к КР есть куча, и многие не хуже официальных (и даже вошли в последнее издание).- дракод
Хм, полудракон - полутриббл это нечто. - Гнев Дракона - 96