Перейти к содержанию

Сила диктатора в ваших мечтах?


Snaury

Рекомендуемые сообщения

>Фильма-то приятная, по крайней мере вторая часть. Но уж точно лучше книги.

Крафт, кто что ищет. У Толкиена именно создан продуманный и полный мир, за что его и ценят. В фильме посторались все перевести в экшен, чтобы оживить слегка. Правильно или нет, вопрос другой. Все равно в жанре фэнтази это наиболее удачная работа наверное. (Учитывая, что помимо этого удачными можно считать разве что "Сердце дракона" и "Конана" (которого на люблю, но все в канонах)). А так, если подходить совсем придирчиво, то атмосферу все же подпортили. Например такие вещи, как "Тонкая красная линия", "Братья по оружию", "Сталинград" и "Падение "Черного ястреба"" считаю сделанными более профессионально.

>Я не большой поклонник, но мне нравятся его книги. Это все-таки лучше Толкиена или Энн МакКефри (той, что "Всадников Перна" написала).

Это потому, что тебе видимо нравится экшен, а не мирные миры. Вероятно ты Толкиену и Перну предпочтешь и Дрэгонлэнс, не так ли? К сожелению на мой взгляд г. Перумов, как и многие другие, использует зачастую слишком много штампов и повторений. Но это личное мнение.

>Слушай, а от чего б и не цитировать? Если вот мне не дано писать стихи, то почему бы мне не процитировать слова тех, чье творчество мне нравится. Зачем описывать громоздкими предложениями то, что можно выразить двумя строками, пусть и чужими, но все-таки.

Имхо, потому что нужно учиться выражаться и думать самому, а не чужими, пускай и близкими тебе штампами. Да и ценность цитирования обычно в точном и редком его использовании. В противном случае возникает ощущение отсутствие у тебя собственной точки зрения. Что не есть хорошо и правильно на мой взгляд. Можно конечно разделять чужие мировозрения, но надо придерживаться рамок, иначе ты теряешь свою индивидуальность. А уж тем более следует очень вдумчиво цитировать писания, стихи, песни и т.п., т.к. обычно они основываются на недосказанностях и работе мышления читающего. И каждый может понять эти строчки по своему. Соответственно будет непонимание или неверная трактовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это потому, что тебе видимо нравится экшен, а не мирные миры. Вероятно ты Толкиену и Перну предпочтешь и Дрэгонлэнс, не так ли? К сожелению на мой взгляд г. Перумов, как и многие другие, использует зачастую слишком много штампов и повторений. Но это личное мнение.

Может быть мне и нравится экшн, потому что Всадники Перна и Властелин Колец зачастую нагоняют банальную скуку. За Перумовым я не замечал штампов и повторений, но, кто знает, может быть я просто мало читал.

Имхо, потому что нужно учиться выражаться и думать самому, а не чужими, пускай и близкими тебе штампами. Да и ценность цитирования обычно в точном и редком его использовании. В противном случае возникает ощущение отсутствие у тебя собственной точки зрения. Что не есть хорошо и правильно на мой взгляд. Можно конечно разделять чужие мировозрения, но надо придерживаться рамок, иначе ты теряешь свою индивидуальность. А уж тем более следует очень вдумчиво цитировать писания, стихи, песни и т.п., т.к. обычно они основываются на недосказанностях и работе мышления читающего. И каждый может понять эти строчки по своему. Соответственно будет непонимание или неверная трактовка.

Может быть и так. Но свои умные мысли еще надо и выразить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из "Власти Огня" я хоршие скриншоты не нашел.

Зато я скульпиуры нашла. По возможности отправлю, только адрес скажи.

Ну, ты знаешь, "Властелин Колец", например, вышел даже лучше, чем трилогия, эта скукотень. Я, к слову, дальше второй книги и не ушел.

Согласна

Текла, с новой мордашкой тебя!

Пасибки!

И уж тем более не понимаю, ты гордишься что тебя тяжело отличить от "хуманья" в твоем смысле слова? Вот уж удивлен

А почему вдруг горжусь??? :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Может быть мне и нравится экшн, потому что Всадники Перна и Властелин Колец зачастую нагоняют банальную скуку. За Перумовым я не замечал штампов и повторений, но, кто знает, может быть я просто мало читал.

