Весь контент Lex4art
-
Махолеты
>>Мускульная сила человека слишком мала. Ну преведен же пример (проверенный!) со скоростью подьема по леснице. Не мала сила то, нужно только (всеголишь ) точку опоры создать в воздухе. Чем махолет и должен заниматься.
-
скачат безплтно порно видео скачат бесплатно ортко порно вид
Судя по количеству спама - Арена 3 таки заняла место в поисковиках интернета, да не последнее
-
Какой красивый, технологичный и быстрый сайт! :)
Гостевую надо хотябы из солидности привести к качеству остального сайта ::bouncy
-
Махолеты
В том то и дело что махолет - это не реактивный или винтовой самолет, где команды передаються на простые механизмы - выдвинуть закрылок, увеличить обороты и т.п. - в махолетах все куда "веселее" будет. Уверен что можно, но также уверен что это будет крайне сложная и не надежная система. Попробуй создать для начала механику и программу, которая сможет управлять двухколесным мотоциклом без человека - она навернеться на первой же кочке. А представляешь насколько веселей в плане управления махолет? >>Если посмотреть на идеальный случай: трения в механике нет, ни где не гнется, вверх крыло поднимается полностью сложенное (без сопротивления). Вся энергия крыла тогда идет на поднятие вверх (потери только на ветер в стороны), сопротивление воздуха тут помогает удержаться В махолете потери будут - крыло при складывании придетсья тянуть на себя (снизу вверх - рис 3) а при раскладывании - толкать от себя (опять вверх, рис 5) - это требует и затрат сил и будет снижать кпд махолета, т.к. при тягании крыла сам пилот будет двигаться вниз. Хотя частично это можно и нужно компенсировать и малым весом крыльев и траекторией движения и начала складывания крыльев.
-
Выбираем 3D движок.
Неа, даже не начали тогда. Мотивация - штука жоская...
-
Махолеты
Пропеллеры для авиации вполне оправдали себя, махолетам там не место. А вот спортивно-развлекательную нишу имхо занять можно. Просто при управлении махолетом пока едва ли можно применять электронику - слишком все сложно для нее. А человек теоритически может научиться летать и не падать . Вообще мысли по первым шагам: для проверки самого принципа (замера подьемной силы) надо упростить конструкцию махолета до предела (сделать крылья по типу веера - две трубы между которыми натянута ткань, при замахе трубы прижаты друг к другу, при махе - раскладываютсья и нятягивают перепонку) и поместить эту конструкцию на "станок" где можно передавать усилие ног со стороны и четко замерять развиваемую подьемную силу (синусоиду ). Эта конструкция не летабельна (не управляема), но относительно проста для реализации в наколеночных условиях. Но перед этим этапом имхо придеться делать макет, на котором можно быстро и не затратно подобрать механику, которая будет складывать/раскладывать веер при движениях вверх-вниз и т.п. Ну и на этапе веерного махолета следует провести максимум экспериментов с поверхностью перепонки и формой возможных элементов её рельефа - для создания микро-вихрей под всей площадью перепонки и т.п. - это потом сэкономит кучу времени, т.к. вариант "летать нельзя, махолеты не рулят" также весьма реален по результатам экспериментов. ЗЫ все этапы по viewtopic.php?f=35&t=417 ^__^
-
Выбираем 3D движок.
Товарищи! Эта тема 2003 года! Читате даты постов на которые отвечаете
-
Махолеты
Через Ламанш кто то перелетел на мускулолете (тяга создавалась винтом через педальный привод) - но там такая хлипкая и неинтересная конструкция была... А вот как работают "загребающие" воздух конструкции пока не известно (?) - может действительно с ними еще не работали и перспективы есть, на что и уповаю. Добавлено: по поводу дельтаплана на снимке - вот эта модель http://www.aeros.com.ua/structure/hg/target_ru.php. Зачем армировали я тоже не знаю. Добавлено:
-
Махолеты
Если я когда поборю свою лень - обязательно попробую собрать чегонибудь подобное (делов - 20 килограмм дюралевых труб и несколько десятков метров синтетической ткани), хотя бы просто в виде "станка" - т.е. собрать не летательное устройство, а экспериментальную установку, где сила ног будет передаваться к махательной конструкции и замеряться развиваемое подьемное усилие.
