Перейти к содержанию

Night Dragone

Пользователи
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Night Dragone

  • День рождения 01.01.1970

Контакты

  • ICQ
    320004864

Информация

  • Город
    Югорск
  • Интересы
    Драконы и всё с ними связанное

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Night Dragone

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. С Днем Рождения, Night Dragone!

  2. С Днем Рождения, Night Dragone!

  3. Ещё вот что хотелось бы добавить… в предыдущих постах было много сказано о жизни клановцев. Клан – это прежде всего сообщество близких существ, по духу и жизни. Но если ставить задачу клана только как действие «вне», то это будет не очень хорошо. Было бы неплохо если одной из задач клана являлась помощь членам клана в моральном плане. Например, советы какие-то, решение проблем в спорах, какие-то ответы на жизненные проблемы (сочетание реальности и души-дракона). Последнее на мой взгляд очень важно, так как дракону очень тяжело жить в мире людей. А клан… это надежда! Надежда поговорить с тем, кто такой же как ты, с тем кто в 99% случаев поймёт тебя правильно. В общем… вот такая идея.
  4. Я ОЧЕНЬ жду этой книги! Пожелания... По возможности описать сообщество драконов изнутри. Отношения в семье, какие-то особые моменты в общении драконов, например показать различия в отношении драконов друг к другу по сравнению с людьми или какими-нибудь другими расами. Ещё было бы неплохо узнать о повседневной жизни драконов которые не заняты спасением мира. Как живут? О чём думают? Какое настроение в обществе? Чем увлекаются? Как относятся к "правительству"?
  5. Грустно, но я тоже об этом мечтаю. Хочу стать драконом, хочу видеть небо не снизу, хочу увидеть свой город с высоты и понимать что это мои крылья несут меня ввысь. Что значит быть драконом? Религия? Вера? Что это значит? На что мы надеемся? Может быть мы верим в Крылатых? Верим не в то что там, где-то далеко они есть, а в то что мы и есть Крылатые. Пусть на теле нет крыльев и нет чешуи, но глубоко внутри нас это всё есть. Скорее всего мне не суждено подняться в небо, я как был человеком так им и останусь, но если не верить в Дракона, то зачем мечтать, зачем жить этим? Я живу! Я мечтаю об этом! И уже не первый год. У меня дома висят большие картины с драконами. На рабочем столе компа симпатичный дракон. Много статуэток... и пока я мечтаю, я живу.
  6. Спорт? Не всё так просто, ну… по крайней мере на мой взгляд. Во первых, в чём могут соперничать драконы между собой? Физическая сила, скорость реакции, выносливость (имеется ввиду не мыслительный спорт). Однако драконы довольно габаритные создания, не все конечно, но по крайней мере те что описывает Драко, точно габаритные. Представляю себе метание ядра… (спорт такой берёт дракон значит ядрышко и как… будет ли интересно наблюдать зрителям за полётом ядра? Учитывая что, метнёт он его явно ОЧЕНЬ далеко, а зрители остаются на месте. Скоростные полёты, вот тут согласен, думаю и вверх, вперёд и на спине, это скорее будет похоже на плавание у людей различными стилями. Но ведь драконы другая раса, у них просто обязано быть что-то особенное, неповторимое, характерное именно для них. Например единоборство? Какое холодное оружие может использовать дракон? Катану?  Гы… даже не смешно. Это ж какого размера у него катана будет? Я предлагаю (учитывая габариты и силу дракона) лезвия укреплённые на передних лапах. В бою такое оружие окажется очень эффективным, во первых им можно блокировать удары (они будут приходиться на лезвия), во вторых если промахнулся тыльной стороной лапы (лезвием), то вполне может зацепить на обратном движении когтями. Итого, вид спорта: Одиночные поединки на таких лезвиях с кучей правил (по перепонке не попадать, в глаза не бить… и т.д.). Мне кажется это будет очень своеобразное зрелище. А главное любой дракон пар выпустит на все сто, что собственно и было нужно. Ведь основное назначение спорта это поддержание нормальной формы + выпускание пара. Как правило такой спорт хорошая разрядка для разума и сброс всяких негативных эмоций. А вот что с игрушками делать-то? Ну дети других рас в виде партнёров по игре это хорошо, но не всегда реально. Мало ли какая у драконов ситуация, может быть у них дети очень долго растут и дракон становится смышленым например только к 30 годам, а учитывая их бессмертие это вполне может быть реальным. Будет ли интересно ребёнку людей играть с ребёнком драконов, если они столь сильно различаются? Ну даже если интересно, чем они будут играть? А если рядом нет другой расы?
  7. Уважаемый Драко! Нельзя ли проверить... у меня перестали приходить e-mail письма-сообщения с форума. Это произошло где-то с неделю назад. Адрес в профиле прописан правильно, все уведомления проставлены в "Да". Но ничего не приходит где-то с 5 декабря.
