Перейти к содержанию

Сила диктатора в ваших мечтах?


Snaury

Рекомендуемые сообщения

Были ли у вас в детстве странные чувства, словно вы лишены чего-то очень естественного для вас? Были ли у вас странные чувства, словно у вас забрали что-то важное, но вы даже не знаете что именно? Про себя я могу сказать, что да, были. То, о чём я говорю - не совсем сила диктатора. По-крайней мере не настолько сильная. Может быть это и можно назвать "естественной" магией, но в том-то и дело, что она "естественная": ей вряд ли можно обучиться, она просто есть и всё.

Знаете, в детстве мне часто казалось (или быть может хотелось этого, сложно сказать точно), что я был рождён телепатом, но потом кто-то лишил меня этого, будь то правительство, или какие-то злые дядьки (хотя разницы наверное нет), и стоит мне что-нибудь сделать - как я уберу этот блок и стану собой. Ещё меня очень привлекала магия, и казалось (или хотелось) что я когда-нибудь стану волшебником. Ну, это всё детские мечты. Потом стало больше: я почти всерьёз поверил, что не с этой планеты, и что либо меня здесь забыли, либо надо мной ставят какой-то эксперимент, а рано или поздно меня снова найдут, или придут и скажут, что эксперимент закончен, и я наконец верну то, чего лишён. Даже несмотря на то, что я не представлял чего лишён, но всегда знал что чего-то не хватает, и я когда-нибудь это верну.

Мне казались такими естественными некоторые вещи. Телепатия, телекинез, телепортация, левитация, лазание по стенам, просто возможность летать, хоть и я побаиваюсь высоты (недавно я у кого-то прочитал, что он(она) тоже боится высоты, но говорит, что боится не высоты, а просто упасть, ведь у него(неё) нет крыльев, и он(она) не сможет взлететь... не знаю, может быть также и у меня, хотя кто знает), и всякое другое. Это, казалось бы, такие мелочи - без них вполне можно обойтись, но в том-то всё и дело, что для меня эти мелочи были словно бы родными, просто было даже непонятно, почему их нет. Когда-то я даже придумал термин "консоль", что является неким мысленный терминалом в голове, который заработает стоит только угадать (вспомнить?) пароль, и даст мне всё это. Потом было некое устройство, которое я якобы потерял при крушении на этой планете, вместе со своим кораблём. Про корабль - это вообще отдельная история, приведшая к тому, что в поздних классах школы меня (во главе со мной) считали "чокнутым" (как бы вы отреагировали на "полушуточное" предложение однокласника пойти искать его корабль?).

Но рано или поздно, наверное это была судьба, я посмотрел "Сердце дракона" и "заболел" (второй волной, до этого был "Король лев"). Позднее был Локхард, и первое что я прочитал, было кажется "Время для драконов" (если не путаю... подумать только, с тех пор прошло аж два года!!!). Если после Шумилова (я тогда искал всё, что имело в себе слово "дракон", и он был первым автором, которого я решился читать, ведь в отличии от рядом лежащих там дракон не был "неразумным" зверем, за которым охотился "Добрыня Никитич", и обязательно убивал) я долго плясал и не мог отойти, так как передо мной впервые предстали образы разумных драконов, чему я очень восхищался, то после Локхарда я плясал (у вас никогда не было такого, что от избытка эмоций вы мечетесь по комнате/квартире, не зная чего вам делать, чего вы хотите, и вихри мыслей несутся при этом в вашей голове?) ещё сильнее, ибо там были мало того, что драконы (которыми я восхищался - не то слово), так ещё и то, что я уже давно нёс в своих мыслях, но не осознанно, а как бы на ощуп в темноте. Сразу оговорюсь, что я не возомнил себя диктатором, как многие могут подумать. Просто это было нечто невероятно знакомое, пусть и неосознанно.

В последствии многое в моих мыслях поменялось, приобрелось и было переосмысленно. Появилось нечто - толи память, толи подсказка-намёк, наслоившиеся на бредовые сны, но в которых она всё же видна (толи это просто глупости: каждый пусть думает по-своему). Многие могут сказать, что у меня едет крыша, и будут вобщем-то в чём-то правы, хоть я и стараюсь относиться ко всему как можно более... нет, не скептически, а разграничивая: на то, что есть, и то, что экстраполировано для создания цельного образа, хотя экстраполированный образ становится настолько близким, что даже трудно решить - просто ли это выдумка, или всё же нечто большее. Что есть - то есть. Надеюсь иллюзии не заведут меня в сторону от моего пути, если этот путь действительно существует.

