Перейти к содержанию

Ричард Боуэн

Пользователи
  • Постов

    229
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    8

Весь контент Ричард Боуэн

  1. Две Полторы книги, кое-как склеенные старой высохшей изолентой. Такое впечатление, что вторую часть писал другой автор, пролиставший первую по диагонали. Из положительного - линия долины суть прекрасный, эталонный пример тропа история о лохматой собаке .
  2. http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=93Z9nlpVCUU
  3. Зачем останавливаться на полпути, если можно заменить всю тушку? И вообще слава роботам!
  4. Хм, это что-то с чем-то. Для начала, предыстория на редкость неправдоподобна и бестолкова. Куда лучше будет нафиг выкинуть все начиная от и заканчивая включительно. Далее: Учитывая дальнейшее описание - герои идут на танки с рогаткой. Пусть заявленный смысл - вытаскивать этих героев из безнадежных ситуаций, в данном случае безнадежными станут вообще все бои. Это перебор. В реальном мире это значит, что дракон должен тащить бечевку с грузом на конце, только и всего. Существует множество способов оправдать штамп о том что в фэнтези герои непременно должны куда-то переть пешком, только зачем? Это не боец. Это инвалид и обуза. Причем практически бесполезная - топору не сравниться с винтовкой, и один силач в команде уже есть (два пулемета слабак не поднимет). Откуда патроны? Если остались с довоенных времен - у них срок годности давно прошел.
  5. Слабенько. Совсем слабенько. Вторичность и нестыковки во все поля. Особо следует упомянуть стрелы - это та капля, что окончательно убивает всякое правдоподобие.
  6. Раздел про игры был удален владельцем форума. Что же касается сей игры - она только для андроида.
  7. Есть очень неплохая серия "Age of Fire" автора E.E Knight. Но русского перевода насколько мне известно нет.
  8. Буквально -нет. Изловили частицу, которая возможно (исходя из массы) является тем самым бозоном.
  9. Никуда. В "Законе сохранения жизни" говорится что в конце концов умер от старости.
  10. Ну вот на средних размеров кратер этого хватит. Разнести планету - нужна на много порядков большая энергия. Вообще если перечислять все научно - технические ляпы, наберется на небольшой рассказ. Ну да это мелочи.
  11. Хм.. И? В чем проблема-то? С такой высоты при одном же падать больше десяти секунд. Выдернуть шнур, выдавить стекло выключить негатор, отстегнуть ремни, выпрыгнуть из кабины, улететь. Все! Ну чисто марвеловский комикс, где без супергероя совсем никуда. Жутчайший, невероятный ляп. Или в этом мире сильно альтернативные законы физики, или Скиталец попросту несет чепуху. В целом же - неплохая НФ средней твердости. Заявленный же мир драконов описан ... в общем, никак, практически ноль оригинальности. Все это можно преспокойно перенести на Дракию в эпоху до межзвездных полетов - разницы не будет никакой. Можно поменять драконов на кого угодно - опять же, ничего принципиально не изменится. Стандартный мир, короче.
  12. Баллада о восточном легионе
×
×
  • Создать...