Весь контент Lex4art
-
Dragon Chat - идея сделать 3D чат на платформе Blue Mars
Jef-F - это хорошо что умеешь, дракон хороший (судя по сетке); в зашейденом виде бы показал лучше . Помощь - конечно!. Но позже: надо начать, убедитсья что мотивация не исчезнет завтра-через пару дней и дождаться когда в БМ заработает возможность загружать модели на сервер - а то работа "в стол" получается пока. Альтир - положись на мой художественный вкус ^^. Идеально точно не будет, но красиво - должно выйти, если терпения на неделю-две хватит.
-
Dragon Chat - идея сделать 3D чат на платформе Blue Mars
Сейчас уже детали добавляю, хайполь начался: http://img263.imageshack.us/img263/5295 ... lybolv.jpg
-
Dragon Chat - идея сделать 3D чат на платформе Blue Mars
А почему картины всегда начинаются с набросков карандашем, в которых законченную картину видит только собсно художник? Потому что набросок карандашем в в десятки тысяч раз быстрей переделать, перебирая таким образом варианты в поисках лучшего. А уже финальный набросок потом неделю красится и детализируется... Если сразу начинать рулить детали - в случае ошибки (а я не профи, который уже тыщу раз это делал и сделает 1001 й как по рельсам - без набросков) на переделку уйдет как раз неделя (без гарантий что и на этот раз получится хорошо). Пока геометрии мало - её легко переделать, легко управлять. Потом после трех-четырех сабдивов назад дороги уже не будет.
-
Dragon Chat - идея сделать 3D чат на платформе Blue Mars
Сделал болванку-заготовку - http://img20.imageshack.us/img20/5295/t ... lybolv.jpg . Впереди пара недель последовательной и нудной работы от кончика носа до кончика хвоста - подбирая анатомические и художественные референсы на каждую часть тела - делать их функциональными и красивыми. Хорошо бы вышло с первого раза - будет основа для "заказа" острова в Blue Mars. Крылья (да и рога, зубы, глаза, язык, уши, гребень и кисточка на хвосте) - внешние модули, которые сделаю позжей по несколько вариантов - чтобы каждый мог собрать себе более подходящий образ, а не только текстуры-материалы менять. Почему сдвинулся с места:
-
Gamezzzz
>>Переходите на OSL_3M1!! ::bouncy Ыаэаы? А шоэта такоэ?
-
Gamezzzz
Линукс - обособленная программерская платформа, под неё почти нет ни игр ни движков (и всего 1-2% пользователей). Т.е. он пока для ПРОграммеров, а массовый пользователь и девелопер - на винде с её DirectX 9-10-11 и т.п. Тема к стати заканчивается на CryEngine2, а точнее подпольно продолжается поиск мотивации и исследование возможностей сделать драгон чат на платформе Blue Mars (аналог Second Life, но на движке CryEngine2) . А сейчас уже и CryEngine3 вышел, если на него переведут Blue Mars - вообще рулез по графике будет. Но под OpenGL аналогов нет и вроде не придвидится, за исключением потенциально возможного глобального обновления движка Second Life (с возможностью импортировать полимеши (не прошло и пяти лет!) и еще неизвестно - будет ли там поддержка OpenGL вообще или сделают все на DX). Но пока - курс на марс ::bouncy Прошу понять меня правильно - я непротив линукса, просто выбирать не из чего - есть SL и BM, причем первый уже настолько устарел по графике и формату моделей что под него даже начинать что то делать не хочется, а BM просто не имеет linux-клиента. Офигенно широкий выбор из одного пункта ...
-
Gamezzzz
>>Кто-нибудь в SecondLife из тех кто читает этот раздел есть? Я туда ходю периодически . Еще у нас есть тема. хм...BioWare клепает очень и очень неплохие игры...наверное продукт стоящим получится Только не о драконах игра, меня вообще как то покоробил вступительный ролик - нафиг, даж играть не буду. "Мочи драконов" - не лучшее направление в фэнтези :/
-
Долгий оранжевый день: аудиокнига
Хорошо сделали - голоса естественные, музыка в тему, переигрывания (и недоигрывания) не чую - . Из желаемых улучшений - синтетический голос скафандра не очень "читаемый"(Аленка таки без проблем бы озвучила, да и МорфВох может превратить её женский голос - в мужской). Мой респект ^^, прослушал с удовольствием!