  8. Организационная структура обязательно должна быть. Это только в сказке нет никаких угроз, да и то… не всегда. Всё время существования цивилизация испытывает угрозу своему существованию, и, кстати, именно эта угроза является стимулом к развитию технологий и разума. Изначально это противостояние хищникам, затем геологическим процессам (вулканы, наводнения, болезни… ). Потом в эпохе НТР, это противостояние экологической угрозе, я не считаю что драконы лучше или хуже людей, они просто другая раса и у них тоже будут проблемы с экологией, может быть не столь сильные как на Земле. Потом возможно какой-нибудь здоровенный астероид, потом какая-нибудь раса захочет поинтересоваться внутренним содержимым драконов… да мало ли угроз. Но вывод один. Если у расы драконов не будет общего органа управления и централизации власти, они просто не выживут! Я не знаю как это будет выглядеть (Царь, Ареал-Вождь, Архонт, Президент…) но это будет, иначе драконов просто не будет. Но исходя из того что это понимаю даже я, обычный человек(биологически), то драконы, которые по определению должны быть умнее (потому как живут дольше) уж точно это понимают. Вопрос только в реализации. Что касается городов…. то я вижу их так. Огромные дискообразные здания, висящие над землёй, вместо крыльца у них огромные окна с большой площадкой внутри. Драконы туда приземляются. На каждые несколько этажей один такой вход, внутри же здания лестницы, по которым дракон может дойти до нужной ему квартиры. Размер квартиры будет зависеть от размеров дракона и необходимого ему жилого пространства. По виду здания будут напоминать детский конструктор – пирамидку. Сначала самые большие диски (каждый диск это этаж/ярус), по мере ухода ввысь диски уменьшаются в диаметре, и на самом конце такой дисковой пирамиды мощный световой маяк, чтобы летающие вокруг драконы видели его ночью. Окна скорее всего у них будут линзообразные, это позволит красиво вписать стекло в диск. Каждый диск будет оснащён независимым генератором энергии и устройством которое может поддерживать его в воздухе. Таким образом будет решена проблема надёжности жилья и освобождено место на самой земле, под какие-то нужды, например детские площадки. Кстати… а кто-нибудь думал, а чем играются дети драконов? Какие у них игрушки и игры?
  9. Думаю… в таком случае это будет разновидность одиночной расы. Только надо будет рассматривать не индивидуума расы, а группу особей (клан, династию, выводок, муравейник...). А почему это у драконов имущество отсутствует?! Если брать обычных (фэнтезийних) драконов, то их имущество это: Логово и драгоценности. А если брать НТФ драконов. То у них точно такое же имущество как и у людей, ну может быть за минусом одежды. Тоже есть какие-то ценности материальные и культурные, есть украшения... да мало ли что они ценят? Раса не имеющая иерархической вертикали власти вообще не способна противостоять ни одному врагу! Если нет этой вертикали, то кто будет думать о расе в целом? О безопасности расы в целом? О перспективах и том что надо сделать, чтобы всё было хорошо? Вертикаль власти это не обязательно государство! Это может быть что угодно, от просто избранного Лидера, до генетически обусловленного лидерства конкретной особи. А может быть вообще какой-то совет племени или клана. Но если этого не будет. Кто защитит всю расу в целом?
  10. А почему вы думаете, что драконы одиночная раса? Большинство книжек которые я читал про рептилоидные расы (Нортон, Драко…) описывают рептилоидные расы как мощных телепатов. Но если они изначально объединены в телепатическую сеть то это скорее всего получится именно коллективная раса. Ведь у них будет практически одно и то же мнение по любому поводу. А если к этому добавить ещё и плохую рождаемость у драконов, то вполне вероятно что это будет раса сильно любящая своих детей и пытающаяся защитить их любым способом, что в конце концов приведёт к единению общества в целом. И армия такой расы… ну его нафиг встретить такое. Это будет похлеще фанатиков (только в хорошем смысле) они всегда будут идти до конца и до последнего вздоха защищать идеалы своей расы. А вообще в целом, кто-нибудь мог бы классифицировать основные разновидности драконов по общественному(государственному) строю?
  11. Когда-то у меня возник вопрос. А что такое государство у драконов? Ведь драконы это раса! А значит у них есть родная планета, значит есть те от кого произошла эта раса. Зная происхождение расы, можно с довольно большой вероятностью предположить общественный строй этой расы в будущем. Я поделил расы на четыре типа. Первая это одиночная, вторая коллективная, третья полу-коллективная и четвёртая это уникумы. Одиночная раса – это когда отношение к ЛЮБОМУ предмету/объекту/делу/действию в общем чему угодно, при условии одинаковой информированности может сильно различаться. Коллективная раса - это когда отношение к ЛЮБОМУ предмету/объекту/делу/действию в общем чему угодно, при условии одинаковой информированности может отличаться лишь незначительно. Полуколлективная раса – это когда отношение ЛЮБОМУ предмету/объекту/делу/действию зависит от самого объекта. Как правило это означает что внутри понятий своей расы мнения её представителей могут сильно различаться. Но если раса что-то решила (голосование, выборы… и т.д.) это будет означать что ни один из её представителей не поступит иначе, чем решило большинство представителей этой расы. Раса типа уникум. Это раса состоящая из очень малого количества особей или вообще одного. Например Хтон или Солярис… в общем нечто такое что находится в очень малом числе. Описывать подобное бесполезно, оно всегда будет сильно разным. Люди яркий пример одиночной расы. Вот мы и получаем государство. А какими будут драконы? Какое будет у них государство и будет ли оно вообще? Может быть у кого-нибудь есть какие-то наработки в этой области?
