Весь контент Lex4art
-
Павел Шумил и его драконы
Как по мне - в данном случае шли бы акулы пера лесом; Шумил и Драко - два автора в драконьей тематике, у которых книги о драконах да еще и в технологическом ключе. Других нет - пропуск любого автора означает потерю половины .
-
Трилогия Тармашева. "Катастрофа", "Корпорация", "Война".
А, ближе к концу второй книги начался экшн с захватом планеты вчетвером и мой мозг не выдержал. Тем не менее большая часть второй книги прочиталась на ура ::bouncy
-
Трилогия Тармашева. "Катастрофа", "Корпорация", "Война".
Ну, для того, чтобы видеть такие вещи надо стать лишним сначала. Точнее когда начнешь видеть такие вещи ты уже стал лишним. Читаю вторую книгу - умно написано , какой там спецназ-ГРУ - тут хорошо продуманная фантастика...
-
Трилогия Тармашева. "Катастрофа", "Корпорация", "Война".
Прочитал первую. Начало корявое, но как дошло до дела - затягивает. Замечательно показаны особенности разума на нейронной сети во второй части - достаточно всего одного индивида с специфически сложившимся опытом чтобы вытянуть мир людей к норме, единственно возможной для разума нейронно-сетевого типа (малой мощьности - работающего на опыте развития ситуации, а не на моделировании развития ситуации).
- Gamezzzz
-
Dragon Chat - идея сделать 3D чат на платформе Blue Mars
Кстате чуть-чуть но движусь в верном направлении: http://bbs.nashalife.ru/showthread.php? ... adid=51673
-
Книги, где драконов не убивают
Рассказ странный, но концовка доставила
-
Книги, где драконов не убивают
n-ое спасиба ! ^_____^
-
Фильмецы.
Да, онеме есть - смотрел, не доконца правда. Первые серий 10-15 где то инетересны на мой вкус. ::bouncy
-
Ролики, Флешки, И Клипы
А, вот куда это надо было запостить - анимация драконьего лица, забавно. Для разминки - душевная нарезка, и песню я себе даже списал отдельно... http://www.youtube.com/watch?v=NpAjxNK8 ... re=related - *cполз под стол* анимация драконов под разные песни
- Флуд
-
Книги, где драконов не убивают
Эльтериуса раньше пытался читать - непонравилось, не по душе что-то. А тут соавторский роман на ура пошел . Незнаю уж почему... Рассказик позабавил , а "Черный огонь" сейчас заценяю ::bouncy
-
Книги, где драконов не убивают
Tanat - спасибо за ссылку, прочитал на одном дыхании ::bouncy
-
Книги, где драконов не убивают
Она реально дура
-
Фильмецы.
Аметист Аррстар - ты случаем не в прокате работаешь? А то прям завалил топик штампованными описаниями новинок
-
Фильмецы.
+1 к тому, что "мульт" UP - рулит. Вообще не для детей эта вещь конечно. Спасибо за наводку ^^
-
Хвостомерка-хвасталка
*Слушает непрерывный свап на HDD и хочет добавить еще 4 гб RAMы* мне есть чем загрузить бедную машинку *рендеринг же...*
-
Gamezzzz
ASUS мне не нра, последняя материнка от него - P5E-VM HDMI - противно пищала под нагрузкой на процессор и это не считалось гарантийным случаем. "Работает? Работает, свободен". Сейчас бы взял какойнибудь Gigabyte на P45-м чипсете.
- Художественности личные
- Фильмецы.
-
Дождемся ли мы когда-нибудь достойного фильма о Крылатых?..
Для cell-shading рендера не нужен мощьный комп... понятно что чем мощьнее - тем комфортнее, но если нет стабильной мотивации - железо не спасет. Да и если уж посвящаешь себя проекту - какие проблемы собрать рендерферму дома? Трать деньги на проект а не на прожигание жизни, все будет.
-
Дождемся ли мы когда-нибудь достойного фильма о Крылатых?..
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0% ... 0%B4%D1%8B - впрочем все равно ничего не выйдет, лень все задушит. Так уж психика устроена - то что не приносит удовольствия - будет заблокировано негативными эмоциями чтобы оградить животное от "пустой траты сил". На людях работает точно также.
-
Книги, где драконов не убивают
Бдишь тему, очередное спасибо ::bouncy
-
Gamezzzz
Бррр, Lair имхо чертовски анти-драконья игра: начиная от того, как главный герой захватывает дракона и заканчивая геймплеем. Драконы - крылатые лошади, которых убивают во имя интересов каких то там людских империй... по моему хуже сложно что то придумать (я не играл, но судя по роликам из игры - все именно так). Вы бы еще симулятор охотника на чудовищь (monster hunter 1-2-3 и т.п.) привели в пример "драконьей игры" - полный финиш .
-
Дождемся ли мы когда-нибудь достойного фильма о Крылатых?..
Мб кто-нибудь сделает хотя бы в виде машинимы на движке хорошей игры (например тот же Crysis - его движок (CryEngine2) вполне может выдавать приемлемую для зрителя картинку, не кино, но и не онеме - что то среднее по детализации и реализму. Игровой кино как еще один вид искусства - пока спорно, но хорошая вещь имхо может продаваться и в таком виде, будучи сделана талантливыми людьми, выдерживающими выбранный стиль и знающими как зацепить зрителя. Если уж Jane and Dragon с её весьма простой графикой смогла найти себе рынок - то хорошая машинима имеет больше шансов, графика то в том же crysis лучше . +уже вот появляются такие тулзы: http://www.ipisoft.com/ - теперь грубоватый аналог Motion Capture доступен любому, у кого есть видеокамера и компутар . + движок кризиса (а точнее его редактор Sandbox2) поддерживает захват анимации лица с видеокамеры. + Crytek сделала (официально) бесплатной возможность создавать моды и карты под cryengine2 - качаем лицензионный CrysisWars Trial, качаем обновленную версию sandbox2 к нему - и вуаля . Это сегодняшняя новость http://crymod.com/thread.php?threadid=47239 +возможность записывать видео с игры встроено в sandbox2 (хотя я не юзал эту фичу, мб внешний захватчик лучше). Так что дело за талантливыми и энергичными - осваивать моделирование и анимацию для создания дракона и некоторых предметов, а остальное - на движке игры и её контента. Нужен мощъный комп опять же - иначе процесс работы с кризиным движком будет ужасен. Зато в отличие от традиционного чисто-3Д создания кина - работать с игровым редактором можно в что на порядки быстрее позволит создавать кино. Собственно такие проекты уже есть (не о драконах к сожалению) - например подборочка разной степени удачности: http://www.youtube.com/watch?v=aZR5IvXG ... re=related