Перейти к содержанию

Итак- что для вас Дракон?!


Рекомендуемые сообщения

Во первых быть вежливым. Во вторых следить за тоном, и голосом.

Во-первых я еще ни разу ни кого тут открыто не посылал. Во-вторых я обычно спокоен, но орать или плеваться желчью тоже умею. Если я тебя где-то оскорбили, извини.

Что видно? Ходиш на голове? Или делаешь чтонибудь подобное?

Нет, если я Дракон, это еще не значит, что я псих. Наоборт я малообщителен, спокоен, замкнут и практически не обращаю внимания на людей, меня окружающих. Этого хватает, я ж говорю "замкнут в своей епархии" или "молчалив"(это они назвали такие причины), этого им хватает, как видишь.

Я то как раз со своей логической точки зрения могу. Нет немечтают.

Может и так, значит это у них такая реакция срабатывает, когда они меня видят.

Угу но почемуто говориш за всех драконов.

А я и не говорю за всех, только за некоторых, которые тоже черз это прошли, и они со мной, наверное (подчеркиваю - наверное, это чторб меня снова не обвинили в том, что я опять говорю за всех), согласятся.

ЛеДу:

Хех. Ну надо же как-то "разбавлять" атмосферу форума.

Да, что-то действительно мрачновато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых я еще ни разу ни кого тут открыто не посылал.

Надо понимать что посылал неоткрыто? :)

Может и так, значит это у них такая реакция срабатывает, когда они меня видят.

Может и так, но будь ты скажем э... грифоном. Реакция была бы та же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо понимать что посылал неоткрыто?

Надо. :) Шутка, конечно. Нет, не припоминаю я за собой такого. Отказывался от пустых споров - было, но вроде бы никого не посылал ни открыто ни неоткрыто.

Может и так, но будь ты скажем э... грифоном. Реакция была бы та же.

Может быть, может быть, хотя, кто знает? Ладно, но речь то шла не об этом, не стоит скакать с темы на тему. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Хе, бога? Слушай, если я пишу слово "бог" с маленькой буквы, то зачем мне писать слово "рэйден" с большой, ведь слово "бог" тоже по сути дела имя собственное?

Потому что, бог имя собственное только в христианской религии, если подходить плотно. Имя собственное его. т.е. бог по имени Бог. В других случаях бог это всего лишь т.с. верхнияе силы, т.е. бог Аллах. Так вот Рэйден пишется с большой буквы, как имя.

>А ТЫ можешь все логически объяснить? А?

Да, я могу. Спрашивай, что именно тебя интересует.

>Эх, это твое мнение. Что ж я рад. Спасибо, чего-то в этом роде и ожидал.

Просто я не увидел ни одного логического довода в пользу дракона пока. Называть себя самого "Кроликом", например, еще не значит им быть. Скорее это иметь определенное отклонение. Особенно если больше никто тебя за кролика не воспринимает.

PS. Все еще надеюсь услышать ответы на уточняющие вопросы, человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(а Крафту - смотреть, и мотать на ус -lol- -lol- -lol-)

Сначала по общему направлению твоего постинга. Ты будешь смеяться, но тебе можно отвечать почти твоими же словами.

Ты на улице выглядишь, как человек? Твои анализы крови похожи на человеческие? Рентгеновские снимки? И этот человек запрещает мне ковырять лапой в носу! :lol: (А в математике, например, принято не различать объекты, свойства которых совпадают.)

Кстати, помнишь, что ты сам ответил Аллану Шэйду, который не верил, что ты дракон? :)

Справедливости ради: пока все определения сводились к формуле "дракон - это я".
Не совсем так. Что по-поводу приведенной циататы. Именно потому я и попросил Крафта более полно описать его Дракона. Т.е. определить есть ли собственно сообщество с подобным самоназванием, насколько оно велико и т.д. Насколько и чем оно отличается от сообщества "людей". Итак. смотрим:

1) Биологически (да и в остальном) Крафт представитель разумного вида обозначающего себя как "люди" (хуман и т.д. в зависимости от языков). Что и сам собственно признал. Соответственно для членов этого общества он человек. Если кто найдет другие виды которые не признали это самоназвание вида, а дали ему название "драконы" пусть сообщит.

2) Опять таки, найдете существ у которых Крафт ассоциируется с фонемой "дракон" я полностью соглашусь, что для данных существ он драконом и будет. Но только для них.

Едем дальше?

Дракон это мое тело, это мой разум и все прилагающееся. Объяснить это практически объяснить что значит быть человеком отрешась от биологического вида.
И от этих слов не откажусь. Вот только к виду человек я себя не причесляю совсем никак, если ты вспомнишь. Как никогда и не говорил, что я биологически человек. Внешность не есть содержание, ты согласен?

