Весь контент Lex4art
-
Лекс и Драко представляют: эксклюзивно на Арене...
+1 , действительно чем то цепляет - выразительность и характеры на высоте ::bouncy , при относительно простой отрисовке.
-
Лекс и Драко представляют: эксклюзивно на Арене...
А он на английском? Черт, а я и не заметил ::bouncy
-
Книги, где драконов не убивают
Хорошая новость, спасибо
-
Лекс и Драко представляют: эксклюзивно на Арене...
Есть, в формате DVD - http://dl.btjunkie.org/torrent/Silverwi ... ad.torrent
-
"Temeraire", или альтернативный "Гнев Дракона"
+1 к Red Kite Меня книга разачаровала и прямо скажем - разозлила.
-
Лекс и Драко представляют: эксклюзивно на Арене...
Подтверждаю, оказалось неожиданно интересно - с удовольствием прочитал все три ::bouncy
-
Два новых рассказа Дракоши
"Мой мир" - научусь рисовать хорошо - нарисую эпизодик с пробуждением Вернера (ыыы!). "В мире животных" - интересный и продуманный рассказ (картина из мелочей создается живая! виртуозно ) , концовки не ожидал и чесно сказать на стороне Олле остался до конца, чего раньше не замечал за собой. Как то в конце все равно тоскливо предчуствуешь что "спора" добром для драконов не кончится...
-
Предложения по сюжету.
>> Тока есть одно но: ученые - те, кто еще и доказать может свои слова А если им не удается доказать? Тады можно все списать, и дело в шляпе. Да все проще: если ты изучил явление и понимаешь как оно работает - не проблема и доказать это, рассчетами или демонстрацией опытов, етс. У религии и верующих - доказательств НЕТ.
-
Предложения по сюжету.
>>А как же те, что пережили клиническую смерть, те, кто просыпался после летаргического сна, и рассказывают те истории, в которых наше мироздание не укладывается не в какие рамки. Фантастические вещи рождаются по большей части в состоянии бодрствования - писатели, художники и просто мечтатели это прекрасно знают, собсно основа творчества. Особенно ярко это выражено у наркоманов. Во время сна же механизм, создающий живые образы по видимому работает автономно (собсно вопрос в том, почему мы не контроллируем развитие фантазии - хотя большинство снов довольно скучны и как то связаны с событиями дня или вашим прошлым, что явно указывает на источник источник данных (память); впрочем нередко из банальщины прошлого развивается интересный новый сон). А то что сны могут показать нереальные картины, которых никогда не видел - дык воображение это механизм создания и развития ситуации. Даже осознанно совсем не сложно вообразить себе розового слона или мысленно вырастить у него же стрекозиные крылья, которые мысленно же сделать из брезента и так далее (воображение может увеличивать или уменьшать обьекты, растягивать и сжимать и еще кучу вещей). А ведь во сне мы отключены от реальных источников данных - мы реагируем на этого розового слона с брезентовыми стрекозиными крыльями как на настоящего, что вызывает бурю ощущений. >>Конечно, нет! А кто их будет распространять? Те же психи из больницы! Да и со стороны некто не будет! Некто ведь не хочет, присоединится к толпе из больницы! У психа из больницы нет доказательств своих слов, результатов, практического применения. У ученых - есть . Т.е. псих - это тот кто утверждает "я знаю истину" а ученые - те, кто еще и доказать может свои слова . Мало того, даже психам иногда таки верят и проводят опыты по их описаниям. Результаты - в пустую потраченное время >>Что потом? Машину выкидывают на свалку! А инфоданные накопленные этой машиной переносят в следующую. Тока уровням по выше! Теория как теория, но пока нет ни доказательств ни предпосылок к правильности этой теории - когда начинаешь ковырятся в работе психики все начинает обьяснятся ГОРАЗДО проще . Нейронной сети ака мозгу просто а)ненужны эти "инфоданные" для реализации всех наших действий и ощущений (мозгу нужен прошлый опыт т.е. обучение) б)нет в мозгу механизмов записи или передачи каких-либо данных в)нет предпосылок возникновения таких вещей в природе (это не нужно животным чтобы выживать). и так далее...
-
Дискриминация
О чем сосбно спор? Когда авторы пишут книги - они не загоняют себя в рамки определений; все задается на уровне идеи романа, которая собственно сама собой определяет - что логично в этом мире а что нет.
-
Предложения по сюжету.
