Весь контент Дракончик
-
Что есть, утешение для дракона.
Действительно - нет никакого универсального "лекарства от боли". Каждый дракон пытается найти его самостоятельно. Выбирает из человеческих увлечений то, что больше всего подходит. Только вот ничего не способно заменить естесственный полет. И охоту с применением своих когтей и клыков, а не ножей и стволов <img src="http://drakia.com/forum/public/style_emoticons/default/draco_sad.gif" class="bbc_emoticon" alt="">
-
Дружба между драконами и не только.
В случае охоты драконом движет голод. А непосредственно в процессе охоты адреналин практически блокирует деятельность разума, оставляя лишь чувство некой эйфории. Чувства обостряются и эманации страха жертвы лишь подстегивают охотничий азарт. Но это касательно вынужденного убийства с целью пропитания. А касательно сознательного убийства - нет, не станет дракон убивать. Не будет мотивации на убийство (если конечно существо не будет представлять очевидной угрозы для дракона)
-
Дружба между драконами и не только.
*фыркнул обиженно* А чем мы не "реальные драконы" ? Ну, лишились мы тела, да. Но сущность то осталась и никто ее отнять не способен
-
Дружба между драконами и не только.
Постепенно становятся, фигурально выражаясь, "единым целым". Это если сходств между ними во взглядах, характере наберется прилично. Если на этапе становления отношений они будут поддерживать друг друга, не бросать в беде. В противном случае отношениям придет наиболее вероятный конец
-
Дружба между драконами и не только.
Хорошая подборка. Но, видишь ли, Сварг - все вышеуказанное возможно лишь в случае непосредственного сосуществования. Нас же разделяют километры. И помочь, поддержать мы можем лишь словом
-
Драконность как психическое отклонение
Драконность уж пытались рассмотреть как психическое отклонение и даже расстройство. Но смысл ? Все равно нет никаких доказательств. Так что это всего лишь еще одна попытка объяснить термин. Не более... Отрешенность от социума - нормальное явление для дракона, особенно когда оный социум не является частью воспоминаний. Ведь любой сородич подсознательно пытается жить так, как жил раньше. Если был одинок- будет стремится к одиночеству. И наоборот.
-
Поздравления :)
Варренлад, с Днем Рождения тебя ! Всех тебе благ, Крылатый ! ::bouncy
-
Поздравления :)
Слэш, с Днем Рождения тебя ! Чистого Неба и Высокого Полета ! ::bouncy
-
Поздравления :)
Присоединяюсь - с Днюхой тебя, Интикс. Всего тебе наилучшего ! ::smile
-
Драконность и все с ней связанное [Опрос]
Странно. Вроде отписывался в этой теме 1) Являетесь ли вы драконом? Да. 2) Если да, что дало вам уверенность в этом? Воспоминания, знания, ощущения. 3) Как давно вы осознали, что являетесь драконом? Несколько лет назад. Но предпосылки были и раньше. 4) Что такое драконность по вашему мнению? Сущность дракона и связанный с ней образ жизни, который хочется вернуть. 5) Что драконность значит для вас? Боль, безысходность. От невозможности вернутся. 6) Верите ли вы в то, что кто-то из тех, кто называет себя драконом, действительно им является или были когда-либо? Да, верю. 7) Какие, по-вашему, мнения отличия дракона от человека в морали, мышлении, взглядах, поступках, характере? Нельзя так обобщать. У каждого дракона свое прошлое. В чем-то могут быть различия, в чем-то сходства. 8 ) Как вы относитесь к стремлению некоторых к тому, чтобы максимально отгородиться от человеческого общества и минимально контактировать с ним? Положительно. Я и сам с некоторых пор думаю над этим. Ведь социализация в обществе людей всего лишь помогает выжить в нем. В остальном дракону, оказавшемуся в человеческом теле, она лишь мешает. Но тело не даст уйти. Когда тот же сон на голом камне: как раньше - приведет к пневмонии. 9) Каково ваше отношение к человечеству? Как воспринимаете тех, кто относится к нему отрицательно? Как относитесь к тем, кто относится нему положительно? Нейтральное. Людей не осуждаю. Существа мы разные: у каждого свои желания и потребности. И каждый удовлетворяет их по-своему - как хочет и как может. Правы будут и те и другие. 10) Что вас больше всего не устраивает в обществе людей и в самих людях? Меня все устраивает. 11) Совместима ли, по-вашему, религия с драконностью? Можете ли вы себя причислить к какой-либо религии? Нет, не совместима. Религия - явление, созданное человеком. Дракона она может интересовать лишь в качестве информации. 12) Испытываете ли вы желание обрести драконий облик и перебраться в мир драконов, как относитесь к аналогичным желаниям у других? Да. К аналогичному желанию у других драконов отношусь положительно. 13) Что больше всего вас не устраивает в сообществе драконов и что бы вы хотели в нем изменить первым делом? Все устраивает. 14) Нужен ли сообществу лидер? Не нужен. 15) Если да. Какими качествами он должен обладать? Есть ли те, кого считаете достойными кандидатами в лидеры? - 16) Каково ваше отношение к йиффу? Нейтральное. Не считаю йифф драконьим явлением. 17) Каково ваше отношение к тем драконам, кто склонен к однополой любви? К проявлениям нежности (в родном драконьем теле) отношусь положительно (потерется там, поурчать, за хвост цапнуть). К половому акту - отрицательно. 18) Каково ваше отношение к книгам Локхарда? Положительное. 19) Чего по вашему не хватает большинству драконов? Родного тела, родного мира, родного образа жизни: это основные. Из выполнимых потребностей: встреча в реальности (не в сети), возможность выяснить больше подробностей о своем прошлом. 20) По каким причинам по-вашему в этом мире стали появляться драконы и другие Иные? Затрудняюсь ответить.