Пока то, что ты дракон, подтверждаешь только ты. :)

Но дело не в этом. Твое собственное определение дракона вертится вокруг посылок: "я - это дракон", "дракон - это тот, кого назвали драконом", или "ты не видишь - не значит, что оно не существует". Откуда недалеко до "ты не можешь сказать, что я не дракон - значит, я дракон". Подобными силлогизмами в средние века пытались докзать существование бога. Не доказали. :) Отстутствие, впрочем, не доказали тоже. :)

То есть, для самого себя ты дракон. Для кого-нибудь другого - вопрос веры, т.е. бездоказательно.

Что касается восьмистишия, то за себя ты говоришь только однажды: "Ты видишь когти, как клинки, Но вижу руку брата я." Разве человек не может иногда повторить те же слова?
Во-первых, с чего ты взял что за себя?

В том постинге стихотворение приводилось от твоего имени:

Ну а возможно как попытку объяснить воспользуюсь новым порождением своего воображения. Увы пока незаконченным и недоработанным. ...
http://www.drakia.com/forum/viewtopic.php?p=4718#4718

Вообще-то как это не странно, это слова двух людей. О различии формы и содержания. Что там где один видит внешнее проявление "когти", другой видит в этих когтях не более чем ногти на руке-лапе. Т.е. смотрит не только наружу, но и во внутрь.

А я про что. Раз человек может сказать то же самое, значит, это "определение" не годится для установления отличий между человеком и драконом. :)

Не говоря о том, что подобное противопоставление напрочь убивается тем фактом, что средний человек вполне может и не доверять обладателю лапы с когтями, т.к. беззащитен перед ним. Но это так, к слову
Именно поэтому и есть объяснение. Со стороны того, кто может в душе и побаивается, но доверяет. Это как владелец собаки скажет "не бойся, он не укусит" во многом. Хотя ведь в теории может и укусить.

Собака запрограммирована на подчинение старшему в стае, которым в данном случае становится ее владелец. И то, нередки случаи, когда они загрызали своих хозяев. А всякие там крокодилы или большие кошки (львы, пантеры, тигры), как правило со временем становятся опасны для своих владельцев. То есть, существует много примеров, когда доверие не оправдано и становится фатальным для доверяющего.

Ну, наверное, я тоже могу представлять опасность для окружающих. Особенно если подумать, чем именно. Только мне не очень приятно разговаривать об этом. Мои комментарии подобного рода на описания драконов вызваны тем, что я всегда пытаюсь продумать не только за себя, но и за своего визави. Человек имеет основания опасаться дракона, и тот должен учитывать данный факт.

Да, если уж выворачивать наизнанку, так до конца. :twisted: "Тебе соперники нужны, А для меня они друзья.". Значит ли это, что ты набираешь друзей среди моих соперников? :):twisted:

Покажи тогда пальцем представителя расы драконов, которая наличествует на данном форуме в количестве более одной особи.
Нагло тыкает себя пальцем в грудь.

На этом форуме есть кто-нибудь еще из представителей твоей расы? :):twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 all:

Тут на форуме окромя мну луди ишшо есть? :shock:

2 Секох:

если более лудей нет - не надо доказывать что я единственный представитель расы и всё такое.. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть 122 штуки :)

человеков

существ иного плана может быть больше или меньше и они плюсуются к ентой цифре

впрочем, это моя концепция, никому не навязываю 8):D

2 если не всем, то многим :D

От того бреда, что здесь в последнюю пару недель развели, даже дракона (который всегда при мне, хоть мною и не являецца :D ) стало подташнивать.

Не обращаюсь ни к кому конкретно (чтобы обид не было). Но коли с быстрым соображением трудности и эмоции превуалируют, удлинняйте паузу.

А еще лучше жевать, чем говорить :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крафту:

Хочу заметить, я не призываю всех становиться пессимистами и гробить мир. Но, чтобы сделать рай, например, Драконам, придется перебить всех людей ну, по крайней мере, большинство (и они этого явно не одобрят), . И наоборот. Поэтому из нашего мира рая не выйдет

Крафт..О каком рае ты говорришш? И что значит НАШЕГО МИРА, если ты отзываешшся от имени Дракона? Рай без людей? Ну убьешш ты их. И сам погибнешш вместе с ними. Разве не глупо? Глупо.

Ничто не вечно. Но, может быть я увижу как этот мир будет "гореть в аду". Впечатляющее должно быть зрелище.

поёжился

Крематорий? Хррр!! Дракон - Сатанист..

