Весь контент Lex4art
-
Драконы местной планеты
Chaiseel - в том пока и проблема, что нереально составить программу учитывающую все мелочи - ведь для этого надо знать что встретится на пути этой программы в будущем . Надо научить программу думать, т.е. сделать ИИ, самообучаемость, сознание - а вот тут и проблемы начинаются, т.к. что такое собсно разум (наш собственный - единственный разум что есть пока) никто не знает, а как тогда писать цифровой ИИ, если не известно на каких принципах его строить и что для чего нужно то... В общем фронт работ есть. На счет интеграции турбин и т.п. - в принципе можно, хотя вот лично мне нравится концепция внешних устройст. Как у человека - нужно оружие, берем в руки оружие. Нужен транспорт - берем машину/самолет/ракету и т.п. Просто турбины - это очень шумно, энергоемко, горячо, боится воды и т.п. - для дракона нужно что то другое, не подходит этот механизм к нему. Для меня концепция тела дракона - четырехлапость, маховые крылья, шея и хвост - это просто лучшая комбинация из имеющихся в природе решений; т.е. взято лучшее что было и скомбинированно в единый образ .
-
Драконы местной планеты
>>Покрайней мере для самолетов и машин углепластик лучше по всем параметрам Для обшивки - да, для двигателя и др. механизмов (в т.ч. и электроники) - не подходит. Всему свой материал потихоньку находится. >>Клетка может производить любые органические структуры. Это уже сейчас реальный потенциал. Пример тот же пластик бутандиол - в промышленности производится из нефти при большой темперетуре и давлении. Кишечная палочка вполне нормально производит его при комнатной температуре.... Каталетическая химия, однака! Бутандиол - это спирт по моему, не пластик. Полимеризацию его (т.е. молекулы то палочка синтезировала, а вот сплавить их в полимер?) с кучей других веществ осуществляют как раз в условиях хим. производств и агрессивных сред. Ссылка на статью есть где именно пластик выдается клеткой ? оО Что то звучит нереально . ЗЫ Опиши свое видение будущего и драконов (если есть) в своем ключе (органика и только органика) , пусть грубо и примерно - но чтобы было видно путь развития и потенциальные плюсы с минусами. ::bouncy
-
Драконы местной планеты
>>Потенциальные возможности органических структур неизвестны Все извесно, давно уже оО. Биологические структуры позволяют в теории вырастить крылья человеку, но однозначно можно сказать что летать на них он не сможет, не говоря уже о том чтобы с комфортом летать . В распоряжении биологических структур нет ничего прочнее кости, нет ничего сильнее мышцы и нет лучшего источника энергии чем химическое окисление углеводородов... потолок достигнут, потенциал исчерпан, для меня - все, тема закрыта. >>так же как и техники Подтверждаю ::bouncy. Можно предсказать потолок технологии - например винтовых самолетов - но нельзя предсказать во что превратится самолет при совершенствовании (ттх реактивных самолетов на порядок выше винтовых - вот так скачек был). >>Просто фантастики про мегавозможности техники несколько больше. Да ну, про биологические эксперименты и их последствия (монстры!), магию и суперспособности человека - это все и сейчас активно развивается и претендует на определяющий курс в будущем. Но для меня это уже декорации. Во всяком случае из текущих знаний и предположений выходит так. >>Кстати, на текущий момент, самые эффективные материалы по параметру прочность/легкость являются органические углепластики Это уже органические материалы - получаемые на заводах в условиях высоких температур, агрессивных катализаторов и едких окружений. Нефть-с . Если помнишь, я ничего не имею против использования их в создании техно-дракона - углепластики и нанотрубки наше все, но и про авиационный дюраль и компьютерную медь забывать не следует . Да и не только прочность/легкость важны - есть еще тыща параметров типа износостойкости, диапазона применимых температур и т.п.... будущее за композитами наверно, т.к. одиночные материалы врядли могут сочетать все сразу. KpoxaPy - ::bouncy
-
Драконы местной планеты
Встроить - не вопрос, вопрос - зачем? ::bouncy
-
Драконы местной планеты
К стати еще один плюс в копилку техно-драконов (да и в ообще любого организма на основе электричества) - ему будет доступна магия. Техно-магия ::bouncy . Мы, как следует из ограничений био-материалов, можем воздействовать на мир только механически - руками и ногами. А техно-дракон например может использовать свой внутренний источник энергии (или внешний - в первых поколениях) для превращения электричества в другие виды воздействия: различные излучения (типа СВЧ, лазеров и др), генерация магнитного поля и т.п.. Т.е. при должном устройстве он может воздействовать на мир "магически" - не прикасаясь к предмету . А если представить что используются сверх-проводники и мощьный источник энергии - сила воздействия на мир может быть потрясающей , т.е. в секунду наш техно-дракон может использовать столько энергии, сколько био-аналог его размера не сможет и за год получить (химия-с, клетки-с).
