Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Arena V

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.
Galaxy

Lex4art

Администратор
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Lex4art

  1. Nimul - спасибо, будем читать! ::bouncy
  2. *Lex прикидываеться шлангом*
  3. Ну самолеты летают, танки стреляют, корабли в космос летають и даже андронный коллайдер вот вот заработаетЪ - а уж дракона и подавно сделать не сложно
  4. *Мысль в воздух* Вот я подумал тут сколько факторов надо учесть, создавая живое существо с нуля - просто обладая знаниями о генетике и соотв. оборудованием. Думаю около миллиарда - на всех стадиях развития живого организма и взаимодействия его химии с химией окружающей среды (пища, бактерии и вирусы, внештатне ситуации, измененные состояния организма типа какой-либо болезни на всех стадиях и во всех типах генома (не одинаковые же они будут все) т.п.). Удачного проектирования!
  5. >> Мощных компов нет. Кроме основ нужно еще дальше изучать. И изучается... А что может дать тебе комп, если ты будешь моделирвоать работу кинокамеры на нем "поатомно" ? Тебе будет легче сделать выводы о ЛОГИКЕ работы камеры? И если ответ будет "упростить и преобразовать выводы" - а что мешает это сделать сейчас?
  6. Альтир - а что мы сейчас не знаем о работе отдельных составляющих мозга? По твоему же эмпиризму пора как бы делать уже выводы, основа уже давно изучена. KpoxaPy писал(а): а мыслительная деятельность (в том числе и невидимая нам) это результат взаимодействия имеющейся инфы, прошедшего опыта и генома (как обеспечивающего базовые поведенческие функции). Опишите сначала ЧОТКО что вы назваете мыслительной деятельностью, опытом, информацией (какого формата и вида). Может быть дав четкие определения и упростив все до нескольких предложение - кокй какие цепочки можно строить уже сразу?
  7. Выводы то от работы этих "эмуляторов" все равно делать ТЕБЕ - т.е. эти выводы надо будет приводить к скудным возможностям нашего мозга, представлять их в предельно упрощенном виде ... а тогда - что мешает сделать это СЕЧАС?
  8. Я просто предлагаю отделить вспомогательные обрабатывающие системы типа координации и т.п. от собственно разумной части которая оперирует не миллиардом сигналов от нервных волокон мышц нашего тела, а одним единственным ощущением напряжения пары мышц, на которых сфокусировано внимание (увы, обьем внимания столь мал, что даже при таком запредельном упрощении до всего лишь ощущения (аналог - до движения стрелки измерительного прибора) мы можем удержать всего несколько таких ощущений в внимании одновременно. Эмпиризм - а пример с камерой у тебя никаких ассоциаций с твоими убеждениями не вызвал?
  9. >>Понять изнутри мы не имеем возможности, а охватить всевозможные принципы нервной деятельности снаружи — пока неспособны — не хватает ни терпения, ни технологий, ни точности. Отправной точкой в этом путешествии должен стать формат данных, который мы способны понять и с которым можем эффективно работать. Проще говоря - что может наше сознание сделать с тем потоком информации что вы сами вывалили в постах выше? Представьте что вам надо решить задачу по геометрии или физике - какой максимальной длинны может быть описание задачи, прежде чем оно станет непосильно сложным для скромных возможностей нашего сознания? Приводите данные к четкому, ясному и краткому виду - только тогда с ними можно работать и от них будет толк. Можно будет строить длинные и сложные цепочки рассуждений (т.е. последовательности простых операций и размышлений, образующих нечто сложное в итоге), легко находить ошибки и исправлять их. Второй важный момент: почему, почему ученые всего мира дружно считают человеческий моск мощьным вычислительным механизмом? Посмотрите на свою жизнь, попробуйте запомнить число, попробуйте запомнить картинку и проверить потом - сознание крайне слабый и маломощьный механизм едва способный представить простенький предмет в деталях; огромный же поток информации от тела и обратно (например слаженное движение сотен мышц и т.п.) - это не работа логического аппарата мозга, это работа вспомогательной механики. И идиотизмом будет называть её разумной - это все равно что назвать пленочную студийную камеру, "запоминающую" в секунду 30 кадров с разрешением 30-40 миллионов пикселей каждый, "чертовски мощьным вычислительным устройством". Какие оно операции то выполняет логические, разумные? А никаких. Также и наша высшая нервная деятельность - воображение, интуиция, сознание - это простейшие операции сравнения и действия, не требующие почти никаких мощьностей - только данные входящие должны быть упрощены до предела, чем и занимаеться "обвеска" - зрительные и другие центры мозга. И получаетсья - понимаешь, что ... нафиг это все нужно, получить простенкое и слабенькое человеческое сознание огромными затратами сил и средств. Зачем? Не проще ли разобраться в том, как работает высшая нервная система - как мы помним и реагируем на мир - не в "поатомном" стиле а просто понять приндцип и реализовать его, затачивая или изменяя под возможности компьютеров? Ведь если нашего мутного воображения, дырявой памяти и примитивного эмоцоинального устройства хватает для разумной жизни - может ли быть какая то сложная логика или сверх-материи в нашей психике? Зачем вы ищите какието сверхсложные ЛОГИЧЕСКИЕ конструкции там, где их ЯВНО нет? Т.е. не пытаетесь понять принцип работы студийной камеры, а изучаете процесс воздействия света на химические составляющие кинопленки... Ведь если попытаться их эмулирвоть на компах - тож наверно мощьностей не хватит