Крафт - это твои мысли? Поверешш, а ведь где-то я это мог слышать..Ахрр, да - по телевизору, когда какой-нибудь злобный хуманс, по сюжету - неудачник, с перекошенным лицом и брюзжа слюной выдавал похожего рода речи.

Мир этот создавался не одно поколение, а те кто будет наблюдать его гибель будут думать про совсем другое о чём ты мечтаешш.

Креех..И всё же есть выход. Попробуй пожертвовать собой, своими знаниями, своей жизнью ради создания оружия, которое сможет уничтожить хоть и не весь мир но настоящую планету и наверное достойные оправдания, которые смогут оправдать твои действия. Это должны быть самые

достойные мысли, которые когда-либо слышали разумные существа.

Не всех и не вся. Но достаточно многое:

1. Людей, почти всех.

2. Жизнь, свою.

3. См. причины ненависти: боль, деньги и т.п.

4. Войну.

5. Тех, кто ненавидит меня.

6. Религию (любую).

И всего-то? И поэтому ты хочешш задать планете жару, чтобы запах жареного мяса возбудил аппетит акул?

И чем же религия не угодила..Не спекла вкусный пирожок на утро? хе-хе.

Ты - Мститель. Но малорассудительный..Я бы не хотел бы оказаться на "твоём" месте..

Под достойной альтернативой я подразумевал вариант, который не лишит меня предметов необохдимых для цивилизованной жизни. Я не находил предметов, созданных Драконами, поэтому и пользуюсь человечьими изобретениями, если реально найти им аналоги нечеловечьего производства, тогда я сразу откажусь от человеческих изобретений.

А Драконы едят когтями, при этом плохо пережёвывают пищу, смачно чавкают, фыркают, совершают при этом много "лишний движений" телом - непонятно что ловят хвостом в воздухе, от их чешуй пахнет гретой пластмассой, изо рта не менее "приятно", при том громко жалуются на вечную нехватку этой самой пищи, том, как кишки першат в горле и отдают горечью, спать им приходиться под открытым небом, поскольку им нужно много кислороду..

Если тебе нужен предмет созданный Драконом - Так сделай Его. В чём проблемы, Ящер?

А вообще здесь самый умесный момент упомянуть про создание государства Драконолюдей, со своей культурой/обычаями/мировозррением/своими способами существования.

Да, я законченный пессимист и что теперь? Будем всех пессимистов нытиками называть? Вперед, дерзайте господа!:x

Будь ВСЕ Драконы, такими пессимистами, то мы бы быстро закончились. К моему счастью это не так, хотя в Кошах я несколько разочаровался.

Caladan'u:

Я привел простейший пример. Без учета личностных особенностей. Хорошо, пусть будет так: "Чтобы создать рай для меня понадобится искоренить в мире все то/всех тех, что/кого я ненавижу (а большинство людей это вряд ли одобрит)". Такой пример подойдет?

Да так лучше. Так вы сами будете отвечать за свои слова, а не все драконы, люди.

Ты явно против массовых убийств, но от отдельных личностей избавился бы по одиночке?=:))

Нет, Крафт будет в ответе за собственный Рай, который потребовал жертв.

Крафту:

Короче, чего я тут изгаляюсь, пытаясь объяснить необъяснимое. Я прямо скажу - мир (именно мир) забрал у меня двух людей, которых я любил, и едва не забрал третьего. Надеюсь это многое объясняет?

Мстишш?

Но это и в самом деле "пройдёт", Дракон, хотя на твоём месте я бы лучше задумался о себе, а не о Них.

ЗЫ:

Сам-то к примеру я не очень-то расположен быть хранителем чувств к роду человеческому. От них столько проблем..

Red Dragon'u:

Зачем боятся смерти? Боли я еще могу понять. Но смерти. Смерть это конец одного пути и возможно начало другого. Что такого страшного собственно в смерти? В возможности не успеть что-то сделать, оставить семью без средств и т.д. я еще тоже могу понять страх, который обычно и приписывают смерти. Но если этого нет, то в чем страх собственно смерти?

=:)

Благородную позицию, ты занимаешш, Красненький. Умереть, чтобы дать начало другой жизни..

Но часто смерть неожиданна. Подумай о недостатках этой самой Смерти и может ты поймёш, вот только нужно оно тебе это?

