Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Arena V

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.
Galaxy

Ричард Боуэн

Пользователь
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ричард Боуэн

  1. Крайне неудачная идея. В истарии полет доступен с двадцать какого-там уровня - почти все бросают игру куда раньше. Потому что они были тупые. А еще их было мало. И у них не было никакого общества, не то что государств. Насколько я помню, драконов перебили вполне средневековыми средствами, последнего вроде отравили. Технология 19-20 века не является достаточно развитой (как впрочем и технология вархаммера 40к и большинства других сеттингов).
  2. Хм, абсолютно никчемный эпилог. Война еще куда ни шло, но что ИИ решили деградировать до вполне обычных биологических существ - это уже ни в какие ворота не лезет.
  3. Хм, ну начнем с очевидных вещей. Для начала - фишка игры полеты? А для тех кто выберет нелетающую расу? Шиш с маслом? А значит - взять метлу и выгнать нелетающие игровые расы на мороз. Нафиг. Если так уж нужны гуманоиды - пусть будут родственники примарха Сангвиниуса . Но это пустая трата сил, возиться с их модельками и шмотками. Куда рациональнее сделать десяток драконоподобных рас. Запустить в один мир шумиловцев и дракийцев - вот и готова мировая война Во - вторых, есть такая игра Истария http://istaria.com/ Кто не играл, советую посмотреть и понять, как не надо делать игру про драконов. Вышло скуууучно. Теперь о сеттинге. Зачем придумывать черти -что, если можно взять старый добрый стимпанк? Итак, где-то на равнине у реки, желательно не слишком далеко от гор должен быть центр технологической цивилизации. Ну наподобие промышленного города 19 века, но рассредоточенный по большей площади. Громадные заводы, всякие механизмы и дымящие трубы прилагаются. Соответственно должен быть порт, железнодорожная станция (пассажирские поезда драконам не нужны, но товарные другое дело), трущобы, рабочие кварталы, всякие рынки-магазины и район богачей. И естественно полиция с ракетными ускорителями и шестиствольными пулеметами и тяжелая зенитная артиллерия по периметру. Ну а за пригородами должны быть фермы и поля с паровыми тракторами, а рядом ошиваться тощие голодные батраки, которых эти трактора лишили работы Во-вторых, где-то в горной долине должен быть центр магической культуры. Ну здоровенный шпиль это само собой, летающие острова тоже весьма желательны. Там обитают всякие магические школы и советы архимагов. Силовые купола, молнии и файерболы прилагаются. Они магией землю не пашут, зато устраивают дождь в засуху и тому подобные бонусы. Ну и должны быть менее развитые города и деревни, у которых магии и техники мало. Просто древний рим/греция/вавилон /египет/европейское средневековье, но с драконами. А совсем уж на задворках цивилизации положено быть дикарям, которые живут в пещерах и добывают пищу охотой. Теперь о ролевой системе. Нужно сразу решить, будет ли наземный бой и насколько он важен, а в особенности будет ли мечи/дубины/рукопашный бой. Потому что эти скиллы в воздушном бою бесполезны, и можно запросто перекосить баланс.
  4. А мораль такова- нужно вовремя качать патчи
  5. Нет, это значит лишь что анархистов перебьют и поработят соседи с другой формой правления. У некоторых дубинка больше. Когда как. Нет. Возможностей совершенствования брони много, но пока это теория. Возможности совершенствования огнестрельного оружия исчерпаны. Если всех солдат оденут в броню, то придется вместо автоматов взять какую -нибудь разновидность гранатомета, пожертвовав дальностью. Хм, не знаю что значит нормальное оружие. Но при современном уровне развития дракон возьмет скажем 120мм безоткатное орудие и устроит врагам очень веселую жизнь. Скорее с точностью до наоборот. Драконы никчемные пилоты, так как им приходится бороться с рассчитаными на полет в атмосфере рефлексами. Как ни удивительно, но если взять для определенности шумиловского дракона, то что в средневековье, что сейчас сравнительная боевая ценность дракона и человека схожа. Возможности станут равны разве что когда биологические данные солдата вообще станут несущественны. Понятно что когда воюют роботы с переписанным в них чьим-то сознанием, то нет особой разницы чьим. Самый очевидный вариант - дракон садится только на задние лапы. Да, он будет выглядеть толстозадым
  6. С чего это? И что? Другие драконы все равно оторвут ему крылья, отпилят когти и закуют в цепи. Много ли значат когти против револьвера калибром 45мм скажем? Дракону столь же просто/сложно убить другого дракона как и человеку человека. Если попросту, то такой строй нежизнеспособен, потому что при нем крайне проблематично собрать армию. Это не баян, а обычное дело. Много раз было и еще много раз будет, и никому не мешает. Что касается сеттинга - раз есть воздушные бои, то должно быть и много дальнобойного оружия. С одними арбалетами будет скучно. Гораздо лучше если есть выбор магический снаряд /молния / ракета /очередь из картечницы.
