Весь контент Дракончик
-
Приветствия
Приветствую всех новоприбывших и староприбывших ! Велкам !
-
Спайро
Killer460 Если на эмуле играешь - ArtMoney тебе в лапы. А здесь прохождение и сэйв пройденной игры:
-
Игрухи
Порадовали Doom RPG и Doom II RPG от ID Software. А особый респект игре Orcs & Elves от того же ID. Зацепила чем-то. Наверное Драконессой - торговцем Gaya. ::bouncy
-
Как приручить дракона?
А я вот мучаюсь вопросом - почему Беззубик у меня ассоциируется с Джеффи. Не понимаю
-
Флуд
Крылатые и не только ! 30 марта - День Траура. Предлагаю почтить память погибших от рук шахидов людей в московском метрополитене минутой молчания. И пожелать выздоровления тем, кому посчастливилось выжить. И да покарает Дракон тех нелюдей, которые это сотворили ::devious
-
Полный текст в общем доступе. Плюсы и минусы.
Нее, читать книги со смарта, да еще в таком объеме - самый верный способ заработать астигматизм...
-
Предки драконов, кто они были?
DeivaSA, а с чего ты взял, что у драконов вообще были предки. Быть может драконы и есть Альфа и Омега, Адам и Ева и.т.д. А жизнь на Земле зародилась в рамках научного проекта драконов (дракона), благодаря их играм с ДНК различных существ с других планет и систем.
-
Потоки Мыслей В Ветре Строк
Мы все живем в порочном мире Чреда ошибок - наша суть Приходит поздно покаянье Но прошлого уж не вернуть Мир полон горя и страданья Здесь правят хаос и печаль Еще мы можем все исправить Сложнее это лишь начать К чему копить свой гнев и злобу, Зачем былое вспоминать Отбрось обиду и сомненье Умей любить, учись прощать.
-
Лучшее изображение дракона, на ваш взгляд?
Бедные сородичи со второй картинки. Вот я всегда говорю - кушайте больше, не доводите себя до такого состояния. Рыцарей и драгонслееров еще более чем достаточно. Ну на крайний случай есть еще ДПСники... ::bouncy
-
Таверна 2.0
"Дракона в одиночку" - приказал андроидам пират - "Посидит там, покуда деньги не перечислят". И вот я, подгоняемый оружием, бреду по длинному коридору камер к своей одиночке. Все мои вещи отобрали, оставив мне лишь мою неридовую цепь с идентификационным номером. Вещица безумно дорогая, но совершенно бесполезная в моем положении. Двери камеры за мной захлопнулись, и я бегло оглядел свои новые аппартаменты. Бетонные стены, пол, потолок. Под потолком два вентиляционных окна. В углу на полу подстилка из соломы. Больше в камере ничего не было. Для порядка пару раз попытался выбить дверь плечом. Жалкая попытка - та даже не шелохнулась. Тогда я плюхнулся на подстилку и попытался уснуть... Захотелось есть. Словно читая мои мысли, из стены выдвинулась "кормушка". Она состояла из двух секций. В одной была вода, в другой какая-то бесцветная и безвкусная гадость. Но голод - не драконесса. Так что вскоре эта баланда перекочевала в мой пустой желудок. Потом снова подстилка и сон... Проснулся от сигнала тревоги. Громкоговоритель объявлял об обнаружении на базе взрывного устройства, о передачи карт эвакуации персоналу и.т.д. А я думал: "Ну вот, Альтаир, наслаждайся последними мгновениями жизни". На душе вдруг стало так спокойно. Плевать на то, что взлечу на воздух вместе с базой. Плевать на разрезанную дверь в камеру. Плевать на...стоп. И я с удивлением воззрился на (ммм, сложно сказать кого) в поистрепанном местами бронекостюме с мечом в правой руке. "Ну чего ты пялишься, рогатый, пошли давай, щас тут всё взорвётся к чёртовой бабушке!" - произнес голос из костюма, и, оправившись от изумления, я счел разумным последовать его совету, и побежал за ним следом...