Моё же отношение к смерти таково - я сам владелец жизни своего тела и поэтому не "мучаюсь" подобного рода вопросами. Но она может настигнуть меня, когда я не жду. И тогда я тоже испугаюсь. Но другое отношение, когда ты переживаеш смерть и когда гришш о ней, как об явлении. Кто-то что-то боиться не успеть. Кто-то чего-то потерять. Существа рождаются и успевают привыкнуть к внешнему миру, к некоторым его аттрибутикам, становящимися частью его жизни. Взаимопомощь..Каково умереть тому, кто знает, что он способен спасти тысячи? Кто как

относиться к её смыслу. Кто "плохо". А кто "хорошо". Но конец всё равно один.

И надежда имеет тенденцию умирать с каждым днем. Вот тогда-то люди обычно и понимают, что смерть это собственно не страшно на самом деле.

Выходит ты сам ответил на свой вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красному:

Потому что, бог имя собственное только в христианской религии, если подходить плотно. Имя собственное его. т.е. бог по имени Бог. В других случаях бог это всего лишь т.с. верхнияе силы, т.е. бог Аллах. Так вот Рэйден пишется с большой буквы, как имя.

Какая разница, любые боги не вызывают у меня ничего, кроме презрения. И имя "аллах" я бы тоже написал с маленькой буквы.

Да, я могу. Спрашивай, что именно тебя интересует.

Ну, для начала, ты сам смог бы ответить на свои вопросы, те, что задал мне?

PS. Все еще надеюсь услышать ответы на уточняющие вопросы, человек.

Слушай, чего ты хочешь услышать. Я счиал себя человеком 16 лет и сейчас не смогу дать тебе определения, что есть человек. Драконом я осознал себя 2 месяца назад, и ты уже хочешь, чтоб я сыпал тут научными терминами, рассказывал о идеалах Драконов, делил их на виды? Я не могу. По двум причинам:

1. Гворить за всех я не собираюсь. Чтоб меня снова не обвинили в этом. За себя сказал, назвал свои идеалы. Хочешь знать еще? Дракон, настоящий Дракон - тот самый идеал к которму следует стремиться и которого невозможно достигнуть.

2. Я только месяц назад узнал, что мы представлены не в единичном числе. Не только один Дракон в Москве, другой где-нибудь в Нью-Йорке или Пекине. Я знаю трех Драконов, всего трех. И как мне с моими знаниями поделить их на виды и т.п. С равным успехом можно делить на виды людей.

Белому Дракону:

Крафт..О каком рае ты говорришш? И что значит НАШЕГО МИРА, если ты отзываешшся от имени Дракона? Рай без людей? Ну убьешш ты их. И сам погибнешш вместе с ними. Разве не глупо? Глупо.

Я не собираюсь никого убивать. Пока что. А рай, рай это то, чего в принципе не может существовать, хоть с людьми, хоть без них. Я всего лишь привел пример, что есть... нет, не есть, а могло бы быть раем для меня. Мир в котором нет людей. Ясное дело, это не наш мир. И где это ты видел, чтоб я отказывался от имени Дракона?

Дракон - Сатанист..

Я не сатанист, я уже это говорил, я атеист.

Поверешш, а ведь где-то я это мог слышать..Ахрр, да - по телевизору, когда какой-нибудь злобный хуманс, по сюжету - неудачник, с перекошенным лицом и брюзжа слюной выдавал похожего рода речи.

Нет, эти "речи" я "выдавал" будучи вполне спокойным, слюной не брызгал рожи не корчил. Но ты еще скажешь, что, например, ядерная война не будет впечатляющим зрелищем, такой фейерверк можно увидеть лишь раз в жизни? :) Ладно, это все юмор, что чернее, чем ночь.

На самом деле меня не очень волнует, увижу ли я конец света или помру без этого. Просто мне стало бы легче, если б этот мир исчез вместе со мной. Это не навязчиавя идея, я не психопат и на самом деле мне хвостом на все это. Все равно мы все умрем рано или поздно. И конец света тоже придет.

Попробуй пожертвовать собой, своими знаниями, своей жизнью ради создания оружия, которое сможет уничтожить хоть и не весь мир но настоящую планету и наверное достойные оправдания, которые смогут оправдать твои действия.

По этому поводу я все сказал выше. Я не маньяк, помешанный на идее уничтожения мира, пусть мир существует отведенное ему время, время умереть придет и ему.

И всего-то? И поэтому ты хочешш задать планете жару, чтобы запах жареного мяса возбудил аппетит акул?

Все выше. Я ненавижу этот мир и многих живущих в нем, но не собираюсь даже желать кому-нибудь из них смерти, не говоря уж о том, чтобы тратить свою и без того короткую жизнь, чтобы прихватить с собой этот мир. По-моему он этого не стоит. Все равно, рано или поздно он исчезнет вместе со всеми людьми... и Драконами...

И чем же религия не угодила..Не спекла вкусный пирожок на утро? хе-хе.

