Весь контент Lex4art
-
Книги, где драконов не убивают
Nimul - спасибо, будем читать! ::bouncy
-
Мысли о будущем homo sapiens
*Lex прикидываеться шлангом*
-
Мысли о будущем homo sapiens
Ну самолеты летают, танки стреляют, корабли в космос летають и даже андронный коллайдер вот вот заработаетЪ - а уж дракона и подавно сделать не сложно
-
Мысли о будущем homo sapiens
*Мысль в воздух* Вот я подумал тут сколько факторов надо учесть, создавая живое существо с нуля - просто обладая знаниями о генетике и соотв. оборудованием. Думаю около миллиарда - на всех стадиях развития живого организма и взаимодействия его химии с химией окружающей среды (пища, бактерии и вирусы, внештатне ситуации, измененные состояния организма типа какой-либо болезни на всех стадиях и во всех типах генома (не одинаковые же они будут все) т.п.). Удачного проектирования!
-
Мысли о будущем homo sapiens
>> Мощных компов нет. Кроме основ нужно еще дальше изучать. И изучается... А что может дать тебе комп, если ты будешь моделирвоать работу кинокамеры на нем "поатомно" ? Тебе будет легче сделать выводы о ЛОГИКЕ работы камеры? И если ответ будет "упростить и преобразовать выводы" - а что мешает это сделать сейчас?
-
Мысли о будущем homo sapiens
Альтир - а что мы сейчас не знаем о работе отдельных составляющих мозга? По твоему же эмпиризму пора как бы делать уже выводы, основа уже давно изучена. KpoxaPy писал(а): а мыслительная деятельность (в том числе и невидимая нам) это результат взаимодействия имеющейся инфы, прошедшего опыта и генома (как обеспечивающего базовые поведенческие функции). Опишите сначала ЧОТКО что вы назваете мыслительной деятельностью, опытом, информацией (какого формата и вида). Может быть дав четкие определения и упростив все до нескольких предложение - кокй какие цепочки можно строить уже сразу?
-
Мысли о будущем homo sapiens
Выводы то от работы этих "эмуляторов" все равно делать ТЕБЕ - т.е. эти выводы надо будет приводить к скудным возможностям нашего мозга, представлять их в предельно упрощенном виде ... а тогда - что мешает сделать это СЕЧАС?
-
Мысли о будущем homo sapiens
Я просто предлагаю отделить вспомогательные обрабатывающие системы типа координации и т.п. от собственно разумной части которая оперирует не миллиардом сигналов от нервных волокон мышц нашего тела, а одним единственным ощущением напряжения пары мышц, на которых сфокусировано внимание (увы, обьем внимания столь мал, что даже при таком запредельном упрощении до всего лишь ощущения (аналог - до движения стрелки измерительного прибора) мы можем удержать всего несколько таких ощущений в внимании одновременно. Эмпиризм - а пример с камерой у тебя никаких ассоциаций с твоими убеждениями не вызвал?
