Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Arena V

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.
Galaxy

Lex4art

Администратор
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Lex4art

  1. +1 , действительно чем то цепляет - выразительность и характеры на высоте ::bouncy , при относительно простой отрисовке.
  2. А он на английском? Черт, а я и не заметил ::bouncy
  3. Есть, в формате DVD - http://dl.btjunkie.org/torrent/Silverwi ... ad.torrent
  4. +1 к Red Kite Меня книга разачаровала и прямо скажем - разозлила.
  5. Подтверждаю, оказалось неожиданно интересно - с удовольствием прочитал все три ::bouncy
  6. "Мой мир" - научусь рисовать хорошо - нарисую эпизодик с пробуждением Вернера (ыыы!). "В мире животных" - интересный и продуманный рассказ (картина из мелочей создается живая! виртуозно ) , концовки не ожидал и чесно сказать на стороне Олле остался до конца, чего раньше не замечал за собой. Как то в конце все равно тоскливо предчуствуешь что "спора" добром для драконов не кончится...
  7. >> Тока есть одно но: ученые - те, кто еще и доказать может свои слова А если им не удается доказать? Тады можно все списать, и дело в шляпе. Да все проще: если ты изучил явление и понимаешь как оно работает - не проблема и доказать это, рассчетами или демонстрацией опытов, етс. У религии и верующих - доказательств НЕТ.
  8. >>А как же те, что пережили клиническую смерть, те, кто просыпался после летаргического сна, и рассказывают те истории, в которых наше мироздание не укладывается не в какие рамки. Фантастические вещи рождаются по большей части в состоянии бодрствования - писатели, художники и просто мечтатели это прекрасно знают, собсно основа творчества. Особенно ярко это выражено у наркоманов. Во время сна же механизм, создающий живые образы по видимому работает автономно (собсно вопрос в том, почему мы не контроллируем развитие фантазии - хотя большинство снов довольно скучны и как то связаны с событиями дня или вашим прошлым, что явно указывает на источник источник данных (память); впрочем нередко из банальщины прошлого развивается интересный новый сон). А то что сны могут показать нереальные картины, которых никогда не видел - дык воображение это механизм создания и развития ситуации. Даже осознанно совсем не сложно вообразить себе розового слона или мысленно вырастить у него же стрекозиные крылья, которые мысленно же сделать из брезента и так далее (воображение может увеличивать или уменьшать обьекты, растягивать и сжимать и еще кучу вещей). А ведь во сне мы отключены от реальных источников данных - мы реагируем на этого розового слона с брезентовыми стрекозиными крыльями как на настоящего, что вызывает бурю ощущений. >>Конечно, нет! А кто их будет распространять? Те же психи из больницы! Да и со стороны некто не будет! Некто ведь не хочет, присоединится к толпе из больницы! У психа из больницы нет доказательств своих слов, результатов, практического применения. У ученых - есть . Т.е. псих - это тот кто утверждает "я знаю истину" а ученые - те, кто еще и доказать может свои слова . Мало того, даже психам иногда таки верят и проводят опыты по их описаниям. Результаты - в пустую потраченное время >>Что потом? Машину выкидывают на свалку! А инфоданные накопленные этой машиной переносят в следующую. Тока уровням по выше! Теория как теория, но пока нет ни доказательств ни предпосылок к правильности этой теории - когда начинаешь ковырятся в работе психики все начинает обьяснятся ГОРАЗДО проще . Нейронной сети ака мозгу просто а)ненужны эти "инфоданные" для реализации всех наших действий и ощущений (мозгу нужен прошлый опыт т.е. обучение) б)нет в мозгу механизмов записи или передачи каких-либо данных в)нет предпосылок возникновения таких вещей в природе (это не нужно животным чтобы выживать). и так далее...
  9. О чем сосбно спор? Когда авторы пишут книги - они не загоняют себя в рамки определений; все задается на уровне идеи романа, которая собственно сама собой определяет - что логично в этом мире а что нет.