Нет, тем что это вера в высшую силу. Мне не надо правителей свыше. А боги, любые боги, просто зло. А верить в них, признавать над собой чью-то власть, нет по-моему это просто противно, это сродни унижению себя самого. Молиться кому-то, страдать, жить в нищете, рассчитывая, что после смерти падешь в какой-нибудь райский сад и будешь там жить вечно. Нет, увы, мне хорошая жизнь нужна не в посмертии, отнюдь, а сейчас.

Ты - Мститель. Но малорассудительный..Я бы не хотел бы оказаться на "твоём" месте..

Я не Мститель и мстить миру не собираюсь. Все мстители плохо заканчивают. Начать мстить, значит вскоре потреять последнии иллюзии, а без иллюзий жить невозможно. Ты слышал когда-нибудь песню "Арии" "Что в сделали с вашей мечтой?" Так вот, мне не охота повторить судьбу героя этой песни.

А вообще здесь самый умесный момент упомянуть про создание государства Драконолюдей, со своей культурой/обычаями/мировозррением/своими способами существования.

:shock: Слушай, от таких мыслей и подавиться можно.

Интересно, КАК его можно создать и СКОЛЬКО оно просуществует.

Мстишш?

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С равным успехом можно делить на виды людей.

:? Если я неправ подправьте. На планете Земля которая в солнецной системе, которая третия от солнца. Есть африка, азия и европа. Везде своя культура и везде люди отличаются внешне, притом достаточно сильно. Если это не виды то что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я неправ подправьте. На планете Земля которая в солнецной системе, которая третия от солнца. Есть африка, азия и европа. Везде своя культура и везде люди отличаются внешне, притом достаточно сильно. Если это не виды то что?

:?

Ну, в таком случае Драконов следует поделить на черных, красных, белых, синих, золотых и т.д.

Как я понял, Красный говорил не об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к заголовку отношения не имею, а вот те бессознательные грыждане, что записывают в оный Все Остальное Человечество Окромя Себя, Любимых, вызывают у меня законное удивление. Удивление тем, что они удивляются, что оное человечество эти их душевные порывы не оценивает "по достоинству" и забрасывает несвежими страусиными яйцами. Крафт удачно дополняет "почетный" список ОберНенавистников Человечества, куда входят радикальный эко-экстремист Краснопёрый и раздружившийся с крышей патологический мизантроп В. Одинокий. Честное слово, мне всегда становилось смешно при виде главзлодей третьесортного боевика, желающего уничтожить непременно-весь-мир исключительно по причине желания его левой пятки, вопящей "все вокруг - дерьмо, и должны rot in hell !" Думалось, такого в мире вообще не могёт существовать, ан нет же - через шаг об прототипы спотыкаешься... reborntwisted.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к заголовку отношения не имею, а вот те бессознательные грыждане, что записывают в оный Все Остальное Человечество Окромя Себя, Любимых, вызывают у меня законное удивление. Удивление тем, что они удивляются, что оное человечество эти их душевные порывы не оценивает "по достоинству" и забрасывает несвежими страусиными яйцами. Крафт удачно дополняет "почетный" список ОберНенавистников Человечества, куда входят радикальный эко-экстремист Краснопёрый и раздружившийся с крышей патологический мизантроп В. Одинокий. ...

Талон, вроде Крафт как раз и не хочет уничтожения человечества, если посмотреть на его реплику здесь -

http://www.drakia.com/forum/viewtopic.php?p=5716#5716

жизнь - любая жизнь, ... человеческая жизнь - дорого стоит. Я не в праве распоряжаться чужими жизнями, да и не нужно мне такого права.

С этим-то как раз можно согласиться, я думаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Этого хватает, я ж говорю "замкнут в своей епархии" или "молчалив"(это они назвали такие причины), этого им хватает, как видишь.

Крафт, это не "люди" и "человечество", это малолетние придурки. Есть вариант, что подрастут поумнеют.

>Пока то, что ты дракон, подтверждаешь только ты.

Угу. Секох. Заметь, мне глубоко в принципе пофиг считает ли кто меня человеком. Более того, по объясненным ранее причинам я как раз наоборот предпочитаю, чтобы многие думали именно так. И сделаю все, чтобы укрепить их в этой мысли. Ибо мне это и выгодно и соответствует собственно поставленным перед мной задачам.

>То есть, для самого себя ты дракон. Для кого-нибудь другого - вопрос веры, т.е. бездоказательно.