  7. Зажеванный донельзя. Даже в последнем Хищнике против Чужого ацтекский стиль. Как и любой другой анархизм, он невозможен ввиду военной несостоятельности. Естественным типом правления будет олигархия. У кого собственность, у тех и власть. Ничего подобного. Готов спорить, подобие Арканума-онлайн заинтересует куда больше народу, чем пасторальные драконы. Самая прямая. Космическая фентези на то и фентези, что темпы прогресса смехотворно малы (если он вообще есть, и вся технология не досталась от древних). Если драконью чешую не пробивает стрелковое оружие существ поменьше размерами, значит это так и дракон может преспокойно крошить их пачками из своей пушки, пока тяжелую артиллерию не притащат. Почитайте книги по звездным войнам - там довольно многих рас бластеры не берут.
  8. Хм, ну вот вариант технического прогресса для предистории. Когда-то давно драконы жили стаями и охотились на что-нибудь. Потом кто-то сообразил, что это что-нибудь можно разводить. Потом кому-то пришла в голову идея кормовых культур. Затем- что если землю распахать, эти кормовые культуры растут лучше. Затем- что пахать лучше металлическим плугом. Затем - что вообще лучше самому не таскать плуг, а наделать металлического оружия, завоевать соседей, заковать их в цепи и заставить таскать плуги. Затем - ископаемыми бывают не только металлическая руда, но и весьма полезные удобрения. От удобрений недалеко до пороха, после чего охотникам окончательно приходят кранты.
  9. Ацтеки -самый зажеванный антураж. Артефакты должны быть древние. У приличного артефакта длинная история. Древние развалины с могущественными артефактами - непременная часть ролевухи. Технократическим, разумеется. Хм, в том варианте что я предлагал природа не при чем. Тело дракона и прочих игровых рас и есть воплощение высоких технологий. Если не нравится космический сеттинг, можно взять стимпанковый. Арканум с драконами-такого еще точно не было .
  10. Трудно придумать что-то хуже ацтеков. Если выбрать вариант с одной планетой, то лучше что-то наподобие Маджипура. В прошлом космическая цивилизация по каким-то причинам скатилась до позднесредневекового уровня.
  11. Если бы вертолет там управлялся как беспилотник - была бы абсолютная имба, валил бы всех пачками. А так - выделывает какие-то выкрутасы, пока не врежется или не поймает ракету. Всех уже тошнит от ацтеков. Полетов в пилотском кресле вообще не предполагается. Корабль - арена для боя или средство попасть на другую планету.
  12. Если поиграть в последний баттлфилд, то ясно что беспилотник с простым управлением (вероятно подразумевается что тонкости берет на себя компьютер) куда эффективнее вертолета с более реалистичным. Беспилотники стабильно набивают по полдюжины фрагов пока не собьют, вертолеты стабильно разбиваются без всякого толку. ??? Давно это было, но насколько я помню самолеты бесполезны как боевая единица и годятся только для десанта. С них попросту очень трудно заметить пехоту. А кто предлагал космосим?
  13. Хм, абордаж звездолета, десант на планету, ржавые развалины звезды смерти вместо подземелья Воздушные бои опять же.
  14. Там мерзкая графика. И вообще скучно. Физика сама по себе никому нафиг не нужна, главное геймплей.
  15. Хм, по-моему Eve - дурацкая скучнейшая фигня. Но разница в том, что в этом космосиме нужна только мышка, а в любом уважающем себя авиасимуляторе джойстик просто необходим. Ботов то можно бить и на клаве, но играть по сети в Ил без джойстика- мазохизм. Так что этот вариант отпадает. Лучше считать, что дракон летает на антигравитации и без особого труда. Хм, ну я в первом же полете завалил пару петляковых и ЛаГГ. Но полет ради полета мне как-то до лампочки, и думаю большинству игроков тоже. В мморпг главное бои, а приличного воздушного боя с самолетной физикой и без джойстика не выйдет.