-
Отрицательные черты, как образа, так и самого дракона
Образ и связанные с ним стереотипы я трогать не стану - они общеизвестны. А рассматривая себя...вроде никаких отрицательных черт не выявил. Жил один (других разумных поблизости не было). Мести, коварства, злобы ни кому не испытывал. Также, как дружбы и любви (не к кому было попросту). Лишь охотился и убивал других живых существ, чтобы за счет них выжить самому. Можно ли это считать отрицательной чертой ? Думаю, нет. Скорее необходимостью.
-
Gamezzzz
В компании игроделов в штате сотрудников есть экономисты, которые заранее подсчитывают и включают в смету возможные убытки в результате пиратства. Поэтому критической и неожиданной ситуация обычно не становится. А что касательно самого пиратства...считайте это возможностью полноценно "пощупать" игру перед покупкой. Ибо демо-версий явно не достаточно для вынесения вердикта игре - нужна хотя-бы бета. И компании-игроделы прекрасно понимают, что "кота в мешке" мало кто согласится брать.
-
Поздравления :)
Лайт и Камнешкурик - с Днем Рождения вас ! Пусть во всех ваших начинаниях вам сопутствует успех ! ::bouncy
-
Поздравления :)
Буран, Одеек - С Днем Рождения ! Пусть сбудутся все Ваши желания и мечты ! ::bouncy
-
Сообщества нелюдей в России и странах СНГ.
Не погибнет. Не перестанет быть драконом. Лишь потеряет то единственное, что еще осталось - близость родных существ. И вкупе с постоянным желанием вернутся в родное тело, в родной мир, с невозможностью это обрести - постепенно сломается. То будет не гибель тела, а гибель драконьей сущности. Что, по большому счету, хуже физической смерти. Поэтому твое предположение, Мирроар, что: неактуально. Доверие к сородичам действительно выше. Но люди к этому никоим боком не относятся. Просто имеет место "близость родных сущностей". Все равно что "любовь" у людей, но не имеющая интимной связи.
-
Сообщества нелюдей в России и странах СНГ.
Вы, должно быть, сильно удивитесь. Но в подавляющем большинстве случаев так и есть ::smile И это как-бы автоматом делает его высокоинтеллектуальной личностью - так ? Не согласен. Мне-то уже все очевидно. Да и другим сородичам думаю тоже
-
Административные действия
Мне тут идея в голову пришла. Простая и эффективная. Почему-бы просто не ввести пока запрет на создание новых тем всем пользователям (исключая администрацию само собой). Ну а кому хочется тему создать - просьба в ЛС через администратора. Проблему с массовой регистрацией ботов это, конечно, не решит. Но мусора поубавится.
-
Поздравления :)
Разиель, с Днем Вылупления тебя. Чистого неба и высокого полета ! ::up Это врят-ли. Особенно когда ты узнаешь, что есть Comalika на самом деле ::smile
-
Драконья социальная сеть (вроде "Одноклассников")
Как уже писалось ранее, создание драконьей соцсети приведет к массовому прорыву драконофанов, троллей и прочих "темных личностей". Да и ботов на порядок прибавится. А у нас уже сейчас с этим проблемы.
-
Короткометражный мультфильм "Reversal of the Heart"
Какая сильная, потрясающая вещь. Вызвала полную гамму чувств: и боль, и гнев, и радость и грусть. Спасибо, Лекс
-
Рабочий стол
Там не только монитор, там полноценный старый комп с "озверевшей хрюшей" для старых игр и прог, которые на "семерке" не запускаются. Привык уже. На коврике мышкин курсор страшно колбасит, без коврика еще хуже. А на обложке этой мыша ведет себя на удивление смирно, не шалит ::smile Вот и я думаю: зачем он нужен. Ладно, допустим, художникам рисовать удобно. Ладно там самкам хрупким, которые сгибаются под тяжестью полноценного ноута. В остальном-то вещь откровенно слабенькая
-
Рабочий стол
Ну и свой "рабочий стол" тогда выложу. До кучи:
-
Как отреагируете?
Отошлю данного товарища по далекому адресу. Ибо нет в этом мире силы, способной вернуть родное тело (а во всяких богов и дьяволов, да потомственных колдунов с целителями я не верю) ::smile
-
Совместный арт
Я б удивился если бы не был ::bouncy Замурчательно А чем (или в чем) нарисовано
-
Рабочий стол
Уже несколько месяцев стоит эта всем известная картинко: