Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Arena V

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.
Galaxy

Lex4art

Администратор
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Lex4art

  1. Харконнену - в теме про , тьфу, намордники я насмотрелся на попытки народа доказать даже простые и логичные вещи вам... Нет, я не хочу попадаться на туже удочку, что и народ... Можешь считать мой предыдущий пост просто точкой зрения на твою деятельность на форуме... Доказывать свою точку зрения по данному вопросу было бы еще одной тупостью... П.С. Просьба не обижаться - ты нормальный собеседник, но совершенно никакой спорщик :-(.
  2. Вы хотите попытаться доказать ЛеДу и Харконнену что они бы ли в чем-то не правы? Не ужели это возможно?! Я, прочитав тему о намордниках, пришел к выводу что это не реально - тут клиника... ЛеД попал в черный список (мой) - full ignore. Харконнен - нет (он хоть в чем-то, что говорит, сомневается....)....
  3. http://www.xixyc.ru/images/chmr0001ww.gif
  4. Гм, неплохой рисунок (для начала ). Непонятно кто кого и от чего защищает... ну и ладно Е-))
  5. По поводу портала - хех, идея и реализация хорошие! Пожелания/баги - Долговато панели выдвигаються и проявляються... - Пожелание на пять баллов: чтобы выезжающая фиговина и то что из неё потом "раскладывается" были логичными... т.е. сейчас из маленькой штуки вылазит в два раза более длинный элемент меню и т.п.... Раскраска дракона - отлично. Эльфу - кроме головы все хорошо, но вот голова сплошной баг... :-(. (Там DR в гостевой у Драко отписался ... ну размер головы имхо у тебя в самый раз, а вот губы, нос и рога - надо того, как то по другому... Однако ощущение картинка создает
  6. ... Метко брошенный дятел втыкается в бомбордировщик до половины туловища... Гм... Зенитки разные бывают... вон на кораблях - шесть стволов, 6-10 тыс. выстрелов в минуту, 12.4 - 24 мм калибра ... Как начнет шарашить... Видеозаписи, жаль, нету - одно удовольствие посмотреть . Однако тот же вертолет можно сбить даже из автомата калашникова - в чечне миг-24 так сбили... Практика показала, что выгоднее всетаки спец. зенитное орудие чем пехотное вооружение... А вообще зенитные ракеты рулят... (даже пехотные...)
  7. Возникает вопрос - а как мы будем считать мощьность, развиваемую мышцами при их ОПРЕДЕЛЕННОМ способе связывания с костями крыльев и туловища + изгибы и потери на трение... Кто знает усилие, развиваемое мышцами определенной структуры/массы/сечения!?!? И это при том, что крылья могут быть полусложены во время замаха... короче - имхо НЕРЕАЛЬНО.
  8. На счет того, что техническая цивилизация обеспечивает выживание только людям, а драконам она не нужна.... Пещерно-каменная тчк. зрения. Хха, да техно-цивилизация обеспечивает выживание, но трудности и стимулы создают именно люди :-(((. В последнее время прогресс очень даж разогнался - нам что, выживать помогает ? Нет, вроди и так не плохо...комфорт понимашеь, нужон!!! Какое к черту выживание!? На счет драконов - там воопще копец, когда срок жизни лет 400 хотябы .....
  9. "А помнишь "Господь бог создал людей сильными и слабыми, но полковник Кольт уравнял шансы"" - знаем Е-); на слонов то люди охотятся вполне успешно . Причем у слона шансов мало - патроны слонобоек обладают вполне достаточным убойныйм действием на жизненно важные органы. НО! Если люди в городе имеют оружие, то и драконы уж тоже безоружными там шастать не будут... а у пехоты против танков.... т.е. на слонов с пистолетом... а у "слонов" шестистволки... не, не хотю . Буду дома сидеть! Е-))) Да и как воевать с технически сильно ушедшей вперед цивилизацией? Тут еще к силе интеллект примешан плотней некуда... Харконнену - без ПТУР на улицу не выйдешь, так и шастають!!! "У слона мозгов тоже больше, чем у человека - и? Надо ещё массу тела учитывать... Хотя правильную пропорцию ещё не нашли, но где-то вроде ((масса тела)^1/3)/((масса мозга)^1/2) дает уровень интеллекта" - у слона мозгов мешьше раза в три. Спинной не считается. Обьем емкости для мозговой ткани считается. Пропорцию не понял.
  10. Итак, за миллионы лет на нашей планете возник один вид (мы) который имеет колоссальное преимущество над другими животными - разум. Физически разумоноситель отличается от обезьяны на 1 кг - на один киллограм мозговой ткани. Усе. А теперь представьте - крылья(не только летать, но и плавать!), чешуя(легкая броня), четыре лапы, когда у всех - либо четыре лапы и но крыльев, либо два крыла-две лапы, разум, и т.д. и т.п. случайно? не, не получиться. Разум - да, допускаю возможность, возник как случайная полезная мутация мозга. А вот физически все равно мы какими были такими и остались. А терь к этому еще и драконьи достоинтсва добавьте - имхо вероятность случайного возникновения такого вида - 0. Т.е. невозможна. ИМХО МХО ИМХО Е-)))))
  11. to LeD - насколько помню, у слона мозгов в черепушке 400см3