-
Мысли о будущем homo sapiens
>>Понять изнутри мы не имеем возможности, а охватить всевозможные принципы нервной деятельности снаружи — пока неспособны — не хватает ни терпения, ни технологий, ни точности. Отправной точкой в этом путешествии должен стать формат данных, который мы способны понять и с которым можем эффективно работать. Проще говоря - что может наше сознание сделать с тем потоком информации что вы сами вывалили в постах выше? Представьте что вам надо решить задачу по геометрии или физике - какой максимальной длинны может быть описание задачи, прежде чем оно станет непосильно сложным для скромных возможностей нашего сознания? Приводите данные к четкому, ясному и краткому виду - только тогда с ними можно работать и от них будет толк. Можно будет строить длинные и сложные цепочки рассуждений (т.е. последовательности простых операций и размышлений, образующих нечто сложное в итоге), легко находить ошибки и исправлять их. Второй важный момент: почему, почему ученые всего мира дружно считают человеческий моск мощьным вычислительным механизмом? Посмотрите на свою жизнь, попробуйте запомнить число, попробуйте запомнить картинку и проверить потом - сознание крайне слабый и маломощьный механизм едва способный представить простенький предмет в деталях; огромный же поток информации от тела и обратно (например слаженное движение сотен мышц и т.п.) - это не работа логического аппарата мозга, это работа вспомогательной механики. И идиотизмом будет называть её разумной - это все равно что назвать пленочную студийную камеру, "запоминающую" в секунду 30 кадров с разрешением 30-40 миллионов пикселей каждый, "чертовски мощьным вычислительным устройством". Какие оно операции то выполняет логические, разумные? А никаких. Также и наша высшая нервная деятельность - воображение, интуиция, сознание - это простейшие операции сравнения и действия, не требующие почти никаких мощьностей - только данные входящие должны быть упрощены до предела, чем и занимаеться "обвеска" - зрительные и другие центры мозга. И получаетсья - понимаешь, что ... нафиг это все нужно, получить простенкое и слабенькое человеческое сознание огромными затратами сил и средств. Зачем? Не проще ли разобраться в том, как работает высшая нервная система - как мы помним и реагируем на мир - не в "поатомном" стиле а просто понять приндцип и реализовать его, затачивая или изменяя под возможности компьютеров? Ведь если нашего мутного воображения, дырявой памяти и примитивного эмоцоинального устройства хватает для разумной жизни - может ли быть какая то сложная логика или сверх-материи в нашей психике? Зачем вы ищите какието сверхсложные ЛОГИЧЕСКИЕ конструкции там, где их ЯВНО нет? Т.е. не пытаетесь понять принцип работы студийной камеры, а изучаете процесс воздействия света на химические составляющие кинопленки... Ведь если попытаться их эмулирвоть на компах - тож наверно мощьностей не хватит
-
Книги, где драконов не убивают
Баумгертнер Э.О Самый обычный дракон http://zhurnal.lib.ru/b/baumgertner_e/drag-mor.shtml Спасибо, очень порадовало ::bouncy Цель Александра Борисовна "Не все ответы" Местами очень душевно, но то же начало ... и боюсь окончание тоже.
-
Мысли о будущем homo sapiens
>>Да хоть через картирование всязей нейронов в мозге. Эээ, там тонкость у этого метода есть - для этого картирования надо отрезать голову,вынуть моск и нарезать его на тончайшие ломтики... Но вот в чем проблема - получишь ты карту связей нейронов... а как узнать, какая связь за что отвечает? Где хранитьяс например красный цвет, шероховатость рук, звук "а"? Ведь память - это (в отличие от функциональных зон мозга) не фиксированная штука: у всех она - разный набор связей в разных местах... т.е. чтобы это узнать - придетсья опять подключать теже самые "интерфейсы" - глаза, руки, ноги, тело... Имхо это не выполнимая задача.
-
Мысли о будущем homo sapiens
>>Ну есть еще вариант записать свою память в... Через какой интерфейс извлекать память из себя? По моему как раз только один интерфейс у нас и есть - обучение дракона в паре с человеком-"родителем". Да и не важна память то на самом деле - формат памяти в цифре позволит создать единую базу описывающую реальность с большой точностью и качеством. Не память делает тебя - тобой, а отношение к событиям (т.е. уникальность запускаемых эмоций по отношению к внешним и внутренним образам и др. раздражителям).
-
Мысли о будущем homo sapiens
Ну кто против - тот об этом и не думает... кто за - тот думает . Желать можно всякого: все хотят жить подольше - а умирают в срок Хотя я думаю есть один возможный вариант "продолжения себя" - это обучение дракона в паре с человеком-"родителем". А может чего еще... будущее дело темное
-
Мысли о будущем homo sapiens
Не, все правильно с моей колокольни: будущего у людей (у живой материи) нет - любой серьезный катаклизм планетного масштаба и все, война планетного масштаба - и опять все, загрязнение планетного масштаба - ... ; жизнь на физических принципах (а не химических как сейчас) - драконы - это и есть наше будущее. Но для нас оно ничего не изменит - биологическая жизнь обречена жить в пределах родной планеты, космос и его масштабы пространства/времени - запредельно требовательная среда для живой материи.