ВК сугубо на любителя, Перн... ну не знаю, скуки не заметил. Есть слабые части, но это обычное явление в сериале. У Перумова на мой взгляд в последнее время много таких слабых вещей. К тому же они имел своеобразную привычку заимствовать из других произведений и из ХИ, о чем собственно не раз было сказано. Ряд просто исторических и историко-художественных книг на мой взгляд гораздо сильнее.

>Может быть и так. Но свои умные мысли еще надо и выразить.

Вот этому и нужно учиться. А иначе так и будешь всю жизнь чужие повторять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь когда нибудь слышал "Арию Мистера Х"? Я недавно послушал, я не знаю, как это-то на меня похоже! Вот просто зацепила песня.

Да, я шут, я циркач, так что же?

Пусть меня так зовут вельможи.

Как они от меня далеки, далеки

Никогда не дадут руки.

Цветы роняют лепестки на песок,

Никто не знает, как мой путь одинок,

Сквозь ночь и ветер

Мне пройти суждено,

Нигде не светит мне родное окно.

Устал я греться у чужого огня,

Ну где же сердце, что полюбит меня?

Живу без ласки, боль свою затая,

Всегда быть в маске - судьба моя.

Ну как? Вот так и живем "свою боль затая" :( Ладно, не буду снова впадать в апатию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Да уж... Драконы там симпатишные, но злые... Хуманьё!!! Зачем их так???
Это же люди. Чего ж ты хочешь? Люди ненавидят драконов, потому что не способны понять их. Плюс, если учесть тягу человека к гротескному преувеличению, мы получаем на выходе тех тварей, что были во "Власти" - я даже не хочу называть их драконами А также, если учесть, как люди любят выставлять убийство, как героизм, то мы получаем "героев" Власти Огня, а также героев "Саги о Копье" (это, конечно, книга) а также, а также, а также...

Я тоже не хочу!!! и не хотел!!! называть их драконами (даже с маленькой буквы).

А на счет саги, то там было разъяснено - есть злые драконы есть добрые!!! (злыые и добрыые здесь пример).

А так же...

Люди никогда не поймут драконов только потому, что не хотят понять их

Но это разговор для отдельной темы.

Может... Не факт! (пусть Клод выскажет своё мнение, как начинаюший Дра-психолог).

Ну давай откроем и такую тему???

Ну что? Пожалуй, вы все правы. Отвлекусь немного от темы кино.

--- skip ---

Может, они уже пришли?...

Таких стихов много. Тот же Сологуб или другие поэты-символисты. Взять поновее, песни Цоя: "Звезда по имени Солнце", "Последний Герой", "Кукушка", "Красно-желтые дни", "Группа крови", "Мы все сошли с ума", "Ты мог бы", "Звезды останутся здесь" и т.д. Порой мне начинает казаться, что Цой тоже был Драконом, как мы.

Здесь 2 ответа:

1: чистое имхо - когда цитируешь близкие и большие посты, старайся применять skip, во первых читать проще, во вторых те много места занимает(кстать когда цитируешь можно вставлять и имя цитируемого, кстать всё здесь отвеченное написанно в txt документе за ниимением прямого доступа в нет.) - повотряю чистое имхо

2: Мне раньше казалось... что то тоже, странно знакомое, в его текстах, но тогда я те мог понять, а сегодня поздно гадать :(

ПС: Данныйц пост написан во время моего "оффлайна" 17.10.2003 и не совсем в адекватном состоянии... вот нашел и решил разместить, здесь его мест оздесь поправу! Изменения не вносились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю! Правда герои там слегка странные, как Драко, так и Боуэн, я не понимаю их. И вообще дракона жалко.
По поводу Драко я лично испытываю не столько печаль, сколько счастье, потому что сбылась его мечта - он вернулся на небо, к своим предкам.

Ну я лично даже не знаю чего испытывать... С одной стороны он осуществил свожю мечту... с другой... мне всегд жалко, если ктото добрый и чистый (мыслями и поступками) покидает наш мир, даже в фильмах...

- я как то давно смотрел именно самый конец сего фильма - не знал что это такое, но даже тогда было жалко его... (интересно почему???)

Таких стихов много.

---skip---

Порой мне начинает казаться, что Цой тоже был Драконом, как мы.

Очевидно, нас много было во все времена, просто наши предшественники сохранили это в тайне. Нас трудно отличить от хуманья, поэтому они не стали рисковать...увы...

Не знаю... не знаю... на счет дракона очень может быть...