-
Нейробиология и кибернетика
http://en.wikipedia.org/wiki/Magnetic_levitation - вродь не фейк, у других тоже получается.
-
Нейробиология и кибернетика
Левитация лабораторной мышки в магнитном поле: http://www.membrana.ru/lenta/?9618 - немножко техномагии, да ::bouncy
-
Нейробиология и кибернетика
Парни, зафлудили научно-документальную тему же Два последних листа всетаки оффтопичный чат в чистом виде.
-
Нейробиология и кибернетика
Откуда телепатия (и телекинез) в человеке то? Мы ж от обезьян произошли; биохимия, эволюция - нет там места ни телепатии, ни энергии для телекинеза. Чтобы выжить - достаточно рук-ног и мимики с воплями, что и подтверждает окружающая природа. Да и вообще - изучая анатомию и строение клеток и тела в целом - с какого извините бодуна там предполагается наличие и возможность телепатии, телекинеза? Все достаточно прозрачно чтобы ТОЧНО сказать - нет там места для этих вещей. Уж извиняюсь за резкий отзыв, но "Ванга кабэ вещает" не пройдет
-
Нейробиология и кибернетика
У меня на этот счет скептиса много - не верю я в бесконечную масштабируемость человека, имхо чем дальше - тем больше упираться будем в недостатки биологического тела. Думаю и тут дальше не пойдет - т.е. "да/нет" еще можно снять с мозга (и обучение не очень долгое), а вот дальше - врядли. Появление клавиатур и мышей с чуствительностью к силе нажатия на клавиши убьет "мозговые" девайсы - не вытянут они конкуренцию. Инвалидам разве что деваться некуда, там и то хлеб. Но управление манипулятором уровня вышеприкрепленной картинки (да еще с обратной связью) - имхо невозможная задача (либо возможная, но чудовищьной ценой - т.е. импланты в мозг, смена их каждые н-лет, риск заражения и смены нейронов, обучение несколько лет и более, потребность в индивидуальной калибровке каждый раз). И чем сложнее девайс, чем больше степеней свободы - тем дольше обучаться... В итоге получаем что то вроде полетов в космос - да можем обеспечить несколько запусков в год в масштабах государства, да риски большие - но можем! Человек велик, бла-бла-бла, идем смотреть футбол дальше. Впрочем, из всего можно извлечь пользу - исследования в этой области + возможные альтернативные сценарии (у меня хрустальный шар не очень продвинутый) - всяко интересно и может еще пригодится. ::bouncy
-
Ролики, Флешки, И Клипы
Продолжение банкета: http://www.youtube.com/watch?v=lMWmeQRvMZg Драконы зажигают! ::bouncy ::bouncy ::bouncy
-
Общие разговоры о электронике
Ну в общем да, лампы накаливания надо заменять - кпд то у них ужс - но как сам видишь ньюансов дофига, а при стоимости энергосберегающих (особенно если все сразу менять) - пролет будет болезненным. Т.е. выбор лампочки превращается в поиск и поход в спецмагазин, где надо проверять по четырем-пяти параметрам. Многие согласятнся на такое "щщастье"? Мало того - все это я узнал за год наблюдения их у родных, если бы не знал - купил первые попавшиеся в ближайшем хозяйственном (как обычно и делаю с лампами накаливания) и наверняка промазал бы. Предчуствую волну проблем и негодования в народе . Нужен стандарт, ниже которого лампы просто не будут допускаться на рынок. Имхо только так и можно сделать их популярными для большинства нормальных людей.
