Перейти к содержанию

DeivaSA

Пользователи
  • Постов

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения DeivaSA

Newbie

Newbie (1/14)

2

Репутация

  1. Слушай дорогой, а не пойти ли тебе с такими заявлениями на те самые сайты, это всетаки русскоязычный ресурс не имеющий касательства к литературе с которой вы к своему неудовольствию так рьяно знакомились. И прежде чем наезжать на других посмотри внимательно какова твоя собственная манера излагать мысли, тот-же графоманский стиль юзать штампы - "семь грехов". Долго придумывал целых семь? А так все у тебя свелось к сути в один вопрос - почему современные графоманы так полюбили своих героев называть драконами когда по сути их поведения они люди. Кстати тема графоманства с использованием дракона поднималась на Гнезде (не примите за рекламу) http://dragons-nest.ru/forum/index.php/ ... 428.0.html
  2. Что говорить о фильме когда и сама книга - пустышка. Что такое в конце концов Нарния как не игрушка для человеческих детей? Так хоть бы обращались бережно и с уважением - но нет отовсюда тянет тухлым душком христианства обьявившего человека царем всего кроме разве что царствия его собственного бога. По мне такая идея - чистой воды самозванство, не прошлыми заслугами не нынешними своими действиями люди никогда не тянули на эту вакансию. Сам фильм просто добил. Сначала Юстаса в наказание превращают в дракона, а потом когда он привыкает к новой жизни, мне даже показалось он наконец почувствовал себя счастливым его превращают обратно. Все это напоминает сюжет из мифов Древней Греции когда Тиресий ударивший спаривающихся змей был в наказание превращен Зевсом в женщину, а потом когда он рассудил спор Зевса и Геры о том кто получает больше удовольствия в пользу Геры, сказав что женщина в девять раз больше, так Зевс в благодарность превратил его обратно в мужчину.
  3. Дракон не смотрящий в небо, Скрывший мир паутиной слова. Ты не род лишь себя предал, Выбрав душу свою полем боя.
  4. 1) Нет, есть общие черты. 2) Чувства из прошлого настоящего возможных вариантов дальнейшего. 3) С тех пор как был маааленьким дракончиком. 4) Социальный психоз если смотреть с точки зрения психолога, одно из неформальных движений для политиков и т.д. Люди обожают иметь свое мнение - это проще чем следить за динамично развивающейся реальностью. 5) Все и ничего. Я несомненно тот кто я есть почему я должен зацикливатся на том что просто есть? 6) Да 7) Дракон не строит априорных теорий с логической сложностью превышающих его интеллектуальный способности, человек слишком глуп и врет всегда и во всем в особенности себе. 8 ) Каждому иногда хочется побыть одному или наедине с кем-то определенным, человеческое общество только провоцирует подобные позывы. 9) Плох не тот о ком можно сказать что-то плохое а тот о которым не скажешь ничего хорошего. Можете сказть что-нибудь хорошее о человечестве в целом? 10) Люди и само их общество. 11) Нет религия это ограничение свободы разума, настоящий дракон никогда не станет себя ограничивать даже ради любви к партнеру. Дети могут быть исключением. 12) Если я оттуда ушел то почему я должен испытывать желание вернутся? 13) Сама попытка создать общество. Драконы достаточно сильны чтобы выжить без общества и слишком индивидуалисты, в то время как любое общество требует корректировать свое поведение в согласии с остальными его членами. 14) см п.13 15) Не быть лидером но слугой тех кого взялся защищать. 16) Непонимаю почему люди курят хотя это почти не приносит удовольствия и вредно, но при этом их раздражает йифф хотя это приятно и необходимо для здорового организма. 17) Предлагаешь встречу? 18) Сугубо личное и слишком много конкретики чтобы выдать реферативный отзыв. 19) Памяти. Тогда бы они вспомнили что дракон прежде всего духовная сущность а не тело с шестью конечностями. 20) Потому что это конец этого мира. Переизбыток население - нехватка духовных сущностей поэтому многие кто раньше не мог бы жить в теле человека теперь затянуты в этот процесс.. Ну об этом даже библия писала - что мертвые восстанут и проживут жизнь перед наступлением апокалипсиса но не будут помнить прежних жизней. Вот это оно самое и есть. Кто вспомнить себя тот уйдет с общего для людей судилища невозбранно.
  5. Альтруизм имеет право существовать среди людей. Нет ничего противоречивого в том чтобы сделать кого-то счастливее если сам при этом утратишь немногое. Гуманизм - как утверждение что люди добрые потому что в отличие от зверей разумные это наглая ложь. Кого самыми первыми мы вспоминаем как самый мудрый народ построивший гуманную цивилизацию - древние греки. А теперь берем и читаем их мифы - там в каждом воспевается разум но в виде умерщвления своего врага методом обмана. Именно в таком виде - сначала доказать противнику что ты полностью покорен ему а потом ударить в спину. Пацифизм - решение всего мирным путем. Нереально также как и коммунизм так как зависит не от личностных качеств а от окружения. Войны не будет когда либо нет ничего и делить нечего либо всего в избытке, вот тут кстати люди всеравно