Перейти к содержанию

Хвостомерка-хвасталка


Рекомендуемые сообщения

Алекс, Моторолский Дроид глянь. Он с клавой)

Я смотрел вот такое вот чудо Sony Ericsson XPERIA Pro MK16i но 14 руб. это просто жжесть.

Да я совсем забыл упомянуть проnokia-9300, кое чудо, также доставшееся мне по случаю, юзалось мной пуру месяцев... Так вот эти клавы, на самом деле не очень то и удобные. хотя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. ну я же уже отмечал. что беру исключительно неисправную технуку и оригиналы. ну стараюсь... 82 вместе с ремонотом и запчастями мне обошелся всего-то в 2 т.р. и море творчества для работы начиная от пропайки элементной базы и заканчивая дизайном (которого кстати нет в штатном исполнении)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наю) взять убитый кпк мона не дороже думаю) а вообще я свою год назад, полностью рабочую в хор.сост. и полным комплектом(коробка, шнурки, мануал) с рук за 100уе ровно взял...на рубли эт 3к примерно. Кстати да, неплохая работа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох лол, ещё один обладатель Енота ::bouncy

Собственно у меня такой же, при чём тот же Glofiish X800:, только приобрётенный раньше, в году эдак 2006. Я предзаказ делал у фирмачей. И достал себе Енота раньше чем он особо то появился наприлавках. ::surprised

Довольно забавная штука, правда мой уже изрядно заюзанный, и слегка модернизированный. (многочисленные перепрошивки и ковыряния в его програмной начинке не считаю). В притнципе в еноте всё хорошо, и можно не менять ни на что другое. Однако есть всего 1 ненравящаяся деталь - относительно маленькое количество оперативной памяти. И что плохо не впаять более ёмкий модуль оперативы. Как подобное можно сделать на асусовских и некоторых ХТСшных устройствах. Печалька. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако есть всего 1 ненравящаяся деталь - относительно маленькое количество оперативной памяти

Ммм...относительно? Я и 256 метров по современным меркам считаю просто жутким мизером...а 100 которые в моей нокии...эт ваапсче ужс :) самая злопамятная нынче опера :) вот она и лагает собственно просто жутко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

256 метров это весьма по буржуйски, хотя для того времени когда были Еноты. ЕСйчас кстати и не вижу не видать ни чего подобного от Енотоделов. Похоже они выгорели или их попячили с рынка. Но и в то время ПО для смартов не было такое жирное и тяжеленное. А сейчас и 1 гига может оказаться смарте мало. Смотря как его использовать. :blink:

Да и аккумулятор надо в таком случае уже порезиновее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох лол, ещё один обладатель Енота ::bouncy

Собственно у меня такой же, при чём тот же Glofiish X800:, только приобрётенный раньше, в году эдак 2006. Я предзаказ делал у фирмачей. И достал себе Енота раньше чем он особо то появился наприлавках. ::surprised

Довольно забавная штука, правда мой уже изрядно заюзанный, и слегка модернизированный. (многочисленные перепрошивки и ковыряния в его програмной начинке не считаю). В притнципе в еноте всё хорошо, и можно не менять ни на что другое. Однако есть всего 1 ненравящаяся деталь - относительно маленькое количество оперативной памяти. И что плохо не впаять более ёмкий модуль оперативы. Как подобное можно сделать на асусовских и некоторых ХТСшных устройствах. Печалька. :blink:

Есть такое, в начале юзанья малое количество оперативки немного смущало, а щас как-то привык)

Как покупал, выбирал между Енотом и ASUS P750 - у второго можно было и память допаять и VGA сделать, правда с оговорками, вроде не на всех она стояла. Не помню точно. Но потому как по деньгам Асус не вышел, то купил Енота, не жалею ни капельки.

Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нусс,новое приобретение-дозиметр ДП-5Б)))

демотиватор в тему

tzgFFqVa.jpg

очень крупные фотографии

SWScOzUT.jpg

это был батарейный отсек

а вот ящичек для переноски

u5mjZCJc.jpg

наушники(головные телефоны)

WDAdCAr7.jpg

сам веселый приборчик

OTaQ32Vg.jpg

ну и крышечка,где хранится источник тестового излучения

SJSk7iuw.jpg

Изменено пользователем Dark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодец Дарк! - И главное в наше такое беспакойное время так вовремя...

