Перейти к содержанию

Что такое магия?


Рекомендуемые сообщения

Я создала несколько статей на тему "что такое магия?"

Эти статьи чисто моё мнение, вперемешку с крупицами информации, которую я почерпнула из книг и интернета.

Статьи распределяются по пунктам:

1. Что такое Магия?

Магия - это особая субстанция, нет, даже понятие. Магия - это Сила. Чтобы дать понятие о самой магии,

Мы должны поговорить о вещах, связанных с ней.

Заклинания.

Заклинания - это слова, предложения или целые тексты, что дают магии направление и задачу. Они не создают её, а лишь направляют.

Заклинание бывают разных типов: Мысленные, Инстинктивные(рефлексорные) и словесные.

Мысленные заклинания: Их необязательно произносить вслух, или произносить мысленно, достаточно лишь подумать о том, что тебе в данный момент нужно, заклинание сработает само. Таким способом магического действа можно овладеть лишь досконально изучив, переведя и выучив назубок нужное заклятие, а потом оно начнёт действовать само по себе, достаточно лишь подумать о нём.

Инстинктивные заклинания: Это врождённые или так называемые "заклятия Рода". Они срабатывают рефлексорно. Чаще всего это заклятия щита, заклятие оборотня или вампира, и всех существ кровно связанных с магией. Все заклинания по-своему особенны и их очень много, поэтому рассказывать про каждое очень долго.

Про словесные заклинания вы все знаете. Они произносятся вслух. Эти заклинания можно задействовать на разных языках, но это очень сложно, нужно знать, про что в нём говориться, и дословно перевести его. Но чаще всего заклинания произносят на "стандартном" языке - латинском.

2. Некромантия.

Некромантия - Один из классов магии. В ней много видов, таких как оживление, получение энергии, исцеление. В неё входит и управление некоторыми видами духов или живыхнеживых существ.

Оживление. Один из наиболее распросранённых, но так же тяжёлых искусств в некромантии. Это искусство оживления тела посредством магической силы. можно оживить либо просто тело, для управления им, либо вселив в него душу. Легче всего его родную душу, сложнее же - чужую.

Получение энергии. Самый развращённый и жестокий(!) способ получения энергии для творения заклинаний. Живое тело подвергается пыткам, засчёт чего выделяется жизненная сила, которая впитывается в заклинателя, внутри него преобразуется и подстраивается, делая его более сильным на определённое(!) время. Чем дольше тело мучается, тем больше энергии из него вытягивается.

Исцеление. Посредством этого способа исцеляется только сам заклинатель. Больше об этом виде некромантии ничего сказать немогу.

Управление духами и живыминеживыми существами. Существует много способов, как заставить духа подчиняться тебе. Для этого не обойтись без чертежей и других средств. Нужно вызвать духа, и спроситьпопросить у него что либо, предварительно отдав ему что-либо взамен. Чертежи(пентакли и т.п.) будут сдерживать духа от того, чтобы он не напал на тебя или не нарушил договор. С нежитями дело обстоит чуть легче - нужно лишь поднять его труп или кости, он будет подчиняться лишь тому, кто его поднял, достаточно лишь сказать ему то, что от него требуется, только не ждите от него ничего бесшумного, заставить нежить шпионить или воровать - всё равно что заставить то же самое проделать слона, результат один и тот же. С живыми всё пройдёт в тысячу раз тяжелее, чем с нежитью или духом. С помощью заклинаний можно либо подсознательно подталкивать его (человека или животное) к нужному действию (очень тонкая и нежная работа, потому что одна неловкость - и вы разрушите его психику), либо вломиться в его мозг и управлять им непосредственно, но после того как он станет вам ненужен, его интеллект будет равел новорождённому.

3. Ведьмовское искусство

Чаще всего это мысленные заклятия и зельеварение.