  10. Баумгертнер Э.О Самый обычный дракон http://zhurnal.lib.ru/b/baumgertner_e/drag-mor.shtml Спасибо, очень порадовало ::bouncy Цель Александра Борисовна "Не все ответы" Местами очень душевно, но то же начало ... и боюсь окончание тоже.
  11. >>Да хоть через картирование всязей нейронов в мозге. Эээ, там тонкость у этого метода есть - для этого картирования надо отрезать голову,вынуть моск и нарезать его на тончайшие ломтики... Но вот в чем проблема - получишь ты карту связей нейронов... а как узнать, какая связь за что отвечает? Где хранитьяс например красный цвет, шероховатость рук, звук "а"? Ведь память - это (в отличие от функциональных зон мозга) не фиксированная штука: у всех она - разный набор связей в разных местах... т.е. чтобы это узнать - придетсья опять подключать теже самые "интерфейсы" - глаза, руки, ноги, тело... Имхо это не выполнимая задача.
  12. >>Ну есть еще вариант записать свою память в... Через какой интерфейс извлекать память из себя? По моему как раз только один интерфейс у нас и есть - обучение дракона в паре с человеком-"родителем". Да и не важна память то на самом деле - формат памяти в цифре позволит создать единую базу описывающую реальность с большой точностью и качеством. Не память делает тебя - тобой, а отношение к событиям (т.е. уникальность запускаемых эмоций по отношению к внешним и внутренним образам и др. раздражителям).
  13. Ну кто против - тот об этом и не думает... кто за - тот думает . Желать можно всякого: все хотят жить подольше - а умирают в срок Хотя я думаю есть один возможный вариант "продолжения себя" - это обучение дракона в паре с человеком-"родителем". А может чего еще... будущее дело темное
  14. Не, все правильно с моей колокольни: будущего у людей (у живой материи) нет - любой серьезный катаклизм планетного масштаба и все, война планетного масштаба - и опять все, загрязнение планетного масштаба - ... ; жизнь на физических принципах (а не химических как сейчас) - драконы - это и есть наше будущее. Но для нас оно ничего не изменит - биологическая жизнь обречена жить в пределах родной планеты, космос и его масштабы пространства/времени - запредельно требовательная среда для живой материи.
  15. Тут к стати ветка не о том, как стать драконом. Тут ветка о том как его создать . ::bouncy
  16. Crysis нервно сосет леденцы в углу ::bouncy ::bouncy ::bouncy Жжошьные скрины . К стати дракона- моедель игрока покажешь?
  17. Lex4art ответил сообщение в теме в Драконы
    Огняяя! На костер его! И вооще опишите товарищь гость свои идеалы и видение будущего. Ради чего живете? Поплачем вместе
  18. Феникс, а давай к нам в http://DragonsArt.ru?
  19. Ммм, душевные рисунки Респекты, пешы (рисуй) исчо!
  20. 4. просветелнный - однажды по утру, проснувшись в позе медитации, решает купить себе револьвер под .454 Casull а на случай крупной засаады - еще и glock 19 под .40SW
  21. http://www.garrysmod.org/downloads/?a=view&id=5578 - там техника, хотя есть и еще другие паки военной техники. Сегодняшние наши квесты в поисках тихого местечка для практики закончились на это сервере : http://ProjectD2.com/2007/gmod/0011.jpg http://ProjectD2.com/2007/gmod/0012.jpg http://ProjectD2.com/2007/gmod/0013.jpg http://ProjectD2.com/2007/gmod/0014.jpg http://ProjectD2.com/2007/gmod/0015.jpg http://ProjectD2.com/2007/gmod/0016.jpg http://ProjectD2.com/2007/gmod/0017.jpg http://ProjectD2.com/2007/gmod/0018.jpg http://ProjectD2.com/2007/gmod/0019.jpg http://ProjectD2.com/2007/gmod/0020.jpg http://ProjectD2.com/2007/gmod/0021.jpg http://ProjectD2.com/2007/gmod/0022.jpg http://ProjectD2.com/2007/gmod/0023.jpg http://ProjectD2.com/2007/gmod/0024.jpg http://ProjectD2.com/2007/gmod/0025.jpg http://ProjectD2.com/2007/gmod/0026.jpg http://ProjectD2.com/2007/gmod/0027.jpg http://ProjectD2.com/2007/gmod/0028.jpg
  22. Посидели с Альтиром в гаррис моде. Первые скрины http://projectD2.com/2007/gmod/0000.jpg http://projectD2.com/2007/gmod/0001.jpg http://projectD2.com/2007/gmod/0002.jpg http://projectD2.com/2007/gmod/0003.jpg http://projectD2.com/2007/gmod/0004.jpg http://projectD2.com/2007/gmod/0005.jpg http://projectD2.com/2007/gmod/0006.jpg http://projectD2.com/2007/gmod/0007.jpg http://projectD2.com/2007/gmod/0008.jpg http://projectD2.com/2007/gmod/0009.jpg http://projectD2.com/2007/gmod/0010.jpg
  23. Lex4art ответил сообщение в теме в Творчество
    Даешь радикальных изменений . Сейчас по мелочам поправил, стало лучшей, но от прошлой версии почти не отличаеться.
  24. Все что есть в этой ветке - это все, ничего конкретного не сделано. На счет ненужных вещей - HDR и прочую "ерунду" пользователь может штатно отключить в настройках игры, если у него комп слабый. Но в целом эта "ерунда" оченно рулит в еп2 - попробуйте пройти игру с включенным и отключенным HDR - картинка сильно отличаеться в пользу HDR. Кроме того, сейчас вышел Crysis - я хочу купить лицензионную версию и пощупать его SDK на предмет своих запросов. Но в любом случае - мои эмоции работают против меня и я просто физически не могу заниматься чем то творческим. Первейшая задача - разобраться с ними.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.