Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Arena V

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.
Galaxy

Lex4art

Администратор
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Lex4art

  1. Jef-F - это хорошо что умеешь, дракон хороший (судя по сетке); в зашейденом виде бы показал лучше . Помощь - конечно!. Но позже: надо начать, убедитсья что мотивация не исчезнет завтра-через пару дней и дождаться когда в БМ заработает возможность загружать модели на сервер - а то работа "в стол" получается пока. Альтир - положись на мой художественный вкус ^^. Идеально точно не будет, но красиво - должно выйти, если терпения на неделю-две хватит.
  2. Сейчас уже детали добавляю, хайполь начался: http://img263.imageshack.us/img263/5295 ... lybolv.jpg
  3. А почему картины всегда начинаются с набросков карандашем, в которых законченную картину видит только собсно художник? Потому что набросок карандашем в в десятки тысяч раз быстрей переделать, перебирая таким образом варианты в поисках лучшего. А уже финальный набросок потом неделю красится и детализируется... Если сразу начинать рулить детали - в случае ошибки (а я не профи, который уже тыщу раз это делал и сделает 1001 й как по рельсам - без набросков) на переделку уйдет как раз неделя (без гарантий что и на этот раз получится хорошо). Пока геометрии мало - её легко переделать, легко управлять. Потом после трех-четырех сабдивов назад дороги уже не будет.
  4. Сделал болванку-заготовку - http://img20.imageshack.us/img20/5295/t ... lybolv.jpg . Впереди пара недель последовательной и нудной работы от кончика носа до кончика хвоста - подбирая анатомические и художественные референсы на каждую часть тела - делать их функциональными и красивыми. Хорошо бы вышло с первого раза - будет основа для "заказа" острова в Blue Mars. Крылья (да и рога, зубы, глаза, язык, уши, гребень и кисточка на хвосте) - внешние модули, которые сделаю позжей по несколько вариантов - чтобы каждый мог собрать себе более подходящий образ, а не только текстуры-материалы менять. Почему сдвинулся с места:
  5. Lex4art ответил Cross тема в Общие вопросы
    >>Переходите на OSL_3M1!! ::bouncy Ыаэаы? А шоэта такоэ?
  6. Lex4art ответил Cross тема в Общие вопросы
    Линукс - обособленная программерская платформа, под неё почти нет ни игр ни движков (и всего 1-2% пользователей). Т.е. он пока для ПРОграммеров, а массовый пользователь и девелопер - на винде с её DirectX 9-10-11 и т.п. Тема к стати заканчивается на CryEngine2, а точнее подпольно продолжается поиск мотивации и исследование возможностей сделать драгон чат на платформе Blue Mars (аналог Second Life, но на движке CryEngine2) . А сейчас уже и CryEngine3 вышел, если на него переведут Blue Mars - вообще рулез по графике будет. Но под OpenGL аналогов нет и вроде не придвидится, за исключением потенциально возможного глобального обновления движка Second Life (с возможностью импортировать полимеши (не прошло и пяти лет!) и еще неизвестно - будет ли там поддержка OpenGL вообще или сделают все на DX). Но пока - курс на марс ::bouncy Прошу понять меня правильно - я непротив линукса, просто выбирать не из чего - есть SL и BM, причем первый уже настолько устарел по графике и формату моделей что под него даже начинать что то делать не хочется, а BM просто не имеет linux-клиента. Офигенно широкий выбор из одного пункта ...
  7. Lex4art ответил Cross тема в Общие вопросы
    >>Кто-нибудь в SecondLife из тех кто читает этот раздел есть? Я туда ходю периодически . Еще у нас есть тема. хм...BioWare клепает очень и очень неплохие игры...наверное продукт стоящим получится Только не о драконах игра, меня вообще как то покоробил вступительный ролик - нафиг, даж играть не буду. "Мочи драконов" - не лучшее направление в фэнтези :/
  8. Хорошо сделали - голоса естественные, музыка в тему, переигрывания (и недоигрывания) не чую - . Из желаемых улучшений - синтетический голос скафандра не очень "читаемый"(Аленка таки без проблем бы озвучила, да и МорфВох может превратить её женский голос - в мужской). Мой респект ^^, прослушал с удовольствием!
  9. http://en.wikipedia.org/wiki/Magnetic_levitation - вродь не фейк, у других тоже получается.
  10. Левитация лабораторной мышки в магнитном поле: http://www.membrana.ru/lenta/?9618 - немножко техномагии, да ::bouncy
  11. Парни, зафлудили научно-документальную тему же Два последних листа всетаки оффтопичный чат в чистом виде.
  12. Откуда телепатия (и телекинез) в человеке то? Мы ж от обезьян произошли; биохимия, эволюция - нет там места ни телепатии, ни энергии для телекинеза. Чтобы выжить - достаточно рук-ног и мимики с воплями, что и подтверждает окружающая природа. Да и вообще - изучая анатомию и строение клеток и тела в целом - с какого извините бодуна там предполагается наличие и возможность телепатии, телекинеза? Все достаточно прозрачно чтобы ТОЧНО сказать - нет там места для этих вещей. Уж извиняюсь за резкий отзыв, но "Ванга кабэ вещает" не пройдет
