Перейти к содержанию

Музыка


Рекомендуемые сообщения

Вчера ночью слушал...Как то сразу детство вспомнилось....эх...садились вечером всей семьей перед единственным в квартире ЭЛТ телевизором и смотрели эту передачу...Ах, как хочется вернуться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Песня группы FireLake - Live to forget, является официальным саундтреком к "Сталкер: Чистое Небо", хорошая душевная песня, со смыслом. ::smile

Есть в двух исполениях:

http://www.playground.ru/files/23120/ (англиский)

http://www.playground.ru/files/23186/ (русский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, музыка, великое (может, даже одно из величайших) искусство, способное поднять душу существа в небо своей чистотой, заставить резонировать какие-то неосязаемые струнки в человеческой сущности, даруя хорошое настроение, отдых, а иногда и наоборот, вызывая грусть, как например звучание скрипки в руках мастера, ля-ля-тополя, в общем об этом можно говорить долго, сами понимаете )

Люблю послушать таких исполнителей, как Immediate Music, Rob Zombie, Mediastudio (хоть и пишут они лишь саундтреки, зато какие), Marilyn Manson, Fun Lovin' Criminals - да чего я только не слушаю. Ах да, и нетленную Nirvana порой вспоминаю, бывает ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую!! Я - металист ( "метал" пишу обычно с одной "л").

*злобная усмешка* Кхахахаха..

Сразу предупреждаю: я никогда не конфликтую по поводу музыкальных вкусов и не навязываю насильно свои же.

Ээээ, если Вам интересно, то я могу улучшить Ваше представление обо мне, как металиста...

Итак, свою "металическую карьеру" я начинал с русского. Самая моя первая группа - "Кипелов", вторая - "Ария", затем пошло-поехало - "Сергей Маврин", Чёрный Обелиск, Железный Марш, ГР.ОБ., Алиса и немного Виктора Цоя и Юры Шевчука.

Переходим на иностранную: Heavy Metal (Manowar, Iron Maiden, Accept, Alice Cooper, Rob Zombie, KISS, AC/DC, Grave Digger, Lamb of God, Scorpions, Motorhead, и проч.), Power Metal ( Dio, HammerFull, Helloween, Rhapsody, DragonLand, DragonHeart, Holy Dragons, Blind Guardian, NightWish, ...), Trash Metal (Metallica, Annihilator, Slayer, Antrax, ...), Horror Metal (Marylin Manson, King Diamond), Death Metal (Children Of Bodom, Hypocrisy, Arch Enemy, Atheist, Sodom, In Flames,...), Black Metal (Immortal, Gorgoroth, Burzum, Belphegor, Satyricon, Darkthrone, Emperor, Abigor, Dimmu Borgir, Cradle of Fielth, Ancient, Norther, Illnath, Enslaved, ...), Glam Metal (WASP, Twisted Sister)....

Разумеется есть ещё и поджанры, но расписывать неохота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень похоже на часть моих вкусов. За исключением Power, Trash и Glam. ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lord Mayhem, хм ::smile *узнает треть своей фонотеки ::bouncy Хотя, где же Самаэль, Бегемот, Вэном, Дэс :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lord Mayhem, хм ::smile *узнает треть своей фонотеки ::bouncy Хотя, где же Самаэль, Бегемот, Вэном, Дэс :roll:

Уважаемый(ая), LordGrey. разумеется, я знаю эти команды (Behemoth, Venom, Death, Samael). Я не захотел столь шикарно и подробно рассписывать, *хитро* в целях экономии времени.

Lord Mayhem , хорошую музыку слушаешь.

Благодарю Вас,Ганриэльд, за хорошие слова.

Да, очень похоже на часть моих вкусов. За исключением Power, Trash и Glam.

Господин Raymond, Ваше право. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lord Mayhem,

Уважаемый(ая)
, хм, приписка "-ая" думаю излишня ввиду несоответствия. Имею честь быть-таки Лордом, а не Леди ::confused

разумеется, я знаю эти команды (Behemoth, Venom, Death, Samael). Я не захотел столь шикарно и подробно рассписывать, *хитро* в целях экономии времени.

Ну, просто я упомянул кое-что из более предпочитаемого мною по жанру(а так же из того, что все-же у меня есть), конкретно Самаэля(ранние альбомы) кручу частенько. Хэх. Многие как посмотрю начинали свое увлечение роком из Арии и Кипелова. Мои 2 первых кассеты- "крещение огнем" и что-то из Рамштайна(не помню что именно). Третья- бессменный Мановар..бессменный так как Арию уже не слушаю, рамштайн и подавно, а вот Мановар так и остался ТОП-1. Кстати глэм и трэш тоже как-то не мое, исключение есть- 2 альбома Металлики- Puppet master и Metallica, но они скорее подтверждают правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LordGrey, мой самый первый альбом - "Реки Времён" Валеры Кипелова. Эээ, Рамштэйн раньше тоже воспринимал, Мановар разумеется тоже шедевр. Таак, Арийцы... Альбомы 1985-1995 годов до сих пор слушаю, а так вместо Арии ставлю Железную Деву (Iron Maiden). Насчёт Блэка, то первая команда для меня была "Тёмная Крепость" (Димми Боргир) , альбом "Энтроун Даркнесс Триумфент", вторая по счёту - Иммортал, затем - Батори и так далее.