Само искусство двустороннее: с одной стороны оно немного слабее всех остальных искусств. Заклятия мелки, хотя если их исполнять безупречно, то сработают на славу. Заклинания чаще всего такие, как сглаз или порча + их снятие; но вторая сторона намного сильнее, чем заклятия магов, это зельеварение. Ни одно заклятие мага не сможет обезвредить яд, сделанный ведьмой, нужно искать противоядие. Ведьмы так хорошо варят зелья, что многие маги покупают их у них.

4. Святое Искусство

Искусство Света иногда называют Святым Искусством.

Им часто пользуются церковные и храмовые служители разных национальностей.

Чаще используются благовония, очищающие ауру и укрепляющие её (по большей части от ведьмовских заклятий). Ещё используется хоровое или сольное пение. Так называемые "молитвы" почти не имеют к этому отношения. Всю заклинательную работу исполняет тембр, интонация и мотив пения, всё это усиливает действия курений(благовоний).

Инквизиторы пользовались этой магией лишь отчасти. В пытках "еретиков" не гнушались и некромантией, хотя она частично принадлежит к Тёмному искусству. Из-за этой двойственности "святыми" инквизиторов ну никак не назовёшь.

5. Искусство стихий

Оно делится на четыре части: Огонь, Вода, земля, воздух.

Огонь.

Заклятия огня могут быть самыми разными. Но я расскажу об основных направлениях.

Сфера огня. Вокруг заклинателя образуется полый шар огня. Он работает как огненный щит, поражая врагов в радиусе одного метра. Ткже от защищает и от стрел - те сгорают не долетая до заклинателя. Сфера может передвигаться вместе с заклинателем. Но она держится не более минуты, так как легко вымотает заклинающего.

Огненный ком. Заклинатель пускает от себя огненные шары, диаметром зависящие от степени силы мага. Таких можно пускать много, они не очень выматывают, и наносят вполне существенный урон противнику.

Обруч. Вокруг заклинателя образуется огненный обруч, который может передвигаться вместе с заклинателем. Поражает врагов в радиусе 1-2 метров. От стрел не спасает. Держится не более двух-трёх минут.

Огненное покрытие. У заклинателя появляется "вторая кожа" - огонь покрывает его тело, не принося вреда магу. От стрел не спасает, при лобовой атаке наносит противнику урон при прикосновенияз. Заклинатель так же может заставить загореться своё оружие или щит. Время заклинания истекает в зависимости от силы мага.

Электричество так же относится к огню. Заклинатель может заставить молнию оббрушится с небес, либо пустить её во врага из собственной ладони.

Вода.

Эта стихия более прихотлива. Для создания заклинаний нужно непременно иметь при себе хоть каплю воды. Можно заставить появиться волну, построить ледяной замок или заморозить противника. Можно покрыть туманом целый город или затопить пустыню дождём, закрыть солнце тучей (та тоже состоит из мельчайших капелек воды). Но для всего этого нужно иметь при себе воду (или облизнуть палец на худой конец )

Земля.

Заклятий земли тоже немало. Они самые разнообразные, есть такие, что относятся к замой почве непосредственно (вырастить гору или разверзнуть бездну) или к её плодам (Вырастить дерево, заставить увянуть какое-либо растение), а так же к животным (умение разговаривать с ними, приручение самых диких тварей, управление зверьми).

Воздух.

Ураганы и шквалы, бури и штормы, метели и бураны - всё это искусство ветра. Такими явлениями может упрявлять каждый хорошо обученный маг. С помощью искусства ветра можно и создать вакуум. Но для этого потребуется немало энергии.

6. Бытовое искусство + телекинез

Бытовым или "стандартным искусством" можно назвать почти всё, что должен знать начинающий маг (или даже не маг).Тут нужно уметь зажечь свечу силой мысли или договориться с духом, обитающим в доме (тот же дух огня в камине, или дух воды в колодце, дух земли в саду и домашний страж.

