Весь контент Lex4art
-
Тема о новых темах
Новые сообщения - штатная фишка, но она не так удобна, как показ последних сообщений на форуме - приходится делать лишний клик. На cs-mapping.com.ua/forum/ я только через новые сообщения форум и смотрю уже (модуля показа последних сообщений там нет), т.к. тем много и в них неудобно ориентироватся...
-
Dragon Chat - идея сделать 3D чат на платформе Blue Mars
http://crymod.com/thread.php?threadid=2 ... 66906e62bd - добрые люди уже химичат аналог GMod на движке кризиса... ::bouncy
-
Замеченные глюки
Глюки увы могут быть на обоих сторонах - у меня пришлось прижать некоторые настройки безопасности чтобы у меня же самого не сбрасывался каждый раз логин на форум (а также у Кали и еще нескольких участников; у всех остальных работало что до что после - норм).
-
Тема о новых темах
Ну в общем окно поместить над форумом, для экономии времени (каждый раз скроллить не удобно) ::bouncy
-
Тема о новых темах
Предлагаю перенсти "10 последних сообщений" наверх форума .
-
Dragon Chat - идея сделать 3D чат на платформе Blue Mars
Никак
-
Dragon Chat - идея сделать 3D чат на платформе Blue Mars
http://crymod.com/moddbmods.php?id=294 - конкуренты атакуют ! ::bouncy
- Группа "Unreal"
-
Новый роман Драко - "Тени и пыль"!
Че то не припомню "подробных сцен убийства" в любых рассказах Драко
-
Как отреагируете?
Несколько раз думал раньше над этим вопросом. Ответил "нет" ::devious
-
Новый роман Драко - "Тени и пыль"!
Да, чем ближе к развязке - тем сильнее дух драконьей НФ ::bouncy
-
Новый роман Драко - "Тени и пыль"!
А я уже прочитал ::bouncy ::bouncy ::bouncy - мрачная и атмосферная история, с хорошим замесом НФ . Тему хочеться посерьезнее, ждем
-
Dragon Chat - идея сделать 3D чат на платформе Blue Mars
-
Dragon Chat - идея сделать 3D чат на платформе Blue Mars
В общем на текущем железе даже маппить нельзя, при средних настройках графики уже средний фпс=45 на пустой минимального размера карте (вода да острова 256х256 метров) и минимальном-рабочем размере вьюпорта (см. скрин). Но для изучения мануала думаю хватит, а тут и новый комп через месяцок наработаю .
-
Dragon Chat - идея сделать 3D чат на платформе Blue Mars
Блин, йа дятел - sandbox2 надо ставить с диска с игрой, а сдк - это набор дополнений и фич для sandboxa и сопутствующего софта. Мог бы и вспомнить - в фар-край точно также было, но трудно переключить мышление после работы с Source Ну и на последок: --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Учёные из NASA заявили, что близки к тому, что раньше специалистам казалось невозможным - полностью пройти Crysis на максимальных настройках! Используя мощности суперкомпьютера Cray XT3 Opteron инженеры NASA, в сотрудничестве с командой студентов из Массачусетского технологического института, играли в Crysis с максимальными настройками в течение десяти минут, до того момента, пока система не рухнула. "Это было трудно, но подобные вызовы это наша работа! Те чувства, которые мы испытали когда прошли первый уровень игры, я не забуду никогда. Это было настоящим путешествием для нашей команды... несколько месяцев назад мы даже не могли поставить ползунки на средние настройки прежде, чем это наносило вред системе. Теперь же мы играем от 5-ти до 10-ти минут с максимальным разрешением и без тормозов", - Заявил Джеймс Фергюсон. Несмотря на хороший прогресс, появились слухи о том, что в следующем месяце конкуренты из Китая предпримут попытку полностью пройти игру. Однако Фергюсон остаётся уверен. "Я верю в американское ноу-хау и гарантирую, что Америка будет первой страной на Земле, которая пройдет Crysis. Теперь, если Вы извините меня, я пойду принимать отгрузку Red bull. Это будет конец ночи." --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-
Dragon Chat - идея сделать 3D чат на платформе Blue Mars
Еще не знаю - MOD SDK 1.2 не содержит файла ворлд едитора - то ли глюк инсталляции, то ли надо сначала SDK 1.0 ставить. Щас скачаю 1.0 - проверю. Комп у меня еще неделю будет такой: WinXP SP2 AMD semphiron 1.8Ghz 1 Gb ram Video - GF 6200 AGP 128 mb Соотв. в сам крузис играть на минималках даже тормозно - 10-20 фпс, что в эдиторе будит - пока не пробовал Да, в ридми сдк говорят что кризис должен быть пропатченым до 1.2 версии, так что пиратку надо искать свежую или тянущую патч.