  10. Поэтому я уже и не вижу пользы от религии - она далека от правды, которую я уже знаю о себе и мире; религия(любая) лишь продержит тебя в этом состоянии, утверждая что все продумано и человек венец природы и ничего не надо особо парится, умрешь - попадешь в рай или ад, а пока просто дальше следовать своим хорошим желаниям проживая жизнь как завещали мудрые предки . Т.е. религия приносит ощущение духовности, высшего смысла в то самое " ...ты работаешь как машина, хотя машины могут работать только потому что кому-то так хочется, производишь потомство таких же как и ты машинок с ограниченным сроком действия для того, чтобы построить "светлое будущее" или что-то типа того." Это ложь высшей категории - считать свою примитивную жизнь чем то большим чем она есть. Сейчас людям нужна правда - а с ней найдем и настоящие проблемы и корни всех бед. У нас уже есть возможность переварить эту правду - и начать искать решения реальных проблем. У древних этой возможности небыло - им действительна была нужна эта ложь. У нас техника уже в теории позволяет решать и такие проблемы. Концепция техно-драконов - мой вариант решения проблем. Впрочем пока в нем нет главного пункта - логики работы сознания на цифре. Я все еще не разобрался со своим нейронно-сетевым разумом, хотя как и год назад чую что немного осталось. Жалко при такой де-мотивации я в сумме еле-еле несколько недель в году могупоработать.
  11. >>В чем сходство между ботинком и карандашем? Только говорите не думая! Вопрос наверно несоставит труда для шизофреников с их широтой ассоциаций... но я вот в ступоре
  12. >>Религия не необходима, но и неустранима. К тому же, наука так и не может ничего сказать про жизнь после смерти, как и про смысл жизни в целом. Я уже говорил, пока есть чувства, будет вера. А придушить веру из-за веры в бесполезность этой веры - гораздо хуже, чем просто верить. В момент остановки биохимии мозга ака смерти - все, жизнь кончилась, твоя нейронная сеть уничтожена. Предполагать что и дальше жизнь есть - противоречит всем накопленным знаниям и клиническим опытам/наблюдениям психологии. Впрочем верующих это не интересует - но нато они и верующие. Смысл жизни - вопрос некорректный, т.к. человек живет ровно столько сколько позволяет его тело. Если ты задаешь в 20 лет себе этот вопрос - правильно было бы задать его так: "в чем смысл еще ~40 лет жизни?". И второй момент который все упускают из вида - а что может человек решится и сделать? Ведь даже бросить курить или переедать - немногим посилам, а уж взять и заняться ядерной физикой или проблемами экологичных источников энергии... попробуй, и вопрос "в чем смысл моих ~35 лет жизни" изменится в ужасную, но необходимую правду - "а что я вообще могу делать, ибо мои эмоции не позволяют мне выполнять принятые решения если эти решения не приносят удовольствий и самореализации?". И так потихоньку начнешь видеть правду, которую религия тебе никогда не даст, ибо не знает о ней, интуитивно боится её.
  13. >>Только как пропаганду я это не класифицировал, потому что в принципе ни к каким действиям это не призывает. Ну тут все равно по сути и эффекту получается пропаганда - демонстрация своей идеи в выгодном свете, используя художественные приемы. И эффект именно такой - люди начинают думать в этом направлении. Художественная пропаганда. Наверно это лучшее, что может дать искусство прогрессу и будущему. На счет того, что без религии человек как без руки и ноги - биографии великих людей нашего времени вполне однозначно показывают, что религия не нужна для великих дел . Видимо она уже не нужна и обычным людям - нужно что то более современное. Имхо мечты о будущем вполне индивидуальны, эффективны и перспективны. И они опираются на правду - человек умирает раз и навсегда, никто не следит и не поддерживает его - только он сам отвечает за себя и так далее. Пора повзрослеть имхо, а религия затягивает опасное детство. Так что Драко-Богоборец вполне полезную вещь делал, хотя и со своими перегибами. Но неошибается тот, кто ничего не делает (например я ).
  14. >>Сказывалось происхождение - ведь европейцы - потомки варваров... тут ничего не поделать... Генетическая память, ага. Прям так раз - и в мозгу генетически устанавилась нейронная связь между словами "раб" и "нормально, ничего плохого" . А у мудрецов - раз и установился эмоциоанльный протест против рабства. Генетика-с, наследство-с.
  15. У Шумила свои идеи - и он их более чем явно пропагандирует: драконы лучше людей, являются следующей ступенью развития (и получают бессмертие и возможность новых ощущений). Тем самым он изменил некоторую часть мира, в том числе и меня. Узнав лучшее - фиг два вернешься к худшему; для меня давным-давно уже не интересна та модель будущего, где люди все больше и больше развивают технику, оставаясь при этом в своих хиленьких тушках с горой проблем из-за животного наследства (правда про эти проблемы фантасты старательно не пишут, но это уже получается откровенное вранье, а не мечта). И что плохого в том, чтобы давить религию? Она помогает улучшать мир? Помогает прогрессу? Или мешает и тому и другому уже лет 200 как? И если идею навязывают отчетливо - у тебя покрайней мере будет сознательный выбор, поддаваться ей или нет . Хотя если навязывание заметно - это пример неудачного вплетания идеи в роман (имхо). Троян должен пройти незамеченым иначе это не троян, не возымеет эффекта. >>Ведь если художник рисует не агитационный плакат, а вроде бы бессмысленный пейзаж - он выражает своё видение мира. Пейзажи сейчас - далекоооо не основная тема творчества художников, и я думаю у тебя в коллекции арта их тоже не большинство . И в любом случае художник рисует то, что считает достойным и красивым - опять пропаганда взглядов художника получается >>А на игры я в основном смотрю с чисто дизайнерской точки зрения, т.к. сильно увлекаюсь 3Д графикой. А что еще делать то - аналогично и с артом: у меня немало рисунков хранится только в качестве референса; идей новых - кот наплакал. Впрочем про это я написал тут раньше: http://bbs.nashalife.ru/showthread.php? ... post782645
