Весь контент Lex4art
-
Административные действия
Харконнену - в теме про , тьфу, намордники я насмотрелся на попытки народа доказать даже простые и логичные вещи вам... Нет, я не хочу попадаться на туже удочку, что и народ... Можешь считать мой предыдущий пост просто точкой зрения на твою деятельность на форуме... Доказывать свою точку зрения по данному вопросу было бы еще одной тупостью... П.С. Просьба не обижаться - ты нормальный собеседник, но совершенно никакой спорщик :-(.
-
Административные действия
Вы хотите попытаться доказать ЛеДу и Харконнену что они бы ли в чем-то не правы? Не ужели это возможно?! Я, прочитав тему о намордниках, пришел к выводу что это не реально - тут клиника... ЛеД попал в черный список (мой) - full ignore. Харконнен - нет (он хоть в чем-то, что говорит, сомневается....)....
-
Анимэ, манга, йиф и любим ли мы их? :-)
http://www.xixyc.ru/images/chmr0001ww.gif
-
Портал "Гамма Дракона"
Гм, неплохой рисунок (для начала ). Непонятно кто кого и от чего защищает... ну и ладно Е-))
-
Портал "Гамма Дракона"
По поводу портала - хех, идея и реализация хорошие! Пожелания/баги - Долговато панели выдвигаються и проявляються... - Пожелание на пять баллов: чтобы выезжающая фиговина и то что из неё потом "раскладывается" были логичными... т.е. сейчас из маленькой штуки вылазит в два раза более длинный элемент меню и т.п.... Раскраска дракона - отлично. Эльфу - кроме головы все хорошо, но вот голова сплошной баг... :-(. (Там DR в гостевой у Драко отписался ... ну размер головы имхо у тебя в самый раз, а вот губы, нос и рога - надо того, как то по другому... Однако ощущение картинка создает
-
О не равенстве рас
... Метко брошенный дятел втыкается в бомбордировщик до половины туловища... Гм... Зенитки разные бывают... вон на кораблях - шесть стволов, 6-10 тыс. выстрелов в минуту, 12.4 - 24 мм калибра ... Как начнет шарашить... Видеозаписи, жаль, нету - одно удовольствие посмотреть . Однако тот же вертолет можно сбить даже из автомата калашникова - в чечне миг-24 так сбили... Практика показала, что выгоднее всетаки спец. зенитное орудие чем пехотное вооружение... А вообще зенитные ракеты рулят... (даже пехотные...)
-
Работа по драконам
Возникает вопрос - а как мы будем считать мощьность, развиваемую мышцами при их ОПРЕДЕЛЕННОМ способе связывания с костями крыльев и туловища + изгибы и потери на трение... Кто знает усилие, развиваемое мышцами определенной структуры/массы/сечения!?!? И это при том, что крылья могут быть полусложены во время замаха... короче - имхо НЕРЕАЛЬНО.
-
Мышление Дракона или новое направление философии.
На счет того, что техническая цивилизация обеспечивает выживание только людям, а драконам она не нужна.... Пещерно-каменная тчк. зрения. Хха, да техно-цивилизация обеспечивает выживание, но трудности и стимулы создают именно люди :-(((. В последнее время прогресс очень даж разогнался - нам что, выживать помогает ? Нет, вроди и так не плохо...комфорт понимашеь, нужон!!! Какое к черту выживание!? На счет драконов - там воопще копец, когда срок жизни лет 400 хотябы .....
-
Мышление Дракона или новое направление философии.