Крэдэл оф Фиелч, если честно мне не очень по вкусу, нууу слабовато..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема. Вообще, ИМХО, следовало бы указывать не только группы, но и наиболее "запавшие в душу" альбомы - чтобы интересующимся было проще найти.

Мои личные "топ 20 альбомов":

1 Pink Floyd - Dark side of the Moon

2 Jethro Tull - Passion play

3 Robert Rich - Numena

4 Dead can dance - Within a realms of a dying Sun

5 Mono - Hymn To The Immortal Wind

6 Wave world - The winds of Laax

7 Neptune Towers - Caravans To Empire Algol

8 The Gathering - Mandylion

9 Tangerine Dream - Mars Polaris

10 Genesis - Selling England by the pound

11 Klaus Schulze - Timewind

12 Ad lux tenebrae - Зов предков

13 Alpha wave movement - A distant signal

14 Global communication - 76:14

15 Atrium Carceri - Kapnobatai

16 Solar Fields - Movements

17 King Diamond - Give me your soul… please

18 Helloween - The dark ride

19 Biosphere - Substrata

20 Blind Guardian - Nightfall in Middle-Earth

Это те альбомы, которые я готов переслушивать снова и снова "на одном дыхании". Вообще список жанровых предпочтений включает Hard rock / heavy metal / art-rock / progressive metal / ambient / Berlin school electronic. В более тяжелые и экстремальные жанры обычно не залажу (исключение сделал для Summoning ::bouncy ).

Если прилепить к "топу альбомов" еще и "топ песен", то он мог бы выглядеть так:

Echoes (Pink Floyd)

Telegraph road (Dire Straits)

Mandylion (The Gathering)

The other side of twilight (Robert Rich)

Stairway to Heaven (Led Zeppelin)

Firth on fifth (Genesis)

Perfect strangers (Deep Purple)

I talk to the wind (King Crimson)

The times they are changing (Bob Dylan)

The Celebration of the Lizard (The Doors)

Still I’m sad (Yardbirds)

Voodoo chile (Jimi Hendrix)

A whiter shade of pale (Procol Harum)

The Magician's Birthday (Uriah Heep)

Perpetual Change (Yes)

Heart Of The Ocean (Gaelic Storm)

Night Ride Across The Caucasus (Loreena McKennit)

Pop Plinn (Alan Stivell)

Ghosts (Rage)

Cantara (Dead Can Dance)

Second hand news (Fleetwood Mac)

Надеюсь, не слишком намусорил таким громоздким постом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

AnDrake, уважаемый,подскажите,как вы поместили под ссылки список ваших любимых альбомов и песен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О,кажется понял:)Ну вот мой список,двадцать альбомов не наберу,а вот десяточку-легко:

Ария-Генератор зла

Эпидемия-Эльфийская рукопись

Margenta-Дети Савонаролы

Мастер-Классика

Мельница-Дикие травы

Фактор Страха-Твой идеальный мир

Черный обелиск-Зеленый альбом

Tarja-My winter storm

Manowar-Return of the warlord

Xandria-Salome:the seven veils

А теперь список песен:

Ария-Обман

Йовин-Арагорну

Мельница-Княже

Пилот-Сфинксы

Эпидемия-Living in twilight

Tarja-Die alive

Tarja-Poison

Manowar-Return of the warlord

Manowar-Warrior of the world

Rhapsody-Unholy warcry

Rhapsody-Emerald sword

Вот как-то так:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ммм....красиво.

"АТВ-beautiful worlds"

http://store.xitricity.skydreams.ws/fl47rxj5.mp3

"АТВ-Renegade"

http://store.xitricity.skydreams.ws/2593m0bv.mp3

Да и вообще вся музыка АТВ потрясающая. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмбиент блэк: DarkSpace, Isa, Lunar Aurora, Paysage D`Hiver ::bouncy

депрессив блэк: Krohm ::bouncy , Асклепия, Xasthur

ещё Ulver, Satyricon, Kvist ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, могу посоветовать несколько хороших саундтреков из игр. ::smile

http://www.playground.ru/files/16184/ - песня "Still Alive", за авторством Lisa Miskovsky, саундтрек к Mirror's Edge, звучит очень приятно.

//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Intics, в Borderlands мир постапокалипсиса и графика в комикс-стиле, если я не ошибаюсь? ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ba11istic, верно, там еще такой маленький жизнерадостный робот есть. ::bouncy

А, инфу об игре, можно кстати, по соседству на том сайте глянуть. ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошел до меня один трек, написанный по творчеству Драко. Если кому интересно)

http://file.qip.ru/file/112659734/e8131 ... mming.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арр. Красота ::smile Было бы, конечно, просто шикарно, если все это исполнить на реальных инструментах ::up

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...