Всё-таки, я ещё раз хочу подчеркнуть, что то, что я описываю, и о чём хочу спросить - это не диктаторы, не какие-то мифические боги, хотя может быть в чём-то и слишком похоже. Это просто существа, для которых это естественно, почти как для человека взять в руки ручку и что-то написать на бумаге (аналогия вообще-то не совсем верна). Я читал, как многие драконы говорили, что вспоминают некую форму естественной магии у своего вида. Может быть это именно оно, хотя статиское электричество для средневекового человека тоже могло сойти за "chain lightning" в миниатюре, то есть магию - а в последствии вылилось в целую науку. Просто мне интересно, были ли у других такие же неосознанные (или осознанные) чувства, словно им не хватало чего-то такого, что у них когда-то было, чего они лишены, и что похоже на силу диктаторов, или на врождённую магию: просто не знаю, как поточнее это назвать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, в детстве мне часто казалось (или быть может хотелось этого, сложно сказать точно), что я был рождён телепатом, но потом кто-то лишил меня этого, будь то правительство, или какие-то злые дядьки (хотя разницы наверное нет), и стоит мне что-нибудь сделать - как я уберу этот блок и стану собой. Ещё меня очень привлекала магия, и казалось (или хотелось) что я когда-нибудь стану волшебником. Ну, это всё детские мечты. Потом стало больше: я почти всерьёз поверил, что не с этой планеты, и что либо меня здесь забыли, либо надо мной ставят какой-то эксперимент, а рано или поздно меня снова найдут, или придут и скажут, что эксперимент закончен, и я наконец верну то, чего лишён. Даже несмотря на то, что я не представлял чего лишён, но всегда знал что чего-то не хватает, и я когда-нибудь это верну.

Что-то похожее было и у меня. Но вот телепатом я себя не чувствовала. Но вот про другую планету...

Мне казались такими естественными некоторые вещи. Телепатия, телекинез, телепортация, левитация, лазание по стенам, просто возможность летать, хоть и я побаиваюсь высоты (недавно я у кого-то прочитал, что он(она) тоже боится высоты, но говорит, что боится не высоты, а просто упасть, ведь у него(неё) нет крыльев, и он(она) не сможет взлететь... не знаю, может быть также и у меня, хотя кто знает), и всякое другое.

А это ты случайно не у меня читал? Наверное это так у всех Драгомэнов...

Потом было некое устройство, которое я якобы потерял при крушении на этой планете, вместе со своим кораблём. Про корабль - это вообще отдельная история, приведшая к тому, что в поздних классах школы меня (во главе со мной) считали "чокнутым" (как бы вы отреагировали на "полушуточное" предложение однокласника пойти искать его корабль?).

Ну я, конечно, корабль не искала, но придумала кое-кого, который прилетит за мной и заберёт туда, где мой настоящий дом... А меня считали чокнутой до 7 класса. Просто тогда я сменила школу и больше не рассказывала никому об этом. А сама себя перестала считать чокнутой месяца 4 назад...

Но рано или поздно, наверное это была судьба, я посмотрел "Сердце дракона" и "заболел" (второй волной, до этого был "Король лев"). Позднее был Локхард, и первое что я прочитал, было кажется "Время для драконов" (если не путаю... подумать только, с тех пор прошло аж два года!!!). Если после Шумилова (я тогда искал всё, что имело в себе слово "дракон", и он был первым автором, которого я решился читать, ведь в отличии от рядом лежащих там дракон не был "неразумным" зверем, за которым охотился "Добрыня Никитич", и обязательно убивал) я долго плясал и не мог отойти, так как передо мной впервые предстали образы разумных драконов, чему я очень восхищался, то после Локхарда я плясал (у вас никогда не было такого, что от избытка эмоций вы мечетесь по комнате/квартире, не зная чего вам делать, чего вы хотите, и вихри мыслей несутся при этом в вашей голове?) ещё сильнее, ибо там были мало того, что драконы (которыми я восхищался - не то слово), так ещё и то, что я уже давно нёс в своих мыслях, но не осознанно, а как бы на ощуп в темноте. Сразу оговорюсь, что я не возомнил себя диктатором, как многие могут подумать. Просто это было нечто невероятно знакомое, пусть и неосознанно.

А у меня с 4х лет были динозавры... Драконы пришли в декабре 2001, хотя первого Дракона я увидела гораздо раньше. Повлиял на это Гарри Поттер. Сначала магия... потом анимаги...И Драконы...

В последствии многое в моих мыслях поменялось, приобрелось и было переосмысленно. Появилось нечто - толи память, толи подсказка-намёк, наслоившиеся на бредовые сны, но в которых она всё же видна (толи это просто глупости: каждый пусть думает по-своему). Многие могут сказать, что у меня едет крыша, и будут вобщем-то в чём-то правы, хоть я и стараюсь относиться ко всему как можно более... нет, не скептически, а разграничивая: на то, что есть, и то, что экстраполировано для создания цельного образа, хотя экстраполированный образ становится настолько близким, что даже трудно решить - просто ли это выдумка, или всё же нечто большее. Что есть - то есть. Надеюсь иллюзии не заведут меня в сторону от моего пути, если этот путь действительно существует.

Нет... Крыша у тебя не едет... И это не выдумка. Каждому воздаётся по его вере. И мы верим, что обретём крылья...

Просто мне интересно, были ли у других такие же неосознанные (или осознанные) чувства, словно им не хватало чего-то такого, что у них когда-то было, чего они лишены, и что похоже на силу диктаторов, или на врождённую магию: просто не знаю, как поточнее это назвать...