  12. ... Дем писал :"Сильнее - это ерунда... Лошадь или корова намного сильнее человека - и?". ИМХО нет. Особенно в одном виде разумных. Частенько в нашей жизни сила (особенно наличие 25-30х перевеса Е-))) над оппонентом) играет решающую роль (моральную тоже к стати и в основном к стати)... Не в идеальном мире живем. Кроме того (и с этого надо было начинать) эта фраза, вынутая из моего постинга, теряет смысл. А мой постинг был адресован Харконнену. А там наш бедный, запуганный и слабый барон Харконенн отказывался выходить из дома без РПГ, если на улице драконы шастають... Вот к нему это утверждение и направим - "Харконнен, Дем говорит что ты зря боишься ...:_))))!" ...Дем писал: "...откуда "умнее" взялось? IQ200 - это не слишком много... (Мне один тест и больше дал)". - Авторский произвол. Ну как сказать...гм...если у мужчин обьем мозга всего на 10% больше чем у женщин, и подтверждено тестами - мужики умнее, то наличие 800-1000% разницы вмассе мозгов должно же давать что-то? . Пропорция уперта у Шумила Е-))))
  13. Харконнен - точка зрения твоя ИМХО вполне разумна - трудно жить на равных с теми кто в десятки раз сильнее и раз в восемь-десять умнее... Вообще моя точка зрения на дракона - это человек, у которого все параметры увеличены в разы + у которого агрессия больше (хищьник; т.е. убивать для пропитания каждые пару дней - норма...). В итоге со стандартной психикой действия (читай - НАШЕЙ) драконы представляют смертельную угрозу людям (а вот люди скореее всего ничерта не смогут противопоставить - когда соотношения интеллекта чел/драк как 1 к 8(10) шансы челов уже не 10-14% а около 0....) . По этому если , гипотетически , сия цивилизация обьявиться прежде всего надо смотреть на психику... Хотя поможет ли? А что если она стандартная и есть.? Расслабиться и получить удовольствие ...? Короче, надыть быть готовым и действовать по обстоятельствам... Однако, если придерживаться твоей точки зрения - нахрен драконов к нам пущать даже в города - то задай себе вопрос: а не захотят ли люди ходить к драконам в "гости" - блин, контакт с другой цивилизацией! Много бы я дал за возможность побегать по драконьему городу (с видеокамерой, хе-хе)!!! И не я один. Любопытны мы - а тут ТАКОЕ! Короче - можно просидеть в безопасности у себя и сгнить там же ... а можно попробовать нового. Каждый сам для себя. Секох предложил по моему простой и проверенный вариант (реально мыслишь - будет (?) примерно как щас с соблюдением законов - более менее .... А вообще для того, чтоб две приндципиально разные цивилизации ужились вместе "как в сказке" надо быть ПО-НАСТОЯЩЕМУ разумными с обеих сторон. Стандартную психику ДАВИТЬ адназначно. Аминь.
  14. Что есть легированная-никелированная сталь? Определенным образом упорядоченные структуры из молекул металла/металлов/неметаллов. Штамповка, ковка и прочие тех. процессы - это всеголишь способ упорядочить (грубо) эту структуру... Теоритически можно создать бактерии, которые будут строить эту структуру на наноуровне. Т.е. молекула к молекуле. Можно получить материалы с выдающимися характеристиками (например нить из чистого железа (чистота - 100%) без внутренних дефектов структуры обладает помоему четрыехкратным запасом прочности на разрыв по сравнению с нитью полученной ковкой/литьем или еще чем + добавки металлов/неметаллов для прочности. Данные не суперточные - давно не интересовался, мог забыть иль напутать/преувеличить ... "Дракон - дитя природы". Не смешно. Т.е. ИМХО дракон не может возникнуть сам по себе. Скорее всего - результат генетики и попыток создания лучшего. Природа не может потянуть такое... Да и не даст она таких физических преимуществ(полет, бег, плавание, броня...) одному существу над всеми остальными - не "по-природному" это . Тогда как всю среду вытянуть на уровень дракона - это тоже ей не по силам. ИМХО. Огненное дыхание - маразм. На арене-1 еще говорил что маразм. ИМХО.
  15. Сиськи -во! Задница - во! Мозгов - нету! *характеристика главной героини... и ЭТО ходит и сеет ДОБРО!!! Ессно ставя зло на коление и зверски над ним надругаясь...* sux imho
  16. "P.S. Джет - Thoroughbred 1800+ (разогнан до 1733 MHz, шина 300MHz, реальная скорость больше P4 2400)..." Без комментариев Е-)))Овырклокыр.
  17. Гм, а дракончик то сверху арены красиво хвостом "вливается" в надпись... только щас заметил . Браво, размер картинки всего 12 кб - и при этом не плохо смотрица - удачно подобрано кол-во цветов. Графических элементов(вообще) и всяких наворотов правда многовато по моему ...
  18. ... мне удобнее форум такого типа, нежели ветки сообщений ... обычно очень даже понятно, кто кому адресует сообщение...Например форум IXBT построен именно по такому приндципу - ниче, цветет и пахнет...Да и у вас в гостевой тоже не плохо . А вот читать ветки сообщений в , допустим, корчме Ю.Никитина с непривычки очень не удобно... дело привычки имхо
  19. Гм... через недельку видно будет, хороший или нет получился форум. Интересно, а Rubendevela знает что его рисунок используется как заголовок нашего форума? . Хотя я думаю он этого НИКОГДА не узнает . Не любят буржуи русский язык - ых проблемы . Е-))) Радует (и пугает) возможность вставлять картинки размером более указанного (100х100) - вон Дем аж 80х151 втиснул .
  20. Ну того-этого, желаю свое 150-летие справить в трезвом уме и добром сдравии Е-)

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.