  16. >>Понимаешь, я против любой пропаганды в фантастических сочинениях. Пропаганда - это грубое навязывание выгодных кому-то взлядов. Но ведь искусство как таковое теряет смысл, если в нём нет идеи - оно превращается в то, во что превратился кинематограф и игрострой (на счет книг не знаю, читаю мало): в развлекательное шоу, в котором нет ни одной новой идеи, а только пафосное и зрелищьное действо, со все более снижающейся планкой морали. Зато денег приносит - а пипл хавает, развлекается. Но это пустая трата времени имхо - что для создателей игр, что для игроков. По этому удаляя взгляд автора и его идеи из искусства - ты его просто превратишь его в жвачку. А где грань между пропагандой и идеями автора? Каждый раз приходится её находить и это нормально. Драко ненавидел(?) религию - это его точка зрения, и он активно её демонстрирует в книгах. Ну и ... ладно? Позволь ему быть самим собой , и просто не читай если слишком ранит тебя. Ведь здравое зерно есть и в его доводах - особенно в 21 веке
  17. >>ИМХО, Драко в своих книгах немного перегибает палку, показывая людей тупее и злее, чем они есть. Ведь, согласно законыу психологии, везде и всему существует оппозиция. Значит, если есть тупые и злобные ослы, то есть и мудрые и великодушные старейшины. Где были эти умные и добрые старейшины во времена колонизации Южной и Северной америки, Индии, Африки? Столетиями где то пропадали, в пещерах о мудром размышляли наверно...
  18. Мозг с рождения устанавливает связи между наблюдаемыми явлениями и ощущениями тела, а потом эти взаимосвязи используются - выражаясь в виде эмоций (отношения) к миру и его событиям. Вообще по большему счету установка взаимосвязей - единственное занятие мозга и что он там навзаимосвязывает - а как повезет, что угодно получается особенно если учесть что у человека есть воображение - и все что в нем происходит также остается в виде взаимосвязей и также дает эмоциональные реакции. По этому культуры могут быть совершенно разными, главное чтобы физиология тела не нарушалась культурой слишком сильно.
  19. Ммм, а весьма приличный арт ! Сергей - заходи на http://dragon-art.ru - там думаю отзывов будет побольше
  20. Вы опять перешли на личности, господа . Извольте обсуждать предмет дискуссии а не друг друга.
  21. Я смотрю на мир проще: слово "бог" когда-то ввели для обозначения явлений, которые не могли обьяснить (происхождение жизни, природные катаклизмы, етс). А сейчас все это получило хорошее научное обьяснение - слово "бог" имхо можно просто выкинуть из словаря, оно уже ведет к ошибкам прошлого. Т.е. если вас хотят поймать на "Веришь ли ты в бога? -Нет -Значит признаешь что он есть!" - я бы спросил "а что за явление описывает слово 'бог'?".
  22. Что то связанное с аудио... гм. Там вроде есть dll-ка fmod -
  23. Lex4art опубликовал тема в Новости и обзоры
    http://www.ag.ru/reviews/nanosaur_2_hatchling - Драко нашел эту мини-игру, где мы в роли птеродактиля возвращаем украденные йайца и отстреливаемся/уворачиваемся от роботов/торнадо/динозавров; сегодня утром с удовольствием прошел за ~4 часа. Летная часть хорошая (кравиво анимировано и довольно толковая физика), но искусственных ограничений хотелось бы поменьше. Скриншоты: http://www.ag.ru/screenshots/nanosaur_2 ... ing/102107 Скачать можно тут: http://www.sendspace.com/file/ie5yvo (181 мб). Управление: Клавиши со стрелками или WSAD - движение. Пробел - стрельба (зажать и удерживать, набирая заряд для сонар-оружия; для остальных просто однократно нажать). Shift - реактивный ускоритель. E или L - сменить оружие. TAB - поменять вид (от первого лица/от третьего лица). - и = - громше или тишее звук. M - вкл/выкл музыку. ESC - пауза. Имхо играть с клавиатуры по старинке будет удобнее, а мышь очень уж косо сделана. Have fun
  24. Lex4art ответил сообщение в теме в Драконы
    Посмотрел серию роликов из Spyro по линку Chaiseel - ммм, при том что мне по прежнему не нра главный герой (и по дизайну и по "характеру") - ради роликов с нормальными (взрослыми) драконами посмотреть стоит .

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.