Были... У многих были... Назвать это никак нельзя, это надо чувствовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я любил и ненавидел,

но теперь душа пуста....

Всё исчезло,

не осталось и следа

и не знает боли в груди осколок льда...

А видео вы на эту балладу видели?

Пять Арийцев с каменными лицами.

Пять воронов, превращающихся в людей.

Меня трогает эта песня. Мне нравтися этот клип. Кажется эта песня про меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня с 4х лет были динозавры... Драконы пришли в декабре 2001, хотя первого Дракона я увидела гораздо раньше. Повлиял на это Гарри Поттер. Сначала магия... потом анимаги...И Драконы...

У меня тот же случай...

А вот чокнутым я себя до сих пор считаю... :D и друзья у меня такие-же... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 KopwyH

...Я любил и ненавидел,

но теперь душа пуста....

Всё исчезло,

не осталось и следа

и не знает боли в груди осколок льда...

А видео вы на эту балладу видели?

Пять Арийцев с каменными лицами.

Пять воронов, превращающихся в людей.

Меня трогает эта песня. Мне нравтися этот клип. Кажется эта песня про меня...

А песню "Не люди" слышал? Эта песня действительно про таких как мы.

Цитата:

"Мы не люди.

Я всегда это знал, но не знал, как сказать,

Мы не люди.

И не наша вина в том, что мы не умеем любить.

В нашей сути...

Да, конечно, маэстро, налейте вина.

В нашей сути

Вечный танец огня и попытка чего-то забыть"

На мой взгляд, строка, по поводу "попытки чего-то забыть", очень точна.

А у "Арии" много таких песен, и у Кипелова есть, например, хотя бы, "Я свободен".

2 Green Dragon

У меня тот же случай... А вот чокнутым я себя до сих пор считаю... и друзья у меня такие-же...

А вот это зря, что ты себя чокнутым считаешь, мы просто другие. Но вот по поводу друзей - завидую, мне бы хоть чокнутых :):(

А вот по поводу динозавров с Драконами - это по-моему было у всех, или, по крайней мере у многих. Ну у меня, например, тоже было, и еще как, не просто увлечение, а целая болезнь :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, строка, по поводу "попытки чего-то забыть", очень точна.

Да... действительно очень точна... правда не уверен, что точна строка про неумение любить, и долгое время хотел бы убрать её, заменить на что-то другое... но сейчас подумал... может быть даже она точна... просто понять её нужно немного по-другому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, интересный вариант... А развивать то, что отняли - нЕкак? Лично меня тоже поразили в свое время книги за авторством Драко. Но к тому времени (2001) была построены свои и очень прочные мировоззренческие концепции. Факт, они изменили мою личность. Но - не очень сильно. Дело в чем: если в детстве я признал реальность магии, то с 1992-93 уже начал искать научное подтверждение. В 96 эти поиски вылились в стройную теорию, в 98 вперые я начал понимать особенности ТОЙ математики и делать количественные оценки всего происходящего.

Вот... лет через 6,5 теория подвергнется испытанию экспериментом. И если (как мне до сих пор казалось) вы можете представлять (и сами верить) в свою НЕчеловеческую природу, то я оказываюсь в более выгодном положении: эксперимент удается - прекрасно, мечта сбылась, можно развивать КОЛИЧЕСТВЕННУЮ часть теории. А не удается - обидно... но уже не мне ;) По-моему, вполне логичное продолжение собственных метаний. Хотя... жертвовать собой ради каких-либо логических построений - все-таки многим это покажется по меньшей мере странным. Ну а жить неполноценной жизнью - это странно уже для меня.

--

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Крафт: Слышал. Но это песня под настроение или в хорошей компании.

Может быть и так, но она способна перевернуть всю жизнь. Вот уж никогда бы не подумал, что это может совершить всего одна песня, однако, после того как это произошло со мной, было бы просто глупо отрицать это.

Но это я отвлекся от темы. А вот что, по поводу силы диктатора или магии, то не знаю. Я никогда не чувствовал себя лишенным этого, но неоднокрано задумывался, насколько проще мне было бы жить, владей я хотя бы той же телепатией или телекинезом. Единственное, чего мне всегда не хватает и не хватало раньше, так это крыльев за спиной, неба и счастья полета. Но, как ни сокрушайся, это на всю жизнь :(

"Ты упал со стоном, опаленный высотой.

На земле рожденный снова должен стать землей"

Ария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

("Manowar" - Warriors Of The World)

modificied by White Dragon =:))

Here our soldiers, stand from all around the world,

Waiting in a line, to hear the battle cry.

All are gathered here, victory is near,

The sound will fill the hall, bringing power to us all.

We alone are fighting, for freedom that is true,

We own the right, to live the fight, we're here for all of you!

Now swear the blood, - upon your nails will never dry,

Stand and fight together, beneath the battle sky!

Dragons everywhere - raise your wings into the air

We're warriors, warriors of the world.

Like thunder from the sky - sworn to fight and die!

We're warriors, warriors of the world

Many stand against us, but they will never win.