Отчасти к бытовой магии можно отнести и телекинез. С помощью него можно значительно уменьшить домашнюю трудовую нагрузку (заставить посуду мыться саму - мечта каждой домохозяйки ). Телекинез пока относят к отдельному искусству, но мнения расходятся, и, возможно он скоро будет всецело принадлежать к бытовому. Телекинез - сила мысли. К нему относят передвижение предметов (тел) в пространстве с помощбю мысли и взгляда, а так же Истинную Речь (язык мысли, общение через сознание).

7. Искусство Тьмы

Отчасти некромантия тоже относится к этому искусству.

Заклинания тьмы разделяются на два вида: жестокие и гуманные.

К жестоким относится один из видов некромантии: добыча энергии посредством мучений жертвы, за что некромантию практически отнесли к тёмной магии, а не оставляют её как отдельный класс. И ещё несколько видов заклинаний относятся к жестоким. Это некоторые подвиды так называемых "боевых заклятий". Примеры приводить не стану.

К гуманным относятся такие заклятия, как мгновенная тьма, что на время ослепляет противника, или заклинание страха, которое заставляет его панически бояться вас и т.д. Такие заклятия не приносят особого физического или глубокого морального ущерба, поэтому их и назвыают гуманными.

Информация не полная, так как я очень мало знаю об этом, но всё же что-то...

На классы я разделила сама, по своим догадкам... Некоторую инфу я так же, чисто по-своему, расписала и додумала)

Строго не судите ::blush

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я почитал тему, в принцыпе любопытно :D

Магия...

Что же это такое? На этот вопрос нет четкого ответа, потому - то что называется - сколько народу столько и мнений :D

Я просто добавлю сюда свои додумки, которые однако не являются полной версией ответа на вопрос, и не известно будет ли полная версия.

Итак, мой ответ мягко говоря с позиции не верящего, ни в бога ни в прочее...

На мой взгляд то что определяется как магия, есть не более чем не обнаруженная пока что и не объъясненная с научной точки зрения энергия. проявление её происходит примерно по такому принцыпу. Как где то писалось - каждый мир имеет свою частоту, и на примере земли, у неё есть также своя частота, некое поле которое обхватывает всю площадь земли, поле существование которого даже подтвердили от части с научной точки зрения.

Вспоминается такая фраза - "просто они все соединены...", чур не спрашиватоь от куда взята фраза :lol:

Объясню.

Мозг живущих на планете функционирует с некоей определенной частотой, так же как и весь организм, и частоты могут от части совпадать с полем планеты, и того получается колективное бессознательное соединение. При чем мысли возникающие у населения могут копироваться и находиться в этом поле , как в огромном накопителе информации. Ну и вот здесь начинается самое интересное.

Могут быть случаи когда кто то, получает по каким то причинам присоединиться к полю, и черпать из него информацию, либо происходит подключение на подсознательном уровне, когда устанавливается связб с кем то через поле. Тогда появляются такие явления как чтение мыслей, предстказание будующего (с самим полдем может быть аномалия, и в него может писаться информация из прошлого и будующего) и прочее, в принцыпе некоторые другие явленгия также можно объяснить.

На мой взгляд как одна из вероятных возможностей - перевод из бессознательного на сознательное, и тогда можно получить подобие интернета, эдакий - мозг-он лайн :lol:

Что касается заклинаний и прочего, то тут в большей степени они играют рль для настройки сознания на определенный лад для задействования энергий, не более, сами же заклинанеия по сути - набор символов и можно обойтись без них, так же бессмысленны некоторые ритуалы.

Вот примерно так. :D

Однако всё вышесказанное пока просто теория... И подобие моих умозаключений, доказательст чего либо пока нету :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nidhekk где то я слышал про эту теорию.

Внизу это другое.

Это трансферинг реальности.

Это не магия.

http://www.koob.ru/zeland/

"Реальность существует независимо от вас...

До тех пор пока с этим согласны.