-
Драконы местной планеты
Киборг - это сочетание живого организма и механических устройств. Техно-дракон - полностью механика, избавленная от всех недостатков и требований живой материи. Если рассмотреть что можно сделать на текущий момент, то имхо получается как максимум: 1)АИ - на уровне бота в игре. Скажете что даже это не возможно? Однако боты в играх двигаются(исполняют предварительно рассчитанные анимации) и реагируют на простейшие 3Д-раздражители вроде вас; этого вполне достаточно для начала. Вопрос лишь в устройстве, которое будет превращать реальный мир в "трехмерную карту" для нашего АИ (я называю его "виртуализатор"). Собственно превращение реального мира в 3Д сетку средней паршивости с помощью лазеров уже доступно (на сколько я знаю - давно доступно) - а в 3Д сетке боты живут уже вполне комфортно. Настоящий прорыв в АИ возможен - надо понять как устроен наш сосбственный разум (т.е. как нейронная сеть может мотивироваться, обучатся, запоминать и использовать этот опыт); если будем знать логику работы разума - сможем улучшить её и построить разум на других принципах (двоичное исчисление), который превозойдет наш собственный. 2)Тело - пока это будет гора железа и проводов, как обошедший весь инет ролик с bigdog. Условия "жизни" - только лаборатория, с внешним электропитанием (провода). Летать с таким уровнем АИ/техники наш техно-дракон не сможет. 3)Общая эстетика - на уровне терминатора , хотя ничто не мешает сделать простейший аналог кожи. Это ужаснО, я не о таком мечтал (скажете вы)! И да и нет; это просто первое поколение техно-драконов собранное по реалиям 2008г. из подручных технологий. Дальнейшее развитие именно этого направления с целью улучшения ттх - даст именно улучшение всех трех ттх в каждом последующем поколении. Вспомните, на что было похоже первое огнестрельное оружие (бамбуковый ствол или кованная железная чушка с прицельной дальностью 10 м) и на что оно похоже сейчас. Точно также с автомобилями - первое поколение это ничто иное как телеги с моторами, а текущее - это технологичные и красивые устройства... Думаю что спустя несколько поколений наш техно-дракон будет совершенней(с позиций жизни в условиях цивилизации и последующего выхода в космос) и красивее чем все, что сделала природа. Будущее уже рядом (с) futurist В общем было бы желание имхо ::bouncy ::bouncy ::bouncy
-
Драконы местной планеты
*пробегая мимо* Забейте на биологию наконец, не тянет она дракона, не тянет Технология! Технодраконы, вот оно где вероятное будущее и возможность реализовать свои мечты ::bouncy
-
Chaiseel
С первых рисунков какой спрос . Местами удачно, местами требует доработки ::bouncy
-
Обсуждаем и делимся впечатлениями
Внешний вид человека создавался природой - он отнюдь не эпичен и требует тонны грима и прочих вещей чтобы человек мог играть в кино. Дракон же создавался нами самими, вбирая самые притягательные внешние моменты - и он может быть совершенен внешне
-
Обсуждаем и делимся впечатлениями
>>Но почему не супер-пупер люди с тем же самым превосходством по всем параметрам? Это было бы эффективнее из-за менее негативного отношения. А это уже от писателя зависит . Вон у Никитина как раз в последнем "Траснчеловек" именно супер-пупер человеки. Выбирай что эпичнее ::bouncy . На меня больше действуют драконы - хотя безусловно "Трое из леса" тоже оставили след . Просто лично у меня с образом человека связано больше плохого, чем хорошего.
-
Обсуждаем и делимся впечатлениями
>>А почему тогда мыши подходят лучше чем бобры? Мыши и грызуны не занимают нишу драконов, имхо. У них свои цели и средства :kawaii: Физически наш мозг может связать что угодно - в том числе и бобров с высшими эмоциями и ощущением бога. Но наш мозг устанавливает взаимосвязи между явлениями всю жизнь - и как автору перебороть эти связи, ведь мы не можем воспринимать серьезно что то маленькое, пуфыстое и т.п. Чисто физические параметры не связаны с тем опытом, который ведет к богу и высшим эмоциям. В случае дракона - что видишь то и получаешь . Что то большее чем ты сам - по всем параметрам. >>Все всерьез думают, что Драко хочет, чтобы все люди стали драконами? Не "добрыми и отзывчивыми", а именно драконами физически? В его книгах в основном показывает как ненадо делать, а не как должно быть. Да и чтоб показать "каким по идее должен быть человек" можно было бы побольше заострять внимание на всяких Негоро. Надо бы спросить самого Драко на этот счет . Лично я всегда считал что примеры эти к тому, каким должно быть разумное существо, не обязательно человег .