  16. Хм, добавлю кое-какие соображения. Во-первых, реалистичный симулятор (по типу Ил-2) это очень неудачная идея. Это сложно само по себе, а главное абсолютно неиграбельно. Типичная сетевая игра в авиасимах выглядит так - начинаешь игру, через секунд тридцать твой самолет взрывается без всякой очевидной причины, и так пока не надоест. А все потому, что хороший джойстик и знание особенностей местной физики значат куда больше всего остального. Поэтому по сети в авиасимы играют лишь фанаты. Кому интересно, может посмотреть форумы Ил-2 и Lock On. Управление в полете должно быть простым, примерно как беспилотником в Баттлфилде (т. е. без управление дракон должен висеть на месте, а при движении перемещаться горизонтально обычным васдом и вертикально вверх-вниз еще парой клавиш). Теперь о сеттинге. Если нужна оригинальность, предлагаю такой вариант. Космическая фэнтези, по типу вархаммера 40к или Дюны -в общем место, где планетами правят благородные дома, а исход космических сражений решает абордаж. Можно с эфирными кораблями, как в мультфильме Планета сокровищ. Все играбельные расы имеют две руки, две ноги, одну голову и крылья - поскольку все они созданы кем-то , а такая форма наиболее универсальна. Этим же объясняется баланс. И по этой же причине отсутствуют люди/эльфы/орки. В мире есть несколько фракций, которые враждуют по идеологическим причинам. Что касается боев, то на планете или большой станции можно летать, но в подземельях, базах и вообще зданиях, кораблях и так далее драться придется пешком.
  17. Так называемая задача Эйнштейна Ответ блондинки (из одной истории):
  18. Ерунда все это. В мире , где личность можно симулировать без особого труда, она стоит ровно столько сколько затраченное на нее компьютерное время. Так что никто не будет устраивать такую возню ради двух живых и тем более ради мертвых космонавтов.
  19. Вообще-то это абсолютно неверно. Само появление динозавров - куда большая случайность, чем их вымирание (динозавры появились лишь потому, что у одного ихнего предка-текодонта оказались более совершенные конечности, чем у господствующих в то время терапсид). Если уж предполагать сходную эволюцию, то наиболее вероятен прямой путь земноводные - рептилии - терапсиды - млекопитающие, без петляний в виде динозавров.
  20. Ну и рассказик. Нет конечно, запредельный идиотизм предложенного плана потрясает воображение, но чтоб из десятка (или сколько там) драконов никто не понял что ничего хорошего из этого не выйдет - это странно и неправдоподобно.
  21. Ну раз мир принадлежит дельфинам, значит они сами и виноваты
  22. Как либерал родину продает . http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=250693053786
  23. Вероятность чего именно? Если наличия кого-нибуть драконоподобного в комиксах где стопиццот самых разных мутантов и пришельцев - она стремится к единице. Если дракона с подобным именем где - нибудь - точно так же, т. к. это название авиастроительной компании (где-то я встречал сайт некоего дракона Боинга). Конкретной серии событий - крайне мала, равно как и любой другой. В конце концов, есть и другая Дракия из другой книжной серии .
  24. По-моему, генетическая инженерия + досветовые межзвездные полеты = распад человечества на множество различных видов. Вопрос в другом, является ли форма дракона практичной? Антигравы это отдельный вопрос, но отращивать рога, шипы и длинную шею просто чтоб выглядеть как дракон довольно глупо. Это что касается формы тела, ну а какова психология "настоящего дракона" - у каждого свое мнение
  25. Смотрим на характеристики всяких спортивных Феррари и Ламборджини похожего веса и узнаем, что они тратят где-то по 15-20 литров бензина на 100 км на крейсерской скорости. Помножим на пять (сравнив калорийность говядины и бензина) и получим уже несколько большую цифру. Не будем также забывать что КПД крыльев как движителя не слишком высок, и что они создают весьма значительное аэродинамическое сопротивление, а также то, что какова бы не была природа используемой драконом подъемной силы, какая- то часть энергии пойдет на работу создающих ее органов. Собственно я и привел минимальную оценку.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.