Трансферинг-это управление реальностью"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кассандра, Интересная темка)) Спасибо)) Но, по своим соображениям могу кое-что добваить))

Это если интересно немного моего мнения))

В каждой магии существует ответвление, по-этому сущществует огромное разнообразие её видов. Таже некромантия это ответвление от Темной магии. И на счет неё ты права во многом но,

С помощью заклинаний можно либо подсознательно подталкивать его (человека или животное) к нужному действию (очень тонкая и нежная работа, потому что одна неловкость - и вы разрушите его психику), либо вломиться в его мозг и управлять им непосредственно.

Это например я отнес бы к метальным атакам.(Т.е. заклинания разума.)

Ведьмино искусство... Про него ничего сказать не могу, ибо не сталкивался. Но по описанию похоже на алхимию. Узнал что-то новое, спасибо.)

Электричество так же относится к огню. Заклинатель может заставить молнию оббрушится с небес, либо пустить её во врага из собственной ладони.

ДУмаю что все же немного не верно. Это заклинания стихии воздуха.

Эта стихия более прихотлива. Для создания заклинаний нужно непременно иметь при себе хоть каплю воды.

Не обязательно, ведь её можно извлекать еще из влажно воздуха. Что и позволяет без особых усилий заковать цель в лед.

или к её плодам (Вырастить дерево, заставить увянуть какое-либо растение), а так же к животным (умение разговаривать с ними, приручение самых диких тварей, управление зверьми).

На счет Земли ты права и это тоже относится к ней. Но просто хочу пояснить что это тоже отвтетвление к магии природы и жизни))

Бытовое искусство + телекинез

Для Мяф это чисто 1й - 2й круг магии)) По сути они и есть бытовые))

И на счет темной магии ты права)) Там так же есть проклятия. Атаки на душу и тело. Так же на разум, все же есть в этой магии немного ментала.

А вообще видов магии получается много. Астрал, Тьма, Свет, Кровь, Огонь, Земля, Вода, Воздух, Ментал, Иллюзии, Искажения, Аркан, Эфир, Природа, Жизнь, Смерть. и т.п.

И последнее.

нужно знать, про что в нём говориться, и дословно перевести его. Но чаще всего заклинания произносят на "стандартном" языке - латинском.

Не обязательно, Маги обучаются контролю потоков маны и создания с помощью этой энергии заклинаний. Это трудное занятия, потому словесные заклинания нужны только для того чтобы маг, смог представить себе цель того что он хочет сделать, выразить это, свое желание. До тех пор пока он не достигнет такого совершенства, что не станет произносить его мысленно, по желанию.

Хотя да, есть и такое, где все же нужны заклинания. Такие... В которых идет обращение к Силам способным давать вам то, что нужно в данный момент, и силу естественно.

P.S. если что можно обратится ко мне(Продвинутому магу :mrgreen: ) В Асю. Может еще расскажу чего интересного))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Моя любимая тема для разговора.

Магия - Сила, которая воздействует как на определенное существо, так и на окружающую среду. Воздействие на что-либо называется "заклинанием" , энергией для сотворения заклинания обычно называется "маной" . Существо, способное использовать магию называется магом, колдуном, ведьмой и тому подобное.

По некоторым редким легендам, драконы обладают магией. Кто-то больше, кто-то меньше. Некоторые драконы были даже Хранителями или даже Богами. Но и среди людей тоже водятся "маги" . Обычно, ты можешь не осознавать этого, но ты частично маг, просто нужно продвинуть свои способности. Из легенд, самым сильным и мудрым магом-друидом был Волшебник Мерлин. А в реальности жил и сам легендарный Настордамус, который был провидецем, мог читать мысли и многое другое.

Магия водится не только в живых существах, но и в иероглифах, камнях и разных предметов. Ходят слухи, вернее приметы, что четырех лиственный клевер приносит удачу, камнями можно лечит, иероглифы воздействуют на обладателя отрицательно/положительно.

