Перейти к содержанию

Хвостомерка-хвасталка


Рекомендуемые сообщения

Чё то не фига непонял что ещё за фпс :mrgreen:

Это что такое и с чем это едят то хоть :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вов из-под вайна?

Я все что возможно запускал под ним, не поддался только ПВ.

Вообще все запустить возможно, только геморно очень.

Вообщем ладно,проехали.Продолжать дальше,не имеет смысла.Всё равно,для меня,экстремальный разгон это глупо и непонятно.

Просто это спорт, типо поедания пирожков на скорость. Всем пофиг а им приятно.

И да...я конечно считаю себя геймером...но в игры в последние пару лет играю не очень много)

Я по этому линь и поставил. Но не помогло. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в процессе разгона за мою жизнь ни один девайс не пострадал)

У меня видеокарта пострадала - стала быстро перегреваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня видеокарта пострадала - стала быстро перегреваться.

Это разве пострадала ? Когда деталь на мусорку отправляется вот тогда да пострадала.

Помню было в этом году соревнование в даунклоринге машины.

Задача была в том чтоб набрать как можно меньше очков в 3DMark06

И как всегда выграли буржуи :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это разве пострадала ? Когда деталь на мусорку отправляется вот тогда да пострадала.

В итоге она туда и отправилась. После того, как она стала перегреваться, даже в первых двух Doom'ах графика стала превращаться в разноцветные квадраты и прямоугольники. Короче, играть с ней стало невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у вас отвал видео чипа или памяти. Наши люди это лечат. Некоторые утюгом :lol:

Лечение отвала GPU в домашних условиях. Воскрешение MSI NX8800GTS-T2D320E-HD-OC утюгом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое "лечение"- это пара-тройка месяцев :) потом только рэболл. Гнать с умом надо) и вот что-что а карту лучше не переразгонять. даже в случае экстремального разгона(для топовых видях его предел гдето 20-25%макс с условием вольтмода и водянки)- овчинка выделки не стоит. +20%фпс...если у тебя 20 кадров-ну будет 24- мертвому припарка. Если 30-36 получишь. Смысл? только в том что просадок в трудных сценах меньше. вот если 25- да, будет 30, единственная видимая польза :) Вот древний радеон 9550 я на 60% разгонял, да))) его не жалко было, а в серьезного сэма поиграть на максах хотелось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда просто достаточно чтоб работало хоть как то. Разгон иногда очень даже помогает но это зависит от железяки и от задачи которую она выполняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не разгонял, ну почти. Может потому, что в игры не играю, а может потому, что иногда проще взять проц на 50$ подороже (из следующей линейки). Вообще о разгонах можно столько анекдотов рассказать, что ужас. Хотя тут каждому свое.

З.Ы. У самого машинка уже почти что из разряда динозавров, но гнать, даже и мыслишки нету.

камень Intel Core 2 Quad Q9500 2.83 ГГц на 1333МГц все это на типоразьеме LGA775

мамка GigaByte GA-G31M-ES2L нужна была именно MicroATX там правда два слота под мозги но 2х2Gb пусть и DDR II проблема немного решается.

Видюшка уже достаточно старенькая ZOTAC GeForce GTX285 1Gb DDR-3 ну с учетом того, что в игры я не играю, а для всего остального даже для SolidWorks хватает... мне хватает...

Изменено пользователем dr.Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разгоном обычно занимаются оверы у которых комп является "святой вещью". Да и кто ещё способен выкинуть пару тыщь $ ради нескольким мегагерц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Лично мну мой АМД на 2.60 ггц вполне устраивает, незнаю как другие гонятся за сверхсветовой частотой, это во первых дорого, во вторых, может подвернуться чешуйказнает что, мну не доверяет всяким частным оверам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, и я поучаствую)

Из всего разогнана только карточка, да и у нее заводской разгон, проц тоже когда-то думал разогнать, но core multiplier на максимуме, а напряжение поднимать как-то боязноsmile.gif

AMD Phenom X6 1055T (2.8 GHz) +

Elitegroup A780GM-A +

AMD Radeon HD 6850 гигабайтовская, с хорошей СО(прошлый жираф 7800GT нагрелся до 86 градусов и приказал долго житьsmile.gif) (GPU — 820MHz, память — 1070MHz) +

4 Gb DDR2-800 (Kingston) +

Seagate ST3250820A (240Gb) +

Western Digital WD10EARS (1Tb) +

Western Digital WD3200AAKS (320Gb) +

Монитор LG Flatron W2452T +

Сканер Canon LiDE 100 и принтер Canon iP1800

Изменено пользователем Varrenlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Varrenlad, не хочешь тестиками на ЦП и память в АИДА64 v2.20 со мной помериться? ;) Кстати пасему проц в номинале работает? :rolleyes: Ммм...картами в Максе 11м тоже было бы неплохо померяться :) Интересно сколько под дх11 разница между 5850 и 6850 составляет :) Кстати для топовых карт 86гр. это сущие мелочи под нагрузкой, по дефолту турбина на 80 примерно только раскручиватся нормально начинает :) Зы. Другое дело что на радеонах охлад всегда был хуже чем на ЖФ, громче раза в два при той же эффективности :)

Изменено пользователем Khael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Varrenlad, не хочешь тестиками на ЦП и память в АИДА64 v2.20 со мной помериться? ;) Кстати пасему проц в номинале работает? :rolleyes: Ммм...картами в Максе 11м тоже было бы неплохо померяться :) Интересно сколько под дх11 разница между 5850 и 6850 составляет :) Кстати для топовых карт 86гр. это сущие мелочи под нагрузкой, по дефолту турбина на 80 примерно только раскручиватся нормально начинает :) Зы. Другое дело что на радеонах охлад всегда был хуже чем на ЖФ, громче раза в два при той же эффективности :)