  12. Мне кажется это не совсем правильно. Вот почему. За последние годы (столетия конечно же) люди достигли многого, например вычислительная техника поднялась довольно далеко. Двигатели - мы перешли с обычных жидкостных на ионные (космос). А что будет завтра? Почему не учитывается такой параметр как наука? Да, газ кончается. Да, нефть тоже можно сказать на исходе. Но... что, разве это единственный источник энергии? А вдруг завтра изобретут какую-то фигушку которая берёт CO2 и разлагает его на углерод и кислород с минимальными затратами энергии? Если завтра найдут способ утилизировать отходы и они станут по ценности сравнимы с... ну не знаю, золотом что ли. Наука не стоит на месте. Но что такое наука? Это государство + налоги которые пошли на эту самую науку. Почти все люди работают на науку, Вы же не будете утверждать что у вас дома нет ничего вашего лично изобретения? А очередной бурбулятор для авто собранный умельцами? Это тоже наука и она и только она приведёт людей в светлое будущее. Если конечно люди не перстанут давить друг друга, иначе и наука не спасёт. Например как вариант выход людей в дальний космос? Колонии где-нибудь на Марсе или Луне? Ну и или на САМЫЙ крайний случай война с какой-нибудь расой за планету? (Я против такого, это просто вариант ) В общем на мой взгляд формула выглядит так. T=B*N*K/(D-R) Где N - количество миров у расы (в данном случае раса=земляне, а N=1) K - коэффициент хай-тека, он показывате уровень науки, точнее её раздела экологии и всего что к нему прилегает.
  13. «Что же мне надо?» Итерианин в задумчивости стоял перед столом и вертел в лапах бумагу. - А можно оружие? - Можно. - Мне бы арбалет и стрелы к нему. Гуманоид, закованный в экзоскелет придирчиво осмотрел Птицу. - Я попробую найти что-нибудь соответствующих размеров. - И рюкзак! - Нет проблем. - И… огненные камни! - Извини, такого у нас нет. - А как же костёр разводить? Ведь ночами здесь холодно. - Это решаемая проблема, возьми кресало. Какие ещё будут пожелания? - Чистую книгу для записей и ручку. - Без проблем. Что ещё? Итерианин задумался на несколько секунд. - Может быть у вас лекарства какие-нибудь есть? - Сожалею, но для тебя у нас ничего нет. Кое-что есть для людей… и в общем-то всё. - Это грустно, а ножик дадите? - Дадим. - Ну… тогда всё, а, нет! А карта материка у вас есть? - Хм… я не уверен что такое вообще существует, но попробую достать. Это всё? - Да. Через некоторое время создание протянуло все вещи Итерианину, тот взял и поклонился. - Благодарю Вас.
  14. 1. Партия постепенно формируется... это классно. Но есть в ней какое-то... в общем женского пола нету, кроме конечно Хаяте. Но она по определению неубиваема и помощи ей не потребуется. А как известно все самые интересные проблемы случаются именно из-за них или с ними. Что даёт возможность кому-то стать героем 2. По поводу "крутых" способностей. Может быть можно использовать какой-то приницип баланса, то есть допустим некто обладает абсолютным иммунитетом к магии, но в дополнение к этому свойству сразу будет появляться свойство полной уязвимости перед ментальными атаками. 3. Было бы ещё очень хорошо добавить в игровой мир реликтов. То есть некие существа не имеющие разума в нашем понимании, однако обладающие каким либо артефактом и преследующие одним им понятные цели. Таким образом персонажи злого характера смогут их убить, а персонажи доброго характера смогут понять реликта и договориться с ним о передаче им артефакта.
  15. Они несколько раз упоминали Чёрный Замок. Там наверное что-то есть, что-то хорошее иначе зачем бы они стали его упоминать? Интересно, а что такое Замок? Скорее всего это место куда можно прийти и что-то сделать. Но что может сделать так много таких разных существ в одном месте? Правильно! Взять что-то для их миссии! Моя Королева хотела чтобы я искал реликвию, почему бы не поискать и в этом странном мире? Пусть он и не так красив как мой дом, но он один из многих и вероятно именно здесь при столь странных обстоятельствах я могу найти то, что было утеряно нашими предками. Значит решено, иду в Чёрный Замок. И всё же… почему он Чёрный? И ещё есть очень хочется. Итерианин выскользнул из под стола и бодрым шагом направился к дверям здания, а потом остановился и грустно взмахнув крыльями повернулся к остальным. - Извините, вы не подскажете… вот вы собрались в Чёрный Замок. А кто-нибудь знает как туда попасть?
×
×
  • Создать...