"А помнишь "Господь бог создал людей сильными и слабыми, но полковник Кольт уравнял шансы"" - знаем Е-); на слонов то люди охотятся вполне успешно . Причем у слона шансов мало - патроны слонобоек обладают вполне достаточным убойныйм действием на жизненно важные органы. НО! Если люди в городе имеют оружие, то и драконы уж тоже безоружными там шастать не будут... а у пехоты против танков.... т.е. на слонов с пистолетом... а у "слонов" шестистволки... не, не хотю . Буду дома сидеть! Е-))) Да и как воевать с технически сильно ушедшей вперед цивилизацией? Тут еще к силе интеллект примешан плотней некуда... Харконнену - без ПТУР на улицу не выйдешь, так и шастають!!! "У слона мозгов тоже больше, чем у человека - и? Надо ещё массу тела учитывать... Хотя правильную пропорцию ещё не нашли, но где-то вроде ((масса тела)^1/3)/((масса мозга)^1/2) дает уровень интеллекта" - у слона мозгов мешьше раза в три. Спинной не считается. Обьем емкости для мозговой ткани считается. Пропорцию не понял.
-
Новости "Dragon's Nest"
Итак, за миллионы лет на нашей планете возник один вид (мы) который имеет колоссальное преимущество над другими животными - разум. Физически разумоноситель отличается от обезьяны на 1 кг - на один киллограм мозговой ткани. Усе. А теперь представьте - крылья(не только летать, но и плавать!), чешуя(легкая броня), четыре лапы, когда у всех - либо четыре лапы и но крыльев, либо два крыла-две лапы, разум, и т.д. и т.п. случайно? не, не получиться. Разум - да, допускаю возможность, возник как случайная полезная мутация мозга. А вот физически все равно мы какими были такими и остались. А терь к этому еще и драконьи достоинтсва добавьте - имхо вероятность случайного возникновения такого вида - 0. Т.е. невозможна. ИМХО МХО ИМХО Е-)))))
-
Мышление Дракона или новое направление философии.
to LeD - насколько помню, у слона мозгов в черепушке 400см3
-
Мышление Дракона или новое направление философии.
... Дем писал :"Сильнее - это ерунда... Лошадь или корова намного сильнее человека - и?". ИМХО нет. Особенно в одном виде разумных. Частенько в нашей жизни сила (особенно наличие 25-30х перевеса Е-))) над оппонентом) играет решающую роль (моральную тоже к стати и в основном к стати)... Не в идеальном мире живем. Кроме того (и с этого надо было начинать) эта фраза, вынутая из моего постинга, теряет смысл. А мой постинг был адресован Харконнену. А там наш бедный, запуганный и слабый барон Харконенн отказывался выходить из дома без РПГ, если на улице драконы шастають... Вот к нему это утверждение и направим - "Харконнен, Дем говорит что ты зря боишься ...:_))))!" ...Дем писал: "...откуда "умнее" взялось? IQ200 - это не слишком много... (Мне один тест и больше дал)". - Авторский произвол. Ну как сказать...гм...если у мужчин обьем мозга всего на 10% больше чем у женщин, и подтверждено тестами - мужики умнее, то наличие 800-1000% разницы вмассе мозгов должно же давать что-то? . Пропорция уперта у Шумила Е-))))
-
Мышление Дракона или новое направление философии.
Харконнен - точка зрения твоя ИМХО вполне разумна - трудно жить на равных с теми кто в десятки раз сильнее и раз в восемь-десять умнее... Вообще моя точка зрения на дракона - это человек, у которого все параметры увеличены в разы + у которого агрессия больше (хищьник; т.е. убивать для пропитания каждые пару дней - норма...). В итоге со стандартной психикой действия (читай - НАШЕЙ) драконы представляют смертельную угрозу людям (а вот люди скореее всего ничерта не смогут противопоставить - когда соотношения интеллекта чел/драк как 1 к 8(10) шансы челов уже не 10-14% а около 0....) . По этому если , гипотетически , сия цивилизация обьявиться прежде всего надо смотреть на психику... Хотя поможет ли? А что если она стандартная и есть.? Расслабиться и получить удовольствие ...? Короче, надыть быть готовым и действовать по обстоятельствам... Однако, если придерживаться твоей точки зрения - нахрен драконов к нам пущать даже в города - то задай себе вопрос: а не захотят ли люди ходить к драконам в "гости" - блин, контакт с другой цивилизацией! Много бы я дал за возможность побегать по драконьему городу (с видеокамерой, хе-хе)!!! И не я один. Любопытны мы - а тут ТАКОЕ! Короче - можно просидеть в безопасности у себя и сгнить там же ... а можно попробовать нового. Каждый сам для себя. Секох предложил по моему простой и проверенный вариант (реально мыслишь - будет (?) примерно как щас с соблюдением законов - более менее .... А вообще для того, чтоб две приндципиально разные цивилизации ужились вместе "как в сказке" надо быть ПО-НАСТОЯЩЕМУ разумными с обеих сторон. Стандартную психику ДАВИТЬ адназначно. Аминь.