Жирный плюс :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

Был столик стеклянный в форме драконессы. Случилась беда, отломалась стеклянная крышка. Чем можно приклеить стекло к металлу? Суперлей не берет уже пробовал. Сверлить стекло разве что но опять таки чем? Обидно. Красивый столик а теперь это просто статуэтка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рей, как сверлить стекло:

Укладываем его на стол, так, чтобы не были свешены края, осторожно прижимаем струбцинами (между стеклом и струбциной должна быть резиновая прокладка... между струбциной и столом тоже, если стол жалко).

Протраем спиртом место сверления, ставим дрель на самые маленькие обороты и нивкоем случаи НЕ включаем ударный режим (если есть). Держим легонько, не надавливая сильно, это не дерево, сверление одного отверстия займёт несколько минут.

Ещё советуют в процессе капать растворитель, например скипидар.

Идеальный вариант - сверлильный станок.

Как вариант - прикрепить дрель на подставке.

Изменено пользователем Roader Frost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, я тоже бы не советовал... надо ещё и потренироваться до этого на чём-то ненужном. С первого раза может не получиться. А если можно, то лучше оргстекло брать для столика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приклеить сложно, но по-моему это все же проще, чем просверлить. Но подробностей как склеивать стекло и металл не знаю, знаю только, что для этого нужен какой-то хитрый клей, который сушат ультрафиолетовой лампой, плюс надо очень тщательно зачищать и обезжиривать поверхность, чтобы никаких посторонних веществ не осталось. В идеале обе поверхности должны быть отполированы. Но лучше все же спросить у тех, кто делает мебель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю. Попробую просверлить. Крышка отломилась так что остались части старого клея и отмыть их нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходи в Авто магазин, и купи клей для вклейки зеркал на лобовое стекло внутри авто. И-и... - Вуаля! :rolleyes:

А для сверления стекла, уже давно есть и продаются сверла в виде перьев, именно для просверливания стеклянных , керамических, и стекло--керамических поверхностей.

Главное не переусердствовать с давлением на дрель, на выходе сверла ;)

Изменено пользователем Falcorr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рей, главное сначала изучи доступные материалы в сети как это делать. Сверление стекла и твердой керамики – очень непростая задача, говорю на своем опыте, для этого советую не перьевые, а латунные трубчатые алмазные сверла, продаются в хороших магазинах инструментов. В них более равномерное распределение давления на стекло, это не бетон или кирпич сверлить. Сам не раз сверлил трубкой, при подаче воды и очень медленной подаче дрели. Делал на станке, без сверлильного станка – риск слишком велик, я бы не советовал этим заниматься – крышка-то одна. Кроме того, попрактиковаться на каких-то осколках оконного стекла было бы не лишним. Или попросить кого-то, что имеет подходящий станок и опыт. Как верно отметил Falcorr, наиболее осторожным надо быть на выходе, уменьшая давление, дабы избежать выкалывания стекла ввиде линзы (без станка самой массы дрели достаточно чтобы это сделать). В свое время для меня это было критично, ибо его зажимали в том месте прокладки и нужна была герметичность, в твоем случае скол будет просто некрасивым и ненадежным местом.

Сверла выглядят как на рисунке. Сначала найди подходящего диаметра и желательно фотки как крепилась крышка, какова площадь ее контакта с подставкой. А то, быть может, при большой площади контакта и хороший (это важное слово) китайский (термо)клей поможет? :mrgreen:

post-347-0-44259400-13468497,05_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перьевые обычные сверла по стеклу

Алмазные трубчатые ( по цене авто) по стеклу

Изменено пользователем Falcorr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похвастались бы тем, кто скока сувениров в год дракона с дракошей купил. Как так ни одного? Я вот купил один из трех. ::confused

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я троих купил. Фоткать неохота. Мягкие игрушки, фигурки и статуэтки драконов в моем городе - большаааая редкость. Из мягких игрушек - одни динозавры, на ценниках которых написано, что это, якобы, дракон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...