-
Общие разговоры о электронике
Просто надо бегать искать магазин, где тебе покажут как энергосберегающая лампа светит. На обум покупать - я пробовал, светит как ртутная лампа на улице - мерцая и фиолетовым оттенком. Нафиг надо такое счастье. По этому проблемы будут - кидал и бракоделов в мире хватает, а у нас в принудительном порядке переводят всех на этот тип ламп. А проверять в магазине плохо - лампы по минуте-две прогреваются до нормального цвета, кто там вас ждать будет ради пары лампочек... в общем имхо требуется еще и стандарт, за которым будут следить. Отец на даче подобрал нормальные энергосберегающие лампы - надо таких же взять, вот блин единственное решение. В общем, в отличие от обычных ламп накаливания, энергосберегающие имеют нигде не декларированные проблемы и особенности: - Время включения. Может быть несколько секунд и более. Очень удобно - включаешь свет и ждешь пока он появится - каждый раз. - Мерцание 50гц в процессе работы (у одних моделей больше, у других меньше). - Время разогрева до заявленной светимости и цвета (обычно минута-две). - Выключение - наблюдал лампу, которая после выключения света еще долго выдает слабый мерцающий свет ("замечательно" спать наверно под такими).
-
Гнев Дракона - 96
А я еще не дослушал рассказ (всего на 50% сейчас - это после трех дней по 4-8 часов работы "бормоталки"). Растягиваю погружение ^^. Но первая половина хороша - и нового много и цепляет сильно (как идеальный мир Дракии так и драма на Ринне).
-
Общие разговоры о электронике
Радио-травма возможна, ага. Впрочем, как показывает вскрытие - всего лишь ожог внутренних органов, где больше воды(крови) - там больше и тепловых повреждений. Где то в инете было описание, брр...
-
Аудиокниги по произведениям Драко
AnDrake - погонял тут свежую версию Алены (в бормоталке в балаболке) - а неплохо, куда лучше захлебывающегося голоса Николая в говорилке. Сейчас еще качаю SP2 к Алиенке - мб еще лучше заговорит. Но даже текущая версия четко и внятно читает текст, нередко с правильной интонацией. Мне нравится, черт побери оО. Как раз старая версия "Гнева" идет фоном - замечательно, сижу, моделю ^^ ::bouncy Рекомендую попробовать - возможно достаточно будет править словарь где прога тупит и все пучком ^^
-
Аудиокниги по произведениям Драко
LittleDrakon - имхо всеравно чего то ты нагородила преизрядно. Книгу можно озвучить и в одно лицо, был бы голос, желание и техника. Нафига такая куча должностей? Не проще (и эффективнее) рассматривать взаимодействие озвучивающих как взаимодействие законченных единиц? Т.е. есть например трое читающих - и единственное что надо так это объединить их работу в одну, что взял на себя Какой-НибудьДракон. Остальное городить - бесмысленно, как только мотивация исчезнет - читающий просто забивает на активное участие и становится зрителем, и обратный процесс - из зрителей в читающие. Вот такая схема имхо требует немного от участников, защищена от ухода-прихода "кадров"(адаптирована к непрофессиональной работе за интерес через интернеты), прозрачна и все уже есть; никаких лишних должностей.
-
Аудиокниги по произведениям Драко
Амбиент лучше потом отдельно записать и наложить, по желанию.
-
Аудиокниги по произведениям Драко
Для обладателей недостаточно крутого голоса - рекомендую попробовать софт для реалтаймового изменения (см. например http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1971337 ). Мне больше нравится мой тихий и непрокуренный голос после такой обработки "налету" - звучит ближе к тому, что я бы хотел слышать из своего горла . Может после 20-25 присоедниюсь - как раз совпадает с - к тому времени будет и звуковуха нормальная и "кабинку" звукоизоляции (для этой самой изоляции моего таланта от бедных соседей) сделаю. ::bouncy
-
Поздравления Драко с днём рождения
И я пожелаю чегонибудь хорошего - например чтоб намеченные цели и задуманные планы осуществились ^^, на год ближе к мечте и все такое .
-
Книги, где драконов не убивают
Парни, вы еще фанклуб откройте по этому сериалу ::bouncy
-
Книги, где драконов не убивают
>>Народ ! А че никто не бежит сообщать, что обновилась "Ты дура" Я уже не слежу, выносит мозг - слишком уж взбалмошно-манч стиль повествования