We said we would return, and here we are again!

To bring them all destruction, suffering and pain,

We are the hammer of the gods, we are thunder, wind and rain!

There they wait in fear, with swords in feeble hands,

With dreams to be a king, first one should be a man

I call them out and charge them all, with a life that is a lie,

And in their final hour, they shall confess before they die!

If I should fall in battle, my brothers who fight by my side,

Gather my flesh and weapons, tell my family how I died..

Until then I will be strong, I will fight for all that is real,

All who stand in my way will die by Nail

Dragons everywhere - raise your wings into the air,

We're warriors, warriors of the world.

Like thunder from the sky - sworn to fight and die!

We're warriors, warriors of the world...

---

Вот такой текст с невесёлым смыслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... если взять нарезать постов с этой темы и разложить их в хронологическом парядке то получится краткая биография меня самого:

Но рано или поздно, наверное это была судьба, я посмотрел "Сердце дракона" и "заболел" (второй волной, до этого был "Король лев").

- А у мня первой волной выла "Земля до нашего времени", когда первый раз смотрел даже не вспомню наверное в период от 4 до 6 лет. После Lion King году эдак в 95 (я тогда в день касету раз 10 подряд смотрел).

А у меня с 4х лет были динозавры... Драконы пришли в декабре 2001

-У меня тоже (по нику можно догадаться) где-то с 4 в основном летучие. А Драконы прилетели 03.05.2003

Просто мне интересно, были ли у других такие же неосознанные (или осознанные) чувства, словно им не хватало чего-то такого, что у них когда-то было, чего они лишены, и что похоже на силу диктаторов, или на врождённую магию: просто не знаю, как поточнее это назвать...
Были ли у вас в детстве странные чувства, словно вы лишены чего-то очень естественного для вас?
Единственное, чего мне всегда не хватает и не хватало раньше, так это крыльев за спиной, неба и счастья полета.

- Это я осознал совсем недавно.

Както странно весной было, сначала в какойто газете увидел рисунок дракона, я не знал чем он мне понравился, потом совершенно случайно посмотрел власть огня, и вскоре като ночью(03.05.2003) совершенно спантанно меня потянуло в И-нет не знаю зачем, карточка месяца полтора лежала и в нет лезнь резона не было, я подумал ну неужели это чтото изменит и полез...

...залез на рамблер что-то набрал и он меня как выкинул на Арену1, Арену2, Дракию, и тд. короче к утру еле вылез оттуда, но уже тогда я заметил что-то поменялось, и очень конкретно, после этого где-то месяц сам на себя был не похж (лучше не вспоминать...)...

- Вот такая история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, чего мне всегда не хватает и не хватало раньше, так это крыльев за спиной, неба и счастья полета.

- Это я осознал совсем недавно.

Я и сам это осознал недавно, но подсознательно это чувствовал давно, может быть, с самого рождения.

А Драконы прилетели 03.05.2003

В моей жизни драконы появились раньше, другой вопрос, что тогда они не сльно меня волновали, я считал, мол, сказка и сказка и что теперь? Ну, слава небу, теперь я так не считаю.

случайно посмотрел власть огня

Хуже фильма про драконов еще не видел :( - сколько старались его авторы, чтоб так извратить всю сущность дракона. Нет, у меня интерес к драконам появился после фильма "Сердце Дракона". А вот Драконом по-настоящему я осознал себя только в августе этого года. До этого, даже смешно сейчас подумать, я считал себя просто по-другому воспитанным человеком.

А, вообще, судьбы всех драконов схожи. Можно даже построить цепочку:

Король-лев - Динозавры - Драконы - Осознание Драконом себя.

Конечно, я не исключаю, что в цепочке могли быть другие звенья, может быть другой порядок, но примерно по такому сценарию, судя по сообщениям, жили в детстве, если не все, то по крайней мере многие Драконы нашего мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это зря, что ты себя чокнутым считаешь, мы просто другие. Но вот по поводу друзей - завидую, мне бы хоть чокнутых

А вот по поводу динозавров с Драконами - это по-моему было у всех, или, по крайней мере у многих. Ну у меня, например, тоже было, и еще как, не просто увлечение, а целая болезнь .

Как говорил Шеззи, вы поменьше себя мерьте мерками цивилизации.

- А у мня первой волной выла "Земля до нашего времени", когда первый раз смотрел даже не вспомню наверное в период от 4 до 6 лет. После Lion King году эдак в 95 (я тогда в день касету раз 10 подряд смотрел).

А я тоже жутко этот мульт любила. Самую первую серию, как они в долину добирались. А сейчас с тем же сюжетом диснеевский "Динозавр" обожаю. А к Lion King тоже неравнодушна.

-У меня тоже (по нику можно догадаться) где-то с 4 в основном летучие. А Драконы прилетели 03.05.2003

А у меня сначала Трицератопс, потом хищные, а потом Рапторы.

