Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Arena V

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.
Galaxy

Lex4art

Администратор
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Lex4art

  1. Общее впечатление: хоть я и не могу принять основную идею (по идеологическим соображениям), но все равно некоторые старые струнки в душе отзываются ::bouncy ; в любом случае спасибо за видения мира, возникающие в воображении по ходу чтения . Нечего посоветовать поправить/улучшить - вполне законченная вещь, пора собрать все о мышАх в одну книгу и издать сборником .
  2. Очередное очередное спасибо ^^ ::bouncy
  3. Биология просто не повзоляет осуществлять космические полеты, а также + (что является следствием ограниченной годности нейронных сетей (построенных на биологии) к обработке информации и её разумному использованию. Чем дальше будем развиваться - тем очевиднее будет факт, что слабое звено в нашей цивилизации - именно человек вообще и биология как основа жизни - в часности. Впрочем все что мне было сказать по этой теме - я уже сказал в топиках о технодраконах.
  4. Про ГШ-шайтан пушки - хорошее видео, много уникальных кадров . Да и само жизнеописание "Вась, давай пойдем ракеты делать - наворотииим!!!" доставляет ::bouncy Драконы танцуют (не нашел старый топик с флешками, так хоть сюда продолжение выложу): ::bouncy
  5. ::bouncy Изредка и от нас бывает польза
  6. Спасибо ОО, приятно же ::bouncy !
  7. Да тут за один мат уже можно не глядя...
  8. Давайте зОбанем Kitsune - он тролль же, средней толщины .
  9. Смайлы супер
  10. ndr - DVDscreener это и есть обычный DVD, просто так называют чтобы раздачу не закрыли
  11. Уже? Как я прохлопал то ... досихпор еще не посмотрел А, теперь это называется DVDscreener... а я и не знал, фиговый из меня перат
  12. Lex4art ответил Cross тема в Галереи
    ndr - нет, там только эти как-то связаны с драконами
  13. Lex4art ответил Cross тема в Галереи
    От Сумрака прилетело: http://nemi-comics.ru/images/comics9/comics740.jpg http://nemi-comics.ru/images/comics9/comics733.jpg http://nemi-comics.ru/images/comics6/comics445.jpg
  14. Lex4art ответил Cross тема в Галереи
    Класс!
  15. http://img168.imageshack.us/img168/3650 ... twip10.jpg - потихоньку делаю дальше ::bouncy
  16. Телевизор - "Нет денег"
  17. К стати уже миллиард собрал в прокате ::bouncy. Это четверть того, что зарабатывает компания Intel за год например...
  18. ::bouncy с наступающим!
  19. Геометрия - в XSI (через плагин T-Gen 2), текстуры листвы - фотошоп, реалистичный материал листвы настраивался в редакторе Sandbox2.
  20. http://img94.imageshack.us/img94/2408/l ... ogress.jpg - За две недели на даче успел немного посидеть и над моделями . Еще пара недель - и станет красиво! Пока законченно только дерево, остальное сложней и потому медленней идет..
  21. Один электрод и миллион - всетаки разница в миллион раз же ... да и вообще плохо скрещивается живое и неживое - даже когда размеры большие (например операция на сосудах) вставки и прочее достаточно проблематичны. Томографы как раз и имеют то единственное преимущество что череп вскрывать не надо, но их недостатки (цена, вес, разрешающая способность, время реакции (они же на потребление крови вроде завязаны, а не на эм-фон активной зоны) в районе нескольких секунд и т.п.) делают их бесполезными для чего-то кроме стационарных грубых исследований. А вживление электродов настораживает - проблем наверняка хватает, ведь если еще 35-40 лет назад могли подключиться к отдельным нейронам - давно бы уже попытались хотябы в лабораторных условиях сделать новый орган чуств или что то подобное - нейрофизиология собсно не особо то и продвинулась с тех пор, что видим "мозгом" знали и тогда по моему. Но почему то дальше грубой активации больших участков с помощью электродов дело не пошло... может из-за отсуцтвия электронной базы(которая есть сейчас) может еще что то...
  22. Scorn - микро-иголки чипа выполнятют роль источника нервных импульсов - т.е. ничем по сути не отличаются от нервов, подающих сигнал от глаза в мозг (а подача сигналов глазного нерва - стабильный диапазон напряжений и частоты электрических импульсов, ничего больше там , слава аллаху, нет). Все механизмы мозга будут работать как работали - они просто получат новый источник сигналов, вот и все. Обрабатывать эти сигналы будут как обычно.
  23. У меня, есть подозрение, что нейронная сеть имеет фрактальное построение. Как маршрутиризация в некоторых сетях P2P. Ни где же нет "чертежа" конечного мозга, мозг сам выстраивается из нескольких клеток подобными же клетками по некоторым правилам.. +1, все эти миллиарды нейронов и безумное количество связей - все это организовывается и меняется только для хранения, сортировки и извлечения данных (память) и записи нового. По этому и микросхемка с микро-электродами, активирующими по одному нейрону например, приведет к тому, что сложнейшая механика мозга начнет выстраивать новые цепочки связей к этим активированным нейронам (если их стимуляция совпадает с логикой работы нейронов от, скажем, нервных клеток глаза и так далее - т.е. с логикой внешнего источника данных). Однако количество проблем, связанным с размещением и жестким позиционированием относительно тренируемых нейронов в живом мозге микросхем - задачка не для слабонервных, это не электродами стимулировать участки мозга размером с монету. Смещение на один нейрон - и хана всему прошлому опыту обучения. Надо более грубые методы - типа сотни электродов на мм2 (реально наверно точно закрепить такую схему в жиже мозга) но тут уже речи о качественных ощущениях не идет, это все равно что клетки глаза стимулировать миллиметровыми зонами... Инвалидам оно наверно лучше чем ничего, а человеку - хорошо если флешку подключить можно (правда толку от неё - с низким разрешением, с той же скоростью восприятия и обработки информации что и от глаза - нафиг оно надо нормальному человеку? Проще очки виртуальной реальности и флешку с обычными картинками - качество напорядок выше и не надо сложную операцию делать ). В общем не мое направление , лучше я всетаки додумаю как кожные ощущения у техно-дракона сделать ::bouncy
  24. Перспективный вариант, но для подключения каждой микросхемы требуется сверлить череп, а в контексте задачи топика - управление целым механическим телом - как раз избыточности то не будет, надо насверлить немало дырок и обеспечить крепление, питание и обмен данными кучи микросхем. По моему один фиг "микроскопом гвозди" будем забивать, не говоря уже о том что учится управлять каждым подключенным устройством придется долго (как заново научится ходить). И все это - всего-лишь для управления внешней машиной - тело и мозг чем были тем и останутся: смертными, подверженными болезням и повреждениям, требовательными к внешней среде и с теми же возможностями разумной жизни что и человек без этого механизма. Имхо задача "стать драконом" тут не решена...
  25. Нейробиологи занимаются исследованиями собсно мозга - чего им беднеть. Это футуристам облом будет, они пытаются забивать гвоздь микроскопом (т.е. пытаться использовать мозг для того, для чего он принципиально не предназначен)...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.