Весь контент Lex4art
-
«Физиологический барьер»
Semster - харе портить прототипы!!!111 Может оно у нас будет волокнистым тожа - одну трубку повредил - сто осталось. Да и повредить железяку/полимеры посложней будет, чем мышцу то
-
«Физиологический барьер»
По моему всетаки дело в идее - ведь по сути там всего лишь некое синтетическое волокно уложенное симметрично противонаправленными зигзагами и залитое в резину (а резина собсно не выполняет ничего кроме удержания герметичности при растягивании этой сетки из трубок. Если залить чем то прозрачным эти волокна - думаю будет вполне очевидная вещь (это как плетеная решетка из проволоки - если её растягивать в ширь, её квадратные ячейки начнут сжиматся в ромб и она сократится по высоте; а все рассчеты сводятся к размышлениям о том, в какой момент лучше всего получить максимальное усилие, развиваемое этим рычагом при наклоне волокон в 45 градусах от вертикали). А уж то, что используются передовые материалы - это уже просто данность нашего времени (т.е. собрано из лучшего, что есть на текущий момент - думаю с несколько худшими ттх можно повторить и на 80х и на 50х годах материалов (и худшим скорее всего будет износостойкость).
-
«Физиологический барьер»
Понятно, такие штуки должны придумывать специалисты (а не личности, с трудом закончившие 11кл ). Просто если до использования "пневмо-мускулов" додумались совсем не давно - почему бы в электро-технике не быть подобной "пропущеной" области? Ладно, электрику-физику осваивать - у меня ресурсов нет, буду ждать погоды у моря - может кто придумает раз это вообще актуально. Спасибо за разжевывание
-
«Физиологический барьер»
Не, не "эластичную магнитную трубку"(с)(тм)® конечно, а нечто более тривиальное - пластину(ы) из нужного материала, через который пропущен ток или что то еще, чтобы он выталкивается магнитным полем катушки(?) или чего то там. От этой пневматической мышцы нам нужна всего лишь логика преобразования распирание -> сокращение (чисто механика): Т.е. если окружить цилиндирческую катушку скажем пластинками, нанизанными на стальной трос - вроде оно и получается. Еще бы сделать катушку/пластинки много-секционными - и тогда это все еще будет гнутся как и пневмо-мускул, а с торцов остаются только тросы - их площадь взаимодействия с полем катушки минимальна. Как то так. А к стати, если внутри катушки каждый миллиметр вдвое уменьшает силу взаимодействия то снаружи то кривая должна быть куда более пологой? Это я чисто зрительно сужу по рисунку магнитных линий в сердцевине и снаружи катушки: Походу получается что миллиметр внутри катушки будет равен чуть ли не сантиметру снаружи в плане ослабления поля. Должно хватить, а может и еще чего то оптимизнуть сверху можно - конфигурацию секций катушек подобрать так, чтобы она давала максимально размазанное внешнее поле. 50млн циклов и более, от -5 до + 60С (а сделан он из этого). Однако я совершенно не хочу связываться с капризной пневматикой если есть вариант сделать прямое преобразование электричества в движение, да и для всего остального техно-драконьего организма гораздо лучше было бы иметь накопленную энергию в конденсаторах, нежели в виде баллона с сжатым газом (как ни крути - а если все мышцы тела работают на сжатом газе - то основная "валюта" в теле получается сжатый газ, а не электричество) . Да и авось сверхпроводники появятся - тогда вообще все хорошо ::bouncy
-
Dragon Chat - идея сделать 3D чат на платформе Blue Mars
http://ru.wikipedia.org/wiki/Blue_Mars - переписал статью о Blue Mars, теперь все чОтко ::bouncy Ba11istic - а, пардон что забыл ответить. Собсно нижняя часть дракона не смотрится, по этому её как то скрыть от зрителя: http://img153.imageshack.us/img153/6100 ... wip111.jpg
-
«Физиологический барьер»
Задача придумать аналог кожной чуствительности все еще висит у мя, но вот на тему мышц кое-что пришло в голову еще тогда (помусолили идею в аське с Альтиром, вроде пациент не имеет явных признаков трупа):
- Лучшее изображение дракона, на ваш взгляд?
-
Dragon Chat - идея сделать 3D чат на платформе Blue Mars
Это самый край карты - там фоновые скалы + барханы.