Хуже фильма про драконов еще не видел - сколько старались его авторы, чтоб так извратить всю сущность дракона. Нет, у меня интерес к драконам появился после фильма "Сердце Дракона". А вот Драконом по-настоящему я осознал себя только в августе этого года. До этого, даже смешно сейчас подумать, я считал себя просто по-другому воспитанным человеком.

Да уж... Драконы там симпатишные, но злые... Хуманьё!!! Зачем их так???

А вот Dragonheart сделали на славу...

А, вообще, судьбы всех драконов схожи. Можно даже построить цепочку:

Король-лев - Динозавры - Драконы - Осознание Драконом себя.

Конечно, я не исключаю, что в цепочке могли быть другие звенья, может быть другой порядок, но примерно по такому сценарию, судя по сообщениям, жили в детстве, если не все, то по крайней мере многие Драконы нашего мира.

А причём тут Lion King??? Там Драконов нет. Вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причём тут Lion King??? Там Драконов нет. Вроде...

Здесь главное не драконы... ::weird в этом мульте идет четкое разграничение плохого и хорошего... И именно разграничение, вернее то как оно построено, цепляет, задевает внутренний мир и в конце заставляет задуматся над тем как ты живешь. :) И тут начинается сам процесс отсеивания нехорошего из твоего внутреннего мира(это только в том случае если мульт задел тебя :) ). Происходит сопоставление(не обязательно осознанное :D ) твоих действий с действиями персоонажей мульта.

:wink: Следовательно происходят изменения.

Естесственно многое зависит от возраста в котором мульт этоть был просмотрен. Допустим(на мой взгляд) наибольший положительный эфект просмотр принесет в 6-8 лет. Просмотр в более позднем возросте может не принести особого результата так как происходящее может казаться банальным.

В более раннем возросте просматриваемый(из за отсутствия определенного запаса знаний(опыта жизни))может не вникнуть в основной смысл мульта. :(

Это я образно... :lol: Вся схема приведена в сильно упращенном варианте и действует независимо от того является главный герой драконом(грифоном,динозавром, львом и т.д. ).

Главный фактор героя - он не должен быть человеком :twisted: . Впрочем как и его противник :evil::evil::evil: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случайно посмотрел власть огня

Хуже фильма про драконов еще не видел...

---skip---

...я считал себя просто по-другому воспитанным человеком.

А я и не утверждал что фильм по сюжету хороший, Просто я там драконов первый раз увидел, и учитывая всю тупость их и фильма всё-же они мне понравились. А про фильм я сказал тогда, потому что совпадений с драконами этой весной очень уж много было... - это один из ярких примеров, на фильм наткнулся совершенно случайно т.к. TV-уже второй год несмотрю. Др. фильмов про них не смотрел и не собираюсь, ну только если у кого диск найду - ТВ достал!

А, вообще, судьбы всех драконов схожи. Можно даже построить цепочку:

Король-лев - Динозавры - Драконы - Осознание Драконом себя.

Конечно, я не исключаю, что в цепочке могли быть другие звенья, может быть другой порядок, но примерно по такому сценарию, судя по сообщениям, жили в детстве, если не все, то по крайней мере многие Драконы нашего мира.

А причём тут Lion King??? Там Драконов нет. Вроде...

Сбственно, Клод уже ответил, от себя добавлю:

Да...

Не все поймут, кто не прошел,столь сложный путь,

И не нашел чего искал, - себя я поже осознал.

Чего Клод писал посмотреть не трудно => небуду тратить место на цитаты!

Да мысль интересная, а я даже не смотрел так на этот вопрос.

И всё-же, ты не смотрел его по 10 раз подряд, хотя моложе меня на два года кстати я то его смотрел не в 6-8 лет а в прикидывает... где то в 12! В 6-8 смотрел "Землю до нашего времени" как раз.

И ЕЩЕ:

А вот это зря, что ты себя чокнутым считаешь, мы просто другие. Но вот по поводу друзей - завидую, мне бы хоть чокнутых

А вот по поводу динозавров с Драконами - это по-моему было у всех, или, по крайней мере у многих. Ну у меня, например, тоже было, и еще как, не просто увлечение, а целая болезнь.

Как говорил Шеззи, вы поменьше себя мерьте мерками цивилизации.

(а особенно кричите про всё это земными словами) Да согласен, а то некоторые Харконены, прочтя эту тему думают, все кто дракон, и здесь постил - считает ся чёкнутым. А я под этим не подписывался. Ну слава небу - я ему успел вовремя это разяснить и мы это замяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что? Пожалуй, вы все правы. Отвлекусь немного от темы кино.

Мучитльный дар

И ношусь, крылатый вздох,

Меж землёй и небесами.

Е.Баратынский

Мучительный дар даровали мне боги,

Поставив меня на таинственной грани.

И вот я блуждаю в безумной тревоге,

И вот я томлюсь от больных ожиданий.

Нездешнего мира мне слышатся звуки,

Шаги эвменид и пророчества ламий...

Но тщетно с мольбой простираю я руки,

Невидимо стены стоят между нами.

Земля мне чужда, небеса недоступны,

Мечты навсегда, навсегда невозможны.

Мои упованья пред миром преступны,

Мои вдохновенья пред небом ничтожны!