-
Драконы Споре!
Дублируете тему: viewtopic.php?f=3&t=527&p=32279&hilit=Spore#p32279 Тема флуда, если что viewtopic.php?t=598&p=46965#p46965
-
Таверна 2.0
От созерцания безграничных просторов космоса меня отвлек включившийся в трюме монитор с изображением капитана корабля. "Как чувствует себя господин дракон ?" - поинтересовался он - "кстати, я совсем забыл представиться. Меня зовут Джеффи." "А меня Альтаир" - представился я - "и давай обойдемся без "господин дракон", ладно ?" "Хорошо, Альтаир" - судя по лицу Джеффи, он хотел о чем-то спросить, но все не решался этого сделать. "О чем - то хочешь спросить ?" - подтолкнул я его - "спрашивай, а я постараюсь ответить." "Расскажи мне, откуда появились драконы" - задал он свой вопрос. Вопрос Джеффи сильно удивил меня, и за время полета я рассказал, что все драконы родом с Дракии, о нашем происхождении и эволюции, о том, кто такие Диктаторы, о Ареалах и ареал - вождях, о Драко Локхарде, бессменном ареал - вожде и летописце тех времен, о борьбе с Врагом и Великом Расселении, о потерянном пути домой. Сам же я все это узнал из тех самых рукописей Драко Локхарда (копии которых сохранились у моего отца в сейфе). Джеффи начал рассказывать мне о происхождении людей. Я слушал его вполуха, поскольку знал их историю. Люди возникли в ходе эволюции на планете Земля. И сами же стали причиной своего уничтожения. Не выдержал озоновый слой планеты, сначала в нем появились дыры, а затем он постепенно полностью исчез. Самые богатые смогли покинуть планету, остальные погибли. Я думал об Онексии. Почему она не вышла на связь ? Она ведь взяла несколько коммуникаторов и батарей на 1000 лет каждая. Не могло все разом взять и выйти из строя... "Альтаир, еще немного, и ты пробьешь хвостом корпус" - обеспокоился Джеффи - "И тогда нам крышка" Проклятие. Я заставил себя успокоится и лег обратно на импровизированную кровать из нескольких матрасов. Джеффи, конечно, преувеличивал, однако с этой посудины могло статься. Капитан ласково называл ее "Гордость". Возможно, она и была гордостью, лет этак 500 назад, но сейчас представляла собой жалкое зрелище. Разумеется, я не рассчитывал на анабиозную камеру, но спать на матрасах и есть сырое мясо - это явный перебор. Летим уже больше месяца. Хожу из угла в угол, от скуки измерил размер трюма: 30 х 40 х 25 м. Большую часть времени сплю. Капитан изредка выходит на связь, сообщает, что почти прибыли на место. А я засыпаю от нечего делать... Разбудили меня весьма бесцеремонно, проорав на ухо: "Подъем, ящер". Ничего не соображая спросонок, разлепил тяжелые веки и увидел перед собой человека, тычащего мне бластером в нос. Краем глаза заметил еще двух андроидов, держащих на прицеле меня и одного, направившего бластер на капитана Джеффи. Еще двое людей деловито сновали через открытый трюм, перегружая товары с нашего корабля на свой. "Альтаир, их корабля взялся из ниоткуда" - виноватым тоном произнес Джеффи - "Наставили на мою "Гордость" все свои орудия, и затребовали стыковки. Взяли нас на абордаж" "Заткнись" - бросил человек - "А насчет тебя, дракон. Неридовую цепь далеко не всякий может себе позволить. Пожалуй, за тебя можно выручить неплохие бабки, если найти твоих родителей, ну или просто сдать тебя правительству твоей планеты." И уже обращаясь к андроидам - "проводите гостя на наш корабль". И под прицелом двух репитеров я проследовал на другой корабль. Человек с бластером тем временем отдавал последние распоряжения, затем приказал всем вернуться на борт своего корабля. Люк за ними закрылся, и на "Гордости" остался лишь капитан. Корабль тем временем отстыковался и начал быстро удаляться. Я видел в иллюминатор, как на "Гордости" запускаются реактивные двигатели. Джеффи не терял зря времени, но было слишком поздно. Залп по "Гордости" превратил корабль в кучу обломков, размеренно бороздящих просторы космоса. "Подонки" - зарычал я - "он же был безоружен". Ярость переполняла меня. Я готов был разорвать своих захватчиков на части. Человек наставил на меня какое - то оружие. Вспышка света - и что произошло дальше я уже не помню. Так я и оказался в плену у пиратов.