Секох, просто отличия я привел как-то в чате. Например, вполне естевственное для другого вида отличие в ДНК. Что практически не угрожает мне. Ибо ты часто видел генетическую проверку в обычной жизни? Да собственно, как я и говорил выше, я не доказываю, я констатирую факт:)

>В том постинге стихотворение приводилось от твоего имени:

Как автора и только. Просто для примера. Ибо для меня часть драконов вообще сородичи:)-

>То есть, существует много примеров, когда доверие не оправдано и становится фатальным для доверяющего.

Да. Но это еще не причина для паранойи. Хотя даже у параноиков бывают враги:)

>Да, если уж выворачивать наизнанку, так до конца. "Тебе соперники нужны, А для меня они друзья.". Значит ли это, что ты набираешь друзей среди моих соперников?

ты не выварачиваешь наизнанку. В том то во многом и плюс творчества, что каждый вопринимает его по своему. Именно поэтому мне и интересно слушать именно непрофессиональны т.с. отзовы на свои произведения (а не то, есть ли там соблюдение правил или стиля). Чтобы во-первых, посмотреть удалось ли мне донести свою мысль, во-вторых, посмотреть как это воспринимают другие. Кстати спасибо одному товарищу с данного форума (он знает о ком речь). Благодаря ему я наконец практически избавился от комплекса сокрытия своих произведений:).

Ну а касательно строчки. Нет. Тут скорее речь, что кто-то ищет в каждом новом знакомом врага, соперника, а кто-то друга. Двойственность отношения т.с. Все равно как Харконнен и Драко по отношению к драконам, например. Для Харконнена они уже опасность и он готовит ПЗРК, для Драко они сразу жертвы и лапочки, даже если воруют скот. Причем я намерянно не стал какую-то из точек зрения показывать, как лучшую.

>На этом форуме есть кто-нибудь еще из представителей твоей расы?

Страшная военная тайна:)- К тому же есть у мя подозрения, что раса Драконов Крафта вообще из 1 экземпляра. Не только на форуме.

>От того бреда, что здесь в последнюю пару недель развели, даже дракона (который всегда при мне, хоть мною и не являецца ) стало подташнивать. Не обращаюсь ни к кому конкретно (чтобы обид не было). Но коли с быстрым соображением трудности и эмоции превуалируют, удлинняйте паузу. А еще лучше жевать, чем говорить

Глори, а еще есть такое "Не нравиться - не ешь":) Особенно если тошнит. Кстати интересное сочетание фразы "чтобы не было обид" и последующего весьма неприкрытого наезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшная военная тайна- К тому же есть у мя подозрения, что раса Драконов Крафта вообще из 1 экземпляра. Не только на форуме.

:? Не равняй всех Драконов. Драконы, как и люди, тоже бывают разными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белому

>Умереть, чтобы дать начало другой жизни.. Но часто смерть неожиданна. Подумай о недостатках этой самой Смерти и может ты поймёш, вот только нужно оно тебе это?

Беленький, я видел смерть в разных проявлениях. При следовании идеалам, от случайности, от болезни, от безысходности или глупости. И неожиданную для тех кто умирает и ту которую расчитали четко по секундам. Какие недостатки имеет смерть? То что прекращается жизнь? А так ли это важно? Гораздо важнее что ты на момент смерти. Все ли сделал, есть ли о чем сожалеть. К тому же у смерти зачастую есть и много достоинств. Т.ч. боятся именно смерти не стоит имхо.

>Выходит ты сам ответил на свой вопрос?

в чем именно? Мой ответ прост - не зачем ее боятся, незачем ее боготворить, не зачем к ней стремиться или стремглав бежать жертвуя всем. Ее надо просто принимать как часть мира. Как обычное явление, сходное с восходом или закатом солнца.

Крафт

>Какая разница, любые боги не вызывают у меня ничего, кроме презрения. И имя "аллах" я бы тоже написал с маленькой буквы.

Ну существуют еще правила русского языка, конечно. Ну а насчет презрения. Личное дело каждого, хотя если боги и есть, то им плевать с высокой колокольни на презрение одного человека.

Кстати интересно. Я так понял, что ты признаешь существование богов? Ибо презирать несуществующее довольно любопытное занятие.

>Ну, для начала, ты сам смог бы ответить на свои вопросы, те, что задал мне?

Без проблем.

Определение драконов смотри выше. Ну а в дополненее.

1) я отличаюсь от человека биологической структурой. (не говоря о многом другом) Той же ДНК например. А внешний вид для меня что-то вроде мимикрии у животных. Находясь на чужой территории принять внешний вид и поведенческие реакции стандартного представителя наиболее подходящий выход.

2) Идеалы у каждого дракона моего вида свои, как и у людей. Кто-то жадно копит золото, не понимая зачем оно ему. Кто-то защищает слабых и беззащитных. Кто-то отрешился от мира и философствует в пещерах. Ну а помимо этого у каждого клана есть официально заявляемая т.н. социальная модель и идея.

