Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Arena V

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.
Galaxy

Lex4art

Администратор
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Lex4art

  1. Где то они устойчивые, а где то - слабые. И самое главное - они также плохо справляютсья с необходимыми цивилизованному существу задачами, как и наши клетки. КПД у живой материи низкий с точки зрения потребностей цивилизации земного типа, и уж совсем не перспективна живая материя в космической цивилизации, почти вся её масса бесполезна для цивилизованного существа. Там просто все что может клетка - оно не нужно, нет там планеты земного типа. Нет в космосе ни вирусов ни воды ни света - все с чем клетка должна была справляться на земле и уметь извлекать пользу. А ведь сложный организм обязан состоять из нескольких десятков узко-специализированных клеток которые уже далеко не так просты как дейнококки; следовательно - получим такой же сложный и неприспособленный собственно к цивилизованной жизни организм, не говоря даже про космос. Бябябя, не годяться клетки как кирпичики существа будущего. Вокруг нас - космос, нет рядом (на сколько хватает глаз) планет земного типа, надо создавать существо для которого космос будет родной средой. Про выгоды этой среды с точки зрения техно-цивилизациия писал уже... Вообще занятно, как у меня поменялось мировосприятие - сейчас космо-фантастику не интересно смотреть/читать в плане идей о будущем. Там люди ищут планеты где есть биологическая жизнь, т.е. типа она и есть венец творения азмь сказал Бог Про то что планета земного типа - крайне не удобная для цивилизованной жизни среда - даж мысли нет. Типа погоду - возьмем под контроль, тектоническую активность - под контроль, уберем влияние цивилизации на природу, защитимся от метеоритов, сделаем материалы не окисляющимися в нашей атмосфере - и наступит будущее. Ха ха ха. Задачи пустяковые (стабилизация коры земли, плавающей как пленка на кипящем молоке магмы и т.п.) - этож так просто и перспективно. И самое главное - ради чего! Чтобы значит колония клеток ака человек мог жить "в естественной среде" (ибо в никакой другой он жить не может - клетки-с) и то что он построил - не рушилось от катаклизмов. Афигеть будещее. Дайте два
  2. http://www.diggreader.ru/2007/09/10/teh ... umnee-nas/
  3. Люди не делают того, что не хотят. А желания - это механизмы, которые запускает бессознательное "я", указывая что делать, что правильно, что нет. Буржуям хорошо пока - они выросли в среде, где за свои права прошлое поколение старалось стоять - это стало частью бессознательного "я" у текущего их поколения , они чуствую по настоящему сильные эмоции по поводу таких вот событий а-ля нарушение прав или экологии. По этому вопрос "что делать" не верен в корне имхо - вопрос скорее "как научить людей думать головой и делать плод размышлений эмоционально-значимой целью". Отстаивать свои права - это посложней чем делать каждое утро зарядку, а ведь даже её почти никто не делает. Варианты: - Пропаганда. Внушением связать культурные моменты с личностями людей. Законы пропаганды просты, но и малоэффективны - они базируються на текущем уровне психологии, а он такойже как и двести лет назад. - Взломать наконецто психическое устройство человека (мой вариант) - Под угрозой смерти заставить людей делать (хоть из страха, но бессознательное выделит энергию на выполение дел). - ...
  4. >>Да, эффективнее, но намного ли? Безусловно, разогнать где-нибудь до 500 м/с снаряд гораздо эффективнее, чем ракету. А вот дальше уже не очень-то эффективна пушка: чем быстрее летит снаряд, тем быстрее происходит расширение пороховых газов, тем быстрее падает давление, и соответственно ускорение снаряда, нужно больше газа (то есть пороха) для продолжения ускорения. Располагая последовательно вдоль ствола дополнительные пороховые камеры(и последовательно их воспламеняя при выстреле) можно разогнать снаряд до 3-4 км/с на дымном порохе. Также есть еще легкогазовые пушки - где заряд обычного пороха сжимает поршнем водород или гелий - а они уже разгоняют снаряд до 8 км/с. Но обе эти конструкции крайне громоздки и медленны. Имхо оптимальная комбинация - отстрел ракет через авто-пушку. Первичный импульс - порох, дальше - управляемый полет с разгоном. Следующий на очереди - гаусс-ган(гм), всетаки до 60 км/с для пули - это неплохо даже в космосе. Однако пока очень здоровая и жадная до электричества конструкция. По лазерам у меня нет информации.