И так, немного вернемся к драконам . К примеру, наш вид серебренного-синего дракона очень редкий, небольшой (максимум могут достигать 10ти метров). Черные драконы считаются для меня очень крупными и сильными, некоторые достигают в длину до 80ти метров. Я часто удивлялся их ним боевому выдоху, но ни огонь, ни жидкий азот (морозное дыхание) а выстрел энергией (молния) и многое.

Я не слишком крупный, не такой сильный физически. Когда я дракон, я могу управлять погодой. А что бы крупные драконы меня не съели (хотя явление, когда дракон охотится на себе подобного достаточно редкое) я набрасываю на себя покров невидимости. В оборону использую несмертельную предупреждающую магию. Но не будем говорить о моем описании (посмотреть описание можно у меня в подписи, кстати там небольшая отпечатка)

В заключение хочу сказать, что несмотря на то, что магия на первый взгляд всего лишь легенда, на самом деле - магия "живет" и даже в таком убогом мире, на планете Земля, но из-за Скедтиков это явление стало редкостью.

п.с.: приношу извинения за маленький оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мана-это магическая энергия существа в целом. Она восстанавливается со временем, некоторые даже могут забирать энергию у других живых существ. У каждого разный лимит маны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как где то писалось - каждый мир имеет свою частоту, и на примере земли, у неё есть также своя частота, некое поле которое обхватывает всю площадь земли, поле существование которого даже подтвердили от части с научной точки зрения.

Да, писалось. О резонансном взаимодействии я писал тут, зеленым: viewtopic.php?f=5&t=500&st=0&sk=t&sd=a&start=180 дабы пояснить особенность мировосприятия мира нами, азеркинами. Но это теория, которая кажется мне на данный момент как минимум непротиворечивой, нуждается в допущении существования хотя бы души, или чего-то иного за пределами материального мира. Впрочем, существование «этого» может быть косвенно доказано тоже, но это другой разговор. Уверен, еще не раз вернемся к подобным темам на страницах этого форума, так что не будем спешить. ::smile

Nidhekk, придерживаясь атомистической позиции, ты пробуешь припустить существование того, что не может быть проверено научными методами (в широком смысле, но иногда эта возможность есть), ставя в основу наименее изученный орган – мозг:

Мозг живущих на планете функционирует с некоей определенной частотой, так же как и весь организм, и частоты могут от части совпадать с полем планеты, и того получается колективное бессознательное соединение.

Мозг, как и любое другое вещество, которое имеет свою температуру и в котором протекают заряды, создает вокруг себя электромагнитные поля разной природы. Но если подойти с точки зрения физики, на основании сохранения потока этой энергии в определенном телесном угле от мозга существа, можно вывести зависимость, что интенсивность будет падать квадратично с расстоянием. Что мы имеем? Имеем сферу ближнего действия, при которой говорить о существования «нейроинтернета» и коллективного бессознательного невозможно хотя бы по причине малости самого излучения и большого расстояния между свободно живущими существами.

По этой причине логически пришлось отказаться от мозга как носителя информации и перейти к теории, что мозг – это только медиатор, интерфейс между материальным планом и планами меньшей плотности. Кроме того, множественные факты подтверждают, что даже при потере большой части мозга личность сохранялась, или наоборот – рушилась при незначительном влиянии. Можно сделать вывод, что наше Эго находится за пределами этого тела.

И еще пару слов в пользу теории. Надо быть откровенным – излучения, которые может создавать рядовой физический объект довольно изучены, что в ближнеполевой зоне, так и в поле дальней сферы. Мощного излучения электромагнитной природы от мозга не выявлено и не может быть выявлено принципиально, хотя бы по причине того, что такое излучение разрушило бы биологическую систему мозга как таковую, возбуждая ротационные и колебательные уровни длинных белковых молекул, или создавая банальный омический нагрев. Но факт остается фактом – мы видим сны, получаем часто в них тот опыт, который не может быть результатом компиляции опыта обыденного, мы часто чувствуем других на подсознательном уровне, а когда осознаем это, так диву даемся. Множество подобных явлений уже выходят за рамки статистики и простых совпадений.

