Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Arena V

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.
Galaxy

Lex4art

Администратор
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Lex4art

  1. Lex4art ответил сообщение в теме в Драконы
    Chaiseel - в том пока и проблема, что нереально составить программу учитывающую все мелочи - ведь для этого надо знать что встретится на пути этой программы в будущем . Надо научить программу думать, т.е. сделать ИИ, самообучаемость, сознание - а вот тут и проблемы начинаются, т.к. что такое собсно разум (наш собственный - единственный разум что есть пока) никто не знает, а как тогда писать цифровой ИИ, если не известно на каких принципах его строить и что для чего нужно то... В общем фронт работ есть. На счет интеграции турбин и т.п. - в принципе можно, хотя вот лично мне нравится концепция внешних устройст. Как у человека - нужно оружие, берем в руки оружие. Нужен транспорт - берем машину/самолет/ракету и т.п. Просто турбины - это очень шумно, энергоемко, горячо, боится воды и т.п. - для дракона нужно что то другое, не подходит этот механизм к нему. Для меня концепция тела дракона - четырехлапость, маховые крылья, шея и хвост - это просто лучшая комбинация из имеющихся в природе решений; т.е. взято лучшее что было и скомбинированно в единый образ .
  2. Lex4art ответил сообщение в теме в Драконы
    >>Покрайней мере для самолетов и машин углепластик лучше по всем параметрам Для обшивки - да, для двигателя и др. механизмов (в т.ч. и электроники) - не подходит. Всему свой материал потихоньку находится. >>Клетка может производить любые органические структуры. Это уже сейчас реальный потенциал. Пример тот же пластик бутандиол - в промышленности производится из нефти при большой темперетуре и давлении. Кишечная палочка вполне нормально производит его при комнатной температуре.... Каталетическая химия, однака! Бутандиол - это спирт по моему, не пластик. Полимеризацию его (т.е. молекулы то палочка синтезировала, а вот сплавить их в полимер?) с кучей других веществ осуществляют как раз в условиях хим. производств и агрессивных сред. Ссылка на статью есть где именно пластик выдается клеткой ? оО Что то звучит нереально . ЗЫ Опиши свое видение будущего и драконов (если есть) в своем ключе (органика и только органика) , пусть грубо и примерно - но чтобы было видно путь развития и потенциальные плюсы с минусами. ::bouncy
  3. Lex4art ответил сообщение в теме в Драконы
    >>Потенциальные возможности органических структур неизвестны Все извесно, давно уже оО. Биологические структуры позволяют в теории вырастить крылья человеку, но однозначно можно сказать что летать на них он не сможет, не говоря уже о том чтобы с комфортом летать . В распоряжении биологических структур нет ничего прочнее кости, нет ничего сильнее мышцы и нет лучшего источника энергии чем химическое окисление углеводородов... потолок достигнут, потенциал исчерпан, для меня - все, тема закрыта. >>так же как и техники Подтверждаю ::bouncy. Можно предсказать потолок технологии - например винтовых самолетов - но нельзя предсказать во что превратится самолет при совершенствовании (ттх реактивных самолетов на порядок выше винтовых - вот так скачек был). >>Просто фантастики про мегавозможности техники несколько больше. Да ну, про биологические эксперименты и их последствия (монстры!), магию и суперспособности человека - это все и сейчас активно развивается и претендует на определяющий курс в будущем. Но для меня это уже декорации. Во всяком случае из текущих знаний и предположений выходит так. >>Кстати, на текущий момент, самые эффективные материалы по параметру прочность/легкость являются органические углепластики Это уже органические материалы - получаемые на заводах в условиях высоких температур, агрессивных катализаторов и едких окружений. Нефть-с . Если помнишь, я ничего не имею против использования их в создании техно-дракона - углепластики и нанотрубки наше все, но и про авиационный дюраль и компьютерную медь забывать не следует . Да и не только прочность/легкость важны - есть еще тыща параметров типа износостойкости, диапазона применимых температур и т.п.... будущее за композитами наверно, т.к. одиночные материалы врядли могут сочетать все сразу. KpoxaPy - ::bouncy
  4. Lex4art ответил сообщение в теме в Драконы
    Встроить - не вопрос, вопрос - зачем? ::bouncy
  5. Lex4art ответил сообщение в теме в Драконы