-
Dragon Chat - идея сделать 3D чат на платформе Blue Mars
Наконецто подключили radiocity к движку unreal - http://www.illuminatelabs.com/products/ ... ntegration - первой ласточкой с этой технологией обещает быть игра Mirror's Edge - оч. красивый и футуристичный симулятор паркура/экшена в индустриальном городе . Но radiocity не реалтайм, а также как на Source - длительный проссчет. Также Crytek мутит некие новые фишки в продолжении Crysis - "Warhead" - обещают улучшение глобального освещения, что может как раз быть добавлением радиосити или эмуляция его *молится* ::bouncy
-
Мысли о будущем homo sapiens
>>Есть разница в предположениях на основе фантазии и предположениях на основе извесных фактах, теорий, логике, эмперических выводах и тд. Есть конечно! Просто долговременные прогнозы - там доля веры в то, что мы сможем придумать как сделать то и се - велика. А "сможем придумать" это и есть фантазия. Я вот верю в то, что могу разобрать человеческую психику на механизмы и понять как они работают. А кто то не верит - фактов нет, никто еще это не сделал или там нужно 10 институтов и 20 лет работы и 10 млрд. уе на опыты. Выводы тоже делать особо неначем. Кто прав, кто нет?
-
Мысли о будущем homo sapiens
Понимаешь, твои предположения не несут новизны - стаканов и прочей посуды с восмого этажа наметали уже до тебя несколько столетий как . Предположение о будущем - вот о чем тут, это "немножко" сложнее - предположить что получится из таких то и таких то технологий через столько то лет - особенно если учесть мощь человеческого сознания (удержание во внимании обьекта не сложней нескольких описательных предложений). По этому одни предполагают что наномашины будут, там изобилие и прочая халява. Другие - что то поскромнее, третьи еще что то....
-
Мысли о будущем homo sapiens
>>Нужено делать реальные дела, основываясь на реальных достижениях, возможностях, прогнозах, предположениях.. а вера в этом не сильно помогает. Понимаешь в чем ошибся? Предположения (основанные на реальных достижениях , возможностях и т.п.) это и есть вера в свои силы и будущее, у каждого в разной степени. Кто прав кто нет - какая разница, действуй и узнаешь, а ктомуже на твоем опыте научатся другие .
-
Симулятор дракона собственной разработки
>>Движок Сэма может и стар, но содержит в себе невероятный потенциал, так до конца никем и не раскрытый из-за непопулярности этого движка. Верю, ведь досихпор делают моды даж на хл1 - интересные (это то при 256х256 пикс 256цветных текстурах и примитивных шейдерах (прозрачность и все)). Тот же Afraid Of Monsters Directors Cut - вещь . Но я вопервых лентяй - все есть, да лень - а во вторых максималист - если любить так королеву, т.е. взял бы самый крутой движок для драгон чата - Cryengine2 (или что там будет когда я наконец лень осилю). Впрочем о разумных принципах выбора двигла я в теме чата писал
-
Мысли о будущем homo sapiens
Не фантастика - вера. Только в отличие от веры в бога - вера в свои силы и будущее, что более обоснованно. Но я не верю например ни в будущее генетики ни в будущее нанотехники - все что мне надо, как я верю , можно сделать на базе уже имеющегося/небольшой эволюции.
-
Симулятор дракона собственной разработки
ИщущийИстину - выложил к нам, тяни: http://dragonsart.ru/temp/D_SIM.zip
-
Мысли о будущем homo sapiens
http://www.veer.info/41/singular.htm - кратко о сингулярности. Рекомендую . Фактически все придумано до меня. ::bouncy
-
Симулятор дракона собственной разработки
Поиграл - приятно; и хочется больше! Хочется больше простора - летать по коридорам не удобно, тесно. Анимации приятные, фаерболы тож оО. Респект ! То, что игра запускается сама по себе (не требует установки Серьзеного Сэма) - большой плюс. Хотя движок Сэма-1 стар, очень стар. Ну и модель технологичная рулит . Шипы поменьше мож на спине и хвосте.
-
Симулятор дракона собственной разработки
Качаю ! ::bouncy
-
Группа "Unreal"
В любом случае спасибо за ссылку
-
Группа "Unreal"
Ммм, послушал - не, не в моем вкусе .
-
Dragon Chat - идея сделать 3D чат на платформе Blue Mars
http://www.lively.com
-
Почему так редко рисуют технодраконов?
Серьезный арт оО! ::bouncy А еще есть?