Прямо как мы... И вот ещё:

***

Позвать ко мне на крестины

Забыли злобную фею, -

И вот, её паутины

Распутать я не умею.

Скользя в свободной гондоле,

Себя я чувствую в склепе,

Душа томится по воле

И любит звучные цепи.

Провидя лучшие сферы,

Я к ним умчаться пытаюсь...

И что ж! - Без крыльев и веры

В земной пыли пресмыкаюсь.

Ещё подобное стхотворение есть у Гумилёва, называется "Шестое чувство", я его позже размещу здесь.

***

Я действительности нашей не вижу,

Я не знаю нашего века,

Родину я ненавижу,-

Я люблю идеал человека.

И в пространстве звенящие строки

Уплывают вдаль и к былому;

Эти строки от жизни далёки,

Этих грёз не поверю другому.

Но, когда настанут мгновенья,

Придут существа иные.

И для них мои откровенья

Прозвучат как песни родные.

Может, они уже пришли?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... Драконы там симпатишные, но злые... Хуманьё!!! Зачем их так???

Это же люди. Чего ж ты хочешь? Люди ненавидят драконов, потому что не способны понять их. Плюс, если учесть тягу человека к гротескному преувеличению, мы получаем на выходе тех тварей, что были во "Власти" - я даже не хочу называть их драконами :( А также, если учесть, как люди любят выставлять убийство, как героизм, то мы получаем "героев" Власти Огня, а также героев "Саги о Копье" (это, конечно, книга) а также, а также, а также...

Люди никогда не поймут драконов только потому, что не хотят понять их :(

Но это разговор для отдельной темы.

А вот Dragonheart сделали на славу...

Полностью поддерживаю! Правда герои там слегка странные, как Драко, так и Боуэн, я не понимаю их. И вообще дракона жалко. И еще, кто нибудь видел второе "Сердце" судя по тому, что я слышал, это полный, извиняюсь, отстой.

Ну что? Пожалуй, вы все правы. Отвлекусь немного от темы кино.

Валерий Брюсов писал(а):

Мучитльный дар

И ношусь, крылатый вздох,

Меж землёй и небесами.

Е.Баратынский

Мучительный дар даровали мне боги,

Поставив меня на таинственной грани.

И вот я блуждаю в безумной тревоге,

И вот я томлюсь от больных ожиданий.

Нездешнего мира мне слышатся звуки,

Шаги эвменид и пророчества ламий...

Но тщетно с мольбой простираю я руки,

Невидимо стены стоят между нами.

Земля мне чужда, небеса недоступны,

Мечты навсегда, навсегда невозможны.

Мои упованья пред миром преступны,

Мои вдохновенья пред небом ничтожны!

Прямо как мы... И вот ещё:

Цитата:

***

Позвать ко мне на крестины

Забыли злобную фею, -

И вот, её паутины

Распутать я не умею.

Скользя в свободной гондоле,

Себя я чувствую в склепе,

Душа томится по воле

И любит звучные цепи.

Провидя лучшие сферы,

Я к ним умчаться пытаюсь...

И что ж! - Без крыльев и веры

В земной пыли пресмыкаюсь.

Ещё подобное стхотворение есть у Гумилёва, называется "Шестое чувство", я его позже размещу здесь.

Цитата:

***

Я действительности нашей не вижу,

Я не знаю нашего века,

Родину я ненавижу,-

Я люблю идеал человека.

И в пространстве звенящие строки

Уплывают вдаль и к былому;

Эти строки от жизни далёки,

Этих грёз не поверю другому.

Но, когда настанут мгновенья,

Придут существа иные.

И для них мои откровенья

Прозвучат как песни родные.

Может, они уже пришли?...

Таких стихов много. Тот же Сологуб или другие поэты-символисты. Взять поновее, песни Цоя: "Звезда по имени Солнце", "Последний Герой", "Кукушка", "Красно-желтые дни", "Группа крови", "Мы все сошли с ума", "Ты мог бы", "Звезды останутся здесь" и т.д. Порой мне начинает казаться, что Цой тоже был Драконом, как мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю! Правда герои там слегка странные, как Драко, так и Боуэн, я не понимаю их. И вообще дракона жалко.

По поводу Драко я лично испытываю не столько печаль, сколько счастье, потому что сбылась его мечта - он вернулся на небо, к своим предкам.

И еще, кто нибудь видел второе "Сердце" судя по тому, что я слышал, это полный, извиняюсь, отстой.

Я смотрела. Сюжет довольно интересный, но всё остальное можно высказать вышеприведённым словом. Основной о....й - это графика и спецэффекты, а личики у Крылатых милые, особенно у Гриффина.

Таких стихов много. Тот же Сологуб или другие поэты-символисты. Взять поновее, песни Цоя: "Звезда по имени Солнце", "Последний Герой", "Кукушка", "Красно-желтые дни", "Группа крови", "Мы все сошли с ума", "Ты мог бы", "Звезды останутся здесь" и т.д. Порой мне начинает казаться, что Цой тоже был Драконом, как мы.