-
Таверна 2.0
"Выходи, ящер, конечная" - пробасил человек, тыча в нос бластером. Мне не оставалось ничего другого, кроме как подчиниться. Поднявшись на лапы, я проследовал за наемником, подгоняемый сзади двумя андроидами с лазерными репитерами. Впереди открылся шлюз, поток яркого света ослепил меня, а впереди идущий человек сообщил полным пафоса тоном: "Добро пожаловать на пиратскую базу "Возмездие" ! За полтора месяца до этих событий: "Дракош, ты меня слушаешь ?" - Онексия выглядела чрезвычайно возбужденной - "Я наткнулась сегодня на племя ящеров. Они покрыты маленькими чешуйками, ростом около шести футов, ходят на двух лапах и не имеют крыльев. Их язык очень похож на язык кхвалтов, помнишь, профессор рассказывал нам ?". Я улыбнулся, вспоминая те времена. Именно на уроках профессора Уоррена я и повстречал эту взбалмошную белую драконочку. Повстречал и понял, что не проживу без нее и дня. Сочетание черного и белого (Инь и Янь, как сказал бы древний народ китайцев на давно погибшей планете Земля) мы идеально дополняли один другого, и часто гуляли под светом далеких звезд, обняв друг друга крыльями и переплетясь хвостами. Но она была прирожденным исследователем, и когда мы закончили универ, умчалась на планету Скирон изучать быт нескольких новооткрытых рас. И сейчас я могу лицезреть ее лишь через экран коммуникатора. "Ты меня совсем не слушаешь" - драконочка выглядела весьма обиженной. "Прости, я задумался" - ответил я - "так на чем ты остановилась ?" "Чудище ты рогатое" - высунула раздвоенный язык - "Ну так вот: представляешь, они верят в некоего древнего бога, живущего в руинах, регулярно приносят ему всяких зверей в жертву, а по ночам разжигают костер во славу Великого..." Я не смог удержаться и зевнул, чем окончательно обидел драконочку, и она отключилась... В течении следующей недели она ни разу не вышла на связь. Я почти не спал, плохо ел, ходил из угла в угол. Родители всерьез беспокоились о моем здоровье, и даже пригласили нескольких докторов, но те лишь разводили руками. Истинную же причину недуга я не раскрывал, справедливо полагая, что это только помешает созревшему вчера в моей голове нехитрому плану... Дождавшись полуночи, и убедившись, что родители спят, я выбрался из дома, прихватив с собой папин бластер и бронежилет (отставшихся у него после службы в Драконьих Вооруженных Силах (ДВС)), а также все свои сбережения и свою неридовую цепь. За несколько часов долетел до космодрома, немилосердно рассекая воздух крыльями. Там стояло несколько космолетов. Из открытого трюма одного из них разливалось яркое свечение. Подойдя ближе и зайдя в трюм, я нос к носу столкнулся с капитаном корабля. Им оказался человек немолодой (около 46, если я хоть что-то понимал в людях), бритый налысо и носящий легкие одежды (Температура у нас на планете редко опускается ниже +25 ). Увидев на мне неридовую цепь, человек справился о цели моего визита, и, услышав, что мне необходимо попасть на Скирон (ответ был подкреплен всеми моими сбережениями на кредитке), округлившимися (от суммы) глазами сообщил, что он как раз намеревался отправиться на эту планету. И пусть господин дракон не волнуется о провизии, он как раз закончил загрузку холодильников в трюме, так что еды хватит до конца путешествия. Я забрался в трюм и корабль взлетел... Моя неридовая цепь помогла нам без проблем преодолеть и взлетный контроль. Просканировав мой ID на цепочке, контролер дал разрешение на взлет (мало ли какие причуды взбредают в голову сынкам богатых драконов). Разумеется взлет корабля был занесен в реестр, но когда родители забьют тревогу и выяснят про мое бегство с планеты, я уже буду в другом секторе галактики...