---имхо--- только не надо причислять всех к роду драконов ---имхо---

но Цой точно был не простым хуманьём... - ЭТО УЖ ТОЧНО!!!

ПС: Данный пост написан во время моего "оффлайна" 17.10.2003 и не совсем в адекватном состоянии... вот нашел и решил разместить, здесь его мест оздесь поправу! Изменения не вносились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я просто его не понимаю, как Драко мог сидеть и смотреть, как весь род драконов уничтожают людишки, а потом еще спокойно разговариавть с убийцей и даже сдружиться с ним, да еще и подтверждать расхожее мнение, будто драконы злые монстры, которым зачем-то нужны прекрасные девушки. Да и Боуэн - тоже, извиняюсь, уникум, перебить ВСЕХ крылатых ради ОДНОГО и то не убив нужного, логика железная!

- а кто фильм снимал, сценарий писал... вот именно...

Но вообще фильм удался на славу, вот только жаль, что очень мало снимают фэнтезийных фильмов, особенно фильмов про драконов. Наверное, дело в несостоятельности жанра. Между прочим, я что-то слышал, будто бы в России собираются снимать фильм по "Алмазному мечу, Деревянному мечу" Перумова. Интересно, что из этого получится.

- что получится не знаю, но выскажу очередное имхо:

если начнут снимать много фильмов про нас, то значит мы станем популярными (не не мы, а наши прототипы в этих фильмах) => это станет модно, а что делает мода, думаю говорить не надо... (появится много культов, кланов, и т.тд. которыые к нам отношения не имеют - дань моде... иль как там принято через года 3 драконы форева, драконы круто, Dragon_Power (вместо White), на всех заборах)

- это опятьже имхо и преведено в очень грубой форме...

Надеюсь, что нас и дальше будет не меньше.

А вот то, что они не показвали своего настоящего лица, это они правильно делали. Как и мы сейчас. Мы ведь тоже не говорим всякому встречному-поперечному, что вот, мол, я - Дракон. Мы тоже прячемся под маской. Иначе у нас не было бы шансов выжить в этом "мире большом и враждебном" (с) "Ария".

- но мы уже начинаем объединяться (что радует), а говорить всем поперечным и параллельным - просто незачем - они просто не поймут, второе мы есть мы, знаем мы, стараемся помочь тем кто еще не понимает всё до конаца (покрайней мере стараемся - тема обращение к драконам...) и третье я точно знаю что выжить в этом враждебном (не таком...) мире смогу - выжить и жить две большие разницы...

Но вэтом мире... я сталл приведеньем...

Произведеньем... что не читал...

Эхом чужого вранья и тенью...

Что за радость встречи... и улыбку принял...

© Агония Гык... которую нихто не знает :(((

---

очередная имха

может быть некоторым драконом и понравились бы тексты, хотя из агонии про драконизм ни кто не знает - это точно!

конец очередной имхи---

ПС: Данный пост написан во время моего "оффлайна" 17.10.2003 и не совсем в адекватном состоянии... вот нашел и решил разместить, его место здесь поправу! Изменения не вносились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанр-то нормально, но, если прикинуть, сколько денего нужно угрохать на спецэффекты, компьютерную анимацию и т.п. А затем подсчитать, сколько соберет этот фильм, который большинство умных критиков сочтут сказкой для детей, то выходит слегка накладно.

Чисто хуманический подход к делу:(((

Ну, ты знаешь, "Властелин Колец", например, вышел даже лучше, чем трилогия, эта скукотень. Я, к слову, дальше второй книги и не ушел.

Ну знаешь ли не согласен, (думаю и Клод не будет согласен прочитав весь "властельн" за 32 часа!). Когда я смотрел фильм (после прочтения) понял что, это только образное добавление к книге для существ не наделенных даже малой долей фантазии, как сказать образное дополнение к книгам...

Я считал, что дракон скорее своим творчеством попробует выделиться. А не цитатой то-ли драконов, то ли "хуманья". тем более каждый дракон у нас вроде стремится показать именно свою личность, или?

Не согласен! и все тут ну зачем дракону вы.. ставляться :) - это типичто хуманийская черта (да и то далеко не всех).

А, может, это и не "Ария". Я очень давно эту песню слышал у товарища.

- если очень не сложно вспомнить, что за песня и группа -- PLEASE!

Фильма-то приятная, по крайней мере вторая часть. Но уж точно лучше книги.