  5. *Предлагает выдать Охотнику звание на форуме. "Самый эрудированный и внимательный участник!"*
  6. >> Кого то делает таким жизнь - напримр был в компаниях плохих и дурной пример, или прослужил в армии и стал тупым и злобным после нее. И причин может быть много Проблема игр как раз в этом - если ребенок не имеет вне игрового опыта или нормального воспитания - игровой опыт станет частью его опыта (а этот опыт не только храниться, но и активно используеться во время работы сознания (мечтание например)). Увы, заканчиваються такие редкие случаи подчас ужасно - самоубийства, расстрел школы и т.п.
  7. Аха, всего то идея - надуть шланг воздухом Получаем в итоге: 1)Гибкость на кручение при сохранении работоспособности (чего нет в большинстве подобных систем) 2)Легкость (вся эта фиговина весит 6.5 кг) - пластиковый корпус и кости, воздух в шлангах. 3)Простота. Только из простых в реализации идей можно построить сложное. Чем проще идея в основе - тем выше потолок в итоге. В данном случае уже вон слепили некое урезаное подобие человеческой руки, а ведь принцип только только придуман . Посмотрим, где приживеться. Думаю уже инвалидам точно пригодиться, на верхние конечности - за исключением управляющего давлением механизма все остальное - стоит гроши и крайне просто по устройству, т.е. можно собирать хоть на коленке. И весит не очень много, если в пределах дома (в смысле с внешним источником питания). Ходить на таких штуках врядли можно - слишком медлено они работают да и вообще при хождении на 2х конечностях задач придеться решить кучу.
  8. Ммм, меня не пускает в разделы "Диктаторы" и "Попутный ветер" - "У вас нет доступа на чтение тем в этом форуме". Разделы стали(были?) закрытыми?
  9. http://www.membrana.ru/articles/technic ... 93100.html - ф тему ::smile Пружинно-поршневое, а шеволиццо! оО
  10. Разработчиков на текущий момент нет, просто копяться полезные знания и мнения.
  11. Прочиталь только что Н. Перумова последний том о Неясыти. Эх, комбинация там мощьнейшая разыгралась, но блин - читалось тяжело, пафос и скука :/
  12. Охотник - а о чем тут я первые три поста в этой теме распинался? Хоть ктонибудь то их читает
  13. Движок UT2.5 меня не интересует - у него слабая система материалов и простое вертексное освещение без радиосити (хоть и с лайтмапами для теней). Да универсален, да карты можно делать большие - а толку от этого в контексте Dragon Chat-а? В сорсе максимальный размер играбельной части карты - менее кубического километра (830 игровых метров на каждую сторону куба), но даже это пространство заполнить - нужна артель моделеров, художников, скриптеров и т.п. - не наш размах. А ведь чат - не о "диких" фэнтези-драконах, а о цивилизованных драконах - т.е. упор на цивилизованную среду, а не пустоши и горы (хотя и их можно сделать для разнообразия). Т.е. компактные островки высокодетализированной техно-цивилизации, окруженные красивым природным ландшафтом - вот и все что мне надо. В любом случае я жду и опробую SDK к Crysis и UT3, но пока лучший выбор для проекта - именно Source со всеми его недостатками. Людей найти в разы проще именно с опытом работы под него.
  14. Проблема в том, что нет другого подхода обычно - методом тыка ищут хоть одно решение задачи. Если имеютсья варианты - делают макеты и выбирают лучший (как кажеться), т.е. можно и нужно внести пункт о макетах (низкозатратных и быстрых экспериментах, позволяющих перебирать варианты в разы быстрее). Примерно так . Например в 3Д простейший макет - это просто отключение рендеринга лишнего или создание отдельной маленькой сцены где есть только то, что нужно быстро "перебором" вычислить.