Итак, связь есть. Но она не может быть зафиксирована из этого мира по причине того, что сама среда распространения находится за пределами нашего материального существования. И именно в этих терминах я говорил о резонансах.

Наверное, я уже где-то об этом упоминал, что сам мозг подобен приемопередатчику, возбуждающему среду более тонкой плотности (вульгарно назовем ее эфиром). И наша сущность, личность, находится именно в этой среде. Подобно миру Идей и миру Теней Платона. Материальный мир отображает свойства эфира, но никогда не сможет передать его полностью.

Как можно пояснить то, что расстояние часто не влияет на связь между личностями? Я сказал выше, что будь эта связь в материальном мире, она обятетельно сильно бы падала с расстоянием. Я же считаю, что наша личность поляризует эфир, Астрал, называйте как хотите. При этом, структурируя его и эта структура передается в любые его точки почти без изменения. Пример в этом мире – волны-солитоны, которые в нелинейной среде, описываемой к примеру уравнениями Кортевега Де-Вриза, могут проходить через нее на значительное расстояние без изменений. Чтобы не быть голословным – такие солитоны возбуждения присутствуют в наших нервных волокнах. Если бы распространение ипульсов было классическим, столь громадное сопротивление нервов делало бы это невозможным, максимум на расстояние нескольких десятков миллиметров. Но нелинейная природа солитона позволяет проникнуть импульсу во все части нашего тела. Вот такие дела.

Итак, возвращаясь к нашим баранам, осознание возможности работать с эфиром и объектами, в нем находящимися, и можно назвать магией. Но снова же, основная суть такой работы не в передаче энергии как таковой, а в передаче информации о структуре окружающего тебя эфира.

"Реальность существует независимо от вас... До тех пор пока с этим согласны. Трансферинг-это управление реальностью"

Chrome, не трансферинг, а трансерфинг. Список книг Вадима Зеланда можно найти тут: http://litzona.com.ua/2008/04/26/6_knig ... nosti.html Скажу откровенно, после знакомства с ними, я довольно скептично отношусь к возможности влияния на реальность как таковую. Глобально реальность существует независимо от нас. Попытка доказать это находится по той же ссылке на мой пост, что я привел выше. Но, тем не менее, ничто не мешает нам самим избирать свой путь и свою судьбу в пределах наших сил, тогда мы действительно сможем изменить свое окружение, избрать свои цели и достигнуть их вполне мирскими способами без привлечения чего-то сверхъестественного. Будь уверенным в своих силах – и ты всего достигнешь. ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Догадываюсь, что если я применяю то, что могу - такие события вокруг меня произходят ещё чаще ::shocked

Скорее, это все происходит незаивисмо и по другим причинам. Просто эти самые информационные волны эфира кто-то способен почувствовать. Это как предвестник грозы. Просто ты уже частично знаешь о них, ожидаешь, и, поэтому, обращаешь на них внимания больше, чем на остальные события. А потом кажется, что они случаются чаще. Это мое мнение, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мана-это магическая энергия существа в целом. Она восстанавливается со временем, некоторые даже могут забирать энергию у других живых существ. У каждого разный лимит маны.

Хм... Интересная мысль. Вот например моя версия маны.

Как я уже говорил, мир состоит из энергии, только в разной форме. Так же есть и свободная энергия, которая нигде не учасвствует.

Так вот, Манна. - Это энергия. Если угодно энергия жизни, как иногда её можно назвать. Магия - Это умение управлять этой энергией. Т.е маг - Существо научившееся управлять потоками этой энергии, придавать её форму, реализовать, использовать моментально, перевоплощать эту энергию в материальные вещи(Фаербол, фрост бол.) и влиять на уже созданные предметы.(Обычные, любые, Дервео, стол, вода и т.п.)

