Весь контент Ричард Боуэн
-
Великие скульпторы.
Хм, что касается коммунизма - это самый гнусный и отвратительный строй из всех возможных (во всяком случае, из всех описанных точно). Его основой является систематическое и целенаправленное подавление свободы личности в угоду тем или иным абстрактным принципам (как правило идее равенства). Собственно, данный порядок характеризуется в основном запретами, ограничениями и методами промывания мозгов, а кто там управляет, или каким именно способом распределяется общественный доход - дело сугубо второстепенное. Убери из этой тюрьмы решетки - и система свалится в какое-нибудь более вменяемое состояние. По этой самой причине, описать коммунистическое общество сколько-нибудь привлекательно можно лишь одним способом - авторским произволом приписать ему высокий уровень (точнее, высокое качество) жизни (относительно современного автору, что важно). Если взглянуть скажем на титульную "Утопию" или "Город солнца", увидишь попросту рабский барак, поскольку подобные детали уже не заслоняют взгляд. А мир из произведений Ефремова многим до сих пор кажется утопией без кавычек - исключительно благодаря звездолетам. Хотя по сути разница невелика.
-
Лучшее изображение дракона, на ваш взгляд?
- Лучшее изображение дракона, на ваш взгляд?
- Юмор: Анекдоты, Рассказы И Пр. Весёлости
"К тому же, при рождении девочки в небе столкнулись две кометы, пролился кислотный дождь, а по селению бегали черные кошки с пустыми ведрами, в которых лежали осколки зеркала. Все поняли, что это дурное предзнаменование." (из анкеты перса к ролевой игре).- Драко: фантастический рассказ "Кровь человека"
Хм, на сей раз весь комплект в сборе - охотники, путешествия во времени и полное отсутствие здравого смысла. Что же касается идеи сего творения... Она проста и очевидна - "хорошо смеется тот, у кого большая пушка".- Государство - душитель свободы???
Государство суть инструмент принуждения, действующий в интересах господствующего класса. Потому для начала вопрос - есть ли у драконов классовое общество?- Лучшее изображение дракона, на ваш взгляд?
Шкелетики.- Лучшее изображение дракона, на ваш взгляд?
Из конкурса какого-то. Конкурс- Лучшее изображение дракона, на ваш взгляд?
- Юмор: Анекдоты, Рассказы И Пр. Весёлости
- Gamezzzz
Wing Commander новый - мусор. Поставил, поглядел на это убожество да и снес. А насчет масс ыффекта 3 - вся суть в бредовой и халтурной концовке, сама игра вполне приличная.- Музыка
- Фантастические существа
Вопрос к тем, кто в физике разбирается - если на змею одеть что-нибудь, ну вроде чехла от зонтика скажем , она ползать сможет вообще? Это к тому, что у всех змеелюдов в фэнтези хвост голый. Как они зиму переносят - непонятно, голым пузом по снегу ползать - сомнительное удовольствие.- Отрицательные черты, как образа, так и самого дракона
Да очень просто. Берет в руку и кидает, вот и все. Нет, саблезубый тигр и пещерный медведь На спиритическом сеансе Говорить о каких-то отрицательных чертах животного довольно бессмысленно. Следовательно, подразумевается разумный дракон. Кстати, это же означает и наличие хватательной кисти у данного дракона. Без рук (или щупалец, или телекинеза ) нет разума. Сугубо ругательный термин, не относящийся ни к какой-либо конкретной теории.- Отрицательные черты, как образа, так и самого дракона
О чем говорить с неразумными? А зря. Бросить дротиком гораздо удобнее, чем шлепаться сверху аки коршун. Ну и что с того? Пусть спицы из прутиков сделает. Кто сказал что быть драконом легко? Налицо непонимание принципов естественного отбора. Ну и что с того? Это минуты полета. И кстати почему самцов? У хищных птиц обычно самки крупнее, скорее всего так и у большинства драконов. Во-первых, загонная охота в лесу, во-вторых, рыбная ловля. Что касается всяческих степных травоядных - необходимо понимать, что если охотиться на какой-то вид легко, то этот вид довольно быстро истребят подчистую. Как люди гигантских черепах. Ну и разумеется охрана территории племени от чужаков. Даже каменное оружие лучше когтей и зубов (если только ваши не с моноатомной заточкой ). Потому что неразумны. Тут априори полагается разумность драконов. Просто потому, что война выгодна с точки зрения естественного отбора, следовательно универсальна для большинства разумных видов.- Отрицательные черты, как образа, так и самого дракона
Хм, насчет совершенства дракона и ненужности цивилизации - сие суть попросту логическая ошибка. Потому как любое достижение технологии, приносящее существенную пользу создает конкурентное преимущество, а можно или нет обойтись без него - дело десятое. Навскидку можно сказать, что дракону бы весьма пригодились дротики - ассегаи и рыболовная сеть. Ну а земледелие/животноводство - вообще универсально для всех. Насчет же психологии, можно отметить следующее. Естественной военной стратегией для дракона является блицкриг. Мобилизовать все хм, боеспособное население и разделаться с врагом первым же ударом, пока тот не очухался. Отсюда следуют и особенности политики - занимающие целые континенты империи вместо кучи мелких враждующих государств. Ну и по отношению к другим цивилизациям будет применяться тот же принцип - если считаешь кого-то угрозой, нападай первым.- Опросник о "восточных драконах".