-
Махолеты
Теперь собственно о махолетах: Современные попытки создания махолетов выглядят забавно - http://pla.by.ru/muskul_maholet.htm - я не знаю почему, но все как один конструкторы пытаються махать самолетными крыльями . И , не поверите, у некоторых это еще и даже кое-как летаеть (вот уж действительно нарушение законов физики!) Причем привлекаеться сложнейшая матиматика для вычисления наиболее подходящих углов махания и вообще вычислений пугающе много. На мембране.ру встретил описание рассчетов махолета. ПлакалЪ: http://forum.membrana.ru/forum/invent.h ... 76&page=15 - в середине топика. Похоже всех, кто имеет авиаконструкторский опыт клинит на одном - они не представляют что такое машущий полет (набор высоты без движения вперед) - т.е. уходят в русло вычисления подьемной силы (!) у медленно движущегося обьекта с нежестким крылом. Тут в общем то на мой взгляд и кроеться основная причина "успехов" махолето-строения - используються не те принципы для подьема обьекта в воздух. Не знаю почему, в силу не образованности своей скорее всего, но мне кажеться мой вариант то ли уже 300 лет назад испробовали и забыли как не рабочий, то ли он... еще небыл озвучен: Т.е. суть такого машущего полета - перемещение большой массы воздуха крыльями при махе и подьем летчика за счет "отдачи", сложение крыла и подьем его в исходное положение без всякого сопротивления воздуха и далее следующий мах (повторение цикла). Соответственно вычисления тут должны быть совсем другими. Кубометр воздуха весит 1.2 кг (у земли), при достаточной скорости движения крыла можно (на мой взляд, не подкрепленный никакими рассчетами) оттлкнуться от него достаточно эффективно - чем быстрее мах, тем выше сопротивление воздуха (по моему оно там растет не линейно). А отталкиваться человек умеет, и умеет не плохо - бег по лестинце вверх дает набор высоты 1.5 м/с и более - и это с учетом того, что наши ноги при этом работают по очереди, т.е. можно было бы в двое быстрее, если бы человек бегал как собака - используя передние лапы для опоры, пока задние готовяться к толчку - в махолете как раз это возможно и даже необходимо. Вопрос лишь в совершенстве механики передачи усилия ног на мах крыльев (для складывания крыла, перевода его в положение замаха и раскладывание можно и нужно использовать другие мышцы ног или рук). Если аппарат будет весить больше 20 кг - шансы на полет сильно снижаються, т.к. с этим весом даже по лестнице не побегаешь, да и приземляться с такой фиговиной на спине сложно.
-
Махолеты
Тему о махолетах на мускульном приводе начну с описания дельтапланов: Типичные характеристики современного массового дельтаплана для пилота весом 70 кг - вес от 25 кг, размах крыльев 9 м, площадь крыла 13 м2( у учебных - 15- и более м2), скорость снижения при планировании (минимальная) - 0.6 м/с, аэродинамическое качество - на каждый потерянный метр высоты - 17-18 метров горизонтального полета. Недостатки дельтапланов - нужна гора, машина чтобы на нее вьехать вместе с дельтапланом и машина внизу, чтобы отвезти вас потом на верх, небольшая взлетная полоса чтобы сесть. Дельтапланеризм - очень опасный спорт, по моему на 2-3 месте в линейке смертности в экстремальных видов спорта. И при всем при этом "полет" больше таки похож на полет листа фанеры над парижем :/ - планирование, вися под крыльями. Любопытные факты: мировой рекорд дальности полета на дельтаплане - 700 км (уж не знаю с какой высоты и при каких погодных условиях), самый легкий дельтаплан был сделат безумными японцами (вес - 7.5 кг!) и таки на нем успешно кто то спикировал с Фудзи
-
О форуме (глюки, баги и пожелания)
Есть пожелание убрать дублирующиеся, лишние и заброшенные разделы с главной страницы форума куданибудь в "архив" или "рай". В глазах рябит от обилия тем и под тем - не удобно. Вообще лично я жив только благодаря списку последних сообщений в темах, что снизу форума ::weird
-
Dragon Chat - идея сделать 3D чат на платформе Blue Mars
Не, просто диптаун я видел и два года назад - никаких принципиальных изменений не произошло. Да и нет там драконов
-
Юмор: Анекдоты, Рассказы И Пр. Весёлости
"Радиообмен" - Боян, но Шедер
-
Лучшее изображение дракона, на ваш взгляд?