    К стати еще один плюс в копилку техно-драконов (да и в ообще любого организма на основе электричества) - ему будет доступна магия. Техно-магия ::bouncy . Мы, как следует из ограничений био-материалов, можем воздействовать на мир только механически - руками и ногами. А техно-дракон например может использовать свой внутренний источник энергии (или внешний - в первых поколениях) для превращения электричества в другие виды воздействия: различные излучения (типа СВЧ, лазеров и др), генерация магнитного поля и т.п.. Т.е. при должном устройстве он может воздействовать на мир "магически" - не прикасаясь к предмету . А если представить что используются сверх-проводники и мощьный источник энергии - сила воздействия на мир может быть потрясающей , т.е. в секунду наш техно-дракон может использовать столько энергии, сколько био-аналог его размера не сможет и за год получить (химия-с, клетки-с).
  6. Lex4art ответил сообщение в теме в Драконы
    Киборг - это сочетание живого организма и механических устройств. Техно-дракон - полностью механика, избавленная от всех недостатков и требований живой материи. Если рассмотреть что можно сделать на текущий момент, то имхо получается как максимум: 1)АИ - на уровне бота в игре. Скажете что даже это не возможно? Однако боты в играх двигаются(исполняют предварительно рассчитанные анимации) и реагируют на простейшие 3Д-раздражители вроде вас; этого вполне достаточно для начала. Вопрос лишь в устройстве, которое будет превращать реальный мир в "трехмерную карту" для нашего АИ (я называю его "виртуализатор"). Собственно превращение реального мира в 3Д сетку средней паршивости с помощью лазеров уже доступно (на сколько я знаю - давно доступно) - а в 3Д сетке боты живут уже вполне комфортно. Настоящий прорыв в АИ возможен - надо понять как устроен наш сосбственный разум (т.е. как нейронная сеть может мотивироваться, обучатся, запоминать и использовать этот опыт); если будем знать логику работы разума - сможем улучшить её и построить разум на других принципах (двоичное исчисление), который превозойдет наш собственный. 2)Тело - пока это будет гора железа и проводов, как обошедший весь инет ролик с bigdog. Условия "жизни" - только лаборатория, с внешним электропитанием (провода). Летать с таким уровнем АИ/техники наш техно-дракон не сможет. 3)Общая эстетика - на уровне терминатора , хотя ничто не мешает сделать простейший аналог кожи. Это ужаснО, я не о таком мечтал (скажете вы)! И да и нет; это просто первое поколение техно-драконов собранное по реалиям 2008г. из подручных технологий. Дальнейшее развитие именно этого направления с целью улучшения ттх - даст именно улучшение всех трех ттх в каждом последующем поколении. Вспомните, на что было похоже первое огнестрельное оружие (бамбуковый ствол или кованная железная чушка с прицельной дальностью 10 м) и на что оно похоже сейчас. Точно также с автомобилями - первое поколение это ничто иное как телеги с моторами, а текущее - это технологичные и красивые устройства... Думаю что спустя несколько поколений наш техно-дракон будет совершенней(с позиций жизни в условиях цивилизации и последующего выхода в космос) и красивее чем все, что сделала природа. Будущее уже рядом (с) futurist В общем было бы желание имхо ::bouncy ::bouncy ::bouncy
  7. Lex4art ответил сообщение в теме в Драконы
    *пробегая мимо* Забейте на биологию наконец, не тянет она дракона, не тянет Технология! Технодраконы, вот оно где вероятное будущее и возможность реализовать свои мечты ::bouncy
  8. Lex4art ответил Chaiseel тема в Творчество
    С первых рисунков какой спрос . Местами удачно, местами требует доработки ::bouncy
  9. Внешний вид человека создавался природой - он отнюдь не эпичен и требует тонны грима и прочих вещей чтобы человек мог играть в кино. Дракон же создавался нами самими, вбирая самые притягательные внешние моменты - и он может быть совершенен внешне
  10. >>Но почему не супер-пупер люди с тем же самым превосходством по всем параметрам? Это было бы эффективнее из-за менее негативного отношения. А это уже от писателя зависит . Вон у Никитина как раз в последнем "Траснчеловек" именно супер-пупер человеки. Выбирай что эпичнее ::bouncy . На меня больше действуют драконы - хотя безусловно "Трое из леса" тоже оставили след . Просто лично у меня с образом человека связано больше плохого, чем хорошего.