умудряются затеять войну потому что всегда найдутся те которые стараются потребить больше чем не то что необходимо а даже и возможно. Я могу поверить в то что тот кто способен без усилий защитить себя и свое имущество будет склонен к пацифизму, тоесть как в поговорке "Хочешь мира будь готов к войне", сюда же относятся те кому пришлось убивать по долгу службы - они уверены в своих силах. А вот в заявления всех остальных я не верю ни на йоту. Единственно во что я могу поверить это в то что человечество можно исправить верным воспитанием: не вырастит насильник из того кто с детства знаком со строением тела своего и противоположного пола в том числе со взрослыми, не вырастит маньяка убийцы из того кто с детства знает что такое смерть. Большинство проблем людей в том что родители непонимают что детство это не то состояние когда человек слишком глуп и ему ничего нельзя а то когда человек учится в том числе и поведению в обществе. Если в детстве человек не решил свои сомнения по вопросам различия наций полов умственного и физического развития отдельных индивидов - сталкиваясь с этим во взрослой жизни он будет отвечать только агрессией.
  6. Человек это не обезьяна создавшая орудие труда это обезьяна создавшая оружие для убийства. Вот именно так когда более слабый как физически так и интеллектуально может легко и без вреда для себя убить или искалечить более сильного и достойного - вот худшее проявление гуманизма. И вообще весь гуманизм исходит от тех кто слаб, они пытаются изменить сознание сильных массовыми воплями что мол агрессия это плохо и все такое, но стоит такому гуманисту заполучит в руки жаждаемый им ствол (есть и другие пути когда страх перерастает в агрессию) и он превращается в выродка, нациста, террориста, тирана-милитариста. У животных тоже есть аналог "поза подчинения" но подчинившийся не только спасает свою шкуру он еще и надолго сохраняет лояльность победителю.
  7. Не заслужили. А еще такое "одолжение" с точки зрения человека может рассматриватся на уровне его убийства, ведь они так ценят свою индивидуальность созданую по образу и подобию их великого творца которому они заодно приписали творение всего сущего. С точки зрения моей расы ты Драко преступник мы не считаем убийство как лишение тела и даже прерывание чьего-либо существования тяжелым преступлением. Тому кого уже совсем нет всеравно что он некогда существовал, то что он не вышел победителем из боя это естественная часть законов мироздания - естественный отбор, то что на него напал алуа не могло быть случайным событием мы никого не атакуем если он не угрожает многим другим существам или алуа лично. А вот любое изменение личности выполненое извне - тяжелое преступление, примерно настолько же насколько тяжко для тебя убийство. Дело тут не столько в яром индивидуализме, но подобные действия ведут к приравниванию всех это синоним рост энтропии и расширения хаоса в этом мире. Такие понятие как "рабство" "создание социальной иерархии (не в согласии в реальными возможностями индивида)" "замена психопрофиля" "религиозный фанатизм" - это все синонимично для меня.
  8. http://drakia.com/sections/dragons/index.htm вместо сообщений пользователей вижу это �������� Это проблемы Opera 9.64 или отсутствие шрифтов или нечто иное? Mozilla Firefox 3.6.12 показывает квадратики на тех же местах
  9. Я уже дракон!!! Если бы я не был им всеравно не захотел стать существом другого вида - это равносильно моей смерти здесь и сейчас в обмен на появление дракона где-то. Если вопрос подразумевает смену тела на мое оригинальное - Отказ: Я взял нынешнее тело для того чтобы выполнить поставленные передо мной задачи, отказатся от выполнения того ради чего я пошел на утрату функциональности для того чтобы пораньше вернутся к норме существования - неконструктивно. Я бессмертен в самом широком смысле слова, временная смена тел на этом фоне выглядит как для человека менять одежду. У меня нет одной единственной оригинальной формы но ограниченное множество наиболее оригинальных и предпочтительных. Я не доверю выбор формы кому-то кроме себя лично. - Это и есть основная причина Мне известен способ как именно вернуть то тело в котором я добрался сюда в экстренном случае, вариант его исполнения зашит в само тело и активация механизма кем-то может разценено только как открытая агрессия. Отказ. Причина в том что предлагающий неправильно построил вопрос соответственно не в его власти дать желаемое. Мотивации предлагающего тоже не ясны.
  10. Плач, взяв на плечи старый плащ распахни скорее двери. И в путь, к сиянью росы в утреннем светлом небе. Туда! Где море диких звезд, скрывает в небе тайны. И я к ним лечу, зовя за собой свой ветер. - Вой, мою песню громче пой. Холодный зимний ветер, Нас не разлучат с тобой. Ты самый лучший на свете. Плач, отмывая душу дождем брось незапертым старый дом. И в путь, оставляя земле свою боль, роняя слезы росой. Весь мир только наш, мы уйдем, и ты не вернешся сюда. Под теплое пламя звезд распахни - согрей уставшие крылья. - Вой, мою песню громче пой, рви преграды и вперед! Нас не разлучат с тобой. Ты самый лучший на свете. Плач, укрывая сердце броней неприступной золотой чешуей. И в путь, теперь мы с тобой, ненужные всей планете. На щеках твоих тает роса, кому она нужна - наша любовь. Так летим же вперед. И только вперед, мой ласковый ветер. - Вой, мою песню громче пой, там на иных берегах. Нас не разлучат с тобой. Ты самый лучший на свете. Навеяно этим http://depositfiles.com/files/c7h1a3qs2
