Перейти к содержанию

Музыка


Рекомендуемые сообщения

Во второй Халве вообще 44 трека, но они все маленькие, примерно 1-2 минуты каждый. Оттуда самые лучшие - это активные и боевые, правда таких там всего одна четверть. В обоих эпизодах треков 22 штуки и уже не четверть, а половина достойна внимания. Так-же сами треки в эпизодах теперь большие - от 3 до 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Никто случаем Dhol Foundation не слушает? А то я сумел найти пока что только один их альбом... ::blah

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже довольно давно слушаю Pagan-направление металла. Началось все с того, что друг посоветовал Natural Spirit (авторский сайт http://naturalspirit.com.ua/), потом я вышел на Pagan Reign, Knell, Аркона и других.

Все же, одним из лучших представителей жанра считаю Natural Spirit (особенно их последний альбом «Сита Роса») и Аркона. Темы Руси, Перуна, Хорса… плюс красивый женский вокал с качественным гроулом имеются.

Любителям древних сказаний и славянской истории искренне советую. ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый День,хорошая тема!! Я предпочитаю тяжулую музыку. Далее перечислю наиболее любимые стили а в скобочках исполнителей ( ну это мало ли кого заинтересует). Heavy Metal(Кипелов,Ария,Чёрный Обелиск, Сергей Маврин,Алиса,Manowar,Ozzy Ozbourne,Black Sabbath,Alice Cooper,Lordi,Accept...),Power Metal(Эпидемия,Helloween,Hammerfull,Nightwish,Dio,Rhapsody...),Thrash Metal(Metallica,Annihilator...),Horror Metal (Marylin Manson,King Diamond),Shock Metal(KISS),Speed Metal(Grave Digger),Glam Metal(WASP,Twisted Sister),Death Metal(Children of Bodom,Arch Enemy,Amon Amarth,Sodom,In Flames,Death...),Black Metal(Immortal,Sinful,Catamenia,Darkthrone,Abigor,Satyricon,Mayhem,Emperor,Dimmu Borgir,Cradle of Fielth,Burzum,Gorgoroth...). Ну и многие многие другие. Металистам : Обращайтесь, если запарились с музыкой, подскажу если что. Удачи всем!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMMORTAL, хороший перечень групп. Как металлист (правда, больше фолк-готик направления) поддерживаю!

Ты не привел некоторые особенно хорошие направления, например, мой обожаемый Gothic Metal. Писал в начале темы, что мне запомнилась группа Macbeth и их альбом Romantic Tragedy’s Grescendo 1998 года (Все остальные альбомы – чистый дет). Хорошая бельгийская группа Sengir, мне запомнился их хороший диск Sign of Devotion.

Обошел ты стороной и Doom Metal. Например, австрийцы Estatic Fear. Обожаю их получасовую композицию Somnium Obmuthum.

Конечно же, среди Folk Metal не грех будет еще раз вспомнить In Extremo.

IMMORTAL, как настоящий блэкер ты просто обязан знать о исполнителе Ancient! Действительно классный мелодичный блэк. Aphazel исполняет на должном уровне. О, да, и Burzum – тут поддерживаю тоже.

А как касательно Symphonic Metal? Therion, Haggard, например? ::smile

Советую Ambient, Dark Wave – те же Mortiis, Dragaard, Engelsstaub и другие. Из мелодичного дета недавно начал слушать Amon Amarth.

Самое интересное - как относишься к Pagan Metal? Был удивлен, что это направление мне настолько понравилось. Впрочем, не странно, ибо жанр довольно близок к Folk.

P.S. Кстати, более полно свои предпочтения я описал в конце первой страницы этой темы. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMMORTAL, как настоящий блэкер ты просто обязан знать о исполнителе Ancient! Действительно классный мелодичный блэк. Aphazel исполняет на должном уровне. О, да, и Burzum – тут поддерживаю тоже.

Ну знаю таких.

Самое интересное - как относишься к Pagan Metal? Был удивлен, что это направление мне настолько понравилось. Впрочем, не странно, ибо жанр довольно близок к Folk.

Ну да близок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да близок.

Я вообще спросил о твоем отношении к жанру, а то, что близок - это и так понятно. ::smile

P.S. Большая просьба - будь внимательнее с тегами и оформлением цитат. Я уже третий раз это поправляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На любителя, конечно, но меня чем-то меня зацепило:

2ff37bf2eda039a95052d8869bd03c2e.jpg

Легенда о несбывшемся грядущем - полуторачасовое вокально-инструментальное повествование, объединившее в себе яркие мелодии, замечательные голоса актеров и вокалистов, ритмичные электронные аранжировки и интеллектуальный фантастико-философский сюжет в жанре альтернативной истории. Болезненный романтизм и трагизм коммунистической идеи, столкновение недостижимого христианского этического идеала и рационалистических экономических задач, любовь индивидуальная и всеобщая, война локальная и глобальная, поиск рая на земле и стремление к самоуничтожению, разум искусственный и разум человеческий. Здесь нет пропаганды за или против, здесь есть лишь проблема.