По типу использования магии выделяю два основных.

1. Накопительное - Каждое существо имеет энергетический фон, эта энергия копится вокруг него(или в нем). У магов же её накапливается особенно много. И эта манна черпается из уже накопленного источника.

2. Прямого воздействия. - Ну тут понятно. Воздействие на потоки манны напряму, пропуская через свое тело сразу. Менее эффективны способ нежели первый. Т.к оба случая расходуют силы её использующего. Но во втором случае это более трудоемкий процесс нежели просто брать уже накопленную ману.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако всё вышесказанное пока просто теория... И подобие моих умозаключений, доказательст чего либо пока нету

Как и мои примеры)))

Спасибо за высказывания, где-то я согласна с твоим мнением.

Но насчёт предсказания будущего - мне кажется, такого никогда не может быть, даже если бы учёные открыли секрет магии. Судьба - это то, что делаем мы сами, своими лапами.

P.S. если что можно обратится ко мне(Продвинутому магу ) В Асю. Может еще расскажу чего интересного))

Мне было бы интересно узнать много нового))

Баррох, Спасибо за высказывание)) Заставило зхадуматься)

Мана-это магическая энергия существа в целом. Она восстанавливается со временем, некоторые даже могут забирать энергию у других живых существ. У каждого разный лимит маны.

Согласна)

Raymond,

Так же спасибо за высказывание))

Меня на "магию" и "ясновидинее" "пробивает", когда приближается или прпоисходит где-то некая катастрофа с множеством жертв: "11 сентября", Саяно-Шушенская ГЭС, землетрясение в Индонезии... Я чувствую чёткое дежавю... Догадываюсь, что если я применяю то, что могу - такие события вокруг меня произходят ещё чаще

Это интересно)

Chrome, И тебе спасибо, за книги))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее, это все происходит незаивисмо и по другим причинам. Просто эти самые информационные волны эфира кто-то способен почувствовать. Это как предвестник грозы. Просто ты уже частично знаешь о них, ожидаешь, и, поэтому, обращаешь на них внимания больше, чем на остальные события. А потом кажется, что они случаются чаще. Это мое мнение, конечно.

Подозреваю, что это верное мнение. Так как в моём случае описание неких фантастических событий в романе непременно обнаруживается в последующих жизненных ситуациях. Например, после описания нескольких смертей в романе аналогичное произошло в жизни. Но у специалиста в области магии мнение, что это не я воздействовала, а просто считала события и оформила их в виде текста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LittleDrakon,

Например, после описания нескольких смертей в романе аналогичное произошло в жизни.

Ужас конечно, сочувствую... ::sad

Я пожалуй по такой же причине очень аккуратно отношусь к смертям, которые могут быть описаны в моих произведениях. Я боюсь сделать проекцию некоторых вещей описываемых, на действительное, просто были интересные совпадения, но связанные больше несколько с другим.

LittleDrakon, Но у специалиста в области магии мнение, что это не я воздействовала, а просто считала события и оформила их в виде текста.

В принцыпе о подобном я мало задумывался,и пока уверенность по прежнему 50 / 50 относительно того как это на самом деле. Но к чему я. Если такие вещи происходят, то тогда есть коссвенное подтверждение того, что есть нечто, от куда можно считывать информацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не говоря о видах магии и способах колдовства, тотеизме, шаманизме и мистицизме.. Вера. Чудо не возможно объяснить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LittleDrakon,

Например, после описания нескольких смертей в романе аналогичное произошло в жизни.

Ужас конечно, сочувствую... ::sad

Я пожалуй по такой же причине очень аккуратно отношусь к смертям, которые могут быть описаны в моих произведениях. Я боюсь сделать проекцию некоторых вещей описываемых, на действительное, просто были интересные совпадения, но связанные больше несколько с другим.