Очевидно, нас много было во все времена, просто наши предшественники сохранили это в тайне. Нас трудно отличить от хуманья, поэтому они не стали рисковать...увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Драко я лично испытываю не столько печаль, сколько счастье, потому что сбылась его мечта - он вернулся на небо, к своим предкам.

Нет, я просто его не понимаю, как Драко мог сидеть и смотреть, как весь род драконов уничтожают людишки, а потом еще спокойно разговариавть с убийцей и даже сдружиться с ним, да еще и подтверждать расхожее мнение, будто драконы злые монстры, которым зачем-то нужны прекрасные девушки. Да и Боуэн - тоже, извиняюсь, уникум, перебить ВСЕХ крылатых ради ОДНОГО и то не убив нужного, логика железная!

Но вообще фильм удался на славу, вот только жаль, что очень мало снимают фэнтезийных фильмов, особенно фильмов про драконов. Наверное, дело в несостоятельности жанра. Между прочим, я что-то слышал, будто бы в России собираются снимать фильм по "Алмазному мечу, Деревянному мечу" Перумова. Интересно, что из этого получится.

Очевидно, нас много было во все времена, просто наши предшественники сохранили это в тайне. Нас трудно отличить от хуманья, поэтому они не стали рисковать...увы...

Надеюсь, что нас и дальше будет не меньше.

А вот то, что они не показвали своего настоящего лица, это они правильно делали. Как и мы сейчас. Мы ведь тоже не говорим всякому встречному-поперечному, что вот, мол, я - Дракон. Мы тоже прячемся под маской. Иначе у нас не было бы шансов выжить в этом "мире большом и враждебном" (с) "Ария".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текла, с новой мордашкой тебя! :D

Крафт, это тебе я письма писал? :D

Нет, я просто его не понимаю, как Драко мог сидеть и смотреть, как весь род драконов уничтожают людишки, а потом еще спокойно разговариавть с убийцей и даже сдружиться с ним, да еще и подтверждать расхожее мнение, будто драконы злые монстры, которым зачем-то нужны прекрасные девушки. Да и Боуэн - тоже, извиняюсь, уникум, перебить ВСЕХ крылатых ради ОДНОГО и то не убив нужного, логика железная!

Крафт, мы этот фильм где-то уже обсуждали, и ты не представляешь, сколько народу думает так же, как и ты. :D Я первый. :D Драко еще возмущался, что его тезка из "Сердца" не только не пришиб Боуэна, но и стал вдобавок вместе с ним крестьян обдуривать. Тем не менее я этого дурного дракона все равно люблю, наверное потому, что он - единственный интеллектуальный, неотрицательный и качественно сделанный дракон в кинематографе. А еще он красивый. :D

Но вообще фильм удался на славу, вот только жаль, что очень мало снимают фэнтезийных фильмов, особенно фильмов про драконов. Наверное, дело в несостоятельности жанра.

Ерунда, жанр нормальный. Фэнтази вообще мало снимают, а хорошие фильмы я могу по пальцам перечислить.

Между прочим, я что-то слышал, будто бы в России собираются снимать фильм по "Алмазному мечу, Деревянному мечу" Перумова. Интересно, что из этого получится.

Н-да. :twisted: Обычно фильм выходит глупее, чем книга. Но тут уже глупее сделать невозможно, значит, хоть не испортят. :D

Иначе у нас не было бы шансов выжить в этом "мире большом и враждебном" (с) "Ария".

Окружает нас мир большой и грозный,

Потому что нас ждут шипы и розы....

(с) Ария

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крафт, это тебе я письма писал?

Да, это я. Как видишь, добрался и до форума. :)

Крафт, мы этот фильм где-то уже обсуждали, и ты не представляешь, сколько народу думает так же, как и ты. Я первый. Драко еще возмущался, что его тезка из "Сердца" не только не пришиб Боуэна, но и стал вдобавок вместе с ним крестьян обдуривать. Тем не менее я этого дурного дракона все равно люблю, наверное потому, что он - единственный интеллектуальный, неотрицательный и качественно сделанный дракон в кинематографе. А еще он красивый.

Что есть, то есть. То, что дракон красивый, это точно. Между прочим, что-то дрэк, котрый, Танат больно напоминает мне Драко из "Сердца". Совпадение? :)

Ерунда, жанр нормальный. Фэнтази вообще мало снимают, а хорошие фильмы я могу по пальцам перечислить.

Жанр-то нормально, но, если прикинуть, сколько денего нужно угрохать на спецэффекты, компьютерную анимацию и т.п. А затем подсчитать, сколько соберет этот фильм, который большинство умных критиков сочтут сказкой для детей, то выходит слегка накладно.

Н-да. Обычно фильм выходит глупее, чем книга. Но тут уже глупее сделать невозможно, значит, хоть не испортят.

Ну, ты знаешь, "Властелин Колец", например, вышел даже лучше, чем трилогия, эта скукотень. Я, к слову, дальше второй книги и не ушел. А твое отношение к творчеству Перумова мне непонятно :)

Окружает нас мир большой и грозный,

Потому что нас ждут шипы и розы....