3) На нынешний момент немногим более трех миллионов особей различных подвидов. Конкретно на Земле контрольно-исследовательская группа примерно из 10 особей.

>Я счиал себя человеком 16 лет и сейчас не смогу дать тебе определения, что есть человек. Драконом я осознал себя 2 месяца назад, и ты уже хочешь, чтоб я сыпал тут научными терминами, рассказывал о идеалах Драконов, делил их на виды? Я не могу.

Все, дальше можно не продолжать. Разве что последний уточняющий вопрос: твои отец и мать - драконы? Да или нет?

>С равным успехом можно делить на виды людей.

Люди не без успеха делятся на этнические группы, национальности и т.д.

>Но ты еще скажешь, что, например, ядерная война не будет впечатляющим зрелищем, такой фейерверк можно увидеть лишь раз в жизни?

Я тебе скажу. Не будет она впечатляющим зрелищем. Как и любая война в которой учавствуешь, а не сценарируешь в Голливуде.

>Просто мне стало бы легче, если б этот мир исчез вместе со мной.

Эгоизм, эгоизм.

>И конец света тоже придет.

Что есть конец света?

>Молиться кому-то, страдать, жить в нищете, рассчитывая, что после смерти падешь в какой-нибудь райский сад и будешь там жить вечно. Нет, увы, мне хорошая жизнь нужна не в посмертии, отнюдь, а сейчас.

Не путай веру и внешние признаки религии.

>Ты слышал когда-нибудь песню "Арии" "Что в сделали с вашей мечтой?" Так вот, мне не охота повторить судьбу героя этой песни.

Может тебе поменьше слушать песен "Арии"? Пишут их кстати люди. И далеко не с особо богатым жизненным опытом.

>Ну, в таком случае Драконов следует поделить на черных, красных, белых, синих, золотых и т.д.

Как я понял, Красный говорил не об этом.

В том числе и об этом. Межвидовые особенности.

Секох

>>жизнь - любая жизнь, ... человеческая жизнь - дорого стоит. Я не в праве распоряжаться чужими жизнями, да и не нужно мне такого права.

>С этим-то как раз можно согласиться, я думаю?

Секох, эту фразу "жизнь - ценность" придумали люди. Это есть инстинкт самосохранения и прочего. И смысл ее исключительно философский. По факту цену на жизнь конкретного человека можно узнать заказав его. В бою она зачастую определяется стоимостью солдата против цены цели. Где нибудь в Зимбабве цена жизни меньше цены мешка риса. Вот так вот.

Что касательно второй части. Не касательно Крафта. В праве я или нет, это опять таки вопрос сугубо философский. Поверь я не считал себя богом когда выбирал профессию. И вместе с ответственностью получил право распоряжаться чужими жизнями, так же, как отдал незнакомому человеку право распоряжаться своей. Надо просто не забывать, что право это одновременно и ответственность.

Может быть тебе будет интересен тот факт. Существуют такие подразделения десантно-штурмовые взвода, составленные в роты и батальоны. Так вот, когда я еще в училище учился и на дисциплине "тактика морской пехоты" долго прикидывал при расчете очередной задачи как и что, мне наш руководитель, полковник прошедший не одну войну от Анголы до Афгана, сразу сказал "ДШВ после высадки в расчете не учитывай. Если кто-то выживет это будет дополнительный резерв. Учитывай, что они решили задачу с вероятностью Х". Вот такая цена человеческой жизни зачастую. Прежде, чем кто-то начнет возмущаться скажу, что именно он же научил меня помнить, что каждая боевая единица это живой человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крафт удачно дополняет "почетный" список ОберНенавистников Человечества, куда входят радикальный эко-экстремист Краснопёрый и раздружившийся с крышей патологический мизантроп В. Одинокий. Честное слово, мне всегда становилось смешно при виде главзлодей третьесортного боевика, желающего уничтожить непременно-весь-мир исключительно по причине желания его левой пятки, вопящей "все вокруг - дерьмо, и должны rot in hell !" Думалось, такого в мире вообще не могёт существовать, ан нет же - через шаг об прототипы спотыкаешься...

Логика следующая (в отличие от киношного злодея):

- Люди разрушают Землю.

- Людей нельзя изменить так, чтобы они прекратили разрушать Землю.

- Земля конечна.

- Люди не могут разрушать Землю бесконечное время.

- Действия людей должны (Я считаю, что это _возможно_ с высокой вероятностью) привести к геофизическому коллапсу.