-
Dragon Chat - идея сделать 3D чат на платформе Blue Mars
Было жалко выкидвать столько труда, потраченного на освоение анимации/лепки - по этому сообща нашлось применение не очень удачной статуи: - т.е. запихнул её в пустыню на вершину скалы, где не подойти и не посмотреть поближе (fail с задними лапами не видно, что мне и надо)
-
Юмор: Анекдоты, Рассказы И Пр. Весёлости
Юморысты - хотя разбирая в квартире "дефолтные" двери и шкафы - по жизни обнаруживал, что все шурупы рабочие не закручивали, а забивали молотком - воистину, "пятилетку за три года!!!111"
-
Dragon Chat - идея сделать 3D чат на платформе Blue Mars
Ну голос можно бы и прикрутить к тому же BlueMars-у - тем более что в оригинальном сетевом коде crysis поддержка голоса была . Впрочем, разработка самого движка Blue Mars идет отмороженно - даже текстовый чат до сих пор только обещают сделать по-человечески, тут уж происходящее вне моей власти. Если BlueMars из-за своих ошибок загнется - ну по крайней мере у меня останется все что сделано в 3Д + опыт создания виртуального местечка + буду ждать следующего интересного "хостинга" на нормальном движке. По загрузке сети к стати он очень даже оптимизирован - куда лучше чем Second Life (который из-за сервер-side организации обречен быть лагучим и тормозным). На счет железа - ну надо посмотреть какая аудитория по железу имеется. Под данным опроса Steam - картина на март 2010го такая: ATI Radeon HD 4800 Series 8.43% NVIDIA GeForce 8800 7.84% NVIDIA GeForce 9800 6.23% NVIDIA GeForce 9600 4.72% NVIDIA GeForce GTX 260 3.84% ATI Radeon HD 5800 Series 1.93% ATI Radeon HD 5700 Series 1.91% NVIDIA GeForce GTX 275 1.21% NVIDIA GeForce GTX 285 1.13% NVIDIA GeForce GTX 280 0.86% ATI Radeon HD 3870 0.85% NVIDIA GeForce GTX 295 0.70% ATI Radeon HD 3850 0.75% ATI Radeon X1950 0.65% ATI Radeon HD 4650 0.88% Остальное (более слабые "офисные" видеокарты): 58% Т.е. в сумме 42% пользователей вполне могут быть аудиторией BlueMars. Имхо вполне достаточно (если учесть что в Steam осенью было больше 15 млн игроков). Двухядерные процессоры также у 55% игроков (а четырехядерные - у 25% к стати). Также железо потихоньку улучшается и обновляется путем апгрейдов - через полгода эти 42% могут превратится в 50% и так далее. Еще до кучи: есть такие фишки как OTOY - т.е. облачные вычисления, где результат выдается в виде видеопотока на компьютер/ноутбук/мобильник пользователя. Был бы интернет канал достаточный да деньги у пользователя (эта услуга разумеется будет не бесплатной) - можно находится в Bluemars хоть с нетбука. Еще теоритически возможен переход на третий cryengine - хоть и маловероятно, но если произойдет - тоже плюс, т.к. он и красивее картинку рендерит и вроде оптимизирован даже для консолей - аудитория будет еще шире (не за счет консолей конечно, а за счет меньших требований к железу). Jef-F -
-
Dragon Chat - идея сделать 3D чат на платформе Blue Mars
Sky Star - ну и поток сознания же! Еле прочитал Есть возражения: Во первых, (имхо) не надо пытаться делать все самому - написать игровой движок уровня Crysis (а именно он юзается в BlueMars) - это 35 высококлассных инженеров в течении 5 лет на полную занятость (именно столько ушло ресурсов у Crytek на Cryengine2 + редактор Sandbox2 к нему). Даже такой древний и убогий по графике двиг, как у Second Life - тоже требует немало ресурсов, и к тому же он доступен для свободного скачивания (open-source проекты OpenSim и RealExtend). Реально же - найти такой игровой мир, который представляет возможность (хостинг) для реализации в 3Д нужных пользователю идей. Если Blue Mars не загнется из-за за своих ошибок в концепции - будет хорошей платформой и для драконьего 3Д-мира . Да и сопутствующих плюсов у стабильного 3Д-мира с кучей народа и реальной экономикой - очень много, соло-проект просто не может конкурировать по возможностям. Во вторых, лично мне не интересно ни 2D ни плохонькое 3D (тот же Secondlife) - я максималист, я хочу видеть свои мечты и задумки в наилучшем из доступных (по сумме параметров) вариантов. В третьих возражу опять же - это конечно понятно, что не у всех есть видеокарта хотя бы уровня Nvidia 8800GT (минимум, пусть и не очень комфортный) и конечно доступ в инет стоит денег (хотя позавчера был сдан в строй 120Гбит/с интернет-канал через всю Россию - скоро конторы-шарашки с дикими монопольными ценами на инет пойдут ко дну) - я все понимаю, но мне НЕ ИНТЕРЕСНО делать свой проект в текстовом, в слабеньком 3D/2D и т.п. виде пускай он и быстрей и легче грузится. Да и моя "целевая аудитория" - это не совсем драконье сообщество, я ведь полностью переключился на техно-драконов. Т.е. в 3Д мире реализовать первую "черновую" версию возможного будущего - и она будет интересна не всем драконам: кто то видит будущее в биологии, кто то - вообще в магии и т.п. Впрочем, 3Д чат это прежде всего место для общения - а уже расширенные возможности современных движков позволяют сверху реализовать что то еще помимо общения. От этого и пляшу...
-
Dragon Chat - идея сделать 3D чат на платформе Blue Mars
Суть та же - виртуальное место для общения. 2All - спасибо за отзывы ::bouncy Semster - нененене, никакого отношения к Крыльву я не имею
-
Dragon Chat - идея сделать 3D чат на платформе Blue Mars
Почти допилил вторую локацию - "солнечна электростанцЫа": Как бы сказал Fishman - енджой А, еще тут не постил первую попытку сделать хотябы статую дракона там - http://img138.imageshack.us/img138/605/lex4artwip74.jpg - забраковано, хотя мб выставлю где-то в качестве "образца первой попытки" .
-
Ну, то, се, пятое-десятое... короче рисунки
А там подписано - Ales Fera
-
Ну, то, се, пятое-десятое... короче рисунки
Не мой конечно, я давно уже не рисую
-
Ну, то, се, пятое-десятое... короче рисунки
::bouncy http://render.ru/tmp/gallery/1222180189926819_3.jpg http://render.ru/tmp/gallery/1263423502381497_3.jpg http://render.ru/tmp/gallery/1232746298909960_3.jpg
-
О форуме (глюки, баги и пожелания)
А моему Касперскому пофиг (базы сегодняшние)
-
Интервью с Дракошей в программе новостей :)
Как шмог ::bouncy. Но в любом случае H264 - наиболее стандартизированный кодек (т.е. не имеющий кучи версий как DivX/XviD и иже с ними), хорошо жмущий и довольно равнодушный к нестандартным разрешением типа 400x300 в моем случае.
-
Интервью с Дракошей в программе новостей :)
Немного причесанное видео можно утянуть тут: http://rghost.ru/1432635 Ужато в 35 мб (кодек H.264) + увеличена громкость + обрезано лишнее по краям.
-
Интервью с Дракошей в программе новостей :)
Щас сделаю нормальную версию видео, как раз докачал видеоредактор. Будет всего метров 10-15.
- Флуд
-
Новая повесть от Драко: "Гинунгагап"
К стати, а что если материи вообще нет - т.е. то что мы называем протонами, электронами, ядрами и т.п. - всего лишь вид существования энергии (как шаровая молния), т.е. в столь малом масштабе энергия образует стабильные "сгустки" с разными свойствами (т.е. в нано-масштабе "энергетически выгодны" эти состояния энергии "электрон" и т.п.)? Ведь открыли когда то те же атомы, получилось что человек состоит из пустоты в общем то, почему бы не довести это до конца - мы действительно состоим из пустоты, т.е. из энергии.
-
Интервью с Дракошей в программе новостей :)
Если бы я был хотябы на половину так крут , как описал Драко - видео бы получше получилось сделать , но в любом случае - интересное событие ::bouncy, внезапно Драко собственной персоной в домашней обставновке ::smile
-
Книги, где драконов не убивают
+1 "Темный Властелин Деркхольма" и "Год грифона" очень порадовали