LittleDrakon, Но у специалиста в области магии мнение, что это не я воздействовала, а просто считала события и оформила их в виде текста.

В принцыпе о подобном я мало задумывался,и пока уверенность по прежнему 50 / 50 относительно того как это на самом деле. Но к чему я. Если такие вещи происходят, то тогда есть коссвенное подтверждение того, что есть нечто, от куда можно считывать информацию...

Общее информационное поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магия - это то что нельзя обьяснить но можно использовать. Когда магию можно обьяснить она становиться наукой, а когда нельзя использовать - мистикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магия - это то что нельзя обьяснить но можно использовать. Когда магию можно обьяснить она становиться наукой, а когда нельзя использовать - мистикой.

Точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

наш вид серебренного-синего дракона очень редкий

интересно как появился этот вид если изначально цветные синие драконы разговорчивы и вполне охотно служат тьме, а серебряные металлические искореняют зло и несправедливость и охраняют человеческий род, хотя и не так рьяно как золотые опять таки металлические.

Лично я склоняюсь к магии как с способности воздействовать на окружающую действительность посредством психических усилий. И к слову можно практиковать некромагию и при этом не служить злу. А про драконов и Иных считаю, что именно они привносят в мир магию самим своим существование. Люди могут использовать силу но сами порождать ее не способны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно как появился этот вид если изначально цветные синие драконы разговорчивы и вполне охотно служат тьме, а серебряные металлические искореняют зло и несправедливость и охраняют человеческий род, хотя и не так рьяно как золотые опять таки металлические

на самом деле нет разницы между синим и золотым, металлическим и хромоватым, это просто цвет чешую, а тьма и свет и защита рода людского - все относительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно как появился этот вид если изначально цветные синие драконы разговорчивы и вполне охотно служат тьме, а серебряные металлические искореняют зло и несправедливость и охраняют человеческий род, хотя и не так рьяно как золотые опять таки металлические.

Аня, кто вам этот бред сказал? А негры- вообще все злые и тупые, умные и хорошие токо белые люди...ну да, упс, неужели я сказал люди? Неужели это уже где-то было?. Цвет чешуи- это просто цвет чешуи. И для каждого он означает что-то свое, просто какие-то предпочтения, не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LordGrey, вообще-то в разных системах по разному. Цвет дракона может ничего не значить, как у Толкиена, а может говорить о нём всё, как DnD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну касательно ДнДы я понимаю, сколько я нагамил, сколько перегамил...Кхм. Не понимаю только почему ИГРОВУЮ РОЛЕВУЮ СИСТЕМУ, созданую людьми и для людей, принимают как эталон, не указывая при этом отдельно "а вот в мирах, основаных на ИГРОВЫХ правилах Данжнс энд Драгонс, принято считать, что..." ну и далее по тексту. Ну или хотя бы приписочку вконце "ИМХО"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DnD ? Не знаю что это. Моя классификация и характеристики из энциклопедии драконов коллектива зарубежных авторов. Там даже сам рассказчик больше восторгается цветными драконами, хотя они меньшие приверженцы людей. Рассказчик кстати кендер.

А еще мне нравится описание золотого дракона Сапковского. Эдакий драконий ведьмак. Защищает своих собратьев от людей и при том большее время находится в виде человека, потому что люди ему нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боец, дык, Ведьмак жеж, а речь как я понял об эпизодическом персонаже не-помню-как-звать Три галки.

Аня, а "энциклопедия" писалась основываясь на чем? На восторгах кендера? И что некий кендер знает о драконах? Больше чем бабушка на скамейке? Меня всегда удивляет когда кто-то совершенно левый начинает рассказывать мне обо мне. Или просто выдавать за истину вещи, в которых ни в зуб ногой, потому, что где-то что-то прочитал. Даже более того, не удивляет, бесит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...