  11. >>А почему тогда мыши подходят лучше чем бобры? Мыши и грызуны не занимают нишу драконов, имхо. У них свои цели и средства :kawaii: Физически наш мозг может связать что угодно - в том числе и бобров с высшими эмоциями и ощущением бога. Но наш мозг устанавливает взаимосвязи между явлениями всю жизнь - и как автору перебороть эти связи, ведь мы не можем воспринимать серьезно что то маленькое, пуфыстое и т.п. Чисто физические параметры не связаны с тем опытом, который ведет к богу и высшим эмоциям. В случае дракона - что видишь то и получаешь . Что то большее чем ты сам - по всем параметрам. >>Все всерьез думают, что Драко хочет, чтобы все люди стали драконами? Не "добрыми и отзывчивыми", а именно драконами физически? В его книгах в основном показывает как ненадо делать, а не как должно быть. Да и чтоб показать "каким по идее должен быть человек" можно было бы побольше заострять внимание на всяких Негоро. Надо бы спросить самого Драко на этот счет . Лично я всегда считал что примеры эти к тому, каким должно быть разумное существо, не обязательно человег .
  12. Наконецто подключили radiocity к движку unreal - http://www.illuminatelabs.com/products/ ... ntegration - первой ласточкой с этой технологией обещает быть игра Mirror's Edge - оч. красивый и футуристичный симулятор паркура/экшена в индустриальном городе . Но radiocity не реалтайм, а также как на Source - длительный проссчет. Также Crytek мутит некие новые фишки в продолжении Crysis - "Warhead" - обещают улучшение глобального освещения, что может как раз быть добавлением радиосити или эмуляция его *молится* ::bouncy
  13. >>Есть разница в предположениях на основе фантазии и предположениях на основе извесных фактах, теорий, логике, эмперических выводах и тд. Есть конечно! Просто долговременные прогнозы - там доля веры в то, что мы сможем придумать как сделать то и се - велика. А "сможем придумать" это и есть фантазия. Я вот верю в то, что могу разобрать человеческую психику на механизмы и понять как они работают. А кто то не верит - фактов нет, никто еще это не сделал или там нужно 10 институтов и 20 лет работы и 10 млрд. уе на опыты. Выводы тоже делать особо неначем. Кто прав, кто нет?
  14. Понимаешь, твои предположения не несут новизны - стаканов и прочей посуды с восмого этажа наметали уже до тебя несколько столетий как . Предположение о будущем - вот о чем тут, это "немножко" сложнее - предположить что получится из таких то и таких то технологий через столько то лет - особенно если учесть мощь человеческого сознания (удержание во внимании обьекта не сложней нескольких описательных предложений). По этому одни предполагают что наномашины будут, там изобилие и прочая халява. Другие - что то поскромнее, третьи еще что то....
  15. >>Нужено делать реальные дела, основываясь на реальных достижениях, возможностях, прогнозах, предположениях.. а вера в этом не сильно помогает. Понимаешь в чем ошибся? Предположения (основанные на реальных достижениях , возможностях и т.п.) это и есть вера в свои силы и будущее, у каждого в разной степени. Кто прав кто нет - какая разница, действуй и узнаешь, а ктомуже на твоем опыте научатся другие .
  16. >>Движок Сэма может и стар, но содержит в себе невероятный потенциал, так до конца никем и не раскрытый из-за непопулярности этого движка. Верю, ведь досихпор делают моды даж на хл1 - интересные (это то при 256х256 пикс 256цветных текстурах и примитивных шейдерах (прозрачность и все)). Тот же Afraid Of Monsters Directors Cut - вещь . Но я вопервых лентяй - все есть, да лень - а во вторых максималист - если любить так королеву, т.е. взял бы самый крутой движок для драгон чата - Cryengine2 (или что там будет когда я наконец лень осилю). Впрочем о разумных принципах выбора двигла я в теме чата писал
  17. Не фантастика - вера. Только в отличие от веры в бога - вера в свои силы и будущее, что более обоснованно. Но я не верю например ни в будущее генетики ни в будущее нанотехники - все что мне надо, как я верю , можно сделать на базе уже имеющегося/небольшой эволюции.
  18. ИщущийИстину - выложил к нам, тяни: http://dragonsart.ru/temp/D_SIM.zip
  19. http://www.veer.info/41/singular.htm - кратко о сингулярности. Рекомендую . Фактически все придумано до меня. ::bouncy
  20. Поиграл - приятно; и хочется больше! Хочется больше простора - летать по коридорам не удобно, тесно. Анимации приятные, фаерболы тож оО. Респект ! То, что игра запускается сама по себе (не требует установки Серьзеного Сэма) - большой плюс. Хотя движок Сэма-1 стар, очень стар. Ну и модель технологичная рулит . Шипы поменьше мож на спине и хвосте.
  21. В любом случае спасибо за ссылку
  22. Ммм, послушал - не, не в моем вкусе .
  23. Серьезный арт оО! ::bouncy А еще есть?

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.