Насчет несуразности внешнего вида - очевидно же, лун суть попросту летающий протей Придумали его разумеется китайцы. С другой стороны, западного дракона в современном понимании придумали сотрудники TSR, Inc. В прошлом его изображали и описывали существенно иначе.- Опросник о "восточных драконах".
Китайского луна назвали драконом по глупости и лени переводчиков. И только.- Вопрос по книге Гнев Дракона
Хм, естественно, концентрация правдоподобия и здравого смысла в "Гневе" крайне мала. Драконы - слабовольные трусливые идиоты, маг - редкостный тормоз и слоупок, все что касается боев (особенно воздушных) - несусветная чепуха, а Диктаторы попросту пятое колесо у велосипеда (ну не нужны эти способности по сюжету совершенно, хватило бы и техники с лихвой). Причем и результат-то сомнительный - на Кринн все происходящее совершенно не похоже. Так, легкое внешнее сходство. Впрочем, статья про якобы реалистичную войну людей с драконами в ничем не отличается в этом смысле (т.е. игнорирование фактов и логики ради нужного по сюжету результата.) Для тех кто не читал - и вся биология дракона (в первой статье), и предложенная тактика основаны на грубейших нарушениях законов физики и принципов эволюции впридачу (да и психологии до кучи). Т.е. дракон из первой статьи попросту невозможен в хоть сколько-нибудь реалистичном мире, драконов из второй (как указано в начале, никакой магии кроме огнеметания, ну и собственно полета) ждет неизбежный разгром.- Как отреагируете?
Хм, я поставил плюс. Насколько я помню, это (в смысле помочь науке) чуть ли не единственный альтруистичный мотив из озвученных в этой теме.- Лучшее изображение дракона, на ваш взгляд?
- Как отреагируете?
Хм, вот на тело жидкого терминатора бы согласился без вопросов. А драконье - еще фиг знает что подсунут ведь, вдруг дракона-дирижабля вообще- Документальный фильм
Абсолютная чепуха.- Технократия vs. Фентези
Разница между фентези и фантастикой заключается в магии. Чем больше магии тем больше это фентези, вот и все. Варвар с мечом в принципе ничем не отличается от крутого чувака с автоматом\бластером. Крутизна главного героя и общая невозможность происходящего от жанра не зависит. См. для примера "Мятеж на окраине галактики" Злотникова.- Драко: фантастический роман "Боеприпасы на зиму"
Хм, неплохая пародия на всяческий постапокалипсис с мистикой и альтернативной физикой впридачу. Хотя над оружием стоило больше подумать. Просто миниатюрный автомат - мало того что не реалистично (не масштабируется он так просто), так еще банально и не смешно совсем. Для примера ручная безоткатная пушка под 0.22 патрон - куда веселее. - Лучшее изображение дракона, на ваш взгляд?
Навигация
Поиск
Configure browser push notifications
Chrome (Android)
- Tap the lock icon next to the address bar.
- Tap Permissions → Notifications.
- Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
- Click the padlock icon in the address bar.
- Select Site settings.
- Find Notifications and adjust your preference.
Safari (iOS 16.4+)
- Ensure the site is installed via Add to Home Screen.
- Open Settings App → Notifications.
- Find your app name and adjust your preference.
Safari (macOS)
- Go to Safari → Preferences.
- Click the Websites tab.
- Select Notifications in the sidebar.
- Find this website and adjust your preference.
Edge (Android)
- Tap the lock icon next to the address bar.
- Tap Permissions.
- Find Notifications and adjust your preference.
Edge (Desktop)
- Click the padlock icon in the address bar.
- Click Permissions for this site.
- Find Notifications and adjust your preference.
Firefox (Android)
- Go to Settings → Site permissions.
- Tap Notifications.
- Find this site in the list and adjust your preference.
Firefox (Desktop)
- Open Firefox Settings.
- Search for Notifications.
- Find this site in the list and adjust your preference.