  15. *пафосно* Только так можно двигаться вперед - вбирая лучшее и удачное от предыдущих поколений ::bouncy
  16. На технологии виртуального общения действительно нагреют руки, если она окажетсья жизнеспособной - виртуальное общение это типичный развлекательный бизнес, как игры или кино. И думаю это пойдет ему только на пользу. По поводу движков - там много факторов, не все так просто. У меня есть приличная практика работы под Source - все что мне надо он может, движок Unreal 2.х - нет. Тем не менее - я не знаю когда я разгадаю загадку мотивации - к тому времени возможно все поменяеться, новая версия UT не загорами (осенью релиз UT3). А если к нему подключат вот эту технологию - возможно после практического ознакомления с UT 3 я сделаю выбор в его пользу, недостатков в Source тоже хватает. Но факторов много, повторюсь - не только техническое совершенство движка важно, но и окружающее его комьюнити и толковая, полная документация, етс.
  17. Для навигации по текстовым сайтам или для чтения текствой/граф. информации эта технология действительно не подходит (не дает никаких преимуществ), да вроде её и не затачивают под это. Назначение таких программ - воплощение в 3Д виде желаний людей (свои дома ,свой облик, своя одежда и т.п. проявления желаний и творчества), получение новых эмоций от сетевого общения - вот и все, остальное - по мере необходимости.
  18. То, что делаеться в дип-тауне или second life - перспективно. И они разумееться "первые блины" ,первое поколение. Да много лишнего, да графа в дневном освещении ужс и других проблем хватает. Но только построив что то и обжегшись на этом можно приобрести опыт. Ничего такого нет и небыло раньше - нет ни готовых решений ни надежных моделей. Они действуют, и действую правильно. Следующее поколение будет лучше - исчезнут лишние элементы (наземный транспорт и дороги для него - зачем переносить эти колымаги туда, если там просто можно летать или телепортироваться? Для эстетики - можно сделать карту с машинами но не более), будут использованы лучшие наработки из текущих (ряд важных технических задач решен уже в этом поколении - см. заметки о создании второй жизни). Виртуальная жизнь даже сейчас увлекает многих, наше подсознание точно также эмоционально реагирует на виртуальные события, хотя быть может не так сильно как на настоящие (хотя у кого как, бывают и самоубийства на этой почве или подобное). Впрочем меня они интересуют как источник идей и наглядный бесплаттный макет . Я всего лишь хочу сделать чатик/форум с красивым, но заранее пререндеренным контентом и слабо изменяемым миром.
  19. >>Нельзя написать шедевр не понимая как смешиваются цвета спектра, не зная основ композиции. Пункт 5й: ... В любом случае для успешной деятельности надо быть в курсе текущих достижений в вашей области (эти достижения как правило из разряда "как делать дело легче"); если вы видите, что ваши конкурренты уходят вперед - явно имеет место использование каких то инструментов, методов, усовершенствований и подобного.
  20. Альтир - проблема в том, что обычно узнать о лучшем варианте получаеться только после создания хоть чегонибудь - тогда на практике вылезают незамеченные бяки и не оптимальности. Метод проб и ошибок (хотя точнее назвать его "метод поколений" - первое поколение самолетов, второе и т.п.) - единствнно возможный по видимому. Особенно если учесть, что цивилизация в целом тоже совершенствуеться - выгоднее строить второе поколение из уже появившегося нового поколения материалов и новых приборов, чем вылизывать предыдущее. В любом случае если четко оформиться подход какой то выгодный - выкладывай >>Перебором или ментодом тыка пользуются только ремесленники, а мастера опираются на расчёты, научный подход к делу. Творческая деятельность подразумевает создание нового, часто для этого приходиться самому создавать теории, проводить эксперименты по этим теориям и обопщать полученные данные в свой "сопромат". Инжеренрные же задачи (построить что то на известных принципах) действительно лучше решать по проверенным методикам - о чем в 5м пункте и сказано, а также в 4м указание на проверку идей есть. Если можно решить задачу проверенным способом - зачем изобретать велосипед, действительно? Эта инструкция писалась для того, чтобы облегчить и ускорить решение задач, а не усложнять его.