Неф-иг-а! Если смотреть фильм после прочтения книги, то понимаешь что, создатели многое упустили, из того что есть в книге... (наверное из экономия места, на касете, двд, цд-видео).

Я не большой поклонник, но мне нравятся его книги. Это все-таки лучше Толкиена или Энн МакКефри (той, что "Всадников Перна" написала).

После попытки прочтения одной его книги всё желание отпало, хотя есть возможность прочесть всё - возможность есть, а желания уже нет. Про перн не читал :( скоро исправлю может :?

Не ну Толкиен тоже только на любителя и из него я хочу прочесть только "Сильмарион" ито после агит. компании некоторого хуманья.

Слушай, а от чего б и не цитировать...

---skip---

...которые скажут все это и даже больше.

А с этой точки зрения я еще не смотрел на данный текст, может я не такой писимист, интересно что скажет Клод на это со своего холма, (я досих пор являюсь поклонником Цоя, Клод уже нет.).

---ИМХО--- если Клод захочет может расписать примерное твое внутреннее состояние, только по отношению к этим строчкам. Честно такое мне даже страшно представить, а если у тебя примерно такое откошение ко всему - то мне действительно становится страшно... это только по поводу интерпритации Цоя ---ИМХО---

Вот вчера буквально, мне приснился прекрасный дракон, и я не ждал беды, на оборот - было легко и весело весь день.

Имхо, потому что нужно учиться выражаться и думать самому, а не чужими, пускай и близкими тебе штампами. Да и ценность цитирования обычно в точном и редком его использовании. В противном случае возникает ощущение отсутствие у тебя собственной точки зрения. Что не есть хорошо и правильно на мой взгляд. Можно конечно разделять чужие мировозрения, но надо придерживаться рамок, иначе ты теряешь свою индивидуальность. А уж тем более следует очень вдумчиво цитировать писания, стихи, песни и т.п., т.к. обычно они основываются на недосказанностях и работе мышления читающего. И каждый может понять эти строчки по своему. Соответственно будет непонимание или неверная трактовка.

- Ыгы вот и я про тоже, в смысле трактовки; Можно разделять чужие мировозрение, но при этом не на до забывать свои собственные - а то какая-же ты личность после этого? (еще раз повотряю никогда не воспринимал сова твоей подписью Крафт так как воспринял их ты)

Может быть и так. Но свои умные мысли еще надо и выразить.

- и желательно своими словами, а не цитатами которые тебе кажутся близкими по твоему смыслу а другим может и не по твоему.

Ну, ты знаешь, "Властелин Колец", например, вышел даже лучше, чем трилогия, эта скукотень. Я, к слову, дальше второй книги и не ушел.
Согласна

Не Согласен! (Где устроить голосование, опрос?)

Ну как? Вот так и живем "свою боль затая"
- Ага только такая жизнь с затаением только-так может вылиться в такой не большой Дипик - а это уже посерьезней его еще надо нормально пережить.

Ладно, не буду снова впадать в апатию
Ну апатия далеко не Дипик но тоже не приятно со стороны, но мыслишь верно, эх есльб можно было ето контролировать... - то был-бы я роботом.

2 Текла (надеюсь правильно)

ну аватара класс... :)

Кстати возвращаясь к Lion King нарисована в том-же стиле - это первре что мне бросилось в глаза, как я открыл страницу.

ПС: Данный пост написан во время моего "оффлайна" 17.10.2003 и не совсем в адекватном состоянии... вот нашел и решил разместить, его место здесь поправу! Изменения не вносились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Не согласен! и все тут ну зачем дракону вы.. ставляться - это типичто хуманийская черта (да и то далеко не всех).

Потому что каждый личность. И должен что-то делать, чтобы не быть серой массой. например творить. Выделятся творчеством это не значит навязывать его другим или заставлять его смотреть. Это значит просто творить. А иначе так и будешь "идущими вместе". Кому как, но это не мой выбор. Творчество, знание, спортивные успехи и т.д. вот мой выбор.

>Не ну Толкиен тоже только на любителя и из него я хочу прочесть только "Сильмарион" ито после агит. компании некоторого хуманья.

Не все ли равно, кто советовал? Вообще полностью ориентироваться на мнение других во многом не верно. Всегда стоит посмотреть, прочитать самому. И вынести свое суждение. Максимум принимать во внимание мнение авторитеттных для тебя существ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...