-
Обсуждение действий — ФРПГ
Квента: Имя: Альтаир Раса: Дракон Класс: Авантюрист. Возраст: 20 лет Биография: Черный дракон Альтаир родился в довольно богатой семье на планете Неолис. Отец и мать его были выдающимися политиками, и надеялись, что единственный сын последует по их стопам. Но Альтаир политикой так и не заинтересовался, зато проявил недюжинный интерес к различным языкам, культурам и обычаям разных рас и народов. Испросив разрешения у родителей, Альтаир поступил в университет на обучение к профессору Уоррену, былому археологу, побывавшему на множестве планет исследованного космоса, а ныне мудрейшему из культуроведов. В 20 лет Альтаир покинул стены университета, став довольно неплохим специалистом, и начав с этого момента свой самостоятельный жизненный путь...
-
Приветствия
Приветствую, ОгнеБард ! Спой что - нибудь, развей тоску ::smile
-
Рассказ "Созданный верой"
Слово "биография" применимо к живому существу, а "Дракия" - планета. Более уместно заменить "биографию" на "описание" Эхх, все на мне покататься хотят. Что-ж, садись, я не против... ::smile
-
Книги, где драконов не убивают
Автор это объясняет: Явись дракон в истинном обличьи, и на одного дракона стало бы меньше... А это чтобы кто - нибудь возмутился и задал вопрос Так оно и вышло, и теория моя подтвердилась... ::smile
-
Книги, где драконов не убивают
Наткнулся в архиве dr.Nimnul а на очень интересную книженцию Андрея Стерхова "Быть драконом". Автор к драконам явно неравнодушен. Рекомендую всем, кто еще не читал. Мне почему - то напомнил Дозоры с золотым драконом в главной роли. Считаю дальнейшую отпись бесполезной, ибо лучше один раз прочитать... ::smile
-
Где могли жить драконы
Антарктида...ледяные пещеры...бррр...и так зима за окном. Хорошо хоть не Оймякон ::smile
- Поздравления :)
-
Где могли жить драконы
Почему сразу покинули ? Есть еще столько неизведанных человеком мест на планете. Скажем Бермудский треугольник, Марианская впадина, да на крайний случай просто центр Земли. Почему бы драконам не жить в одном из этих мест ? P.S. Тем более в центре Земли тепло ::smile
-
Поздравления :)
С Днюхой, Баррох. Всего Тебе наидраконьего !
-
С наступающим! :)
Нет, последним похоже буду я. ::smile С Новым Годом. Счастья, любви, удачи, успехов в новом году, Крылатые !!! ::bouncy
-
Gamezzzz
Не так уж и много. Куда больше мешает непонимание того, куда идти и что делать. Выбрался из первого подземелья и так и не смог дойти до города по бесконечному лесу спрайтовых текстур и моделей ::smile Нее, хвала Героям 5, ибо ресурсы там запакованы в обычный RAR архив, и оттого легко можно сделать главгероя драконом своими шаловливыми лапками. Если и Дискайплы 3 сделают подобный OpenSource движок (что вряд-ли), то однозначно МастХэв... ::up
-
"Аватар" Дж. Камерона
Если в двух словах, то этот фильм - лучшее, что я показывал в своем кинотеатре за весь период работы. Хотя "Рождественская история" тоже достойная вещь. ::bouncy