Поэтому я уже и не вижу пользы от религии - она далека от правды, которую я уже знаю о себе и мире; религия(любая) лишь продержит тебя в этом состоянии, утверждая что все продумано и человек венец природы и ничего не надо особо парится, умрешь - попадешь в рай или ад, а пока просто дальше следовать своим хорошим желаниям проживая жизнь как завещали мудрые предки . Т.е. религия приносит ощущение духовности, высшего смысла в то самое " ...ты работаешь как машина, хотя машины могут работать только потому что кому-то так хочется, производишь потомство таких же как и ты машинок с ограниченным сроком действия для того, чтобы построить "светлое будущее" или что-то типа того." Это ложь высшей категории - считать свою примитивную жизнь чем то большим чем она есть. Сейчас людям нужна правда - а с ней найдем и настоящие проблемы и корни всех бед. У нас уже есть возможность переварить эту правду - и начать искать решения реальных проблем. У древних этой возможности небыло - им действительна была нужна эта ложь. У нас техника уже в теории позволяет решать и такие проблемы. Концепция техно-драконов - мой вариант решения проблем. Впрочем пока в нем нет главного пункта - логики работы сознания на цифре. Я все еще не разобрался со своим нейронно-сетевым разумом, хотя как и год назад чую что немного осталось. Жалко при такой де-мотивации я в сумме еле-еле несколько недель в году могупоработать.
-
Юмор: Анекдоты, Рассказы И Пр. Весёлости
>>В чем сходство между ботинком и карандашем? Только говорите не думая! Вопрос наверно несоставит труда для шизофреников с их широтой ассоциаций... но я вот в ступоре
-
Предложения по сюжету.
>>Религия не необходима, но и неустранима. К тому же, наука так и не может ничего сказать про жизнь после смерти, как и про смысл жизни в целом. Я уже говорил, пока есть чувства, будет вера. А придушить веру из-за веры в бесполезность этой веры - гораздо хуже, чем просто верить. В момент остановки биохимии мозга ака смерти - все, жизнь кончилась, твоя нейронная сеть уничтожена. Предполагать что и дальше жизнь есть - противоречит всем накопленным знаниям и клиническим опытам/наблюдениям психологии. Впрочем верующих это не интересует - но нато они и верующие. Смысл жизни - вопрос некорректный, т.к. человек живет ровно столько сколько позволяет его тело. Если ты задаешь в 20 лет себе этот вопрос - правильно было бы задать его так: "в чем смысл еще ~40 лет жизни?". И второй момент который все упускают из вида - а что может человек решится и сделать? Ведь даже бросить курить или переедать - немногим посилам, а уж взять и заняться ядерной физикой или проблемами экологичных источников энергии... попробуй, и вопрос "в чем смысл моих ~35 лет жизни" изменится в ужасную, но необходимую правду - "а что я вообще могу делать, ибо мои эмоции не позволяют мне выполнять принятые решения если эти решения не приносят удовольствий и самореализации?". И так потихоньку начнешь видеть правду, которую религия тебе никогда не даст, ибо не знает о ней, интуитивно боится её.
-
Предложения по сюжету.
>>Только как пропаганду я это не класифицировал, потому что в принципе ни к каким действиям это не призывает. Ну тут все равно по сути и эффекту получается пропаганда - демонстрация своей идеи в выгодном свете, используя художественные приемы. И эффект именно такой - люди начинают думать в этом направлении. Художественная пропаганда. Наверно это лучшее, что может дать искусство прогрессу и будущему. На счет того, что без религии человек как без руки и ноги - биографии великих людей нашего времени вполне однозначно показывают, что религия не нужна для великих дел . Видимо она уже не нужна и обычным людям - нужно что то более современное. Имхо мечты о будущем вполне индивидуальны, эффективны и перспективны. И они опираются на правду - человек умирает раз и навсегда, никто не следит и не поддерживает его - только он сам отвечает за себя и так далее. Пора повзрослеть имхо, а религия затягивает опасное детство. Так что Драко-Богоборец вполне полезную вещь делал, хотя и со своими перегибами. Но неошибается тот, кто ничего не делает (например я ).
-
Дискриминация
>>Сказывалось происхождение - ведь европейцы - потомки варваров... тут ничего не поделать... Генетическая память, ага. Прям так раз - и в мозгу генетически устанавилась нейронная связь между словами "раб" и "нормально, ничего плохого" . А у мудрецов - раз и установился эмоциоанльный протест против рабства. Генетика-с, наследство-с.
-
Предложения по сюжету.
У Шумила свои идеи - и он их более чем явно пропагандирует: драконы лучше людей, являются следующей ступенью развития (и получают бессмертие и возможность новых ощущений). Тем самым он изменил некоторую часть мира, в том числе и меня. Узнав лучшее - фиг два вернешься к худшему; для меня давным-давно уже не интересна та модель будущего, где люди все больше и больше развивают технику, оставаясь при этом в своих хиленьких тушках с горой проблем из-за животного наследства (правда про эти проблемы фантасты старательно не пишут, но это уже получается откровенное вранье, а не мечта). И что плохого в том, чтобы давить религию? Она помогает улучшать мир? Помогает прогрессу? Или мешает и тому и другому уже лет 200 как? И если идею навязывают отчетливо - у тебя покрайней мере будет сознательный выбор, поддаваться ей или нет . Хотя если навязывание заметно - это пример неудачного вплетания идеи в роман (имхо). Троян должен пройти незамеченым иначе это не троян, не возымеет эффекта. >>Ведь если художник рисует не агитационный плакат, а вроде бы бессмысленный пейзаж - он выражает своё видение мира. Пейзажи сейчас - далекоооо не основная тема творчества художников, и я думаю у тебя в коллекции арта их тоже не большинство . И в любом случае художник рисует то, что считает достойным и красивым - опять пропаганда взглядов художника получается >>А на игры я в основном смотрю с чисто дизайнерской точки зрения, т.к. сильно увлекаюсь 3Д графикой. А что еще делать то - аналогично и с артом: у меня немало рисунков хранится только в качестве референса; идей новых - кот наплакал. Впрочем про это я написал тут раньше: http://bbs.nashalife.ru/showthread.php? ... post782645
-
Предложения по сюжету.