Несколько треков (качество малость хромает :? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, это может быть интересно. Спасибо за инфу. Сочетание киберпанка и социалистического идеала... Послушаю. ::smile Интересно, как оно сочетается с идеями Джорджа Оруэлла "1984" :)

P.S. Интересная фамилия у автора - Аргонов. А вдруг существуют новые фамилии типа Неонов, Криптонов и Ксенонов. Тоже благородные газы, как и аргон. Когда-то знал человека с именем Радий, так что я уже ничему не удивлюсь. ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[флуд]

Поскольку я знал с человека с именем Радий,

у одноклассника собаку зовут Бор ))

[/флуд]

А по теме: слушаю то, что нравится. Играет от классики до повер метала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще спросил о твоем отношении к жанру, а то, что близок - это и так понятно. ::smile

Да нормальный такой стиль, но я люблю что нибудь потяжелее, помяснее.

P.S. Большая просьба - будь внимательнее с тегами и оформлением цитат. Я уже третий раз это поправляю.

Извиняюсь. Криворукий просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последнее время слушаю тру-блэк группы: Deathspell Omega, Exordium, Mgla, Clandestine Blaze, Musta Surma, Stabat Mater, Moonblood, Mutiilation, Urgehal, Leviathan, Craft, Wolves In The Throne Room

дарквэйв группы: Project Pitchfork, Acylum, Dargaard, Diabolos Rising, Raism

группу Samael ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Послушайте. Очень красивый трек Beyond The Night Из Stargate Atlantis. Песню поет Рэйчел Латтрелл (Тейла), очень завораживающе и захватывающе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь красиво. Вот мой один из любимых альбомов, жанр,стиль Chillout / Lounge

http://mfmm.ru/news/2009-07-25-5795

песня Black & Jones-Counting Clouds просто завораживающая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпочитаю рок (любой, так и тяжёлый, так и лёгкий), металл и тому подобные, но так же могу послушать классическую музыку и песни в готическом стиле. Мои любимые группы:

Disturbed, Clint Mansell, Thousand Foot Krutch, несколько песен E-Type, Chamillionaire feat, Эпидемия, Morandi, Skillet, Linkin Park, Enya, Nightwish, Ваннеса Мей. Так же люблю некоторые саунтреки к известным фильмам, например к Звёздным Войнам, Властелину Колец, Хроникам Нарнии и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большинстве предпочитаю хороший, годный финский метал. Children Of Bodom, Amorphis, Turisas и тд. А так же шведов. Из них In Flames, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю всё от фолка до брутал, дэт метала. Но из так называемой музыки ненавижу рэп-кор, эмо, скримо, альтернативу, андеграунд, и тд.

Особено предпочитаю хеви, симфони, павер, викинг, фолк...так же люблю неординарные проекты которые невозможно причислить к какому либо жанру, а это им сообственно и не нужно.

Вот неполный список груп которые мне нравятся:

ШМели, Эпидемия, Ария, Крюгер, Кипелов, Alkonost, Arida Vortex, Butterfly temple, Dimmu Borgir, Holy Dragons, Job For A Cowboy, Lacrimosa, Otto Dix, Арда, Киш, Мельница, Стая, Театр Теней, Catharsis, Cradle of filth. Rhapsody, Dragonlord, Дракон, DragonForce, Save, Чёрный обелиск, DragonLord, The Offspring, Nightwish, Blind Guardian, Легион, Кипелов, Агата Кристи, Врата тьмы, Iron Maiden, Ольви, Therion Rebbelion, Карозия метала, Stratovarius, Epica, Edguy, Galloglass, Gamma ray, Gorgoroth, Hammerfal, Helloween, Kovenant, Lacrimas Profundere, Lordwich, MARGENTA, Satyricon, The Arrow, Wizard, Кипелов, Мастер, Невидь, Чёрный кузнец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хорошая песенка с евровидения...

Firefly.

От туда же...

Sasha Son - Love.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушаю рок (nickelback) металл (nightwish, rammstein, metallica). Иногда пробивает на классику. Еще немного клубной музыки, хоть она мне и не нрав) еще слушаю Prodigy, но не знаю к какому жанру относится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да, тот самый ГОРОДОК

Очень хорошая песня, из всем наверное известной телепередачи))) Грустно и красиво. Для меня там есть смысол и о чем подумать ::smile Да и просто нравится она мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...