Не против, только поставлю бенчмарки, а то на старой системе все тормозит, а на новой ничего и нетsmile.gif Проц только потому, что оверклокер я никакой, напряжение понимать неохота, а, как я уже написал отредактировал, core multiplier на максимуме(x24). Моей старой 7800GT на момент смерти было 3 года и топовой картой она уж точно не былаbiggrin.gif Насчет громкости могу сказать, что саб у меня жужжит громче(microlab h-500, частый бракsad.gif)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7800жт...это один их топов 7ххх-линейки. тоесть 6 лет назад это был топ ;) не конечный, а миддл-энд, там еще 7800gtx в серии было :) правда для нее 86гр...какт черезчур. Думаю высохшая термопаста или баг системы охлаждения. Ну а микролабы...если брак-почему не поменять по гарантии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про свою я уже где-то писал.. 285GTX

82981_-2_draft.jpg

Весьма не плохие результаты показывает EN9800GTX (не очень правда на мою похожа), а до нее у меня стояла 6600 GT, а до нее стояла Radeon_9200, а до нее MX-440 а еще раньше Riva TNT2, а еще раньше была S3

_______________________________________

А вот мое недавнее приобретение 3Q TS1004T

124224_-2_draft.jpg

Изменено пользователем dr.Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мое недавнее приобретение 3Q TS1004T

124224_-2_draft.jpg

Трикушник, это, конечно, хорошо, за его цену с таким железом, но 2.2 уже ни в какие рамки не лезет(почти на всех смартах стоит 2.3), я понимаю, что они наворотили там неплохо выглядящий интерфейс(читай сам видел и пользовался, не понравилось), подходящий для планшетов, но даже 2.3 дает 20 — 50% прирост к скорости, о 3.1/3.2 и говорить нечего(как и о ICS)

Есть, правда, кастом 3.0.1, но она сама по себе глючная, а из-за отсутствия дров умельцы там тако-о-ое наворотили… Да и 3G-модуль там работать не будет — прошивка-то под 1003T

PS остальные разогнанные девайсы:

Acer Iconia A500 (OC с 1.0GHz до 1.4GHz, дальше батарейку за 5 часов съедает, как обычный ноут в режиме ожиданияsmile.gif)

LG GT540 (OC с 600MHz до 787MHz, дальше только кернелпаник/ребут/бутлупbiggrin.gif)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма не плохие результаты показывает EN9800GTX (не очень правда на мою похожа), а до нее у меня стояла 6600 GT, а до нее стояла Radeon_9200, а до нее MX-440 а еще раньше Riva TNT2, а еще раньше была S3

285ка имхо не самый удачный представитель ЖФ. Горячая, шумная, прожорливая, медленная, дорогая, без дх11 :) А касательно 9800жэтэикс- это полный аналог 8800жтс на g92 или 250ки :) одна и та же карта с минимальными изменениями прошла через 3 поколения...шедевр маркетинговой политики жирафов, наифалова покупателей и просто крайне удачная с инженерной точки зрения фиговина на тот момент, говорю как экспользователь 8800gts (512), менять ее на 285ю точно не следовало :) А вот сама 285печ на фоне вышедшего радеон 58хх вообще никак не смотрелась...Имхо достойная конкуренция 5ххх радикам появилась только в пятисотой серии. Ни на что кроме 570-580печ я бы сейчас свою видяху не сменил :) ну или на 7970 канеш))

Изменено пользователем Khael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*улыбнулся* Вообще если быть до конца честным, то 285-ю мне просто подарили, где-то полтора года назад, и судя как, выбирали просто верхушку прайсов. В игры я не играю причем вообще и ни в какие, 3D занимаюсь (в Солиде), фотошоп уважаю. Да так пара программ по радиотехнике еще стоит. В основном этот комп не больше чем мультимедиа станция, ну и еще вдобавок непосредственно рабочее место. А вот какую я планирую прикупить так это ASUS ENGTX550. Или вообще с пассивкой ASUS ENGTS450. Чтоб добиться тишины, хотя и 285 на немного заниженных параметрах, не сказал бы что сильно греется или сильно шумит. Но это правда при том что я не играю......... Радеоны не предлагать, я их не переварию (это очень субьективно, и завязанно в основном на PhysX)

Изменено пользователем dr.Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физикс...малопользительная штука, я для него вторую карту ставил, 9800жт :) как и Куда. Хотя как минимум одну личность которой наличие кудилки критично я наю :) А в кранчинге сейчас радеоны рулят, 5850 белки считает в 2раза быстрее чем 580гтх, как ни парадоксально :) Ну а так...500я серия жирафов вообще вся тихая, весьма и весьма. Мог бы посоветовать 570печ Phantom от Gainward. Весч. ее вообще не слыхать даже в плохо проветриваемом корпусе, пока бубликом не нагрузишь. Ну и если производительность не критична...то 550Ti тоже неплохой выбор :) 450ку с пассивкой я бы побоялся, как-никак греться она будет прилично, ну разве что если в корпусе стоит 6 фанов- может выйти сносно, но тогда теряется смысл карты с пассив.охладом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Khael, с радеонами такая проблема: для вычислений они держат только opencl, в то время как 90% сколь нибудь полезных программ для вычисления на видеокарте написаны под cuda. И это не просто так, если верить словам тех, кто пишет эти программы, то под cuda писать проще, быстрее, удобнее и приятнее, чем под opencl. По этому радеоны однозначно в пролете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказал :) Явление кранчинга откровенно опровергает твое утверждение ;)

Зы. хотя да, таки под куда писать проще, это я тоже слышал :)

Изменено пользователем Khael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...