  13. У меня на этот счет скептиса много - не верю я в бесконечную масштабируемость человека, имхо чем дальше - тем больше упираться будем в недостатки биологического тела. Думаю и тут дальше не пойдет - т.е. "да/нет" еще можно снять с мозга (и обучение не очень долгое), а вот дальше - врядли. Появление клавиатур и мышей с чуствительностью к силе нажатия на клавиши убьет "мозговые" девайсы - не вытянут они конкуренцию. Инвалидам разве что деваться некуда, там и то хлеб. Но управление манипулятором уровня вышеприкрепленной картинки (да еще с обратной связью) - имхо невозможная задача (либо возможная, но чудовищьной ценой - т.е. импланты в мозг, смена их каждые н-лет, риск заражения и смены нейронов, обучение несколько лет и более, потребность в индивидуальной калибровке каждый раз). И чем сложнее девайс, чем больше степеней свободы - тем дольше обучаться... В итоге получаем что то вроде полетов в космос - да можем обеспечить несколько запусков в год в масштабах государства, да риски большие - но можем! Человек велик, бла-бла-бла, идем смотреть футбол дальше. Впрочем, из всего можно извлечь пользу - исследования в этой области + возможные альтернативные сценарии (у меня хрустальный шар не очень продвинутый) - всяко интересно и может еще пригодится. ::bouncy
  14. Продолжение банкета: http://www.youtube.com/watch?v=lMWmeQRvMZg Драконы зажигают! ::bouncy ::bouncy ::bouncy
  15. Ну в общем да, лампы накаливания надо заменять - кпд то у них ужс - но как сам видишь ньюансов дофига, а при стоимости энергосберегающих (особенно если все сразу менять) - пролет будет болезненным. Т.е. выбор лампочки превращается в поиск и поход в спецмагазин, где надо проверять по четырем-пяти параметрам. Многие согласятнся на такое "щщастье"? Мало того - все это я узнал за год наблюдения их у родных, если бы не знал - купил первые попавшиеся в ближайшем хозяйственном (как обычно и делаю с лампами накаливания) и наверняка промазал бы. Предчуствую волну проблем и негодования в народе . Нужен стандарт, ниже которого лампы просто не будут допускаться на рынок. Имхо только так и можно сделать их популярными для большинства нормальных людей.
  16. Просто надо бегать искать магазин, где тебе покажут как энергосберегающая лампа светит. На обум покупать - я пробовал, светит как ртутная лампа на улице - мерцая и фиолетовым оттенком. Нафиг надо такое счастье. По этому проблемы будут - кидал и бракоделов в мире хватает, а у нас в принудительном порядке переводят всех на этот тип ламп. А проверять в магазине плохо - лампы по минуте-две прогреваются до нормального цвета, кто там вас ждать будет ради пары лампочек... в общем имхо требуется еще и стандарт, за которым будут следить. Отец на даче подобрал нормальные энергосберегающие лампы - надо таких же взять, вот блин единственное решение. В общем, в отличие от обычных ламп накаливания, энергосберегающие имеют нигде не декларированные проблемы и особенности: - Время включения. Может быть несколько секунд и более. Очень удобно - включаешь свет и ждешь пока он появится - каждый раз. - Мерцание 50гц в процессе работы (у одних моделей больше, у других меньше). - Время разогрева до заявленной светимости и цвета (обычно минута-две). - Выключение - наблюдал лампу, которая после выключения света еще долго выдает слабый мерцающий свет ("замечательно" спать наверно под такими).
  17. А я еще не дослушал рассказ (всего на 50% сейчас - это после трех дней по 4-8 часов работы "бормоталки"). Растягиваю погружение ^^. Но первая половина хороша - и нового много и цепляет сильно (как идеальный мир Дракии так и драма на Ринне).
  18. Радио-травма возможна, ага. Впрочем, как показывает вскрытие - всего лишь ожог внутренних органов, где больше воды(крови) - там больше и тепловых повреждений. Где то в инете было описание, брр...
  19. AnDrake - погонял тут свежую версию Алены (в бормоталке в балаболке) - а неплохо, куда лучше захлебывающегося голоса Николая в говорилке. Сейчас еще качаю SP2 к Алиенке - мб еще лучше заговорит. Но даже текущая версия четко и внятно читает текст, нередко с правильной интонацией. Мне нравится, черт побери оО. Как раз старая версия "Гнева" идет фоном - замечательно, сижу, моделю ^^ ::bouncy Рекомендую попробовать - возможно достаточно будет править словарь где прога тупит и все пучком ^^
  20. LittleDrakon - имхо всеравно чего то ты нагородила преизрядно. Книгу можно озвучить и в одно лицо, был бы голос, желание и техника. Нафига такая куча должностей? Не проще (и эффективнее) рассматривать взаимодействие озвучивающих как взаимодействие законченных единиц? Т.е. есть например трое читающих - и единственное что надо так это объединить их работу в одну, что взял на себя Какой-НибудьДракон. Остальное городить - бесмысленно, как только мотивация исчезнет - читающий просто забивает на активное участие и становится зрителем, и обратный процесс - из зрителей в читающие. Вот такая схема имхо требует немного от участников, защищена от ухода-прихода "кадров"(адаптирована к непрофессиональной работе за интерес через интернеты), прозрачна и все уже есть; никаких лишних должностей.
  21. Амбиент лучше потом отдельно записать и наложить, по желанию.
  22. Для обладателей недостаточно крутого голоса - рекомендую попробовать софт для реалтаймового изменения (см. например http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1971337 ). Мне больше нравится мой тихий и непрокуренный голос после такой обработки "налету" - звучит ближе к тому, что я бы хотел слышать из своего горла . Может после 20-25 присоедниюсь - как раз совпадает с - к тому времени будет и звуковуха нормальная и "кабинку" звукоизоляции (для этой самой изоляции моего таланта от бедных соседей) сделаю. ::bouncy
  23. И я пожелаю чегонибудь хорошего - например чтоб намеченные цели и задуманные планы осуществились ^^, на год ближе к мечте и все такое .
  24. Парни, вы еще фанклуб откройте по этому сериалу ::bouncy
  25. >>Народ ! А че никто не бежит сообщать, что обновилась "Ты дура" Я уже не слежу, выносит мозг - слишком уж взбалмошно-манч стиль повествования

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.