  21. http://www.youtube.com/groups_videos?name=slart&page=1 - подборка видео на тему "искусство в Second Life". Некоторые видео интересные, некоторые нет Вообще все как всегда - идея хорошая, но реализация 3Д мира кислая. Все тормозит(почему то игра не юзает и 1/4 от максимальной скорости моего подключения) , лагает, освещение (рендер) слабый и так далее. Плюсы - свобода действий, вы можете создавать что угодно включая любой тип транспорта или скины/части тела ( ) для себя или на продажу (правда некоторое кол-во денег нужно), можно размещать/смотреть видеоролики. Платные аккаунты позволяют строить дома и т.п. Мир очень гибкий, но технология визуализации его сильно ограничивает. Мир огромный, народ пока есть (до 40 тыс одновременно). Также я полазил по справочнику красивых мест Second Life - нащелкал немножко красивых скриншотов. Рендер там ужасный (нет теней), но хоть поддерживает текстуры высокого разрешения и частицы а кое кто и рендерит тени в текстуры. Если принудительно переключиться на ночь - работает точечное освещение и все выглядит получше: Все скриншоты в архиве http://dragonsart.ru/archive/2007/SL_screens.rar (35 мб) Замечены интересные идеи которые не помешает упереть: 1)Ваш аватар смотрит туда, куда где находиться курсор мыши - т.е. окружающие видят на что вы смотрите в данный момент 2)Голосовой чат на практике используеться редко - причины описаны тут + вы либо слышите говорящих либо отходите на сантиметр дальше и резко перестаете их слышать - затухания звука нет. По видимому нужно делать подключаемый (кому надо) мутатор передаваемого голоса - на выбор муж/женск и разнообразных тональностей. Звучит сложновато 3)Почти каждая локация обладает своей музыкальной темой. Услышал несколько новых хороших композиций Также замечен еще один 3Д-чат - http://www.there.com/ - и предположительно он более крупный, чем Second Life.
  22. http://secondlife.ru/ - Отыскался (причем случайно) еще один любопытный веб-чат. На этот раз очень продвинутый, драконы (да и вообще всевозможные сущщества) там присуцтвуют/вводяться вами штатно. Исследую... Тут можно среди прочего нарыть скриншоты оттуда: http://search.deviantart.com/searchcraf ... n&offset=0
  23. Да, мешок травы - и нафиг все эти преспособы, сам полечу ::bouncy "... однажды раз с утра... я выпал из окна..."
  24. >>Я кажется говорил о том что невозможно создать махолёт на мускульной тяге. Одни потери в редукторе сведут на всё на нет. Ну вот, первая конкретная инженерная задача есть. Убрать потери или редуктор (зачем редуктор в махолете?). Или создать конструкцию без оных потерь но редукторного типа. И так потихоньку, разбивая мега-задачу на маленькие задачки решаються дела. Или не решаються - но это не грех проверить, особливо если интересно. Кроме того, я вовсе не для того придумываю правила эффективной деятельности, чтобы на разработку одной идеи тратить всю жизнь. Было бы желание - уже бы проверил все на практике и там по обстоятельствам.
  25. как уже писалось, клинит народ на создании подьемной силы за счет разницы давлений. Махолет должен создавать опору за счет перемещения массы воздуха и соотв. перемещения пилота-двигателя в противоположное направление. Также широкое крыло двигаясь вниз может использовать упругость воздуха, во всяком случае в теории. И по этим двум принципам наработок по видимому нет, также как и практических опытов. По этому идея и не зарублена на корню - нечем рубить. Приведенные в первых постах ссылки показывают успехи ученых мужей - они махают самолетными крыльями и говорят "летать не может!". В этом вопросе я с ними солидарен - не должно летать такое. ЗЫ я действительно ПОЛНЫЙ дилетант, у меня 11 кл образования последние два из которых я закончил еле-еле

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.