-
Мысли о будущем homo sapiens
Тут к стати ветка не о том, как стать драконом. Тут ветка о том как его создать . ::bouncy
-
Dragon Chat - идея сделать 3D чат на платформе Blue Mars
Crysis нервно сосет леденцы в углу ::bouncy ::bouncy ::bouncy Жжошьные скрины . К стати дракона- моедель игрока покажешь?
-
Расуждение.
Огняяя! На костер его! И вооще опишите товарищь гость свои идеалы и видение будущего. Ради чего живете? Поплачем вместе
-
Галерея Феникса)
Феникс, а давай к нам в http://DragonsArt.ru?
-
Галерея Феникса)
Ммм, душевные рисунки Респекты, пешы (рисуй) исчо!
-
Как вообще достучаться до режиссера или продюссера?
4. просветелнный - однажды по утру, проснувшись в позе медитации, решает купить себе револьвер под .454 Casull а на случай крупной засаады - еще и glock 19 под .40SW
-
Dragon Chat - идея сделать 3D чат на платформе Blue Mars
-
Dragon Chat - идея сделать 3D чат на платформе Blue Mars
http://www.garrysmod.org/downloads/?a=view&id=5578 - там техника, хотя есть и еще другие паки военной техники. Сегодняшние наши квесты в поисках тихого местечка для практики закончились на это сервере : http://ProjectD2.com/2007/gmod/0011.jpg http://ProjectD2.com/2007/gmod/0012.jpg http://ProjectD2.com/2007/gmod/0013.jpg http://ProjectD2.com/2007/gmod/0014.jpg http://ProjectD2.com/2007/gmod/0015.jpg http://ProjectD2.com/2007/gmod/0016.jpg http://ProjectD2.com/2007/gmod/0017.jpg http://ProjectD2.com/2007/gmod/0018.jpg http://ProjectD2.com/2007/gmod/0019.jpg http://ProjectD2.com/2007/gmod/0020.jpg http://ProjectD2.com/2007/gmod/0021.jpg http://ProjectD2.com/2007/gmod/0022.jpg http://ProjectD2.com/2007/gmod/0023.jpg http://ProjectD2.com/2007/gmod/0024.jpg http://ProjectD2.com/2007/gmod/0025.jpg http://ProjectD2.com/2007/gmod/0026.jpg http://ProjectD2.com/2007/gmod/0027.jpg http://ProjectD2.com/2007/gmod/0028.jpg
-
Dragon Chat - идея сделать 3D чат на платформе Blue Mars
Посидели с Альтиром в гаррис моде. Первые скрины http://projectD2.com/2007/gmod/0000.jpg http://projectD2.com/2007/gmod/0001.jpg http://projectD2.com/2007/gmod/0002.jpg http://projectD2.com/2007/gmod/0003.jpg http://projectD2.com/2007/gmod/0004.jpg http://projectD2.com/2007/gmod/0005.jpg http://projectD2.com/2007/gmod/0006.jpg http://projectD2.com/2007/gmod/0007.jpg http://projectD2.com/2007/gmod/0008.jpg http://projectD2.com/2007/gmod/0009.jpg http://projectD2.com/2007/gmod/0010.jpg
-
Dimars renders
Даешь радикальных изменений . Сейчас по мелочам поправил, стало лучшей, но от прошлой версии почти не отличаеться.
-
Dragon Chat - идея сделать 3D чат на платформе Blue Mars
Все что есть в этой ветке - это все, ничего конкретного не сделано. На счет ненужных вещей - HDR и прочую "ерунду" пользователь может штатно отключить в настройках игры, если у него комп слабый. Но в целом эта "ерунда" оченно рулит в еп2 - попробуйте пройти игру с включенным и отключенным HDR - картинка сильно отличаеться в пользу HDR. Кроме того, сейчас вышел Crysis - я хочу купить лицензионную версию и пощупать его SDK на предмет своих запросов. Но в любом случае - мои эмоции работают против меня и я просто физически не могу заниматься чем то творческим. Первейшая задача - разобраться с ними.