Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Arena V

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.
Galaxy

Lex4art

Администратор
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Lex4art

  1. Чего можно пожелать драконам на новый год ???... гм... ммм... ээээ.... что бы было +20 ? . Ну и подарков побольше ...
  2. http://www.istaria.com/ - 5 декабря были запущены европейские серверы, 9 го - в США. Если я прально понял. Посмотрел ролики (все) из раздела Downloads - рекомендую скачать первый ) первым - там концовка рулеззная! Драконы есть, и сделаны красиво - пластично .
  3. Чисто практический вопрос - какого цвета и полу главный герой, на скольких конечностях ходит в процессе игры.
  4. По недостаткам 2Д, описанным Lisarno есть вот такой комментарий: 1) Дракон - не человек, и может летать. В 2D летать он фактически не сможет. Способность к полёту будет лишь абстрактной, т.е. несущей чисто сюжетную нагрузку, но не игровую. Только лишь этот недостаток может перевесить все перечисленные выше достоинства. Но есть и другие." Имхо просто надо сделать летательные миссии. Т.е. чисто полетные, без посадок . Вид сверху или сбоку - можно и так и так. Кроме того, можно сделать еще нескколько разных вариантов на 2Д - начиная от некоего подобия "тира" (вид из глаз персонажа) без вожможности перемещаться и заканчивая подводными эпизодами . Короче - была бы фантазия - а 2Д более-менее это сможет реализовать. 2) Как говорилось ранее, взаимодействие спрайтов не может быть особо реалистичным в общем случае. Комментарии излишни. Что есть то есть. Рисовать придеться куда как больше. 3) Несмотря на то, что написание AI несколько упростится, эти упрощения отнюдь не настолько значительны, чтобы это было пренципиальным достоинством. Поскольку дракон не сможет ни летать, ни свободно передвигаться (например, ввод возможности каких-либо прыжков героев в 2D вариатли целесообразен, ибо выглядить будет по определению весьма малореалистично - и это ещё далеко не все примеры, ограничивающие телодвижения героев), то все битвы сведуться к тому, кто кого больше (и сильнее) раз ударит. Потеряются возможности для создания многих квестов (ведь дракон не сможет летать - и если где-то нужно было пролететь, то в 2D всё равно либо предётся идти пешком, либо соответсвующие моменты оставить от игрока "в сотороне"). Согласен, Blade of Darkness в 2Д сделать нельзя... но вообще вспомните Mortal Kombat - эээ, да, в общем смысл кто больше кого ударит . Мне 2Д МК нравиться кууууда как больше, чем 3Д... Прыжки в 2.5 - имхо сделать надо - но конечно 2.5Д они не столь хороши, как в 2Д (вид с боку) или в чистом 3Д. Но это мелочи в общем - прыгать можно и ладно...Про потерю квестов - гм, летать можно - я об этом писал ,но конечно с 3Д не сравнить . Совмещение наземного и летного уровня в 2.5Д - это увы не реально . Большой недостаток. 4) Ролики на движке игры в 2D - это по сути лишь выслушивание/чтение диа- и монологов. Сам просмотр ролика не доставляет какого-либо удовольствия, и просто лишь служит абстрактной сюжетной вставкой, которая визуально не будет ничем особым выделятся из всех прочих таких же. Ролики, как я уже писал, лучше бы сделать как раз в 3Д (отсюда вытекает логичное требовани делать 3Д модель дракона весьма качественной - кашу маслом не испортишь!). Вот и все. 5) Пререндеренные изображения в виде спрайтов имеют малое количество возможностей по их использованию. Кроме того, о качестве окружающего пейзажа по сравнению с 3D, где придётся принять некоторые упрощения вследствие необходимости real-time рендеринга, можно спорить, ибо в 2D картина будет во многом статично, равно как и будет иметь фиксированный угол обзора. Возможность использования 2Д спрайтов только одна - можно их повторять сколько угодно, также их легко затемнить/осветлить. По красоте - одназначно 2Д рулит. Хороший 3Д пейзаж, в котором можно играть и который не будет тормозить мы не потянем. Но вообще глобальные недостатки 2Д никуда не делись - один угол обзора, хреновая работа с освещением... и т.