Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Arena V

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.
Galaxy

Lex4art

Администратор
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Lex4art

  1. Смысл с атлона х2 5000 переходить на пень Е6300 по моему минимальный - плюс 10-40% прироста производительности (во многих случаях будет не ощутима разница от "нового" компьютера). В общем сейчас на 8-9 тыс. собрать стоит что то такоэ. Материнская плата GA-MA770-UD3 rev 2.0 поддерживает процессоры вплоть до Phenom II x6 и при этом DDR2-память. Да, если у тебя те два гига памяти DDR2-533 или еще медленней - лучше подумать о полной замене её на DDR2-800, т.к. я не уверен что она заработает на этой материнской плате - заявлен минимум DDR2-667. В принципе на интел можно собрать аналогичный четырехядерный конфиг (выйдет подороже на тысячу-полторы) но в дешевом секторе АМД предлагает более инетересные и перспективные вещи. Тот атлон 64 х2 который я предлагал в прайсе - он под Soket-AM2 а не под старый 939. Но в любом случае 2.1ггц на ядро - это не так много как хотелось бы, в однопоточных приложениях 3ггц одноядерник будет побыстрее.
  2. Попробовал собрать в F-center конфиг, получилось на 3800 р. http://img689.imageshack.us/img689/3448 ... cprice.jpg
  3. Гм, вариант 2 наиболее логичный. Windows XP будет оптимальна на таком - сам сколько лет сидел на Athlon XP2500@3100 - а вот висту или семерку ставить не советую конечно, сечас на этом старом компе виста (лицензия со всеми обновлениями) - еле еле ворочается, свап постоянный и три минуты загрузка. А вообще я бы почесал голову на счет более современного конфига - какой смысл брать б.у. железо, которое через полгода опять менять придется из за тормозов? Новый компьютер на Micro ATX плате со встроенной графикой ATI HD 42xx + какойнить дешевый AM2 процессор от АМД + гиг DDR2 = где то 150$. Года на два хватит, оперы добавить разве что - но это 30$ за гиг.
  4. О, изменения повсюду ::bouncy
  5. Негатива от рассылки много, зато это пробудило несколько древних сущностей А дракию 10 ждем, я видел няшный кусочек - будет красиво. Логотип хороший с драконами к стати ::bouncy
  6. О, вспомнил пожелание: Драко, если можно - перемести "список "оследних сообщений" на верх форума - а классическим способом "кликнуть на треде->кликнуть на подразделе->кликнуть на теме" я не пользовался года два уже ::bouncy. Будет удобнее - не надо каждый раз прокручивать форум до низу чтобы добратся до последних сообщений
  7. Джаббер... по моему им пользуются только программист-куны Простым смертным хватает айсикью, а на счет проприентарности простые смертные не парятся.
  8. Если можно заставить жидкость быстро менять обьем (и при этом даление не будет влиять на этот процесс слишком сильно) - мб вариант, вай но ::bouncy P.S. Вообще по уму если - надо составить список (по убыванию КПД) превращения электричества в ->"чего-то" и мб станет понятней где копать . КПД соленоидов собсно один из самых низких (даже хуже, чем у лазера) - т.е. магнитное поле это слабый побочный эффект при прохождении эл-ва через проводник и нужно дофига этого самого проводника (или очень дофига тока) чтобы этот побочный эффект стал ощутимым. Еще есть "наполеоновская" программа-максимум - родить рабочую "теорию всего", она может обьяснить где и что надо копать гораздо лучше, в том числе и как можно преобразовать электричество в магнитное поле (да и вообще заодно объяснит - что такое это самое "поле", т.е. что мы стремимся получить?). Но это ж блин нужен гений. Есть у нас на форуме гений, со справкой из Нобелевского комитета? ::bouncy Можно просто подождать пока ктонибудь это сделает за нас - но это скучно.
  9. Впрочем, все равно это важный шаг на пути к осознанию бесперспективности биологии как основы для будущего - чем скорее начнут делать, тем скорее на практике увидят то, что я вижу в теории
  10. dr.Nimnul - может просто диск двухслойный (DVD9) а дивидюк старый, не поддерживает?
  11. Мимоходом (пока отлыниваю от нужного дела - пробую заинтересоваться электричеством, читаю-смотрю всякое): Это отсюда
  12. Да врядли стоит огорчатся; я например думаю что BM обанкротится в течении этого года - слишком много не_тех людей в команде разработчиков БМ (от программирования до менеджмента). Просто ничего лучше в плане деятельности лично у меня нет - по крайней мере остаются 3Д модели и опыт, в том числе и опыт вроде "признаки нежизнеспособной 3Д платформы" . Да и вдруг случится чудо и все резко сделают круто. Вот тогда может и сделают нормальную платформу. ::bouncy "я хочу чуда!"(с)метро 2034