-
Новости "Dragon's Nest"
Что есть легированная-никелированная сталь? Определенным образом упорядоченные структуры из молекул металла/металлов/неметаллов. Штамповка, ковка и прочие тех. процессы - это всеголишь способ упорядочить (грубо) эту структуру... Теоритически можно создать бактерии, которые будут строить эту структуру на наноуровне. Т.е. молекула к молекуле. Можно получить материалы с выдающимися характеристиками (например нить из чистого железа (чистота - 100%) без внутренних дефектов структуры обладает помоему четрыехкратным запасом прочности на разрыв по сравнению с нитью полученной ковкой/литьем или еще чем + добавки металлов/неметаллов для прочности. Данные не суперточные - давно не интересовался, мог забыть иль напутать/преувеличить ... "Дракон - дитя природы". Не смешно. Т.е. ИМХО дракон не может возникнуть сам по себе. Скорее всего - результат генетики и попыток создания лучшего. Природа не может потянуть такое... Да и не даст она таких физических преимуществ(полет, бег, плавание, броня...) одному существу над всеми остальными - не "по-природному" это . Тогда как всю среду вытянуть на уровень дракона - это тоже ей не по силам. ИМХО. Огненное дыхание - маразм. На арене-1 еще говорил что маразм. ИМХО.
-
Анимэ, манга, йиф и любим ли мы их? :-)
Сиськи -во! Задница - во! Мозгов - нету! *характеристика главной героини... и ЭТО ходит и сеет ДОБРО!!! Ессно ставя зло на коление и зверски над ним надругаясь...* sux imho
-
О не равенстве рас
"P.S. Джет - Thoroughbred 1800+ (разогнан до 1733 MHz, шина 300MHz, реальная скорость больше P4 2400)..." Без комментариев Е-)))Овырклокыр.
-
Добро пожаловать на АРЕНУ II
Гм, а дракончик то сверху арены красиво хвостом "вливается" в надпись... только щас заметил . Браво, размер картинки всего 12 кб - и при этом не плохо смотрица - удачно подобрано кол-во цветов. Графических элементов(вообще) и всяких наворотов правда многовато по моему ...
-
О форуме (глюки, баги и пожелания)
... мне удобнее форум такого типа, нежели ветки сообщений ... обычно очень даже понятно, кто кому адресует сообщение...Например форум IXBT построен именно по такому приндципу - ниче, цветет и пахнет...Да и у вас в гостевой тоже не плохо . А вот читать ветки сообщений в , допустим, корчме Ю.Никитина с непривычки очень не удобно... дело привычки имхо
-
Добро пожаловать на АРЕНУ II
Гм... через недельку видно будет, хороший или нет получился форум. Интересно, а Rubendevela знает что его рисунок используется как заголовок нашего форума? . Хотя я думаю он этого НИКОГДА не узнает . Не любят буржуи русский язык - ых проблемы . Е-))) Радует (и пугает) возможность вставлять картинки размером более указанного (100х100) - вон Дем аж 80х151 втиснул .
-
Поздравления :)
Ну того-этого, желаю свое 150-летие справить в трезвом уме и добром сдравии Е-)