п. Что есть - то есть. Немножко пройдусь по 3Д: Достоинства - 4) Несмотря на то, что ролики на движке игры станут сложнее, они также станут ещё и действительно интересными. Таким образом игрок сможет получать удовольствие не только от прослушивания и/или чтения диалогов, но и от просмотра самих роликов. Если это хорошо прорабоать, то тогда можно добиться впечатляющих результатов. Давненько я не видел ролика на движке игры, который бы меня порадовал - увы, обычно это просто банальная экономия средств на производство хорошего 3Д ролика кинематографического качества. Исключения пожалуй (для меня) - Это ролики из Metal Gear 1 и 2 ... Сложным он будет. Если никто ещё не забыл то моделлер тут пока что один. А создание качественных прорендеренных пейзажей и архитектурных строений - занятие весьма и весьма трудоёмкое. Игра в 2D получится очень короткой, так как слишком много качественных пререндеренных пейзажей я сделать не смогу. Гм... Пейзажи, строения и т.п. - это все можно нарисовать и в 2Д (благо мы с Эльфом есть) или стибрить у когонибудь (благо есть PrnScr) - после доработки сойдет. А вот как делать 3Д игру с одним 3Д моделером - я не знаю. Если всё сделать во 3D на приемлимом уровне, что будет ненамного сложнее создания 2D, то тогда после её прохождения в памяти надолго останутся красочные и динамичные образы, которые, без сомнения, будут побуждать желание взяться за создание продолжения. Что то как то в розовом свете все это... Ладно, проехали. Обобщая вышесказанное - вообще я за 3Д - это круто и здорово, можно бегать, прыгать и вообще быть внутри мира... Но потянем ли? Хотя если Драко освоит 3Д макс - уже два человека будут в 3Д работать - это минимум. Но лучше синицей по рукам, чем журавелем по морде. Знаете ли вы любительские проекты в 3Д ? ХОть один? Покажите плз. В 2Д - полно. На Game Makere любители делают всяки простенькие вещи вроде Sonic, аналоги Дум2Д,Crimson Land, Fallout. и т.п. Это мы потянем. Есть руский перевод (хоть и устарел, но не сильно). Есть возможность программировать самим. Найдеться работа и для программистов и для художников и для скриптования. Есть кривости, есть тонкости, есть гемоорой с реализацией полупрозрачности (она есть, но только 50% и если её много начинаються тормоза). Но это реально. У нас нет столько свободного времени (свободны тока Драко и Lisarno), чтобы сделать хороший чисто 3Д проект - слишком мало. Короче - покажите и дайте пощупать 3Д движок, который бы был уже крякнут. После этого можно уже точнее прикинуть - потянем аль нет.
  5. Я могу: - 2Д арт. Надеюсь дотянуть к весне до среднего художественного уровня. - 2Д анимация (гифы) или видео (покадровое изготовление). - простенькое "программирование" скриптов и т.п. - не сложнее JavaScript. - HTML (какой-никакой но вебмастер) - имееться 100 мб дискового пространства (домен sdragon.7.com1.ru) - также имею некоторое понятие о раскрашивании 3Д персонажей (точнее их текструр). Нужна будет консультация, но думаю - освою и поятну. Наличие свободного времени - не более 2х часов в рабочийдень на рисование. На работу с текстом/кодом - могу и более (на работе делать). Выходные - как повезет, обычно 1 день свободный.
  6. А мне рассказ было читать вполне интересно особенно по началу... имхо после середины (когда спасають рептилию) чето не так маленько... то Red Dragon - а ты хочешь чтобы Шеззи писал как , допустим, Г.Лавкрафт прям вот так сразу? хехе... Между конструктивной критикой, личным мнением и наездом есть разница... и чья то "правда" может и показаться "нападением"... глупо критиковать начинающего так же, как бы ты критиковал профессионала в этом деле... руки опускаються ... можно и нужно на недостатки указывать, но помягше... мыж все на эмоциях живем...
  7. Символично как то: Таверна -> Кладбище -> Черный замок -> Гиблоземие Где этот сон про дорогу в рай...?
  8. Тонна сарказма и маленькая тележка
  9. Часов шесть не пашет...
  10. ... люблю активные действия, но лучше не обращать на них внимания... благо уже все само почти развалилось...
  11. "То есть лазер с мощьностью в 10 триллионов Ватт ( это 10^13 как я понимаю) вещь довольно обычная..." Аллик - 10^11 Ватт на КВАДРАТНЫЙ САНТИМЕТР. Покажи мне обычный лазер с диаметром луча 1 см.2 Е-)))
  12. Это ж надо так Е-)))). Адаптация )))
  13. что в случае Дракийцев на Ринне там был маленький и забитый чувачок по имени РЕЙДЕН который и всю эту кашу заварил... так, к сведению... а кто такой РЕЙДЕН обьяснять не буду... и что из себя представлял РИНН в плане контроля могзга драконов - тоже не буду....