>>Понимаешь, я против любой пропаганды в фантастических сочинениях. Пропаганда - это грубое навязывание выгодных кому-то взлядов. Но ведь искусство как таковое теряет смысл, если в нём нет идеи - оно превращается в то, во что превратился кинематограф и игрострой (на счет книг не знаю, читаю мало): в развлекательное шоу, в котором нет ни одной новой идеи, а только пафосное и зрелищьное действо, со все более снижающейся планкой морали. Зато денег приносит - а пипл хавает, развлекается. Но это пустая трата времени имхо - что для создателей игр, что для игроков. По этому удаляя взгляд автора и его идеи из искусства - ты его просто превратишь его в жвачку. А где грань между пропагандой и идеями автора? Каждый раз приходится её находить и это нормально. Драко ненавидел(?) религию - это его точка зрения, и он активно её демонстрирует в книгах. Ну и ... ладно? Позволь ему быть самим собой , и просто не читай если слишком ранит тебя. Ведь здравое зерно есть и в его доводах - особенно в 21 веке
-
Дискриминация
>>ИМХО, Драко в своих книгах немного перегибает палку, показывая людей тупее и злее, чем они есть. Ведь, согласно законыу психологии, везде и всему существует оппозиция. Значит, если есть тупые и злобные ослы, то есть и мудрые и великодушные старейшины. Где были эти умные и добрые старейшины во времена колонизации Южной и Северной америки, Индии, Африки? Столетиями где то пропадали, в пещерах о мудром размышляли наверно...
-
Предложения по сюжету.
Мозг с рождения устанавливает связи между наблюдаемыми явлениями и ощущениями тела, а потом эти взаимосвязи используются - выражаясь в виде эмоций (отношения) к миру и его событиям. Вообще по большему счету установка взаимосвязей - единственное занятие мозга и что он там навзаимосвязывает - а как повезет, что угодно получается особенно если учесть что у человека есть воображение - и все что в нем происходит также остается в виде взаимосвязей и также дает эмоциональные реакции. По этому культуры могут быть совершенно разными, главное чтобы физиология тела не нарушалась культурой слишком сильно.
-
Ну, то, се, пятое-десятое... короче рисунки
Ммм, а весьма приличный арт ! Сергей - заходи на http://dragon-art.ru - там думаю отзывов будет побольше
-
Юмор: Анекдоты, Рассказы И Пр. Весёлости
Вы опять перешли на личности, господа . Извольте обсуждать предмет дискуссии а не друг друга.
-
Юмор: Анекдоты, Рассказы И Пр. Весёлости
Я смотрю на мир проще: слово "бог" когда-то ввели для обозначения явлений, которые не могли обьяснить (происхождение жизни, природные катаклизмы, етс). А сейчас все это получило хорошее научное обьяснение - слово "бог" имхо можно просто выкинуть из словаря, оно уже ведет к ошибкам прошлого. Т.е. если вас хотят поймать на "Веришь ли ты в бога? -Нет -Значит признаешь что он есть!" - я бы спросил "а что за явление описывает слово 'бог'?".
-
Игра: Nanosaur 2
Что то связанное с аудио... гм. Там вроде есть dll-ка fmod -
-
Игра: Nanosaur 2
http://www.ag.ru/reviews/nanosaur_2_hatchling - Драко нашел эту мини-игру, где мы в роли птеродактиля возвращаем украденные йайца и отстреливаемся/уворачиваемся от роботов/торнадо/динозавров; сегодня утром с удовольствием прошел за ~4 часа. Летная часть хорошая (кравиво анимировано и довольно толковая физика), но искусственных ограничений хотелось бы поменьше. Скриншоты: http://www.ag.ru/screenshots/nanosaur_2 ... ing/102107 Скачать можно тут: http://www.sendspace.com/file/ie5yvo (181 мб). Управление: Клавиши со стрелками или WSAD - движение. Пробел - стрельба (зажать и удерживать, набирая заряд для сонар-оружия; для остальных просто однократно нажать). Shift - реактивный ускоритель. E или L - сменить оружие. TAB - поменять вид (от первого лица/от третьего лица). - и = - громше или тишее звук. M - вкл/выкл музыку. ESC - пауза. Имхо играть с клавиатуры по старинке будет удобнее, а мышь очень уж косо сделана. Have fun
-
Самый яркий характер у дракона
Посмотрел серию роликов из Spyro по линку Chaiseel - ммм, при том что мне по прежнему не нра главный герой (и по дизайну и по "характеру") - ради роликов с нормальными (взрослыми) драконами посмотреть стоит .