SWaP - ошибся разделом имхо, зачем сюда то самые мясные и злобные работы Psycrowe ?
-
Dragon Chat - идея сделать 3D чат на платформе Blue Mars
Numinos X - там графика 10 летней давности, не интересно это сейчас уже имхо.
-
Dragon Chat - идея сделать 3D чат на платформе Blue Mars
Некоторые дополнения: 1)В Steam можно создать мод под SOURCE SDK base. Что это дает: steam - это уже средство распостранения игр через интернет и защита их от пиратства, а не "довесок к хл2". SOURCE SDK base - это текущая версия движка source и минимально необходимый контент девелопера. По этому для того, чтобы играть в Dragon Chat пользователям не понадобиться иметь на компьютере half-life2 или другие игры - понадобиться только установить сам steam (бесплатно) и ~250 Мбайтный SOURCE SDK base (он автоматически установиться при попытке запустить Dragon chat; также бесплатно) и вуаля. 2)В Steam сейчас проходит открытое бета-тестирование системы "Frends" - это чат, с поддержкой аватар, групп, профилей и т.п., который может работать в любой игре(т.е. он работает во время любой игры, работающей через steam - хоть Hexen или doom-1). Возможно создание своего текстового чата не потребуеться.
-
Ivan Mak и его крыльвы
Сейчас читаю "Новые крыльвы" ::bouncy - начало было традиционно простым, а потом как понеслось - несколько параллельных сюжетных линий и взаимодействия меж ними
-
Ivan Mak и его крыльвы
Ну у Mak Ivan-a 2006й был рекордным по обьему текста - http://zhurnal.lib.ru/m/mak_ivan/ - я всего год не смотрел обновления, а там, мама, СТОЛЬКО
-
Dragon Chat - идея сделать 3D чат на платформе Blue Mars
Побывал в "дом3" - там даж голосовой связи нет... и теней от обьектов (за исключением персонажа). Тем не менее фишки интересные замечены, выписаны и будут скопилефтены
-
Dragon Chat - идея сделать 3D чат на платформе Blue Mars
Идея 3D общения в сети не нова - это еще на VRML делали и подобные движки - см. проект http://www.activeworlds.ru/ например (по мотивам "Лабиринта отражений" Лукяненко). Вопрос лишь в том, почему мне совершенно не интересно там. В любом случае - большое спасибо за линк на дом3 (вот уж не думал что когданибудь скажу спасибо за что то, связанное с этим некультурным проектом) - ролик посмотрел, реализация по моему хорошая (чисто по графике делает activeworlds.ru в сухую), фишек наворовать оттуда можно немало наверно .
-
Павел Шумил и его драконы
Ммм, у Шумила ляпы? Наверно это только издателю видно или конкурентам Читал и перечитывал весь цикл с упоением .
-
Dragon Chat - идея сделать 3D чат на платформе Blue Mars
Мысль дня - чат это хорошо, а форум - лучше. Как бы скрестить форум с идеей чата, т.е. сделать 3Д мир для удобного обсуждения чего либо а-ля форум? Тут уж без внешней БД не обойтись, но можно - т.е. создать ветки форумов, которые будут читабельны и писабельны прям в там - их можно будет обсудить и голосом и морду оппоненту набить если уж мнения не сойдутсо
-
Dragon Chat - идея сделать 3D чат на платформе Blue Mars
На счет автономных - не знаю, по видимому нет. Описанная выше IMVU - зело коммерческая. Практически посоветовать нечего увы; поставьте разве что Garrys Mod - может будет весело, если народ толковый . Также можно прикрутить голосовое общение к любой сетевой игре посредством внешних прог - TeamTalk (вроде) и подобные.
-
О форуме (глюки, баги и пожелания)
Большое спасибо за список последних сообщений .