-
Dragon Chat - идея сделать 3D чат на платформе Blue Mars
Дабы занять себя чем-то, решил по быстрому освоить маппинг для игры Crysis. Все довольно просто и удобно, во всяком случае пока смотришь видео-уроки . Вот порядок действий: 1)Нужен лицензионный диск с Crysis. 2)Скачать патчи на игру Crysis до версии 1.2 и потом еще сверху на него до версии 1.21 (а возможно и более новые - смотрите по месту). 3)Скачать Crysis MOD SDK последней версии (1.2 в моем случае). Внем все, что нужно для маппинга - редактор карт, плагины экспорта/импорта в Мах и XSI , etc. 4)Как любителю работы в XSI рекомендуеться еще скачать обучающее видео в формате *.flv (смотреть флеш-плеером или поменять расширение файла на *.avi и смотреть любым плеером (с) Альтир ). 5)Добавить в "Избранное" ссылки на сайты с документацией и обучающим видео (все на техническом английском): - http://doc.crymod.com/SandboxManual/frames...file=index.html - текстовая документация о создании уровней. Все кратко и четко, читаеться быстро. - http://www.veoh.com/channels/TutorialChannel - видео, наглядно показывающие "как это делать!?". - http://www.veoh.com/channels/officialSB2Tuts - аналогично. - http://crymod.com/filebase.php?cat=25 - карты под Crysis, сделанные другими людьми . Смотрите, вдохновляйтесь, смейтесь, выкладывайте свои, etc Вот и усе оО. Можно маппать, если ваш компутар тянет Крайзис, а ваша лень слабее желания творить и разбираться. ::bouncy
-
Dragon Chat - идея сделать 3D чат на платформе Blue Mars
http://www.geomerics.com/enlighten-media.htm - на всякий случай запостю это и сюда. Там выложена пачка видео, показывающих realtime radiocity для левел-дизайнера и соотв. игрока. Впечатляет! Проссчет всего освещения в реалтайме, со всеми переотражениями и засветами... лучший вариант для работы надо освещением уровней сейчас - ни один современный движок пока не обладает такими возможностями.
-
Dragon Chat - идея сделать 3D чат на платформе Blue Mars
Altovir - подготовьте красивых скриншотов пачку, демо-ролик и т.п. - и идите на форумы хл2-моддеров (типа
-
Почему так редко рисуют технодраконов?
Цивилизованные
-
Группа "Unreal"
http://unrealplace.net/music.html - выложены фрагменты из скоро выходящего альбома группы Unreal "Не в этом мире". Часть меня весьма порадовала, часть не зацепила. Обязательно рекомендую заценить "Цепи", "Инферно","Мы боги" ^^ - ради таких песен я жду их альбом. О будущем больше никто так не поет! ::bouncy
-
Книги, где драконов не убивают
>>Бардичева Наталья: >>Несчастный дракон. часть 1 >>http://zhurnal.lib.ru/b/bardichewa_nata ... akon.shtml ЗачОт! ::bouncy
-
Книги, где драконов не убивают
очередное спасибо за подборку! ::bouncy
-
Книги, где драконов не убивают
Оффтоп: >>блин никто незнает как от навыков скорочтения отделацо? Прочитать "справочник по базовым приемам и функциям высшей матиматики" ::bouncy /Оффтоп
-
Книги, где драконов не убивают
Ну и темп у вас! Я еще третью не дочитал ::bouncy