  11. Вот это спорно насчет пожертвовала своим счастьем. Так что были ли они полностью счастливы среди этого пасторального однообразия? Мне кажется нет, так что говорить о том что она пожертвовала тем чего не было немного абсурдно. Они пожертвовали своей близостью и для того чтобы может через миллиард лет быть по настоящему счастливы вместе.
  12. Двое драконов + я имеют мнение что в этом мире было несколько поколений драконов. Нулевое - имели инфернальную форму являлись творцами и распостранителями жизни. Приняли также физическую форму и некоторое время жили как существа этого мира, потом оставили оболочку и ушли в свое бесконечное путешествие. Первое - произошло от нулевого, имели физическую оболочку дракона, легко меняя ее по желанию, но так как мало отличались от предков по духу то также бросили физику и ушли в том же направлении. Второе и последующее - постепенно теряют магические свойства и способность к морфизму, приближаясь к простым и понятным хотя и сложным жизненым формам. Теоретически способны расстатся с физикой. Интересно кто что добавит по этому поводу?
  13. Термиты и их ближайшие летающие родственики тараканы спообны питатся чистой клетчаткой. Вопрос о травоядности вообще бредовый. На земле высшие многоклеточные практически неспособны переваривать клетчатку, за них это делают простейшие организмы являющиеся симбионтами. Но такой путь эволюции является фактом только для данного конретного мира, по неведомому вывиху эволюции высшие организмы не имеют в своем геноме записи необходимой для выработки специфического фермента гидролизующего линейный полисахарид глюкозы, то бишь клетчатку. Процессу гидролиза который разрежет длинную цепь на более короткие способствует фермент активность которого повышается с ростом кислотности, если бы многоклеточные имели этот фермент и приспособились вырабатывать более кислую среду в желудке древесина стала бы отличной кормовой базой. Засс "Железный Самсон" имея довольно "хрупкое" строение обладал чудовищной по человеческим понятиям силой, а всего то разница в строении мышечных волокон и их иннервации. Мышцы и сухожилия реально намного более прочные вещи чем представляется тем кто большую часть жизни проводит в кресле поддерживающим его разваливающееся от мышечной дистрофии тело. И это не предел биологии, прочность паутины превышает большинство исскуственных волокон созданных человеком, кость также довольно прочный материал в сравнении с большинством артефактных материалов. И это земная эволюция в "мягких условиях" P.S. Здесь так же нудно как и на гнезде, все то-же задавливание авторитетом и мощью прав администратора, выдвигание теорий построения дракона на основе ограниченого человеческого мировозрения. У меня нет приличных слов для описания того как мне надоело что драконов лепят из материала человеков, которые исскуственная расса причем изготовленная каким-то недоучкой. Вообще учитывая то в каком вы находитесь положении (я имею в виду что вы пребывая в теле человеков считаете себя драконами) давно уже пора понять что тело это вторичный видовой признак дракона и нет смысла уделять обсуждению подобной ерунды. Еще глупее считать что дракон как-то связан с земной эволюцией.
  14. Да какая там логика, Драко правильно сказал что у дракийцы слишком эмоциональны и оттого вечно влипают в истории. Вот пройдет время и тогда они понимают что надо думать. А у моих все иначе - где разумом не взяли начинается сплошной стеб и эмоции, хотя так себя видут дети. Взрослые просто прерывают контакт с неадекватными и непонравившимися объектами. Вообще я за эмансипацию - все дипломатические контакты должны устанавливать самки у них первая реакция на встречного не содержит элемента конкурентной борьбы и они более интересуется внешним миром чем внутренним.
  15. Простить.. попросить прощение у всех у кого отобрал их жизнь.. красиво романтично и бессмыслено. Им не станет легче и тебе тоже, нельзя искать прощения и нельзя забывать такое. Если забыть, это потерять уважение, тогда кем ты станешь? Тогда ты не имеешь права существовать если тебе безразлична чужая жизнь а если ты еще и не можешь прервать свое существование.. Это замкнутый круг когда ты не имеешь права избавится от боли, смерть служит жизни но не имеет права умирать. А драконы могут вытереть лапы о других драконов, потому что те известны как Разрушители Миров. А кто знает какого это существовать когда в тебе не только твоя боль а боль каждой прервавшейся жизни. Мои предки замкнулись в своем мире, но в их душах никогда не отражалась ненависть которую питали к ним.. Разучились сомневатся и разучились жить, только служить жизни.
×
×
  • Создать...