  13. Ну программировать на тяжелых языках типа Си там нечего - платформа уже готова, интерфейса для создания своих шейдеров на GLSL или открытых исходников там нет и не будет на сколько я понимаю. Мне нужна помощь по интеграции веба и 3Д - например создать мост между галереей на PHP и её отражением в 3D-мире (в Блю Марсе в 3Д работает Flash (т.е. можно делать модели, на поверхности которых будут отображатся swf-файлы), через него и можно кучу всего интересного реализовать, в том числе отображать из интернета картинки, игры, видео, блоги и т.п.). На LUA делаются игровые фишки - мини-игры, взаимодействия посетителя с 3Д миром и так далее.
  14. Надо сначала узнать в чем программируешь - тут нужно чтонибудь из этого списка: LUA, ActionScript 2 и 3 (Flash), PHP.
  15. http://fishki.net/comment.php?id=69466 - есть спайдерменЪ, а есть скотчеменЪ За линк спасиб Меху, доставило :D
  16. А подводные локации весьма красивая тема - видел несколько подводных парков/заброшенных руин/лабораторий в Second Life да и в самом БМ есть подводный городок (в New Venice). Я бы хотел сделать подводную галерею . Есть несколько проблем пока - во первых, под водой находится в БМ нельзя толком (техническое ограничение, надеюсь его пофиксят) и во вторых под водой что то делать - это только под океанской водой, а океан он либо есть на всей карте (и вся карта тормозит) либо его вообще нет. Чтобы сделать маленький прудик/затопленную каменоломню - придется использовать другой шейдер воды (океанский работает только на океане) - а он урезанный, нет ни отражений в реальном времени, ни эффекта каустики под водой (им делал водичку вокруг парка на скриншотах).
  17. Посмотрим что можно сделать с помощью LUA - летом начну изучать, авось чего и выйдет; Альтир помнится прикрутил модельку дракона в GMOD в прошлом году, жалко меня тогда лень и депра заели А пока хотябы закончить коммерческую часть - магазины, несколько локаций-фонов для общения и т.п. основы для будущего роста.
  18. Начал делать местность под башней:
  19. http://rghost.ru/1627640 - отобрал из единственного альбома группы "Модуль" понравившееся . Мб и кому то еще приглянется, душевно спето и аранажировано. ::bouncy
  20. Соленоиды значит вычеркиваем до появления сверхпроводников. Само по себе количество энергии, вырабатываемой бицепсом - довольно таки безобидное (т.е. 300-400вт если я правильно понял поправку на счет импульса), но нечем нам эти ватты превратить в сокращение при том же килограмме веса и габаритах, это не лампочки делать. Ждем-с...
  21. Спасибо оО Округлим до 1А для удобства (да и мышцы можно натренировать для получения большей силы с той же массы).
  22. К стати, а не прикинет ли уважаемый др. Нимнул силу тока в 220в. линии, которая будет равной энергии сокращающегося "среднестатистического" бицепса в режиме максимального кратковременного усилия. Будет наглядная информация к размышлению что надо превзойти и насколько ::bouncy . http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0% ... 1%86%D1%8B - тьфуты, опять ты прав. Идея была давно ,просто управлять ими было неудобно до появления компьютеров.
  23. Нано - а толку? Собрать то все равно нечем будет, а считать доооолго ...
  24. Шланг сокращается слишком слабо и слишком легко лопается. А вот то, что армированный х-образной сеткой он начинает равномерно сокращатся по всей длинне (т.е. чем длинней шланг - тем больше амплитуда сокращений) - это и есть ноу-хау, которое могло и 20 лет и 60 лет назад работать (армировать то можно и стальной сеткой, как шины - там же минимальные углы изгиба, а резина появилась в 20х годах вроде). И с точки зрения робототехники - ресурса и силы более чем достаточно было бы, но идеи небыло - небыло и реализации, хотя физически ничто не мешало. Ну, там картинка-сравнение проводника и сверхпроводника как раз подходит под нужное число порядков ::bouncy Нужна теория электричества (а значит - и теория материи вообще) которая бы была достаточно простой, чтобы нейронная сеть учегоно-исследователя могла логически оперировать ей; а не просто обьясняла как протекает то или иное явление на пару листов. Там глядишь и возможно будет создать сверхпроводник, просто поняв что и куда надо поместить и какой формы это должно быть. Также среду для экспериментов перенести в 3D - там и визуализация магнитных полей по клику и вороти чего хошь, только "нано" не надо. И если второе очевидно есть уже сейчас - видимо проблема или во времени (рано) или в текущей теоритической базе, на которой стоит физика. Дожили - строим БАК для того, чтобы двигаться проторенной дорожкой - наблюдать и придумывать объяснение, а не по уму - когда задача решается теоритически, приводя к новым выводам и работающим конструкциям... Не даст ничего БАК - еще больше данных, еще сложней и запутанней контекст - надо менять все, всеее, ВСЕЕЕЕ!!!!1111

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.