  14. На Ноев Ковчег наверно больше 2000 не влезло... ))
  15. ... на счет Конана я понял, а вот Марии Семеновой рассказы ты не читал ? Твой стиль чем то напиминает . Уютно так....
  16. Во первых, присоединюсь к Pet'y - ждем продолжения . На счет штаммов в начале - субьетивное мое мнение: 1)Тэйли в городе. (Дикий Варвар в городе) - обязательно попытались обворовать и обязательно он вора поймал . 2)Если невольники - то обязательно изможденные, бегущие "хромающей трусцой". 3)Если портовый котяра - то с драный и с разбойничьей мордой ... и вроде все! Грил же "маленько" )). Это для гурманов и на "пять баллов" заметно. На счет "Там еще многовато лишьних слов и междометий на вариант слова "дракон" по отношению к тов. А. и Х. " - ну я не знаю, как это сказать, см. кусочки: - Ужас пронзил душу Бэт, словно удар копья: возле доски с посудой стояли два чудовища. - Она видела двух крылатых ящериц, синюю и зеленую, вставших на дыбы. - Синяя ящерица прыгнула вперед и приставила к ее горлу отточенный - Ящерица схватила моркую девушку за шиворот и грубо вытащила берег. -Не пищи, если жить охота!-сказало зеленое чудовище, сверкая безжалостными глазами. -то живое,-поспешно добавила она, перехватив испепеляющий взгляд синего чудовища Ну вот как то не так... имхо . На счет того, что Хаяте не синяя - упс. Пора мне перечитывать исходники Е-))) Вам бы с Драко разделение труда - ты о людях, он о драконах. ^-)
  17. А мне понравилось! Середка и "концовка" - хорошо. Хаяте вроде красная была по жизни...? Читать реально интересно . ИХМАстые баги(критика безжалостная): Начало маленько запаханно штампами. Хаяте и Альтаир ведут себя странно - т.е. в рассказе вроде как нет их мыслей и их мотивация не обьяснена - в итоге не понятно, а чего они хотят сделать вдвоем против всех - порубить в ...ээээ... патриотическую капусту? Ощущение - два киллера. Там еще многовато лишьних слов и междометий на вариант слова "дракон" по отношению к тов. А. и Х. .
  18. Наверно ты прав. Я почему то прочитал именно так - антиматрица. Глюкануло.
  19. Матрица-2 - имхо - полное г.... А вот сабж - антиматрица - местами рулит безбожно. Что из себя представляет? Сборник из анимешных м.ф и кусочка видео. с общей тематикой - мир матрицы. Итак, рекомендую смотреть!!!! В кои-то веки меня проняло. Самое начало - это когда мужик с теткой деруться на мечах - это все туфта, а вот дальше... там идет мультик о том как появилась матрица - война людей с машинами. По началу дурацкие человекообразные роботы были смешны, но потом. Народ, у меня давно уже ничего не вызывало такого ощущения безнадежности и отчаяния, как то, что там дальше... В общем из этой кучи мультиков мне понравились два. рекомендую.
  20. ...кто то говорил, что фильм Драко скорее всего провалиться в прокате . Сюжет, дескать, избитый. ХА-ХА-ХА. Народ, вы много видели фильмов с драконами? Т.е. с разумными и цивилизованными? И что они "хорошие" а люди "плохие". И что победит в конце концов не человек, а дракон. Избитый сюжет, каждый день по телеку крутят можно сказать, не так ли? От себя замечу, что фильм с разумными и юзающими технику драконами в главных ролях будет интересен даже при поганом сюжете... имхо конечно. ЗЫ - тут голосавание наверху форума "Какой бы вы фильм сняли?" . Меня последний вариант радует - "Фенези". Вот такой блин жанр.
  21. to Драко - мда, 90% компьютерных сьемок, более десятка хорошо детализованных драконофф (вспомните, сколько на одного Draco сил/денег/времени затратили!!!)... Драко, ты подсчитывал примерную стоимость проекта? Руководствуясь современными и чуть-чуть будущими достижениями и стоимостью сьемок... я это сделать не берусь. А воопще если мне захотелось бы снять фильм, то он был бы о драконах . Жанр - без разницы, все равно успех будет большой, если драконы красивые и фантазии немеряно )))))))
  22. ... какого фига при 800х600 форум шире чем экран - валил все на Драко - де зажрался на своем 21" 1600х1200 ... А тут Белый наследил . Хе-хе. Спасибо что поправили. Белый - надеюсь ты не обидишься? И правда форумом не удобно было пользоваться....

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.