- Чем дольше человечество существует на Земле, тем больший вред оно сможет причинить Земле.

Последующий коллапс может быть разным:

1. Земная биосфера не сможет поддерживать человечество в его нынешнем виде, но некоторые люди выживут. И будут жить, скорее всего, как во времена каменного века. Человечество вернётся к своему началу.

2. Люди разрушат земной климат так сильно, что погибнет большая часть животных, включая людей. Эволюция отброшена на десятки миллионов лет назад.

3. Люди разрушат земной климат ещё сильнее, и нестабильность уничтожит всё живое, кроме микроорганизмов. Результат - эволюция отброшена назад на миллиард+ лет.

4. Люди разрушат земной климат в такой степени, что невосстановимо погибнет вся жизнь на Земле.

Геоцентричная гипотеза:

Чем быстрее люди на Земле уничтожат сами себя, тем меньшие повреждения они успеют нанести Земле, тем большие шансы на выживание у сложных форм жизни.

Поэтому самоуничтожение человечества вызванной человечеством катастрофой (и чем быстрее, тем лучше) должно только приветствоваться.

Примечание.

Я знаю довольно много о "зелёных" технологиях и кое-что о моделировании климата на суперкомпьютерах.

Мне кажется, что климатологи используют две различные модели - одну для получения "публичных" результатов, затем демонстрируемых политикам и спонсорам, и совершенно другую - для внутреннего пользования.

Red Kite

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наскока отбросится эволюция в случае тотальной ядерной войны?

После которой и и будет конец человечества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прекращаю общаться с Харконненом до тех пор, пока он не скажет что-то, заслуживающее моего внимания.

Люди - они ОЧЕНЬ разные. И то, что некоторые из них считают себя драконами - тока подтверждает обшее правило.

Заказанная фраза всё-таки прозвучала!

То, что я пытался объяснить долго и безуспешно. Осталось сделать последний шаг - понять, что драконы тоже бывают разные :):shock::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем быстрее люди на Земле уничтожат сами себя, тем меньшие повреждения они успеют нанести Земле, тем большие шансы на выживание у сложных форм жизни.

Поэтому самоуничтожение человечества вызванной человечеством катастрофой (и чем быстрее, тем лучше) должно только приветствоваться.

Полагаю, на этом дискуссию можно считать закрытой. Ибо данное высказывание только подтверждает правомочность приравнивания тебя к Одинокому.

А сам собой ты пожертвуешь ради туманной цели спасения Земли невесть от чего и неизвестно, ради чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Red Kite:

- Люди разрушают Землю.

Планету? Как? Дробят на кусочки и разбрасавыют по космосу?

- Земля конечна.

Э-э-э.... в смысле?

- Действия людей должны (Я считаю, что это _возможно_ с высокой вероятностью) привести к геофизическому коллапсу.

Что есть геофизический коллапс?

. Земная биосфера не сможет поддерживать человечество в его нынешнем виде, но некоторые люди выживут. И будут жить, скорее всего, как во времена каменного века. Человечество вернётся к своему началу.

Вполне может и , что характерно, поддерживает.

Люди разрушат земной климат так сильно, что погибнет большая часть животных, включая людей. Эволюция отброшена на десятки миллионов лет назад.

Климат нельзя разрушить или уничтожить...

Люди разрушат земной климат в такой степени, что невосстановимо погибнет вся жизнь на Земле.

Жизнь от изменения климата не погибает...

Мне кажется, что климатологи используют две различные модели - одну для получения "публичных" результатов, затем демонстрируемых политикам и спонсорам, и совершенно другую - для внутреннего пользования.

Да, да, конечно.... "Goverment lies us", "the truth is out there", все дела... конечно ты знаешь лучче экологов что прои сходит и суперкомп у тя дома в гараже стоит...bored.gif

2 Talon:

Те же яйца, в профиль, сбоку...

2 Caladan:

А наскока отбросится эволюция в случае тотальной ядерной войны?

После которой и и будет конец человечества

В случае ядерной войны эволюционировать будет некому... :)

2 Клэнси:

То, что я пытался объяснить долго и безуспешно. Осталось сделать последний шаг - понять, что драконы тоже бывают разные

Ественно. Некоторые ЛЮДИ считают себя зелёными драконами.. некоторые - чёрными... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве что последний уточняющий вопрос: твои отец и мать - драконы? Да или нет?

Нет.

Может тебе поменьше слушать песен "Арии"? Пишут их кстати люди. И далеко не с особо богатым жизненным опытом.

А что тогда слушать?

Что есть конец света?

:?:

Ну, вообще-то, гибель всех разумных существ на Земле или всей Земли в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...