(с) Ария

А где ты эти строки нарыл? Что-то не припоминаю у "Арии" таких слов. Хотя, может быть запамятовал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Очевидно, нас много было во все времена, просто наши предшественники сохранили это в тайне.

А как мы еще и цитаты любим. Я считал, что дракон скорее своим творчеством попробует выделиться. А не цитатой то-ли драконов, то ли "хуманья". тем более каждый дракон у нас вроде стремится показать именно свою личность, или?

>Нас трудно отличить от хуманья, поэтому они не стали рисковать...увы...

Текла, я тут уже объяснял одному товарищу, что "хуман" это просто иное звучание слова человек. На другом языке и все. Ассоциативный ряд один и тот же. И негативной смысловой нагрузки собственно не несет. Все равно что говорить Дрейк или Рю, и считать что это оскорбит дракона.

И уж тем более не понимаю, ты гордишься что тебя тяжело отличить от "хуманья" в твоем смысле слова? Вот уж удивлен:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Очевидно, нас много было во все времена, просто наши предшественники сохранили это в тайне.

А как мы еще и цитаты любим. Я считал, что дракон скорее своим творчеством попробует выделиться. А не цитатой то-ли драконов, то ли "хуманья". тем более каждый дракон у нас вроде стремится показать именно свою личность, или?

>Нас трудно отличить от хуманья, поэтому они не стали рисковать...увы...

Текла, я тут уже объяснял одному товарищу, что "хуман" это просто иное звучание слова человек. На другом языке и все. Ассоциативный ряд один и тот же. И негативной смысловой нагрузки собственно не несет. Все равно что говорить Дрейк или Рю, и считать что это оскорбит дракона.

И уж тем более не понимаю, ты гордишься что тебя тяжело отличить от "хуманья" в твоем смысле слова? Вот уж удивлен:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это я. Как видишь, добрался и до форума. :)

Привет! :)

Что есть, то есть. То, что дракон красивый, это точно. Между прочим, что-то дрэк, котрый, Танат больно напоминает мне Драко из "Сердца". Совпадение? :)

Нет. :) Рисовано с него. Потому что это самый красивый дракон в кино! Натура должна быть объемной для большего успеха... А из "Власти Огня" я хоршие скриншоты не нашел.

Жанр-то нормально, но, если прикинуть, сколько денего нужно угрохать на спецэффекты, компьютерную анимацию и т.п. А затем подсчитать, сколько соберет этот фильм, который большинство умных критиков сочтут сказкой для детей, то выходит слегка накладно.

Ну, считается, что НФ тоже смотрят дети. Лет так до тридцати. :D

Ну, ты знаешь, "Властелин Колец", например, вышел даже лучше, чем трилогия, эта скукотень. Я, к слову, дальше второй книги и не ушел.

Да, мне фильм тоже больше понравился. Конечно, есть к чему придраться: я тут где-то, в "Науке и вооружениях" попытался боевые сцены обсудить. Война там, конечно, просто смешная. :D И все равно приятная фильма.

А твое отношение к творчеству Перумова мне непонятно :)

ИМХО ерунда полная. :D (Если ты большой поклонник, то извини.) :oops:

А где ты эти строки нарыл? Что-то не припоминаю у "Арии" таких слов. Хотя, может быть запамятовал :)

А, может, это и не "Ария". :) Я очень давно эту песню слышал у товарища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Привет-привет! :D

Ну, считается, что НФ тоже смотрят дети. Лет так до тридцати.

Нет, логика, конечно, железная! Интересно КЕМ это так считается?

Да, мне фильм тоже больше понравился. Конечно, есть к чему придраться: я тут где-то, в "Науке и вооружениях" попытался боевые сцены обсудить. Война там, конечно, просто смешная. И все равно приятная фильма.

Фильма-то приятная, по крайней мере вторая часть. Но уж точно лучше книги.

ИМХО ерунда полная. (Если ты большой поклонник, то извини.)

Я не большой поклонник, но мне нравятся его книги. Это все-таки лучше Толкиена или Энн МакКефри (той, что "Всадников Перна" написала).

2 Red Dragon:

А как мы еще и цитаты любим. Я считал, что дракон скорее своим творчеством попробует выделиться. А не цитатой то-ли драконов, то ли "хуманья". тем более каждый дракон у нас вроде стремится показать именно свою личность, или?

Слушай, а от чего б и не цитировать? Если вот мне не дано писать стихи, то почему бы мне не процитировать слова тех, чье творчество мне нравится. Зачем описывать громоздкими предложениями то, что можно выразить двумя строками, пусть и чужими, но все-таки. Ведь нельзя же сочинить одну и ту же вещь дважды. Отличный пример - моя подпись. Зачем мне писать: "Я ненавижу этот мир. Если в этом мире настанет рай, для меня это будет ад. Если приснилось что-нибудь прекрасное, жди беды. Мне нравится Виктор Цой и его песни". Ведь все это же можно выразить четрьмя строками, которые скажут все это и даже больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...